Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Участников: 3

    Глубокое дыхание

    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    Глубокое дыхание Empty Глубокое дыхание

    Сообщение  Владимир3b1 19.05.13 7:07

    На одном из сайтов прочитал следующую информацию. Быть может будет кому интересно.


    Полноценного глубокого дыхания - это первый шаг к пониманию своего тела и восстановлению энергетического баланса всех органов и систем организма. Он поможет тем, кто заинтересован в восстановлении здоровья, психического равновесия, самопознании и обретении гармонии между душой и телом.

    Человек подверженный каждодневным стрессам начинает неосознанно для себя дышать прерывисто, поверхностно и неглубоко. Это ведет ко многим проблемам - начиная от замедления метаболизма, различных заболеваний и заканчивая притуплением чувств и эмоций, депрессии[1], клаустрофобии и агорафобии [2]. Человеку с поверхностным дыханием не хватает тепла и энергии. Такой человек холоден, скучен и бесчувственен. При поверхностном дыхании в мозг поступает недостаточное количество кислорода, поэтому часто в стрессовых ситуациях людей как бы "заклинивает", мысли начинают блуждать и сложно сосредоточиться.

    Вернуть физическое и психическое здоровье, равновесие и гармонию можно, заново научившись правильно дышать. Для этого можно освоить технику глубокого дыхания. Что же такое техника глубокого дыхания? Если говорить коротко, то это - освоение твоим телом нового способа дыхания, при котором воздух поступает во все отделы легких, от верхних до самых нижних, а также в живот.

    Инструкции по освоению техники глубокого дыхания:

    1) Выполняйте дыхательные упражнения на пустой желудок.
    2) Никогда не выполняйте дыхательные упражнения, если Вам жарко.
    3) Дыхательные упражнения рекомендуется делать ранним утром или перед сном.
    4) Дышите через ноздри, за исключением тех случаев, когда даны другие указания.
    5) Люди, страдающие сердечными заболеваниями, проблемами с кишечником, астмой должны проконсультироваться с врачом, прежде чем выполнять дыхательные упражнения.
    6) При простуде, насморке нельзя прикладывать чрезмерные усилия к выполнению дыхательных упражнений.
    7) При высокой температуре дыхательные упражнения нельзя выполнять вплоть до полного выздоровления.
    8) При выполнении упражнений надевайте свободную, не сковывающую движений хлопковую одежду.
    9) Для выполнения дыхательных упражнений рекомендуется держать глаза закрытыми.

    Практика:>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

    Сядьте поудобнее и закройте глаза. Глубоко вдохните и выдохните, медленно и ровно. Дышите через нос. Сосредоточьте все свое внимание на том, как воздух входит в Ваши легкие и выходит из них. Большинство людей обучены дышать только грудью. Это неправильно. Воздух должен сначала заполнять живот, начиная с низа живота, потом грудь, заполняя все отделы легких от нижних до самых верхних. Когда Вы почувствуете, что живот уже полностью заполнен воздухом продолжайте вдыхать уже в грудь. Когда Вы почувствуете, что легкие уже полностью наполнились воздухом, постарайтесь сделать еще несколько коротких вздохов - это важно, чтобы задействовать самые верхние отделы легких, которые обычно не активны. После этого делайте глубокий полный выдох. Наблюдайте за тем, как воздух сначала полностью выходит из легких, затем из живота, пока в Вашем теле не остается воздуха совсем. Следите за тем, как двигается грудная клетка и живот. На каждом выдохе нужно постараться расслабляться. Продолжайте дышать и сделайте сто вдохов-выдохов, начиная отсчет в обратном порядке со 100 (то есть 100... 99... 98... 97... и так далее до 1). Когда Вы досчитаете до 1 или раньше у Вас возникнет легкость в голове и Вы ощутите себя полным энергии. Это состояние называется "уровень альфа", когда Ваш мозг работает в альфа-ритме. Если у Вас сразу не получается дышать так, как описано выше, продолжайте заниматься, и с каждым днем у Вас будет получаться все лучше и лучше.

    _____________________________________________________________

    {1}Депрессия - это состояние, для которого характерно пониженное настроение и нежелание действовать, оно может затронуть Ваш образ мыслей, поведение, Ваше эмоциональное и физическое состояние. Симптомы депрессии – тоска, печаль, апатия, усталость, головная боль или тяжесть в груди, не хочется думать о чем-либо или делать что-либо. Сознание захватывают мрачные мысли, которые вызывают негативные эмоции: чувство безнадежности, вины, обиды, нелюбви к себе или даже ненависти к самому себе, отчаяние, и все это может привести к апатии и безразличию ко всему...

    {2}Агорафобия – это гораздо больше, чем просто боязнь открытого пространства, хотя для некоторых людей она заключается только в этом. Агорафобия имеет много общего с другими паническими атаками и тревожными состояниями – это страх страха, когда Вы боитесь, что станете охвачены этими всепоглощающими ощущениями ужаса и паники. Это, безусловно, может происходить в открытых и безлюдных пространствах, но также это может происходить и людных местах, таких как супермаркеты, метро или кинотеатры. В переводе с греческого термин «агорафобия» означает «боязнь площадей», т.е. боязнь людных мест, другими словами страх выйти из дома на улицу.

    В большинстве случаев человек, страдающий агорафобией, постоянно ищет специальный маршрут, избегающий ту ситуацию или то место, с которым ассоциируется его страх, постоянно думая: «Где я могу быть в безопасности?» Хотя со временем страх, возникший в каком-то одном месте, может распространиться и на другие места и ситуации, и тогда человеку становится страшно бывать в самых разных местах, откуда сложно или невозможно немедленно «спастись бегством». В конце концов это может привести к такому положению, когда Вы ощущаете себя в безопасности только дома, или вообще нигде.
    avatar
    Андрей 888
    Гость


    Сообщения : 207
    Дата регистрации : 2014-12-01
    Возраст : 46
    Откуда : из конюшни
    Вероисповедание : православный

    Глубокое дыхание Empty Re: Глубокое дыхание

    Сообщение  Андрей 888 27.12.14 16:04

    Владимир3b1 пишет:На одном из сайтов прочитал следующую информацию. Быть может будет кому интересно.
    ...
    Не думал я, что православным интересна практика дыхания Wink Да ещё и с закрытыми глазами Wink Потому наверное и ни одного ответа на сей пост нету. Что касается депрессивного состояния, то всей видимости человеку более требуется магний, например препарат магний В6... Когда в человеке достаточно света (магния), то и депрессия будет нервно курить в сторонке. Что касается фобий, то современный мир психиатрии не может пока точно установить ни одну из причин панических атак, или фобий, несмотря на их многообразие...
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Глубокое дыхание Empty Re: Глубокое дыхание

    Сообщение  Монтгомери 27.12.14 21:06

    Андрей 888 пишет:
    Не думал я, что православным интересна практика дыхания Wink Да ещё и с закрытыми глазами Wink Потому наверное и ни одного ответа на сей пост нету. Что касается депрессивного состояния, то всей видимости человеку более требуется магний, например препарат магний В6... Когда в человеке достаточно света (магния), то и депрессия будет нервно курить в сторонке. Что касается фобий, то современный мир психиатрии не может пока точно установить ни одну из причин панических атак, или фобий, несмотря на их многообразие...
    Так это когда была? Сейчас я знаю, что всё это от лукавого, как и аутогенная тренировка, которой я раньше занимался Very Happy . Это же надо, каким дебилом я был. Спасибо что напомнили о старой моей дурости.  Wink. А сами вы, позвольте спросить, ничем эдаким не занимаетесь (-лись)? Ну из эзотерики имею ввиду.


    Последний раз редактировалось: Монтгомери (27.12.14 21:11), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Андрей 888
    Гость


    Сообщения : 207
    Дата регистрации : 2014-12-01
    Возраст : 46
    Откуда : из конюшни
    Вероисповедание : православный

    Глубокое дыхание Empty Re: Глубокое дыхание

    Сообщение  Андрей 888 27.12.14 21:11

    Монтгомери пишет:
    Так это когда была? Сейчас я знаю, что всё это от лукавого, как и аутогенная тренировка, которой я раньше занимался Very Happy . Это же надо, каким дебилом я был. Спасибо что напомнили о старой моей дурости.  Wink. А сами вы, позвольте спросить, ничем эдаким не занимаетесь, ну из эзотерики имею ввиду.
    То есть тролли иногда на что то и годятся что ли ??? Shocked
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Глубокое дыхание Empty Re: Глубокое дыхание

    Сообщение  Монтгомери 27.12.14 21:13

    Андрей 888 пишет:
    То есть тролли иногда на что то и годятся что ли ??? Shocked
    Я уже и забыл о том вашем старом троллинге на счёт того, что все люди "Боги". Оставьте это.
    avatar
    Андрей 888
    Гость


    Сообщения : 207
    Дата регистрации : 2014-12-01
    Возраст : 46
    Откуда : из конюшни
    Вероисповедание : православный

    Глубокое дыхание Empty Re: Глубокое дыхание

    Сообщение  Андрей 888 27.12.14 21:17

    Монтгомери пишет:
    Я уже и забыл о том вашем старом троллинге на счёт того, что все люди "Боги". Оставьте это.
    Эзотерика бывает разная... если кто то изучает при помощи науки длину волн, спектр цветов и прочее, и сопоставляет это на аналитике с духовным, то и это можно назвать эзотерикой... Я не эзотерик, и не занимался эзотерикой... но вот наука интересует... неважно ересь это, или уже кем то пройденное, я на свой лад крою и штопаю...

      Текущее время 26.04.24 12:57