Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+9
Петра
Валерий (Миклош)
noname
Ульяна77
Алина
zint
petrolena
пинна
xmission
Участников: 13

    Богообщение. Знаки Божии

    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Богообщение. Знаки Божии Empty Богообщение. Знаки Божии

    Сообщение  xmission 09.04.13 18:20

    Как человек общается с Богом?

    В первую очередь через молитву - это сокровенное.
    Сначала этот диалог односторонний, потому как разум человека и сердце неочищены. Бог отвечает, но человек не слышит.
    Молитва - это средство обращения к Богу, и одновременно средство для очищения сердца и разума. Особенно сильна в этом смысле Иисусова молитва. Потому устремление к Богу вместе с молитвенными правилами, с молитвами своими словами от души - постепенно делают человека слышащим Бога.


    Человек слеп и глух духовно.
    Но можно в молитвах просить Бога о помощи.
    Например так:

    "Господи, да будет во мне воля твоя, но не моя. Научи меня творити волю твою.
    Господи, научи меня слышать голос твой, вразуми меня. Ибо я слеп и глух.
    Помогай мне в делах земных и духовных, буди мне учителем и наставником.
    Помоги мне очиститься и вернуть образ и подобие Божие.
    Слава тебе Господи!"

    В начале дня полезно попросить:
    "Господи проживи этот день со мной. Прояви мои несовершенства в свете твоём.
    Помогай мне в в делах земных и духовных.
    Слава тебе Господи!"

    В конце дня полезно вспомнить то, что вылезло за день в душе нехорошего, в разных ситуациях (страсти, пороки) и поблагодарить:
    "Благодарю тебя Господи! Не бросай меня грешного во тьме. Буди со мной во все дни живота моего".

    Это мои слова я привёл. Какие на душу легли. Каждый должен говорить то что от души идёт, а не под кальку.


    Когда человек хочет поступать по Богу, а не от своеволия, но не слышит Бога - можно помолиться и Бог ответит явно, знаками - через мир и ближних. Лично у меня таких примеров десятки. Главное помнить о просьбе, ответ даётся так, что его трудно не заметить.


    Последний раз редактировалось: xmission (09.04.13 18:27), всего редактировалось 5 раз(а)
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Богообщение. Знаки Божии Empty Re: Богообщение. Знаки Божии

    Сообщение  xmission 09.04.13 18:20

    Хочу привести самый свежий пример, который произошёл на днях.

    Я делаю дизайн для компании, продающей бухгалтерскую программу 1С со всеми вариациями под разный бизнес.
    2 шефа компании заказали 2 варианта - наугад, какой больше понравится.
    Первый вариант - сайт сделан в виде офиса, где каждая комната - подразделение компании.
    Второй - скандинавской тематики, так как это перекликается с названием фирмы.

    Я начал делать первый вариант. Сделал 2 варианта - но всё какие-то придирки. Не идёт, что называется.

    Подумал - продолжать по первому работать, или попробовать второй - скандинавский. Там главныей персонаж - скандинавский бог "Один".
    Шеф компании нашёл согласие с названием конторы - "1сервис" = "Один сервис".
    В общем на распутье я помолился Богу - "Боже тебе сверху всё видно, помоги, подскажи мне грешному как поступить. Да будет на всё воля твоя, но не моя".

    Прошло 2 дня. Просьбу не забываю, знаю что ответ мимо не пройдёт.

    И вот на форуме, один хороший человек отвечая другому приводит в качестве ответа целую страницу текста (ну никак иначе чтобы не прошло мимо меня) из скандинавской мифологии в которой речь идёт об Одине! Это тут-то, на христианском сайте - после молитвы - прямое упоминание того о чём спрашивал.
    Вот так оно происходило и в прежние разы.
    То по радио в машине слова песни - в яблочко. То человек прохожий "обронит" ответ на встречном ходу. То по телевизору скажут что-то. То ещё что-то.

    Я сказал "Благодарю тебя Господи! Слава тебе. Милостив буди мне грешному, неразумному"


    Последний раз редактировалось: xmission (09.04.13 19:13), всего редактировалось 1 раз(а)
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Богообщение. Знаки Божии Empty Re: Богообщение. Знаки Божии

    Сообщение  xmission 09.04.13 18:36

    Если у кого-то есть подобный опыт или мысли на эту тему- делитесь.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Богообщение. Знаки Божии Empty Re: Богообщение. Знаки Божии

    Сообщение  пинна 09.04.13 18:39

    И то верно,Волю Божию и валаамова ослица озвучила. Smile
    petrolena
    petrolena
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2013-04-10
    Возраст : 60
    Откуда : Санкт-Петербург
    Вероисповедание : православие

    Богообщение. Знаки Божии Empty как мне открываются святые и Богородица

    Сообщение  petrolena 10.04.13 23:34

    Здравствуйте!! Хочу поделиться своими наблюдениями и засвидетельствовать, как мне открываются святые и Святая Богородица. Начав посещать церковь, я мало знала, из святых только Святителя Николая. По делам моей сестры мы оказались в Крондштадте.Пока она была занята, меня очень сильно потянуло в церковь. Мы с племянницей попали на вечернюю службу и было очень там хорошо. Очень скоро, я попала в Иоанновский женский монастырь, решила там исповедаться и причаститься. Я не знала, что там находятся мощи Иоанна Крондштадского, но когда к своему удивлению узнала, я не сомневалась, что Иоанн Крондштадский открылся мне таким образом. В прошлом году я была у своей сестры в гостях в Финляндии и мы ездили в православный лагерь. Там был крестный ход и всем раздали иконы. Мне досталась икона незнакомого мне святого. На обороте была написана дата и я, приехав домой по дате и узнала, что это был Иоанн Руский. нигде не могла купить иконку с его изображением. Не так давно, у меня были проблемы с мужем и я зашла в храм купить книжку, пока мне искали книжку я взяла целую коробку с ламинироваными иконками-первая иконка. которая мне попалась-была с изображением Иоанна Русского.... Летом я была в Александро-Невской Лавре и чудом пристав к экскурсии я попала в корпус, где жил Серафим Вырицкий. Недавно я попала в храм именно в день празднования этого святого. Я почувствовала опять невидимую связь. Прийдя на работу я взяла в руки жития святых. Открыла на обум и первое, что мне попалось-житие Серафима Вырицкого. Я не сомневаюсь, что святые мне открываются таким образом и становятся родными молитвенниками и помощниками.Что касается Пресвятой Богородицы, это особо я почувствовала с момента, как я в церковной лавке услышала, как одна женщина искала икону Божьей матери-Коневская. Её не оказалось. Продавец после ухода той женщины достала книгу и об иконах и прочла о Коневской Божьей матери Я ушла домой На следующий день ко мне пришел выпивающий человек и сказал что ему приснилось чтобы он принес икону Божьей матери и продал именно мне за сто рублей Я не могла не принять эту икону дала ему сто рублей и он уходя обронил!это между прочим Коневская Божья матерь Я повесила икону на работе На следующий день у меня произошел разрыв с подругой которая негативно влияла на меня и я не могла найти с ней компромисса Она приходила на мое рабочее место и в тот день мы поняли что нам вредно общаться друг с другом Я вижу промысел Божий и помощь Пресвятой Богородицы
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Богообщение. Знаки Божии Empty Re: Богообщение. Знаки Божии

    Сообщение  пинна 11.04.13 0:12

    Замечательная история,petrolena,очень за Вас рада.ЛюбИте святых,которые Вам так чудно открываются,и просите помощи,когда потребуется.Я заметила,даже в мелочах св.угодники Божии помогают!А Николая Чудотворца я так и называю "скорая помощь" Smile -настолько быстро от него приходит подмога,и,главное,когда,казалось никакой надежды на благоприятный исход дела нет!Спаси,Господи!
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Богообщение. Знаки Божии Empty Re: Богообщение. Знаки Божии

    Сообщение  xmission 11.04.13 2:27

    2 года назад был случай.
    Я со своим будущим кумом Александром работал на одной фирме. Фирма развалилась. Мне довольно быстро удалось найти новое место работы, а ему нет. Однажды вечером в пятницу я помолился и от души попросил Бога помочь моему другу.

    На следующий день в субботу была запланирована рыбалка с друзьями. Утром стою с удочкой далеко за городом на пруду - звонок.

    Звонит знакомый - режиссёр КВН ДГУ (финалиста КВН 88-го года), с которым не общался года 3, и говорит...
    Сейчас тебе будет звонить Женька Вагнер (другой режиссёр и клипмейкер) хочет у тебя узнать телефон Сашки.
    Ну и говорит, что-то давно не виделись - заезжайте в гости с женой...

    Через 5 минут звонит Вагнер и справшивает:
    - как там Сашка?
    - Нормально.
    - У меня работы валом, хочу его в студию к себе позвать...

    Дал ему телефон. Сашка до сих пор там работает.
    Вагнер и Саня уже работали вместе года 3 до того, но после одного глупого инцидента поссорились.

    Вот так Бог по молитве вечером, буквально уже утром помог человеку за которого была молитва, и мало того свёл 4-ых людей которые давно друг с другом не общались, и некоторые к тому же были в ссоре.
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Богообщение. Знаки Божии Empty Re: Богообщение. Знаки Божии

    Сообщение  xmission 11.04.13 2:53

    petrolena пишет:На следующий день ко мне пришел выпивающий человек и сказал что ему приснилось чтобы он принес икону Божьей матери и продал именно мне за сто рублей Я не могла не принять эту икону дала ему сто рублей и он уходя обронил!это между прочим Коневская Божья матерь Я повесила икону на работе.

    Здраствуйте!
    Спасибо за вашу историю.. Вот из таких неслучайных случайностей и рождается ощущение и понимание того, что Господь ведёт по жизни.

    Подобное тоже было не раз... Воспринимается как чудо - открываешь книгу случайно, включаешь радио, слышишь слова случайного прохожего - и находишь ответ на свой вопрос.

    А для Бога это не трудно - чтобы в нужный момент времени например, в определённом месте встретились идя противоположным курсом 2 незнакомых человека, и в момент прохождения одного мимо другого, в повествовании проходящего прозвучало именно то слово, которое является ключём к мучающему вас вопросу...



    Последний раз редактировалось: xmission (11.04.13 9:46), всего редактировалось 1 раз(а)
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Богообщение. Знаки Божии Empty Re: Богообщение. Знаки Божии

    Сообщение  xmission 11.04.13 9:33

    Тема почищена *XM*
    petrolena
    petrolena
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2013-04-10
    Возраст : 60
    Откуда : Санкт-Петербург
    Вероисповедание : православие

    Богообщение. Знаки Божии Empty Re: Богообщение. Знаки Божии

    Сообщение  petrolena 12.04.13 7:55

    Мне очень понравились слова одного священника, что Бог соединяет всё в одной точке. Любое событие, задействованные люди, по милости Божьей к нам, устроено так, как для всех лучше в этот момент.
    zint
    zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1378
    Дата регистрации : 2012-04-08
    Возраст : 63
    Откуда : Харьков
    Вероисповедание : Православие

    Богообщение. Знаки Божии Empty Re: Богообщение. Знаки Божии

    Сообщение  zint 12.04.13 8:55

    xmission пишет:

    Здраствуйте!
    Спасибо за вашу историю.. Вот из таких неслучайных случайностей и рождается ощущение и понимание того, что Господь ведёт по жизни.

    Подобное тоже было не раз... Воспринимается как чудо - открываешь книгу случайно, включаешь радио, слышишь слова случайного прохожего - и находишь ответ на свой вопрос.

    А для Бога это не трудно - чтобы в нужный момент времени например, в определённом месте встретились идя противоположным курсом 2 незнакомых человека, и в момент прохождения одного мимо другого, в повествовании проходящего прозвучало именно то слово, которое является ключём к мучающему вас вопросу...

    И я тоже получал такую помощь.Так что с вами согласен.Жаль, что атеисты все такие события трактуют как случайность.
    zint
    zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1378
    Дата регистрации : 2012-04-08
    Возраст : 63
    Откуда : Харьков
    Вероисповедание : Православие

    Богообщение. Знаки Божии Empty Re: Богообщение. Знаки Божии

    Сообщение  zint 12.04.13 9:14

    У меня был случай.С работы ушёл.Денег содержать семью нет. Требовались деньги для начала бизнеса.В банк залазить не хотелось.Занять ,ни кто не хотел.Ссылаясь на отсутствие средств.Деньги были у моей мамы,но на тот момент мы были в ссоре.И жили в разных местах.Просил я Бога помощи дня три.Приходит соседка и приносит пенсионную книжку моей мамы.Оказывается - мама обронила книжку при поездке в маршрутке.Кто то поднял её и прочитав фамилию ,обратился к пассажирам - не знает ли кто чья это книжка?.Соседка узнала,взяла книжку и так как жила рядом со мной,принесла её мне.Обнаружив пропажу,мама отыскала водителя маршрутки ,узнала где находится её пенсионка.Пришла к соседке,а та направила её ко мне.Таким способом у нас произошло примирение и мама одолжила мне нужную сумму.Слава Богу,сейчас у нас всё хорошо.
    petrolena
    petrolena
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2013-04-10
    Возраст : 60
    Откуда : Санкт-Петербург
    Вероисповедание : православие

    Богообщение. Знаки Божии Empty Re: Богообщение. Знаки Божии

    Сообщение  petrolena 18.05.13 9:41

    Здравствуйте!! Хочу добавить ещё два свидетельства. В эти Новогодние праздники гостила у сестры.У них дома мне попалась книга о Сергие Радонежском. Я прочла её. По приезде, почти сразу, девочки с работы пригласили меня в Паломническую поездку в Стрельна в мужской монастырь. Когда мы приехали-это оказалась Свято-Троице-Сергиева приморская мужская пустынь. Там находится ковчежец с частью схимы Сергия Радонежского....Я не знала об этом!!!! Не чудо ли? И ещё! Моя дочь живёт в Гатчине. Рядом с ней Павловский собор. Там находится рака преподобномученицы Марии Гатчинской. Первый раз, я зайдя туда, узнала о такой святой.Купила её иконку. Побывав на Смоленском кладбище, очень скоро после этого, идя по тропинке а их там много, я вышла прямо на место её захоронения... ( Позже, мощи Марии Гатчинской были перенесены в Гатчина).Это было не случайно, я почувствовала это. Я езжу к дочери и внукам не часто. И вот, приехав, в очередной раз,мы с дочкой услышали звон колоколов. Она спросила меня, что сегодня за празник,а я и не знала.Оказалось, что я приехала в День памяти этой святой. Я собиралась приехать в другой день, но обстаятельства сложились именно так. У меня оказалась возможность приложиться к святыне в тот день. А буквально через несколько днй я оказалась на Шпалерной улице в храме Всех скорбящих радости, там есть музей новомучеников Российских. Глаза мои сразу увидели фотографию одной женщины из множества на стенде, выставленном в храме. Я подошла ближе, это была ОНА! Мария Гатчнская!!! Как можно думать, что это случайности? Разве такое бывает? После таких знакомств, эти святые становятя родыми и очень близкими. Святые угодники Божии, молите Бога о нас!!!
    Алина
    Алина
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 749
    Дата регистрации : 2011-06-06
    Откуда : из-под С-Пб
    Вероисповедание : христианcтво православное

    Богообщение. Знаки Божии Empty Re: Богообщение. Знаки Божии

    Сообщение  Алина 18.05.13 12:25

    ...


    Последний раз редактировалось: Алина (17.04.15 11:56), всего редактировалось 1 раз(а)
    Ульяна77
    Ульяна77
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2013-10-13
    Вероисповедание : православное христианство

    Богообщение. Знаки Божии Empty Re: Богообщение. Знаки Божии

    Сообщение  Ульяна77 16.10.13 22:16

    Здравствуйте! Когда моему сыну было 11 лет, ребёнок начал таять на глазах: остановился рост, выраженная бледность, гемоглобин выше 80 не поднимался ( норма от 120 ). Врачи не могли поставить диагноз.Дошло до того, что хотели делать пункцию спинного мозга, но я отказалась. И пошли мы с сыном в церковь. В это время как раз начинался рождественский пост. Мы много молились, читали псалмы, ходили на исповедь и причастие. Выдержали весь 40-ка дневный пост. К врачам перестали ходить, только иногда повторяли анализ крови, который не улучшался. Так прошло ещё примерно около месяца после поста.
    И вот, однажды, к нам домой позвонили из детской поликлиники и сказали, что мы записаны на консультацию к светилу педиатрии с подозрением на гепатит, якобы подтверждённый анализами.
    На приёме у врача, при осмотре, он не нашёл гепатита потому, что не было желтизны, печень в норме.
    Доктор не предложил госпитализации(в чём тоже был промысел божий ), а рекомендовал сдать анализы на гельминты амбулаторно. Не пришлось даже ничего сдавать. Как только я попыталась выполнить предназначение врача, я увидела, что ребёнок просто истекал кровью и молчал об этом: думал, что так бывает у всех. Срочно, по скорой, была госпитализация и удаление кровоточащего полипа кишечника..
    Как позже выяснилось, человек, который звонил нам из поликлиники, ошибся: у неё перед глазами был анализ с гепатитом другого ребёнка, а она позвонила нам. Слава Богу за всё!
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Богообщение. Знаки Божии Empty Re: Богообщение. Знаки Божии

    Сообщение  noname 17.10.13 11:46

    Я расскажу о своём пути к Богу. Я родился в 1978 году в простой советской нерелигиозной семье. Был агностиком. В 2006 году заболел страшной болезнью, которую не смогли диагностировать врачи: болело всё тело от головы до пят, я не мог спать. Так продолжалось трое суток, я от отчаяния даже думал о самоубийстве (так как до этого вызывали скорую - она не смогла помочь, врачи сказали, что я здоров и эти боли выдумал).
    Но тут я решил попробовать обратиться к Богу, включил компьютер с интернетом, зашёл на православные сайты, почитал скачал икону Богородицы "Избавительница" и начал молиться, каяться в грехах. И Богородица меня исцелила - я заснул и проснулся совершенно здоровым! Так я обрёл веру. В 2008 году, летом, когда я работал асфальтобетонщиком в Питере, мне явился Бог (внутри меня) и начал со мной разговаривать. Мы долго беседовали, Он мне показывал образы, учил меня, дал мне индивидуальные заповеди лично для меня. Так состоялся мой опыт Богообщения. Весной 2009 года я заболел шизофренией, в 2011 году мне дали вторую группу инвалидности. Вот. Такие дела.
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Богообщение. Знаки Божии Empty Re: Богообщение. Знаки Божии

    Сообщение  Валерий (Миклош) 17.10.13 12:07

    noname пишет:Весной 2009 года я заболел шизофренией,
    Как эта болезнь проявлялась? Какие симптомы?
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2199
    Дата регистрации : 2012-10-15
    Возраст : 63
    Откуда : м.Свобода
    Вероисповедание : Православная христианка

    Богообщение. Знаки Божии Empty Re: Богообщение. Знаки Божии

    Сообщение  Петра 17.10.13 12:09

    noname пишет: Так состоялся мой опыт Богообщения.  
    Спаси Господи, за ваше свидетельство, дорогой Нонейм!

    А почему в прошедшем времени?..
    По моим наблюдениям, опыт богообщения, состоявшись однажды, не прекращается уже никогда...
    Ну, бывает, конечно, как тучи на небе (в душе), которые солнце скрывают, но в любой момент можно "одуматься", и, как самолёт над облаками летает, воспарить мыслью в молитве ко Господу, и... развИднеется.
    Думаю, в том числе, И о таком состоянии и пути выхода из него прикровенно сказано Христом здесь:

    Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, – читающий да разумеет, –
    тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы
    (Мф.24:15-16).
    avatar
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7758
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

    Богообщение. Знаки Божии Empty Re: Богообщение. Знаки Божии

    Сообщение  Veronika 17.10.13 12:18

    noname пишет:... В 2008 году, летом, когда я работал асфальтобетонщиком в Питере, мне явился Бог (внутри меня) и начал со мной разговаривать. Мы долго беседовали, Он мне показывал образы, учил меня, дал мне индивидуальные заповеди лично для меня. Так состоялся мой опыт Богообщения. ...  
    Сергей, "индивидуальные заповеди", можешь сказать какие?
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Богообщение. Знаки Божии Empty Re: Богообщение. Знаки Божии

    Сообщение  noname 17.10.13 12:31

    Валерий (Миклош) пишет:Как эта болезнь проявлялась? Какие симптомы?
    В голову лезли разные странные и безумные мысли. Я много думал. Потом смеялся. Потом неадекватно себя вёл. Потом начались галлюцинации и бред. Потом меня увезли на скорой в психушку. Там меня откачали уколами. Пролежал месяц меня выписали и мама забрала меня в Оренбург обратно. Так я лишился хорошей работы.
    Сергей, "индивидуальные заповеди", можешь сказать какие?
    1) Относись к другим так, как Я отношусь к тебе.
    2) Не бери на себя Мои функции.
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Богообщение. Знаки Божии Empty Re: Богообщение. Знаки Божии

    Сообщение  Ingwar 17.10.13 13:02

    Будем молится за нонейма...
    Было бы правильно узнать его имя.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Богообщение. Знаки Божии Empty Re: Богообщение. Знаки Божии

    Сообщение  noname 17.10.13 13:02

    Ingwar пишет:Будем молится за нонейма...
    Было бы правильно узнать его имя.
    Сергий.
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Богообщение. Знаки Божии Empty Re: Богообщение. Знаки Божии

    Сообщение  Ingwar 17.10.13 13:05

    noname пишет:Сергий.
    Будем молиться за раба Божиего Сергия.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Богообщение. Знаки Божии Empty Re: Богообщение. Знаки Божии

    Сообщение  Нюся 17.10.13 14:12

    Ingwar пишет:Будем молиться за раба Божиего Сергия.
    Бог принимает только предметные, конкретные молитвы от сердца. И так?
    avatar
    automne
    Гость


    Сообщения : 97
    Дата регистрации : 2014-01-31
    Вероисповедание : .

    Богообщение. Знаки Божии Empty Re: Богообщение. Знаки Божии

    Сообщение  automne 10.02.14 23:19

    А моя коллекция находок постоянно пополняется духовной литературой. Так за последние 3-4 года найдено 4 Библии, 5 или 6 Новый Завет, молитвенников несколько, книжка церковных песен и т.д. На днях нашла Православный календарь"От Пасхи до Пасхи". Симпатичный такой, новенький, в упаковочке. Да, еще картина недавно попалась с изображением Иисуса Христа. Стекло разбито, рамка поломана. Я ее привела в порядок - теперь она стала иконой Very Happy
    Чёта призадумалась, к чему бы эти находки? Ну интерсно же Very Happy
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Богообщение. Знаки Божии Empty Re: Богообщение. Знаки Божии

    Сообщение  Нюся 11.02.14 0:18

    automne пишет:А моя коллекция находок постоянно пополняется духовной литературой. Так за последние 3-4 года найдено 4 Библии, 5 или 6 Новый Завет, молитвенников несколько, книжка церковных песен и т.д. На днях нашла Православный календарь"От Пасхи до Пасхи". Симпатичный такой, новенький, в упаковочке. Да, еще картина недавно попалась с изображением Иисуса Христа. Стекло разбито, рамка поломана. Я ее привела в порядок - теперь она стала иконой Very Happy
    Чёта призадумалась, к чему бы эти находки? Ну интерсно же Very Happy

    Я покупаю, в основном.
    Если не секрет - какая картина стала у вас иконою?
    avatar
    automne
    Гость


    Сообщения : 97
    Дата регистрации : 2014-01-31
    Вероисповедание : .

    Богообщение. Знаки Божии Empty Re: Богообщение. Знаки Божии

    Сообщение  automne 11.02.14 1:49

    Скорее всего она срисована каким-то любителем. Очень похожа на этуБогообщение. Знаки Божии Images.1392067593
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Богообщение. Знаки Божии Empty Re: Богообщение. Знаки Божии

    Сообщение  Нюся 11.02.14 2:43

    automne пишет:Скорее всего она срисована каким-то любителем. Очень похожа на этуБогообщение. Знаки Божии Images.1392067593
    Эта икона традиционна в католичестве. Мне как-то попалась подобная и я отнесла её в католический храм, пояснив, что в нашей Церкви нет такого канона писать иконы Господа нашего Иисуса Христа. Пусть прощевают, но лучше уж поставить точки.
    avatar
    automne
    Гость


    Сообщения : 97
    Дата регистрации : 2014-01-31
    Вероисповедание : .

    Богообщение. Знаки Божии Empty Re: Богообщение. Знаки Божии

    Сообщение  automne 11.02.14 10:23

    "Меньше знаешь - крепче спишь". Это я о себе Very Happy
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Богообщение. Знаки Божии Empty Re: Богообщение. Знаки Божии

    Сообщение  Нюся 11.02.14 13:02

    automne пишет:"Меньше знаешь - крепче спишь". Это я о себе Very Happy

    А чего тут знать? Это и до нас знали, слава Богу, отцы наши.
    Конечно, мы не топчем такие изображения Христа, но и в красный угол не ставим.
    А вы спите себе, почивайте. Very Happy 

      Текущее время 02.05.24 10:13