Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+7
Стахий
Дим21
Нюся
Михаил55
Voldemir
Сергей мск
Алексей П
Участников: 11

    Вопросы

    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Вопросы - Страница 2 Empty Re: Вопросы

    Сообщение  Стахий 28.03.13 21:14

    Сергей мск пишет:


    Насчёт того, что "стыдно быть русским", обращайтесь
    к тому , кто Вам сказал, мне лично не стыдно. А вот успоко-
    иться я как раз-то и хочу, делаю и буду продолжать делать
    своё дело, если нужно, буду сотрудничать и с людьми другой
    национальности, если интересы дела потребуют этого. И мне
    нет дела до того, кто это будет, чеченец или еврей, украинец
    или татарин, да хоть кто угодно, критерии эдесь будут другие,
    никто не обязан любить того или иного представителя этноса,
    но подчёркивать своё неприятие, всвязи с какими либо национа-
    льными, религиозными или политическими представлениями, никто
    не имеет права.
    Все конечно хорошо и то что сотрудничать собираетесь тоже неплохо.Но равзе я об этом говорю?
    Ответа на вопрос нету.А вопрос то совсем простой ,можно сказать "плевый"-КАКИЕ КРИТЕРИИ- ТЮРЬМЫ НАРОДОВ? В КАКИХ СЛУЧАЯХ МОЖНО УТВЕРЖДАТЬ, ЧТО ЭТО ГОСУДАРСТВО ТЮРЬМА НАРОДОВ,А ВОТ ЭТО ЗЕР ГУД?
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Вопросы - Страница 2 Empty Re: Вопросы

    Сообщение  Смердяков 28.03.13 21:22

    Стахий пишет:такие перлы "Мне стыдно быть русским ,потому что у нас был Сталин" заявил мне один молодой человек
    Бывает! Думаю, некоторые центральноафриканские негры заявляют "Мне стыдно быть центральноафриканцем, потому что у нас был Бокасса". И дело не в самом Бокассе - почти в любой стране можно найти малоприятных государственных деятелей, а то, что Бокасса реабилитирован на государственном уровне.
    У нас до такого не дошло! Насчет товарища Сталина пока что есть разные мнения! Мы все же пока не африканские негры!

    Стахий пишет:на что был дан ему совет учить историю и сравнить,какая Россия была в начале правления Сталина и какая после.И так делать каждый раз.
    Это можно. Сравнение неутешительное. В начале правления обеспеченность жильем была 7 кв.м., в конце стала 5 кв.м. (Цифра примерная) Причем падение началось задолго до войны. С обеспечением питанием и одеждой ситуация сходная. Да и сколько имущества уместишь на 5 кв.м.?

    Стахий пишет:Успокаиваться не надо,но и кричать об этом на каждом шагу и бить в себя в грудь, плакаться и каяться во всех грехах тому же соседу у которого также разбит унитаз,я думаю тоже не стоит.
    Конечно, можно не каяться. Можно даже дать решительный отпор.
    Во-первых, унитаз целый, а что у нас битые унитазы клевещут западные враги.
    Во-вторых, унитаз разбит, потому что нас ненавидит весь мир и мечтает уничтожить, но западный мир нас уничтожить не смог и только в бессильной злобе сумел разбить нам унитаз.
    В-третьих, только бездуховные американцы видят смысл жизни в наличии унитазов, а наш народ духовный и он выше этого.

    Стахий пишет:А надо просто делать дело,заменить унитаз и вставить лампочки,а кто будет этому мешать надавать по "седлу".
    А кого вы, собственно говоря, имеете в виду? Не надо нам тут экстремизма. Вы думаете, если убрать нынешнее руководство, то следующее будет лучше?
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Вопросы - Страница 2 Empty Re: Вопросы

    Сообщение  Нюся 28.03.13 21:28

    Милые дяденьки, но ведь коммунальное хозяйство! Пишешь или звонишь туда, говоришь нужные слова, тебя благодарят за неравнодушие и...ответ почти всегда положительно действующий.
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Вопросы - Страница 2 Empty Re: Вопросы

    Сообщение  Сергей мск 28.03.13 21:37

    Стахий пишет:
    Все конечно хорошо и то что сотрудничать собираетесь тоже неплохо.Но равзе я об этом говорю?
    Ответа на вопрос нету.А вопрос то совсем простой ,можно сказать "плевый"-КАКИЕ КРИТЕРИИ- ТЮРЬМЫ НАРОДОВ? В КАКИХ СЛУЧАЯХ МОЖНО УТВЕРЖДАТЬ, ЧТО ЭТО ГОСУДАРСТВО ТЮРЬМА НАРОДОВ,А ВОТ ЭТО ЗЕР ГУД?

    Да нет , вопрос не плёвый и не простой, разбираться с термином
    всё-таки нужно. Если говорить о тюрьме народов, то она таковой может
    в моём оценочном представлении являться и для русского этноса. Я имею
    в виду так называемую прописку или регистрацию. Аналогов в цивилизо-
    ванном мире не существует. Архаическое и неоднородное административ-
    ное деление. Кроме того, из истории не выкинешь факты насильственного
    переселения народов,как слова из песни. Я вовсе не о том, чтобы посы-
    пать голову пеплом, осознать содеянное, значит создать гарантии непов-
    торения этого в дальнейшем. Слово "тюрьма", имеет чёткое определение
    как насильственное содержание или ограничение свободы. К этому я доба-
    вил бы ещё и внесудебные решения по переселению народов с исторических
    мест проживания. Что делать, всё это было.
    Хотелось бы узнать мнения и других участников форума по данному
    вопросу.
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Вопросы - Страница 2 Empty Re: Вопросы

    Сообщение  Стахий 28.03.13 21:48

    Смердяков пишет:Бывает! Думаю, некоторые центральноафриканские негры заявляют "Мне стыдно быть центральноафриканцем, потому что у нас был Бокасса". И дело не в самом Бокассе - почти в любой стране можно найти малоприятных государственных деятелей, а то, что Бокасса реабилитирован на государственном уровне.
    У нас до такого не дошло! Насчет товарища Сталина пока что есть разные мнения! Мы все же пока не африканские негры!

    Очень рад,что Ви месье Смердяков оживились и решили прийти на помощь товарищу в этом "благородном" деле измазать историю своей страны очередной порцией грязи.
    Фи что это за стиль, как это не толерантно свободных и уважаемых Центральноафриканцев обзывать словом Негр.Сразу видно влияние тоталитарного совка,где слово негр не являлся ругательным.


    Это можно. Сравнение неутешительное. В начале правления обеспеченность жильем была 7 кв.м., в конце стала 5 кв.м. (Цифра примерная) Причем падение началось задолго до войны. С обеспечением питанием и одеждой ситуация сходная. Да и сколько имущества уместишь на 5 кв.м.?
    Ну да конечно как я и забыл ,что коррумпированная власть Сталина,все то что принадлежало народу присвоила себе.
    А то что победили фашизм и отстроили заново фабрики и заводы и в СССР первыми в европе после войны отменили карточную систему-это просто недоразумение.

    Конечно, можно не каяться. Можно даже дать решительный отпор.
    Во-первых, унитаз целый, а что у нас битые унитазы клевещут западные враги.
    Во-вторых, унитаз разбит, потому что нас ненавидит весь мир и мечтает уничтожить, но западный мир нас уничтожить не смог и только в бессильной злобе сумел разбить нам унитаз.
    В-третьих, только бездуховные американцы видят смысл жизни в наличии унитазов, а наш народ духовный и он выше этого.

    Даже не так.Надо лозунг выдвинуть в массы-платить и каяться,платить и каяться.А платить то мы знаем куда, адрес известен,чей потомки троцкистов и ленинской гвардии требуют компенсаций.У них там со свободой для народов очень строго,свобода только для одного народа,а другой народ с вещами на выход.


    А кого вы, собственно говоря, имеете в виду? Не надо нам тут экстремизма. Вы думаете, если убрать нынешнее руководство, то следующее будет лучше?
    Я думаю что придет время,и кому то постучаться в дверь и скажут, дайте отчет за проделанную работу. Smile


    Последний раз редактировалось: Стахий (28.03.13 22:15), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Вопросы - Страница 2 Empty Re: Вопросы

    Сообщение  Стахий 28.03.13 22:07

    Сергей мск пишет:
    Да нет , вопрос не плёвый и не простой, разбираться с термином
    всё-таки нужно. Если говорить о тюрьме народов, то она таковой может
    в моём оценочном представлении являться и для русского этноса
    . Я имею
    в виду так называемую прописку или регистрацию. Аналогов в цивилизо-
    ванном мире не существует. Архаическое и неоднородное административ-
    ное деление. Кроме того, из истории не выкинешь факты насильственного
    переселения народов,как слова из песни. Я вовсе не о том, чтобы посы-
    пать голову пеплом, осознать содеянное, значит создать гарантии непов-
    торения этого в дальнейшем. Слово "тюрьма", имеет чёткое определение
    как насильственное содержание или ограничение свободы. К этому я доба-
    вил бы ещё и внесудебные решения по переселению народов с исторических
    мест проживания. Что делать, всё это было.
    Хотелось бы узнать мнения и других участников форума по данному
    вопросу.
    Понятно, прописка и регистрация автоматом выводит страну из разряда цивилизованных,и вводит в разряд тюрьмы народов.
    Ну и так в дополнении к этому ужасному преступлению против человечества, можно сказать мелочь пустячок, приплюсуем внесудебные дела по переселению народов.
    А теперь почитаем для разнообразия.
    Миф номер 1: В США нет прописки.

    Любой интеллигент (а уж тем более диссидент) объяснит вам, что "прописка" - это самая унизительная из возможных вещей, которую в СССР (и, быть может, даже лично Сталин) придумали специально, чтобы унизить человеческое достоинство гражданина. А вот в США, в по-настоящему демократической стране, такого нет, не было и быть не может. На самом же деле, все несколько не так. Если человек получает любой легальный доход, то он обязан платить федеральный налог и налог штата, оба два платятся только при наличии SSN (что-то типа нашего ИНН). При получении SSN обязательно необходимо указать свой адрес и при смене места жительства - обновлять его. Не могу сказать какая отвественость предусмотрена за нарушение этого положения, но т.к. речь идет о налогах, то тут все серьезно. Т.е. формально прописки в США действительно нет - в паспорте штамп не ставят, но реально она есть ибо жить хорошо и по закону (как и положено свободному человеку в демократической стране) и не платить налоги - нереально. Сюда же до кучи можно включить водительские права, регистрацию автомобиля и счет в банке, где так же требуют актуальный адрес проживания и SSN. Плюс, "неграждане" (включая обладателей гринкарты) обязаны сообщать свой адрес "куда следует" при любом переезде, в противном случае - депортация и бан на 10 лет.

    Я думаю и в других цивилизованных странах также,вот как получается формально как бы нет,а на самом деле всё очень серьезно.И вот задаемся вопросом что лучше честно говорить ,что это есть или врать что этого нету, а на самом деле есть.
    Ну для цивилизованного человека ответ ясен пень,самое главное формальное нету.

    Ну после глобального, а теперь "пустячок",поговорим о внесудебном переселении народов.Вам наверное не надо рассказывать что делали в США с индейцам,и что делали англичане и индусами.Интересно геноцид этих народов каким то судебным решением прикрывали или нет?
    Или ещё пример
    Рузвельт во время войны - в 1942 г. отправил в концлагеря ВСЕХ (включая граждан США) японцев на территории США. Причем всместе с женами и детьми... И держал их там до конца войны. Для заключения в концлагерь достаточно было иметь 1/8 долю японской крови.
    Речь идет о нескольких сотнях тысяч человек.
    Интересно было бы взглянуть на судебное решение?
    З.Ы. Интересно как же так,у всех стран рыльце в пушку,но тюрьмой для народов называют только Россию.Но мы то точно знаем что виноват Сталин,Госдеп не обманет.
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Вопросы - Страница 2 Empty Re: Вопросы

    Сообщение  Сергей мск 28.03.13 23:30

    Стахий пишет:
    Понятно, прописка и регистрация автоматом выводит страну из разряда цивилизованных,и вводит в разряд тюрьмы народов.
    Ну и так в дополнении к этому ужасному преступлению против человечества, можно сказать мелочь пустячок, приплюсуем внесудебные дела по переселению народов.
    А теперь почитаем для разнообразия.
    Миф номер 1: В США нет прописки.

    Любой интеллигент (а уж тем более диссидент) объяснит вам, что "прописка" - это самая унизительная из возможных вещей, которую в СССР (и, быть может, даже лично Сталин) придумали специально, чтобы унизить человеческое достоинство гражданина. А вот в США, в по-настоящему демократической стране, такого нет, не было и быть не может. На самом же деле, все несколько не так. Если человек получает любой легальный доход, то он обязан платить федеральный налог и налог штата, оба два платятся только при наличии SSN (что-то типа нашего ИНН). При получении SSN обязательно необходимо указать свой адрес и при смене места жительства - обновлять его. Не могу сказать какая отвественость предусмотрена за нарушение этого положения, но т.к. речь идет о налогах, то тут все серьезно. Т.е. формально прописки в США действительно нет - в паспорте штамп не ставят, но реально она есть ибо жить хорошо и по закону (как и положено свободному человеку в демократической стране) и не платить налоги - нереально. Сюда же до кучи можно включить водительские права, регистрацию автомобиля и счет в банке, где так же требуют актуальный адрес проживания и SSN. Плюс, "неграждане" (включая обладателей гринкарты) обязаны сообщать свой адрес "куда следует" при любом переезде, в противном случае - депортация и бан на 10 лет.

    Я думаю и в других цивилизованных странах также,вот как получается формально как бы нет,а на самом деле всё очень серьезно.И вот задаемся вопросом что лучше честно говорить ,что это есть или врать что этого нету, а на самом деле есть.
    Ну для цивилизованного человека ответ ясен пень,самое главное формальное нету.

    Ну после глобального, а теперь "пустячок",поговорим о внесудебном переселении народов.Вам наверное не надо рассказывать что делали в США с индейцам,и что делали англичане и индусами.Интересно геноцид этих народов каким то судебным решением прикрывали или нет?
    Или ещё пример
    Рузвельт во время войны - в 1942 г. отправил в концлагеря ВСЕХ (включая граждан США) японцев на территории США. Причем всместе с женами и детьми... И держал их там до конца войны. Для заключения в концлагерь достаточно было иметь 1/8 долю японской крови.
    Речь идет о нескольких сотнях тысяч человек.
    Интересно было бы взглянуть на судебное решение?
    З.Ы. Интересно как же так,у всех стран рыльце в пушку,но тюрьмой для народов называют только Россию.Но мы то точно знаем что виноват Сталин,Госдеп не обманет.


    Насчёт Америки , не знаю. У них, слыхал где-то,
    есть даже законы, запрещающие стрелять зайцев из окна
    трамвая или спать на одной кровати со слоном, или что-
    то в этом роде. Ну да, линчуют негров, индейцев угне-
    тают в Америке, но если у соседа корова сдохла, меня
    нисколько не успокоит факт, что у меня в хлеву телёнок
    не родился! В России я живу!
    А вот по поводу регистрации граждан как налогопла-
    тельщиков или избирателей, Вы вопрос клёвый и нужный
    подняли! Одно дело , когда регистрируют с целью поли-
    цейской слежки , а другое дело, - налоги и выборы, а
    не "выборы"!Налоги, это свято, налоги , - без них ни
    одно государство не проживёт. Я вот что имею в виду:
    когда на работе выдирают 13% через бухгалтерию, то это
    воспринимается как досадный оброк.Другое дело, если
    Гражданин и Налогоплательщик платит налог по месту
    жительства на счёт местной власти, самоуправления,и
    пр., то на следующих выборах, а не на "выборах", у
    него невольно возникнут вопросы о расходовании средств,
    он уже более серьёзно будет относиться к выборам власти
    которая ближе к нему, так как до царя всегда далеко.
    В данном случае регистрация имеет прагматический смысл,
    но у нас все естественные гражданские процессы прерваны.
    Не без нашего участия. К сожалению.
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Вопросы - Страница 2 Empty Re: Вопросы

    Сообщение  Стахий 29.03.13 0:09

    Сергей мск пишет:
    Насчёт Америки , не знаю. У них, слыхал где-то,
    есть даже законы, запрещающие стрелять зайцев из окна
    трамвая или спать на одной кровати со слоном, или что-
    то в этом роде. Ну да, линчуют негров, индейцев угне-
    тают в Америке, но если у соседа корова сдохла, меня
    нисколько не успокоит факт, что у меня в хлеву телёнок
    не родился! В России я живу!
    А вот по поводу регистрации граждан как налогопла-
    тельщиков или избирателей, Вы вопрос клёвый и нужный
    подняли! Одно дело , когда регистрируют с целью поли-
    цейской слежки , а другое дело, - налоги и выборы, а
    не "выборы"!Налоги, это свято, налоги , - без них ни
    одно государство не проживёт. Я вот что имею в виду:
    когда на работе выдирают 13% через бухгалтерию, то это
    воспринимается как досадный оброк.Другое дело, если
    Гражданин и Налогоплательщик платит налог по месту
    жительства на счёт местной власти, самоуправления,и
    пр., то на следующих выборах, а не на "выборах", у
    него невольно возникнут вопросы о расходовании средств,
    он уже более серьёзно будет относиться к выборам власти
    которая ближе к нему, так как до царя всегда далеко.
    В данном случае регистрация имеет прагматический смысл,
    но у нас все естественные гражданские процессы прерваны.
    Не без нашего участия. К сожалению.

    В том то и дело, что живете дорогой товарищ Сергей в России и её же родимую пытаетесь дерьмом измазать.
    Я бы понял ,если бы вы были американец или поляк,но от своего выслушивать все это дерьмо как то некошерно.
    Я все пытаюсь понять откуда это? Из каких глубин мазохизма возникло? Наверное приятно собственную историю и Родину помоями обливать и при этом ещё умиляться типа
    но если у соседа корова сдохла, меня нисколько не успокоит факт, что у меня в хлеву телёнок не родился!
    ,так дело здесь не в корове соседа и даже не в вашем теленке,а дело в вас самих.Если вы можете спокойно без зазрения совести ,свою страну называть тюрьмой народов при этом не прилагая никаких усилий хоть как то обосновать свой тезис,то тут уже никакие доводы и логические объяснения не помогут.
    Вы хоть можете понять, что ни один уважающий себя американец ни за что не позволит себе свою страну обливать грязью и другим не даст,хотя есть за что и вполне справедливых слов,а вы так запросто взяли и свою родину -тюрьмой народов назвали и наверное гордитесь этим.
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Вопросы - Страница 2 Empty Re: Вопросы

    Сообщение  Сергей мск 29.03.13 0:31

    Стахий пишет:

    В том то и дело, что живете дорогой товарищ Сергей в России и её же родимую пытаетесь дерьмом измазать.
    Я бы понял ,если бы вы были американец или поляк,но от своего выслушивать все это дерьмо как то некошерно.
    Я все пытаюсь понять откуда это? Из каких глубин мазохизма возникло? Наверное приятно собственную историю и Родину помоями обливать и при этом ещё умиляться типа ,так дело здесь не в корове соседа и даже не в вашем теленке,а дело в вас самих.Если вы можете спокойно без зазрения совести ,свою страну называть тюрьмой народов при этом не прилагая никаких усилий хоть как то обосновать свой тезис,то тут уже никакие доводы и логические объяснения не помогут.
    Вы хоть можете понять, что ни один уважающий себя американец ни за что не позволит себе свою страну обливать грязью и другим не даст,хотя есть за что и вполне справедливых слов,а вы так запросто взяли и свою родину -тюрьмой народов назвали и наверное гордитесь этим.


    Моё право судить о стране дано рождением в ней,
    моим правом строить жизнь так, чтобы дети мои
    жили как люди, трудом и страданиями предков,
    строивших и её защищавших. А попрекать куском
    хлеба, выставлять меня пригретым Вами сиротой,
    У Вас нет никакого права. Я не сужу о Вас , я
    не знаю Вашего рода занятий и заслуг, если у
    Вас нет аргументов по затронутым мной вопросам,
    выбирайте собеседников по вкусу. которые будут
    терпеть откровенный кондовый агитпроп. А мо-
    раль мне читать не надо и жалостливую ахинею
    тоже. И передёргивать мои слова тоже. Будьте
    всегда здоровы и спокойной ночи!


    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Вопросы - Страница 2 Empty Re: Вопросы

    Сообщение  Стахий 29.03.13 0:42

    Сергей мск пишет:


    Моё право судить о стране дано рождением в ней,
    моим правом строить жизнь так, чтобы дети мои
    жили как люди, трудом и страданиями предков,
    строивших и её защищавших. А попрекать куском
    хлеба, выставлять меня пригретым Вами сиротой,
    У Вас нет никакого права. Я не сужу о Вас , я
    не знаю Вашего рода занятий и заслуг, если у
    Вас нет аргументов по затронутым мной вопросам,
    выбирайте собеседников по вкусу. которые будут
    терпеть откровенный кондовый агитпроп. А мо-
    раль мне читать не надо и жалостливую ахинею
    тоже. И передёргивать мои слова тоже. Будьте
    всегда здоровы и спокойной ночи!

    Рождение в России вместе с правами накладывает и некие неудобства,я бы даже не побоялся такого слова как обязательства и можно сказать словом долг.А долг простой не надо гадить в родной хате.

    З.Ы. К сведению для лиц неотягощенных мыслительными процессами,любое многонациональное государство можно с полным правом называть тюрьмой народов, потому что в той или иной степени оно ущемляет права этих народов,а ущемляет лишь для того чтобы эти народы могли мирно сосуществовать друг с другом.
    Далее по аналогии ,любая семья является тюрьмой для свободной личности,так как семья также вводит ограничения .
    Жду разоблачений на тему мои домашние- мои тюремщики.Не надо стесняться ,надо срывать покровы и указывать на недостатки
    но если у соседа корова сдохла, меня нисколько не успокоит факт, что у меня в хлеву телёнок не родился! В тоталитарной семье- я живу! так победим!!! Главное жить не по лжи!!!
    И вам не хворать и не кашлять.
    Дим21
    Дим21
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 1975
    Дата регистрации : 2011-10-08
    Возраст : 56
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Вопросы - Страница 2 Empty Re: Вопросы

    Сообщение  Дим21 29.03.13 1:39

    Сергей мск пишет:

    Введение единого учебника истории является прямым
    нарушением Конституции РФ, статьи 13, которая гарантирует иде-
    ологическое многообразие и запрещает устанавливать обязатель-
    ную идеологию для всех, моё личное мнение.
    Ничем иным появление так называемого учебника, яв-
    ляться и не может, опять врать детей заставим.
    Я думаю, что должны быть разные версии оценок исто-
    рических событий, их значений, отвечающих разнообразию убежде-
    ний граждан. Если это невозможно по каким либо причинам, если
    они всё-таки пришли к решению написать отдельный учебник, то,
    по моему оценочному суждению, он должен содержать лишь хроно-
    логию,участников исторических событий без фигур умолчания, как
    это было , например, с Хрущёвым,место событий...! А вот оценоч-
    ную часть, то есть хорошо это было или плохо, оставить опреде-
    лять самостоятельно, в соответствии с убеждениями, религи-
    озными и национальными представлениями. Или изложить, как мини-
    мум две разные точки зрения из которых можно составить своё
    третье, четвёртое ....., шестнадцатое мнение. Экзамена по исто-
    рии тоже не должно быть, либо вместо него должен быть вопросник,
    содержащий хронологические и фактологические тесты, но никак не
    оценочность произошедших исторических событий. Всё остальное, -
    насилие над совестью учащихся, как граждан страны.

    Честно говоря, вообще не понял, а Вы то чего хотите? Каждому школьнику свой учебник истории, персональный?
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Вопросы - Страница 2 Empty Re: Вопросы

    Сообщение  Нюся 29.03.13 1:44

    Дима, ты не понял, что анархия - долгожданная мать "порядка"? так, глядишь "удерживающего" своими руками уберут и не ойкнут.
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Вопросы - Страница 2 Empty Re: Вопросы

    Сообщение  Сергей мск 29.03.13 2:12

    Дим21 пишет:
    Честно говоря, вообще не понял, а Вы то чего хотите? Каждому школьнику свой учебник истории, персональный?

    Нет, я так не говорил, я за то, чтобы каждый
    школьник имел право иметь свою точку зрения,
    не осуждаемую большинством.
    Дим21
    Дим21
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 1975
    Дата регистрации : 2011-10-08
    Возраст : 56
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Вопросы - Страница 2 Empty Re: Вопросы

    Сообщение  Дим21 29.03.13 9:21

    [quote]Введение единого учебника истории является прямым
    нарушением Конституции РФ, статьи 13, которая гарантирует иде-
    ологическое многообразие и запрещает устанавливать обязатель-
    ную идеологию для всех, моё личное мнение.[quote]

    Видимо, я перестал понимать написанное.
    А учебник географии за шестой класс можно оставить один, или это тоже нарушение Конституции?
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Вопросы - Страница 2 Empty Re: Вопросы

    Сообщение  Инезилья 29.03.13 9:43

    Нет, я так не говорил, я за то, чтобы каждый
    школьник имел право иметь свою точку зрения,
    не осуждаемую большинством.
    Будет ли такое право у атеистов?
    zint
    zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1378
    Дата регистрации : 2012-04-08
    Возраст : 63
    Откуда : Харьков
    Вероисповедание : Православие

    Вопросы - Страница 2 Empty Re: Вопросы

    Сообщение  zint 29.03.13 10:45

    Инезилья пишет:
    Будет ли такое право у атеистов?
    А его (право)у атеистов ни кто и не отнимал.
    avatar
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7758
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

    Вопросы - Страница 2 Empty Re: Вопросы

    Сообщение  Veronika 29.03.13 10:46

    Политические темы закрыты до окончания В. Поста.

      Текущее время 16.06.24 8:07