Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

    Красивые фразы властьпредержащих.

    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие
    20130322

    Красивые фразы властьпредержащих. Empty Красивые фразы властьпредержащих.

    Сообщение  Admin

    Всегда, когда слышу фразы властьпредержащих о государственном патриотизме, почетности работы нищих врачей и учителей, об "утечке мозгов" из страны, о том, что эмигрировать из страны, где власть издевается над народом это не патриотично и плохо (при том, что у самих недвижимость заграницей и дети давно там учатся или живут), и о том, что вместо того, чтобы жаловаться на невыносимые условия, созданные в стране ими же самими, нужно, всего-то делов Красивые фразы властьпредержащих. 472173 , засучить рукава и не думать о плохом, при том, что в какой-нибудь Японии на шинном заводике рабочим, засучивающим рукава, платят 90 000, а у в России в лучшем случае 19 000...

    И в большинстве случаев, подобного рода речи толкают именно чиновники и начальники государственных учреждений...Частники тоже любят такие отговорки, но, почему-то, в меньшей степени...

    Пришлось недавно вживую столкнуться с одним таким дядей из комиссии по трудоустройству , который пытался мне впарить про то, что "работать учителем это очень почетно и уважаемо", а на зарплаты смотреть не за чем-скоро великий Путин все исправит и даст нам светлое будущее-нужно только затянуть пояса и немного потерпеть. Для меня все это звучало как "иди" мол, работай за три гроша, (Почетно же!) пока я тут буду в теплом кресле сидеть и жирок наживать. "

    Предположим что в стране ГОЛОД, и вот, один субъект достал кусок сала и ест его под подушкой, второй набрал больше, чем может съесть и тоже ест, а третий, помимо того что ест, еще и лекцию толкает о вреде холестерина и полезности вегетарианского питания…

    Кто из этих троих моральнее?

    По мне уж лучше бы они молчали. Пилили бы, наживались бы, делали бы то, что делают и молчали. А то ведь, нет! Красивые фразы властьпредержащих. 472173 О вреде холестерина рассказывают, жуя сальце. Красивые фразы властьпредержащих. 363957483


    Последний раз редактировалось: Admin (22.03.13 13:34), всего редактировалось 1 раз(а)
    Опубликовать эту запись на: reddit

    avatar

    Сообщение 22.03.13 13:39  Zar

    Admin пишет:Кто из этих троих моральнее?

    По мне уж лучше бы они молчали. Пилили бы, наживались бы, делали бы то, что делают и молчали. А то ведь, нет! Красивые фразы властьпредержащих. 472173 О вреде холестерина рассказывают, жуя сальце. Красивые фразы властьпредержащих. 363957483
    Мораль тут ни при чем. Просто - бизнес.
    Пока им нужно заполнять свободные вакансии учителей - будут говорить.
    Как только вакансии будут заняты - замолчат.
    Admin

    Сообщение 22.03.13 15:28  Admin

    Андрей Зар пишет:
    Admin пишет:Кто из этих троих моральнее?

    По мне уж лучше бы они молчали. Пилили бы, наживались бы, делали бы то, что делают и молчали. А то ведь, нет! Красивые фразы властьпредержащих. 472173 О вреде холестерина рассказывают, жуя сальце. Красивые фразы властьпредержащих. 363957483
    Мораль тут ни при чем. Просто - бизнес.
    Пока им нужно заполнять свободные вакансии учителей - будут говорить.
    Как только вакансии будут заняты - замолчат.
    И неужели находятся те, кто верят их словам?

      Похожие темы

      -

      Текущее время 28.04.24 16:14