Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+33
Семёнов Алексей
Pchela
evimov
Holder
Veronika
Сергей911
Zar
пинна
Kseniya
Ищущий
Анфиса
Sevlagor
Владимир3b1
Петра
Смердяков
Горюшкин
Валенсия
audi-007
noname
zint
Нюся
Nuklon
Luchik
Мафусал
мира
Димас1
Eugen
Дим21
Евгений Сумский
Елена-христианка
Admin
miha61
Ingwar
Участников: 37

    Что исказили католики?

    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Что исказили католики? - Страница 17 Empty Re: Что исказили католики?

    Сообщение  Анфиса 15.03.13 19:49

    пинна пишет:Укажите источник-у кого ешё.
    К, сожалению, источник не назову, читала об этом давно, сейчас не помню где.
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Что исказили католики? - Страница 17 Empty Re: Что исказили католики?

    Сообщение  Ищущий 15.03.13 19:56

    Анфиса пишет: К, сожалению, источник не назову, читала об этом давно, сейчас не помню где.
    Если вы изучали Богословие, то помните, что Христос поделил людей, только на овец и козлов. К сожалению, о вероисповедании этих разделённых, и о их национальной принадлежности, нет ни слова. Отсюда вопрос, какой смысл разговора о том, кто спасётся, православные, католики, сектанты, русские, украинцы, евреи и так далее...?
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Что исказили католики? - Страница 17 Empty Re: Что исказили католики?

    Сообщение  Димас1 15.03.13 19:58

    Вопрос. Если Католик, именем Иисуса Христа, исцелил кого-либо, к примеру от болезни, или изгнал беса, то это чудо от кого?
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Что исказили католики? - Страница 17 Empty Re: Что исказили католики?

    Сообщение  Анфиса 15.03.13 20:01

    Ищущий пишет:
    Если вы изучали Богословие, то помните, что Христос поделил людей, только на овец и козлов. К сожалению, о вероисповедании этих разделённых, и о их национальной принадлежности, нет ни слова. Отсюда вопрос, какой смысл разговора о том, кто спасётся, православные, католики, сектанты, русские, украинцы, евреи и так далее...?
    Совершенно с Вами согласна. Но вопрос спасения чисто теоретически, самый важный. И на нем копья ломают видные богословы. Так почему и нам не порассуждать об этом. Тогда и форум не нужен, если не надо ни о чем рассуждать. А о чем говорить будем?
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Что исказили католики? - Страница 17 Empty Re: Что исказили католики?

    Сообщение  miha61 15.03.13 20:01

    Анфиса пишет:Не надо только им приписывать хулу (сознательное противление).
    Разве я Вам указывал? Почему Вы позволяете это себе?

    Анфиса пишет:И разделяет нас не учение вовсе, как и разделение произошло не из-за вероучения.
    Ключевое слово - Разделение, Вы сами об этом говорите. Посему повторяю свой аргумент. и не было между вами раз­деле­ний, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.
    Надеюсь услышать от Вас так же аргументирующее обоснование Вашему мнению, а не голословному.

    Анфиса пишет:Еретиками их не считают многие православные священники, так давайте и их, закончивших академии, уму разуму поучим.
    Надеюсь, Вы понимаете, что это не аргумент. Smile
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Что исказили католики? - Страница 17 Empty Re: Что исказили католики?

    Сообщение  пинна 15.03.13 20:02

    Анфиса пишет:К, сожалению, источник не назову, читала об этом давно, сейчас не помню где.
    Потому что только православные святые прославляются Богом.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Что исказили католики? - Страница 17 Empty Re: Что исказили католики?

    Сообщение  пинна 15.03.13 20:05

    Димас пишет:Вопрос. Если Католик, именем Иисуса Христа, исцелил кого-либо, к примеру от болезни, или изгнал беса, то это чудо от кого?
    Димас,вот этого католики никогда не докажут,и нетленные мощи своих "святых"не предъявят.Это- камень преткновения!
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Что исказили католики? - Страница 17 Empty Re: Что исказили католики?

    Сообщение  Димас1 15.03.13 20:07

    пинна пишет:Димас,вот этого католики никогда не докажут
    Что не докажут?
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Что исказили католики? - Страница 17 Empty Re: Что исказили католики?

    Сообщение  miha61 15.03.13 20:07

    Димас пишет:Вопрос. Если Католик, именем Иисуса Христа, исцелил кого-либо, к примеру от болезни, или изгнал беса, то это чудо от кого?
    МФ 7-22-23

    Многие скажут Мне в тот день: Го­с­по­ди! Го­с­по­ди! не от Твоего ли име­ни мы про­роче­с­т­вовали? и не Тво­им ли именем бесов изгоняли? и не Тво­им ли именем многие чудеса творили?
    И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, дела­ю­щие беззаконие.
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Что исказили католики? - Страница 17 Empty Re: Что исказили католики?

    Сообщение  Димас1 15.03.13 20:10

    miha61 пишет:
    МФ 7-22-23

    Многие скажут Мне в тот день: Го­с­по­ди! Го­с­по­ди! не от Твоего ли име­ни мы про­роче­с­т­вовали? и не Тво­им ли именем бесов изгоняли? и не Тво­им ли именем многие чудеса творили?
    И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, дела­ю­щие беззаконие.
    И что с этого... Вы считаете, что эти слова для всех, кроме Православных? Ответа, нет.
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Что исказили католики? - Страница 17 Empty Re: Что исказили католики?

    Сообщение  Анфиса 15.03.13 20:12

    miha61 пишет:
    Разве я Вам указывал? Почему Вы позволяете это себе?


    Ключевое слово - Разделение, Вы сами об этом говорите. Посему повторяю свой аргумент. и не было между вами раз­деле­ний, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.
    Надеюсь услышать от Вас так же аргументирующее обоснование Вашему мнению, а не голословному.


    Надеюсь, Вы понимаете, что это не аргумент. Smile
    То есть, Вы ставите вопрос, кто виновен в разделении?
    А по поводу, того что священники не аргумент, так для меня лично это аргумент. Я не ставлю себя выше священника.
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Что исказили католики? - Страница 17 Empty Re: Что исказили католики?

    Сообщение  Ищущий 15.03.13 20:13

    Анфиса пишет: Совершенно с Вами согласна. Но вопрос спасения чисто теоретически, самый важный. И на нем копья ломают видные богословы. Так почему и нам не порассуждать об этом. Тогда и форум не нужен, если не надо ни о чем рассуждать. А о чем говорить будем?
    Да разве я вам запрещаю, рассуждайте, если считаете, что вам это важно. Мирная беседа никому не вредила, только именно мирная. Даже притчу напишу. Помоги вам Господь.
    Один человек отправился пешком в столицу. На дороге он увидел старинный указатель, а возле него – толпу. Люди увлеченно спорили о том, в каком веке и при каком царе был поставлен этот каменный столб. Путник подумал, что все они тоже идут в столицу, но вскоре из их разговоров и споров понял, что никто никуда и не думает идти. Их интересует лишь сам указатель.
    «А сколько километров отсюда до столицы?» – спросил путник. – «Об этом у нас тоже идут споры, так как цифры на столбе стерлись от времени». – «А в какую сторону идти?» – «Мы это тоже выясняем, потому что стрелка направления, уже плохо различима, – ответили ему. – Там, за кладбищем, где похоронены выдающиеся исследователи этого дорожного столба, кстати Вы можете заодно посетить их могилы, есть какая-то дорога. Может быть, она и ведет в столицу, а может быть, и нет. Но если вас интересует история самого столба, то вы можете к нам присоединиться, и мы продолжим дело наших великих предшественников». – «Нет уж, оставайтесь здесь сами вместе с вашими предшественниками, а я постараюсь добраться до столицы», – ответил путник. На некотором расстоянии от указателя он встретил попутчика, и вместе они благополучно дошли до города.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Что исказили католики? - Страница 17 Empty Re: Что исказили католики?

    Сообщение  miha61 15.03.13 20:15

    Димас пишет: И что с этого... Вы считаете, что эти слова для всех, кроме Православных? Ответа, нет.
    Православие означает - правильное славенье (исповедание) Бога, т.е по определению к ним это относиться не может. Другое дело, не всякий говорящий о себе, что является православным, является таковым, вернее таковым вовсе не является, т.к это состояние определяет Господь
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Что исказили католики? - Страница 17 Empty Re: Что исказили католики?

    Сообщение  Димас1 15.03.13 20:19

    miha61 пишет:Православие означает - правильное славенье (исповедание) Бога, т.е по определению к ним это относиться не может. Другое дело, не всякий говорящий о себе, что является православным, является таковым, вернее таковым вовсе не является, т.к это состояние определяет Господь
    Православия, тогда и в помине небыло, поэтому это касалось всех Христиан и касается до сих пор! Я задал простой вопрос и жду простого ответа. Есть что сказать, по моему вопросу?
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Что исказили католики? - Страница 17 Empty Re: Что исказили католики?

    Сообщение  Анфиса 15.03.13 20:20

    Ищущий пишет:
    Да разве я вам запрещаю, рассуждайте, если считаете, что вам это важно. Мирная беседа никому не вредила, только именно мирная. Даже притчу напишу. Помоги вам Господь.
    Один человек отправился пешком в столицу. На дороге он увидел старинный указатель, а возле него – толпу. Люди увлеченно спорили о том, в каком веке и при каком царе был поставлен этот каменный столб. Путник подумал, что все они тоже идут в столицу, но вскоре из их разговоров и споров понял, что никто никуда и не думает идти. Их интересует лишь сам указатель.
    «А сколько километров отсюда до столицы?» – спросил путник. – «Об этом у нас тоже идут споры, так как цифры на столбе стерлись от времени». – «А в какую сторону идти?» – «Мы это тоже выясняем, потому что стрелка направления, уже плохо различима, – ответили ему. – Там, за кладбищем, где похоронены выдающиеся исследователи этого дорожного столба, кстати Вы можете заодно посетить их могилы, есть какая-то дорога. Может быть, она и ведет в столицу, а может быть, и нет. Но если вас интересует история самого столба, то вы можете к нам присоединиться, и мы продолжим дело наших великих предшественников». – «Нет уж, оставайтесь здесь сами вместе с вашими предшественниками, а я постараюсь добраться до столицы», – ответил путник. На некотором расстоянии от указателя он встретил попутчика, и вместе они благополучно дошли до города.
    А вот мирно не получается, уж больно много воинствующих верующих. И по неволе приходится переходить на их язык.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Что исказили католики? - Страница 17 Empty Re: Что исказили католики?

    Сообщение  miha61 15.03.13 20:22

    Анфиса пишет:То есть, Вы ставите вопрос, кто виновен в разделении?

    Дело не в том кто виноват, дело в том, что произошло разделение, вернее отделение, при чем сознательное со своими принципами.
    А по поводу, того что священники не аргумент, так для меня лично это аргумент. Я не ставлю себя выше священника.
    Это полностью Ваше право, но не каждый аргумент того или иного священника может быть доказательством истины.
    В Питере есть храм, например, где священник установил икону с изображением Сталина, не сомневаюсь, что он не один в своем мнении, но Вы же понимаете, что это не мнение всей Православной Церкви, точнее совсем наоборот.


    Последний раз редактировалось: miha61 (15.03.13 20:24), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Что исказили католики? - Страница 17 Empty Re: Что исказили католики?

    Сообщение  пинна 15.03.13 20:24

    Димас пишет: Что не докажут?
    Я выразилась предельно ясно,у меня впечатление,что Вы не удосужились до конца дочитать предложение.
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Что исказили католики? - Страница 17 Empty Re: Что исказили католики?

    Сообщение  Димас1 15.03.13 20:29

    пинна пишет:Я выразилась предельно ясно,у меня впечатление,что Вы не удосужились до конца дочитать предложение.
    Я за мощи не спрашивал. Да и при чём здесь доказательства, до моего вопроса! Вы лучше повнимательней мой вопрос просмотрите.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Что исказили католики? - Страница 17 Empty Re: Что исказили католики?

    Сообщение  miha61 15.03.13 20:31

    Димас пишет: Православия, тогда и в помине небыло, поэтому это касалось всех Христиан и касается до сих пор! Я задал простой вопрос и жду простого ответа. Есть что сказать, по моему вопросу?
    Мне кажется Вы не слышите - ПРАВИЛЬНОЕ ИСПОВЕДАНИЕ БОГА. Это происходило от первых апостолов. Было и будет всегда. Врата ада Церковь не одолеют.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Что исказили католики? - Страница 17 Empty Re: Что исказили католики?

    Сообщение  miha61 15.03.13 20:34

    пинна пишет:Я выразилась предельно ясно,у меня впечатление,что Вы не удосужились до конца дочитать предложение.
    Аналогично! Smile
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Что исказили католики? - Страница 17 Empty Re: Что исказили католики?

    Сообщение  Nuklon 15.03.13 20:35

    пинна пишет:Димас,вот этого католики никогда не докажут,и нетленные мощи своих "святых"не предъявят.Это- камень преткновения!
    С мощами, это Вы сильно, хотя бы поинтересовались для начала.
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Что исказили католики? - Страница 17 Empty Re: Что исказили католики?

    Сообщение  Ищущий 15.03.13 20:35

    Анфиса пишет: А вот мирно не получается, уж больно много воинствующих верующих. И по неволе приходится переходить на их язык.
    Это ваше право, Господь сотворил человека свободным в выборе, как ему поступать. Понять вас, всё равно не могу. Моему Богу не нужна защита, Он наоборот Сам меня защищает. Я и в мысли свои боюсь допустить, что как-то помогаю Ему. Каждому своё. Спаси вас Господь.
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Что исказили католики? - Страница 17 Empty Re: Что исказили католики?

    Сообщение  Анфиса 15.03.13 20:39

    miha61 пишет:

    Дело не в том кто виноват, дело в том, что произошло разделение, вернее отделение, при чем сознательное со своими принципами.

    Это полностью Ваше право, но не каждый аргумент того или иного священника может быть доказательством истины.
    В Питере есть храм, например, где священник установил икону с изображением Сталина, не сомневаюсь, что он не один в своем мнении, но Вы же понимаете, что это не мнение всей Православной Церкви, точнее совсем наоборот.
    Разделение было политическим а не религиозным.
    Ваше сравнение не совсем правомерно, т.к. кроме священников "сталинистов" есть еще священники педофилы и т.д. Вы прекрасно понимаете, что речь идет об адекватных сявщенниках, которых много и у меня нет причин им не доверять. На худой конец, придем к выводу, что у Вас свои источнии, у меня свои и каждый выбирает себе дорогу сам.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Что исказили католики? - Страница 17 Empty Re: Что исказили католики?

    Сообщение  пинна 15.03.13 20:39

    Nuklon пишет:
    С мощами, это Вы сильно, хотя бы поинтересовались для начала.
    Чем Question
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Что исказили католики? - Страница 17 Empty Re: Что исказили католики?

    Сообщение  Евгений Сумский 15.03.13 20:42

    пинна пишет:Чем Question
    Пинна, ну чего вы выдумываете? У католиков полно святых мощей.
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Что исказили католики? - Страница 17 Empty Re: Что исказили католики?

    Сообщение  Анфиса 15.03.13 20:42

    miha61 пишет:Мне кажется Вы не слышите - ПРАВИЛЬНОЕ ИСПОВЕДАНИЕ БОГА. Это происходило от первых апостолов. Было и будет всегда. Врата ада Церковь не одолеют.
    Католичество происходит тоже от первых апостолов.
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2199
    Дата регистрации : 2012-10-15
    Возраст : 63
    Откуда : м.Свобода
    Вероисповедание : Православная христианка

    Что исказили католики? - Страница 17 Empty Re: Что исказили католики?

    Сообщение  Петра 15.03.13 20:45

    Посмотрите, братья и сестры, здесь 5 с половиной минут всего.
    Готова подписаться под каждым словом писателя, который понял и вложил в уста своего героя, "идиота", изложение самой духовной сути католицизма и его отличия от Православия.

    И я такой же "идиот", и все мы, православные, идиоты для католиков... И я уверена, что сам дух противоположен в наших вероучениях. И сам Дух Божий внушил сказать гениальному, не только в смысле литературного таланта, но и в смысле религиозной одаренности, способности постигать глубины любви Божией, пророку Достоевскому то, что он сказал через князя Мышкина в прекрасном исполнении Евгения Миронова:




    Не желаете, Анфиса, предъявить претензии в недостатке любви - Достоевскому, которого даже атеистическая власть не смогла не признать "великим гуманистом"?


    Последний раз редактировалось: Петра (15.03.13 20:48), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Что исказили католики? - Страница 17 Empty Re: Что исказили католики?

    Сообщение  пинна 15.03.13 20:46

    Евгений Сумский пишет:
    Пинна, ну чего вы выдумываете? У католиков полно святых мощей.
    Да цэж пишу-давайте источник!
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Что исказили католики? - Страница 17 Empty Re: Что исказили католики?

    Сообщение  Nuklon 15.03.13 20:50

    пинна пишет:Чем Question
    Постараюсь коротко, не знаю поймете ли, вот Вы когда с католиками по догматам "воюете", это как бы нормально и каждая из сторон сама в себе права, но ещё раз повторяю, это нормально, как говорится разномыслие помогает получше узнать свою веру. Но вот когда в качестве доказательств начинают приводить мощи или ещё какие "чудеса", тут вы даже не замечаете, что лупя ими католиков в лоб, сами себе стучите по затылку. Не знаю, поймите ли. Кстати хочу напомнить, что всяких "чудес" и даже мощей нетленных, не только в католичестве но и в не христианских религиях, пруд пруди.
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Что исказили католики? - Страница 17 Empty Re: Что исказили католики?

    Сообщение  Димас1 15.03.13 20:50

    miha61 пишет:Мне кажется Вы не слышите - ПРАВИЛЬНОЕ ИСПОВЕДАНИЕ БОГА. Это происходило от первых апостолов. Было и будет всегда. Врата ада Церковь не одолеют.
    Всё я слава Богу слышу, это скорее Вы не слышите меня. Если у Вас нет ответа на мой вопрос, то не стоит отвечать не по существу. Да и врата ада, конечно не одолеют Церковь, особенно её невидимую сторону, кто же с этим спорит.

      Текущее время 19.05.24 17:09