Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+5
Veronika
Владимир3b1
Елена Леонидовна
nichar
Admin
Участников: 9

    Кто такой мизантроп?

    avatar
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7758
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

    Кто такой мизантроп? - Страница 2 Empty Re: Кто такой мизантроп?

    Сообщение  Veronika 07.09.12 12:36

    noname пишет:Всех!
    "Возлюби искреннего твоего яко сам себя" (ЕВАНГЕЛИЕ От МАТФЕЯ, 22, 39)".
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Кто такой мизантроп? - Страница 2 Empty Re: Кто такой мизантроп?

    Сообщение  Admin 10.09.12 13:58

    Артемолег пишет: Shocked ?ой,а я думала что это жук такой или динозавр. Laughing
    Admin пишет:Что вы вкладываете в понятие "МИЗАНТРОП"?
    Very Happy
    avatar
    proxogy
    Гость


    Сообщения : 1967
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Вероисповедание : orthodox

    Кто такой мизантроп? - Страница 2 Empty Re: Кто такой мизантроп?

    Сообщение  proxogy 10.09.12 14:40

    Притча о блудной дочери.




    Она сбежала из дома сразу, как только смогла .Сбежала к злейшему врагу. С раннего детства она кричала матери, что она свободна. Что свои наставления и советы она может засунуть себе в задницу. Он бил ее каждый день до полусмерти, но она считала, что это и есть свобода. Он ненавидел ее, потому что в каждом шаге, каждом звуке голоса, в каждой черте лица он узнавал ее мать. И ненависть доводила его в побоях до неистовства. А она уже сама не знала, то ли от боли она верещит, то ли от удовольствия. Он не кормил ее. Он бы с наслаждением смотрел , как она умирает от голода. Но мать приносила ей каждый день еду. Сначала мать не таилась, но скоро дочь дошла до такого неистовства, что не только вид матери, ее голос стал для нее невыносим, но и само имя "мать" вызывало у нее взрыв неконтролируемой злобы и нечеловеческого сквернословия. Мать стала приходить тогда, когда той не было дома. Мать оставляла еду на столе. А она настолько привыкла к этому, что уже через полгода считала, что просто она жутко везучая по сравнению с другими неудачниками. Мать устроила ее на работу. Платила за нее врачу, оставляла деньги на пороге квартиры ее врага. Надежда, что когда-нибудь она появится на пороге и скажет "Мам. Это я. Я вернулась." вела мать за ней по самым гнусным трущобам, заставляла вызывать полицию, когда ее сожитель в очередной раз пытался ее придушить , а иногда самой отчаянно хватать его за нож. Но даже после этого она смотрела сквозь мать, как будто ее и не было, лишь вставала и в пьяном угаре, шатаясь, снова шла за ее несостоявшимся убийцей.

    Но надежда не обманула мать.В одну из ночей в дверь громко забарабанили. Мать открыла. На пороге стояла дочь. За дочерью темной жуткой тенью навис ее враг.
    - Ладно.- Сказала дочь.- Окей. Давай так. Ты мне сейчас даешь пятьдесят... Пятьдесят?- Она оглянулась на того, кто стоял за ее спиной. Тот кивнул.- Пятьдесят штук баксов. И я признаю ,что ты есть. Ну? Давай. Ты же сама говорила, что дашь мне все, чего я попрошу. Вот я и прошу. Давай.
    Она протянула руку.
    Мать ничего не ответила. Она безмолвно и пристально смотрела в глаза дочери.
    - Что, немощь одолела? - Продолжала дочь.- Или денег жалко? Разве не хочешь, чтобы у тебя была любящая дочюнечька? 50 штук баксов - прекрасное начало для этого, тебе не кажется?
    Мать , опустив руки, продолжала молча стоять и смотреть на нее.
    Внезапно лицо дочери исказилось. Она плюнула в лицо матери и выкрикнула:
    - НЕТ ТЕБЯ! СЛЫШИШЬ?! ТЕБЯ НЕТ! И НИКОГДА НЕ БЫЛО! ЗАПОМНИ! НИКОГДА!

    Дочь развернулась и навсегда скрылась во тьме. Тень за ее спиной помедлила. Злорадный тихий смешок словно призраком послышался из нее. Мать продолжала стоять и смотреть во тьму вслед дочери. Деньги медленно посыпались на пол из ее пальцев.

    На следующий день доченька радостно извещала всех своих приятелей в фэйсбуке, что матери у нее нет и никогда не было, потому что она у нее просила пятьдесят штук, а она не дала.

    притча о мизантропии...

    и о взаимотношениях человека и Бога.

      Текущее время 07.05.24 17:34