Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+8
Admin
Zar
вИННи
din
Артемолег
священник Михаил
Альбина
Violetta
Участников: 12

    Охота

    avatar
    Violetta
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 5
    Дата регистрации : 2012-05-30
    Вероисповедание : viole

    Охота Empty Охота

    Сообщение  Violetta 02.06.12 20:49

    Как вы относитесь к охоте? Мои домочадцы очень любят поохотиться, хорошо ли это или плохо?
    Альбина
    Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1789
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Вероисповедание : гностицизм

    Охота Empty Re: Охота

    Сообщение  Альбина 02.06.12 23:03

    Violetta пишет:Как вы относитесь к охоте? Мои домочадцы очень любят поохотиться, хорошо ли это или плохо?
    Мне отвратительна любая охота по существу. Я не люблю игру в палачей и жертвы, и не имеет значения, что это происходит в природе, или среди людей.
    священник Михаил
    священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3580
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Возраст : 51
    Откуда : город Бердянск
    Вероисповедание : православно-кафолическое

    Охота Empty Re: Охота

    Сообщение  священник Михаил 02.06.12 23:16

    Violetta пишет:Как вы относитесь к охоте? Мои домочадцы очень любят поохотиться, хорошо ли это или плохо?

    Охота для пропитания необходима, для развлечения греховна.
    avatar
    ?????
    Гость


    Охота Empty Re: Охота

    Сообщение  ????? 03.06.12 16:44

    Violetta пишет:Как вы относитесь к охоте? Мои домочадцы очень любят поохотиться, хорошо ли это или плохо?
    Убийство животных - грязное дело. Смотреть сквозь прицел на свободную тварь и предвкушать, что через мгновение она станет добычей - мерзко. Займитесь фотоохотой. Это забавное занятие. Но убивать.... Какая цель этого убийства? Есть нечего? Надеть нечего? Жертвоприношение Богу воздать?
    Артемолег
    Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2926
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 44
    Откуда : БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ
    Вероисповедание : православный

    Охота Empty Re: Охота

    Сообщение  Артемолег 03.06.12 16:48

    А ГРЕШНО ЛИ СТРЕЛЯТЬ С РОГАТКИ ВОРОН,КОТОРПЫЕ КРАДУТ В САДУ У НАС ЧЕРЕШНИ?
    ПОДБИЛИ ВОРОНУ,БОЛЬШЕ НЕ ВЗЛЕТИТ...НО ЖИТЬ БУДЕТ.
    avatar
    ?????
    Гость


    Охота Empty Re: Охота

    Сообщение  ????? 03.06.12 16:53

    Артемолег пишет:А ГРЕШНО ЛИ СТРЕЛЯТЬ С РОГАТКИ ВОРОН,КОТОРПЫЕ КРАДУТ В САДУ У НАС ЧЕРЕШНИ?
    ПОДБИЛИ ВОРОНУ,БОЛЬШЕ НЕ ВЗЛЕТИТ...НО ЖИТЬ БУДЕТ.

    А У НАС ДЕЛАЮТ ТАК: ЧТОБЫ НЕ УБИВАТЬ ПТИЦ , РАЗВЕШИВАЮТ НА ДЕРЕВЬЯХ СТАРЫЕ ЛЕНТЫ ОТ ВИДЕО- И АУДИКАССЕТ. ОНИ БЛЕСТЯТ НА СОЛНЦЕ И ОТПУГИВАЮТ ПТИЦ. ХОТЯ У НАС ВИСИТ СКВОРЕЧНИК НА ВИШНЕ, МЫ НЕ В ОБИДЕ НА СВОИХ ПТИЦ. ОНИ С НАМИ ДЕЛЯТСЯ ВИШНЕЙ! ОСТАВЛЯЮТ НАМ РОВНО СТОЛЬКО, СКОЛЬКО МЫ МОЖЕМ СЪЕСТЬ.!!!!
    din
    din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1262
    Дата регистрации : 2011-12-01
    Вероисповедание : Православие

    Охота Empty Re: Охота

    Сообщение  din 04.06.12 4:36

    Violetta пишет:Как вы относитесь к охоте? Мои домочадцы очень любят поохотиться, хорошо ли это или плохо?

    Представьте себя на месте тех, кого убивают во время охоты, и все станет куда яснее видно.
    Артемолег
    Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2926
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 44
    Откуда : БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ
    Вероисповедание : православный

    Охота Empty Re: Охота

    Сообщение  Артемолег 04.06.12 15:35

    Ирида пишет:

    А У НАС ДЕЛАЮТ ТАК: ЧТОБЫ НЕ УБИВАТЬ ПТИЦ , РАЗВЕШИВАЮТ НА ДЕРЕВЬЯХ СТАРЫЕ ЛЕНТЫ ОТ ВИДЕО- И АУДИКАССЕТ. ОНИ БЛЕСТЯТ НА СОЛНЦЕ И ОТПУГИВАЮТ ПТИЦ. ХОТЯ У НАС ВИСИТ СКВОРЕЧНИК НА ВИШНЕ, МЫ НЕ В ОБИДЕ НА СВОИХ ПТИЦ. ОНИ С НАМИ ДЕЛЯТСЯ ВИШНЕЙ! ОСТАВЛЯЮТ НАМ РОВНО СТОЛЬКО, СКОЛЬКО МЫ МОЖЕМ СЪЕСТЬ.!!!!
    ОЙ,СПАСИБО! Smile Охота 414742163 Охота 414742163 Охота 414742163
    ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ИДЕЯ.
    ВОСПОЛЬЗУЮСЬ.
    вИННи
    вИННи
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 41
    Дата регистрации : 2012-06-04
    Вероисповедание : нет

    Охота Empty Re: Охота

    Сообщение  вИННи 04.06.12 17:34

    Violetta пишет:Как вы относитесь к охоте? Мои домочадцы очень любят поохотиться, хорошо ли это или плохо?
    Если они хорошие охотники, приносят домой добычу, то это хорошо.
    А если они убивают только время, то это плохо.
    вИННи
    вИННи
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 41
    Дата регистрации : 2012-06-04
    Вероисповедание : нет

    Охота Empty Re: Охота

    Сообщение  вИННи 04.06.12 17:35

    Альбина пишет:Мне отвратительна любая охота по существу.
    Вы хоть раз были на охоте? Вы хоть раз ели не магазинную курицу, а глухаря или тетерева? А котлеты из лося?
    вИННи
    вИННи
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 41
    Дата регистрации : 2012-06-04
    Вероисповедание : нет

    Охота Empty Re: Охота

    Сообщение  вИННи 04.06.12 17:40

    Ирида пишет:Убийство животных - грязное дело. Смотреть сквозь прицел на свободную тварь и предвкушать, что через мгновение она станет добычей - мерзко. Займитесь фотоохотой. Это забавное занятие. Но убивать.... Какая цель этого убийства? Есть нечего? Надеть нечего? Жертвоприношение Богу воздать?
    Чем убийство на охоте грязнее убийства на ферме?
    В лесу у зверя или птицы есть шанс остаться в живых, а на ферме - ни одного.
    Есть убитых на ферме животных вам не противно?
    Носить шкуры убитых на ферме животных вам не противно?
    avatar
    ?????
    Гость


    Охота Empty Re: Охота

    Сообщение  ????? 04.06.12 17:48

    вИННи пишет:
    Чем убийство на охоте грязнее убийства на ферме?
    В лесу у зверя или птицы есть шанс остаться в живых, а на ферме - ни одного.
    Есть убитых на ферме животных вам не противно?
    Носить шкуры убитых на ферме животных вам не противно?
    Не противно, потому что я не ем мясо убитых животных, не ношу меха и кожи
    Не путайте промышленное производство животноводческих ферм, это - одна из составляющих экономики. А если специально брать ружье и идти выслеживать и убивать ради азарта и охотничьих трофеев - мерзко, повторяю.
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Охота Empty Re: Охота

    Сообщение  Zar 04.06.12 18:12

    В лесу у зверя или птицы есть шанс остаться в живых,
    Поохотимся? )))
    Виталий Пищенко "Равные возможности":
    Альбина
    Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1789
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Вероисповедание : гностицизм

    Охота Empty Re: Охота

    Сообщение  Альбина 04.06.12 20:05

    вИННи пишет:
    Вы хоть раз были на охоте? Вы хоть раз ели не магазинную курицу, а глухаря или тетерева? А котлеты из лося?
    Категорически откажусь от мяса, если мне придется добывать его с помощью своей охоты. Вполне обойдусь бобовыми.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Охота Empty Re: Охота

    Сообщение  Admin 04.06.12 20:07

    Альбина пишет:
    вИННи пишет:
    Вы хоть раз были на охоте? Вы хоть раз ели не магазинную курицу, а глухаря или тетерева? А котлеты из лося?
    Категорически откажусь от мяса, если мне придется добывать его с помощью своей охоты. Вполне обойдусь бобовыми.
    А чем забой кур на птицефабрике отличается от охоты?
    Альбина
    Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1789
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Вероисповедание : гностицизм

    Охота Empty Re: Охота

    Сообщение  Альбина 04.06.12 20:18

    Admin пишет:А чем забой кур на птицефабрике отличается от охоты?
    Только тем, что они необходимы для общего питания и взращиваются запланировано, а охота нужна чаще всего для развлечения. Хотя в том и другом случае убийство птицы является частью законов жизни в этом мире, и мир из-за таких законов отнюдь не вызывает восторга.
    вИННи
    вИННи
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 41
    Дата регистрации : 2012-06-04
    Вероисповедание : нет

    Охота Empty Re: Охота

    Сообщение  вИННи 05.06.12 9:16

    Ирида пишет:Не противно, потому что я не ем мясо убитых животных, не ношу меха и кожи.
    У вас в семье ни у кого нет кожаной обуви? Вы все ходите в галошах? Вы едите мясо живых животных? Shocked

    Не путайте промышленное производство животноводческих ферм, это - одна из составляющих экономики.

    Я и не путаю. Я только не понимаю, чем лучше простой охоты целые отрасли экономики, основанные на заведомом неотвратимом убийстве?
    А если специально брать ружье и идти выслеживать и убивать ради азарта и охотничьих трофеев - мерзко, повторяю.
    Специально строить концлагеря для животных, где выращивать их на убой, не мерзко? Да еще и заранее расчитывать прибыль от неотвратимого массового убийства птичек и зверюшек?
    А я охотился, охочусь и буду охотиться.
    С обычным охотничьим ружьем, а не с пулеметом. И у зверя, и у птицы есть очень много шансов спрятаться или убежать. А вот у хрюшки в хлеву или курицы или песца на ферме нет ни одного шанса помереть своей смертью.
    Так кто более мерзок: охотник или владелец животноводческой фермы? А потребители продукции животноводческих ферм все белые и пушистые? Они чистенькие, потомучто сами не запачкали свои ручки в крови?
    Три раза хаха! Да такие святоши более омерзительные, чем самый удачливый охотник. Они жрут мясо с рождения обреченных на убийство животных и носят их шкуры, но при этом осуждают охотников и охоту.
    Вы еще рыбаков осудите. Те тоже убивают рыбу.
    Альбина
    Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1789
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Вероисповедание : гностицизм

    Охота Empty Re: Охота

    Сообщение  Альбина 05.06.12 13:56

    вИННи пишет:
    У вас в семье ни у кого нет кожаной обуви? Вы все ходите в галошах? Вы едите мясо живых животных? Shocked



    Я и не путаю. Я только не понимаю, чем лучше простой охоты целые отрасли экономики, основанные на заведомом неотвратимом убийстве?

    Специально строить концлагеря для животных, где выращивать их на убой, не мерзко? Да еще и заранее расчитывать прибыль от неотвратимого массового убийства птичек и зверюшек?
    А я охотился, охочусь и буду охотиться.
    С обычным охотничьим ружьем, а не с пулеметом. И у зверя, и у птицы есть очень много шансов спрятаться или убежать. А вот у хрюшки в хлеву или курицы или песца на ферме нет ни одного шанса помереть своей смертью.
    Так кто более мерзок: охотник или владелец животноводческой фермы? А потребители продукции животноводческих ферм все белые и пушистые? Они чистенькие, потомучто сами не запачкали свои ручки в крови?
    Три раза хаха! Да такие святоши более омерзительные, чем самый удачливый охотник. Они жрут мясо с рождения обреченных на убийство животных и носят их шкуры, но при этом осуждают охотников и охоту.
    Вы еще рыбаков осудите. Те тоже убивают рыбу.
    Таким отношением вы морально поддерживаете жестокие законы жизни этого мира, а те, кто делает это (на фермах) по насущной необходимости, чтобы прокормить народ, или даже себя, но не для того, чтобы получить удовольствие от убийства зверя, те не поддерживают, а лишь вынуждены так поступать.
    Это примерно то же самое, как разврат: когда едят пищу по потребности, то поступают в силу необходимости , а когда увлекаются едой, пресыщаются ею, или изыскивают какое-то особое наслаждение от различных блюд, то дух такого человека входит в природу разврата.

    Еда в принципе всегда первоначально содержит в себе чью-то жизнь, нельзя же, в самом деле, есть камни или глину, в которых не пребывала живая душа перед их употреблением в пищу.
    Но ведь жизнь есть разного уровня - есть низко развитая жизнь, например, растений. Жизнь рыбы тоже достаточно низкого уровня развития, а вот жизнь многих животных почти приближена к человеческой.
    Потому ловить рыбу не так жестоко, как охотиться.
    Артемолег
    Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2926
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 44
    Откуда : БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ
    Вероисповедание : православный

    Охота Empty Re: Охота

    Сообщение  Артемолег 05.06.12 15:35

    вИННи пишет:
    Вы хоть раз были на охоте? Вы хоть раз ели не магазинную курицу, а глухаря или тетерева? А котлеты из лося?
    незнаю что тут греховного,я бы не прочь попробовать на вкус.
    говорят,тетерев-как наша курочка.
    люди.ну что вы все пугаетесь Shocked ,а вот раньше люди на охоту на лося ходили.Мой муж с его отцом пару раз на кабана ходили. поймали.
    Артемолег
    Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2926
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 44
    Откуда : БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ
    Вероисповедание : православный

    Охота Empty Re: Охота

    Сообщение  Артемолег 05.06.12 15:37

    те животные,что не занесены в Красную Книгу-ловить можно.у нас каждый год открывается сезон охоты.в наших краях полно кабанов.лисиц.лосей.диких уток,бобров.И охотников тоже полно.что плохого в охоте? Shocked
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Охота Empty Re: Охота

    Сообщение  Zar 05.06.12 15:46

    Артемолег пишет:Мой муж с его отцом пару раз на кабана ходили. поймали.
    Кто их поймал? Shocked Гринписовцы?
    Артемолег
    Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2926
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 44
    Откуда : БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ
    Вероисповедание : православный

    Охота Empty Re: Охота

    Сообщение  Артемолег 05.06.12 15:54

    читай внимательно-кабана поймали.завалили,убили.
    а потом они дома его разделали.сварили холодец и в морозилку,как мясо стратегического запаса,на 3 года... хватило.а тебе так слабо?
    вИННи
    вИННи
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 41
    Дата регистрации : 2012-06-04
    Вероисповедание : нет

    Охота Empty Re: Охота

    Сообщение  вИННи 05.06.12 17:11

    Альбина пишет:Таким отношением вы морально поддерживаете жестокие законы жизни этого мира.
    Я не только морально, я еще и физически поддерживаю.

    а те, кто делает это (на фермах) по насущной необходимости, чтобы прокормить народ, или даже себя, но не для того, чтобы получить удовольствие от убийства зверя, те не поддерживают, а лишь вынуждены так поступать..
    Фермы функионируют ради получения дохода. А ради получения дохода человек готов на все, в тч и на запланированное убийство невинных зверушек и птичек. И не надо рассказывать тут о вынужденности. Вы ляпнули не подумав, а теперь примитивно выкручиваетесь.

    Это примерно то же самое, как разврат: когда едят пищу по потребности, то поступают в силу необходимости , а когда увлекаются едой, пресыщаются ею, или изыскивают какое-то особое наслаждение от различных блюд, то дух такого человека входит в природу разврата..
    Вы стараетесь своим домочадцам приготовить что-то вкусненькое или кормите их любой бурдой, лишь бы в ней калорий хватало на поддержание жизнедеятельности их организмов?

    еда в принципе всегда первоначально содержит в себе чью-то жизнь, нельзя же, в самом деле, есть камни или глину, в которых не пребывала живая душа перед их употреблением в пищу.
    Но ведь жизнь есть разного уровня - есть низко развитая жизнь, например, растений. Жизнь рыбы тоже достаточно низкого уровня развития, а вот жизнь многих животных почти приближена к человеческой..
    Это кто же дал Вам право ТАК делить чьи-то жизни? Это в вашей Библии так написано?

    Потому ловить рыбу не так жестоко, как охотиться.
    Вы думаете рыбе не больно, когда ее убивают?

    ИМХО, любой животновод гораздо больший злодей-убийца, чем охотник. Животновод совершает массовые запланированные убийства в специально сооруженных для этого местах.
    А охотник никогда не знает заранее результат своей охоты, если он не в курятник идет охотиться.

    Как же достали все эти ваши ханжеские причитания!
    Прежде чем причитать и осуждать охотников, откажитесь от еды, одежды и обуви, полученных из ТРУПОВ животных.

    Вы, кстати, так и не ответили ни на один мой вопрос. Почему?
    din
    din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1262
    Дата регистрации : 2011-12-01
    Вероисповедание : Православие

    Охота Empty Re: Охота

    Сообщение  din 05.06.12 20:43

    Некоторые из слов вИННи заслуживают серьезного внимания. Попробуем разобраться и "отделить зерно от плевел".

    вИННи пишет:ИМХО, любой животновод гораздо больший злодей-убийца, чем охотник. Животновод совершает массовые запланированные убийства в специально сооруженных для этого местах.
    А охотник никогда не знает заранее результат своей охоты, если он не в курятник идет охотиться.

    С этими словами необходимо согласиться, поскольку они совершенно верны. И если питаться мясом с боен и при этом обличать охотников, то выглядит это как страусиная политика и лицемерие. Безусловно.
    Только я бы не сравнивал степени злодейства - пустое это занятие.


    вИННи пишет:Как же достали все эти ваши ханжеские причитания!
    Прежде чем причитать и осуждать охотников, откажитесь от еды, одежды и обуви, полученных из ТРУПОВ животных.

    Справедливое требование.

    А в чем, собственно, проблема, почему спор? Ведь вопрос был задан - хорошо ли охотиться или нет. И почему-то стали сравнивать охотников с рядовыми потребителями убоины. Отчего бы? Наверное, оттого, что пошли обвинения, которые вызвали ответную реакцию: лучшая защита - нападение.

    А в целом и спорить не о чем. Если у человека отсутствует эмпатия, чувство сострадания к животным, он никогда не поймет, почему кому-то невыносимо и отвратительно даже думать об охоте. Только в таком случае действительно нужно быть последовательным и отказаться от всех продуктов, получаемых от убитых животных. И при этом не осуждать других, кто этого не сделал. В мире и вправду царит жестокость и мы - независимо от провозглашаемых нами убеждений - почти всегда вовлечены в длинную цепочку, включающую в себя насилие, эксплуатацию других, убийства. Пусть даже мы этого не осознаем или не хотим осознавать - картина мира и наша роль от этого не меняются.
    Смешно подумать - человек провозглашает себя гуманистом или верующим христианином или... кем угодно "хорошим", и при этом исправно платит налоги в казну государств и поддерживает тем самым правительства, которые совершают насилие и уничтожают людей у себя дома и по всему миру. Не лучше ли признать и свою ответственность за все происходящее в мире?
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Охота Empty Re: Охота

    Сообщение  Zar 05.06.12 21:49

    Артемолег пишет:читай внимательно-кабана поймали.завалили,убили.
    а потом они дома его разделали.сварили холодец и в морозилку,как мясо стратегического запаса,на 3 года... хватило.а тебе так слабо?
    Слабо, конечно. Я бы все сразу съел.

    Кровь свеженькую пили?
    Альбина
    Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1789
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Вероисповедание : гностицизм

    Охота Empty Re: Охота

    Сообщение  Альбина 05.06.12 23:44

    вИННи пишет:
    Я не только морально, я еще и физически поддерживаю.


    Фермы функионируют ради получения дохода. А ради получения дохода человек готов на все, в тч и на запланированное убийство невинных зверушек и птичек. И не надо рассказывать тут о вынужденности. Вы ляпнули не подумав, а теперь примитивно выкручиваетесь.


    Вы стараетесь своим домочадцам приготовить что-то вкусненькое или кормите их любой бурдой, лишь бы в ней калорий хватало на поддержание жизнедеятельности их организмов?


    Это кто же дал Вам право ТАК делить чьи-то жизни? Это в вашей Библии так написано?


    Вы думаете рыбе не больно, когда ее убивают?

    ИМХО, любой животновод гораздо больший злодей-убийца, чем охотник. Животновод совершает массовые запланированные убийства в специально сооруженных для этого местах.
    А охотник никогда не знает заранее результат своей охоты, если он не в курятник идет охотиться.

    Как же достали все эти ваши ханжеские причитания!
    Прежде чем причитать и осуждать охотников, откажитесь от еды, одежды и обуви, полученных из ТРУПОВ животных.

    Вы, кстати, так и не ответили ни на один мой вопрос. Почему?

    Дело не в вопросе о том, можно, или нельзя убивать животных. Их убивают, причем, они также убивают друг друга. Еще их убивают вирусы и другие разные болезни.
    Однако, среди людей кто-то сам сознательно поддерживает этот жестокий закон природы - убийство, а кто-то чувствует от него отвращение, хотя все мы вынуждены жить здесь и принимать законы этого мира для своей жизни, от них нам просто некуда деться.
    Я не предлагаю обязательно отказаться от мяса, я говорю или о принятии людьми, или осуждении ими данного порядка вещей.
    Вы, принимая дар охоты от мира, тем самым сознательно по собственной воле поддерживаете эту жизнь и ее жестокие законы убийства.
    Другие, хоть и едят мясо, так как вынуждены его есть, - например, в старину на севере кроме мяса часто совсем не было другой еды, - но они не в восторге от такого миропорядка, и осуждают его внутренне, поэтому они никогда сознательно не поддержат его и не пойдут убивать зверей ради собственного развлечения и какой-то прибыли, без которой вполне можно было бы обойтись.

    Да, фермы получают прибыль от выращивания животных на мясо, но представьте сами, что было бы с народом, если бы вдруг они отказались производить мясо? Начался бы голод. Потому вопрос получения прибыли стоит для фермеров на втором месте после их основной задачи - накормить народ.

    Я сравниваю ценность разных жизней потому, что она действительно различна по видам и формам в реальности, вы ведь тоже не оцените равнозначно жизнь человека и растения? Значит, существует градация ценности жизни, и не нужно делать вид, что ее нет.

    На какие именно вопросы я не ответила вам?
    вИННи
    вИННи
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 41
    Дата регистрации : 2012-06-04
    Вероисповедание : нет

    Охота Empty Re: Охота

    Сообщение  вИННи 07.06.12 17:47

    Альбина пишет:На какие именно вопросы я не ответила вам?
    Для начала на этот:
    - Вы стараетесь своим домочадцам приготовить что-то вкусненькое или кормите их любой бурдой, лишь бы в ней калорий хватало на поддержание жизнедеятельности их организмов?
    Альбина
    Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1789
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Вероисповедание : гностицизм

    Охота Empty Re: Охота

    Сообщение  Альбина 07.06.12 19:52

    вИННи пишет:
    Для начала на этот:
    - Вы стараетесь своим домочадцам приготовить что-то вкусненькое или кормите их любой бурдой, лишь бы в ней калорий хватало на поддержание жизнедеятельности их организмов?
    По разному бывает, а что?
    вИННи
    вИННи
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 41
    Дата регистрации : 2012-06-04
    Вероисповедание : нет

    Охота Empty Re: Охота

    Сообщение  вИННи 07.06.12 20:11

    Альбина пишет:
    По разному бывает, а что?
    Т.е., Вы их иногда вводите во искушение и ввергаете в грех чревоугодия?
    avatar
    Adamant Fox
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 165
    Дата регистрации : 2012-04-29
    Вероисповедание : ...

    Охота Empty Re: Охота

    Сообщение  Adamant Fox 07.06.12 21:30

    Violetta пишет:Как вы относитесь к охоте? Мои домочадцы очень любят поохотиться, хорошо ли это или плохо?
    Это нормально, если ради добычи, а не ради забавы. Веками настоящие мужчины этим занимались.
    Рыбалка тоже охота.
    Рыб, зверей и птиц Бог дал человеку в пищу.
    А то что гнушаться мясом христианину запрещено апостольские правила велят извергать из Церкви вегетарианцев.
    В традициях всех народов отказ от угощения хозяина является оскорблением его. Отсюда и такие суровые меры по отношению к вегетарианцам.

      Похожие темы

      -

      Текущее время 20.05.24 16:55