Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+6
Vito Scaletta
Светлана2012
nadizar
Валерий (Миклош)
Admin
Tanita
Участников: 10

    Спокойствие! Только спокойствие!

    Tanita
    Tanita
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1164
    Дата регистрации : 2011-11-14
    Возраст : 46
    Откуда : Беларусь
    Вероисповедание : православный

    Спокойствие! Только спокойствие! Empty Спокойствие! Только спокойствие!

    Сообщение  Tanita 23.04.12 16:59

    Друзья поделитесь опытом, как вы себя успокаиваете? Есть ситуации, которые повышают психоэмоциональное напряжение, агрессивность, конфликтность и т п. и т. д. Как справляетесь с эмоциями? Меня к примеру, успокаивают некоторые акафисты, духовные чтения ( в частности илиотропион), ну и кое что из успокоительных. Но иногда, нужно действовать гораздо быстрее..., чтобы потом не пожалеть... Поделитесь ?
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Спокойствие! Только спокойствие! Empty Re: Спокойствие! Только спокойствие!

    Сообщение  Admin 23.04.12 17:20

    Tanita пишет:Друзья поделитесь опытом, как вы себя успокаиваете? Есть ситуации, которые повышают психоэмоциональное напряжение, агрессивность, конфликтность и т п. и т. д. Как справляетесь с эмоциями? Меня к примеру, успокаивают некоторые акафисты, духовные чтения ( в частности илиотропион), ну и кое что из успокоительных. Но иногда, нужно действовать гораздо быстрее..., чтобы потом не пожалеть... Поделитесь ?

    Есть один психологический метод: прежде чем грубо среагировать на что-либо, надо посчитать до десяти)) Эмоции сходят на нет и человек меньше обижает окружающих.
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Спокойствие! Только спокойствие! Empty Re: Спокойствие! Только спокойствие!

    Сообщение  Валерий (Миклош) 23.04.12 17:33

    Фильм "Красная жара". Капитан Данко (Арнольд Шварценеггер) в чикагском отделение полиции. Начальник показывает ему аквариум с рыбками и объясняет, что он смотрит на них, слушает спокойную музыку и так расслабляется. А как расслабляются в России, спрашивает он. Пьем водку, отвечает Данко.
    nadizar
    nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 844
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Возраст : 73
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Католик

    Спокойствие! Только спокойствие! Empty Re: Спокойствие! Только спокойствие!

    Сообщение  nadizar 23.04.12 17:47

    Admin пишет:

    Есть один психологический метод: прежде чем грубо среагировать на что-либо, надо посчитать до десяти)) Эмоции сходят на нет и человек меньше обижает окружающих.

    Это совершенно точно! И лучше не просто :- 1 2 3 4 5 6 7 8 9, а на ЦСЯ:::-" Аз, Веди, Глаголь, Добро, Есть, Зело, Земля, Иже , Фита." Христос Воскресе!!!
    Светлана2012
    Светлана2012
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 756
    Дата регистрации : 2012-01-23
    Вероисповедание : христианка

    Спокойствие! Только спокойствие! Empty Re: Спокойствие! Только спокойствие!

    Сообщение  Светлана2012 23.04.12 19:02

    Tanita пишет:Друзья поделитесь опытом, как вы себя успокаиваете? Есть ситуации, которые повышают психоэмоциональное напряжение, агрессивность, конфликтность и т п. и т. д. Как справляетесь с эмоциями? Меня к примеру, успокаивают некоторые акафисты, духовные чтения ( в частности илиотропион), ну и кое что из успокоительных. Но иногда, нужно действовать гораздо быстрее..., чтобы потом не пожалеть... Поделитесь ?
    Девушке лучше прогуливаться по супермаркетам.Просто даже поглазеть.И не надо перегибать палку.Не надо опережать события и слишком строить из себя святость.Некоторые православные девушки ходят,как натянутые струны.Глядишь,скоро лопнут.Попроще быть.Тогда и нервы будут в порядке.Святость не приходит сразу.Святость должна быть естественна,а не натянута.
    Tanita
    Tanita
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1164
    Дата регистрации : 2011-11-14
    Возраст : 46
    Откуда : Беларусь
    Вероисповедание : православный

    Спокойствие! Только спокойствие! Empty Re: Спокойствие! Только спокойствие!

    Сообщение  Tanita 23.04.12 20:54

    Интересно, про "считать до десяти")) попробую. А если человек, постоянно должен находится в ситуации, в которой ему дискамфортно до поташнивания по некоторым причинам и очень раждражительно, как себя можно подготовить заранее, что бы "море по колено".. Способ Валерия не годится как то Smile. Это пожалуй уже после ))))
    Vito Scaletta
    Vito Scaletta
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 680
    Дата регистрации : 2012-03-22
    Возраст : 111
    Откуда : Отовсюду.
    Вероисповедание : мафия

    Спокойствие! Только спокойствие! Empty Re: Спокойствие! Только спокойствие!

    Сообщение  Vito Scaletta 23.04.12 20:55

    Tanita пишет:Друзья поделитесь опытом, как вы себя успокаиваете? Есть ситуации, которые повышают психоэмоциональное напряжение, агрессивность, конфликтность и т п. и т. д. Как справляетесь с эмоциями? Меня к примеру, успокаивают некоторые акафисты, духовные чтения ( в частности илиотропион), ну и кое что из успокоительных. Но иногда, нужно действовать гораздо быстрее..., чтобы потом не пожалеть... Поделитесь ?
    Акупунктурный японский массаж Сиацу, элементарная медитация, стимуляторы вредные для здоровья, аутотреннинг.
    Tanita
    Tanita
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1164
    Дата регистрации : 2011-11-14
    Возраст : 46
    Откуда : Беларусь
    Вероисповедание : православный

    Спокойствие! Только спокойствие! Empty Re: Спокойствие! Только спокойствие!

    Сообщение  Tanita 23.04.12 20:59

    Vito Scaletta пишет:
    Акупунктурный японский массаж Сиацу, элементарная медитация, стимуляторы вредные для здоровья, аутотреннинг.
    Володя, я от таких слов начинаю волноваться еще больше, ))))) а если серьезно??
    nadizar
    nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 844
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Возраст : 73
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Католик

    Спокойствие! Только спокойствие! Empty Re: Спокойствие! Только спокойствие!

    Сообщение  nadizar 23.04.12 22:02

    Tanita пишет:Интересно, про "считать до десяти")) попробую. А если человек, постоянно должен находится в ситуации, в которой ему дискамфортно до поташнивания по некоторым причинам и очень раждражительно, как себя можно подготовить заранее, что бы "море по колено".. Способ Валерия не годится как то Smile. Это пожалуй уже после ))))

    Можно так:-Повторяй как считалочку:::- "Аз, Веди, Глаголь, Добро, Есть- Гневаясь не согрешайте, Зело, Земля , Иже Фита-Поразмыслите в сердцах ваших:::-"Аз, веди, Глаголь, Добро, Есть, Зело, Земля, Иже, Фита- И утишитесь!" Христос Воскресе.
    Tanita
    Tanita
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1164
    Дата регистрации : 2011-11-14
    Возраст : 46
    Откуда : Беларусь
    Вероисповедание : православный

    Спокойствие! Только спокойствие! Empty Re: Спокойствие! Только спокойствие!

    Сообщение  Tanita 23.04.12 23:00

    nadizar пишет:

    Можно так:-Повторяй как считалочку:::- "Аз, Веди, Глаголь, Добро, Есть- Гневаясь не согрешайте, Зело, Земля , Иже Фита-Поразмыслите в сердцах ваших:::-"Аз, веди, Глаголь, Добро, Есть, Зело, Земля, Иже, Фита- И утишитесь!" Христос Воскресе.
    Спаси, Господи Вас Александр.) Прошу друзья молитв ваших, погано мне, прямо сейчас погано ...
    nadizar
    nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 844
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Возраст : 73
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Католик

    Спокойствие! Только спокойствие! Empty Re: Спокойствие! Только спокойствие!

    Сообщение  nadizar 23.04.12 23:03

    Tanita пишет: Спаси, Господи Вас Александр.) Прошу друзья молитв ваших, погано мне, прямо сейчас погано ...

    Христе Люблю Тя. Христе Люблю Тя. Христе Люблю Тя. Живый в помощи Вышняго в крове Бога небеснаго водворится. Христос Воскресе!
    Tanita
    Tanita
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1164
    Дата регистрации : 2011-11-14
    Возраст : 46
    Откуда : Беларусь
    Вероисповедание : православный

    Спокойствие! Только спокойствие! Empty Re: Спокойствие! Только спокойствие!

    Сообщение  Tanita 23.04.12 23:10

    nadizar пишет:

    Христе Люблю Тя. Христе Люблю Тя. Христе Люблю Тя. Живый в помощи Вышняго в крове Бога небеснаго водворится. Христос Воскресе!
    Спаси, Господи Вас
    avatar
    ольга79
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1008
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : Православие

    Спокойствие! Только спокойствие! Empty Re: Спокойствие! Только спокойствие!

    Сообщение  ольга79 24.04.12 10:15

    Tanita пишет:... А если человек, постоянно должен находится в ситуации, в которой ему дискамфортно до поташнивания по некоторым причинам и очень раждражительно, как себя можно подготовить заранее, что бы "море по колено"...
    Помощи Божией Вам, Таня!
    Нельзя ли все-таки выйти из этой ситуации, хотя бы временно? Если на работе такая обстановка и нельзя ее поменять, можно взять отпуск или уйти на больничный. Если в семье, то это сложнее. Можно заранее начать творить Иисусову молитву (или другую короткую, которая Вам близка), постараться не забыть о ней в раздражающей обстановке и после нее молиться, пока не успокоитесь.
    Иногда помогает вспомнить историю из "Отечника" про монаха, который терпел "Христа ради". О нем есть в статье "Слово утешения" http://www.diakonissa.ru/%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B8%D1%82-%D0%B0%D0%BC%D0%B2%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%B9/%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE-%D1%83%D1%82%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F.html
    Tanita
    Tanita
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1164
    Дата регистрации : 2011-11-14
    Возраст : 46
    Откуда : Беларусь
    Вероисповедание : православный

    Спокойствие! Только спокойствие! Empty Re: Спокойствие! Только спокойствие!

    Сообщение  Tanita 24.04.12 19:12

    [quote="ольга79"]
    Спаси , Господи за "слово утешения" там написано: "Диавол на всяком месте будет искушать, а Бог испытывать — мы должны это помнить". Да нужно на какое то время брать небольшой отпуск, собирать силы и укреплять душевный мир. Жалко от себя нельзя, куда небудь, спрятаться )
    teacher-organizer
    teacher-organizer
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2162
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : Православие

    Спокойствие! Только спокойствие! Empty Re: Спокойствие! Только спокойствие!

    Сообщение  teacher-organizer 24.04.12 19:25

    Tanita пишет:Друзья поделитесь опытом, как вы себя успокаиваете? Есть ситуации, которые повышают психоэмоциональное напряжение, агрессивность, конфликтность и т п. и т. д. Как справляетесь с эмоциями? Меня к примеру, успокаивают некоторые акафисты, духовные чтения ( в частности илиотропион), ну и кое что из успокоительных. Но иногда, нужно действовать гораздо быстрее..., чтобы потом не пожалеть... Поделитесь ?
    Это Вы сами себя успокаиваете акафистами, духовным чтением,Илиотропионом...но успокоить Вас уже смогут только успокоительные. Сколько бы советов не давали здесь и сейчас, все Ваши вышеописанные признаки - диагноз психотерапевта. Я не скажу, что я с детства в храме, я не блещу богословием, но кое что из прочитанного в церковной лавке я знаю. Так вот врач мне сказал, что душу лечить надо. А я её и лечу в последние два года в храме. Нервы это-нервы. И без успокоительных,Вам действительно не обойтись. А ещё поступите по совету Админа и в конце этого вздоха произнесите: "Господи, даждь ми зде терпение, а тамо отпущение." А советовать всегда легко, так как сам в таких ситуациях забываешь все советы.
    Tanita
    Tanita
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1164
    Дата регистрации : 2011-11-14
    Возраст : 46
    Откуда : Беларусь
    Вероисповедание : православный

    Спокойствие! Только спокойствие! Empty Re: Спокойствие! Только спокойствие!

    Сообщение  Tanita 24.04.12 19:35

    Ольчик пишет:
    Это Вы сами себя успокаиваете акафистами, духовным чтением,Илиотропионом...но успокоить Вас уже смогут только успокоительные. Сколько бы советов не давали здесь и сейчас, все Ваши вышеописанные признаки - диагноз психотерапевта. Я не скажу, что я с детства в храме, я не блещу богословием, но кое что из прочитанного в церковной лавке я знаю. Так вот врач мне сказал, что душу лечить надо. А я её и лечу в последние два года в храме. Нервы это-нервы. И без успокоительных,Вам действительно не обойтись. А ещё поступите по совету Админа и в конце этого вздоха произнесите: "Господи, даждь ми зде терпение, а тамо отпущение." А советовать всегда легко, так как сам в таких ситуациях забываешь все советы.
    А что народ пьет из успокоительных, так чтобы не разово, а какое то время попринимать, но не привыкнуть? К психотерапевту не хочется, я и так мнительная )
    teacher-organizer
    teacher-organizer
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2162
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : Православие

    Спокойствие! Только спокойствие! Empty Re: Спокойствие! Только спокойствие!

    Сообщение  teacher-organizer 24.04.12 19:40

    Tanita пишет: А что народ пьет из успокоительных, так чтобы не разово, а какое то время попринимать, но не привыкнуть? К психотерапевту не хочется, я и так мнительная )
    Сама по ним не хожу, у мя тут дохтур есть на этом форуме. Very Happy А так с докторами общаюсь вот здесь
    Kseniya
    Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2596
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Откуда : Санкт- Петербург
    Вероисповедание : православие

    Спокойствие! Только спокойствие! Empty Re: Спокойствие! Только спокойствие!

    Сообщение  Kseniya 24.04.12 20:52

    [quote="Tanita"]

    Тань, я так тебя понимаю!!!! Помоги тебе Господи. Может съездить тебе в монастырь какой? Я в таких состояниях только в Печёрах Псковских спасаюсь.
    Tanita
    Tanita
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1164
    Дата регистрации : 2011-11-14
    Возраст : 46
    Откуда : Беларусь
    Вероисповедание : православный

    Спокойствие! Только спокойствие! Empty Re: Спокойствие! Только спокойствие!

    Сообщение  Tanita 24.04.12 22:23

    [quote="Kseniya"] Мы на крестопоклонной недели ездили в Дивеево, за частичками мощей прп. Серафима Саровского и дивеевских жен для нашнго храма. Было очень хорошо, нас задержали на сутки, совершено "случайно".   Но и этого теперь понимаю мало, очень хотелось бы побыть там еще. Псково Печерский монастырь тоже хочу, особенно после прочтения книги "Несвятые святы", но посмотрела, что добраться индивидуально  от нас очень не просто. Может с автобусом, когда получиться, тогда обязательно съезжу.  
    Vito Scaletta
    Vito Scaletta
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 680
    Дата регистрации : 2012-03-22
    Возраст : 111
    Откуда : Отовсюду.
    Вероисповедание : мафия

    Спокойствие! Только спокойствие! Empty Re: Спокойствие! Только спокойствие!

    Сообщение  Vito Scaletta 24.04.12 22:34

    Элементарная медитация это когда удобно расположившись расслабляешь все свои мышцы и органы, работают только мозг и система дыхания. При совершенном расслаблении чувствуешь даже некую боль в конечностях. Это делается при закрытых глазах. При вдохе представляешь как все позитивное входит, а при выдохе весь негатив уходит. В уме расслабляющие картина и звуки, типа журчание ручья, пения птиц, заснеженные горы и хруст снега под ногами и т.д.
    После 10-15 минут чувствуешь спокойствие и прилив сил. Дальше заходить не следует ибо начнется оккультизм.
    Суть в том, что в повседневной жизни наша напряженность вытягивает энергию и прилив, который достигается с насыщением кислорода крови от дыхания и пища в желудке не успевают за тратой. Потому это упражнение тормозит трату энергии и приводит к стабильности.
    Массаж Сиацу как и любой др. вид массажа релаксирует и воздействуя на точки каналов энергии, убирая препятствия для ее циркуляции. Это просто прочистка труб энергии, для улучшения ее движения.


    Последний раз редактировалось: Vito Scaletta (27.04.12 13:49), всего редактировалось 1 раз(а)
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Спокойствие! Только спокойствие! Empty Re: Спокойствие! Только спокойствие!

    Сообщение  miha61 25.04.12 0:04

    Tanita пишет:Друзья поделитесь опытом, как вы себя успокаиваете? Есть ситуации, которые повышают психоэмоциональное напряжение, агрессивность, конфликтность и т п. и т. д. Как справляетесь с эмоциями? Меня к примеру, успокаивают некоторые акафисты, духовные чтения ( в частности илиотропион), ну и кое что из успокоительных. Но иногда, нужно действовать гораздо быстрее..., чтобы потом не пожалеть... Поделитесь ?
    Я стараюсь повторять Иисусову молитву
    Kseniya
    Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2596
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Откуда : Санкт- Петербург
    Вероисповедание : православие

    Спокойствие! Только спокойствие! Empty Re: Спокойствие! Только спокойствие!

    Сообщение  Kseniya 25.04.12 0:35

    miha61 пишет:Я стараюсь повторять Иисусову молитву

    Заешь, Миша. Я думаю, что в касаемо состояние Тани...никакие советы не помогут. Мы можем только утешить её и молиться. Просто мне знакомо, очень знакомо то, что с ней происходит. Я даже и молиться не могла. Я только знала, что это пройдёт. Рано или поздно. И мне помогли друзья именно действенно. Я не хотела и в монастырь ехать. Ничего не хотела. А меня просто взяли, на всё моё вялое сопротивление, и отвезли. Мы как то все горазды на советы. А с нас и надо то только для неё..слово тёплое да молитва горячая.
    avatar
    ?????
    Гость


    Спокойствие! Только спокойствие! Empty Re: Спокойствие! Только спокойствие!

    Сообщение  ????? 25.04.12 8:43

    miha61 пишет:Я стараюсь повторять Иисусову молитву

    А мы с Надизаром повторяем:-" Христе Люблю Тя" Христе Люблю Тя Христе Люблю Тя Христе Люблю Тя Христе Люблю Тя Христе Люблю Тя Христе Люблю Тя Христе Люблю Тя Христе Люблю Тя Христе Люблю Тя...Пока всё не устаканется! Христос Воскресе!!!

      Текущее время 02.06.24 23:40