Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+4
Елена-христианка
Admin
loretta
священник Михаил
Участников: 8

    нужно ли церкви организованно ухаживать за прихожанами ставшими инвалидами или престарелыми?

    священник Михаил
    священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3580
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Возраст : 51
    Откуда : город Бердянск
    Вероисповедание : православно-кафолическое

    нужно ли церкви организованно ухаживать за прихожанами ставшими инвалидами или престарелыми? Empty нужно ли церкви организованно ухаживать за прихожанами ставшими инвалидами или престарелыми?

    Сообщение  священник Михаил 24.03.12 22:47

    Давно мою совесть гложет этот вопрос. Я нередко видел престарелых православных людей, инвалидов и просто ослабленных, которые по сути были оставлены своими общинами без попечения. За этими престарелыми православными иногда ухаживали родственники, иногда социальные работники, но почти ни разу я не видел, чтобы за ними был уход со стороны общин в которые они ходили. Да некоторые пожилые прихожанки помогали другим таким же пожилым прихожанкам находящимся в немощи, но только так сказать индивидуально. С моей точки зрения это не нормально. Подскажите может быть в ваших приходах есть организованная помощь таким людям? Как она осуществляется? Как вы относитесь к тому, что указанная помощь не организованна в общецерковном порядке?
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    нужно ли церкви организованно ухаживать за прихожанами ставшими инвалидами или престарелыми? Empty Re: нужно ли церкви организованно ухаживать за прихожанами ставшими инвалидами или престарелыми?

    Сообщение  loretta 24.03.12 23:09

    Конечно. В нашем приходе такую помощь организовывает католическая социальная служба "Каритас". Помогают не только своим прихожанам, но и тем, кто просит помощи. Ежегодно городская служба соцобеспечения дает нам списки нуждающихся. Приход готовит пакеты с питанием, одеждой, лекарствами. Потом работники собеза все это развозят престарелым и инвалидам. Стараемся обеспечить присутствие инвалидов и немощных на Литургии. Настоятель и монахини также посещают их на дому.

    нужно ли церкви организованно ухаживать за прихожанами ставшими инвалидами или престарелыми? 6bc56061f118afe97d8e2d623beba46e

    нужно ли церкви организованно ухаживать за прихожанами ставшими инвалидами или престарелыми? 457e78118e711e8aaedbbd74a49f0f1b
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    нужно ли церкви организованно ухаживать за прихожанами ставшими инвалидами или престарелыми? Empty Re: нужно ли церкви организованно ухаживать за прихожанами ставшими инвалидами или престарелыми?

    Сообщение  Admin 24.03.12 23:11

    священник Михаил пишет: Давно мою совесть гложет этот вопрос. Я нередко видел престарелых православных людей, инвалидов и просто ослабленных, которые по сути были оставлены своими общинами без попечения. За этими престарелыми православными иногда ухаживали родственники, иногда социальные работники, но почти ни разу я не видел, чтобы за ними был уход со стороны общин в которые они ходили. Да некоторые пожилые прихожанки помогали другим таким же пожилым прихожанкам находящимся в немощи, но только так сказать индивидуально. С моей точки зрения это не нормально. Подскажите может быть в ваших приходах есть организованная помощь таким людям? Как она осуществляется? Как вы относитесь к тому, что указанная помощь не организованна в общецерковном порядке?
    Думаю, что нужно помогать больным старикам на уровне прихода. Социальная деятельность-это хорошо.
    священник Михаил
    священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3580
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Возраст : 51
    Откуда : город Бердянск
    Вероисповедание : православно-кафолическое

    нужно ли церкви организованно ухаживать за прихожанами ставшими инвалидами или престарелыми? Empty Re: нужно ли церкви организованно ухаживать за прихожанами ставшими инвалидами или престарелыми?

    Сообщение  священник Михаил 24.03.12 23:50

    Недавно умерла бабушка Аня. Она 10 лет назад заболела и не смогла уже ходить в наш храм. Я лично её не знал. В конце жизни причастил два раза совершил отпевание. Прости нас раба Божия Анна за нашу чёрствость к своим же православным, Царство Тебе небесное.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    нужно ли церкви организованно ухаживать за прихожанами ставшими инвалидами или престарелыми? Empty Re: нужно ли церкви организованно ухаживать за прихожанами ставшими инвалидами или престарелыми?

    Сообщение  Елена-христианка 25.03.12 0:12

    Я нередко видел престарелых православных людей, инвалидов и просто
    ослабленных, которые по сути были оставлены своими общинами без
    попечения.
    Обычно этим всегда занимались монастыри. При них были богадельни, но не при храмах. В храмах нет ни места, ни столько средств для ухаживания.
    У нас на лестничной площадке живет одинокая старушка( сейчас монашка) , к ней постоянно приезжают из монастыря, помогают и батюшка навещает( видимо для исповеди и причастия).
    Знаю, что и сейчас в монастырях возрождаются богадельни- приюты для стариков, больных и безпризорников.
    Артемолег
    Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2926
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 44
    Откуда : БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ
    Вероисповедание : православный

    нужно ли церкви организованно ухаживать за прихожанами ставшими инвалидами или престарелыми? Empty Re: нужно ли церкви организованно ухаживать за прихожанами ставшими инвалидами или престарелыми?

    Сообщение  Артемолег 25.03.12 0:45

    священник Михаил пишет: Давно мою совесть гложет этот вопрос. Я нередко видел престарелых православных людей, инвалидов и просто ослабленных, которые по сути были оставлены своими общинами без попечения. За этими престарелыми православными иногда ухаживали родственники, иногда социальные работники, но почти ни разу я не видел, чтобы за ними был уход со стороны общин в которые они ходили. Да некоторые пожилые прихожанки помогали другим таким же пожилым прихожанкам находящимся в немощи, но только так сказать индивидуально. С моей точки зрения это не нормально. Подскажите может быть в ваших приходах есть организованная помощь таким людям? Как она осуществляется? Как вы относитесь к тому, что указанная помощь не организованна в общецерковном порядке?
    МИР ВАМ,БАТЮШКА МИХАИЛ! нужно ли церкви организованно ухаживать за прихожанами ставшими инвалидами или престарелыми? 414742163

    ХОРОШУЮ ТЕМУ ВЫ ОТКРЫЛИ.

    В СУМАХ,В ЦЕНТРЕ ПРАВОСЛАВНОЙ МОЛОДЕЖИ,ПРИ СПАСО-ПРЕОБРАЖЕНСКОМ СОБОРЕ,С УДОВОЛЬСТВИЕМ ЗАБОТЯТСЯ ОБ ИНВАЛИДАХ,ОДИНОКИХ,БОЛЬНЫХ,ПРЕСТАРЕЛЫХ.
    ВСЕ,КОМУ ХОЧЕТСЯ ПОМОЧЬ ТАКИМ ЛЮДЯМ,УЧАВСТВУЮТ В ДЕЛАХ МИЛОСЕРДИЯ.
    ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ.

    ОНИ НОСЯТ ПРОДУКТЫ(ЗА ДЕНЬГИ ЭТИХ ЛЮДЕЙ),УБИРАЮТ ДОМА,ПРИНОСЯТ ЛЕКАРСТВА,ПЛАТЯТ ЗА КОМ.УСЛУГИ,ВОДЯТ В ХРАМ ИЛИ БЕСЕДУЮТ С НИМИ О БОГЕ И НА ДОМУ БАТЮШКА НЕХОДЯЧИХ ПРИЧАЩАЕТ СВ.ХРИСТОВЫХ ТАИН.
    КОГДА ЕСТЬ У КОГО НУЖДА,ТО ВСЕ В ХРАМАХ СОБИРАЮТ ДЕНЬГИ НА БОЛЬНИЦУ,НА ОПЕРАЦИЮ,СОБИРАЮТ ВЕЩИ ДЛЯ МАЛОИМУЩИХ,ИГРАЮТ С ОНКО-БОЛЬНЫМИ ДЕТЬМИ В БОЛЬНИЦАХ,НОСЯТ ИМ ИГРУШКИ,КНИЖКИ,СТАВЯТ СПЕКТАКЛИ,КОНЦЕРТЫ ДЛЯ ТАКИХ ЛЮДЕЙ.
    И КОНЕЧНО,МОЛИТВЕННО ПОМОГАЮТ.

    В ЦЕНТР ПРАВОСЛАВНОЙ МОЛОДЕЖИ ПРИНИМАЮТ ВСЕХ.
    СЕЙЧАС ПОПРОБУЮ НАЙТИ ИХ КООРДИНАТЫ.
    ВЫ СМОЖЕТЕ ЛИЧНО ПОГОВОРИТЬ С РУКОВОДИТЕЛЕМ ЭТОГО ЦЕНТРА И ВСЕ ЧТО ХОТИТЕ,СПРОСИТЬ.
    священник Михаил
    священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3580
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Возраст : 51
    Откуда : город Бердянск
    Вероисповедание : православно-кафолическое

    нужно ли церкви организованно ухаживать за прихожанами ставшими инвалидами или престарелыми? Empty Re: нужно ли церкви организованно ухаживать за прихожанами ставшими инвалидами или престарелыми?

    Сообщение  священник Михаил 25.03.12 0:51

    Побольше б таких центров, да в каждом бы приходе. Спаси Вас Бог.
    Артемолег
    Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2926
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 44
    Откуда : БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ
    Вероисповедание : православный

    нужно ли церкви организованно ухаживать за прихожанами ставшими инвалидами или престарелыми? Empty Re: нужно ли церкви организованно ухаживать за прихожанами ставшими инвалидами или престарелыми?

    Сообщение  Артемолег 25.03.12 1:42

    ЦЕНТР ПРАВОСЛАВНОЙ МОЛОДЕЖИ.ГОРОД СУМЫ.
    http://center.orthodoxy.sumy.ua/

    ОФИЦ.САЙТ.
    http://www.pravoslavie.sumy.ua/ru/2011-01/news_668/

    А ЭТО ПРО СВЯЩЕННИКА ВЛАДИМИРА РАВЛЮКА.КОТОРЫЙ ЕСТЬ ГЛАВОЙ ЦЕНТРА ПРАВОСЛАВНОЙ МОЛОДЕЖИ.И НЕ ТОЛЬКО.

    http://shans.com.ua/index.php?m=nr&id=32374&in=295

    КООРДИНАТЫ О.ВЛАДИМИРА УЗНАЮ.
    avatar
    ?????
    Гость


    нужно ли церкви организованно ухаживать за прихожанами ставшими инвалидами или престарелыми? Empty Re: нужно ли церкви организованно ухаживать за прихожанами ставшими инвалидами или престарелыми?

    Сообщение  ????? 25.03.12 8:12

    Я бы несла такое послушание - уход за одинокими престарелыми и больными. Только всякие государственные социальные службы хотят в этом видеть единственно меркантильный интерес. Они сами заключают всевозможные договоры на уход с последующей передачей объектов движимости-недвижимости.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    нужно ли церкви организованно ухаживать за прихожанами ставшими инвалидами или престарелыми? Empty Re: нужно ли церкви организованно ухаживать за прихожанами ставшими инвалидами или престарелыми?

    Сообщение  Евгений Сумский 25.03.12 10:42

    Спасибо Вика за ссылку http://www.pravoslavie.sumy.ua/ru/2012-03/news_1168/ посмотрел кто поздравляет епископа Ахтырского и Сумского с 45-летием и орденок ему расстарались к юбилею. Ба,знакомые все лица. Секретарь гор. совета от Партии регионов Алексей Мовчан(по кличке Леха Мегафон)по слухам в 90-е имел отношение к молодежной преступной группировке в городе Сумы. Затем наблюдаем Геннадия Михайленко секретарь обл. совета от(как нетрудно догадаться)от той же Партии Регионов бывший заместитель управляющего делами Сумского обкома Компартии Украины. Вручает орден Анатолий Епифанов местный крез,большой друг Кучмы и Стельмаха(выпеленного с почетом с должности главы нац. банка)ныне великий развиватель науки и спорта,выпихнутый из власти бандой Януковича.Вижу и Виктор Волонтырец там же , ныне управделами горисполкома,1975 по 1985 годы работал в системе кинопроката на руководящих должностях(естественно крепкий иднолог ком.партии).С Днем Рождения епископ поют тебе Иуды.
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    нужно ли церкви организованно ухаживать за прихожанами ставшими инвалидами или престарелыми? Empty Re: нужно ли церкви организованно ухаживать за прихожанами ставшими инвалидами или престарелыми?

    Сообщение  loretta 25.03.12 11:26

    Леона пишет:Я бы несла такое послушание - уход за одинокими престарелыми и больными. Только всякие государственные социальные службы хотят в этом видеть единственно меркантильный интерес. Они сами заключают всевозможные договоры на уход с последующей передачей объектов движимости-недвижимости.
    Никакого особого послушания для этого не нужно. Просто надо помогать всем, кому надо и можешь помочь. Таких людей вокруг много. Не обязательно старых.
    священник Михаил
    священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3580
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Возраст : 51
    Откуда : город Бердянск
    Вероисповедание : православно-кафолическое

    нужно ли церкви организованно ухаживать за прихожанами ставшими инвалидами или престарелыми? Empty Re: нужно ли церкви организованно ухаживать за прихожанами ставшими инвалидами или престарелыми?

    Сообщение  священник Михаил 25.03.12 20:42

    Вижу и Виктор Волонтырец там же , ныне управделами горисполкома,1975 по 1985 годы работал в системе кинопроката на руководящих должностях(естественно крепкий иднолог ком.партии).С Днем Рождения епископ поют тебе Иуды.[/quote]

    Пан Сумской в своём репертуаре. Дорогой Евгений, разве Вы не читали Евангелие: " Сотворите милостыню от мамоны неправды". Дайте заблудшим сделать хоть что то хорошее. Laughing
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    нужно ли церкви организованно ухаживать за прихожанами ставшими инвалидами или престарелыми? Empty Re: нужно ли церкви организованно ухаживать за прихожанами ставшими инвалидами или престарелыми?

    Сообщение  Елена-христианка 25.03.12 22:27

    Леона пишет:Я бы несла такое послушание - уход за одинокими престарелыми и больными. Только всякие государственные социальные службы хотят в этом видеть единственно меркантильный интерес. Они сами заключают всевозможные договоры на уход с последующей передачей объектов движимости-недвижимости.
    Есть типа волонтерских групп или сестер милосердия от Церкви.
    Я видела такие во 2-ой Градской в Москве. Две сестры милосердия ухаживали ежедневно за лежачими больными, у которых не было родственников. И не только за лежачими, но и за теми, кто попал в больницу без документов. Помогали , чем могли.
    Но так принято не только в одной больнице, но и во многих других.
    Если человек хочет чем-то помочь, то всегда найдет как.
    avatar
    ?????
    Гость


    нужно ли церкви организованно ухаживать за прихожанами ставшими инвалидами или престарелыми? Empty Re: нужно ли церкви организованно ухаживать за прихожанами ставшими инвалидами или престарелыми?

    Сообщение  ????? 26.03.12 10:05

    Елена-христианка пишет:
    Есть типа волонтерских групп или сестер милосердия от Церкви.
    Я видела такие во 2-ой Градской в Москве. Две сестры милосердия ухаживали ежедневно за лежачими больными, у которых не было родственников. И не только за лежачими, но и за теми, кто попал в больницу без документов. Помогали , чем могли.
    Но так принято не только в одной больнице, но и во многих других.
    Если человек хочет чем-то помочь, то всегда найдет как.
    В наших больницах тоже есть сестры милосердия, я видела таких. Они от монастыря. Я уже спрашивала о возможности такого послушания
    Артемолег
    Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2926
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 44
    Откуда : БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ
    Вероисповедание : православный

    нужно ли церкви организованно ухаживать за прихожанами ставшими инвалидами или престарелыми? Empty Re: нужно ли церкви организованно ухаживать за прихожанами ставшими инвалидами или престарелыми?

    Сообщение  Артемолег 26.03.12 10:17

    У НАС ПРИ БОЛЬНИЦАХ ЕСТЬ ХРАМЫ И СЕСТРЫ МИЛОСЕРДИЯ ХОДЯТ ПО ОТДЕЛЕНИЯМ И ОБЩАЮТСЯ С БОЛЬНЫМИ О ВЕРЕ.И ПРИГЛАШАЮТ НА СВ.ПРИЧАСТИЕ.
    nadizar
    nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 844
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Возраст : 73
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Католик

    нужно ли церкви организованно ухаживать за прихожанами ставшими инвалидами или престарелыми? Empty Re: нужно ли церкви организованно ухаживать за прихожанами ставшими инвалидами или престарелыми?

    Сообщение  nadizar 26.03.12 10:48

    Артемолег пишет:У НАС ПРИ БОЛЬНИЦАХ ЕСТЬ ХРАМЫ И СЕСТРЫ МИЛОСЕРДИЯ ХОДЯТ ПО ОТДЕЛЕНИЯМ И ОБЩАЮТСЯ С БОЛЬНЫМИ О ВЕРЕ.И ПРИГЛАШАЮТ НА СВ.ПРИЧАСТИЕ.

    У вас ваще красота. А я лежал в больнице 15 дней, как в Аду побывал. В Больнице нет храма. Есть только Ад- Морг и реанимация и потом палаты с живыми трупами. В палате 8 ЧЕЛОВЕК, палата огромная просторная-евроремонт, в ѾНОШЕНИИ коморта нет проблем. В ѾДЕЛЕНИИ 60 ЧЕЛОвек. В основном все за 50 и выше. лежат и в корридоре, всегда ЧЕЛОвека 3-4. У нас в палате лежали двое с шунтами, палата кардиологическая. Один со стендами. Люди похожи на живые труппы и при всём этом курят и ещё чифирят. В Туалете, в одной из комнат типа курилки. Что творится не описать. Из 60-ти ЧЕЛОвек примерно 50% курят. Вещи которые вернулись со мной через 15 дней домой пахнули дымом , жена еле еле ѾСТИРАЛА. До 3-х часов ночи смотрят телевизор. Вы можете представить какая это пытка для ЧЕЛОвека, который вообще телевизор не смотрит(я с 2007 по 2010 годы, и жена выключили телевизор, зачехлили его) И сегодня только изредка смотрим новости, максимум 1 час, в сутки. Никакой возможности помолиться, звук на всю мощь. Дым Ѿ Курева-этот Дым Преисподней по всему ѾДЕЛЕНИЮ. Были две верующие санитарочки, такие милые-христоликие. Так их все ненавидели, начиная Ѿ Администрации и до большинства больных. Одну даже оговорили, якобы она воровка и в какой то другой больнице её поймали на воровстве. Я даже в больнице однажды подумал:-"А зачем им спасают жизнь, если они начинают снова травить куревом и себя и других ЧЕЛОвеков"? в ЧЁМ СМЫСЛ СПАСЕНИЯ ИХ ЖИЗНЕЙ? Я за 15 дней так накурился Ѿ этих людей, на всю оставшуюся жизнь насмотрелся Телевизор, лучше бы и не попадал в Больницу. Так что у Вас Красота-Сёста Милосердия-Храм при Больнице, радостно в такой больничке полежать.
    Vito Scaletta
    Vito Scaletta
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 680
    Дата регистрации : 2012-03-22
    Возраст : 111
    Откуда : Отовсюду.
    Вероисповедание : мафия

    нужно ли церкви организованно ухаживать за прихожанами ставшими инвалидами или престарелыми? Empty Re: нужно ли церкви организованно ухаживать за прихожанами ставшими инвалидами или престарелыми?

    Сообщение  Vito Scaletta 26.03.12 11:01

    Леона пишет:
    В наших больницах тоже есть сестры милосердия, я видела таких. Они от монастыря. Я уже спрашивала о возможности такого послушания
    Шляпку с широкими полями, мадемуазель, не забудьте прикупить. Или попросите у католических сестер. Smile
    Знаете зачем шляпа с широкими полями у католических сестер, занимающихся именно ухаживаниями за больными ?
    avatar
    ?????
    Гость


    нужно ли церкви организованно ухаживать за прихожанами ставшими инвалидами или престарелыми? Empty Re: нужно ли церкви организованно ухаживать за прихожанами ставшими инвалидами или престарелыми?

    Сообщение  ????? 26.03.12 11:08

    Vito Scaletta пишет:Шляпку с широкими полями, мадемуазель, не забудьте прикупить. Или попросите у католических сестер. Smile
    Знаете зачем шляпа с широкими полями у католических сестер, занимающихся именно ухаживаниями за больными ?
    у православных сестер милосердия нет шляп с широкими полями. А есть только платки, повязанные особым манером. И знаете, почему?
    nadizar
    nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 844
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Возраст : 73
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Католик

    нужно ли церкви организованно ухаживать за прихожанами ставшими инвалидами или престарелыми? Empty Re: нужно ли церкви организованно ухаживать за прихожанами ставшими инвалидами или престарелыми?

    Сообщение  nadizar 26.03.12 11:11

    Евгений Сумский пишет:Спасибо Вика за ссылку http://www.pravoslavie.sumy.ua/ru/2012-03/news_1168/ посмотрел кто поздравляет епископа Ахтырского и Сумского с 45-летием и орденок ему расстарались к юбилею. Ба,знакомые все лица. выпихнутый из власти бандой Януковича.Вижу и Виктор Волонтырец там же , ныне управделами горисполкома,1975 по 1985 годы работал в системе кинопроката на руководящих должностях(естественно крепкий иднолог ком.партии).С Днем Рождения епископ поют тебе Иуды.

    Женечка! Тебя можно понять и даже солидарно посочувствовать, если бы 1979 лет назад, с двух сторон Ѿ ХРИСТА, вместе с ним не умирали два бандита. Один из них до сих пор в услужении у Диавола, а Другой то, который БЛАГОРАЗУМНЫЙ? Всё простилось! ВСЁ!!! А у Апостола Петра как сказано? Как читаешь в Первом Соборном Послании 4 Глава в 15 и 16 стихах? А об Епископах рассуждать так просто НЕБлагодатное Дело. Учи Жека ЦСЯ и штудируй ТТД-Евангелия! Хотя бы как я. Хотя бы так. Полезно сотворишь.
    Vito Scaletta
    Vito Scaletta
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 680
    Дата регистрации : 2012-03-22
    Возраст : 111
    Откуда : Отовсюду.
    Вероисповедание : мафия

    нужно ли церкви организованно ухаживать за прихожанами ставшими инвалидами или престарелыми? Empty Re: нужно ли церкви организованно ухаживать за прихожанами ставшими инвалидами или престарелыми?

    Сообщение  Vito Scaletta 26.03.12 11:28

    Леона пишет: И знаете, почему?
    Нет, не знаю, Львяш. Smile
    avatar
    ?????
    Гость


    нужно ли церкви организованно ухаживать за прихожанами ставшими инвалидами или престарелыми? Empty Re: нужно ли церкви организованно ухаживать за прихожанами ставшими инвалидами или престарелыми?

    Сообщение  ????? 26.03.12 11:30

    Vito Scaletta пишет:
    Нет, не знаю, Smile
    Ба! Какие люди!
    нужно ли церкви организованно ухаживать за прихожанами ставшими инвалидами или престарелыми? 414742163
    Артемолег
    Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2926
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 44
    Откуда : БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ
    Вероисповедание : православный

    нужно ли церкви организованно ухаживать за прихожанами ставшими инвалидами или престарелыми? Empty Re: нужно ли церкви организованно ухаживать за прихожанами ставшими инвалидами или престарелыми?

    Сообщение  Артемолег 26.03.12 16:04

    Vito Scaletta пишет:
    Нет, не знаю, Львяш. Smile
    ничего себе!
    Леона-это Львяшка? Shocked Shocked Shocked
    ЗАШИБИСЬ!
    Vito Scaletta-ТОГДА КТО ЭТО? Shocked
    ЯСНО ЧТО ЧЕЙ ТО КЛОН.
    НО ЧЕЙ?

      Текущее время 20.05.24 17:40