Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Участников: 3

    И оправдана премудрость чадами ее.

    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    И оправдана премудрость чадами ее. Empty И оправдана премудрость чадами ее.

    Сообщение  Admin 27.02.12 0:44

    8. Ибо пришел Иоанн, ни ест, ни пьет; и говорят: в нем бес.
    19. Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость чадами ее.
    (Св. Евангелие от Матфея 11:18,19)

    Что это означает?
    avatar
    Котэ
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 529
    Дата регистрации : 2011-02-18
    Возраст : 41
    Вероисповедание : друид

    И оправдана премудрость чадами ее. Empty Re: И оправдана премудрость чадами ее.

    Сообщение  Котэ 27.02.12 1:05

    Admin пишет:8. Ибо пришел Иоанн, ни ест, ни пьет; и говорят: в нем бес.
    19. Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость чадами ее.
    (Св. Евангелие от Матфея 11:18,19)

    Что это означает?
    Иудеям и строгость Иоанна не нравилась, ни приветливость Христа. Христос имеет ввиду, что Он (Премудрость) оправдан Иоанном (чадом). Потому что если поведение Христа им не нравилось, то должно было понравится поведение Иоанна. А они и его хулили. Т.е. получалось, что у них после этого не было оправданий, а правда за Христом и Иоанном.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    И оправдана премудрость чадами ее. Empty Re: И оправдана премудрость чадами ее.

    Сообщение  Admin 05.03.12 14:29

    Спасибо)))
    avatar
    ?????
    Гость


    И оправдана премудрость чадами ее. Empty Re: И оправдана премудрость чадами ее.

    Сообщение  ????? 05.03.12 20:42

    это выражение можно понять только в положительном смысле: премудрость Божья оправдывается делами людей. Иоанн и Иисус доказывают своими поступками, что Бог открывает через них свою мудрость людям, кто бы там что ни говорил.
    avatar
    ?????
    Гость


    И оправдана премудрость чадами ее. Empty Re: И оправдана премудрость чадами ее.

    Сообщение  ????? 09.03.12 9:04

    о.Александр пишет: это выражение можно понять только в положительном смысле: премудрость Божья оправдывается делами людей. Иоанн и Иисус доказывают своими поступками, что Бог открывает через них свою мудрость людям, кто бы там что ни говорил.
    И опять нет ссылочки на источник.
    Фраза эта выдрана из этой:
    Дело осложняется тем, что в некоторых древних рукописях Евангелия от Матфея вместо слова «чадами» стоит слово «делами», и тогда уже это выражение можно понять только в положительном смысле: премудрость Божья оправдывается делами людей. Иоанн и Иисус доказывают своими поступками, что Бог открывает через них свою мудрость людям, кто бы там что ни говорил.
    Эту фразу можно найти на нескольких ресурсах, автор - Андрей Десницкий.

    Опять самозванец "отец" Александр тиснул чужую мысль, не указав автора.
    Кроме того, самозванцу "отцу" Александру не под силу столь грамотное изложение собственных мыслей. Когда он излагает собственные мысли, то это у него получается, как у второгодника из заборостроительного ПТУ.

    Пообщавшись с ним в личке и почитав его посты, я могу смело утверждать, что от имени о. Александра пишет тупорылое малолетнее чмо.

    Вполне возможно, что в реале существует о.Александр, изображенный на вывешенных на форуме фотках. Но на форум от его имени пишет кто-то другой.
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    И оправдана премудрость чадами ее. Empty Re: И оправдана премудрость чадами ее.

    Сообщение  Владимир3b1 09.03.12 9:37

    Вася Рогов пишет:
    И опять нет ссылочки на источник.
    Фраза эта выдрана из этой:
    Дело осложняется тем, что в некоторых древних рукописях Евангелия от Матфея вместо слова «чадами» стоит слово «делами», и тогда уже это выражение можно понять только в положительном смысле: премудрость Божья оправдывается делами людей. Иоанн и Иисус доказывают своими поступками, что Бог открывает через них свою мудрость людям, кто бы там что ни говорил.

    Да, это тоже сомнительно, но не забывайте, что в своё время да и сейчас люди при ответе друг другу на определённые духовные вопросы использовали святоотеческие книги с закладками и отметками, что не является нарушением каких либо христианских правил. Единственное сомнение - это отсутствие ссылки. Но то что её нет - это также ничего не значит. Многие Святые отцы знали наизусть труды многих бывших святых и не имея при себе их книг, чтобы указать ссылку, сами общались их трудами.
    avatar
    ?????
    Гость


    И оправдана премудрость чадами ее. Empty Re: И оправдана премудрость чадами ее.

    Сообщение  ????? 09.03.12 9:42

    КРЕСТОНОСЕЦ пишет:

    Да, это тоже сомнительно, но не забывайте, что в своё время да и сейчас люди при ответе друг другу на определённые духовные вопросы использовали святоотеческие книги с закладками и отметками

    В данном случае фраза выдрана из контекста и приобрела несколько иной смысл, чем был в первоисточнике
    avatar
    ?????
    Гость


    И оправдана премудрость чадами ее. Empty Re: И оправдана премудрость чадами ее.

    Сообщение  ????? 09.03.12 9:58

    Но кому уподоблю род сей? Он подобен детям, которые сидят на улице и, обращаясь к своим товарищам, говорят: мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам печальные песни, и вы не рыдали.
    Здесь намекается на своенравие иудеев: им, людям своенравным, не нравились ни строгость Иоанна, ни простота Христова, но они подобны были капризным детям, которым не легко угодить: хоть плачь, хоть играй на свирели, - им не нравится.

    Ибо пришел Иоанн, ни ест, ни пьет; и говорят: в нем бес. Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот, человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам.
    Плачу уподобляет жизнь Иоанна, ибо Иоанн показывал многую строгость и в словах, и в делах, а жизнь Христа-свирели, так как Господь был очень приветлив ко всем, чтобы всех приобресть: благовествовал Царствие, и у Него ничуть не было той строгости, что у Иоанна.

    И оправдана премудрость чадами ея.
    Господь говорит: так как жизнь Иоанна и Моя не нравится вам, но вы отвергаете все пути ко спасению, то Я, Премудрость, оказываюсь правым. У вас нет уже оправдания, и вы, конечно, будете осуждены, ибо Я все исполнил, и вы неверием своим доказываете, что я прав, так как не опустил ничего.

    http://feofilakt.org.ua/ot-matfeya/glava-11
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    И оправдана премудрость чадами ее. Empty Re: И оправдана премудрость чадами ее.

    Сообщение  Владимир3b1 09.03.12 10:00

    Вася Рогов пишет:

    В данном случае фраза выдрана из контекста и приобрела несколько иной смысл, чем был в первоисточнике


    Ну не знаю, не знаю - может по памяти. Я лучше не буду сюда ввязываться. Я и сам говорю много глупостей... Удачи вам с ведением дела...
    avatar
    ?????
    Гость


    И оправдана премудрость чадами ее. Empty Re: И оправдана премудрость чадами ее.

    Сообщение  ????? 09.03.12 10:02

    КРЕСТОНОСЕЦ пишет:
    Ну не знаю, не знаю - может по памяти.
    По памяти со всеми знаками препинания? Да он в предложении из трех слов знаки препинания расставить не может!

      Текущее время 13.05.24 3:21