Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+14
Veronika
Admin
Дим21
Михаил55
Евгений Сумский
Ingwar
Wasser
noname
Котэ
Ksertoo
Русский
Перестукин
Стахий
Смердяков
Участников: 18

    Нанесет ли Израиль в ближайшее время авиаудар по ядерным обьектам Ирана?

    Опрос

    Нанесет ли Израиль в ближайшее время авиаудар по ядерным обьектам Ирана?

    [ 6 ]
    Нанесет ли Израиль в ближайшее время авиаудар по ядерным обьектам Ирана? - Страница 5 Vote_lcap186%Нанесет ли Израиль в ближайшее время авиаудар по ядерным обьектам Ирана? - Страница 5 Vote_rcap [86%] 
    [ 1 ]
    Нанесет ли Израиль в ближайшее время авиаудар по ядерным обьектам Ирана? - Страница 5 Vote_lcap114%Нанесет ли Израиль в ближайшее время авиаудар по ядерным обьектам Ирана? - Страница 5 Vote_rcap [14%] 
    [ 0 ]
    Нанесет ли Израиль в ближайшее время авиаудар по ядерным обьектам Ирана? - Страница 5 Vote_lcap10%Нанесет ли Израиль в ближайшее время авиаудар по ядерным обьектам Ирана? - Страница 5 Vote_rcap [0%] 

    Всего проголосовало: 7
    Опрос закрыт
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Нанесет ли Израиль в ближайшее время авиаудар по ядерным обьектам Ирана? - Страница 5 Empty Re: Нанесет ли Израиль в ближайшее время авиаудар по ядерным обьектам Ирана?

    Сообщение  Перестукин 23.10.12 23:08

    Альбина пишет:"Быт" - это что, Евангелие?
    Быт это Бытие. Это одна из книг Библии. Евангелие тоже одна из книг Библии.
    Альбина
    Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1789
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Вероисповедание : гностицизм

    Нанесет ли Израиль в ближайшее время авиаудар по ядерным обьектам Ирана? - Страница 5 Empty Re: Нанесет ли Израиль в ближайшее время авиаудар по ядерным обьектам Ирана?

    Сообщение  Альбина 23.10.12 23:10

    Перестукин пишет:Быт это Бытие. Это одна из книг Библии. Евангелие тоже одна из книг Библии.
    "Быт" - это Ветхий завет, в котором нет Евангелия, в нем нет ни одного слова Иисуса Христа, не то что Святой Вести.
    Альбина
    Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1789
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Вероисповедание : гностицизм

    Нанесет ли Израиль в ближайшее время авиаудар по ядерным обьектам Ирана? - Страница 5 Empty Re: Нанесет ли Израиль в ближайшее время авиаудар по ядерным обьектам Ирана?

    Сообщение  Альбина 23.10.12 23:12

    Ksertoo пишет:

    Я скорее стану утверждать, что со мной беседует мало того, что гностичка, так ещё и эталонная блондинка, словно из анекдотов Rolling Eyes

    Пожалуй, этот перл надо сохранить Нанесет ли Израиль в ближайшее время авиаудар по ядерным обьектам Ирана? - Страница 5 890598 Нанесет ли Израиль в ближайшее время авиаудар по ядерным обьектам Ирана? - Страница 5 890598 Нанесет ли Израиль в ближайшее время авиаудар по ядерным обьектам Ирана? - Страница 5 472173

    Сохраните, конечно. Он поддержит ваше самолюбие, безусловно.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Нанесет ли Израиль в ближайшее время авиаудар по ядерным обьектам Ирана? - Страница 5 Empty Re: Нанесет ли Израиль в ближайшее время авиаудар по ядерным обьектам Ирана?

    Сообщение  Перестукин 23.10.12 23:21

    Альбина пишет:"Быт" - это Ветхий завет, в котором нет Евангелия, в нем нет ни одного слова Иисуса Христа, не то что Святой Вести.
    Видите ли Альбина. Laughing События Евангелия происходят в то время когда Евангелие ещё не было написано. Laughing Поэтому Иисус иудеям того времени доказывал отрывками из Ветхого Завета. Laughing
    Например: Laughing
    Мф 26:52-54 Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут; или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов? как же сбудутся Писания, что так должно быть?
    Деян 17:11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
    Деян 18:28 ибо он сильно опровергал Иудеев всенародно, доказывая Писаниями, что Иисус есть Христос.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Нанесет ли Израиль в ближайшее время авиаудар по ядерным обьектам Ирана? - Страница 5 Empty Re: Нанесет ли Израиль в ближайшее время авиаудар по ядерным обьектам Ирана?

    Сообщение  Перестукин 23.10.12 23:32

    Ну а раз Вы Альбина так желаете отрывочек и Евангелия, то прошу.
    Деян 1:6-7 Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю? Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти.
    В этом отрывке Иисус не отрицает восстановления царства Израиль. Он же не говорит, что "нет" или "никогда"? А Отец свою клятву изложил в Ветхом Завете. Он своих заветов в отличии от людей не меняет.
    Старик
    Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1653
    Дата регистрации : 2012-09-03
    Вероисповедание : Умом понимаю, что надо быть православным.

    Нанесет ли Израиль в ближайшее время авиаудар по ядерным обьектам Ирана? - Страница 5 Empty Re: Нанесет ли Израиль в ближайшее время авиаудар по ядерным обьектам Ирана?

    Сообщение  Старик 23.10.12 23:32

    Альбина пишет:
    Я не читала в Евангелии, что Бог подарил землю одному из народов. Если вы читали, то дайте ссылку на то место, пожалуйста.
    Я не знаток писания, поэтому не могу сходу привести цитаты. Высказываю свое мнение.
    Евангелие нельзя отрывать от ВЗ.
    Когда проповедовал Христос, НЗ еще не было как такового. Но Христос не единожды делает ссылки на писание. И это именно ВЗ.
    Христос ни единожды говорит об Аврааме и других пророках, но они описаны именно в ВЗ.
    Ну последнее, именно ВЗ, на который ссылается Христос, написано о том, что Бог дал землю народу иудейскому.

    Благодарю Вас.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Нанесет ли Израиль в ближайшее время авиаудар по ядерным обьектам Ирана? - Страница 5 Empty Re: Нанесет ли Израиль в ближайшее время авиаудар по ядерным обьектам Ирана?

    Сообщение  Admin 23.10.12 23:50

    Перестукин пишет:
    Альбина пишет:"Быт" - это Ветхий завет, в котором нет Евангелия, в нем нет ни одного слова Иисуса Христа, не то что Святой Вести.
    Видите ли Альбина. Laughing События Евангелия происходят в то время когда Евангелие ещё не было написано. Laughing Поэтому Иисус иудеям того времени доказывал отрывками из Ветхого Завета. Laughing
    Например: Laughing
    Мф 26:52-54 Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут; или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов? как же сбудутся Писания, что так должно быть?
    Деян 17:11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
    Деян 18:28 ибо он сильно опровергал Иудеев всенародно, доказывая Писаниями, что Иисус есть Христос.
    Гностики не верят Писаниям. Они выдергивают из них только те цитаты, которые им угодны.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Нанесет ли Израиль в ближайшее время авиаудар по ядерным обьектам Ирана? - Страница 5 Empty Re: Нанесет ли Израиль в ближайшее время авиаудар по ядерным обьектам Ирана?

    Сообщение  Admin 23.10.12 23:51

    Альбина пишет:
    Перестукин пишет:Быт это Бытие. Это одна из книг Библии. Евангелие тоже одна из книг Библии.
    "Быт" - это Ветхий завет, в котором нет Евангелия, в нем нет ни одного слова Иисуса Христа, не то что Святой Вести.
    А кто сотворил мир?
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Нанесет ли Израиль в ближайшее время авиаудар по ядерным обьектам Ирана? - Страница 5 Empty Re: Нанесет ли Израиль в ближайшее время авиаудар по ядерным обьектам Ирана?

    Сообщение  Admin 24.10.12 0:25

    Альбина пишет:
    Ksertoo пишет:

    Гностическое у неё вероисповедание, на самом деле. Со всеми вытекающими, так-то. Только называет эту кашу сия мадама "христианством".
    Если даже это и так, то вы тем самым станете утверждать, что больше верите в Иисуса Христа, чем я?
    Вы не веруете, так как Христос сам сказал:

    Я и Отец — одно.
    (Св. Евангелие от Иоанна 10:30)


    и еще в другом месте:

    дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
    (Св. Евангелие от Иоанна 5:23)


    Если вы хулите Ветхий Завет и не веруете в Отца, то вы и во Христа не веруете и Его хулите, хуля и не признавая Отца.


    avatar
    ?????
    Гость


    Нанесет ли Израиль в ближайшее время авиаудар по ядерным обьектам Ирана? - Страница 5 Empty Re: Нанесет ли Израиль в ближайшее время авиаудар по ядерным обьектам Ирана?

    Сообщение  ????? 24.10.12 2:13

    Admin пишет:А кто сотворил мир?

    Тот, кто скажет: Я тебя породил, я тебя и убью.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Нанесет ли Израиль в ближайшее время авиаудар по ядерным обьектам Ирана? - Страница 5 Empty Re: Нанесет ли Израиль в ближайшее время авиаудар по ядерным обьектам Ирана?

    Сообщение  Елена-христианка 24.10.12 13:17

    Перестукин пишет:Ну а раз Вы Альбина так желаете отрывочек и Евангелия, то прошу.
    Деян 1:6-7 Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю? Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти.
    В этом отрывке Иисус не отрицает восстановления царства Израиль. Он же не говорит, что "нет" или "никогда"? А Отец свою клятву изложил в Ветхом Завете. Он своих заветов в отличии от людей не меняет.
    Хм... вообще-то Господь говорил о конце времен (земных) и о Небесном царстве , о духовном Небесном Израиле... Wink
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Нанесет ли Израиль в ближайшее время авиаудар по ядерным обьектам Ирана? - Страница 5 Empty Re: Нанесет ли Израиль в ближайшее время авиаудар по ядерным обьектам Ирана?

    Сообщение  Admin 24.10.12 13:20

    Мери пишет:
    Admin пишет:А кто сотворил мир?

    Тот, кто скажет: Я тебя породил, я тебя и убью.
    То есть вы считаете, что материя создана злым и неистинным божеством?
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Нанесет ли Израиль в ближайшее время авиаудар по ядерным обьектам Ирана? - Страница 5 Empty Re: Нанесет ли Израиль в ближайшее время авиаудар по ядерным обьектам Ирана?

    Сообщение  Ksertoo 24.10.12 17:41

    Стахий пишет:
    Ай молодца Лехаим.Всё правильно, главное перестраховаться и уже подготовиться серьезно,а вдруг Израиль опростоволосится и Иран ему наваляет и тогда туда не надо ехать добровольцем.Нужно всегда держать нос по ветру,как говорил один премьер министр во время предать это не предать, а предвидеть.Ну к примеру был человек православным пересмотрел свои взгляды и стал мессианским иудеем,а ещё глубже посмотрел со стороны и стал правоверным мусульманином это кошерно и рукопожатно.

    Переход на личности удален.
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Нанесет ли Израиль в ближайшее время авиаудар по ядерным обьектам Ирана? - Страница 5 Empty Re: Нанесет ли Израиль в ближайшее время авиаудар по ядерным обьектам Ирана?

    Сообщение  Ksertoo 24.10.12 18:09

    Елена-христианка пишет:
    Леш, святые отцы такой конкретики не могли знать в силу давности лет , когда писали пророчества, но одно ясно, что Третья Мировая война- это уже пророчества прихода Апокалипсиса.
    Хотя, вот:

    Это, конечно, не древние старцы, но писали задолго до сегодняшних событий.

    Спасибо, Елена. Есть над чем подумать.
    И всё таки вопрос об конфликтующих сторонах я задал не просто так, потому что, имхо, он будет уже иметь эсхатологическое значение. Т.е. будет уже не просто хухры-мухры за обладание правого/левого берега Дуная, или чего другого, сами понимаете.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Нанесет ли Израиль в ближайшее время авиаудар по ядерным обьектам Ирана? - Страница 5 Empty Re: Нанесет ли Израиль в ближайшее время авиаудар по ядерным обьектам Ирана?

    Сообщение  Перестукин 24.10.12 20:00

    Елена-христианка пишет:
    Хм... вообще-то Господь говорил о конце времен (земных) и о Небесном царстве , о духовном Небесном Израиле... Wink
    Я понимаю, что у прибалта с русским языком плохо. Там в Деян 1:6-7 использовалось слово "восстановляешь". Обе стороны этого разговора как бы понимают друг друга и знают о чём идёт речь. Я так понимаю, что я пропустил в Библии, что Израиль духовный Небесный уже существовал? Дай пожалуйста на этот момент ссылку из Писания. Ведь если его восстановляют, значит он уже был.
    Альбина
    Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1789
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Вероисповедание : гностицизм

    Нанесет ли Израиль в ближайшее время авиаудар по ядерным обьектам Ирана? - Страница 5 Empty Re: Нанесет ли Израиль в ближайшее время авиаудар по ядерным обьектам Ирана?

    Сообщение  Альбина 25.10.12 14:12

    Я не буду приводить цитат из Писания, подтверждающих мои слова, они есть и их много.
    Скажу только, что обещание Бога в Ветхом завете подарить какую-то часть земли Израильскому народу, не соответствует самому Евангельскому принципу, гласившему, что Божий Сын пришел спасти этот мир, а не править им в том виде, в каком он сейчас находится. И что основная Божья цель - разрушить этот мир, а не раздаривать в нем земли. Он называет этот мир - сей мир, чуждый ему мир, который возненавидел Иисуса Христа, истинного Божьего Сына, только за то, что он говорит здесь Божьи слова.
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Нанесет ли Израиль в ближайшее время авиаудар по ядерным обьектам Ирана? - Страница 5 Empty Re: Нанесет ли Израиль в ближайшее время авиаудар по ядерным обьектам Ирана?

    Сообщение  Димас1 25.10.12 14:25

    Альбина пишет:Я не буду приводить цитат из Писания, подтверждающих мои слова, они есть и их много.
    Скажу только, что обещание Бога в Ветхом завете подарить какую-то часть земли Израильскому народу, не соответствует самому Евангельскому принципу, гласившему, что Божий Сын пришел спасти этот мир, а не править им в том виде, в каком он сейчас находится. И что основная Божья цель - разрушить этот мир, а не раздаривать в нем земли. Он называет этот мир - сей мир, чуждый ему мир, который возненавидел Иисуса Христа, истинного Божьего Сына, только за то, что он говорит здесь Божьи слова.
    Приветствую Вас Альбина! Скажите,а вот к примеру Москва 300лет тому назад,была не Москва.И что в истории было только хорошее..?? Надеюсь Вы поняли меня. Нанесет ли Израиль в ближайшее время авиаудар по ядерным обьектам Ирана? - Страница 5 414742163
    Альбина
    Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1789
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Вероисповедание : гностицизм

    Нанесет ли Израиль в ближайшее время авиаудар по ядерным обьектам Ирана? - Страница 5 Empty Re: Нанесет ли Израиль в ближайшее время авиаудар по ядерным обьектам Ирана?

    Сообщение  Альбина 25.10.12 14:38

    Мухамед пишет:Приветствую Вас Альбина! Скажите,а вот к примеру Москва 300лет тому назад,была не Москва.И что в истории было только хорошее..?? Надеюсь Вы поняли меня. Нанесет ли Израиль в ближайшее время авиаудар по ядерным обьектам Ирана? - Страница 5 414742163

    Я вас также приветствую, Мухамед!
    Думаю, что я поняла вас. Наоборот, во всей истории человечества мало было хорошего, вы правы.
    Но Божьи принципы всегда неизменны, Бог совершенен, поэтому он не изменяется.
    Когда дьявол искушал Иисуса Христа в пустыне, то он предлагал ему все царства земные. Как вы думаете, Мухамед, случайно ли так написано в Ев.от Матфея?
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Нанесет ли Израиль в ближайшее время авиаудар по ядерным обьектам Ирана? - Страница 5 Empty Re: Нанесет ли Израиль в ближайшее время авиаудар по ядерным обьектам Ирана?

    Сообщение  Димас1 25.10.12 14:48

    Альбина пишет:

    Я вас также приветствую, Мухамед!
    Думаю, что я поняла вас. Наоборот, во всей истории человечества мало было хорошего, вы правы.
    Но Божьи принципы всегда неизменны, Бог совершенен, поэтому он не изменяется.
    Когда дьявол искушал Иисуса Христа в пустыне, то он предлагал ему все царства земные. Как вы думаете, Мухамед, случайно ли так написано в Ев.от Матфея?
    Вы правы Бог поругаем не бывает! Вашу мысль думаю понял...Но есть же разница между заветам и искушением,между светом и тьмой,между благословением и проклятьем,между пшеницей и плевелами,между Богом и диаволом...
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Нанесет ли Израиль в ближайшее время авиаудар по ядерным обьектам Ирана? - Страница 5 Empty Re: Нанесет ли Израиль в ближайшее время авиаудар по ядерным обьектам Ирана?

    Сообщение  Елена-христианка 25.10.12 16:08

    Перестукин пишет:Я понимаю, что у прибалта с русским языком плохо. Там в Деян 1:6-7 использовалось слово "восстановляешь". Обе стороны этого разговора как бы понимают друг друга и знают о чём идёт речь. Я так понимаю, что я пропустил в Библии, что Израиль духовный Небесный уже существовал? Дай пожалуйста на этот момент ссылку из Писания. Ведь если его восстановляют, значит он уже был.
    Иисус Христос на протяжении всего времени Своей проповеди говорил о Своем неземном Царстве, которое установит. Это есть в каждом из 4-х Евангелий, но апостолы до конца не могли это понять и вместить в себя, пока на них не сошел Дух Святой. Поэтому и спрашивали Его о земном Израиле, т.к. ожидали наступление обетованного народу царства. Представления эти черпались
    евреями в ветхозаветных писаниях (см. Ис. 32:15-20; 44:3-5; Иез.
    39:28-29; Иоил. 2:28-31; Зах. 12:8-10)
    Что касается Его слов о временах и сроках и о том, что это ведомо только Отцу, то об этом так же есть в Евангелии, по-моему, от Луки. Там речь идет о кончине времен ( земных). Об этом же и Откровение ап. Иоанна Богослова.
    Я ни где не читала, чтобы Господь обещал апостолам восстановление земного Израиля. Shocked
    Вот еще из толкования блж. Феофилакта Болгарского:

    ..аще в лето сие устрояеши царствие Исраилево? <Не теперь ли>,
    говорят. Так сильно желали они этого дня. Мне же кажется, что для них и
    неясно еще было, что такое это царство; так как еще не было Духа
    Святого, который наставил бы их.
    ...Несть ваше разумети времена и лета. Не потому приписал Отцу знание
    исполнения времен,
    что бы сам не знал, но потому, что самый вопрос был
    излишним; и посему Он с пользою для них ответил на него молчанием. Целью у Него было при этом то, чтобы пресечь крайнее любопытство своих
    учеников; так как Он посылал их проповедывать царствие небесное, а не
    обозначать количество времен.
    http://feofilakt.org.ua/deyaniya/glava-1
    Альбина
    Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1789
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Вероисповедание : гностицизм

    Нанесет ли Израиль в ближайшее время авиаудар по ядерным обьектам Ирана? - Страница 5 Empty Re: Нанесет ли Израиль в ближайшее время авиаудар по ядерным обьектам Ирана?

    Сообщение  Альбина 25.10.12 17:52

    Мухамед пишет:Вы правы Бог поругаем не бывает! Вашу мысль думаю понял...Но есть же разница между заветам и искушением,между светом и тьмой,между благословением и проклятьем,между пшеницей и плевелами,между Богом и диаволом...
    Я не совсем поняла вашу мысль, Мухамед. В чем, например,- завет, и в чем - искушение?
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Нанесет ли Израиль в ближайшее время авиаудар по ядерным обьектам Ирана? - Страница 5 Empty Re: Нанесет ли Израиль в ближайшее время авиаудар по ядерным обьектам Ирана?

    Сообщение  Перестукин 25.10.12 19:15

    Елена-христианка пишет:
    Я ни где не читала, чтобы Господь обещал апостолам восстановление земного Израиля. Shocked
    Ис 11:12 И поднимет знамя язычникам, и соберет изгнанников Израиля, и рассеянных Иудеев созовет от четырех концов земли.
    Иер 3:18 В те дни придет дом Иудин к дому Израилеву, и пойдут вместе из земли северной в землю, которую Я дал в наследие отцам вашим.
    Иер 31:8-10 Вот, Я приведу их из страны северной и соберу их с краев земли; слепой и хромой, беременная и родильница вместе с ними, - великий сонм возвратится сюда. Они пошли со слезами, а Я поведу их с утешением; поведу их близ потоков вод дорогою ровною, на которой не споткнутся; ибо Я - отец Израилю, и Ефрем - первенец Мой. Слушайте слово Господне, народы, и возвестите островам отдаленным и скажите: "Кто рассеял Израиля, Тот и соберет его, и будет охранять его, как пастырь стадо свое";(18-й стих в 3-ей главе и 8-й стих в 31 главе говорит об исходе с северных земель, по моему это о массовом исходе из пространства бывшего СССР, т.к. Вавилон находился в другой стороне света).
    Ис 10:20-22 И будет в тот день: остаток Израиля и спасшиеся из дома Иакова не будут более полагаться на того, кто поразил их, но возложат упование на Господа, Святаго Израилева, чистосердечно. Остаток обратится, остаток Иакова - к Богу сильному. Ибо, хотя бы народа у тебя, Израиль, было столько, сколько песку морского, только остаток его обратится; истребление определено изобилующею правдою;
    Лк 21:24 и падут от острия меча, и отведутся в плен во все народы; и Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников.
    Рим 11:11 Итак спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы совсем пасть? Никак. Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность.
    Рим 11:23-32 Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их. Ибо если ты отсечен от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине, то тем более сии природные привьются к своей маслине. Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников; и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова. И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их. В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные Божии ради отцов. Ибо дары и призвание Божие непреложны. Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их, так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы. Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
    Деян 1:6-7 Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю? Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти.( В этих стихах Иисус не отрицает восстановления царства Израиля)
    Иез 16:58-63 За разврат твой и за мерзости твои терпишь ты, говорит Господь. Ибо так говорит Господь Бог: Я поступлю с тобою, как поступила ты, презрев клятву нарушением союза. Но Я вспомню союз Мой с тобою во дни юности твоей, и восстановлю с тобою вечный союз. И ты вспомнишь о путях твоих, и будет стыдно тебе, когда станешь принимать к себе сестер твоих, больших тебя, как и меньших тебя, и когда Я буду давать тебе их в дочерей, но не от твоего союза. Я восстановлю союз Мой с тобою, и узнаешь, что Я Господь, для того, чтобы ты помнила и стыдилась, и чтобы вперед нельзя было тебе и рта открыть от стыда, когда Я прощу тебе все, что ты делала, говорит Господь Бог.
    Иез 20:37 И проведу вас под жезлом и введу вас в узы завета.
    Иез 39:28-29 И узнают, что Я Господь Бог их, когда, рассеяв их между народами, опять соберу их в землю их и не оставлю уже там ни одного из них; и не буду уже скрывать от них лица Моего, потому что Я изолью дух Мой на дом Израилев, говорит Господь Бог.
    Ис 62:1-5 Не умолкну ради Сиона, и ради Иерусалима не успокоюсь, доколе не взойдет, как свет, правда его и спасение его - как горящий светильник. И увидят народы правду твою и все цари - славу твою, и назовут тебя новым именем, которое нарекут уста Господа. И будешь венцом славы в руке Господа и царскою диадемою на длани Бога твоего. Не будут уже называть тебя "оставленным", и землю твою не будут более называть "пустынею", но будут называть тебя: "Мое благоволение к нему", а землю твою - "замужнею", ибо Господь благоволит к тебе, и земля твоя сочетается. Как юноша сочетается с девою, так сочетаются с тобою сыновья твои; и как жених радуется о невесте, так будет радоваться о тебе Бог твой.
    Ос 3:4-5 Ибо долгое время сыны Израилевы будут оставаться без царя и без князя и без жертвы, без жертвенника, без ефода и терафима. После того обратятся сыны Израилевы и взыщут Господа Бога своего и Давида, царя своего, и будут благоговеть пред Господом и благостью Его в последние дни.

    Елена-христианка пишет:Вот еще из толкования блж. Феофилакта Болгарского:

    ..аще в лето сие устрояеши царствие Исраилево? <Не теперь ли>,
    говорят. Так сильно желали они этого дня. Мне же кажется, что для них и
    неясно еще было, что такое это царство; так как еще не было Духа
    Святого, который наставил бы их.
    ...Несть ваше разумети времена и лета. Не потому приписал Отцу знание
    исполнения времен,
    что бы сам не знал, но потому, что самый вопрос был
    излишним; и посему Он с пользою для них ответил на него молчанием. Целью у Него было при этом то, чтобы пресечь крайнее любопытство своих
    учеников; так как Он посылал их проповедывать царствие небесное, а не
    обозначать количество времен.
    http://feofilakt.org.ua/deyaniya/glava-1
    Лена я выделил там ключевое слово "кажется". В чём только согласен, что знание или НЕ знание конца времён не влияет на наше личное спасение.
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Нанесет ли Израиль в ближайшее время авиаудар по ядерным обьектам Ирана? - Страница 5 Empty Re: Нанесет ли Израиль в ближайшее время авиаудар по ядерным обьектам Ирана?

    Сообщение  Димас1 25.10.12 21:35

    Альбина пишет:
    Я не совсем поняла вашу мысль, Мухамед. В чем, например,- завет, и в чем - искушение?
    Неважно в чем завет,важно от Кого! И не важно какое искушение,важно от кого,но мы то знаем кто искушает- rendeer .
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Нанесет ли Израиль в ближайшее время авиаудар по ядерным обьектам Ирана? - Страница 5 Empty Re: Нанесет ли Израиль в ближайшее время авиаудар по ядерным обьектам Ирана?

    Сообщение  Елена-христианка 25.10.12 21:55

    Перестукин пишет:Ис 11:12 И поднимет знамя язычникам, и соберет изгнанников Израиля, и рассеянных Иудеев созовет от четырех концов земли.
    Иер 3:18 В те дни придет дом Иудин к дому Израилеву, и пойдут вместе из земли северной в землю, которую Я дал в наследие отцам вашим.
    Иер 31:8-10 Вот, Я приведу их из страны северной и соберу их с краев земли; слепой и хромой, беременная и родильница вместе с ними, - великий сонм возвратится сюда. Они пошли со слезами, а Я поведу их с утешением; поведу их близ потоков вод дорогою ровною, на которой не споткнутся; ибо Я - отец Израилю, и Ефрем - первенец Мой. Слушайте слово Господне, народы, и возвестите островам отдаленным и скажите: "Кто рассеял Израиля, Тот и соберет его, и будет охранять его, как пастырь стадо свое";(18-й стих в 3-ей главе и 8-й стих в 31 главе говорит об исходе с северных земель, по моему это о массовом исходе из пространства бывшего СССР, т.к. Вавилон находился в другой стороне света).
    Ис 10:20-22 И будет в тот день: остаток Израиля и спасшиеся из дома Иакова не будут более полагаться на того, кто поразил их, но возложат упование на Господа, Святаго Израилева, чистосердечно. Остаток обратится, остаток Иакова - к Богу сильному. Ибо, хотя бы народа у тебя, Израиль, было столько, сколько песку морского, только остаток его обратится; истребление определено изобилующею правдою;
    Лк 21:24 и падут от острия меча, и отведутся в плен во все народы; и Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников.
    Меня, просто удивляют, Перестукин, твои знания Св.Писаний. Неужели все католики такие? Shocked
    Прям, как чукчи- что вижу, о том и пою. Very Happy
    Слишком много надергал цитат из Библии и все перемешал, а каждая из них требует осмысления и рассуждения, поэтому буду писать кратко.
    ВЗ обращался к народу на их духовном этапе развития, пока они были приземленны, но ВЗ говорил о Христе...а они не поняли.
    Поэтому и ждали Мессию, как царя земного, а не как Небесного.
    По-моему и сейчас ждут. Wink
    У вас что- нет нормальных толкователей по Библии, одни суемудрые товарисчи?
    Но тут и без толкователей сложно ошибиться, что часть цитат относится к земному житию избранного народа, РАДИ сохранения истинной веры в Бога. А др.часть относится к духовным, а не плотским понятиям.

    Рим 11:11 Итак спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы совсем пасть? Никак. Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность.
    Рим 11:23-32 Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их. Ибо если ты отсечен от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине, то тем более сии природные привьются к своей маслине. Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников; и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова. И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их. В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные Божии ради отцов. Ибо дары и призвание Божие непреложны. Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их, так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы. Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
    Хм...Ты хоть понимаешь, что написал? Мда, спасется земной Израиль из реальных евреев, но 144тыс.человек. ( читай Откровение).
    Деян 1:6-7 Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю? Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти.( В этих стихах Иисус не отрицает восстановления царства Израиля)
    Читай пред.толкования и мой пост. Иисус Христос умалчивает ответ для апостолов,т.к. они еще приземленные, не духовные, Св.Дух на них не сошел.
    Он постоянно говорил разными словами одно и тоже и это отражено в Евангелии: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был Предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.


    Лена я выделил там ключевое слово "кажется". В чём только согласен, что знание или НЕ знание конца времён не влияет на наше личное спасение.
    Насчет знания\незнания - согласна.
    Но тебе хочу все таки посоветовать не уподобляться сектантам, которые в своем суемудрии толкуют Библию, а изучать ее на основе толкований Св.Отцов.
    Надеюсь, что ты не считашь себя умнее их?. Wink
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Нанесет ли Израиль в ближайшее время авиаудар по ядерным обьектам Ирана? - Страница 5 Empty Re: Нанесет ли Израиль в ближайшее время авиаудар по ядерным обьектам Ирана?

    Сообщение  Перестукин 25.10.12 22:24

    Елена-христианка пишет:Но тебе хочу все таки посоветовать не уподобляться сектантам, которые в своем суемудрии толкуют Библию, а изучать ее на основе толкований Св.Отцов.
    Надеюсь, что ты не считашь себя умнее их?. Wink
    Лена я высказал своё ИМХО. У нас не принято возводить речи отцов в разряд богодухновенных. Тем более если есть региональная идеология.
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Нанесет ли Израиль в ближайшее время авиаудар по ядерным обьектам Ирана? - Страница 5 Empty Re: Нанесет ли Израиль в ближайшее время авиаудар по ядерным обьектам Ирана?

    Сообщение  Смердяков 25.10.12 22:30

    Елена-христианка пишет: спасется земной Израиль из реальных евреев, но 144тыс.человек. ( читай Откровение).
    То есть не спасутся даже несоблюдающие и умеренно-религиозные израильтяне, а спасутся одни только пейсатые?
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Нанесет ли Израиль в ближайшее время авиаудар по ядерным обьектам Ирана? - Страница 5 Empty Re: Нанесет ли Израиль в ближайшее время авиаудар по ядерным обьектам Ирана?

    Сообщение  Перестукин 25.10.12 22:44

    Смердяков пишет:
    То есть не спасутся даже несоблюдающие и умеренно-религиозные израильтяне, а спасутся одни только пейсатые?
    Причём сто сорок четыре тысчи первого торжественно не допустят сказав: ну чё не успел? надо быть проворнее...
    Ну как в анекдоте чёрного юмора:
    Летит Санта-Клаус над голодающей Африкой и говорит: а подарочки только тем, кто хорошо кушает.
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Нанесет ли Израиль в ближайшее время авиаудар по ядерным обьектам Ирана? - Страница 5 Empty Re: Нанесет ли Израиль в ближайшее время авиаудар по ядерным обьектам Ирана?

    Сообщение  Ksertoo 25.10.12 22:53

    Смердяков пишет:
    То есть не спасутся даже несоблюдающие и умеренно-религиозные израильтяне, а спасутся одни только пейсатые?

    Хорошо заметил, Смердяков! Very Happy Кто не в курсе - в Израиле еврей и иудей - это одно и тоже.
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Нанесет ли Израиль в ближайшее время авиаудар по ядерным обьектам Ирана? - Страница 5 Empty Re: Нанесет ли Израиль в ближайшее время авиаудар по ядерным обьектам Ирана?

    Сообщение  Смердяков 25.10.12 23:31

    Ksertoo пишет: Кто не в курсе - в Израиле еврей и иудей - это одно и тоже.
    Чисто теоретически. (Типа как у нас считается, что русский это непременно православный) А на самом деле в Израиле евреи с иудеями друг друга терпеть не могут и если бы не враждебное мусульманское окружение, евреи и иудеи давно бы глотки друг другу перегрызли.
    Пейсатые иудеи стараются несоблюдающим евреям жизнь испортить, но порой евреи дают пейсатым решительный отпор.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Нанесет ли Израиль в ближайшее время авиаудар по ядерным обьектам Ирана? - Страница 5 Empty Re: Нанесет ли Израиль в ближайшее время авиаудар по ядерным обьектам Ирана?

    Сообщение  Елена-христианка 25.10.12 23:51

    Смердяков пишет:
    То есть не спасутся даже несоблюдающие и умеренно-религиозные израильтяне, а спасутся одни только пейсатые?
    Понятия не имею, кто там будет. По 12 тыс чел. от каждого колена Израилева.

      Текущее время 20.05.24 22:07