Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+10
Сумрак
Михаил55
nichar
священник Михаил
Tanita
miha61
Sevlagor
Ksertoo
Евгений Сумский
Артемолег
Участников: 14

    ДОВЕРИЕ

    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    ДОВЕРИЕ - Страница 2 Empty Re: ДОВЕРИЕ

    Сообщение  nichar 23.01.12 13:46

    Михаил55 пишет:Нин, а я знаю таких людей!
    А я во многих, которым доверяла, впоследствии была разочарована.
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    ДОВЕРИЕ - Страница 2 Empty Re: ДОВЕРИЕ

    Сообщение  Михаил55 23.01.12 13:47

    Нет - перечислю поименно - Сумрак, Нина, Елена, Вика, Ksertoo, Девана, Wimar, Вася, Нонейм, Ольчик, Юлия, Олег Яр ...извините, кого не упомянул
    Сумрак
    Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3848
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

    ДОВЕРИЕ - Страница 2 Empty Re: ДОВЕРИЕ

    Сообщение  Сумрак 23.01.12 15:50

    Михаил55 пишет:Нет - перечислю поименно - Сумрак, Нина, Елена, Вика, Ksertoo, Девана, Wimar, Вася, Нонейм, Ольчик, Юлия, Олег Яр ...извините, кого не упомянул
    При встрече пристрелю доверчивого - выстрелом в спину.
    Артемолег
    Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2926
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 44
    Откуда : БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ
    Вероисповедание : православный

    ДОВЕРИЕ - Страница 2 Empty Re: ДОВЕРИЕ

    Сообщение  Артемолег 23.01.12 17:02

    nichar пишет:Очень мало в жизни встречается людей, которым можно было бы доверять. А поскольку встретить и распознать такого человека не так просто, то можно сделать вывод, что доверять практически некому.
    ПОЧТИ СОГЛАСНА.МОЖНО ДОВЕРИТЬ НО РАСКРЫВАТЬ ДУШУ НАРАСПАШКУ НЕ СТОИТ.НЕ ТАК ПОЙМУТ.УЖЕ УБЕДИЛАСЬ.
    Комаров
    Комаров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1257
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    ДОВЕРИЕ - Страница 2 Empty Re: ДОВЕРИЕ

    Сообщение  Комаров 23.01.12 20:18

    Ksertoo пишет: А ты им ещё все свои карты откроешь...

    А мне кажется, что главная "карта" любого христианина - вера в Господа нашего. И зачем её скрывать от близких не очень понятно.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    ДОВЕРИЕ - Страница 2 Empty Re: ДОВЕРИЕ

    Сообщение  miha61 23.01.12 20:53

    Артемолег пишет:ПОЧТИ СОГЛАСНА.МОЖНО ДОВЕРИТЬ НО РАСКРЫВАТЬ ДУШУ НАРАСПАШКУ НЕ СТОИТ.НЕ ТАК ПОЙМУТ.УЖЕ УБЕДИЛАСЬ.
    Да, Вика, как я уже писал ранее, не каждому полезна, та или иная информация
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    ДОВЕРИЕ - Страница 2 Empty Re: ДОВЕРИЕ

    Сообщение  Елена-христианка 23.01.12 21:55

    Сумрак пишет:
    При встрече пристрелю доверчивого - выстрелом в спину.
    Че то ты на себя наговариваешь.. pirat
    А насчет доверия, то, думаю, лучше доверять, чем подозревать. Другое дело, что не многие оправдывают это доверие. ДОВЕРИЕ - Страница 2 413941
    Ольга
    Ольга
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 82
    Дата регистрации : 2011-02-01

    ДОВЕРИЕ - Страница 2 Empty Re: ДОВЕРИЕ

    Сообщение  Ольга 24.01.12 2:24

    Простите. затронули и отошли от вопроса, а мне бы очень хотелось услышать мнение- а если врёт человек ? Может, кто сталкивался с таким явлением- просто патология какая то. И ещё мало того, что вполне оправдывает свою ложь, но и удивляется, почему это не приемлют все остальные? Как вот тут быть? Можно ли с таким "дружитьь". Ведь даже разговаривать то с ним- о чём? как? И вроде как верить нужно, доверять людям....
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    ДОВЕРИЕ - Страница 2 Empty Re: ДОВЕРИЕ

    Сообщение  Девана 24.01.12 9:33

    Ольга пишет:Простите. затронули и отошли от вопроса, а мне бы очень хотелось услышать мнение- а если врёт человек ? Может, кто сталкивался с таким явлением- просто патология какая то.
    А это вполне может быть патологией - психиатрическое заболевание.

    Ольга пишет:
    И ещё мало того, что вполне оправдывает свою ложь, но и удивляется, почему это не приемлют все остальные? Как вот тут быть? Можно ли с таким "дружитьь". Ведь даже разговаривать то с ним- о чём? как? И вроде как верить нужно, доверять людям....
    Так называемый "патологический лжец" обычно сам искренне верит в свою ложь. Причин этому явлению много.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    ДОВЕРИЕ - Страница 2 Empty Re: ДОВЕРИЕ

    Сообщение  miha61 24.01.12 12:48

    Ольга пишет:Простите. затронули и отошли от вопроса, а мне бы очень хотелось услышать мнение- а если врёт человек ? Может, кто сталкивался с таким явлением- просто патология какая то. И ещё мало того, что вполне оправдывает свою ложь, но и удивляется, почему это не приемлют все остальные? Как вот тут быть? Можно ли с таким "дружитьь". Ведь даже разговаривать то с ним- о чём? как? И вроде как верить нужно, доверять людям....
    Христос в своей притчи называет Своим другом даже того, кто достоин ада.
    Мф 22-12 и говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    ДОВЕРИЕ - Страница 2 Empty Re: ДОВЕРИЕ

    Сообщение  Евгений Сумский 24.01.12 13:01

    Девана пишет:[
    Так называемый "патологический лжец" обычно сам искренне верит в свою ложь. Причин этому явлению много.
    А что если человек придумал, что он космонавт, к примеру, или писатель-фантаст-и что же он искренне спосбен верить в это?
    Ольга
    Ольга
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 82
    Дата регистрации : 2011-02-01

    ДОВЕРИЕ - Страница 2 Empty Re: ДОВЕРИЕ

    Сообщение  Ольга 25.01.12 5:28

    miha61 пишет:Христос в своей притчи называет Своим другом даже того, кто достоин ада.
    Мф 22-12 и говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал.
    Ну, а далее- Мф.22:13 Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов;
    Миш, выходит образ ,знаешь,- этакого хитрого, которые зовёт ближнего -друга, заманивает, что бы потом сотворить с ним нечто...нехорошее. Это похоже, скорее, на мышеловку.
    Мне видится тут иное- то, что когда Хозяин зовёт на пир- он надеется на искренность пришедших, считая их друзьями, а вот, видит, что тот, кого Он считал другом- не оправдал надежд, оказался вовсе не таковым.....
    Как думаешь? Наверно, кстати, и к врунишкам можно частично отнести эти строчки- ведь мы верим им, считаем друзьями, не зная, что нашим доверием попросту пользуются с какими то своими целями....возможно, не всегда благими.
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    ДОВЕРИЕ - Страница 2 Empty Re: ДОВЕРИЕ

    Сообщение  Девана 25.01.12 9:03

    Евгений Сумский пишет:
    А что если человек придумал, что он космонавт
    Наверное хотел произвести впечатление на окружающих)))


    Евгений Сумский пишет:
    или писатель-фантаст-и что же он искренне спосбен верить в это?
    Ну а здесь разве мы имеем пример патологического лжеца? Человеку присуще детское чувство ожидания сказки, чуда. Он способен мечтать, фантазировать...Писатель в своих произведениях отражает не только своё видение мира, гражданскую позицию и нравственные принципы, но и свои фантазии и мечты.
    Патологический лжец - это достаточно заметное отклонения от привычного человеческого поведения и если такое поведение мешает окружающим, то может быть это нечто большее, чем просто ложь ради кратковременной выгоды.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    ДОВЕРИЕ - Страница 2 Empty Re: ДОВЕРИЕ

    Сообщение  miha61 25.01.12 14:54

    Ольга пишет:
    Ну, а далее- Мф.22:13 Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов;
    Миш, выходит образ ,знаешь,- этакого хитрого, которые зовёт ближнего -друга, заманивает, что бы потом сотворить с ним нечто...нехорошее. Это похоже, скорее, на мышеловку.
    Мне видится тут иное- то, что когда Хозяин зовёт на пир- он надеется на искренность пришедших, считая их друзьями, а вот, видит, что тот, кого Он считал другом- не оправдал надежд, оказался вовсе не таковым.....
    Как думаешь? Наверно, кстати, и к врунишкам можно частично отнести эти строчки- ведь мы верим им, считаем друзьями, не зная, что нашим доверием попросту пользуются с какими то своими целями....возможно, не всегда благими.
    Здравствуй Оленька!
    Батюшка Серафим, каждого встречал со словами - радость моя, видя в любом, в первую очередь - образ Божий.
    avatar
    ?????
    Гость


    ДОВЕРИЕ - Страница 2 Empty Re: ДОВЕРИЕ

    Сообщение  ????? 25.01.12 20:03

    Артемолег пишет:МИР ВАМ!
    МЕНЯ ВОЛНУЕТ ТЕМА ДОВЕРИЯ.
    КАК ДУМАЕТЕ,МОЖНО ЛИ В ЭТОМ МИРЕ ПОЛНОСТЬЮ ДОВЕРИТЬСЯ КОМУ-НИБУДЬ?
    К вопросу о доверии.

    Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил: «Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю». Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль, спички и сахар.
    На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал: «Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры».
    «Ох!», - сказало население и докупило еще муку и крупы.
    Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно: «Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!»
    «Во даже как!», - ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.
    «Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем!», - не поморщившись, выпалил Министр Строительства.
    «Да что ж такое, а?», - взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.
    «Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет.», - солидно сказал Министр Обороны. «Ну а чего нам? Денег же тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит».
    «Мама!», - пискнуло население и начало копать землянки.
    «Все о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!!», - внушал Президент. «Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает, нам всем станет не фиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!»
    «Да что ж вы там такое готовите, звери?!», - закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое.

    (с) цельнотянутое из инета
    Ольга
    Ольга
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 82
    Дата регистрации : 2011-02-01

    ДОВЕРИЕ - Страница 2 Empty Re: ДОВЕРИЕ

    Сообщение  Ольга 25.01.12 20:41

    miha61 пишет:Здравствуй Оленька!
    Батюшка Серафим, каждого встречал со словами - радость моя, видя в любом, в первую очередь - образ Божий.
    Ну, прости муху назойливую. но , понимаешь, а вот если чел. в друзья будет набиваться, тот, который лгунишка? Не просто- пришёл- ушёл. Я не просто так спрашиваю. У меня на самом деле есть такой человек. Но что делать- я просто ума не приложу. Миллионный раз он пяткой в грудь себя стучит, что больше врать- ни-ни.... и тут же, вижу, опять какие то интрижки...Просто болезнь какая то. Такое впечатление, что он родился в театре и вся жизнь- игра. Но я то не режиссёр и тем более- не брат- актёр. Чё делать то?
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    ДОВЕРИЕ - Страница 2 Empty Re: ДОВЕРИЕ

    Сообщение  miha61 25.01.12 21:03

    Ольга пишет:
    Ну, прости муху назойливую. но , понимаешь, а вот если чел. в друзья будет набиваться, тот, который лгунишка? Не просто- пришёл- ушёл. Я не просто так спрашиваю. У меня на самом деле есть такой человек. Но что делать- я просто ума не приложу. Миллионный раз он пяткой в грудь себя стучит, что больше врать- ни-ни.... и тут же, вижу, опять какие то интрижки...Просто болезнь какая то. Такое впечатление, что он родился в театре и вся жизнь- игра. Но я то не режиссёр и тем более- не брат- актёр. Чё делать то?
    Прими с любовью , а если человек болен отнесись с пониманием.
    Понимаю, что легко советовать, но трудно иногда самому принять то, что предлагаешь другому. Smile
    Ольга
    Ольга
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 82
    Дата регистрации : 2011-02-01

    ДОВЕРИЕ - Страница 2 Empty Re: ДОВЕРИЕ

    Сообщение  Ольга 25.01.12 21:13

    miha61 пишет:Прими с любовью , а если человек болен отнесись с пониманием.
    Понимаю, что легко советовать, но трудно иногда самому принять то, что предлагаешь другому. Smile
    Эх...Пытаюсь. Только трудно это- с пониманием ко лжи относится. Ибо отец её не больно хорош...Вот протестует внутреннее всё....А человек, похоже, и сам не рад, но иначе не может...
    Ладно, спасибочки за ответ. Всех благ.

      Текущее время 10.05.24 7:23