Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+6
Девана
noname
пресвитер Димитрий
Калигула
Инезилья
Русский
Участников: 10

    Библия призывает не пренебрегать врачами и лечением, основанным на науке!

    Русский
    Русский
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2296
    Дата регистрации : 2011-06-10
    Откуда : Россия -великая страна
    Вероисповедание : Единственно правильная ВЕРА

    Библия призывает не пренебрегать врачами и лечением, основанным на науке! Empty Библия призывает не пренебрегать врачами и лечением, основанным на науке!

    Сообщение  Русский 05.01.12 15:40

    Ответ антиклерикалам, которые лживо и безумно утверждают, что христианство якобы против врачей:

    Почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь создал его, и от Вышнего - врачевание, и от царя получает он дар. Знание врача возвысит его голову, и между вельможами он будет в почете. Господь создал из земли врачевства, и благоразумный человек не будет пренебрегать ими. Не от дерева ли вода сделалась сладкою, чтобы познана была сила Его? Для того Он и дал людям знание, чтобы прославляли Его в чудных делах Его: ими он врачует человека и уничтожает болезнь его. Приготовляющий лекарства делает из них смесь, и занятия его не оканчиваются, и чрез него бывает благо на лице земли. Сын мой! в болезни твоей не будь небрежен, но молись Господу, и Он исцелит тебя. Оставь греховную жизнь и исправь руки твои, и от всякого греха очисти сердце. Вознеси благоухание и из семидала памятную жертву и сделай приношение тучное, как бы уже умирающий; и дай место врачу, ибо и его создал Господь, и да не удаляется он от тебя, ибо он нужен. В иное время и в их руках бывает успех; ибо и они молятся Господу, чтобы Он помог им подать больному облегчение и исцеление к продолжению жизни. Но кто согрешает пред Сотворившим его, да впадет в руки врача! . (Сир 38, 1-15)
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Библия призывает не пренебрегать врачами и лечением, основанным на науке! Empty Re: Библия призывает не пренебрегать врачами и лечением, основанным на науке!

    Сообщение  Инезилья 05.01.12 18:49

    Меня удивляет вот что: к врачам разных специальностей отношение в околоцерковной среде неодинаковое. Например, распространено мнение, что психиатры - мошенники, а гинекологи ничего не делают, кроме абортов. Разумеется, это не есть официальная позиция РПЦ. Лечиться у психиатра или гинеколога вовсе не грех.
    Однако, некоторые священники высказывают такие мнения, которые никак не могут одобрить медики. Многие священники, например, отец Максим Обухов, призывают беременных женщин не ходить на УЗИ и прочие обследования. В этой связи вспоминается жуткий случай. Одна женщина решила рожать как ее прабабки, то есть дома и без акушера. И в консультацию не ходила. Ребенок родился с тяжелым пороком сердца, который называется "транспозиция магистральных сосудов" и почти сразу умер. При такой патологии помочь может только срочная операция, и на Западе и в Израиле выживают 90% оперированных, и они могут в дальнейшем вести вполне полноценную жизнь. А диагностируется эта патология с половины срока беременности. То есть, если бы оная дама не пренебрегала врачами, у нее было бы 4 с половиной месяца, чтобы что-то предпринять. А при домашних родах велик риск не успеть!
    Калигула
    Калигула
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 239
    Дата регистрации : 2011-03-06
    Вероисповедание : не указано

    Библия призывает не пренебрегать врачами и лечением, основанным на науке! Empty Re: Библия призывает не пренебрегать врачами и лечением, основанным на науке!

    Сообщение  Калигула 16.01.12 15:08

    Инезилья пишет:Меня удивляет вот что: к врачам разных специальностей отношение в околоцерковной среде неодинаковое. Например, распространено мнение, что психиатры - мошенники
    Про психиатсров не знаю, а вот к психологам отношусь предвзято. Может они и способны выявить отклонение, но вылечить его немедикоментозно они вряд ли могут.
    avatar
    пресвитер Димитрий
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 857
    Дата регистрации : 2011-04-03
    Возраст : 56
    Откуда : Херсонщина
    Вероисповедание : православный

    Библия призывает не пренебрегать врачами и лечением, основанным на науке! Empty Re: Библия призывает не пренебрегать врачами и лечением, основанным на науке!

    Сообщение  пресвитер Димитрий 16.01.12 20:18

    Тема не о психологах, а о врачах. Всю психологию с психопатологией переношу в другую тему.

    См.: http://www.predanieneo.com/t2554-topic
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Библия призывает не пренебрегать врачами и лечением, основанным на науке! Empty Re: Библия призывает не пренебрегать врачами и лечением, основанным на науке!

    Сообщение  noname 16.01.12 20:23

    Kseniya пишет:

    Серёга, а вот здесь стоит подумать..Смотри.. До 2008 года у тебя было всё в порядке. Да?
    Не совсем. В 2006 году я заболел неизвестной болезнью, врачи не могли определить - болело все тело и я не мог спать. Я уже хотел покончить с собой, но обратился к Богу и чудесно исцелился - так я обрел веру.

    А в 2008 летом была встреча с Богом. Через несколько месяцев ( получается) ты попал в П.Б. Так? ( ну думаю просто так..может это вовсе и не так)
    Да, сумасшествие у меня началось постепенно, после просмотра мною фильма "Страсти Христовы" в страстную пятницу 2009, я весь фильм плакал, а потом всякие мысли начали лезть в голову... Так я начал сходить с ума и где-то за пару недлель сошел.

    Так зачем тебе Господь попустил сумасшедствие? Господь же милостив и добр. Я ни чуть в тебе и твоей честности не сомневаюсь. Просто мысли вслух. Как думаешь?
    Промысл Божий мне не известен, но болезни и скорби приближают нас к Богу. А, может быть, Бог не хотел, чтобы я в Питере работал (я тогда там раотал), я не знаю Промысл Божий.
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Библия призывает не пренебрегать врачами и лечением, основанным на науке! Empty Re: Библия призывает не пренебрегать врачами и лечением, основанным на науке!

    Сообщение  Девана 16.01.12 20:25

    noname пишет:я два раза лежал в дурдомах, там все такие как я.
    Далеко не все). Большинство скрывает свои недуги и желают быть здоровыми. Большая редкость, когда человек желает быть психом...даже с пенсией.

    noname пишет:
    Проблем с девушками у меня нет: нет девушек и нет проблем.
    Да и вы не проблема для девушек. Вы вряд ли можете их заинтересовать...
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Библия призывает не пренебрегать врачами и лечением, основанным на науке! Empty Re: Библия призывает не пренебрегать врачами и лечением, основанным на науке!

    Сообщение  noname 16.01.12 20:32

    Девана пишет:Далеко не все). Большинство скрывает свои недуги и желают быть здоровыми. Большая редкость, когда человек желает быть психом...даже с пенсией.
    Да что Вы говорите! Я эту проблему знаю изнутри, я два раза лежал в психушках, люди держатся за пенсию.
    Да и вы не проблема для девушек. Вы вряд ли можете их заинтересовать...
    Вот спасибо Вам, добрая женщина-врач! Smile
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Библия призывает не пренебрегать врачами и лечением, основанным на науке! Empty Re: Библия призывает не пренебрегать врачами и лечением, основанным на науке!

    Сообщение  Девана 16.01.12 20:38

    noname пишет:[
    Да что Вы говорите! Я эту проблему знаю изнутри, я два раза лежал в психушках, люди держатся за пенсию.
    А вы считаете я мало знаю по этой проблематике? Знаю даже о прейскуранте).
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Библия призывает не пренебрегать врачами и лечением, основанным на науке! Empty Re: Библия призывает не пренебрегать врачами и лечением, основанным на науке!

    Сообщение  noname 16.01.12 20:40

    Девана пишет:А вы считаете я мало знаю по этой проблематике? Знаю даже о прейскуранте).
    Это взятки за инвалидность? Я не платил, у меня и не требовал никто. Бесплатно дали, сами предложили.
    avatar
    пресвитер Димитрий
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 857
    Дата регистрации : 2011-04-03
    Возраст : 56
    Откуда : Херсонщина
    Вероисповедание : православный

    Библия призывает не пренебрегать врачами и лечением, основанным на науке! Empty Re: Библия призывает не пренебрегать врачами и лечением, основанным на науке!

    Сообщение  пресвитер Димитрий 16.01.12 20:41

    Просьба прекратить переходы на личности в теме. Тему разделил, все с психологией - туда.
    Сумрак
    Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3848
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

    Библия призывает не пренебрегать врачами и лечением, основанным на науке! Empty Re: Библия призывает не пренебрегать врачами и лечением, основанным на науке!

    Сообщение  Сумрак 16.01.12 20:43

    пресвитер Димитрий пишет:Просьба прекратить переходы на личности в теме. Тему разделил, все с психологией - туда.
    Дык эта личность сама на себя переходит.

    Пресв. Д. Сама на себя пущай переходит, а на нее переходить неча.
    Kseniya
    Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2596
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Откуда : Санкт- Петербург
    Вероисповедание : православие

    Библия призывает не пренебрегать врачами и лечением, основанным на науке! Empty Re: Библия призывает не пренебрегать врачами и лечением, основанным на науке!

    Сообщение  Kseniya 16.01.12 20:47

    noname пишет:
    Не совсем. В 2006 году я заболел неизвестной болезнью, врачи не могли определить - болело все тело и я не мог спать. Я уже хотел покончить с собой, но обратился к Богу и чудесно исцелился - так я обрел веру.


    Да, сумасшествие у меня началось постепенно, после просмотра мною фильма "Страсти Христовы" в страстную пятницу 2009, я весь фильм плакал, а потом всякие мысли начали лезть в голову... Так я начал сходить с ума и где-то за пару недлель сошел.


    Промысл Божий мне не известен, но болезни и скорби приближают нас к Богу. А, может быть, Бог не хотел, чтобы я в Питере работал (я тогда там раотал), я не знаю Промысл Божий.

    Сергей, я искренне желаю тебе встретить девушку. Создать семью. В первую очередь ..тебе бы на какую нибудь лёгкую работу устроится. И ожидать не будешь...как подарок от Бога получишь!! Сам знаешь...сидя дома никого не встретишь.
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Библия призывает не пренебрегать врачами и лечением, основанным на науке! Empty Re: Библия призывает не пренебрегать врачами и лечением, основанным на науке!

    Сообщение  Михаил55 16.01.12 20:47

    Да что ж тему то мусолить, пора вердикт накладывать, все врачи нужны. Кто против - еретик! Very Happy
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Библия призывает не пренебрегать врачами и лечением, основанным на науке! Empty Re: Библия призывает не пренебрегать врачами и лечением, основанным на науке!

    Сообщение  noname 16.01.12 20:52

    Kseniya пишет:

    Сергей, я искренне желаю тебе встретить девушку. Создать семью.
    Психи-инвалиды девушкам не нужны. И семью я не буду способен прокормить, содержать.

    В первую очередь ..тебе бы на какую нибудь лёгкую работу устроится.
    Это да.

    Kseniya
    Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2596
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Откуда : Санкт- Петербург
    Вероисповедание : православие

    Библия призывает не пренебрегать врачами и лечением, основанным на науке! Empty Re: Библия призывает не пренебрегать врачами и лечением, основанным на науке!

    Сообщение  Kseniya 16.01.12 21:00

    noname пишет:
    Психи-инвалиды девушкам не нужны. И семью я не буду способен прокормить, содержать.


    Это да.


    Сергей, зачем ты себя называешь психом. Твои посты вполне адекватны. Соображаешь хорошо. Просто перестань дружить с тем, что ты называешь болезнью. Ты НОРМАЛЕН!!!
    А представь...где то живёт , возможно не так далеко от тебя, девушка, которой совершенно безразличен будет и твой диагноз и твоё прошлое..и ждёт тебя. А ты сидишь и лелеешь свою боляку. Молодой...вся жизнь впереди. Ещё и детишек нарожаешь! Давай!!! Помолись, чтоб Господь устроил твою жизнь!! Как найдёшь работу ( вот увидишь) всё как по маслу пойдёт!
    avatar
    Надюшка
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 197
    Дата регистрации : 2011-12-22
    Возраст : 49
    Откуда : тула
    Вероисповедание : православное

    Библия призывает не пренебрегать врачами и лечением, основанным на науке! Empty Re: Библия призывает не пренебрегать врачами и лечением, основанным на науке!

    Сообщение  Надюшка 16.01.12 21:03

    noname пишет:
    Психи-инвалиды девушкам не нужны. И семью я не буду способен прокормить, содержать.


    Это да.

    пока ты на каждом углу не перестанешь трындить[strike] говорить,что ты псих-инвалид,то девушки тебе никогда не видать.Забудь,что это такое и стань настоящим МУЖИКОМ!!!

      Текущее время 13.05.24 13:19