Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+8
din
Иван Н.
Елена-христианка
Котэ
miha61
Комаров
Евгений Сумский
noname
Участников: 12

    Бог не правосуден?

    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Бог не правосуден? Empty Бог не правосуден?

    Сообщение  noname 01.01.12 15:01

    Вот что я сегодня вычитал:

    Не называй Бога правосудным. Хотя Давид называет Его правосудным и справедливым, но Сын открыл нам, что Он скорее благ и благостен... Почему человек называет Бога правосудным, когда в главе о блудном сыне... читает, что при одном сокрушении, которое явил сын, отец прибежал и упал на шею его и дал ему власть над всем богатством своим?.. Где же правосудие Божие? В том, что мы грешники, а Христос за нас умер?.. Где воздаяние за дела наши?

    Исаак Сирин. Слово 60.

    Значит ли это, что каждый покаявшийся перед Богом будет спасен и избежит ада? Хотя и будет достоин ада? А в аду будут только нераскаянные люди? И я тоже спасусь и буду в раю?
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Бог не правосуден? Empty Re: Бог не правосуден?

    Сообщение  Евгений Сумский 01.01.12 15:06

    Пс.88:15 Правосудие и правота -
    основание престола Твоего; милость и истина предходят пред лицем Твоим.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Бог не правосуден? Empty Re: Бог не правосуден?

    Сообщение  Евгений Сумский 01.01.12 15:09

    "и здесь Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки". Евангелие от Матфея, глава 7стих12
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Бог не правосуден? Empty Re: Бог не правосуден?

    Сообщение  noname 01.01.12 15:11

    Евгений Сумский пишет:Пс.88:15 Правосудие и правота -
    основание престола Твоего; милость и истина предходят пред лицем Твоим.
    И что это значит? Вообще это из Ветхого Завета, где Бог не полностью открывался иудеям. Полностью Бог открылся в Новом Завете и открылось там, что Бог есть любовь. А не безжалостный судья.
    Значит, мы можем расслабиться - мы покаялись и попадем все равно в рай? Да? Ведь сказано еще: Бог не смерти хочет грешнику, а спасения. Так что мы можем не переживать, мы уже спасены Богом, Он нас любит и спасет.
    Комаров
    Комаров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1257
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Бог не правосуден? Empty Re: Бог не правосуден?

    Сообщение  Комаров 01.01.12 15:16

    noname пишет:Вот что я сегодня вычитал:

    Не называй Бога правосудным. Хотя Давид называет Его правосудным и справедливым, но Сын открыл нам, что Он скорее благ и благостен... Исаак Сирин. Слово 60.

    Значит ли это, что каждый покаявшийся перед Богом будет спасен и избежит ада? Хотя и будет достоин ада? А в аду будут только нераскаянные люди? И я тоже спасусь и буду в раю?

    Нонейм, по моему высказывание Исаака Сирина говорит само за себя. И это мнение не только Исаака Сирина. Об этом можно прочесть и у Антония Великого.
    Читая Святых Отцов убеждаешся, что человек создан Богом не для вечных мук. Вот только подойти к Богу очень не просто. Думаю к Солнцу приблизиться проще. А попробуйте приблизьтесь. Мигом сгорите.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Бог не правосуден? Empty Re: Бог не правосуден?

    Сообщение  noname 01.01.12 15:21

    Комаров пишет:Вот только подойти к Богу очень не просто. Думаю к Солнцу приблизиться проще. А попробуйте приблизьтесь. Мигом сгорите.
    Да не так уж и сложно приблизиться к Богу: надо только покаяться и в связи с этим измениться. Трудно сделать первый шаг, я первый шаг сделал, потому что болел.
    Комаров
    Комаров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1257
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Бог не правосуден? Empty Re: Бог не правосуден?

    Сообщение  Комаров 01.01.12 15:22

    noname пишет:
    Значит, мы можем расслабиться - мы покаялись и попадем все равно в рай? Да? Ведь сказано еще: Бог не смерти хочет грешнику, а спасения. Так что мы можем не переживать, мы уже спасены Богом, Он нас любит и спасет.

    А вот тут вы ошибаетесь. То же Исаак Сирин предупреждает грешников, говоря о бесконечных муках. Спасение в Аду не может быть постигнуто умом. В обычной жизни мы и временную то боль переносить не можем, а здесь бесконечные мучения. Зачем? Стоят ли грехи того?
    Комаров
    Комаров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1257
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Бог не правосуден? Empty Re: Бог не правосуден?

    Сообщение  Комаров 01.01.12 15:25

    noname пишет:
    Да не так уж и сложно приблизиться к Богу: надо только покаяться и в связи с этим измениться. Трудно сделать первый шаг, я первый шаг сделал, потому что болел.

    Завидую вам, что так просто вам покаяться и не грешить более.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Бог не правосуден? Empty Re: Бог не правосуден?

    Сообщение  noname 01.01.12 15:32

    Комаров пишет:

    Завидую вам, что так просто вам покаяться и не грешить более.
    Не грешить очень трудно! Каяться легко. Получается так: грешишь и каешься, грешишь и каешься. А Бог прощает и спасает.
    Комаров
    Комаров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1257
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Бог не правосуден? Empty Re: Бог не правосуден?

    Сообщение  Комаров 01.01.12 15:50

    noname пишет:
    Не грешить очень трудно! Каяться легко. Получается так: грешишь и каешься, грешишь и каешься. А Бог прощает и спасает.

    Ах вот вы о чём. Ну это думаю вы сами опровергните. Вспомните о павшем монахе у Антония Великого. И чего он так расстроился? Ну согрешил, тут же и покаялся. Нет же. Он точно знал, что умрёт - такой силы покаяние он предполагал. Просил, что бы Святой Антоний умолил Бога о 10днях его жизни. Но умер через 5.
    А у вас так всё просто. И не мечтайте.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Бог не правосуден? Empty Re: Бог не правосуден?

    Сообщение  miha61 01.01.12 16:39

    noname пишет:Вот что я сегодня вычитал:

    И я тоже спасусь и буду в раю?
    Да Сергей. Главное, чтобы наше спасение было, не проходя через ад.
    Комаров
    Комаров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1257
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Бог не правосуден? Empty Re: Бог не правосуден?

    Сообщение  Комаров 01.01.12 16:41

    miha61 пишет:Да Сергей. Главное, чтобы наше спасение было, не проходя через ад.

    Михаил, а вы обратил внимание - в теме нет оппонентов.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Бог не правосуден? Empty Re: Бог не правосуден?

    Сообщение  miha61 01.01.12 16:44

    noname пишет:
    И что это значит? Вообще это из Ветхого Завета, где Бог не полностью открывался иудеям. Полностью Бог открылся в Новом Завете и открылось там, что Бог есть любовь. А не безжалостный судья.
    Это не совсем так. Не мало было праведников в Ветхом Завете, родители Иоанна Предтечи и Богородицы, особенный пример.
    avatar
    Котэ
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 529
    Дата регистрации : 2011-02-18
    Возраст : 41
    Вероисповедание : друид

    Бог не правосуден? Empty Re: Бог не правосуден?

    Сообщение  Котэ 08.02.12 0:17

    noname пишет:
    Значит ли это, что каждый покаявшийся перед Богом будет спасен и избежит ада? Хотя и будет достоин ада?
    1 Все достойны ада.
    2 Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное. То есть действительно необходимо только покаяние.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Бог не правосуден? Empty Re: Бог не правосуден?

    Сообщение  Елена-христианка 08.02.12 1:01

    Где же правосудие Божие? В том, что мы грешники, а Христос за нас умер?.. Где воздаяние за дела наши?
    А дальше что?
    Серега, не читай митр.Илариона Алфеева . Laughing
    avatar
    Иван Н.
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1111
    Дата регистрации : 2012-02-07
    Вероисповедание : нет

    Бог не правосуден? Empty Re: Бог не правосуден?

    Сообщение  Иван Н. 08.02.12 1:09

    *М* Nikky Удалено Оскорбление Бога и христианских святынь.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Бог не правосуден? Empty Re: Бог не правосуден?

    Сообщение  Елена-христианка 08.02.12 1:32

    Вот не я здесь модератор. У меня такие гниды, как ты , не проскочили бы на форум. Тьфу, мерзость! Razz
    avatar
    Иван Н.
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1111
    Дата регистрации : 2012-02-07
    Вероисповедание : нет

    Бог не правосуден? Empty Re: Бог не правосуден?

    Сообщение  Иван Н. 08.02.12 1:44

    Елена-христианка пишет:Вот не я здесь модератор. У меня такие гниды, как ты , не проскочили бы на форум. Тьфу, мерзость! Razz
    Ну вот, психотип древнего кочевника. Обидчивого, мстительного, жестокого... И ваши смайлики Бог не правосуден? 564504 как бы намекают... Кстати, что это у вас за пиратский флаг на аватаре?
    din
    din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1262
    Дата регистрации : 2011-12-01
    Вероисповедание : Православие

    Бог не правосуден? Empty Re: Бог не правосуден?

    Сообщение  din 08.02.12 8:35

    Иван Н. пишет:Библейский Бог - это отражение психотипа древнего кочевника. Обидчивого, мстительного, жестокого. Мстить и карать, мстить и карать! Убивать , убивать и еще раз убивать! Всех несогласных уничтожить! Это нам хорошо иллюстрирует Ветхий Завет. Ни о каком правосудии Фемиды, в Библии речи даже не идет.

    Еще во втором столетии эта проблема не давала покоя Маркиону, который составил свои "Антитезы". В них он показал, что бог Ветхого Завета (Иегова) и Бог Нового Завета - суть разные боги. Маркиона объявили еретиком. Мне кажется, Вам будет небезынтересно ознакомиться с изложением его взглядов, содержащимся в литературе. Вы очень эмоциональны и искренни в Вашем сообщении. Это хорошо, однако проблема, поднятая Вами, слишком серьезна, чтобы ее можно было легко разрешить "с наскока".
    avatar
    Aki Toyosaki
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 44
    Дата регистрации : 2012-02-05
    Вероисповедание : Православие

    Бог не правосуден? Empty Re: Бог не правосуден?

    Сообщение  Aki Toyosaki 08.02.12 10:27

    Иван Н. пишет:Библейский Бог - это отражение психотипа древнего кочевника. Обидчивого, мстительного, жестокого. Мстить и карать, мстить и карать! Убивать , убивать и еще раз убивать! Всех несогласных уничтожить! Это нам хорошо иллюстрирует Ветхий Завет. Ни о каком правосудии Фемиды, в Библии речи даже не идет.
    Это вы говорите от того, что не познали Бога.
    Господь наш Иисус Христос Нового Завета очень милостив. Если раньше люди ходили под законом и карой от Бога, то ныне находятся под благодатью и любовью Христа. А кара ныне не от Бога, а от нас самих. Мы сами себя убиваем. Господь же ныне не желает нам гибели, но спасения. ОН СКАЗАЛ: МИЛОСТИ ХОЧУ, А НЕ ЖЕРТВЫ. Хотите узнать кто на самом деле жесток?
    Для этого приведём слова Господа: любите врагов своих, прощайте обижающх вас и благословляйте проклинающих вас. Если ударят вас в одну щёку, подставьте другую. А если хотите быть совершенными, то продайте всё своё имение и деньги раздайте нищим. Не судите и судимы не будите. Поговорка: НЕ РОЙ ДРУГОМУ ЯМУ, САМ В НЕЁ ПОПАДЁШЬ. Если мы говорим о добре и исполнении определённых законов нравственности, заповедей, а сами того не соблюдаем, то этим МЫ судим самих себя. Не Бог судит, но мы сами себя. Ибо какою мерою мерием, такою будит отмерено и нам. Итак - желает Бог зла - нет, но милости всем и каждому и спасения. Мы сами и есть зло, ищущие гибели себе. Бог, как самый любящий отец желает нам счастья, уже и преданное приготовил, а мы наего любовь отвечаем злом. Скорее петлю на шею повесим, чем возблагодарим Его за милости. Теперь представьте, как Ему больно. Опять спрашивается: кто изверги: мы, или Он. Поверьте мне - не находясь в Духе, не любя Господа творить добра мы не можем, ибо тольло близость к Богу притягивает к нам доброе и мирное состояние нашего духа. Без Бога мы можем творить только зло, иногда на столько тонкое, что мы его просто не видим или не хотим замечать.
    Вспомните поговорку: "ЧЁРТ В МЕЛОЧАХ КРОЕТСЯ" или вот ещё: "В ТИХОМ ОМУТЕ ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ".
    Такова великая трагедия человечества, хотим счастье, но отвергаем его. Бессмысленно и глупо говорить о нравственности и добре, находясь в зле, глупо и лицемерно...
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Бог не правосуден? Empty Re: Бог не правосуден?

    Сообщение  Ingwar 08.02.12 10:42

    Иван Н. пишет:Библейский Бог - это отражение психотипа древнего кочевника. Обидчивого, мстительного, жестокого. Мстить и карать, мстить и карать! Убивать , убивать и еще раз убивать! Всех несогласных уничтожить! Это нам хорошо иллюстрирует Ветхий Завет. Ни о каком правосудии Фемиды, в Библии речи даже не идет.
    À la guerre comme à la guerre!
    Нечего тут нюни разводить!
    Идёт брань на Небесах и на Земле!
    И кстати, нечего тут нам, христианам, языческую богиню совать!
    avatar
    Иван Н.
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1111
    Дата регистрации : 2012-02-07
    Вероисповедание : нет

    Бог не правосуден? Empty Re: Бог не правосуден?

    Сообщение  Иван Н. 08.02.12 11:19

    Aki Toyosaki пишет:
    Это вы говорите от того, что не познали Бога.
    А как еще познать Бога, если не изучая Писания? Должен признать, что чтение Библии оставило на меня гнетущее впечатление. Верить в ЭТО? Да ни за что.
    Господь наш Иисус Христос Нового Завета очень милостив.
    Неправда. Вот вам навскидку несколько цитат из НЗ:
    Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин меня(Матфея, 10:37)
    "И враги человеку - домашние его" (Матфея, 10:36)
    "Другой же из учеников Его сказал Ему:"Господи! Позволь мне пойти и похоронить отца моего". Но Иисус сказал ему:"Иди за мною и предоставь мертвым погребать своих мертвецов"(Матфея, 8:21-22)
    "Другой сказал:"Я пойду за Тобою, Господи! но прежде позволь мне проститься с домашними моими".Но Иисус сказал ему:"Никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад не благонадежен для Царствия Божия"" (Луки, 9:61-62)
    "Я пришел бросить на землю разделения, огонь, меч, войну. Ибо пятеро будет в доме:трое будут против двоих и двое против троих. Отец против сына и сын против отца."
    (Фомы, 17)
    "Не думайте что мир я пришел принести мир на землю; не мир пришел я принести, но меч"(Матфея, 10:34-35)
    "Блаженны неплодные, и утробы неродившие и сосцы не питавшие!" (Луки, 23:29)
    "Хорошо уйти из мира прежде, чем человек сотворит грех"(Филиппа, 63)
    Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный; и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя: лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную. (Матфея, 18:8,9)
    И эта теория вполне подтверждается религиозной практикой:
    - Из всех войн, которые народы вели между собой огнем и мечем, религиозные были самыми кровопролитными.
    - Инквизиция уничтожила около 800 миллионов человек.

    Если раньше люди ходили под законом и карой от Бога, то ныне находятся под благодатью и любовью Христа...
    Это все ваши личные фантазии. Ну не можете вы знать о христианском Боге больше, чем он сам открыл о себе в Писании. Вы просто верите в другого Бога - в личное, доброе божество, живущее в вашем воображении.
    avatar
    Иван Н.
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1111
    Дата регистрации : 2012-02-07
    Вероисповедание : нет

    Бог не правосуден? Empty Re: Бог не правосуден?

    Сообщение  Иван Н. 08.02.12 11:20

    Ingwar пишет:
    И кстати, нечего тут нам, христианам, языческую богиню совать!
    Почему языческую? Ах да, язычниками вы называете всех, кто не согласен с вашим мировоззрением.
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Бог не правосуден? Empty Re: Бог не правосуден?

    Сообщение  Ingwar 08.02.12 11:25

    Иван Н. пишет: Почему языческую? Ах да, язычниками вы называете всех, кто не согласен с вашим мировоззрением.
    А вы считаете Фемиду христианским божеством?
    Или вы не считаете её языческой выдумкой?
    avatar
    Иван Н.
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1111
    Дата регистрации : 2012-02-07
    Вероисповедание : нет

    Бог не правосуден? Empty Re: Бог не правосуден?

    Сообщение  Иван Н. 08.02.12 11:26

    din пишет:Еще во втором столетии эта проблема не давала покоя Маркиону, который составил свои "Антитезы". В них он показал, что бог Ветхого Завета (Иегова) и Бог Нового Завета - суть разные боги. Маркиона объявили еретиком. Мне кажется, Вам будет небезынтересно ознакомиться с изложением его взглядов, содержащимся в литературе. Вы очень эмоциональны и искренни в Вашем сообщении. Это хорошо, однако проблема, поднятая Вами, слишком серьезна, чтобы ее можно было легко разрешить "с наскока".
    Раз это разные Боги, то почему тогда Церковь считает их одним Богом, да еще и Троицей? Про Троицу, кстати, нигде в Библии не упоминается.
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Бог не правосуден? Empty Re: Бог не правосуден?

    Сообщение  Ingwar 08.02.12 11:26

    Иван Н. пишет:
    - Из всех войн, которые народы вели между собой огнем и мечем, религиозные были самыми кровопролитными.
    - Инквизиция уничтожила около 800 миллионов человек.
    Бред нести не надо!
    И цифирки с потолка не брать!
    avatar
    Иван Н.
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1111
    Дата регистрации : 2012-02-07
    Вероисповедание : нет

    Бог не правосуден? Empty Re: Бог не правосуден?

    Сообщение  Иван Н. 08.02.12 11:27

    Ingwar пишет:
    А вы считаете Фемиду христианским божеством?
    Или вы не считаете её языческой выдумкой?
    *М* Nikky. Удалено. хула на Бога.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Бог не правосуден? Empty Re: Бог не правосуден?

    Сообщение  Евгений Сумский 08.02.12 11:28

    Инквизиция уничтожила 800млн человек? Shocked Данные профессоров Стели и Пидлоги?
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Бог не правосуден? Empty Re: Бог не правосуден?

    Сообщение  Евгений Сумский 08.02.12 11:30

    Иван Н. пишет:Я Христа считаю языческой выдумкой.
    Ну это уж совсем бред, к чему бы это язычникам придумывать монотеистическую религию?У них все с точностью до наоборот.
    avatar
    Иван Н.
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1111
    Дата регистрации : 2012-02-07
    Вероисповедание : нет

    Бог не правосуден? Empty Re: Бог не правосуден?

    Сообщение  Иван Н. 08.02.12 11:35

    Евгений Сумский пишет:Инквизиция уничтожила 800млн человек? Shocked
    Где-то так. Хотя, сколько людей уничтожила инквизиция подсчитать более чем затруднено, а сколько людей уничтожила Церковь вообще - невозможно!

      Текущее время 07.05.24 18:54