Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+5
Евгений Сумский
Елена-христианка
loretta
ольга79
teacher-organizer
Участников: 9

    Я котёнок, я щенок, я черепаха......

    teacher-organizer
    teacher-organizer
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2162
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : Православие

    Я котёнок, я щенок, я черепаха...... Empty Я котёнок, я щенок, я черепаха......

    Сообщение  teacher-organizer 25.09.11 21:12

    Так себя постоянно называет мой маленький чадо. Но котёнок он постоянно. Он может мурлыкать около часа. Чёт меня это уже пугать начинает. Щас благословляла на ночь, так он весь измурлыкался. Shocked
    teacher-organizer
    teacher-organizer
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2162
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : Православие

    Я котёнок, я щенок, я черепаха...... Empty Re: Я котёнок, я щенок, я черепаха......

    Сообщение  teacher-organizer 25.09.11 21:24

    Ну людиииииии,Я котёнок, я щенок, я черепаха...... 1bc896fc88c92e8ad98a1f4653f7b24a дайте ответ. Это нормально?
    avatar
    ольга79
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1008
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : Православие

    Я котёнок, я щенок, я черепаха...... Empty Re: Я котёнок, я щенок, я черепаха......

    Сообщение  ольга79 25.09.11 21:25

    У меня племянница (ей сейчас 6 лет) два года кошечкой была, иногда отзывалась, только если ее котенком назвать и вместо ответов мурлыкала, остальным надо было догадаться по интонации, что она хочет, пыталась есть и пить, как котенок (лакать из миски, но получалось плохо, приходилось есть как человек). Мы ей подыгрывали. Сейчас уже реже вспоминает этот образ. Smile
    Думаю, пройдет со временем и у твоего сынишки это увлечение.


    Последний раз редактировалось: ольга79 (25.09.11 21:27), всего редактировалось 1 раз(а)
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Я котёнок, я щенок, я черепаха...... Empty Re: Я котёнок, я щенок, я черепаха......

    Сообщение  loretta 25.09.11 21:26

    Ольчик пишет:Ну людиииииии,Я котёнок, я щенок, я черепаха...... 1bc896fc88c92e8ad98a1f4653f7b24a дайте ответ. Это нормально?
    А сколько дитенку лет?
    teacher-organizer
    teacher-organizer
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2162
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : Православие

    Я котёнок, я щенок, я черепаха...... Empty Re: Я котёнок, я щенок, я черепаха......

    Сообщение  teacher-organizer 25.09.11 21:28

    loretta пишет:А сколько дитенку лет?
    Шесть. В октябре будет семь. я где-то читала, что взрослые между собой не должны друг друга называть Котёнок, Солнышко и т.д.А тут полностью все действия животных. Сначала мне вроде прикольно было, а щас.... Я котёнок, я щенок, я черепаха...... 883734 грустно становится.
    teacher-organizer
    teacher-organizer
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2162
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : Православие

    Я котёнок, я щенок, я черепаха...... Empty Re: Я котёнок, я щенок, я черепаха......

    Сообщение  teacher-organizer 25.09.11 21:33

    ольга79 пишет:У меня племянница (ей сейчас 6 лет) два года кошечкой была, иногда отзывалась, только если ее котенком назвать и вместо ответов мурлыкала, остальным надо было догадаться по интонации, что она хочет, пыталась есть и пить, как котенок (лакать из миски, но получалось плохо, приходилось есть как человек). Мы ей подыгрывали. Smile
    Во-во, один в один. Я котёнок, я щенок, я черепаха...... 1dc705412ec1abc91e5df320cb518f3c
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Я котёнок, я щенок, я черепаха...... Empty Re: Я котёнок, я щенок, я черепаха......

    Сообщение  Елена-христианка 25.09.11 21:46

    У меня такого не было, хотя я называла и котенком и солнышком и зайкой. Но не подъигрывала, этого не было. Может потому что было только обращение без всяких мурлыканий? Shocked
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Я котёнок, я щенок, я черепаха...... Empty Re: Я котёнок, я щенок, я черепаха......

    Сообщение  Евгений Сумский 25.09.11 21:51

    Да пусть мурлычет, главное чтобы в тапки не гадил.
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Я котёнок, я щенок, я черепаха...... Empty Re: Я котёнок, я щенок, я черепаха......

    Сообщение  loretta 25.09.11 21:59

    Ольчик пишет:
    loretta пишет:А сколько дитенку лет?
    Шесть. В октябре будет семь. я где-то читала, что взрослые между собой не должны друг друга называть Котёнок, Солнышко и т.д.А тут полностью все действия животных. Сначала мне вроде прикольно было, а щас.... Я котёнок, я щенок, я черепаха...... 883734 грустно становится.
    Нет, Ольчик... все нормально. Smile
    Это особенности возрастной психологии. До 3-х лет ребенок себя осознает: я- Маша, я - Петя. А с 3 до 7 лет - познает мир в игре, и принимает на себя ролевые ситуации. Smile
    avatar
    ольга79
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1008
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : Православие

    Я котёнок, я щенок, я черепаха...... Empty Re: Я котёнок, я щенок, я черепаха......

    Сообщение  ольга79 25.09.11 22:50

    Елена-христианка пишет:У меня такого не было, хотя я называла и котенком и солнышком и зайкой. Но не подъигрывала, этого не было. Может потому что было только обращение без всяких мурлыканий? Shocked
    Это именно период такой был. До этого (и потом) называли ласково и зайкой, и солнышком, и т.п., племянница прекрасно понимала, что это просто ласковое обращение и не пыталась в них играть, двигаться, как они, изображать их. Сначала посмотрела мультфильм про мышонка, он ей очень понравился. Она стала называть себя мышонком Пик (или что-то наподобие, сейчас не помню, как звали этого персонажа), пыталась вести себя, как мышонок из мульфильма. Потом стала просить называть ее котенком. Котенком была дольше. Возможно, еще ей хотелось, чтобы ее почаще обнимали, ласкали. У нее в это время младший братик появился, и, наверное, ей внимания не хватало.
    Можно еще у Ирины76 спросить, она психолог. Объяснит, можно ли подыгрывать ребенку в такой ситуациии или не стоит. Я не знаю, как правильно.
    В интернете пишут, что стоит насторожиться, если ребенок не играет в котенка/мышонка и т.д. (это нормально в этом возрасте), а считает себя им в действительности, говорит: "Они (родители) думают, что я ребенок, а на самом деле я котенок", впадает в истерику, если с ним не соглашаются. Тут точно надо к психологу за советом.
    avatar
    иерей Сергий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3156
    Дата регистрации : 2011-03-13
    Откуда : Санкт-Петербург
    Вероисповедание : православный

    Я котёнок, я щенок, я черепаха...... Empty Re: Я котёнок, я щенок, я черепаха......

    Сообщение  иерей Сергий 25.09.11 22:57

    Меня в детстве очень вдохновила книга, а потом мультик про Рики-Тики-Тави. Изображал я его очень активно. И ничего, вырос вроде нормальным, даже священником стал. Не обращайте внимание! Smile
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Я котёнок, я щенок, я черепаха...... Empty Re: Я котёнок, я щенок, я черепаха......

    Сообщение  Ksertoo 26.09.11 0:24

    А я в детстве вампиром хотел стать, даже искал их в подвале дома. Чтоб примкнуть к стае Rolling Eyes
    teacher-organizer
    teacher-organizer
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2162
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : Православие

    Я котёнок, я щенок, я черепаха...... Empty Re: Я котёнок, я щенок, я черепаха......

    Сообщение  teacher-organizer 26.09.11 20:15

    Я котёнок, я щенок, я черепаха...... 072ec26c8735015b8aa60c9724f6ba05Слава богу! всем спасибо. Успокоили! Я котёнок, я щенок, я черепаха...... F3866716cdcc459e624e3197a4c21181
    Георгий Вигант
    Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3223
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 59
    Откуда : Шангалы
    Вероисповедание : Православие

    Я котёнок, я щенок, я черепаха...... Empty Re: Я котёнок, я щенок, я черепаха......

    Сообщение  Георгий Вигант 27.09.11 22:46

    Среди взрослых моих знакомых я не встречал мяукающих, лающих, кукарекающий. Видимо в детстве отболели этим ))
    Лика Эстэн
    Лика Эстэн
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 438
    Дата регистрации : 2011-10-03
    Вероисповедание : начальный православный

    Я котёнок, я щенок, я черепаха...... Empty Re: Я котёнок, я щенок, я черепаха......

    Сообщение  Лика Эстэн 06.10.11 14:54

    Ольчик пишет:Ну людиииииии,Я котёнок, я щенок, я черепаха...... 1bc896fc88c92e8ad98a1f4653f7b24a дайте ответ. Это нормально?
    детки любят копировать.Пройдет.Можно его игру в нужное русло направить чтобы выполнял домашние обязанности.Помогает. Laughing
    teacher-organizer
    teacher-organizer
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2162
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : Православие

    Я котёнок, я щенок, я черепаха...... Empty Re: Я котёнок, я щенок, я черепаха......

    Сообщение  teacher-organizer 06.10.11 18:17

    Лика Эстэн пишет:
    детки любят копировать.Пройдет.Можно его игру в нужное русло направить чтобы выполнял домашние обязанности.Помогает. Laughing
    Лика, в доме две сварливые бабы Very Happy Пусть хоть он помурлычет, я так почему-то решила. Smile
    Лика Эстэн
    Лика Эстэн
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 438
    Дата регистрации : 2011-10-03
    Вероисповедание : начальный православный

    Я котёнок, я щенок, я черепаха...... Empty Re: Я котёнок, я щенок, я черепаха......

    Сообщение  Лика Эстэн 06.10.11 19:20

    что,все время ссорятся да бранятся?
    я когда была маленькой,то была то попугаем,то слоном,то львенком и мама со мной играла,подыгрывала и если мне не хотелось спать,то она тоже была зверьком,рассказывала мне сказку и тогда было интереснее засыпать.А позже, даже рассказы стала писать и стихи.у меня уже 2 тома своих стихов.Детские,конечно. Laughing
    teacher-organizer
    teacher-organizer
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2162
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : Православие

    Я котёнок, я щенок, я черепаха...... Empty Re: Я котёнок, я щенок, я черепаха......

    Сообщение  teacher-organizer 06.10.11 19:26

    Лика Эстэн пишет:что,все время ссорятся да бранятся?
    я когда была маленькой,то была то попугаем,то слоном,то львенком и мама со мной играла,подыгрывала и если мне не хотелось спать,то она тоже была зверьком,рассказывала мне сказку и тогда было интереснее засыпать.А позже, даже рассказы стала писать и стихи.у меня уже 2 тома своих стихов.Детские,конечно. Laughing
    Ну ты ещё и так ребёнок...молодец, так держать. Может тут темку свою со стихами откроешь? Wink
    Лика Эстэн
    Лика Эстэн
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 438
    Дата регистрации : 2011-10-03
    Вероисповедание : начальный православный

    Я котёнок, я щенок, я черепаха...... Empty Re: Я котёнок, я щенок, я черепаха......

    Сообщение  Лика Эстэн 06.10.11 19:28

    неа.
    teacher-organizer
    teacher-organizer
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2162
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : Православие

    Я котёнок, я щенок, я черепаха...... Empty Re: Я котёнок, я щенок, я черепаха......

    Сообщение  teacher-organizer 06.10.11 19:30

    Лика Эстэн пишет:неа.
    Да я так предложила. уже догадалась, что ты у нас манерная! Wink

      Текущее время 27.04.24 19:45