Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+27
Ольга
Wimar
Георгий Вигант
Прохожий
miha61
Pretender
nadizar
верующий скептик
Ksertoo
alexis28-82
noname
Юлия Добрая
Перестукин
alismanka
иерей Сергий
nichar
елена недбай
Михаил55
AndrewT
Елена-христианка
1встречный
р.б.Вероника
Евгения
Петр Петрович
Михайлов Сергей
Многодетка
Admin
Участников: 31

    Переименование форума. Окончательный вариант.

    Опрос

    За какое название проголосуете?

    [ 16 ]
    Переименование форума. Окончательный вариант. - Страница 8 Vote_lcap139%Переименование форума. Окончательный вариант. - Страница 8 Vote_rcap [39%] 
    [ 6 ]
    Переименование форума. Окончательный вариант. - Страница 8 Vote_lcap115%Переименование форума. Окончательный вариант. - Страница 8 Vote_rcap [15%] 
    [ 19 ]
    Переименование форума. Окончательный вариант. - Страница 8 Vote_lcap146%Переименование форума. Окончательный вариант. - Страница 8 Vote_rcap [46%] 

    Всего проголосовало: 41
    Опрос закрыт
    avatar
    Михайлов Сергей
    Гость


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : Православный ленивец

    Переименование форума. Окончательный вариант. - Страница 8 Empty Re: Переименование форума. Окончательный вариант.

    Сообщение  Михайлов Сергей 25.06.11 1:42

    loretta пишет:Спасибо на добром слове. Smile
    Вам loretta помоги Бог в добрых делах.
    На моем писательском сайте, на двадцать иностранных комментариев один русский, о вероисповедании никого не спрашиваю, стараюсь ко всем относиться соответственно сказанному, а не соответственно предпологаемому вероисповеданию.
    Душе любящей Бога, Бог дает любовь ко всем, не зависимо от его вероисповедания.
    Лучшая проповедь православия, это его (православия) Святые, знаем что православные Святые молились и исцеляли как католиков так и мусульман, не делая при этом попыток насильно прививать им свои убеждения.
    Дороже православия для меня ничего нет, но православным быть очень трудно - поэтому, никого в православие никогда не агитирую.
    С уважением, грешный Сергий.
    Я за Апологию.
    Не знаю почему, но nadizar так любящий ОТ эту самую букву что у меня клавиатуре нет, мне почему то понятен, хотя я ОТ эту букву, я никогда не буду любить так как любит ее он.
    Каждый человек тайна...
    Простите меня все.
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Переименование форума. Окончательный вариант. - Страница 8 Empty Re: Переименование форума. Окончательный вариант.

    Сообщение  loretta 25.06.11 3:12

    Михайлов Сергей пишет:
    loretta пишет:Спасибо на добром слове. Smile
    Вам loretta помоги Бог в добрых делах.
    На моем писательском сайте, на двадцать иностранных комментариев один русский, о вероисповедании никого не спрашиваю, стараюсь ко всем относиться соответственно сказанному, а не соответственно предпологаемому вероисповеданию.
    Душе любящей Бога, Бог дает любовь ко всем, не зависимо от его вероисповедания.
    Лучшая проповедь православия, это его (православия) Святые, знаем что православные Святые молились и исцеляли как католиков так и мусульман, не делая при этом попыток насильно прививать им свои убеждения.
    Дороже православия для меня ничего нет, но православным быть очень трудно - поэтому, никого в православие никогда не агитирую.
    С уважением, грешный Сергий.
    Как Милость Божья – к грешным бесконечна!

    Бог ждет от нас всего лишь – покаяния…

    Он дарит всем Свою, Благую Вечность,

    Всем не отринувшим о всем в себе рыдания,


    Но нерадивым, плач доступен редко,

    А гордым недоступен никогда,

    Кто благ в себе, тот Богу сор ненужный,

    И таковым останется всегда…
    Георгий Вигант
    Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3223
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 59
    Откуда : Шангалы
    Вероисповедание : Православие

    Переименование форума. Окончательный вариант. - Страница 8 Empty Re: Переименование форума. Окончательный вариант.

    Сообщение  Георгий Вигант 25.06.11 6:03

    Михайлов Сергей пишет:
    Лучшая проповедь православия, это его (православия) Святые, знаем что православные Святые молились и исцеляли как католиков так и мусульман, не делая при этом попыток насильно прививать им свои убеждения.
    Дороже православия для меня ничего нет, но православным быть очень трудно - поэтому, никого в православие никогда не агитирую.
    Золотые слова, Сергей, золотые слова. Даже добавить нечего.
    avatar
    Михайлов Сергей
    Гость


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : Православный ленивец

    Переименование форума. Окончательный вариант. - Страница 8 Empty Re: Переименование форума. Окончательный вариант.

    Сообщение  Михайлов Сергей 25.06.11 7:21

    loretta пишет:
    Кто благ в себе, тот Богу сор ненужный,
    И таковым останется всегда…

    Как трудно о себе не обольщаться!
    По настоящему трудно!!!
    Менее всего ожидал услышать от Вас loretta цитату моего убогого стиха...
    Стремлюсь смирять себя уже достаточно долго, а все стою у предверия смирения.

    У меня есть повод для печали,
    Для печали Вечной о себе.
    Я думал ждут меня благие дали,
    Оказался же - на адском дне!

    Тысячи моих всезлых падений,
    Приучают гордого смиряться,
    Отучают быть меня надменным...
    Но я все продолжаю - обольщаться!

    О прельщенье злейшее из зол,
    В себе его я вижу - не в других...
    С "благостью" своей - к Богу пришел...
    И пожал мильоны бурь лихих!

    Пленом греху и тысячью ошибок,
    Бог смирял все гордое во мне!!!
    Было мне совсем не до улыбок...
    Сгорая в бесконечнейшем блуде!

    Но я плакал, плакал горько к Богу!!!
    Звал Пречистую и всех Святых молил...
    И освободился - понемногу...
    Даже и забыл, что я блудил.

    Исповедь кровавая от сердца,
    Многим гордецам - она смешна...
    Несмиренен я, - и неуместен,
    Пред лицом поспешного ума.

    Я испив моря своих ошибок,
    О ближних своих - выводов не строю...
    Гордость своих мнимых о всем "знаний",
    Жаль что не всегда, - не беспокою...

    Мягкость сердца, есть удел смиренных,
    Гордых приговор - всегда жесток!
    Безмолвие мое - будь моей правдой...
    Рождая белый лист - без гордых строк...

    Как люблю я - белый лист ума,
    И как недоверчив сам к себе...
    Дорога мне - нищая сума,
    В моей к Христу - протянутой руке.

    Бог суму мою - Собой наполнит...
    Если я сумею - не судить...
    Ни ближних, ни себя мой ум не видит...
    А если "видит" - гордостью смердит.

    Я устав от Вечных бездорожий,
    Перед Господом душой, умом упал.
    И от многолетних - злых бездождий,
    Исчах, иссох - и горько зарыдал.

    Ум больной - сквозь годы злостраданий,
    Научился все ж, - молчать о ближних...
    Не презрел Господь моих рыданий,
    Благословив молчанием от Вышних.

    И я в этой чудной Тишине,
    Радость Боговиденья вкушаю.
    Разум мой - сгораешь ты в Огне,
    Приближаясь к Истинному Раю.

    Рай Господень, он есть Тишина,
    Веянье Безмолвия Его.
    Таинство смиренного ума,
    Признание бессилья моего.

    Если бы - не тайна беззакония,
    Я б уже блаженным, смог бы стать...
    Душа, душа - очисть свое оружие...
    И не престань пред Господом рыдать.

    Будем надеяться на то, что мои критики злейшие, не смогут узнать о том что этот мой стих, был написан на сердечный отзыв того кто исповедует католическую веру.
    Будет мне эпиграф - к статье размышлению "Обольщение знанием" - запланированной на моем сайте.
    Бог знает что я не католик и католиком быть по Милости Божией не собираюсь, но тонко возносясь над католиком - могу ведь по правосудию Всемогущего, стать - хуже атеиста. А мне этого очень не хочется.
    Участь всех гордых - падения, а падений было у меня очень много - да и впереди - как без них?!
    Со смирением надеюсь видеть Вас loretta со временем в лоне Православной церкви, но это должно быть Вашим личным (и лучше бы выстраданным) решением, а не моим. Любые проявления религиозного насилия и религиозного возношения, мне лично одинаково малоприятны как со стороны неправославных, так и со стороны всех тех кто считает себя православными.
    С уважением, многогрешный Сергий.


    Последний раз редактировалось: Михайлов Сергей (25.06.11 8:47), всего редактировалось 4 раз(а)
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Переименование форума. Окончательный вариант. - Страница 8 Empty Re: Переименование форума. Окончательный вариант.

    Сообщение  loretta 25.06.11 7:38

    Вы замечательно пишете, Сергей. Это я вам, как специалист говорю. Можно кое-что подправить, но написано настолько искренне. Из сердца.
    nadizar
    nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 844
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Возраст : 73
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Католик

    Переименование форума. Окончательный вариант. - Страница 8 Empty Re: Переименование форума. Окончательный вариант.

    Сообщение  nadizar 25.06.11 7:41

    loretta пишет:Олжас, не дуркуй. Твои возможности известны.
    У Олжаса Да! Его возможности ограничены потому что он мусульманин. А я то не Олжас, а Александр.Раньше я был Шакиром и до сих пор по паспорту-Шакир. Но сегодня такой же как Вы Православный Христианин. Олжас никогда и ни за какие деньги не сможет вставить себе в комп Букву-Ѿ. Могу доказать! Назовите -ѾКРОВЕНИЕ и если не начнёт прибавляться народ, то сразу переименуете? В Три дня как только переименуете из 500 моих друзей в "Одноклассниках" В приказном порядке волевым решением, человек- 100,зарегистрируются на форуме. Проверьте мои возможности? И любите меня я ведь вас всех люблю? Я хочу Ѿ всего своего сердца, Ѿ всей души и Ѿ всей мысли моей пожелать вам обрести способность формировать свой Образ, способность через самопожертвование любить другого человека и быть добрым,-чтобы иметь счастье и радость в своём сердце. Формируйте Образ и Подобие-Ѿ сердца, Ѿ ума и Ѿ души. Ѿдайте своё время. Ѿдайте своё внимание. Ѿдайте свою любовь. Ѿдайте свою заботу. Ѿдайте себя другому человеку. Ѿдайте!

    Поставьте на голосование всё же уже глосуют смотрю 40(сорок) Человек-это число ПОЛНОТЫ и два варианта:-
    1). АПОЛОГИЯ

    2). ѾКРОВЕНИЕ

    И будь что и как будет? Победит-АПОЛОГИЯ значит так тому и быть и посмотрим как раз расклад на форуме?

    avatar
    Михайлов Сергей
    Гость


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : Православный ленивец

    Переименование форума. Окончательный вариант. - Страница 8 Empty Re: Переименование форума. Окончательный вариант.

    Сообщение  Михайлов Сергей 25.06.11 7:56

    loretta пишет:Вы замечательно пишете, Сергей. Это я вам, как специалист говорю. Можно кое-что подправить, но написано настолько искренне. Из сердца.
    Я не спец в литературе, да и писать стал только от того что с сентября прошлого года, от постельного режима почти не выхожу - с тоски одним словом, да и детям на хлеб кое что на издании моих книг удалось заработать.
    Знаю что подправить что то можно, но у меня нет особого желания себя править.
    Лентяй - закоренелый, да и свежесть чувств может отойти за неумеренное желание быть красивым.
    О! как все непросто в этом мире!!!
    Спасибо Вам за добрые слова loretta.
    Валерия
    Валерия
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2011-06-23
    Вероисповедание : есть

    Переименование форума. Окончательный вариант. - Страница 8 Empty Re: Переименование форума. Окончательный вариант.

    Сообщение  Валерия 25.06.11 8:16

    Предлагаю назвать форум "Иона", что означает "голубь".
    Соответствует духу форума и не ущемляет интересы какой-либо группы верующих или атеистов. В поисковиках такое краткое и содержательное название не встречается, домен при необходимости также будет записан буквами по принципу "как слышится, так и пишется".

    Вариант Надизара также очень интересен!
    Георгий Вигант
    Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3223
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 59
    Откуда : Шангалы
    Вероисповедание : Православие

    Переименование форума. Окончательный вариант. - Страница 8 Empty Re: Переименование форума. Окончательный вариант.

    Сообщение  Георгий Вигант 25.06.11 8:20

    Валерия пишет:Предлагаю назвать форум "Иона", что означает "голубь".
    Соответствует духу форума и не ущемляет интересы какой-либо группы верующих или атеистов. В поисковиках такое краткое и содержательное название не встречается, домен при необходимости также будет записан буквами по принципу "как слышится, так и пишется".

    Вариант Надизара также очень интересен!
    Уже утро. Назвали Апология. Значит так тому и быть. А то этот блудняк никогда не прекратится.
    Многодетка
    Многодетка
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 554
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 52
    Откуда : Санкт-Петербург, пос. Сергиево
    Вероисповедание : Православная христианка

    Переименование форума. Окончательный вариант. - Страница 8 Empty Re: Переименование форума. Окончательный вариант.

    Сообщение  Многодетка 25.06.11 10:42

    loretta пишет:Вы замечательно пишете, Сергей. Это я вам, как специалист говорю. Можно кое-что подправить, но написано настолько искренне. Из сердца.

    От себя добавлю - у нас здесь есть тема "Стихи разных авторов", милости просим с Вашими творениями туда к нам.
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Переименование форума. Окончательный вариант. - Страница 8 Empty Re: Переименование форума. Окончательный вариант.

    Сообщение  loretta 25.06.11 10:58

    Многодетка пишет:
    loretta пишет:Вы замечательно пишете, Сергей. Это я вам, как специалист говорю. Можно кое-что подправить, но написано настолько искренне. Из сердца.

    От себя добавлю - у нас здесь есть тема "Стихи разных авторов", милости просим с Вашими творениями туда к нам.
    Спасибо. SmileНо то было не мое творение, а Сергея. Мы тут немного пооффтопили.
    Павел
    Павел
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 61
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Возраст : 43
    Откуда : Украина, Одесская область
    Вероисповедание : Христианин, УПЦ МП

    Переименование форума. Окончательный вариант. - Страница 8 Empty Re: Переименование форума. Окончательный вариант.

    Сообщение  Павел 25.06.11 12:06

    nadizar пишет: ... ни за какие деньги не сможет вставить себе в комп Букву-Ѿ. Могу доказать! Назовите -ѾКРОВЕНИЕ и если не начнёт прибавляться народ, то сразу переименуете? В Три дня как только переименуете из 500 моих друзей в "Одноклассниках" В приказном порядке волевым решением, человек- 100,зарегистрируются на форуме. Проверьте мои возможности? И любите меня я ведь вас всех люблю? Я хочу Ѿ всего своего сердца, Ѿ всей души и Ѿ всей мысли моей пожелать вам обрести способность формировать свой Образ, способность через самопожертвование любить другого человека и быть добрым,-чтобы иметь счастье и радость в своём сердце. Формируйте Образ и Подобие-Ѿ сердца, Ѿ ума и Ѿ души. Ѿдайте своё время. Ѿдайте своё внимание. Ѿдайте свою любовь. Ѿдайте свою заботу. Ѿдайте себя другому человеку. Ѿдайте!
    Похоже нас призывают присоединиться к секте Ѿ-поклонников. Этого ещё не хватало... Причём тоталитарной: "В Три дня как только переименуете из 500 моих друзей в "Одноклассниках" В приказном порядке волевым решением, человек- 100,зарегистрируются на форуме. Проверьте мои возможности? И любите меня"

    nadizar пишет: Вы мне Букву-Ѿ будете популяризовывать и "рекламировать", а Я вам честно Ѿрабатывать! Короче баш на баш! Вы мне я вам! Даш на Даш. И никто не пострадает! Лучше же нет! Я ведь не просто тупо продвигаю Букву-Ѿ, если бы что то было НЕОбычное с харизмой...

    П.С. Прямь Восточный базар какой-то... Бррр... Счас! 100 адептов буквы Ѿ может и придут "по приказу", но я уж точно уйду. Я в секты не ходок
    avatar
    Михайлов Сергей
    Гость


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : Православный ленивец

    Переименование форума. Окончательный вариант. - Страница 8 Empty Re: Переименование форума. Окончательный вариант.

    Сообщение  Михайлов Сергей 25.06.11 13:03

    Павел пишет:
    П.С. Прямь Восточный базар какой-то... Бррр... Счас! 100 адептов буквы Ѿ может и придут "по приказу", но я уж точно уйду. Я в секты не ходок
    Смеялся до слез!!!
    За этим Восточным базаром не секта буквы Ѿ - а душа, которую мы не знаем...
    Ну нравится человеку его буква Ѿ - пусть нравится. Проще надо быть...
    Искренность его веры Бог приимет, без нашего суда, а ведь в каждом из нас такой хвостик может сидеть...
    Упаси Боже - все буквы Ѿ - отдыхать будут.
    Павел - только не подумайте Бога ради, - что это в ваш огород камешки, просто общий ход мыслей, потому как сам хуже всех, - это (увы), но грустная правда.
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Переименование форума. Окончательный вариант. - Страница 8 Empty Re: Переименование форума. Окончательный вариант.

    Сообщение  loretta 25.06.11 13:14

    Надо на nadizarа напустить nichar. Wink
    Павел
    Павел
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 61
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Возраст : 43
    Откуда : Украина, Одесская область
    Вероисповедание : Христианин, УПЦ МП

    Переименование форума. Окончательный вариант. - Страница 8 Empty Re: Переименование форума. Окончательный вариант.

    Сообщение  Павел 25.06.11 13:16

    Михайлов Сергей пишет:
    За этим Восточным базаром не секта буквы Ѿ - а душа, которую мы не знаем...
    Ну нравится человеку его буква Ѿ - пусть нравится.
    Да это уже культ Ѿ какой-то. У адвентистов - "4 заповедь (суббота)", у "свидетелей" - "имя", у пятидесятников - "языки"...
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Переименование форума. Окончательный вариант. - Страница 8 Empty Re: Переименование форума. Окончательный вариант.

    Сообщение  Admin 25.06.11 13:20

    АПОЛОГИЯ.

    Думаю, что дальше обсуждать ребрендинг бессмысленно.

    Назвали-значит назвали)))
    Аминь.

      Текущее время 09.05.24 3:36