Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+27
Wasser
Tverskoy
Defence
Лика Эстэн
Сумрак
Нафаня
Евгений Сумский
Wally
Русский
viktor-sher
loretta
Михаил55
bond
DmYer
Вера
miha61
Admin
А-теист
Алекс@ндр
Стахий
Валерий (Миклош)
священник Петр
Pretender
монархист
nichar
noname
Семёнов Алексей
Участников: 31

    Инопланетяне и религия: кардинальный перелом.

    Wasser
    Wasser
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 593
    Дата регистрации : 2011-10-19
    Возраст : 33
    Вероисповедание : Православное

    Инопланетяне и религия: кардинальный перелом.   - Страница 6 Empty Re: Инопланетяне и религия: кардинальный перелом.

    Сообщение  Wasser 26.10.11 2:27

    Ну может и так ,но все же в пределах этого времени
    avatar
    ?????
    Гость


    Инопланетяне и религия: кардинальный перелом.   - Страница 6 Empty Re: Инопланетяне и религия: кардинальный перелом.

    Сообщение  ????? 26.10.11 2:29

    В другом направлении излившаяся любовь Божия создала и весь духовный мир, мир разумных ангельских существ, разум человеческий и весь мир духовных психических явлений (Пс. 103, 4; 32, 6).
    avatar
    ?????
    Гость


    Инопланетяне и религия: кардинальный перелом.   - Страница 6 Empty Re: Инопланетяне и религия: кардинальный перелом.

    Сообщение  ????? 26.10.11 9:06

    Crashman пишет: а я всю жизнь думал что это Христианская Доктрина!
    Ну, и где в этой доктрине слова "инопланетян нет"?
    Ссылочку на эти слова - в студию!
    Нафаня
    Нафаня
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 341
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Откуда : Россия. Урал. Сербия. Косово и Метохия
    Вероисповедание : Православный

    Инопланетяне и религия: кардинальный перелом.   - Страница 6 Empty Re: Инопланетяне и религия: кардинальный перелом.

    Сообщение  Нафаня 26.10.11 10:21

    Да есть они, их не может не есть Smile
    avatar
    ?????
    Гость


    Инопланетяне и религия: кардинальный перелом.   - Страница 6 Empty Re: Инопланетяне и религия: кардинальный перелом.

    Сообщение  ????? 26.10.11 17:23

    Вася Рогов пишет:и где в этой доктрине слова "инопланетян нет"?
    Ссылочку на эти слова - в студию!

    В Священном Писании есть такие слова:

    "Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою" (Быт. 1, 2).

    Вот пост Noname (взятый со старого форума), в котором он объяснил это:
    Под "землею" здесь разумеется первоначальное еще неустроенное вещество, из которого Господь Бог в шесть "дней" устроил или образовал потом видимый мир - вселенную. Это неустроенное вещество или хаос называется бездною, как необозримое и ничем не ограниченное пространство, и водою, как водообразное или парообразное вещество.

    Тьма была над бездною, т. е. вся хаотическая масса была погружена во мрак, за совершенным отсутствием света.
    И Дух Божий носился над водою: - здесь начало уже образовательного творчества Божия. По значению самого выражения: носился (еврейское слово, употребленное здесь, имеет такой смысл: обнимал собою все вещество, как птица распростертыми крыльями обнимает и согревает птенцов своих), действие Духа Божия на первозданное вещество надобно понимать как сообщение ему жизненной силы, необходимой для его образования и развития.
    В творении мира равно участвовали все три Лица Пресвятой Троицы: Отец, Сын и Святый Дух, как Триединый Бог, Единосущный и Нераздельный. Слово "Бог" в этом месте поставлено во множественном числе - "Эло-гим", т. е. Боги (ед. число Элоах или Эл - Бог), а слово "сотворил" - "бара" поставлено в единственном числе. Таким образом подлинный еврейский текст Библии, с первых же своих строк, указывает на единосущие Лиц Св. Троицы, говоря как бы так: "в начале сотворил Боги (Три Лица Св. Троицы) небо и землю".
    Об этом так же ясно сказано в псалмах: "Словом Господа сотворены небеса, и духом усть Его - все воинство их" (Пс. 32, 6). Здесь под "Словом" разумеется Бог Сын, под "Господа" - Бог Отец и под "Духом усть Его" - Бог Дух Святый.
    Сын Божий, Иисус Христос, в Евангелии прямо именуется "Словом": "В начале было Слово... и Слово было Бог... Все через Него начало быть, и без Него ни что не начало быть, что начало быть" (Иоан. 1, 1-3).
    Это особенно для нас важно знать, потому что было бы невозможным и сотворение самого мира, если бы не было изначала добровольного желания Сына Божия принести крестную жертву для спасения мира: " - все Им (Сыном Божиим) и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит. И Он есть глава тела Церкви; Он начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство: ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нем обитала всякая полнота, и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив чрез Него, Кровью креста Его, и земное и небесное" (Колос. 1, 16-20). (c) NoNaMe
    Элен Стоунер
    Элен Стоунер
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 105
    Дата регистрации : 2011-10-25
    Вероисповедание : не уверена

    Инопланетяне и религия: кардинальный перелом.   - Страница 6 Empty Re: Инопланетяне и религия: кардинальный перелом.

    Сообщение  Элен Стоунер 26.10.11 17:48

    Crashman пишет:Вот пост Noname
    Это того, который тут в каждом посте пишет, что он душевнобольной?

    Я поняла вашу логику: раз в Библии нет ни слова об обитателях иных планет, то их и быть не может.
    Но в Библии нет ни слова об очень многом.
    Думаю, что текст Библии был адаптирован под уровень того человечества. Как букварь для первоклашек.
    Даже самые продвинутые ученые того времени ничего не поняли бы в рассказах об электричестве, полетах в космос, элементарных частицах.
    Какой смысл был в рассказах древним людям о других планетах и их обитателях?

    Когда человечество достигло более-менее серьезного уровня в науке, оно само стало задумываться над тем, что может быть не одиноко в огромной Вселенной.
    И если Бог смог создать человечество на одной планете, то отказывать ему в возможности создать что-то такое же на других не совсем корректно. Это уже сомнение в Его всемогуществе.
    avatar
    viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1900
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Белгород.
    Вероисповедание : Православный

    Инопланетяне и религия: кардинальный перелом.   - Страница 6 Empty Re: Инопланетяне и религия: кардинальный перелом.

    Сообщение  viktor-sher 26.10.11 18:02

    Элен Стоунер пишет:
    И если Бог смог создать человечество на одной планете, то отказывать ему в возможности создать что-то такое же на других не совсем корректно. Это уже сомнение в Его всемогуществе.
    А что бесов там нет?
    Или твари там устойчивые к искушению?
    А эти твари созданы по образу Бога? Если да, то они Ангелы?
    Если они безмозглые, то о каком контакте может идти речь?
    Если там такие же люди, так же пали, то и такой же Христос распят за грехи? Значит Бог не Троица?
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Инопланетяне и религия: кардинальный перелом.   - Страница 6 Empty Re: Инопланетяне и религия: кардинальный перелом.

    Сообщение  noname 26.10.11 18:08

    Всё это чушь, никаких инопланетян нет.
    avatar
    Свободная Галактика
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 1
    Дата регистрации : 2011-10-26
    Вероисповедание : свобода совести

    Инопланетяне и религия: кардинальный перелом.   - Страница 6 Empty Re: Инопланетяне и религия: кардинальный перелом.

    Сообщение  Свободная Галактика 26.10.11 18:22

    Мы инопланетяне! Все айда на наш форум!
    Он лучше, чем старое Предание! Он даже лучше, чем Неопредание!
    Там всего один пользователь, и это Админ!

    Реклама сторонних ресурсов должна быть согласована с Администрацией форума.
    Элен Стоунер
    Элен Стоунер
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 105
    Дата регистрации : 2011-10-25
    Вероисповедание : не уверена

    Инопланетяне и религия: кардинальный перелом.   - Страница 6 Empty Re: Инопланетяне и религия: кардинальный перелом.

    Сообщение  Элен Стоунер 26.10.11 18:28

    viktor-sher пишет:А что бесов там нет?
    Или твари там устойчивые к искушению?

    Когда туда-кто-нибудь слетает, тогда и узнаем.
    Жаль, что это случится не скоро.

    А эти твари созданы по образу Бога? Если да, то они Ангелы?
    Если они безмозглые, то о каком контакте может идти речь?
    Если там такие же люди, так же пали, то и такой же Христос распят за грехи? Значит Бог не Троица?
    А если не такие?

    Я знаю, женщины редко читают научную фантастику. Они больше читают антинаучную: любовные романы всякие.
    Я - исключение.

    Вы, Виктор, научную фантастику не читаете?
    Нафаня
    Нафаня
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 341
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Откуда : Россия. Урал. Сербия. Косово и Метохия
    Вероисповедание : Православный

    Инопланетяне и религия: кардинальный перелом.   - Страница 6 Empty Re: Инопланетяне и религия: кардинальный перелом.

    Сообщение  Нафаня 26.10.11 18:30

    Элен Стоунер умница, здраво рассуждаешь.
    avatar
    viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1900
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Белгород.
    Вероисповедание : Православный

    Инопланетяне и религия: кардинальный перелом.   - Страница 6 Empty Re: Инопланетяне и религия: кардинальный перелом.

    Сообщение  viktor-sher 26.10.11 18:32

    Элен Стоунер пишет:
    Вы, Виктор, научную фантастику не читаете?
    Нет.
    Сказки люблю, но исключительно старые - добрые - народные.
    А в те сказки, в которые верите вы, я не верю.
    Элен Стоунер
    Элен Стоунер
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 105
    Дата регистрации : 2011-10-25
    Вероисповедание : не уверена

    Инопланетяне и религия: кардинальный перелом.   - Страница 6 Empty Re: Инопланетяне и религия: кардинальный перелом.

    Сообщение  Элен Стоунер 26.10.11 18:38

    viktor-sher пишет:
    А в те сказки, в которые верите вы, я не верю.
    С чего Вы взяли, что я верю в то, о чем пишут в НФ романах и повестях?
    Вы что, верите в шапку-невидимку, сапоги-скороходы и бабу Ягу на помеле?

    Вы, похоже, к НФ относитесь по принципу "Не читал, но осуждаю"?
    Мне жаль Вас. С Вами скучно.
    Саккoс
    Саккoс
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 489
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православие

    Инопланетяне и религия: кардинальный перелом.   - Страница 6 Empty Re: Инопланетяне и религия: кардинальный перелом.

    Сообщение  Саккoс 26.10.11 18:38

    Crashman пишет:

    Инопланетян не может быть по простой причине: из разумных существ помимо Людей, Небесные Отец сотворил также Ангелов, а Падшие Ангелы - стали Демонами.

    Вывод однозначный: если НЛО или Пришельцы существуют, то это - Сообщества Демонов.

    1. По вопросу об НЛО с тобой я согласен. НДО нес уществуют, скорее всего этьо проделки демонов.

    2. Почему у тебя такая же ава, как у меня?
    avatar
    ?????
    Гость


    Инопланетяне и религия: кардинальный перелом.   - Страница 6 Empty Re: Инопланетяне и религия: кардинальный перелом.

    Сообщение  ????? 27.10.11 0:58

    Саккoс пишет:

    1. По вопросу об НЛО с тобой я согласен. НДО нес уществуют, скорее всего этьо проделки демонов.

    2. Почему у тебя такая же ава, как у меня?

    1. Пришельцы, НЛО, Инопланетяне - это Сообщества Демонов, это Однозначно !!!! Иначе быть не может !!!!

    2. Извиняюсь за такую неурядицу (я написал вам причину в личку) - все больше не буду копировать чужие Авы. Простите еще раз! pirat

    avatar
    Tverskoy
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Возраст : 78
    Откуда : Рига
    Вероисповедание : Православный

    Инопланетяне и религия: кардинальный перелом.   - Страница 6 Empty Re: Инопланетяне и религия: кардинальный перелом.

    Сообщение  Tverskoy 27.10.11 1:49

    Crashman пишет:

    (1) Иначе быть не может, пришельцы это - демоны, черти, горгульи, сатиры, бесы и прочая прочая!

    (2) то что вы к словам придираетесь, Инопланетяне и религия: кардинальный перелом.   - Страница 6 548279 что я написал с какой буквы - говорит про старую историю "унизить кого нибудь чтобы таким образом самому возвыситься!"(с) Инопланетяне и религия: кардинальный перелом.   - Страница 6 564504 или у вас нацис-поцреот-грамматика? Инопланетяне и религия: кардинальный перелом.   - Страница 6 556872

    Грамматика меня не интересовала. С определением пришельцев не согласен.
    По поводу "возвыситься". Иногда возвышают низменное, чтобы приобщить к этому сообществу себя.
    avatar
    ?????
    Гость


    Инопланетяне и религия: кардинальный перелом.   - Страница 6 Empty Re: Инопланетяне и религия: кардинальный перелом.

    Сообщение  ????? 27.10.11 5:55

    Tverskoy пишет:Грамматика меня не интересовала. С определением пришельцев не согласен.
    По поводу "возвыситься". Иногда возвышают низменное, чтобы приобщить к этому сообществу себя.

    Ты и есть Демон! Раз хочешь кого то обвинить в сатанизме! Ты Инквизитор, Фанатик! Инопланетяне и религия: кардинальный перелом.   - Страница 6 905962297
    avatar
    иерей Сергий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3156
    Дата регистрации : 2011-03-13
    Откуда : Санкт-Петербург
    Вероисповедание : православный

    Инопланетяне и религия: кардинальный перелом.   - Страница 6 Empty Re: Инопланетяне и религия: кардинальный перелом.

    Сообщение  иерей Сергий 27.10.11 7:49

    Crashman пишет:Ты и есть Демон! Раз хочешь кого то обвинить в сатанизме! Ты Инквизитор, Фанатик! Инопланетяне и религия: кардинальный перелом.   - Страница 6 905962297
    Предупреждение №2. Оскорбление.
    avatar
    Tverskoy
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Возраст : 78
    Откуда : Рига
    Вероисповедание : Православный

    Инопланетяне и религия: кардинальный перелом.   - Страница 6 Empty Re: Инопланетяне и религия: кардинальный перелом.

    Сообщение  Tverskoy 28.10.11 1:31

    Crashman пишет:

    Ты и есть Демон! Раз хочешь кого то обвинить в сатанизме! Ты Инквизитор, Фанатик! Инопланетяне и религия: кардинальный перелом.   - Страница 6 905962297
    Кто же из нас? Я, ведь, только свое мнение высказывал. Да к тому же не о вас. Не знаю, как в данном случае, но говорят в народе, что на воре шапка горит. Cool

      Текущее время 19.05.24 15:14