Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+2
Holder
Admin
Участников: 6

    Человек и государство

    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Человек и государство - Страница 3 Empty Re: Человек и государство

    Сообщение  мышкин 31.01.20 14:23

    Дак не обязательно быть гонениям. Можно просто развращать православных в государстве советскими праздниками, нацеленными на то чтобы убить веру в Бога.
    И они в этом преуспели.
    Ну как быть если в восскресенье ты должен по советски справлять день советского ВМФ, день советского жедезнодорожника, металлурга, рыбака и т.д.

    Ведь так как ты думали священники накануне 1917 года. А вот потом все же разгляделись и написали знаменитое письмо архиепископов с Соловков в 1926 году в котором наконец-то объявили что  Православие НЕ СОВМЕСТИМО с советской властью.

    А сейчас что разве что-то отличается? Попробуй непопраздновать день чекиста, НГ и прочее.
    как жить с абортами на деньги православных граждан и прочее можно приводить долго.

    Да, такого зашквара конечно нет как при большевиках, но ведь апостасия просто стала ползучая.

    Постоянный компромисс с совестью не должен быть. Одна только мумия Бланка чего стоит. Спас под пентаграммами. Разве так должно быть? И ведь советизация все нарастает и нарастает и в точной пропорции уходит православие из людей, даже такое 
    квазиправославное.

    А взять экуменизм? Казалось бы после 1993 года его вообще закроют, ан нет не тут то было. И это по твоему все ничего?
    А по мне это похоже на другой вид борьбы с православием - это как сварить живую лягушку постепенно добавляя температуру воды в кастрюле.
    Или ты думаешь устоишь? Даже если сто таких устоят, России не будет существовать потому что сто человек Россию не удержат в Православии.

    Или тебе ну и пусть, как мой младший говорит, а вот тут ты не прав - иди читай матчасть и думай все ли тебе равно или не все равно.

    А я тебе отвечаю ты это сейчас духаришься, а при совке прогинался бы как тот Абрамович из анекдота "строго в соответствии с линией партии". И сейчас таким же макаром и прогибаешься. Просто так удобней. Не так ли?

    Так вот сегодня та же война против православия как и при совке (даже уже при совке она приобрела такой же подпольный вид как и сегодня), и делать вид что ОНА тебе по барабану, ну ты уж извини ... удобно прикинуться лягушкой, но сварят, как почти уже сварили католиков и протестантов на Западе(не везде все же, там где государство держится христианства(Польша), там все нормально).

    Вот интересный пример Греция. Православное государство ... было на самом деле. А когда там апостасия началась, да когда монарха не стало.
    Вон как там левачье(Золотая Заря) на пару с апостасийным клиром сегодня Православие в Греции убивает(или тоже не убивает) и не только в Греции ибо левачье еще в 60-х победило в Европе. Вот это тот путь который мы все проходим. окна овертона. А почему это нас должно устраивать не возьму в толк.

    Ты уж не обижайся если что просто на эту тему только откровенно можно говорить.
    avatar
    Викторыч
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 723
    Дата регистрации : 2015-10-02
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : православный

    Человек и государство - Страница 3 Empty Re: Человек и государство

    Сообщение  Викторыч 31.01.20 16:21

    Гражданских "праздников" не праздную. Никаких. Это не мои "праздники". Но считаю, что на данном этапе истории нет препятствий нашему брату праздновать церковные праздники, и даже сделать эти дни для себя выходными.
    Как думали священники накануне 17-го мне не ведомо, а вот о причинах всего состоявшего в том году знаю. Да и разложение общества связано, на мой взгляд, не столько с идеей, сколько с комфортом бытия. Ожиревает человек и начинает уже ох... м-мм ... маяться дурью. И так сверху до низу. Но это лирика.

    Ты думаешь, что стань Россия сейчас монархией и тотчас все станут благочестивыми и держащимися блага ? На сей счет иллюзий не питаю. Пусть упрекнут меня в пессимизме, но прошлого уже не вернуть. Дело даже не в форме правления (уж это, мне кажется, не проблема), а в
    "Хочу бабла,
                табун рабов и много баб,
    свой крейсер,
                тачку, дачку, и собачку.

    Хочу, чтоб величали меня Цезарь,
                шмотья шкафы,
    вершить свой суд,
                и небольшую нефтекачку".

    Не загонишь в религиозное гетто людей желающих мiра. Как будет ? Не знаю. Думаю, что только еще хуже. Мое мнение.
    Не испытываю интереса к нынешним движениям "за" или "против". Для этого есть другие люди. Их хлеб есть не хочу.
    А на аборты держава сама налоги пускает, вот с нее и спрос. В Риме на языческие увеселения тоже налоги шли, но никто из верных о том голову не ломал.

    И еще ... Поделюсь размышлизмом: когда объявится сын погибельный, люди возопят "это власть от Бога". Всем угодит этот гений; и правым и левым, и крайним и либерам, и нестяжателям и корыстолюбцам ... Все идейные возликуют, все будут довольны ... По началу.


    Последний раз редактировалось: Викторыч (31.01.20 18:11), всего редактировалось 1 раз(а)
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Человек и государство - Страница 3 Empty Re: Человек и государство

    Сообщение  Нюся 31.01.20 16:51

    Наши и не наши праздники...





    Моя сестра обиделась в прошлом гОде, что не поздравили её с Весенним Днём женским... А мы в то время были в простуде жестокой, и...забыли про традиции ещё с времён дорогой нашей мамочки и бабулечки, когда этот день благодушно использовался как повод всем собраться лишний раз, да ещё ради наших старших женщин, которые не знали ни про Клар, ни про Роз, ни про что ещё подобное... Это был как бы второй день рождения по теплоте и вниманию: подарками, романсами и даже танцами ( отец на баяне наяривал знатно, мы с мамой прилично пели, а сестра что Твист, что "Барыню" из-за печки выдавала. ... Smile
    В этом году обязательно поздравлю сестричку, и подарок вышлю... с Весною КраснОю поздравлю! Человек и государство - Страница 3 414742163
    Про Мироносец она, к сожалению, не интересуется... Ну что же делать... Не отказываться же мне от неё из-за этого... Но я её жалею и люблю, молюсь о ней, как могу... Она никогда меня не обидела, и даже во многом уступала.
    avatar
    Викторыч
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 723
    Дата регистрации : 2015-10-02
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : православный

    Человек и государство - Страница 3 Empty Re: Человек и государство

    Сообщение  Викторыч 31.01.20 17:36

    Кстати, о 9-м мая месяца ... Для меня не пустое дело разгром "шпрэхов", как бы и что бы не говорили по этому поводу. Из этой даты теперь сделали брэнд и пиар, пусть будет на их совести. Не собираюсь окрашиваться ни в чьи цвета. Речь о моих предках и их памяти.

    В этот день, если не занят безвылазно, иду на кладбище, убираю повторно могилки. Прихожу всегда с цветами. Мои родные были на той войне, - кто в окопе, кто в Майданеке и Дахау, потом под садистскими статьями о военнопленных, - не за  политику и  убеждения вождей, а за то, чтобы быть мне и моим.

    Из многого можно сделать пустышку или пререкание, но из этого - нет.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Человек и государство - Страница 3 Empty Re: Человек и государство

    Сообщение  Нюся 31.01.20 17:59

    Будем почитать и отмечать День Победы 9 Мая, пока живы. Пока живы тут на земле - будем отстаивать Эту Великую победу Бога и нашего народа, тогдашнего народа, почитать и молиться, передавать детям и внукам, если они примут.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Человек и государство - Страница 3 Empty Re: Человек и государство

    Сообщение  Holder 01.02.20 15:55

    Викторыч пишет:Кстати, о 9-м мая месяца ... Для меня не пустое дело разгром "шпрэхов", как бы и что бы не говорили по этому поводу. Из этой даты теперь сделали брэнд и пиар
    Я не отмечаю после 2015 года. Нет желания быть как-то причастным к балагану и клоунаде, которые, к тому же, с очевидностью имеют цель второго эшелона - пиар коммунизма и советчины.

    http://www.predanieneo.com/t8779-topic
    avatar
    Викторыч
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 723
    Дата регистрации : 2015-10-02
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : православный

    Человек и государство - Страница 3 Empty Re: Человек и государство

    Сообщение  Викторыч 01.02.20 17:30

    Holder пишет:
    Я не отмечаю после 2015 года.

    1992 г.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Человек и государство - Страница 3 Empty Re: Человек и государство

    Сообщение  Нюся 01.02.20 18:10

    Holder пишет:
    Я не отмечаю после 2015 года.

    Викторыч пишет:1992 г.
    .Т.е презираете? Не признаёте? Жалеете, что фашисты немецкие со своим Гитлером были разбиты в пух и прах?  Тошнит вам  от Той Победы, значит.  А да и шут с вами...

    Smile Человек и государство - Страница 3 548279

    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Человек и государство - Страница 3 Empty Re: Человек и государство

    Сообщение  Нюся 01.02.20 18:39

    человек в Государстве любим, если он ...человек!

    Человек и государство - Страница 3 Uzn_15804601491
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Человек и государство - Страница 3 Empty Re: Человек и государство

    Сообщение  noname 01.02.20 18:57

    Нюся пишет:.Т.е презираете? Не признаёте? Жалеете, что фашисты немецкие со своим Гитлером были разбиты в пух и прах?  Тошнит вам  от Той Победы, значит.  А да и шут с вами...
    Согласен с Нюсей.
    avatar
    Викторыч
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 723
    Дата регистрации : 2015-10-02
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : православный

    Человек и государство - Страница 3 Empty Re: Человек и государство

    Сообщение  Викторыч 01.02.20 19:44

    Нюся пишет:.Т.е презираете? Не признаёте? Жалеете, что фашисты немецкие со своим Гитлером были разбиты в пух и прах?  Тошнит вам  от Той Победы, значит.  А да и шут с вами...
    Вот голова - два уха ... Не поняла ты ничего.

    Не праздную идеологию, которой обмазали подвиг людей; благодарен за саму победу над врагом.
    Не приемлю любую идеологию, как продукт плотского мудрования и неведения Бога; чту жертву солдата и людского труда в тылу.
    Не радуюсь с "линиями партии"; радуюсь что не говорю на чужом варварском наречии.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Человек и государство - Страница 3 Empty Re: Человек и государство

    Сообщение  Holder 01.02.20 21:04

    Нюся пишет:.Т.е презираете? Не признаёте? Жалеете, что фашисты немецкие со своим Гитлером были разбиты в пух и прах?  Тошнит вам  от Той Победы, значит.  А да и шут с вами...
    Гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы!

    Человек и государство - Страница 3 4247971933
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Человек и государство - Страница 3 Empty Re: Человек и государство

    Сообщение  Нюся 01.02.20 21:18

    Holder пишет:
    Гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы!

    Человек и государство - Страница 3 4247971933
    А ещё главный Модератор...  Несерьёзный совсем...  Человек и государство - Страница 3 4665641
    avatar
    Викторыч
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 723
    Дата регистрации : 2015-10-02
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : православный

    Человек и государство - Страница 3 Empty Re: Человек и государство

    Сообщение  Викторыч 02.02.20 9:52

    Татьяна, не делай поспешных выводов.

    Не ищу похвалы или одобрения ни от кого из людей, но чтобы тебе не было о мне соблазна, - поясню еще раз.

    Не выхожу на шествия 9-го мая по двум причинам:

    1) творится невообразимый бардак, так, что уже многие не понимают для чего вышли на улицы: кому-то повод отхватить лишний стакан и отважно постучать себе в грудь что он потомок тех, кто разгромил "шпрэхов";
    иным (временщикам и идейным пронырам) - примазаться к чужой славе и сыграть на этом в свою пользу;
    третьим - совсем молодым, невдомек что за дата, зато тусняк отменный.
    2) с трудом переношу многолюдство, и считаю для себя наиболее верным в этот день помянуть своих в храме, и придти на могилки. Это мой обычай.

    Если доведется, что крайне редко, встретиться с приятелями - можно и по стакану, коль не среда или пяток. Но повторюсь ... У нас не приняты в обиход  хвальбы в адрес вождей и "линий". Победа - не их заслуга. Все помнят как вожди с их линиями косили людей, а их последователи через погосты прокладывали дороги, так, что по могилам священников и ветеранов той войны теперь носятся машины и ходят коровы.
    Опять повторюсь ... Чту память и подвиг, кто бы и что бы ни говорили. Не примыкаю ни к чьему лагерю или окрасу. Хотел бы, если б мог, сказать с Апостолом:

    но у́бо вмѣня́ю вся́ тщету́ бы́ти за превосходя́щее разумѣ́нiе Христа́ Иису́са Го́спода мо­его́, Его́же ра́ди всѣ́хъ отщети́хся, и вмѣня́ю вся́ уме́ты бы́ти, да Христа́ при­­обря́щу и обря́щуся въ Не́мъ (Флп. 3:8-9).

    О всем выше написанном извещен своею совестью и укора не имею от нее.


    Надеюсь, что ты поймешь меня правильно.
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Человек и государство - Страница 3 Empty Re: Человек и государство

    Сообщение  мышкин 03.02.20 9:11

    Викторыч пишет:Гражданских "праздников" не праздную. Никаких. Это не мои "праздники". Но считаю, что на данном этапе истории нет препятствий нашему брату праздновать церковные праздники, и даже сделать эти дни для себя выходными.
    Как думали священники накануне 17-го мне не ведомо, а вот о причинах всего состоявшего в том году знаю. Да и разложение общества связано, на мой взгляд, не столько с идеей, сколько с комфортом бытия. Ожиревает человек и начинает уже ох... м-мм ... маяться дурью. И так сверху до низу. Но это лирика.

    Ты думаешь, что стань Россия сейчас монархией и тотчас все станут благочестивыми и держащимися блага ? На сей счет иллюзий не питаю. Пусть упрекнут меня в пессимизме, но прошлого уже не вернуть. Дело даже не в форме правления (уж это, мне кажется, не проблема), а в
    "Хочу бабла,
                табун рабов и много баб,
    свой крейсер,
                тачку, дачку, и собачку.

    Хочу, чтоб величали меня Цезарь,
                шмотья шкафы,
    вершить свой суд,
                и небольшую нефтекачку".

    Не загонишь в религиозное гетто людей желающих мiра. Как будет ? Не знаю. Думаю, что только еще хуже. Мое мнение.
    Не испытываю интереса к нынешним движениям "за" или "против". Для этого есть другие люди. Их хлеб есть не хочу.
    А на аборты держава сама налоги пускает, вот с нее и спрос. В Риме на языческие увеселения тоже налоги шли, но никто из верных о том голову не ломал.

    И еще ... Поделюсь размышлизмом: когда объявится сын погибельный, люди возопят "это власть от Бога". Всем угодит этот гений; и правым и левым, и крайним и либерам, и нестяжателям и корыстолюбцам ... Все идейные возликуют, все будут довольны ... По началу.

    Очень приятно читать трезвые мысли...

    Но давай кое что обсудим.

    1) Гражданские праздники ты не празднуешь, но мы с тобой белые вороны тогда здесь, т.к. ВСЕ празднуют и еще нас поздравляют. Мы это языческий Рим до Константина Великого, тебя это устраивает? А нас увещевают лже-проповедники что мы Рим при Константине Вел. И куда мы тогда катимся, причем, с увеличивающейся скоростью?

    2) "Как думали священники накануне 17-го мне не ведомо" - ну почему не ведомо, есть факты их действий, их слова, обо всем говорящие. На поместном соборе (1917-18) священник Востоков четко это охарактеризовал (причем сам был тоже левым до большевиков) и никто ему не возразил потому что нечего было возражать.

    3) "а вот о причинах всего состоявшего в том году знаю. Да и разложение общества связано, на мой взгляд, не столько с идеей, сколько с комфортом бытия. Ожиревает человек и начинает уже ох... м-мм ... маяться дурью. И так сверху до низу. Но это лирика."

    Не совсем, во всем виновата ЛЕВИЗНА, а это опасный вирус который поражает и ожиревших и оголодавших одновременно. Кстати интересный вывод сделал для себя что левизной была заражена именно Россия, а ее окраины и до сих пор ей не страдают. Например даже те кого ссср присоединил в 1939 году даже тогда (и сегодня) сильно отличались по зараженности в левизне.

    4) "Ты думаешь, что стань Россия сейчас монархией и тотчас все станут благочестивыми и держащимися блага ? На сей счет иллюзий не питаю. Пусть упрекнут меня в пессимизме, но прошлого уже не вернуть."

    Ну конечно монархией можно стать если будет ДЛЯ ВСЕХ Царь батюшкой. Об этом сто раз разсуждал.
    Но пессимизм это грех и разве с нас не спросится что мы сложили ручки и никуда не стремимся, ничего не делаем? Ведь христиане Рима перед Константином Вел. были очень деятельными именно благодаря им были захвачены все ключевые посты Римской Империи. А если бы они были пессимистами? Нет без расцвета Православия оно бы умерло быстрее чем сейчас. И мы должны верить в возрождение и его добиваться.
    Ты хоть трезвый пессимист, А Лже-проповедники МП сейчас утверждают что у нас Православный Рим Константина Великого.

    5) "Дело даже не в форме правления (уж это, мне кажется, не проблема), а в
    "Хочу бабла, ...."


    И в этом и не в этом. Так как и богатый может быть и благочестивым и любить свой народ. То что хочет богатства - так если не хотеть то и богатым на станешь, а богатство не грех. ОТношение к богатству, куда и зачем его применять - вот это проблема сегодняшняя.
    Богачи стали неверующими и не националистами(в правильном понимании этого слова). Кстати помогать своему народу богатством(национализм) - это и есть заповеди Евангельские.
    А они сегодня вкладывая в церковную недвижимость свои богатства пытаются попасть с Царствие Небесное - и кроме о.Олега стеняева никто им не говорит из клира об этом заблуждении.

    6) "Не загонишь в религиозное гетто людей желающих мiра. Как будет ? Не знаю. Думаю, что только еще хуже. Мое мнение." - а кто говорит что надо загонять. "невольник не богомольник"(с).

    7) "А на аборты держава сама налоги пускает, вот с нее и спрос. В Риме на языческие увеселения тоже налоги шли, но никто из верных о том голову не ломал." - ломали брат ломали (почитай) захватывая все больше ключевых постов в государстве и исправляя империю.
    Да при Константине Вел. было всего 10% населения христиане(чем нам тычут сегодня лжепроповедники МП РПЦ). Но кто они? Вот это главное отличие от нынешнего времени. ОНИ ЗАНИМАЛИ ПОЧТИ ВСЕ КЛЮЧЕВЫЕ ПОСТЫ В ГОСУДАРСТВЕ!
    Когда это будет СЕГОДНЯ тогда мы все переломим(а не так как Кочергин призывает образовывать общины при полном безбожии ключевых фигур РФ).
    Вот сегодня депутаты с удовольствием дают отдыхать 31 декабря, но наотрез не хотят давать выходной на "Духов День". Так ли было при Константине Великом?

    8) "И еще ... Поделюсь размышлизмом: когда объявится сын погибельный, люди возопят "это власть от Бога". - именно так я и говорю, а зачем вы все со мной тогда спорите что "не вся власть от Бога". Именно понятие что "вся власть от Бога" ведет Церковь в левизну.

    Только вот вопрос что мы можем делать? А ведь делать должны, т.к. только действия должны быть у нас по Евангелию, а не лживое индивидуальное спасение.
    А БОРОТЬСЯ С СИТУАЦИЕЙ, с Нюсями и т.д. ПРОСВЕЩАТЬ и НЕ ДАВИТЬ НА ГЛОТКУ ТАКИМ ЖЕ ЕДИНОМЫШЛЕННИКАМ.
    МЫ НЕ ЗНАЕМ ЧЕМ ЭТА сегодняшняя АПОСТАСИЯ ЗАКОНЧИТСЯ (в ближнесрочных переспективах) НО ДЕЙСТВОВАТЬ ДОЛЖНЫ!
    А в первую очередь все самим правильно понять и объединиться в понимании.

    С глубоким уважением к тебе и большой надеждой на понимание.
    avatar
    Викторыч
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 723
    Дата регистрации : 2015-10-02
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : православный

    Человек и государство - Страница 3 Empty Re: Человек и государство

    Сообщение  Викторыч 03.02.20 17:41

    Вербуешь ? Напрасно.
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Человек и государство - Страница 3 Empty Re: Человек и государство

    Сообщение  мышкин 03.02.20 18:48

    Викторыч пишет:Вербуешь ? Напрасно.

    прикалываешься  Wink куда вербовать? С законом дружить предлагаю. Ничего противоправного. Мы и так думаю доживем до светлых времен. Надо постараться дожить. Нам бы хоть друг друга понимать, и своих детей/внуков вопитать правильно и друзей вразумить. Вот их бы не упустить в апостасию. Так что набирайся оптимизма.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Человек и государство - Страница 3 Empty Re: Человек и государство

    Сообщение  Нюся 03.02.20 22:22

    Пока живёт Православие на Руси .... будем жить и как Государство...



    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Человек и государство - Страница 3 Empty Re: Человек и государство

    Сообщение  Нюся 03.02.20 22:44

    Викторыч пишет:Татьяна, не делай поспешных выводов.

    Не ищу похвалы или одобрения ни от кого из людей, но чтобы тебе не было о мне соблазна, - поясню еще раз.

    Не выхожу на шествия 9-го мая по двум причинам:

    1) творится невообразимый бардак, так, что уже многие не понимают для чего вышли на улицы: кому-то повод отхватить лишний стакан и отважно постучать себе в грудь что он потомок тех, кто разгромил "шпрэхов";
    иным (временщикам и идейным пронырам) - примазаться к чужой славе и сыграть на этом в свою пользу;
    третьим - совсем молодым, невдомек что за дата, зато тусняк отменный.
    2) с трудом переношу многолюдство, и считаю для себя наиболее верным в этот день помянуть своих в храме, и придти на могилки. Это мой обычай.

    Если доведется, что крайне редко, встретиться с приятелями - можно и по стакану, коль не среда или пяток. Но повторюсь ... У нас не приняты в обиход  хвальбы в адрес вождей и "линий". Победа - не их заслуга. Все помнят как вожди с их линиями косили людей, а их последователи через погосты прокладывали дороги, так, что по могилам священников и ветеранов той войны теперь носятся машины и ходят коровы.
    Опять повторюсь ... Чту память и подвиг, кто бы и что бы ни говорили. Не примыкаю ни к чьему лагерю или окрасу. Хотел бы, если б мог, сказать с Апостолом:

    но у́бо вмѣня́ю вся́ тщету́ бы́ти за превосходя́щее разумѣ́нiе Христа́ Иису́са Го́спода мо­его́, Его́же ра́ди всѣ́хъ отщети́хся, и вмѣня́ю вся́ уме́ты бы́ти, да Христа́ при­­обря́щу и обря́щуся въ Не́мъ (Флп. 3:8-9).

    О всем выше написанном извещен своею совестью и укора не имею от нее.


    Надеюсь, что ты поймешь меня правильно.
    Мы с мужем шли одни по русскому граду Чернигову, три года назад, вдвоём, несли флажок красный с Орденом Победы, Георг. лентой , на которой крупно написано 9 мая! И цветы. Но ходили не к вечному огню на Болдину гору, к Монументу славы, где укр нацики на 9 Мая - День Победы устраивают дебош, а к памятнику Советского Воина Освободителя в парке. Туда много несут цветов и венков честные люди Чернигова. Туда нацики ещё не добрались, надеюсь, Бог не попустит.
    А к Вечному огню ходим ближе к вечеру, со святой водой, чтобы окропить место, где ступали мерзкие лапы нациков. И поём тогда в голос : "Вставай, страна Огромная! Вставай, на смертный Бой. И т.д. по тексту. И "Катюшу". В память. И плевать на нацикцов, ибо с нами Бог! Бог Правды и чести!
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Человек и государство - Страница 3 Empty Re: Человек и государство

    Сообщение  Admin 03.02.20 23:05

    Нюся пишет:[несли флажок красный


    Такой?


    Человек и государство - Страница 3 TkQ01bQyZiE
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Человек и государство - Страница 3 Empty Re: Человек и государство

    Сообщение  Admin 03.02.20 23:12

    Нюся пишет:Туда нацики ещё не добрались

    У нациков были друзья.

    Думаю, их опасаться надо не меньше.

    Человек и государство - Страница 3 G-VCGmmYBQg

    Человек и государство - Страница 3 Armia_Czerwona%2C_Wehrmacht_22.09.1939_wsp%C3%B3lna_parada

    Человек и государство - Страница 3 Bundesarchiv_Bild_101I-121-0011A-23%2C_Polen%2C_Siegesparade%2C_Guderian%2C_Kriwoschein

    PS.

    Человек и государство - Страница 3 OYRtmH6lGl0

    наверное, вот почему власти РФ так упорно поставляют запчасти, ГСМ и газ укро-нацикам. А недавно вот почти 4 млрд долларов подарили.

    Старые традиции нерушимы.

    Составы с нефтью шли в Германию вплоть до 22 июня 1941.

    Прошло столько времени, но ничего не поменялось.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Человек и государство - Страница 3 Empty Re: Человек и государство

    Сообщение  Нюся 03.02.20 23:14

    Admin пишет:


    Такой?


    Человек и государство - Страница 3 TkQ01bQyZiE
    Не сочиняй, и не приставай...
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Человек и государство - Страница 3 Empty Re: Человек и государство

    Сообщение  Нюся 03.02.20 23:18

    Admin пишет:

    У нациков были друзья.

    Думаю, их опасаться надо не меньше.

    Человек и государство - Страница 3 G-VCGmmYBQg

    Человек и государство - Страница 3 Armia_Czerwona%2C_Wehrmacht_22.09.1939_wsp%C3%B3lna_parada

    Человек и государство - Страница 3 Bundesarchiv_Bild_101I-121-0011A-23%2C_Polen%2C_Siegesparade%2C_Guderian%2C_Kriwoschein

    PS.

    Человек и государство - Страница 3 OYRtmH6lGl0

    наверное, вот почему власти РФ так упорно поставляют запчасти, ГСМ и газ укро-нацикам. А недавно вот почти 4 млрд долларов подарили.

    Старые традиции нерушимы.

    Составы с нефтью шли в Германию вплоть до 22 июня 1941.

    Прошло столько времени, но ничего не поменялось.
    Ах, Амин, безымянный! Да ты, оказывается, поляк сучасный? Это они одурели от "успехов" и "разводят" правду о Войне. Ловко ты откинулся... Человек и государство - Страница 3 2835259101
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Человек и государство - Страница 3 Empty Re: Человек и государство

    Сообщение  Admin 03.02.20 23:20

    Нюся пишет:
    Admin пишет:


    Такой?


    Человек и государство - Страница 3 TkQ01bQyZiE
    Не сочиняй, и не приставай...

    У меня прадеда по одной линии расстреляли, его дом отобрали, а семью выгнали на улицу, а прабабка по другой линии, 5 лет в лагере травой питалась.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Человек и государство - Страница 3 Empty Re: Человек и государство

    Сообщение  Нюся 03.02.20 23:25

    мышкин пишет:Дак не обязательно быть гонениям. Можно просто развращать православных в государстве советскими праздниками, нацеленными на то чтобы убить веру в Бога.
    И они в этом преуспели.
    Никто меня не совращал: пока не созрела я для принятия Христа Спасителем - ходила на парад с песнями. Ну и что? И как созрела - хожу в храм и верю во Христа Спасителя. Всему своё время.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Человек и государство - Страница 3 Empty Re: Человек и государство

    Сообщение  Нюся 03.02.20 23:27

    Admin пишет:

    У меня прадеда по одной линии  расстреляли, его дом отобрали, а семью выгнали на улицу, а прабабка по другой линии, 5 лет в лагере травой питалась.
    Да знаем мы уже про твоего деда. Не спекулируй...
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Человек и государство - Страница 3 Empty Re: Человек и государство

    Сообщение  Нюся 03.02.20 23:27

    Admin пишет:

    У меня прадеда по одной линии  расстреляли, его дом отобрали, а семью выгнали на улицу, а прабабка по другой линии, 5 лет в лагере травой питалась.
    Да знаем мы уже про твоего деда. Не спекулируй...
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Человек и государство - Страница 3 Empty Re: Человек и государство

    Сообщение  Admin 03.02.20 23:28

    Нюся пишет:
    Admin пишет:

    У меня прадеда по одной линии  расстреляли, его дом отобрали, а семью выгнали на улицу, а прабабка по другой линии, 5 лет в лагере травой питалась.
    Да знаем мы уже про твоего деда. Не спекулируй...

    За что советская власть убила кормильца семьи, отобрала у него корову и дом, а его семью, в которой были малолетние и грудные дети, превратила в лишенцев?

    Пока справедливость не восторжествует и зло не будет повержено и наказано,я не успокоюсь.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Человек и государство - Страница 3 Empty Re: Человек и государство

    Сообщение  Нюся 03.02.20 23:31

    Admin пишет:

    За что советская власть убила кормильца семьи, отобрала у него корову и дом, а его семью, в которой были малолетние и грудные дети, превратила в лишенцев?

    На всё Божья Воля. А ты бы радовался, что всего лишь сослали, а не расстреляли. Я благодарю Бога, что моих родителей не расстреляли, и они создали семью и родили меня, такую замечательную! Smile
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Человек и государство - Страница 3 Empty Re: Человек и государство

    Сообщение  Нюся 03.02.20 23:33

    Admin пишет:

    За что советская власть убила кормильца семьи, отобрала у него корову и дом, а его семью, в которой были малолетние и грудные дети, превратила в лишенцев?

    Пока справедливость не восторжествует и зло не будет повержено и наказано,я  не успокоюсь.
    А ты кайся в своих грехах слёзно, и Дух Святой откроет тебе Тайны Божии, и успокоишься, смиришься под крепкую Его Руку. Я тебе честно говорю, по Писанию...

      Текущее время 12.05.24 1:44