Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+2
Holder
мышкин
Участников: 6

    Коньяк, виски, etc.

    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Коньяк, виски, etc. Empty Коньяк, виски, etc.

    Сообщение  мышкин 04.07.18 17:15

    Тут коньячок такой появился, хочу попробовать

    Коньяк, виски, etc. B15574

    раньше б и не предполагал бы такого появления...
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Коньяк, виски, etc. Empty Re: Коньяк, виски, etc.

    Сообщение  Holder 04.07.18 18:43

    мышкин пишет:Тут коньячок такой появился, хочу попробовать

    Коньяк, виски, etc. B15574

    раньше б и не предполагал бы такого появления...
    А, ну, это здорово. Я тоже к коньячку неравнодушен Smile

    Очень нравится "Старый Кёнигсберг".

    Как-то видел в продаже коньяк "Ермолов", с портретом генерала. Но больше не вижу. Наверное, обидчивым товарищам с югов не понравилось название, вот и не продают больше.

    P. S. Нет, вру, наверное. Скорее всего, вот этот видел:

    Коньяк, виски, etc. Forpost
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Коньяк, виски, etc. Empty Re: Коньяк, виски, etc.

    Сообщение  Перестукин 05.07.18 5:43

    Holder пишет:
    А, ну, это здорово. Я тоже к коньячку неравнодушен Smile
    Не люблю коньяк. Ирландский виски, не дорогой, но хороший просто прелесть. Полезно. Под настроение добавляю лёд и Пепси. И по

    Картинки свернул. - Holder
    виски:

    Виски является одним из самых лучших алкогольных напитков. Этот напиток не только крайне редко вызывает похмелье, но ещё и полезен для вашего здоровья. Вы удостоверитесь в том, что немного виски раз в неделю:

    Поможет избежать лишнего веса. – Виски является низкокалорийным алкогольным напитком, особенно если сравнивать его с разнообразными коктейлями, пивом и вином. Благодаря низкому содержанию сахара в нём, вы спокойно можете выпить стакан виски, ни о чем не беспокоясь.

    Улучшает работу сердца. – Знали ли вы, что виски способствует улучшению работы вашего сердца? Помимо вина и тёмного пива, какие другие алкогольные напитки могут похвастаться этим? Виски не только снижает риск образования тромбов, но так же снижает риск сердечных заболеваний. Антиоксиданты, которые содержаться в виски, уберегают ваши артерии от засорения.

    Помогает побороть раковые заболевания. – Виски богат на антиоксиданты, в частности один из них известен нам как эллаговая кислота. Этот антиоксидант останавливает ДНК вашего тела от контакта с соединениями, способствующими раковым заболеваниям, что, в свою очередь, снижает риск образования онкогенного вещества.

    Улучшает работу вашего мозга. – Исследование, проведённое в 2003 году, показало, что виски уменьшает риск заболевания болезнью Альцгеймера и деменцией. Если вы беспокоитесь о том, что с возрастом ваш мозг начал хуже работать — что ж, пришло время начать употреблять виски, чтобы защитить ваш важнейший орган от «разрушения».

    Снижает риск инсульта. – Виски не только помогает предотвратить отложение холестерина в ваших артериях, но и избавляет от присутствия холестерина в ваших кровеносных сосудах. Так же расслабленные стенки ваших артерий способствуют тому, что кровь течёт беспрепятственно. Одно из самых больших преимуществ виски – это снижение риска инсульта, так что нам всем пора его пить!

    Поможет побороть стресс. – Стресс в организме человека может вызвать целый ряд проблем со здоровьем. Но, к счастью, у нас с вами есть такой напиток, как виски, который может помочь побороть стресс! Виски уменьшает беспокойство и стресс, успокаивает нервы и помогает расслабиться вашему организму. Этот алкогольный напиток увеличивает уровень кровообращения в вашем организме, обеспечивая ваши органы свеженькой, полной кислорода кровью. 50-100 мл виски могут действительно помочь вам успокоить нервишки!

    Улучшает память. — Антиоксиданты, которые содержатся в виски, могут помочь улучшить состояние вашего мозга, а в результате того, что этот напиток повышает уровень циркуляции крови в вашем организме, ваша память станет работать действительно лучше. Те же его свойства, что снижают уровень заболевания болезнью Альцгеймера и деменцией, сохранят ваш мозг активным и молодым.

    Помогает в пищеварении. – Знали ли вы, что уже на протяжении длительного периода времени виски употребляется как способствующее пищеварению средство? Как правило, его употребляли после еды, чтобы помочь телу расслабиться после приёма тяжёлой пищи. Виски может снизить аппетит, избавив вас от переедания. Так же он снижает риск боли в желудке и его расстройства после приёма тяжёлой пищи.

    Увеличивает продолжительность жизни. – Виски полон антиоксидантов, которые важны для здоровья, и эти питательные вещества могут продлить вашу жизнь за счёт снижения риска различных заболеваний. Виски защищает вас от заболеваний, предотвращает медленный распад важных клеток в вашем организме – тем самым продлевает вашу жизнь.

    Прекрасно подходит для людей, страдающих от диабета. – Виски — это напиток с нулевым содержанием углеводов, так что вы можете пить его и не переживать о том, как он может отразиться на уровне сахара в вашей крови. Если вы страдаете от диабета, то даже двойная порция виски — прекрасный выбор для вас!
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Коньяк, виски, etc. Empty Re: Коньяк, виски, etc.

    Сообщение  Holder 05.07.18 11:51

    Перестукин пишет:Не люблю коньяк. Ирландский виски, не дорогой, но хороший просто прелесть.
    А я наоборот, виски не люблю. Из-за привкуса. Какое виски ни пробовал, у всех некий специфический привкус, который мне просто отвратителен. Солод, что ли, не знаю.
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Коньяк, виски, etc. Empty Re: Коньяк, виски, etc.

    Сообщение  мышкин 05.07.18 13:51

    Название коньяка "Белая гвардия" Сегодня? Меня лично впечатляет.  вот ты заметь, рейтинг Колчака вырос отрицательного на положительный.. Мне просто даже принципиально хочется его купить пусть даже и внутренность не очень ... хотя в новом бренде должно быть ничего себе.
    Про виски уже писал кажись свое мнение.

    Хочу сказать одно пил Джека Дениелса из дьюти фри и из "Магнита"  - как небо и земля..
    Все эти ирландские с их торфом и дымом не нравятся.
    Есть конечно и дорогие, но есть еще один фактор. Назовем его фактором доброты, условно. То есть бывает выпиваешь ты виски или еще что - вкус, послевкусие, аромат, замечательные. нот действие алкоголя отвратительное, в плане подъема настроения состояния радости и т.п.

    Например купил Johnnie Walker Black Label (12 лет) что ли - пьется прекрасно но состояние от алкоголя мрачное, да плюс еще торф и дым. Может кому нравится такая, вероятно английская, мрачнота. Мне нет (брал в Магните).
    Есть другой вариант - угостил тебя хороший самодельщик (поистине выдающийся) Виски и коньяк у него как та же продукция среднего класса ценового. НО какие ощущения от действия алкоголя! Это как в одну столовую сходишь как газету почитал или добрая жена или частная хозяйка с душой сделает.

    У нас тут столовую открыли - "Ностальгия". На входе громадный плакат сталина на Харлее. в зале хрущев сталин ленин. Только обед .... сами поняли. И дороже и как воды попил. Спрашиваю кто это придумал? Отвечают - директор. А сколько ему лет - спрашиваю. 43 года. Говорю - тогда понятно он в столовых советских не был еще видать, если догадался такой бренд придумать. Особенно вызывает диссонанс телевизор в зале с буржуазными рекламами и проч. Надо говорю было тогда по телеку крутить речи ХХV съезда и сталинские речи, советские гимны



    Про маленькую расфасовку кажется разсказывал, так вот перед НГ (брал не к сатанинскому празднику, а из-за скидок) Кёнигсберг меня подъвел.
    Теперь не знаю куда бедному христианину податься. Жду открытия лицензии на алкоголь у Красного&Белого. Интересно какая продукция будет там качества дьютифри или нет?
    г-н Мышкинъ человек весьма небогатый, в возрасте и меня устраивает 50-100 гр среднего коньячка с виноградом за домашним кинозалом вечером.


    Кстати, раскупоренная и початая бутылка меняет вкус довольно быстро, а так быстро выпить у меня не получается. Ваккумные пробки не покупал, мне кажется ваккум слабенький.



    Купил как-то  дешевый, но хороший на вкус вискарь Влек-энд-уайт. Понравилось что нет торфа и дыма. Но наверное через месяц или два,три(а может больше) офигел такой торф и дым, больше чем в Уокере. Вообще накупил много чего постепенно. Пью когда настроение на тот или иной напиток и не в пост, поэтому все у меня (с годами даже уже) поменяло вкус.

    Да, и главное, пью-то не залпом(кто не понял), так что не кому и налить такому же чтоб вместе. Но вообще-то наливал конечно, немного выпивают(залпом), на этом и заканчивается этот диссонанс. Нет у меня соответствующего круга общения. Что ж поделаш, совок испортил страну и людей .... и Вот взять сколько кагора наливали в мерочку боевым морякам Русского Императорского флота... вот вам и культура пития. А сухой закон одобряемый и продленный народом.... Это совок научил хлестать стаканами и фужерами. И когда стоило чуть-чуть поджать время продажи и норму отпуска, то начали нюхать клей и дихлофос прыскать в пиво .... Совок-с, господа, совок-с ....



    Из легких хочу отметить Елаху Обалденный сидр естественного брожения (яблочная и грушевая) за недорого. Такой же не естественного брожения (три гуся, вроде, купил за неимением Елахи) мозг выносит.


    Последний раз редактировалось: мышкин (06.07.18 16:39), всего редактировалось 1 раз(а)
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Коньяк, виски, etc. Empty Re: Коньяк, виски, etc.

    Сообщение  Перестукин 05.07.18 15:01

    Holder пишет:
    А я наоборот, виски не люблю. Из-за привкуса. Какое виски ни пробовал, у всех некий специфический привкус, который мне просто отвратителен. Солод, что ли, не знаю.
    А я из-за этого привкуса(мне он теперь нравится) практически перестал употреблять водку. В гостях конечно не выёживаюсь, пью. Покупаю исключительнов литровой таре. Дешевше... 20 евросов за литр.
    Коньяк не пью потому, что дорогой это раззз, а во вторых не слишком большой ценитель. Но понимаю, что всё вот это крепкое на просторах СНГ это просто спиртовой напиток. Вот греки свою Метаксу так и называют, и ничего. А на просторах СНГ каждый левый производитель из Мухосранска минуя совесть приклейт лэйбу "Слёзы Екатерины у Потёмкинской деревни", подпишет "коньяк" добавит дэзика и всем пройдёт. Уже каких только чемергесов в Украине не пробовал душистых. Но когда попробуешь пусть недорогое но настоящее Бренди сразу поймёшь почему даже раньше иностранцам в бизнесклассе не предлагали молдавский коньяк Белый аист.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Коньяк, виски, etc. Empty Re: Коньяк, виски, etc.

    Сообщение  Holder 05.07.18 16:15

    Я в молодости проделывал на публику номер Яшки-цыгана. Брал граненый стакан водки одними зубами и выпивал без рук. Никто повторить не мог Smile

    Сейчас полный рот протезов, хоть и очень хорошо сделали, но стакан в зубах держать не получается. И свистеть "по-хулигански" сквозь зубы уже не могу. Прикус изменился, что ли.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Коньяк, виски, etc. Empty Re: Коньяк, виски, etc.

    Сообщение  Holder 05.07.18 16:26

    мышкин пишет:Название коньяка "Белая гвардия" Сегодня? Меня лично впечатляет. 
    Нормально. И в советское время роман "Белая гвардия" издавали и спектакли ставили, вроде даже при Сталине. Сегодня и подавно "не крамола".
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Коньяк, виски, etc. Empty Re: Коньяк, виски, etc.

    Сообщение  Перестукин 06.07.18 6:06

    А пиво пьёшь?
    Я пью этого производителя.
    Коньяк, виски, etc. 0rujqhp6alk1p6a3olkfwajxm
    Отборное....
    Коньяк, виски, etc. Tclbjmizc84ufvpvy1mcilewk
    и белое(пшеничное)

    Коньяк, виски, etc. 47agd8nsl41yianvie7vuk3tc

    Выпускают пинтами.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Коньяк, виски, etc. Empty Re: Коньяк, виски, etc.

    Сообщение  Holder 06.07.18 11:50

    Перестукин пишет:А пиво пьёшь?
    Предпочитаю, как положено, бояру и стекломой Laughing

    Серьезно - потребляю случайным образом. Не знаток и не ценитель.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Коньяк, виски, etc. Empty Re: Коньяк, виски, etc.

    Сообщение  Перестукин 06.07.18 12:01

    Holder пишет:
    Серьезно - потребляю случайным образом. Не знаток и не ценитель.
    Ну а кондитерию? Вот где я чего не пробовал, наша мне самая лучшая.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Коньяк, виски, etc. Empty Re: Коньяк, виски, etc.

    Сообщение  Holder 06.07.18 12:03

    Перестукин пишет:Ну а кондитерию? Вот где я чего не пробовал, наша мне самая лучшая.
    Стараюсь поменьше сладкого есть. С возрастом стал от сладкого сильно вес набирать.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Коньяк, виски, etc. Empty Re: Коньяк, виски, etc.

    Сообщение  Перестукин 06.07.18 12:10

    Holder пишет:
    Стараюсь поменьше сладкого есть. С возрастом стал от сладкого сильно вес набирать.
    Стараться это одно. Понимаю. Может не правильно спросил? Ты кодитерию любишь? Я очень.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Коньяк, виски, etc. Empty Re: Коньяк, виски, etc.

    Сообщение  Holder 06.07.18 12:25

    Перестукин пишет:Стараться это одно. Понимаю. Может не правильно спросил? Ты кодитерию любишь? Я очень.
    Люблю Embarassed

    Но не всякую. Выпечку, например, не люблю, кроме тортов. А вот шоколад, зефир - к этому с детства неравнодушен. Но... как я сказал, последнее время почти совсем отказался. Заметил как-то: съешь, как в детстве, коробочку зефира в шоколаде - и привет, на следующий день ремень на одну-две дырки распускать надо. А сгонять потом долго.

    Главное, сейчас даже в пост мало худею. Лет еще 15 назад в пост сбрасывал сильно.

    Кстати, из выпечки пряники еще люблю.
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Коньяк, виски, etc. Empty Re: Коньяк, виски, etc.

    Сообщение  мышкин 06.07.18 16:50

    Holder пишет:Нормально. И в советское время роман "Белая гвардия" издавали и спектакли ставили, вроде даже при Сталине. Сегодня и подавно "не крамола".

    Э, нет, неверно. В советское время о монархии и помышлять никто даже не пытался - это раз.
    А во-вторых, к белым относились как к сменовеховцам (твой спектакль "Белая гвардия") ушедшим в лету. Про то что они немцам, типа, служили никто не знал. И даже не было такого антагонизма к белым. Более того дружелюбие какое-то. Чего стоит "Белая гвардия" и "Хождение по мукам" ... вплоть до иронии - "Неуловимые мстители". А что бы вот так "Белая гвардия" с царской короной с крестом. Э.... брат.....

    Сегодня же другая обстановка - ярый настрой цареборчества и против белых все естественно. Сегодня они и "колчаковские каратели и "прихвостни хвашистов", ТЫ ЧТО совсем ослеп.

    Так что сегодня это окрыляет просто.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Коньяк, виски, etc. Empty Re: Коньяк, виски, etc.

    Сообщение  Holder 06.07.18 19:29

    мышкин пишет:Э, нет, неверно. В советское время о монархии и помышлять никто даже не пытался - это раз.
    А во-вторых, к белым относились как к сменовеховцам (твой спектакль "Белая гвардия") ушедшим в лету. Про то что они немцам, типа, служили никто не знал. И даже не было такого антагонизма к белым. Более того дружелюбие какое-то. Чего стоит "Белая гвардия" и "Хождение по мукам" ... вплоть до иронии - "Неуловимые мстители". А что бы вот так "Белая гвардия" с царской короной с крестом. Э.... брат.....
    Здесь, наверное, ты прав. Коньяк "Белая гвардия" с короной и крестом мы при соввласти не увидели бы.

    мышкин пишет:Сегодня же другая обстановка - ярый настрой цареборчества и против белых все естественно. Сегодня они и "колчаковские каратели и "прихвостни хвашистов", ТЫ ЧТО совсем ослеп.

    Так что сегодня это окрыляет просто.
    Не такой уж и ярый настрой. И не на государственном уровне, за корону и крест на цугундер не потянут, как в совке.

    Дело в том, что захлебывается ненавистью и лаем очень активная, злобная, но не такая уж многочисленная свора отмороженных коммунявых и леваков, вроде кургиняновских сутинят, да еще очень уж продвинутых либерастов. А в основной массе населения царит полный пофигизм.

    Поставили на полку коньяк "Белая гвардия" - пофигу, "можно взять попробовать, может, и ничего". Поставят рядом коньяк "Ленин и Сталин" или "Маршал Буденный" - пофигу, "можно попробовать, может, и ничего". Вот так в основном население относится. И не столько шизофрения это, сколько пофигизм. Из пофигизма и эта шизофрения растет. Не было бы всем пофигу - несовместимость белого и красного бросалась бы в глаза.
    audi-007
    audi-007
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 414
    Дата регистрации : 2012-12-22
    Возраст : 43
    Откуда : Смолевичи, Беларусь
    Вероисповедание : Христианин

    Коньяк, виски, etc. Empty Re: Коньяк, виски, etc.

    Сообщение  audi-007 17.07.18 10:27

    Вообще Библия (первая и настольная книга любого христианина) говорит о несколько иных вещах. Думаю, что КАЖДЫЙ из нас читал (но захотел ли увидеть) эти строки:
    немного выдержек
    Второзаконие
    Гл. 21: 18 Если у кого будет сын буйный и непокорный, неповинующийся голосу отца своего и голосу матери своей, и они наказывали его, но он не слушает их, – 19 то отец его и мать его пусть возьмут его и приведут его к старейшинам города своего и к воротам своего местопребывания 20 и скажут старейшинам города своего: "сей сын наш буен и непокорен, не слушает слов наших, мот и пьяница"; 21 тогда все жители города его пусть побьют его камнями до смерти; и так истреби зло из среды себя, и все Израильтяне услышат и убоятся.

    Библия говорит о том, что "имеющий уши, пусть слышит", чтож.. интерпретирую как "имеющий голову да подумает", а потому немного усложню..

    там же..
    Гл. 29: 4 но до сего дня не дал вам Господь [Бог] сердца, чтобы разуметь, очей, чтобы видеть, и ушей, чтобы слышать. 5 Сорок лет водил вас по пустыне, и одежды ваши на вас не обветшали, и обувь твоя не обветшала на ноге твоей; 6 хлеба вы не ели и вина и сикера не пили, дабы (!!!) вы знали(!!!), что Я Господь Бог ваш.

    получается, что если мы отходим от этого постановления, то... то всегда будут последствия. Возможно напрямую не сказано, что не ешь и не пей, но есть мнооого примеров, говорящих о том, что бывает В ПОСЛЕДСТВИИ

    Если сердце наше не вполне занято Господом, то к сердцу имеет доступ враг душ... именуемый сатаной (что имеет перевод как "противник").
    Что случилось с царем Давидом, когда он не пошел на войну, а в прохладе сада увидел Вирсавию?
    Что случилось с Самсоном? (посредством того же вина?)
    Что произошло с Саулом (тут немного надо копнуть предисторию), но он поддался искушению народа и не дождался пророка.
    Что произошло с сыновьями Илии? А с самим Илией? Да, бесспорно, это был великий пророк, но кто знает его конец?

    можно продолжать много. Примеров в Книге книг хватает. Еще раз скажу - запрета нет, но всегда есть пследствия.
    Притчи Соломона. Глава 23
    31Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно: 32впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид; 33глаза твои будут смотреть на чужих жен, и сердце твое заговорит развратное, 34и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты. 35(И скажешьSmile "били меня, мне не было больно; толкали меня, я не чувствовал. Когда проснусь, опять буду искать того же".

    Всем благ.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Коньяк, виски, etc. Empty Re: Коньяк, виски, etc.

    Сообщение  Holder 17.07.18 12:15

    audi-007 пишет:Еще раз скажу - запрета нет, но всегда есть пследствия.
    Последствия зависят от употребления - чрезмерное употребление вызовет пагубные последствия.

    Мера, конечно, у каждого своя. Здесь уже смотри по себе: если знаешь за собой слабинку на вино - лучше, конечно, совсем от него отказаться, потом себе дороже станет. Только чтобы не было хулы на даяние Божие людям.

    И вино веселит сердце человека, умастити лице елеем, и хлеб сердце человека укрепит (Пс. 103,15).

    Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов (1 Тим. 5,23).
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Коньяк, виски, etc. Empty Re: Коньяк, виски, etc.

    Сообщение  мышкин 17.07.18 12:28

    Перестукин пишет:А на просторах СНГ каждый левый производитель из Мухосранска минуя совесть приклейт лэйбу "Слёзы Екатерины у Потёмкинской деревни", подпишет "коньяк" добавит дэзика и всем пройдёт. Уже каких только чемергесов в Украине не пробовал душистых.

    Вот если у вас в цеЕвропе "душистые" "коньяки" типа "Шако", то не надо в душистости обвинять нормальные старые заводы: Кизлярский, Симферопольский, Масандровский и проч. и проч. НЕНАДОТЬ. Там все нормально, но не так как во франции конечно.
    А вот коньяк "Шустовъ" попивали во Франции в благословенное время, это к тому что русские  не Европа, как ты говоришь.

    Вот видишь как ты сам на коньяках сделал хороший пиар ваших коньяков для темы "цеЕвропа", а я привел для оттенения Вэлыкой Усраiны, российские коньяки.

    А по "Белой гвардии" получше чем "Черчиль", но не тот чтобы получать коньячное наслаждение.
    А в вискарях твоих паленки еще больше чем в коньяках, потому ты их и разбавляешь кока-колой. Учитывая как умеют делать коньяки на Вэлыкой Усраiне можно понять какой там виски. Вот плохой коньяк - это бренди, который пьется неплохо, а плохой виски ... Вот тота и оно. Слава России! Как говорит Егор Громпо.
    audi-007
    audi-007
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 414
    Дата регистрации : 2012-12-22
    Возраст : 43
    Откуда : Смолевичи, Беларусь
    Вероисповедание : Христианин

    Коньяк, виски, etc. Empty Re: Коньяк, виски, etc.

    Сообщение  audi-007 17.07.18 15:52

    Holder пишет:
    Последствия зависят от употребления - чрезмерное употребление вызовет пагубные последствия.

    Мера, конечно, у каждого своя. Здесь уже смотри по себе: если знаешь за собой слабинку на вино - лучше, конечно, совсем от него отказаться, потом себе дороже станет. Только чтобы не было хулы на даяние Божие людям.


    Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов (1 Тим. 5,23).

    К чему я всё это писал? Мы - народ божий. Народ, взятый в удел. Народ, который должен соответствовать своему званию. Чтобы вести за собой (вы наверняка помните повеление Христа "идите и научите"). Из практики - мирские люди тоже читают Библию. Только цель у них другая - укорить. И ткнуть тебя носом туда куда не хочешь и не приятно. А вот когда повода уже нет, тогда они задумываются... серьезно задумываются. А если батюшка в церкви не пьёт ни на поминках, ни на кресьбинах...(впрочем, в нашей местности именно так).
    так и вовсе задаются вопросом относительно СЕБЯ. Почему? Подумайте сами.

    Что говорит Библия? "Вы - свет миру! Не может укрыться город, стоящий на вершине горы!"
    Давайте разложим на составляющие:
    1) Вы (МЫ) - СВЕТ! Чем светим, то и видят.
    Пример - заходит новообращенный Вася Пупкин на сайт аполлогия и что видит? Правильно - пост о том, какой коньячный завод лучше.
    2) Не может укрыться город, стоящий на вершине горы!!!
    тут первое - вы - лидер и за вами наблюдают
    тут второе - вы не лидер - и сами наблюдаете. каждый выбирает сам быть головой или пока что удобнее быть хвостом.

    Бог меняет. он не желает нам быть хвостом и прихвостнем. Он желает лидерства НАМ! А значит именно мы на вершине скалы, именно мы задаем тренд развития общества!!! И от этого не укрыться!

    Сайт не плохой и даже очень и очень хороший. НО! Давайте помнить - некоторые ушли в веру от алкоголизма и наркотиков. Нашли спасение в вере!
    Будем уважать друг друга и не скатываться до низких тем.?!

    Если слишком радикален - извините. Просто сам прошел через многое и от себя свои мысли говорю.


    Последний раз редактировалось: audi-007 (17.07.18 16:37), всего редактировалось 1 раз(а)
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Коньяк, виски, etc. Empty Re: Коньяк, виски, etc.

    Сообщение  Перестукин 17.07.18 16:23

    мышкин пишет:
    Вот если у вас в цеЕвропе "душистые" "коньяки" типа "Шако", то не надо в душистости обвинять нормальные старые заводы: Кизлярский, Симферопольский, Масандровский и проч. и проч. НЕНАДОТЬ. Там все нормально, но не так как во франции конечно.
    А вот коньяк "Шустовъ" попивали во Франции в благословенное время, это к тому что русские  не Европа, как ты говоришь.

    Вот видишь как ты сам на коньяках сделал хороший пиар ваших коньяков для темы "цеЕвропа", а я привел для оттенения Вэлыкой Усраiны, российские коньяки.

    А по "Белой гвардии" получше чем "Черчиль", но не тот чтобы получать коньячное наслаждение.
    А в вискарях твоих паленки еще больше чем в коньяках, потому ты их и разбавляешь кока-колой. Учитывая как умеют делать коньяки на Вэлыкой Усраiне можно понять какой там виски. Вот плохой коньяк - это бренди, который пьется неплохо, а плохой виски ... Вот тота и оно. Слава России! Как говорит Егор Громпо.
    В Кацапии ты можешь считать коньяком всё что угодно. Даже одеколо "Шипр".
    А Шустов это такое же гауно как и твоя гвардия.
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Коньяк, виски, etc. Empty Re: Коньяк, виски, etc.

    Сообщение  мышкин 17.07.18 16:45

    Перестукин пишет:В Кацапии ты можешь считать коньяком всё что угодно. Даже одеколо "Шипр".
    А Шустов это такое же гауно как и твоя гвардия.

    1. Коньяк - может быть только во Франции. Так что никто не говорит про российский коньяк. Русский коньяк это то же самое что пост/советское шампанское. То ты бренди признаешь любое, то на нашь российский бренди что-то гонишь.
    Ведь речь вел о парфюмизации т.с. коньяка. И приводил ваш именно МАЛОРОССИЙСКИЙ коньяк. У тебя даже грывен не хватило на крымские коньяки.
    И ты правильно сказал ваш малороссийский(самый дешевый в мiре, т.к. его наши челноки возили его для блошиных рынков) ПАРФЮМИНИЗИРОВАН.
    А вот если кто скажет что Масандровский, Коктебельский, Симферопольский, Кизлярский этим страдает, то тогда и будешь шипеть.
    А так получается не пробовал но осуждаю. Так совки любили говорить. Вот не зря приводил столько доказательств что свидомые ведут себя как настоящие совки.

    2. Не знал что ты жил при Царе и при Шустове? Скильки тоби рокив? Ты наверное старый и не знаешь что там где Шустов коньяк делал, Армения-страна и там со времен Совка (а ты все в совке живешь, милай) армяне давно свой псевдоконьяк делают, вот это вообще некоторая исскуственная субстанция.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Коньяк, виски, etc. Empty Re: Коньяк, виски, etc.

    Сообщение  Holder 17.07.18 17:24

    audi-007 пишет:Пример - заходит новообращенный Вася Пупкин на сайт аполлогия и что видит? Правильно - пост о том, какой коньячный завод лучше.
    Было же тут шесть каменных водоносов, стоявших по обычаю очищения Иудейского, вмещавших по две или по три меры. Иисус говорит им: наполните сосуды водою. И наполнили их до верха. И говорит им: теперь почерпните и несите к распорядителю пира. И понесли. Когда же распорядитель отведал воды, сделавшейся вином,- а он не знал, откуда это вино, знали только служители, почерпавшие воду,- тогда распорядитель зовет жениха и говорит ему: всякий человек подает сперва хорошее вино, а когда напьются, тогда худшее; а ты хорошее вино сберег доселе (Ин. 2,6-10).

    Господь в Кане сотворил не просто вино, а хорошее вино. А архитриклин, говоря словами Вашего поста, оценил, "какой коньячный завод лучше"  Smile

    Или, по-Вашему, не стоило Св. евангелисту Иоанну вставлять в повествование этот рассказ? Вдруг кто-нибудь соблазнится...

    audi-007 пишет:Давайте помнить - некоторые ушли в веру от алкоголизма и наркотиков. Нашли спасение в вере!
    Будем уважать друг друга и не скатываться до низких тем.?!
    Прииде Сын Человеческий ядый и пияй: и глаголют: се, человек ядца и винопийца, мытарем друг и грешником. И оправдися премудрость от чад своих (Мф. 11,19).

    Вот Господь не гнушался есть и пить вино, а Вы называете это "низкой темой". Так фарисеи евангельские говорили.

    audi-007 пишет:Если слишком радикален - извините. Просто сам прошел через многое и от себя свои мысли говорю.
    Вот это другое дело. Это Ваш личный опыт, и лучше будет, если Вы здесь поделитесь, как "прошли через многое". Но это именно Ваш личный опыт, нехорошо равнять всех под себя.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Коньяк, виски, etc. Empty Re: Коньяк, виски, etc.

    Сообщение  Перестукин 17.07.18 17:41

    мышкин пишет:

    1. Коньяк - может быть только во Франции. Так что никто не говорит про российский коньяк. Русский коньяк это то же самое что пост/советское шампанское. То ты бренди признаешь любое, то на нашь российский бренди что-то гонишь.
    Ещё раз для лишнехромосомного. НЕ ЛЮБОЙ, а французкий. ТОЛЬКО. Запиши, запомни и не пиши мне отсебятины и бреда под моим именем.
    Этот конкретно зп 12 евреев за бутылку.
    Коньяк, виски, etc. Oslcrqysdf8a0o8gw53l0xsh0
    Всё то , что ты перечислят есть спиртовой продукт. ВСЁ!!! И от.....сь.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Коньяк, виски, etc. Empty Re: Коньяк, виски, etc.

    Сообщение  Holder 17.07.18 18:30

    Ну, вам бы только повод погавкаться найти.
    Было бы из-за чего, а то из-за бухла.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Коньяк, виски, etc. Empty Re: Коньяк, виски, etc.

    Сообщение  Перестукин 17.07.18 18:40

    Holder пишет:Ну, вам бы только повод погавкаться найти.
    Было бы из-за чего, а то из-за бухла.
    Вот именно. Чего он до мнея до.....? Есть стандарты. Да пей, что хочешь раз тебе вкусно, только не убеждай других, что это правильно. Шустов у него стандарт. Я этот Шустов добавляю ингридиентом в песочное печенье и колбаски. Ну да, вкусный фруктовый спиртовой компот. Хороший радужно фруктовый запах.
    audi-007
    audi-007
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 414
    Дата регистрации : 2012-12-22
    Возраст : 43
    Откуда : Смолевичи, Беларусь
    Вероисповедание : Христианин

    Коньяк, виски, etc. Empty Re: Коньяк, виски, etc.

    Сообщение  audi-007 18.07.18 9:33

    Holder пишет:
    Было же тут шесть каменных водоносов, стоявших по обычаю очищения Иудейского, вмещавших по две или по три меры. Иисус говорит им: наполните сосуды водою. И наполнили их до верха. И говорит им: теперь почерпните и несите к распорядителю пира. И понесли. Когда же распорядитель отведал воды, сделавшейся вином,- а он не знал, откуда это вино, знали только служители, почерпавшие воду,- тогда распорядитель зовет жениха и говорит ему: всякий человек подает сперва хорошее вино, а когда напьются, тогда худшее; а ты хорошее вино сберег доселе (Ин. 2,6-10).

    Господь в Кане сотворил не просто вино, а хорошее вино. А архитриклин, говоря словами Вашего поста, оценил, "какой коньячный завод лучше"  Smile

    Или, по-Вашему, не стоило Св. евангелисту Иоанну вставлять в повествование этот рассказ? Вдруг кто-нибудь соблазнится...


    Прииде Сын Человеческий ядый и пияй: и глаголют: се, человек ядца и винопийца, мытарем друг и грешником. И оправдися премудрость от чад своих (Мф. 11,19).

    Вот Господь не гнушался есть и пить вино, а Вы называете это "низкой темой". Так фарисеи евангельские говорили.


    Вот это другое дело. Это Ваш личный опыт, и лучше будет, если Вы здесь поделитесь, как "прошли через многое". Но это именно Ваш личный опыт, нехорошо равнять всех под себя.
    не хочу приписывать себе... просто почитайте http://rubible.com/article/230
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Коньяк, виски, etc. Empty Re: Коньяк, виски, etc.

    Сообщение  мышкин 18.07.18 11:02

    Перестукин пишет:
    Ещё раз для лишнехромосомного. НЕ ЛЮБОЙ, а французкий. ТОЛЬКО. Запиши, запомни и не пиши мне отсебятины и бреда под моим именем.
    Этот конкретно зп 12 евреев за бутылку.
    Коньяк, виски, etc. Oslcrqysdf8a0o8gw53l0xsh0
    Всё то , что ты перечислят есть спиртовой продукт. ВСЁ!!! И от.....сь.

    Не брат, недохромосомный мой, это ты нажкрался парфюменизированного свидомитского НАПИТКА.
    И г-н Мышкинъ ТОЛЬКО для краткости написал Франция вместо этого:
    Своё название напиток коньяк получил по имени города Коньяк (фр. Cognac), региона Пуату — Шаранта, департамента Шаранта, Франция. С окрестностями и самим городом Коньяк и связано появление этого алкогольного напитка.
    А так же давай разберемся, а почему наши российские, в т.ч. недавние украинское(Крымские) БРЕНДИ получаются у тебя спиртовыми напитками? НУ ПРОСТО ПОЧЕМУ, объясни аргументировано.

    В России коньяком (согласно ГОСТ Р 51618-2009 «Российский коньяк. Общие технические условия»[1]) называется винодельческий продукт с объёмной долей этилового спирта не менее 40,0 %, изготовленный из коньячных дистиллятов, полученных фракционированной дистилляцией столового виноматериала, произведённого из винограда вида Vitis vinifera, и выдержанных в контакте с древесиной дуба не менее трёх лет.

    Если ты нажрался своего парфюмерного "Шако" или ему подобного то это не значит что все отличное от коньяка(бренди) ТАКОЕ ЖЕ.

    Надеюсь кто-то нас с тобой понимает.

    Ты же сам противоречишь себе. У тебя есть бренди, но если это бренди российское, то это почему-то спиртовой напиток.

    Вот когда Крым был хохлятский, тогда что тоже там был коньяк/арманьяк/бренди или же спиртовой напиток, или спиртовой напиток в Крыму появился с 2014 года?
    А коньяки Крыма залитые в бочки до 2014 года они то как, тоже в 2014 году стали вдруг спиртовыми напитками?

    Шершень Шершеневич ну скажи ему что он не прав.


    Последний раз редактировалось: мышкин (18.07.18 11:26), всего редактировалось 1 раз(а)
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Коньяк, виски, etc. Empty Re: Коньяк, виски, etc.

    Сообщение  Holder 18.07.18 11:08

    Да хватит вам из-за бухла цапаться-то!
    Вон, протестант вам говорит, шо бухло вапче зло апсалютное Laughing
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Коньяк, виски, etc. Empty Re: Коньяк, виски, etc.

    Сообщение  мышкин 18.07.18 11:22

    На Афон его к монахам изготавляющим ликеры. Пусть они его отпоят как следуют. Или к бенидиктинцам в винные погреба, пусть от туда не выпускают пока не поправит голову попив за здоровье брата Пьера Периньёна.
    В добрый путь ....

    Вот это такого же порядка вопрос что и со "щекой", не находишь?


    Последний раз редактировалось: мышкин (18.07.18 11:57), всего редактировалось 2 раз(а)

      Текущее время 19.05.24 2:26