Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+10
Алиса
Theleos
мышкин
Holder
Михаил_
noname
Виктор48
Нюся
Ingwar
MaximSh.
Участников: 14

    Царь Николай II

    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Царь Николай II - Страница 5 Empty Re: Царь Николай II

    Сообщение  мышкин 13.09.18 12:33

    [size=undefined]8:16 am[/size]
    1055.Очередная советская фальсификация про Николая
    В день зверской расправы над русским государем, его семьей и близкими по Сети распространили очередные залепухи. В частности приводят резкие резолюции Николая по разным случаям. Ну, во-первых, и ситуация была тогда соответствующая, страна была на грани катастрофы, царили террор, саботаж и шатания, в том числе в правительственном и военном аппарате. Во-вторых, оказывается, все факты надо ещё и проверять. Потому что легко соврут.
    ( Свернуть )

    Для примера, одна из резолюций изложена следующим образом: "Витте докладывает о "переизбытке усердия" Рихтера, командующего карательной экспедицией в прибалтийских губерниях. Его жандармы поголовно расстреливают крестьян без суда и следствия, выжигают деревни. Следует высочайшая резолюция страстотерпца на сей записке:
    "АЙ ДА МОЛОДЕЦ!
    " - ссылка

    Это дословная цитата из печально известной книги Касвинова "Двадцать три ступени вниз" (глава "Рулетка смерти"). Касвинов даёт ссылку: "Этот факт подтвержден в воспоминаниях Витте (III-157)".

    Ок. Берём Витте. У Витте написано: "Во время моего председательства действиями генерал-лейтенанта Соллогуба я был доволен, так как он не боялся, не прятался, а, с другой стороны, не давал разыгрываться бесшабашным проявлениям жестокости часто пьяной реакции.

    В западные прибалтийские губернии были даны некоторые военные части из виленского военного округа, и затем, помимо меня, была назначена известная экспедиция еще более известного и мистериозного генерала Орлова, а в ревельский район войск послать было нельзя. Соллогуб просил у меня войск по телеграфу, а главнокомандующий Великий Князь и военный министр отвечали мне, что войск нет. Я как-то о таком положении вещей говорю морскому министру. Он мне ответил: “Знаете что, предложите сформировать батальон из тех моряков, которые взбунтовались в Петербурге, а теперь находятся под арестом в Кронштадте. Они будут отлично исполнять свою службу”. На мои сомнения относительно того, не перейдут ли они к революционерам, он мне сказал: “Я назначу офицеров благонадежных и, поверьте мне, что здесь их могли направить на революцию, а там они будут самыми верными защитниками порядка”. Я просил морского министра доложить об этом Государю. Его Величество предложение адмирала Бирилева одобрил. Был сформирован батальон и отправлен в ревельский район усмирять революционеров. Через насколько дней я получил от генерал-губернатора Соллогуба телеграмму, в которой он сообщает о положении дела и, между прочим, просит меня воздействовать на капитан-лейтенанта Рихтера (сына почтеннейшего, ныне умершего, генерал-адъютанта Оттона Борисовича), д
    абы он относился к своим обязанностям спокойнее и законнее, так как он казнит по собственному усмотрению, без всякого суда и лиц несопротивляющихся. Я телеграмму эту, объясняющую общее положение дел, представил Его Величеству и Государь мне вернул ее с надписью на том месте, где говорится о действиях капитана-лейтенанта Рихтера: “Ай, да молодец!” Затем Государь меня просил прислать эту телеграмму и более мне ее не возвращал. Когда же я оставил пост председателя, то Государь был со мною особо ласков, а затем просил вернуть все записочки и телеграммы с Его личными резолюциями и удивительными Царскими сентенциями. Я их почти все вернул и, признаюсь, очень теперь об этом сожалею....."


    То есть Витте (или те, кто издавал посмертно его мемуары), вбросили этот эпизод и резолюцию императора. На первый взгляд никакого криминала тут нет. Ситуация экстраординарная, Рихтер действовал решительно и эффективно. Но, конечно, всем же хочется полной законности, гуманности и благолепия, можно и Рихтера упрекнуть. Хотя, после 1917 г. упреки выглядят скорее издевательством, но тогда даже умные люди часто не понимали с чем и кем имеют дело, чем и кем рискуют. Можно подискутировать, не без этого, но в высказывании Витте нет 1. "Его жандармы поголовно расстреливают крестьян" и 2."выжигают деревни".

    Никаких дополнительных ссылок Касвинов не даёт, следовательно, он просто взял и приписал эти жестокости Рихтеру, ложно сославшись на Витте. Обычная советская практика фальсификаций. Как писал поумневший после революции ранее прогрессивный поэт Бальмонт: "Я знаю, что каждое слово большевика, каждое утверждение коммуниста нужно понимать наоборот. ( Свернуть ) (вот вам прозревший Больмонт, Нюся привет!)

    Если коммунист издает газету "Правда", читай: "Ложь". После трех лет в советской России, где я пробыл со дня большевистского захвата власти до конца июня 1920-го года, и где мы не читали никаких иных газет, кроме большевистских, ибо никаких иных не позволяли печатать, я знаю цену большевистским словам, говоримым и печатаемым под охраной чрезвычайки. В них ложь похожа на истину, а истина похожа на ложь".


    Суровая реальность революции многих отрезвила. Отлично сказал Розанов, уже осенью 1917 г. понявший что произошло на самом деле: "Сижу и плачу, сижу и плачу как о совершенно ненужном и о всем мною написанном... Никогда я не думал, что Государь так нужен для меня: но вот его нет — и для меня как нет России. Совершенно нет, и для меня в мечте не нужно всей моей литературной деятельности. Просто я не хочу, чтобы она была. Я не хочу ее для республики, а для царя, царицы, царевича, царевен.

    Без царя я не могу жить... без царя не выживет Россия, задохнется. И даже — не нужно, чтобы она была без царя".
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Царь Николай II - Страница 5 Empty Re: Царь Николай II

    Сообщение  мышкин 28.11.18 10:54

    Нашел на безбрежных просторах ... Понравилось как все в точку.

    Вопрос от читателя

    Как ты относишься к Николаю 2?

    Мне кажется сама постановка вопроса чересчур лихая. Типа, "как ты относишься к Иисусу Христу". Судить подобных людей нынешним русским следовало бы (на мой скромный взгляд) чуть более осторожно, чем это принято делать. И полезнее задуматься о чём-то вроде "Как Николай Второй отнёсся бы к тебе". А то у нас люди только-только отучились пить водку литрами, не вкладываться в МММ и одеваться не как клоуны, а о трёхсотлетних династиях рассуждают с апломбом поистине вселенским.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Царь Николай II - Страница 5 Empty Re: Царь Николай II

    Сообщение  Holder 28.11.18 11:01

    мышкин пишет:Нашел на безбрежных просторах ... Понравилось как все в точку.
    Классно! В несколько слов и ни капли лишнего.
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Царь Николай II - Страница 5 Empty Re: Царь Николай II

    Сообщение  мышкин 28.11.18 12:38

    Это Фунт, какой-то автор на СиП-е.
    Чувствую у нас с ним какое-то соответствие в мыслях и в неком менталитете https://tgstat.ru/channel/@andreyfunt

    приглашает задать вопросы, ответит на хорошие публично
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Царь Николай II - Страница 5 Empty Re: Царь Николай II

    Сообщение  мышкин 29.11.18 9:52

    холуи и Царь
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Царь Николай II - Страница 5 Empty Re: Царь Николай II

    Сообщение  noname 29.11.18 10:06

    Святые царственные страстотерпцы, молите Бога о нас!
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Царь Николай II - Страница 5 Empty Re: Царь Николай II

    Сообщение  Holder 29.11.18 21:04

    мышкин пишет:холуи и Царь
    Назаров резонно поддел Холмогорова - здесь, в комментах:
    http://disq.us/p/1xr0okm
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Царь Николай II - Страница 5 Empty Re: Царь Николай II

    Сообщение  мышкин 03.12.18 10:20

    А я уточнил.


    "Николай Кровавый"... "Ну ему делать нечего было, он по крышам шастал. ... Допутешествовался"

    Так что мы в оппозиции со всей страной получается со св.цар.муч Николаем... Чё делать?
    Включать шизофрению или сразу включаться в построение СССР 2.0?
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Царь Николай II - Страница 5 Empty Re: Царь Николай II

    Сообщение  Holder 03.12.18 19:16

    мышкин пишет:А я уточнил.

    Еще в копилку твоих уточнений.



    мышкин пишет:Так что мы в оппозиции со всей страной получается со св.цар.муч Николаем... Чё делать?
    Включать шизофрению или сразу включаться в построение СССР 2.0?
    Зачем? Просто твердо стоять в вере. А кесарю кесарево.
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Царь Николай II - Страница 5 Empty Re: Царь Николай II

    Сообщение  Ingwar 05.12.18 18:29

    Я послушал, что сказал Путин.
    Он назвал царя кровавым. Как только язык у него повернулся? Да что с него взять? Чекист.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Царь Николай II - Страница 5 Empty Re: Царь Николай II

    Сообщение  Holder 05.12.18 21:05

    Ingwar пишет:Я послушал, что сказал Путин.
    Он назвал царя кровавым. Как только язык у него повернулся? Да что с него взять? Чекист.
    Еще интереснее, что он не упомянул ни Ленина, ни Сталина. При них, надо понимать, "украинский мужик" благоденствовал.
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Царь Николай II - Страница 5 Empty Re: Царь Николай II

    Сообщение  мышкин 06.12.18 9:53

    Всё это настроение власти чутко подхватывается центральными (государственными) телеканалами, облучающими страну. Подхватывается и местными чиновниками, соревнующимися в установлении памятников Дзержинскому и мемориальных досок чекистам от Урицкого до Андропова, в праздновании советских юбилеев и палачей местного значения, в соответствующих выставках и прочих "патриотических мероприятиях" к 100-летним юбилеям и особенно в связи с неорелигией ВОВ (наподобие религии Холокоста у евреев). Подхватывается "культурной элитой", "исторической наукой" и прочей идеологической обслугой правителей.


    Подхватывается и церковной властью. Напомним, что первоиерарх не раз выступал против удаления мумии богоборца. И вообще он, «отрешившись от идеологизированного взгляда» (!) и «не соглашаясь с теми, кто сводит нашу историю к одним лишь тяжелым и мрачным страницам», ‒ наиболее важным для нас в советском периоде и его сутью считает не разрушение православной государственности, а то, что имеется и внутри любой успешной ОПГ между ее членами: «стремление к справедливости, солидарность и энтузиазм», как он это заявил недавно на Всемiрном русском народном соборе в Москве 11.11.2014 г. на тему "Единство истории, единство народа, единство России" и в рождественском интервью Первому каналу 07.01.2015 г., а также на открытии III Рождественских Парламентских встреч в Государственной Думе 21.01.2015 г. (См.: Два "богословских" приема в "примирении белых и красных").

    https://rusidea.org/250939996

    Вот кстати про ОПГ точное сравнение. И что интересно "стремление к справедливости, солидарность..." ЧТО В ОПГ ЧТО У БОЛЬШЕВИКОВ ТОЛЬКО СРЕДИ СВОИХ!!!

    А у нас все постсовки/совки ради ВОТ этой интересной "справедливости" готовы забыть все преступления и пасть перед ней на колени. Ну как же разве моя бабушка смогла бы при буржуйском царе "выучиться".

    Объявляю в любой ОПГ точно такая же коммунистическая "справедливость" и все протчее. ОПГ = КПССЦарь Николай II - Страница 5 160992140Кто может оспорьте...


    Последний раз редактировалось: мышкин (11.12.18 14:01), всего редактировалось 1 раз(а)
    Филин
    Филин
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 77
    Дата регистрации : 2018-11-17
    Вероисповедание : Православие

    Царь Николай II - Страница 5 Empty Re: Царь Николай II

    Сообщение  Филин 06.12.18 10:57

    Высшая справедливость - милосердие.
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Царь Николай II - Страница 5 Empty Re: Царь Николай II

    Сообщение  мышкин 11.12.18 13:57

    Филин пишет:Высшая справедливость - милосердие.

    Милосердие большевиков к враждебным классам. Знаем как оно было велико, знаем. Не просто уничтожали, а мучеников и великомучеников делали.

    Или вы про справедливость к членам ОПГ/КПСС, простите? Там тоже неоднозначно, может и безпредел быть и внутри ОПГ/КПСС.

    А вообще может и верно (хотя и глупо - причем здесь милосердие?) "Высшая справедливость - милосердие". Ну тогда вот и давайте определим у кого больше было милосердия у советских или у русских, тех кто жил до советских, до 1917 года?
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Царь Николай II - Страница 5 Empty Re: Царь Николай II

    Сообщение  Ingwar 12.12.18 1:08

    Филин пишет:Высшая справедливость - милосердие.
    Извини. Не соглашусь ни с тобой, ни с Мышкиным, который написал пост после.
    Справедливость и милосердие не сочетаются.
    Справедливость - это око за око, зуб за зуб, жизнь за жизнь, смерть за смерть...
    Но ввёл Бог иное. Это раньше за один выбитый зуб выбивали все, за одно око выкалывали оба, за одну убитую жизнь убивали всю семью - кровная месть.
    А Бог сказал - за око - око, за один зуб - зуб. А не все оки и зубы. Изменил, короче.
    А Христос сказал больше.
    Милосердие - это когда за зло воздаёшь добром. И это не справедливость. Это другое. Просто другое. Более высокое.
    Но государству не свойственны ни справедливость, ни милосердие. Государству важен порядок.
    И это было и у Российской Империи, и у СССР.
    Вот только у Российской Империи было хотя понимание, что такое справедливость и милосердие. А у СССР не было.
    Филин
    Филин
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 77
    Дата регистрации : 2018-11-17
    Вероисповедание : Православие

    Царь Николай II - Страница 5 Empty Re: Царь Николай II

    Сообщение  Филин 12.12.18 17:35

    Ingwar пишет:
    Извини. Не соглашусь ни с тобой, ни с Мышкиным, который написал пост после.
    Справедливость и милосердие не сочетаются.
    Прекрасно сочетаются. Милосердием можно и наказать.
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Царь Николай II - Страница 5 Empty Re: Царь Николай II

    Сообщение  мышкин 14.12.18 12:41

    Филин пишет:
    Прекрасно сочетаются. Милосердием можно и наказать.

    А, понял.

    справедливость=милосердие
    большевики=справедливость
    милосердие=наказание=разстрел(новомучеников)
    большевики=разстрел(новомучеников)=милосердие=справедливость

    ааааппупеть.

    большевики - это бич Божий? Тогда большевики - это не справедливость=милосердие
    уже проходили, не получается так.
    Филин
    Филин
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 77
    Дата регистрации : 2018-11-17
    Вероисповедание : Православие

    Царь Николай II - Страница 5 Empty Re: Царь Николай II

    Сообщение  Филин 15.12.18 18:22

    мышкин пишет:

    А, понял.

    справедливость=милосердие
    большевики=справедливость
    милосердие=наказание=разстрел(новомучеников)
    большевики=разстрел(новомучеников)=милосердие=справедливость

    ааааппупеть.

    большевики - это бич Божий? Тогда большевики - это не справедливость=милосердие
    уже проходили, не получается так.

    Посмеялся от души. Вспомнил старый анекдот по поводу женской логики относительно сделанного ей комплимента "рыбка моя":
    рыбка=щука
    щука=зубы
    зубы=собака
    собака=сука
    сука=большевичка ( моя интерпретация)
    Мерзавец! Это ж он меня бл...ю обозвал.
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Царь Николай II - Страница 5 Empty Re: Царь Николай II

    Сообщение  мышкин 17.12.18 9:16

    Ты дурачка не включай тов Филин.

    ВОПРОС ОСТАЕТСЯ ЗА ТОБОЙ (для особо одаренных сокращаю его до минимума):

    Где у большевиков милосердие?

    Буду задавать пока не ответишь
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Царь Николай II - Страница 5 Empty Re: Царь Николай II

    Сообщение  noname 17.12.18 13:36

    мышкин пишет:Ты дурачка не включай тов Филин.

    ВОПРОС ОСТАЕТСЯ ЗА ТОБОЙ (для особо одаренных сокращаю его до минимума):

    Где у большевиков милосердие?

    Буду задавать пока не ответишь
    А у белых где милосердие? Они сюсюкались с красными?
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Царь Николай II - Страница 5 Empty Re: Царь Николай II

    Сообщение  мышкин 25.12.18 13:53

    Филин, ты сказал что справедливость=милосердие.


    Так вот если у тебя большевики(коммунисты) - это справедливость(хотя реально ее не было, но пусть ты прав)



    А есть ли у большевиков милосердие? В чем оно это всеобщее милосердие социализма?


    ответ на этом форуме надо обосновать с точки зрения Христианства.


    г-н Филин Ау... ответы в студию.
    Филин
    Филин
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 77
    Дата регистрации : 2018-11-17
    Вероисповедание : Православие

    Царь Николай II - Страница 5 Empty Re: Царь Николай II

    Сообщение  Филин 25.12.18 21:10


    мышкин пишет:

    ответ на этом форуме надо обосновать с точки зрения Христианства.


    г-н Филин Ау... ответы в студию.
    Придется ответить, а иначе ты и Библию сведешь к большевизму.




    мышкин пишет:Филин, ты сказал что справедливость=милосердие.
    Ты уверен, что это я сказал? Впиши фразу в поисковик. Заодно можешь вписать и эту фразу: наивысшая степень милосердия - любовь к врагам своим.

    мышкин пишет:
    Так вот если у тебя большевики(коммунисты) - это справедливость(хотя реально ее не было, но пусть ты прав)

    Не сочиняй. Для меня, как и для всех, понятно, что большевики руководствовались революционной целесообразностью, которая потом приняла формы некой революционной законности, и, наконец, устоялась как некая судебная система, в которой справедливость законов весьма условна.


    мышкин пишет:
    А есть ли у большевиков милосердие? В чем оно это всеобщее милосердие социализма?
    Ну на этот вопрос ты сам и отвечай, если сумел придумать столь нелепое словосочетание,"милосердие социализма".

    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Царь Николай II - Страница 5 Empty Re: Царь Николай II

    Сообщение  мышкин 26.12.18 9:04

    Филин, ты мне предлагаешь как на красных форумах отвечать на каждую твою дебильную фразу, которая не отвечает не на что, а уводит в кусты демагогии.

    Ты знаешь можно ведь превратить форум в ответы на твои демагогиче\иские ответы, но не буду превращать в это форум.

    Это очень известный ход всех леваков на форумах делать хитрые ответы, которые не отвечают на неудобные вопросы переворачивают если надо, перевирают или цепляются не за те слова.

    Могу не хочу в это ввязываться. Судя по всему ты очередной ольгинский тролль, который будет пропихивать красную(скрепную) пропаганду.

    Удачи тебе и ума модераторам чтобы не допустить этой ползучей красной пропаганды.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Царь Николай II - Страница 5 Empty Re: Царь Николай II

    Сообщение  Holder 26.12.18 12:13

    мышкин пишет:Это очень известный ход всех леваков на форумах делать хитрые ответы, которые не отвечают на неудобные вопросы переворачивают если надо, перевирают или цепляются не за те слова.
    Филин пока что очень умеренно продвигает левизну, более чем умеренно. Время покажет.

    Но ты когда-то очень правильно подметил, что, если чел говорит, что он "не за белых и не за красных", то он на самом деле, скорее всего, "за красных" Smile
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Царь Николай II - Страница 5 Empty Re: Царь Николай II

    Сообщение  мышкин 26.12.18 14:45

    Ну, а как ... формула простая. Вначале внедряешься как свой или как нейтральный, типа.
    И потихэнэчку, помаленичку ...

    Как Штокман у Шолохова, заатесался к казакам в картишки играть, а сам помаленьку агитацию с нуля и повышать ... А кончилось звездами и красными тряпками на папахах.

    Вот если б этого Штокмана сразу бы прогнали с убедительной просьбой больше в станицах и хуторах не появляться, то тогда не было бы советской власти, к слову как вообще.

    А они сделали четко - одних казаков натравили на других, а сами сверху сели.
    Филин
    Филин
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 77
    Дата регистрации : 2018-11-17
    Вероисповедание : Православие

    Царь Николай II - Страница 5 Empty Re: Царь Николай II

    Сообщение  Филин 27.12.18 10:45

    Holder пишет:
    Филин пока что очень умеренно продвигает левизну, более чем умеренно. Время покажет.
    Так в продвижении "левизны" нет необходимости, если даже идея сохранения окружающей среды относится к левым идеям, не говоря уж о консерватизме, который отстаивает незыблемость порядка вещей, установленный левыми, нехотя прикрываясь традициями. Допускаю, что в моих постах можно увидеть "левизну", что вполне объяснимо средой рождения, воспитания и образования. Я, все-таки, рожденный в СССР, хотя его развал принял с восторгом. Надеялся, что у Украины более радужные перспективы, если она начнет государственное преобразование в качестве суверенного субъекта.
    Holder пишет:
    Но ты когда-то очень правильно подметил, что, если чел говорит, что он "не за белых и не за красных", то он на самом деле, скорее всего, "за красных" Smile
    Так это, как я высказался ранее, участие в "трупном синоде", который назвали более щадящим ноздри названием , "судом истории". Не интересно. Во-первых, подобные дискуссии вводят в грех осуждения, я стараюсь избегать подобных эмоция. Во-вторых, и, на мой взгляд, это имеет место быть, красные, зеленые, золотопогонные - марионетки в руках более крупных игроков, для которых идеологии - тот же одурманивающий манипулятор для масс. А мне дороже свой личный комфорт.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Царь Николай II - Страница 5 Empty Re: Царь Николай II

    Сообщение  Holder 27.12.18 11:43

    Филин пишет:Так в продвижении "левизны" нет необходимости, если даже идея сохранения окружающей среды относится к левым идеям, не говоря уж о консерватизме, который отстаивает незыблемость порядка вещей, установленный левыми, нехотя прикрываясь традициями.
    Будьте уверены, на этой площадке лакмусовые бумажки многократно оттестированы и диалектика "перехода левизны в консерватизм и обратно" не проходит Smile

    А белые, коричневые и т. д. - сегодня это просто условные "цветовые" маркеры современных направлений мышления. Исторические белые и коричневые давно сошли, вот только красные какими были, такими и остались. Поэтому и опознаются на раз.
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Царь Николай II - Страница 5 Empty Re: Царь Николай II

    Сообщение  Ingwar 27.12.18 13:45

    Holder пишет:
    ... если чел говорит, что он "не за белых и не за красных", то он на самом деле, скорее всего, "за красных" Smile
    Вот это точно Мышкин подметил. Да и ты согласен. И я тоже.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Царь Николай II - Страница 5 Empty Re: Царь Николай II

    Сообщение  Admin 27.12.18 17:58

    Ingwar пишет:
    Holder пишет:
    ... если чел говорит, что он "не за белых и не за красных", то он на самом деле, скорее всего, "за красных" Smile
    Вот это точно Мышкин подметил. Да и ты согласен. И я тоже.
    Так и есть.
    Я за белых.

    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Царь Николай II - Страница 5 Empty Re: Царь Николай II

    Сообщение  Holder 28.12.18 11:02

    Admin пишет:Так и есть.
    Я за белых.
    Ты где пропадаешь-то? Smile

      Текущее время 19.05.24 20:08