Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Участников: 5

    О ТЁМНЫХ СИЛАХ

    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    О ТЁМНЫХ СИЛАХ - Страница 3 Empty Re: О ТЁМНЫХ СИЛАХ

    Сообщение  Монтгомери 25.09.16 19:44

    noname пишет:А мне часто снится, что я нажимаю на выключатель света, чтобы включить свет, а он не включается. И я таким образом узнаю, что я сплю - вступаю в осознанное сновидение. Только неуютно в таком сне, в потёмках. Вообще, лучшие сны про армию или школу - они духовно нейтральные, хотя бывают эмоциональны.

    Мне тоже часто сны про школу снятся. Иногда приятные, а иногда мрачные - это, когда все уходят, а я ночью остаюсь один в школе и хожу по тёмным коридорам. Жутковато.
    Виктор48
    Виктор48
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 359
    Дата регистрации : 2016-09-11
    Откуда : г. Раменское
    Вероисповедание : Православный

    О ТЁМНЫХ СИЛАХ - Страница 3 Empty Re: О ТЁМНЫХ СИЛАХ

    Сообщение  Виктор48 25.09.16 20:14

    Монтгомери пишет:

    Причина не только в медитации. Подобная дрянь случается во сне после какого-то нехорошего поступка с моей стороны.....
    Вот такой опыт для меня гораздо назидательнее, чем 100 цитат Отцов.  Ибо "суха теория".
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    О ТЁМНЫХ СИЛАХ - Страница 3 Empty Re: О ТЁМНЫХ СИЛАХ

    Сообщение  Holder 25.09.16 20:54

    Я в детстве не был крещен, крестился уже в сознательном возрасте, когда уверовал в Бога.

    До принятия Крещения я безошибочно чувствовал, когда на меня смотрят сзади. Вот иду, о чем-то думаю, и вдруг резко непроизвольно оборачиваюсь, как будто кто-то толкнул - и вижу, что человек действительно только что смотрел на меня сзади, он опускает голову. Еще несколько раз видел "вещие сны" - снились такие события, о которых я знать или никак не мог, или они еще не произошли, а вскоре происходили. Один раз, когда я рассказал на работе такой сон, мне не верили, говорили, что я, видимо, откуда-то узнал. Событие было по части отдела кадров и режима, а туда я доступа не имел по определению  Smile

    После того, как крестился, все это ни разу не повторялось. Слава Богу!
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    О ТЁМНЫХ СИЛАХ - Страница 3 Empty Re: О ТЁМНЫХ СИЛАХ

    Сообщение  Монтгомери 25.09.16 21:56

    Holder пишет:До принятия Крещения я безошибочно чувствовал, когда на меня смотрят сзади. Вот иду, о чем-то думаю, и вдруг резко непроизвольно оборачиваюсь, как будто кто-то толкнул - и вижу, что человек действительно только что смотрел на меня сзади, он опускает голову.

    Феофан Затворник тоже говорил об этом. Если пронзительно смотреть на кого-то сзади, то тот может это почувствовать.

    Holder пишет:Еще несколько раз видел "вещие сны" - снились такие события, о которых я знать или никак не мог, или они еще не произошли, а вскоре происходили. Один раз, когда я рассказал на работе такой сон, мне не верили, говорили, что я, видимо, откуда-то узнал. Событие было по части отдела кадров и режима, а туда я доступа не имел по определению  Smile

    Вот был такой случай, который может показаться довольно забавным. Кому об этом не рассказывал - никто так и не поверил, а ссылались на случайность. Сплю я как-то и вижу во сне бесов, как они хохочут надо мной и один спрашивает другого игривым тоном, мол "Давай включим его компьютер, как он отреагирует?". Другой: "Ага. Давай". И тут я просыпаюсь от того что компьютер был запущен и вижу загрузку Windows XP.
    avatar
    Ариец
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 36
    Дата регистрации : 2016-09-22
    Вероисповедание : Православие

    О ТЁМНЫХ СИЛАХ - Страница 3 Empty Re: О ТЁМНЫХ СИЛАХ

    Сообщение  Ариец 26.09.16 6:30

    Вот был такой случай, который может показаться довольно забавным. Кому об этом не рассказывал - никто так и не поверил, а ссылались на случайность. Сплю я как-то и вижу во сне бесов, как они хохочут надо мной и один спрашивает другого игривым тоном, мол "Давай включим его компьютер, как он отреагирует?". Другой: "Ага. Давай". И тут я просыпаюсь от того что компьютер был запущен и вижу загрузку Windows XP.[/quote]

    Ничего "забавного" в этом случае, нет. Сложно-электронные устройства бесы могут "терроризировать" ничуть не менее, чем людей. Более того, спецслужбы пользуются оккультными методиками для достижения своих целей. Для разведки, диверсий, террора... На Байконуре было два случая, с потерей изделий при запуске - "украинский след". С "Булавой" были эксцессы, от неправильной сборки под влиянием тёмных сил. А, просто включить, или выключить компьютер, для них - не вопрос. Более того, могут внести изменения в систему, модифицируют так, что антивирусы не определят, а работать будет, как заражённая до упора. Мобильные телефоны людям "парализовывали". Полежит телефон, месяц-два, и заработает...
    Вы, на подводе питания к компу поставьте отдельный выключатель. Может пригодиться, в случае вмешательства во время работы.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    О ТЁМНЫХ СИЛАХ - Страница 3 Empty Re: О ТЁМНЫХ СИЛАХ

    Сообщение  Holder 26.09.16 13:17

    Вообще нет такого дела, которого не смогли бы сделать бесы - при условии, если отступит от нас покров благодати Божией.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    О ТЁМНЫХ СИЛАХ - Страница 3 Empty Re: О ТЁМНЫХ СИЛАХ

    Сообщение  noname 26.09.16 13:19

    Holder пишет:Вообще нет такого дела, которого не смогли бы сделать бесы - при условии, если отступит от нас покров благодати Божией.
     Как-то раз в беседе с преподобным Серафимом зашел разговор о вражьих нападениях на человека. Светски образованный Мотовилов не преминул, конечно, усомниться в реальности злой силы. Тогда преподобный поведал ему о своей страшной борьбе в течение 1001-й ночи и 1001-го дня с бесами и силою своего слова, авторитетом своей святости, в которой не могло быть даже и тени лжи и преувеличения, убедил Мотовилова в существовании бесов не в призраках или мечтании, а в самой настоящей горькой действительности.
       Пылкий Мотовилов так вдохновился повестью старца, что от души воскликнул: — Батюшка, как бы я хотел побороться с бесами!
       Батюшка Серафим испуганно перебил его:
       — Что вы, что вы, ваше Боголюбие! Вы не знаете, что вы говорите. Знали бы вы, что малейший из них своим когтем может перевернуть всю землю, так не вызвались бы на борьбу с ними.
    http://azbyka.ru/otechnik/Veniamin_Fedchenkov/vsemirnyj-svetilnik-prepodobnyj-serafim-sarovskij/9
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    О ТЁМНЫХ СИЛАХ - Страница 3 Empty Re: О ТЁМНЫХ СИЛАХ

    Сообщение  Монтгомери 26.09.16 17:27

    Виктор48 пишет:
    Вот такой опыт для меня гораздо назидательнее, чем 100 цитат Отцов.  Ибо "суха теория".

    И всё же поучения Святых Отцов никакими опытами современников не заменится. Живое слово мудрости духовной намного полезнее, особенно, когда оно и практикуется. Просто откройте "Добротолюбие" первый том и введите в поиск слово "демон". Обо всём что я сказал, там досконально рассказывается. А если оставить только сухой опыт современников без поучения Святых Отцов, то ничему особо не научишься. Так и будешь, как те бедолаги, рассказывать об очередном кошмаре без понимания, от чего он происходит и как с ним справляться. А там советчики ещё и в большую пагубу введут, так что мало не покажется.
    Виктор48
    Виктор48
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 359
    Дата регистрации : 2016-09-11
    Откуда : г. Раменское
    Вероисповедание : Православный

    О ТЁМНЫХ СИЛАХ - Страница 3 Empty Re: О ТЁМНЫХ СИЛАХ

    Сообщение  Виктор48 27.09.16 20:46

    Монтгомери пишет:

    И всё же поучения Святых Отцов никакими опытами современников не заменится. Живое слово мудрости духовной намного полезнее, особенно, когда оно и практикуется.
    Поучения должны прилагаться к опыту жизни каждого человека. Сколько не учи равнодушного к духовной жизни человека, результат ноль. Например, алтарники, когда ещё дети, прилежно участвуют в службах. Наступает возраст зрелости, и где те алтарники? А вы пытались приобщить к вере своих безбожных знакомых? И как?
    На востоке говорят: "Осла ещё можно притащить к водопою, но пить из него не заставит сам Аллах". Я и сам был таким ослом.
    Помните что сказал Спаситель: Иоан.6:44 Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня.
    "Говорит это, не уничтожая самопроизволения, но показывая, что имеющий веровать нуждается во многом содействии от Бога.
       Иначе: Отец привлекает тех, которые имеют способность по их произволению, а тех, которые сами себя сделали неспособными, не привлекает к вере. Ибо как магнит привлекает не все, к чему приближается, а одно только железо, так и Бог ко всем приближается, но привлекает только тех, которые способны и обнаруживают некоторое родство с Ним". ( блаженный Феофилакт Болгарский)
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    О ТЁМНЫХ СИЛАХ - Страница 3 Empty Re: О ТЁМНЫХ СИЛАХ

    Сообщение  Holder 27.09.16 21:01

    Виктор48 пишет:Например, алтарники, когда ещё дети, прилежно участвуют в службах. Наступает возраст зрелости, и где те алтарники?
    Да, я тоже это наблюдал на протяжении длительного времени. Мальчики 8-10 лет усердно несут служение алтарника, а как только исполняется 12-13 лет, мальчик вообще исчезает из храма. Ни один мальчик, которого привели в алтарь, не прослужил и трех-четырех лет.
    Виктор48
    Виктор48
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 359
    Дата регистрации : 2016-09-11
    Откуда : г. Раменское
    Вероисповедание : Православный

    О ТЁМНЫХ СИЛАХ - Страница 3 Empty Re: О ТЁМНЫХ СИЛАХ

    Сообщение  Виктор48 27.09.16 21:32

    Смотрите, с каким интересом люди участвуют в делах тьмы. Дьявол уловляет множество безбожников в свои сети.
    «Блюдите, како опасно ходите!»(Ефес. 5, 15).  "Каждого, желающего сохранить верность Христу-Спасителю и быть истинным христианином, окружает со всех сторон безчисленное множество всевозможных соблазнов и искушений, начиная с самых грубых и кончая самыми утонченными, порою трудно распознаваемыми, но которые в особенности опасны и губительны".Архиепископ Аверкий (Таушев)
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    О ТЁМНЫХ СИЛАХ - Страница 3 Empty Re: О ТЁМНЫХ СИЛАХ

    Сообщение  Монтгомери 27.09.16 22:01

    Виктор48 пишет:
    Поучения должны прилагаться к опыту жизни каждого человека. Сколько не учи равнодушного к духовной жизни человека, результат ноль.

    Естественно

      Текущее время 20.05.24 21:42