Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Участников: 5

    О ТЁМНЫХ СИЛАХ

    avatar
    Ариец
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 36
    Дата регистрации : 2016-09-22
    Вероисповедание : Православие

    О ТЁМНЫХ СИЛАХ - Страница 2 Empty Re: О ТЁМНЫХ СИЛАХ

    Сообщение  Ариец 24.09.16 20:29

    "Христианское учение о злых духах" даёт достаточное представление о них, и их возможностях, и написано оно с учётом всего опыта Православной Церкви. Бесноватых же сейчас, очень много, имеющих в себе бесов, но, не беснующихся в привычном смысле этого слова, ещё больше. Широкое распространение оккультизма всех мастей, включая и оккультный терроризм, привело к тому, что людей здоровых, да свободных от одержания, стало меньше, чем одержимых. Совсем недавно, в СССР, людей, заикнувшихся не к месту о колдовстве, могли упечь в психушку, и превратить в картошку или иной какой овощ, заколов психотропами до потери способности к рассудочной деятельности. 70 лет безбожия привело к тому, что представление о православии имел ничтожно малый процент населения, а религиозная безграмотность, вкупе с репрессивной "психиатрией", давали широкий простор для деятельности оккультистов. Особенно развит этот "вид спорта", на так называемой "Украине". Там, колдовство является инструментом внутренней и внешней политики этого "государства". И, до такой степени, что в бытность Кравчука их президентом, на "высшем" уровне, с его участием, проходило секретное совещание, на котором они решали, как использовать средства магии при построении отношений с РФ. Но, информация "просочилась", и об этом совещании писали, газета "Труд", и газета "Свободный Крым".
    Спецслужбы практически всех государств используют магический инструментарий для достижения своих целей, наравне с "традиционными" методами работы.
    "Украинцы", среди которых занятия "черной" магией являются национальной традицией, часто используют свои возможности против духовно неграмотных русских, чтобы сделать какую-то пакость. Знал людей, которым в такой ситуации не удалось выжить. Но, по большей части, люди, действующие "тактически грамотно", могут с успехом отражать напасти, и даже избавляться от т. н. "порчи". Кто приходит за помощью к Богу, а не к "бабкам" да колдунам, как правило, достигают успеха. Но, для успеха надо достаточно знать, и вести православный образ жизни.
    Те, о которых здесь сказано, что они покончили с собой, были уже одержимы бесами "до того", и бесы, упреждая возможное обращение человека в Православие (а через напасти от колдовства, люди приходят в Православие нередко), внушали человеку покончить с собой. Подобные случаи были и здесь.


    Последний раз редактировалось: Ариец (25.09.16 7:06), всего редактировалось 2 раз(а)
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    О ТЁМНЫХ СИЛАХ - Страница 2 Empty Re: О ТЁМНЫХ СИЛАХ

    Сообщение  Монтгомери 24.09.16 20:34

    Так хитрые бесы любят разыгрывать для таких людей страшные сюжеты и чтобы потом об этом пересказывали, как якобы для пользы. Так известна масса историй, на которых снимали даже фильмы, как бесы получали власть над тем или иным человеком. И чем больше им интересовалась пресса, тем большую власть получал дух и более впадал в отчаяние одержимый. Далее семья этого бедолаги вызывает экстрасенсов и те, о чудо, "изгоняли" беса. Блеф, а бесовского полку прибыло. Вот вам и опыт современников... Rolling Eyes

    Будьте крайне осторожны ко всем этим тёмным беседам современников про бесов. Это очень вредно и бесполезно. С этим согласится каждый, если только будет с собою честен, если заглянет вглубь себя и в контрасте сравнит ощущения с теми, которые порождаются просто праведной жизнью во Христе, чтением только разрешённых церковью книг (Святых Отцов). Всё, что сверх того - то от лукавого и от личной гордости. Или как писал Игнатий Брянчанинов: "Ты назовешь меня односторонним, не довольно просвещенным, ригористом? — Оставь мне односторонность мою и все прочие недостатки: желаю лучше при этих недостатках быть послушным Восточной Церкви, нежели при всех мнимых совершенствах быть умнее ее, и потому позволять себе непослушание ей, и отделение от нее. Истинным чадам Восточной Церкви приятен будет голос мой ..." Явятся бесы, будут страховать - не надо об этом говорить потом. Они этого только и ждут, чтобы кто-то поведал свой опыт, чтобы тонко развлечь. Им нужно зрелище, эмоции, как от рассказчика, так и от слушателя. Я сам на эти грабли наступал. Потому и предостерегаю от этого неразборчивого чтения.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    О ТЁМНЫХ СИЛАХ - Страница 2 Empty Re: О ТЁМНЫХ СИЛАХ

    Сообщение  Монтгомери 24.09.16 21:21

    «Трезвитесь, бодрствуйте,
    потому что противник ваш диавол ходит,
    как рыкающий лев, ища кого поглотить.
    Противостойте ему твердою верою»


    (1 Пет.5:8-9).

    Хорошо писал Святитель Игнатий Брянчанинов. Отечник

    "Блаженны те, которых подвиг совершен в духовном разуме! они уже не ощущают никакого отягощения в жительстве своем, достигши священного покоя; они возвысились превыше всех козней, устраиваемых пронырливыми бесами, в особенности теми, которые внушают боязнь, сомнение и двоедушие, этим отклоняют человека от всякого предпринимаемого им благого дела ради Бога. Бесы наводят уныние на душу, в предположении, не истощится ли ее терпение в продолжительном ожидании милости Божией, не покинет ли она самого жительства по Богу, признав его невыносимо трудным. Но, полагаю, если будут в нас любовь, терпение и воздержание: то демоны не успеют ни в каком намерении своем, в особенности же, когда ум стяжет познание, что леностию и унынием низвращаются все добродетели, когда ум победит страсть лености и уныния"

    Цветник священноинока Дорофея

    "Когда бесы хотят смутить наш ум и отвести от молитвы, а молитву осквернить, тогда сначала показывают и приводят на ум что-нибудь доброе: многократно одно и то же. А когда человек, расслабясь умом, устремляется к этому, начинают закрывать это доброе и привносят на его место худое. А иногда и раздражают нас гневными словами и дерзостью. И всячески возмущают наш ум и мысли, и разное умышляют. А когда не могут вложить злые помышления и рассеять наш ум и мысли, тогда снова начинают с каких-нибудь очень добрых. И, мало-помалу расшатав и рассеяв этим добрым ум наш и мысли, снова вносят в нас злые помыслы. И много чего такого умышляют, что невозможно передать на письме и трудно выразить"

    Илья Екдик: «Грозящий палкою на собак раздражает их против себя, а демона раздражает тот, кто нудит (заставляет) себя молиться».

    Священномученик Серафим, епископ Дмитровский: «Человеческое сердце никогда не пустует: в нем живет или Господь, или диавол. Пустоты быть не может. Человек работает или Господу, или диаволу. Когда приходится встречаться с человеком, работающим демону, чувствуется, что близ него кто-то виден, кто-то глядит в его глазах. Особенно у бесноватых».
    avatar
    Ариец
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 36
    Дата регистрации : 2016-09-22
    Вероисповедание : Православие

    О ТЁМНЫХ СИЛАХ - Страница 2 Empty Re: О ТЁМНЫХ СИЛАХ

    Сообщение  Ариец 25.09.16 7:38

    Монтгомери пишет:«Трезвитесь, бодрствуйте,
    потому что противник ваш диавол ходит,
    как рыкающий лев, ища кого поглотить.
    Противостойте ему твердою верою»


    (1 Пет.5:8-9).

    Илья Екдик: «Грозящий палкою на собак раздражает их против себя, а демона раздражает тот, кто нудит (заставляет) себя молиться».
    Хорошая цитата. Именно, молитва их раздражает, и гонит прочь. Здесь, действует простой механизм. На искренне молящегося человека, в ответ на его молитву, изливается благодать. Если молитва достаточно продолжительна, может возникать так сказать "кумулятивный эффект" накопления благодати. А нечисть может терпеть благодать, не до безконечности, и при определённых уровнях, не может терпеть вообще. Поэтому, когда человек ведёт православный образ жизни, кается во грехах, часто приступает к Святым Тайнам, не пренебрегает молитвенным деланием, он становится неудободоступен для нечисти. А, если кто-то уже "сподобился" от нечисти какой нибудь "порчи" или одержимости, то, долгая и усердная молитва православного человека может производить эффект "самоотчитки". Разумеется, это может сопровождаться серьёзными искушениями, и такой бой не каждому по силам.
    Особо результативной может быть молитва с "вычитыванием" последовательности Акафистов в соответствующем молитвенном "обрамлении", особенно, соборная молитва. Но, для людей неискушённых это рискованно, так как есть опасность перехода беса от одного человека к другому, мало знающему и не крепкому в вере, неспособному своевременно и должным образом среагировать на такую агрессию нечисти.
    В общем, с "прилогами вражьими" можно бороться, но, надо достаточно знать, чтобы не "наломать дров". Именно поэтому, на Святом Поместном Лаодикийском Соборе, было принято Правило № 26, говорящее о том, что никто не должен заклинать бесов, без воли Епископа.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    О ТЁМНЫХ СИЛАХ - Страница 2 Empty Re: О ТЁМНЫХ СИЛАХ

    Сообщение  Монтгомери 25.09.16 10:41

    Ариец пишет:Правило № 26, говорящее о том, что никто не должен заклинать бесов, без воли Епископа.

    Был у меня давно такой опыт, когда ночи проводил в молитве. Среди ночи я очень сильно ощущал чьё-то нехорошее присутствие в комнате. Тогда я с этим ощущением обращался к нему, заклиная его Господом уйти, отчего внутри тела появлялась какая-то неприятная дрожь и холод. Всё в точности повторялось дней 5, после чего я решил прекратить эту практику, так как что-то подсказало мне, что это опасно. Да и у Святых я прочитал, что не стоит ни под какими, пусть и благовидными предлогами, разговаривать с нечистью.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    О ТЁМНЫХ СИЛАХ - Страница 2 Empty Re: О ТЁМНЫХ СИЛАХ

    Сообщение  noname 25.09.16 11:02

    Монтгомери, Вы, оказывается, подвижник - ночами молитесь. Я ночью сплю. Вам бы ещё догматику подтянуть - цены бы Вам не было.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    О ТЁМНЫХ СИЛАХ - Страница 2 Empty Re: О ТЁМНЫХ СИЛАХ

    Сообщение  Монтгомери 25.09.16 11:06

    noname пишет:Монтгомери, Вы, оказывается, подвижник - ночами молитесь. Я ночью сплю. Вам бы ещё догматику подтянуть - цены бы Вам не было.

    Я уже не молюсь по ночам, ослаб духовно. А это пища духовно и телесно крепких.
    avatar
    Ариец
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 36
    Дата регистрации : 2016-09-22
    Вероисповедание : Православие

    О ТЁМНЫХ СИЛАХ - Страница 2 Empty Re: О ТЁМНЫХ СИЛАХ

    Сообщение  Ариец 25.09.16 15:43

    Монтгомери пишет:

    Был у меня давно такой опыт, когда ночи проводил в молитве. Среди ночи я очень сильно ощущал чьё-то нехорошее присутствие в комнате. Тогда я с этим ощущением обращался к нему, заклиная его Господом уйти, отчего внутри тела появлялась какая-то неприятная дрожь и холод. Всё в точности повторялось дней 5, после чего я решил прекратить эту практику, так как что-то подсказало мне, что это опасно. Да и у Святых я прочитал, что не стоит ни под какими, пусть и благовидными предлогами, разговаривать с нечистью.

    Если у Вас на протяжении 5 дней было то, что Вы описали, то, молились Вы, "неправильно". По такому случаю, особому, нужна и молитва особая. Ну, и, кроме того, не хотелось бы Вас огорчать, но, скажу, есть подозрение, что бес, внутри.
    Если бы Вы читали Акафисты, то, после 3-х - 4-х бесы должны были бы "подождать на улице", пока Вы не закончите, да и потом вернулись бы не сразу. Это, было бы нормально. А разговаривать с нечистью, тем более, пытаться заклинать, тем более, своими словами, а не установленными для этого молитвами и заклинаниями - для этого надо иметь достаточные знания и опыт, и, благословение, на такие действия. По этой теме надо говорить, конкретно, с Епископом. Духовное лицо саном ниже, не полномочно давать такие благословения.
    Даже священство, самовольно заклинающее, отправляется в запрет.
    Чтобы справляться с такими ситуациями, не выходя за рамки Правила № 26, была разработана методика молитвы, ныне многократно испытанная, одобренная 5-ю известными архимандритами, двое из которых в статусе старцев. Применялась многими людьми, разумеется, с разным успехом. Я её использовал, даже, для "как бы отчиток". То есть, не выходя за рамки Правила № 26, и никого не заклиная, удавалось помогать пострадавшим от оккультного террора людям. Тем не менее, в сентябре 2003 года, я, по этому случаю, был на приёме у Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря. Он, узав, что и как я читаю, сказал: "Ну, идите, и читайте". В принципе, особого благословения на чтение Акафистов, не требуется.
    В общем, чтобы идти в бой, надо быть вооружённым, да и уметь пользоваться оружием, иначе, можно нажить себе беды.Так что Вы приняли единственно верное решение, прекратив свои "упражнения".
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    О ТЁМНЫХ СИЛАХ - Страница 2 Empty Re: О ТЁМНЫХ СИЛАХ

    Сообщение  noname 25.09.16 15:46

    Против бесов хорошо творить молитву "Да воскреснет Бог". Я перед сном творю. В фильме "Остров" старец отец Анатолий изгнал с помощью этой молитвы беса из молодой женщины.
    Виктор48
    Виктор48
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 359
    Дата регистрации : 2016-09-11
    Откуда : г. Раменское
    Вероисповедание : Православный

    О ТЁМНЫХ СИЛАХ - Страница 2 Empty Re: О ТЁМНЫХ СИЛАХ

    Сообщение  Виктор48 25.09.16 15:48

    Монтгомери пишет:

    Был у меня давно такой опыт, когда ночи проводил в молитве.
    А как вы думаете, Монтгомери, чей опыт нам ближе и понятней, святых Отцов, живших в первых веках, или Феофана Затворника, ? В его письмах много можно чему поучиться, ведь он наш  почти современник. Но вы же постоянно цитируете не опыт Святых, а их нравоучения, основанные, понятно, на опыте, но уже превращённые в схоластику. Вот вы поделились своим опытом, и мне это полезней и ближе, чем опыт пустынных монахов, чьи жизненные реалии были далеки от наших.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    О ТЁМНЫХ СИЛАХ - Страница 2 Empty Re: О ТЁМНЫХ СИЛАХ

    Сообщение  noname 25.09.16 15:53

    Виктор48 пишет:
    А как вы думаете, Монтгомери, чей опыт нам ближе и понятней, святых Отцов, живших в первых веках, или Феофана Затворника, ? В его письмах много можно чему поучиться, ведь он наш  почти современник. Но вы же постоянно цитируете не опыт Святых, а их нравоучения, основанные, понятно, на опыте, но уже превращённые в схоластику. Вот вы поделились своим опытом, и мне это полезней и ближе, чем опыт пустынных монахов, чьи жизненные реалии были далеки от наших.
    Да ладно, Монтгомери часто цитирует святителя Игнатия (Брянчанинова), современника Феофана Затворника. Эти двое святых наиболее близки к нам по времени. А я люблю современных богословов, пусть и не святых, но заслуженных.
    Виктор48
    Виктор48
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 359
    Дата регистрации : 2016-09-11
    Откуда : г. Раменское
    Вероисповедание : Православный

    О ТЁМНЫХ СИЛАХ - Страница 2 Empty Re: О ТЁМНЫХ СИЛАХ

    Сообщение  Виктор48 25.09.16 15:54

    noname пишет:Против бесов хорошо творить молитву "Да воскреснет Бог". Я перед сном творю. В фильме "Остров" старец отец Анатолий изгнал с помощью этой молитвы беса из молодой женщины.
    Нонейм, а по какой причине вы не читаете все вечерние молитвы?
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    О ТЁМНЫХ СИЛАХ - Страница 2 Empty Re: О ТЁМНЫХ СИЛАХ

    Сообщение  noname 25.09.16 15:56

    Виктор48 пишет:
    Нонейм, а по какой причине вы не читаете все вечерние молитвы?
    Не хочется мне, утомляет это меня. А заставлять себя - это с ужасом ждать вечера (и, кстати, утра). Я пробовал. А "невольник - не богомольник" - это святые отцы говорили. К тому же не забывайте, я немощный инвалид-шизофреник, мне скидка положена.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    О ТЁМНЫХ СИЛАХ - Страница 2 Empty Re: О ТЁМНЫХ СИЛАХ

    Сообщение  Holder 25.09.16 16:08

    noname пишет:Да ладно, Монтгомери часто цитирует святителя Игнатия (Брянчанинова), современника Феофана Затворника. Эти двое святых наиболее близки к нам по времени. А я люблю современных богословов, пусть и не святых, но заслуженных.
    К слову сказать, Свт. Игнатий Брянчанинов известен как духовный писатель, восстановивший в России авторитет древних восточных Отцов, и наставник монахов. Но про его личный опыт подвижничества я что-то ничего не знаю. Может быть, собеседникам известно что-либо об этом? Где почитать?
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    О ТЁМНЫХ СИЛАХ - Страница 2 Empty Re: О ТЁМНЫХ СИЛАХ

    Сообщение  noname 25.09.16 16:16

    Holder пишет:
    К слову сказать, Свт. Игнатий Брянчанинов известен как духовный писатель, восстановивший в России авторитет древних восточных Отцов, и наставник монахов. Но про его личный опыт подвижничества я что-то ничего не знаю. Может быть, собеседникам известно что-либо об этом? Где почитать?
    Это?
    http://www.biblioteka3.ru/biblioteka/osipov/uchenie-ignatija-brjanchaninova-o-duhovnoj-zhizni.html
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    О ТЁМНЫХ СИЛАХ - Страница 2 Empty Re: О ТЁМНЫХ СИЛАХ

    Сообщение  Монтгомери 25.09.16 16:18

    Виктор48 пишет:
    А как вы думаете, Монтгомери, чей опыт нам ближе и понятней, святых Отцов, живших в первых веках, или Феофана Затворника?

    И то и другое хорошо и приносит пользу. Ну а если мой опыт поможет вам не совершить такую же ошибку, то я рад, что рассказал.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    О ТЁМНЫХ СИЛАХ - Страница 2 Empty Re: О ТЁМНЫХ СИЛАХ

    Сообщение  Holder 25.09.16 16:20

    noname пишет:Это?
    http://www.biblioteka3.ru/biblioteka/osipov/uchenie-ignatija-brjanchaninova-o-duhovnoj-zhizni.html
    Не совсем. Но текст очень интересный, спасибо.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    О ТЁМНЫХ СИЛАХ - Страница 2 Empty Re: О ТЁМНЫХ СИЛАХ

    Сообщение  noname 25.09.16 16:31

    Я недавно купил в церковной лавке бумажную книгу "Святитель Игнатий (Брянчанинов)", составитель - Маркова. Москва 2014, Благовест. Прочитал. Там подробно о жизни святителя, о его трудах. Но об его личном духовном опыте ничего нет. Только факты, биография.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    О ТЁМНЫХ СИЛАХ - Страница 2 Empty Re: О ТЁМНЫХ СИЛАХ

    Сообщение  Монтгомери 25.09.16 16:35

    Был ещё такой случай тоже давно, когда я пытался совместить йогу, медитацию и молитву. Сразу после этого стали происходить странные вещи. Сны стали какими-то не нормальными, со странным ржавым освещением. И вот я иду внутри своего сновидения, как вдруг сталкивался со странной вспышкой, от которой я в ужасе тут же просыпался. По пробуждению я не мог двинуть ни одной частью тела, даже губами пошевелить. Иногда после вспышки успевал немного привстать с кровати и в таком положении застывал в полном параличе. Странная вещь происходила и с глазами, когда зрачки просто сами сдвигались друг к другу. Ещё было такое неприятное ощущение, как кто-то в недоступном для зрения месте в сторонке смотрел на меня - от этого кровь стыла в жилах. И что ещё странное - это то, что я не мог вспомнить ни одной молитвы: ни архангельского обрадования, ни Отче Наш, ни даже иисусовой короткой молитвы. Тогда просто начинал говорить в уме: "Богородица, помоги". После трёх примерно молитв зрачки снова становились на место и контроль над телом и памятью возвращался. Эти сны продолжались примерно 3 недели каждый раз. Во всё это время что-то мне не давало понять, что дело в йоге и медитации, которыми я продолжал заниматься. А после каждого такого кошмара молил Бога о помощи, пока наконец  не додумался наконец прекратить йогу и медитацию. Также в душе появилось какое-то мужество и я ложился уже без страха. Все эти симптомы тут же прекратились.

    Вот, кстати, нашёл и некое подтверждение, что не только со мной такой происходило. Описания, как у меня, точь в точь: http://hram-troicy.prihod.ru/articles/view/id/1183815 . Тогда я об этих статьях ещё ничего не знал.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    О ТЁМНЫХ СИЛАХ - Страница 2 Empty Re: О ТЁМНЫХ СИЛАХ

    Сообщение  noname 25.09.16 16:46

    Монтгомери пишет: По пробуждению я не мог двинуть ни одной частью тела, даже губами пошевелить.
    Это называется "сонный паралич", длится несколько минут. У меня такое было в молодости, потом прошло. Находишься в сознании, наяву, но не можешь ничем пошевелить, только дышать можешь и веками хлопать. Страшно очень и неприятно.
    Виктор48
    Виктор48
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 359
    Дата регистрации : 2016-09-11
    Откуда : г. Раменское
    Вероисповедание : Православный

    О ТЁМНЫХ СИЛАХ - Страница 2 Empty Re: О ТЁМНЫХ СИЛАХ

    Сообщение  Виктор48 25.09.16 17:17

    Монтгомери пишет:Был ещё такой случай тоже давно, когда я пытался совместить йогу, медитацию и молитву.......
    Вот, кстати, нашёл и некое подтверждение, что не только со мной такой происходило. Описания, как у меня, точь в точь: http://hram-troicy.prihod.ru/articles/view/id/1183815 . Тогда я об этих статьях ещё ничего не знал.
    Ценнейшее свидетельство. Спасибо, Монтгомери. Я очень ценю такие опыты. Сам я религиозен в пределах ума. О ТЁМНЫХ СИЛАХ - Страница 2 3367123880
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    О ТЁМНЫХ СИЛАХ - Страница 2 Empty Re: О ТЁМНЫХ СИЛАХ

    Сообщение  Монтгомери 25.09.16 17:31

    Виктор48 пишет:
    Ценнейшее свидетельство. Спасибо, Монтгомери. Я очень ценю такие опыты. Сам я религиозен в пределах ума. О ТЁМНЫХ СИЛАХ - Страница 2 3367123880

    Ясно одно - что тут не всё так просто, как пытается объяснить атеистическая медицина.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    О ТЁМНЫХ СИЛАХ - Страница 2 Empty Re: О ТЁМНЫХ СИЛАХ

    Сообщение  Holder 25.09.16 17:46

    Монтгомери пишет:Заметьте, что в статье и та же самая причина была названа: "а также меньше стремиться к медитации, и прочими опасным практикам, связанным с измененным состоянием сознания", так что тут не всё так просто, как пытается объяснить атеистическая медицина.
    "Меньше стремиться" - это слишком мягкая формулировка. Подобные практики должны быть полностью исключены из жизни христианина, это несомненно.

    В этой связи нельзя не упомянуть о разных секциях "восточных единоборств", где такие практики составляют часть процесса обучения. Айкидо, куньфу, многие школы каратэ - как раз из этого числа, ни в коем случае не следует отдавать в них детей. Бокс, вольная, самбо - вполне достаточны для получения серьезных навыков противостояния разным гопникам.
    Виктор48
    Виктор48
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 359
    Дата регистрации : 2016-09-11
    Откуда : г. Раменское
    Вероисповедание : Православный

    О ТЁМНЫХ СИЛАХ - Страница 2 Empty Re: О ТЁМНЫХ СИЛАХ

    Сообщение  Виктор48 25.09.16 18:20

    Свидетельство дедушки.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    О ТЁМНЫХ СИЛАХ - Страница 2 Empty Re: О ТЁМНЫХ СИЛАХ

    Сообщение  Монтгомери 25.09.16 18:21

    Holder пишет:
    "Меньше стремиться" - это слишком мягкая формулировка. Подобные практики должны быть полностью исключены из жизни христианина, это несомненно.

    В этой связи нельзя не упомянуть о разных секциях "восточных единоборств", где такие практики составляют часть процесса обучения. Айкидо, куньфу, многие школы каратэ - как раз из этого числа, ни в коем случае не следует отдавать в них детей. Бокс, вольная, самбо - вполне достаточны для получения серьезных навыков противостояния разным гопникам.

    Причина не только в медитации. Подобная дрянь случается во сне после какого-то нехорошего поступка с моей стороны. Где-то у Златоуста читал, что когда после греха человек ложится спать без покаяния, то связывающий душу нераскаянный грех будет либо не давать заснуть, либо будет постоянно пробуждать среди ночи и так мучить, пока человек не покается в совершённом грехе. Многим это известно, а кто-то просто не придавал значения причинам сего. Не так давно после блудных мечтаний я проснулся с ощущением, что в углу кровати у стены сидит что-то чёрное. Я мог нормально двигаться (паралича не было), но не мог повернуть голову только в сторону этой чёрной фигуры, от которой кровь стыла в жилах. В другой раз, года два назад, после того же греха примерно неделю снились кошмары, в которых бесы принимали страшные обличья. Так во время утреннего сна я вижу, как наяву, что я проснулся, на улице всё также ярко светило солнышко и освещало всю мою комнату. Казалось так хорошо, приятно на душе. И вдруг вижу, как на моей кровати начала шевелиться подушка (повторяю, что это было абсолютно, как явь), вдруг она взлетела в воздух и у неё проявилась страшная рожа. После этого она начала жутко реветь и шипеть и наконец издала отчётливые слова, что если я ИХ не буду слушаться и стану молиться, ходить в церковь, то мне станет очень плохо. Я в ужасе выбежал из комнаты в зал, где моя мать спала с котом и смотрела телевизор. Я ей говорю о случившемся, а она мне не верит и просит не мешать смотреть сериал. После этого я зашёл на кухню и вижу, как с неба начал падать какой-то пух, затем он начал падать с потолка. И каждая пушинка, что соприкасалась с моим телом, вызывало ощущение ужаса, некоего неприятного соприкосновения чего-то тёмного. Описать ощущения невозможно. Все эти кошмары происходили, когда я перестал молиться, духовно над собой работать, гневался на начальство, сквернословил и др. Вот так Господь за всякие грехи попускает бесам властвовать над нашими снами, а то и наяву, о чём хорошо сказано и в житие мученика Трифона, чтобы проучить. Неверующих Он иногда так, иногда как-то иначе наказывает. Так что, как говорят Святые - не грешите, чтобы не случалось с вами того, чего не желаете.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    О ТЁМНЫХ СИЛАХ - Страница 2 Empty Re: О ТЁМНЫХ СИЛАХ

    Сообщение  noname 25.09.16 18:27

    Не знаю, я грешу (не буду говорить как, а то забанят) и у меня всё в порядке.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    О ТЁМНЫХ СИЛАХ - Страница 2 Empty Re: О ТЁМНЫХ СИЛАХ

    Сообщение  Монтгомери 25.09.16 18:29

    Виктор48 пишет:Свидетельство дедушки.

    Только название видео бы уточнить, что это не с пришельцами была встреча, а с тангалашкой Rolling Eyes .
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    О ТЁМНЫХ СИЛАХ - Страница 2 Empty Re: О ТЁМНЫХ СИЛАХ

    Сообщение  Монтгомери 25.09.16 18:33

    noname пишет:Не знаю, я грешу (не буду говорить как, а то забанят) и у меня всё в порядке.

    Значит Господь вас ещё сильно пожалел по какой причине, известная Ему. Иногда Господь так проучает, иногда эдак, а иногда оставляет наедине со своими грехами и пусть делает, что хочет. Но это не значит, что можно сложить руки и ожидать, что всё и всегда будет так хорошо.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    О ТЁМНЫХ СИЛАХ - Страница 2 Empty Re: О ТЁМНЫХ СИЛАХ

    Сообщение  Holder 25.09.16 19:06

    Монтгомери пишет:

    Причина не только в медитации. Подобная дрянь случается во сне после какого-то нехорошего поступка с моей стороны. Где-то у Златоуста читал, что когда после греха человек ложится спать без покаяния, то связывающий душу нераскаянный грех будет либо не давать заснуть, либо будет постоянно пробуждать среди ночи и так мучить, пока человек не покается в совершённом грехе. Многим это известно, а кто-то просто не придавал значения причинам сего. Не так давно после блудных мечтаний я проснулся с ощущением, что в углу кровати у стены сидит что-то чёрное. Я мог нормально двигаться (паралича не было), но не мог повернуть голову только в сторону этой чёрной фигуры, от которой кровь стыла в жилах. В другой раз, года два назад, после того же греха примерно неделю снились кошмары, в которых бесы принимали страшные обличья. Так во время утреннего сна я вижу, как наяву, что я проснулся, на улице всё также ярко светило солнышко и освещало всю мою комнату. Казалось так хорошо, приятно на душе. И вдруг вижу, как на моей кровати начала шевелиться подушка (повторяю, что это было абсолютно, как явь), вдруг она взлетела в воздух и у неё проявилась страшная рожа. После этого она начала жутко реветь и шипеть и наконец издала отчётливые слова, что если я ИХ не буду слушаться и стану молиться, ходить в церковь, то мне станет очень плохо. Я в ужасе выбежал из комнаты в зал, где моя мать спала с котом и смотрела телевизор. Я ей говорю о случившемся, а она мне не верит и просит не мешать смотреть сериал. После этого я зашёл на кухню и вижу, как с неба начал падать какой-то пух, затем он начал падать с потолка. И каждая пушинка, что соприкасалась с моим телом, вызывало ощущение ужаса, некоего неприятного соприкосновения чего-то тёмного. Описать ощущения невозможно. Все эти кошмары происходили, когда я перестал молиться, духовно над собой работать, гневался на начальство, сквернословил и др. Вот так Господь за всякие грехи попускает бесам властвовать над нашими снами, а то и наяву, о чём хорошо сказано и в житие мученика Трифона, чтобы проучить. Неверующих Он иногда так, иногда как-то иначе наказывает. Так что, как говорят Святые - не грешите, чтобы не случалось с вами того, чего не желаете.
    Покойная матушка мне часто жаловалась, что ее по ночам посещают черти. Она их видела в разных образах, рассказывала, что они даже прикасались к ней. Все это до тех пор, пока я не настоял, чтобы она исповедалась и причастилась. Пригласил священника, он исповедал и причастил ее, после этого видения прекратились - во всяком случае, она больше мне не жаловалась. Она стала регулярно молиться, еще несколько раз я приглашал священника для исповеди и причащения. Перед смерью тоже исповедалась и причастилась.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    О ТЁМНЫХ СИЛАХ - Страница 2 Empty Re: О ТЁМНЫХ СИЛАХ

    Сообщение  noname 25.09.16 19:37

    А мне часто снится, что я нажимаю на выключатель света, чтобы включить свет, а он не включается. И я таким образом узнаю, что я сплю - вступаю в осознанное сновидение. Только неуютно в таком сне, в потёмках. Вообще, лучшие сны про армию или школу - они духовно нейтральные, хотя бывают эмоциональны.

      Текущее время 03.06.24 18:35