Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+9
Крымчанин
Петра
Алина
megatron
Михаил_
Zar
Admin
noname
Vyachko
Участников: 13

    Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма

    avatar
    Серргиус
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 54
    Дата регистрации : 2016-01-25
    Вероисповедание : атеист

    Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма  - Страница 10 Empty Re: Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма

    Сообщение  Серргиус 26.01.16 20:46

    Монтгомери пишет:

    Это хула на нашу веру, враньё и троллинг, а не факт.

    Это факт, нравиться вам или нет! Это ответ на ваш вопрос зачем мы строили без вранья!
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма  - Страница 10 Empty Re: Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма

    Сообщение  Монтгомери 26.01.16 20:47

    Серргиус пишет:

    Это факт, нравиться вам или нет! Это ответ на ваш вопрос зачем мы строили без вранья!

    Можете продолжать оправдывать свой комуняшный "рай" без Бога. А в своё время узнаете, на что он умножится в ваших глазах. Тогда и увидим, кто с мозгами, а кто без.
    avatar
    Серргиус
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 54
    Дата регистрации : 2016-01-25
    Вероисповедание : атеист

    Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма  - Страница 10 Empty Re: Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма

    Сообщение  Серргиус 26.01.16 20:49

    Монтгомери пишет:

    Можете продолжать оправдывать свой комуняшный "рай" без Бога. А в своё время узнаете, на что он умножится в ваших глазах.

    А мне не чем оправдывать он был и вы его разрушили ради машин, часов, распила бюджета и т.д. Это тоже факт
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма  - Страница 10 Empty Re: Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма

    Сообщение  Монтгомери 26.01.16 20:50

    Серргиус пишет:

    А мне не чем оправдывать он был и вы его разрушили ради машин, часов, распила бюджета и т.д. Это тоже факт

    И слава Богу, что уничтожили эту мерзость запустения.
    avatar
    Серргиус
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 54
    Дата регистрации : 2016-01-25
    Вероисповедание : атеист

    Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма  - Страница 10 Empty Re: Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма

    Сообщение  Серргиус 26.01.16 20:52

    Монтгомери пишет:

    И слава Богу, что уничтожили эту мерзость запустения.

    Да будет бог православный карающих бедных пенсионеров, голодных учителей, закрывающий институты, и строющий и строющий храмы из бюджета, забрав у милиции и солдат!
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма  - Страница 10 Empty Re: Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма

    Сообщение  Монтгомери 26.01.16 20:58

    Серргиус пишет:

    Да будет бог православный карающих бедных пенсионеров, голодных учителей, закрывающий институты, и строющий и строющий храмы из бюджета, забрав у милиции и солдат!

    Всякий верующий в Бога не постыдится и в будущей жизни получит неимоверно больше. Неверующий же усладиться может малым чем и временным, а после смерти всё это потеряет и уже не обретёт ничего, но на веки останется нищ. Что может быть плачевнее участи последнего.
    avatar
    Серргиус
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 54
    Дата регистрации : 2016-01-25
    Вероисповедание : атеист

    Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма  - Страница 10 Empty Re: Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма

    Сообщение  Серргиус 26.01.16 21:00

    Монтгомери пишет:

    Всякий верующий в Бога не постыдится и в будущей жизни получит неимоверно больше. Неверующий же усладиться может малым чем и временным, а после смерти всё это потеряет и уже не обретёт.

    Атеистам книжная жизнь не нужна им нужно здесь и сейчас! Я вижу все у вас там усладились, что и весточки ни кто из могилы не шлёт наверное очень хорошо им там.
    avatar
    Михаил_
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2262
    Дата регистрации : 2011-06-09
    Вероисповедание : православный РПЦ МП

    Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма  - Страница 10 Empty Re: Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма

    Сообщение  Михаил_ 26.01.16 21:05

    Михаил_ пишет:То и значит: заинтересовать следует крестьянина, а не давить на него.
    Справка о реабилитации имеется.
    Чего-чего? Это "специальные тройки"-то по Конституции?
    Какая же защита? Отобрать последнее и загнать в колхоз?
    Чего мне фильм, если у меня рассказы живого свидетеля? Вот те МТС следовало бы организовать и для колхозов, и для сильных семейных хозяйств. А уж кто окажется лучше, время показало бы. Чего боялись-то коммуняки? Независимости людей, умеющих землю обрабатывать?
    Серргиус пишет:А чем заинтересовать?
    Справедливым распределением произведённой продукции.
    Серргиус пишет:Вот и начнём внесудебное разбирательство было утверждено при Николае 2 1905г они просуществовали прям до 1917г потом когда не было конституции они просуществовали до 22г и были отменены. Были на 8 месяцев до конституции Сталина опять введены и потом уже появились только в ВОВ!
    Справку можешь засунуть себе подальше! Справки выдавались таким эсесовцам как ГЕНЕРАЛУ Краснову которому вроде памятник поставили Laughing И многим многим другим вурдалакам русского народа! Shocked
    Ничего не понял. О чём Вы? Излагайте внятнее, не перед заседанием же "тройки" находитесь.
    Серргиус пишет:А по настоящему реабилитация происходит только по решению СУДА как и полагается, где собираются доказательства в виду каких то конкретных фактов вскрывшихся только после и не учтённых и после решением суда выносится решение Neutral  Как говорят в судах ПОМНИ МЕЛЬНИКА.
    Во как! Осудить — по решению "тройки", а оправдать только по Закону, по СУДУ. Вот в этом и состоит основа всей вашей гнилой кпSS-сути.
    Серргиус пишет:Ни кто не забирал последнее, если было так то откель такая рождаемость?
    Забирали. Живые свидетели рассказывали, как это было. О рождаемости — другой вопрос.
    Серргиус пишет:В 1929 году на 15 съезде партии анализировали ситуацию в сельском хозяйстве страны. Руководство партии в очередной раз подчеркнуло, что на селе необходимо создавать крупные сельскохозяйственные производства, чтобы город был обеспечен хлебом, крупами и другой продукцией.
    Вот. Дело оставалось за малым: в колхозы — строго на добровольной основе, тем, у кого слабенькие хозяйства, а тех, у кого они крепкие, зачем туда силой загонять? Гос. помощь — всем одинаковую: и колхозам, и самостоятельным хозяевам. Боялись коммуняки самостоятельных-то, ух как боялись.
    Михаил_ пишет:А чего строили-то коммуняки? Главной их целью построение чего было?
    Серргиус пишет:Выкинуть всех православок и строить общество с социальной справедливостью
    Это где ж такое записано было? Ссылку давайте: ЧТО строили коммунисты и ДЛЯ КОГО? Неужели такой трудный вопрос?
    Серргиус пишет:Правители СССР не уничтожали а давали безграмотным их опий, почитайте журнал ПАТРИАРХИИ за 30годы, там даже есть молитвы за правителей! Laughing
    Чего-чего почитать? Материалов съездов кпSS начитались. Это уже не опий, а героин был.

    Почитаю, почитаю Нестерова. У меня прямо-таки ностальгия по тем «красным» годам. Только бы не заплакать от кпSS-"заботе" о народе.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма  - Страница 10 Empty Re: Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма

    Сообщение  Монтгомери 26.01.16 21:07

    Серргиус пишет:

    Атеистам книжная жизнь не нужна им нужно здесь и сейчас! Я вижу все у вас там усладились, что и весточки ни кто из могилы не шлёт наверное очень хорошо им там.
    После бесцельно (бездуховно) проведённых здесь и сейчас они пожалеют, что так прожили. Всякий же праведник, чья душа на небесах богата в Боге и радуется с Ним, после смерти соединится с телом, что в могиле, восстановится вместе со всем этим миром и будет богата во веки веков. Души атеистов же пребывают в страшных муках и после воссоединения с телом, на страшном суде получат вечную участь с бесами. Там они вспомнят всё что им говорили христиане и пожалеют, что не уразумели и не испросили Бога, дабы исцелил их разум. Но да помилует вас Бог, ибо не ведаете своего горя. А церковь, которую вы гоните и так ненавидите, молится о вас. Спаси Господи.
    avatar
    Серргиус
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 54
    Дата регистрации : 2016-01-25
    Вероисповедание : атеист

    Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма  - Страница 10 Empty Re: Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма

    Сообщение  Серргиус 26.01.16 21:21

    Михаил_ пишет:
    Справедливым распределением произведённой продукции.

    Ничего не понял. О чём Вы? Излагайте внятнее, не перед заседанием же "тройки" находитесь.

    Во как! Осудить — по решению "тройки", а оправдать только по Закону, по СУДУ. Вот в этом и состоит основа всей вашей гнилой кпSS-сути.

    Забирали. Живые свидетели рассказывали, как это было. О рождаемости — другой вопрос.

    Это где ж такое записано было? Ссылку давайте: ЧТО строили коммунисты и ДЛЯ КОГО? Неужели такой трудный вопрос?

    Чего-чего почитать? Материалов съездов кпсс начитались. Это уже не опий, а героин был.

    Почитаю, почитаю Нестерова. У меня прямо-таки ностальгия по тем «красным» годам. Только бы не заплакать от кпсс-"заботе" о народе.

    Так и было! было всё по чесноку
    Тройки были введены царём Николаем, а дальше по тексту - читайте! Это был приказ политбюро, а это власть и поэтому суд может спокойно всё опровергнуть, а вот функции полит бюро описаны в конституции
    Интересный вы наш, тебе могу только труды Ленина дать почитать, дать ссылки? Laughing
    Свидетели видели что забирали, а почему? что вменяли?
    Забей в интернете ЖУРНАЛ МОСКОВСКОЙ ПАТРИАРХИИ, ПРЯМ НАЧНИ ЧИТАТЬ с 1931года Laughing
    Ага, не плачь а только читай Wink
    avatar
    Серргиус
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 54
    Дата регистрации : 2016-01-25
    Вероисповедание : атеист

    Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма  - Страница 10 Empty Re: Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма

    Сообщение  Серргиус 26.01.16 21:24

    Монтгомери пишет:
    После бесцельно (бездуховно) проведённых здесь и сейчас они пожалеют, что так прожили. Всякий же праведник, чья душа на небесах богата в Боге и радуется с Ним, после смерти соединится с телом, что в могиле, восстановится вместе со всем этим миром и будет богата во веки веков. Души атеистов же пребывают в страшных муках и после воссоединения с телом, на страшном суде получат вечную участь с бесами. Там они вспомнят всё что им говорили христиане и пожалеют, что не уразумели и не испросили Бога, дабы исцелил их разум. Но да помилует вас Бог, ибо не ведаете своего горя. А церковь, которую вы гоните и так ненавидите, молится о вас. Спаси Господи.

    Я понял, пошли угрозы и т.д. и т.п. Вы лучше скажите почему были отравления в Иркутске от вашей святой воды? Она святая или нет?
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма  - Страница 10 Empty Re: Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма

    Сообщение  Zar 26.01.16 21:26

    Серргиус пишет:
    Атеистам книжная жизнь не нужна им нужно здесь и сейчас!
    Что бы жить "здесь и сейчас" не обязательно быть атеистом.
    Чтобы человеку осмысленно жить "здесь и сейчас" нужно быть верующим.
    Это Вам так, к размышлению.

    Серргиус пишет:А вот тебе минус по православному, ты меня должен терпеть а не троллить и дать ответ на всё что я спрашиваю!
    А вот Вам - минус по-модераторскому.

    Минус пользователь Серргиус, который неудачно примерил маску атеиста.
    avatar
    Михаил_
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2262
    Дата регистрации : 2011-06-09
    Вероисповедание : православный РПЦ МП

    Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма  - Страница 10 Empty Re: Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма

    Сообщение  Михаил_ 26.01.16 21:32

    Коммуняки не меняются. Ещё раз. Требуется чёткий и ясный ответ: ЧТО строили коммунисты и ДЛЯ КОГО? Ссылку на документ вкп(б)-кпSS.
    avatar
    Михаил_
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2262
    Дата регистрации : 2011-06-09
    Вероисповедание : православный РПЦ МП

    Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма  - Страница 10 Empty Re: Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма

    Сообщение  Михаил_ 26.01.16 21:39

    Серргиус пишет:Тройки были введены царём Николаем, а дальше по тексту - читайте!
    Чего-чего? Сталинские тройки созданы царём?
    Серргиус пишет:Это был приказ политбюро, а это власть ...
    А причём здесь политбюро? Власть же была советской? Или не так?
    Серргиус пишет:а вот функции полит бюро описаны в конституции
    ЧЕГО? № статьи в сталинской Конституции 1936 г. давайте, в которой такое записано. ЖДУ.
    Серргиус пишет:Интересный вы наш, тебе могу только труды Ленина дать почитать, дать ссылки? Laughing
    Знаком.
    Серргиус пишет:Свидетели видели что забирали, а почему? что вменяли?
    Как почему? Для выполнения плана хлебозаготовок, а самим производителям хлеба кушать не оставляли.
    Серргиус пишет:Забей в интернете ЖУРНАЛ МОСКОВСКОЙ ПАТРИАРХИИ, ПРЯМ НАЧНИ ЧИТАТЬ с 1931года Laughing Ага, не плачь а только читай Wink
    Плачу и не могу оторваться от материалов съездов кпSS. Особенно после 1980 г. умиляют "заботой" о людях.
    Крымчанин
    Крымчанин
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 118
    Дата регистрации : 2014-02-18
    Вероисповедание : православный

    Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма  - Страница 10 Empty Re: Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма

    Сообщение  Крымчанин 08.02.16 22:37

    Петра пишет:
    Да, ролик не из самых удачных. Прошу прощения: гости были.
    Я поставила его, в основном, из-за очень удачного исполнения песни Олегом Борисовым, подбодрить вас хотела, чтоб не унывали... все ведь, бывает, устают, или болит что-нибудь...
    Но уже вижу, что зря, ошиблась я: не в унынии дело, а в том, что вы культивируете в себе ненависть, а не любовь, поэтому и не можете правильно понять-осмыслить прожитую жизнь - ненависть ослепляет.

    А ведь долг христианский - всю "нерусь" ко Христу приводить, как и ап.Павел не погнушался, как и ап.Петру трижды было сказано "гласом с неба":

    что Бог очистил, того ты не почитай нечистым (Деян.11:9).

    Как очистил? Вольным страданием и Кровью Своей, пролитой на кресте, за всех, и за "нерусь" тоже!

    P.S.

    Вот, получше ролик, из к/ф "По главной улице с оркестром":


    Петра! Благодарю Вас за то, что решили меня «подбодрить», и для «поднятия духа» моего расстарались, видео выкладывая, и напоминая о любви к ближним.
    Вообще-то, я, человек давно сформировавшийся, и в коррекции моих воззрений не имею нужды, и, будучи православным, не впадаю в депрессии. И, счастьем считаю, что «евангелия» от Петры», пока ещё не прочитал. В наших же Евангелиях ничего не сказано о любви к неруси с пулемётами, и о любви к провокаторам у компьютеров. Более того, мы имеем примеры, когда наши святые с нерусью воевали не на жизнь, а на смерть. Святой Преподобный Илия Муромец, чудотворец Печерский, например, нерусь бил без числа. А, св. благоверный Вел.Кн. Александр Невский, врагов Отечества своего рубил, как капусту, без кликушеских причитаний о любви к ближним. Да и в Правилах нашей Церкви об этом сказано довольно. Откройте книгу «Правил…», найдите «Послание святого Афанасия Великого, Архиепископа Александрийского к Аммуну монаху», читайте - «… но, убивать врагов на брани и законно, и похвалы достойно. Тако великих почестей сподобляются доблестные в брани, и воздвигаются им столпы, возвещающие превосходные их деяния…». Известно и о том, как в бой за Русь вступала сама Богородица (под Смоленском).
    Так вот не люблю я нерусь с пулемётами, и провокаторов за компьютерами. Равно, и отец мой придерживался того же мнения. На счету его разведывательно-диверсионной группы, одних только танков немецких, вместе с экипажами, более десятка.
    Да и я в армии служил. Наша часть занималась ремонтом зенитно-ракетных комплексов С-75, и поставляла их во Вьетнам. Так вот, на наших ракетах америкосы потеряли во Вьетнаме одних только стратегических бомбардировщиков Б-52, 74 штуки (а, сколько народу эти гадости могли погубить!). И я благодарен Богу за то, что Он сподобил меня, хотя бы краем пальца прикоснуться к этому благородному делу.
    О любви к ближнему, Вы спойте-ка лучше, выступившему здесь, с нагана сорвавшемуся неокомиссару. Он весьма сожалел о том, что садисты в погонах не забрали наши «посиделки» в Семинарском парке в райотдел, не отбили нам там потроха, не вывернули карманы, и не припаяли сроки, а девчонок не насиловали всем райотделом, пока не надоест. Таково было его вожделение, но, Господь рассудил иначе, и, в нужное время, в нужное место послал первого секретаря Обкома. И, садисты в погонах, вместо 333 удовольствий получили жестокий «нагоняй», надо полагать, с соответствующими «оргвыводами».
    Я смею надеяться, детки, что у вас ничему не научусь, иначе сраму мне будет, перед славными предками моими, ибо, различать добро и зло, вы, не умеете, и учиться, не хотите.
    Я же, до преклонных лет доживши, не научился ещё, «брюзжать», как здесь выражались, зато, прекрасно знаю, что видя врага в перекрестии лучей на экране, надо нажать кнопки «Захват», и «Пуск».

      Текущее время 20.05.24 11:40