Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+22
Монтгомери
Holder
Викторыч
Михаил_
Михаил55
Небельверфер
Нюся
Ingwar
Бездомный
Georg Lenz
благоразумный
Zar
Veronika
Крымчанин
Sevlagor
Валерий (Миклош)
Nuklon
Дим21
Елена-христианка
Мафусал
Премьер-министр
Стахий
Участников: 26

    Сталин

    Бездомный
    Бездомный
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 783
    Дата регистрации : 2012-10-17
    Вероисповедание : Православный неофит

    Сталин - Страница 10 Empty Re: Сталин

    Сообщение  Бездомный 22.05.16 22:20

    Стахий пишет:
    Начался вечер правдивых историй.)))
    Больше никаких откровений ваш дядя не рассказывал?

    Рассказывал, а как же, про то как выпущенные в 53м году заключенные с топорами бегали друг за другом, много чего еще поведал.А вот о "рябом" (именно так его называли местные жители) такая слава и осталась, да и опять же, куда любовницу то денешь, да еще с посылками от "самого"...
    avatar
    Михаил_
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2262
    Дата регистрации : 2011-06-09
    Вероисповедание : православный РПЦ МП

    Сталин - Страница 10 Empty Re: Сталин

    Сообщение  Михаил_ 22.05.16 22:57

    Holder пишет:Кстати, интересный вопрос: а как вежливо обращаться к священнослужителю иной религии, если вдруг доведется поддерживать некий разговор? Обращаться к нему "отец" - это против совести, "господин" - тоже неуместно, нужно знать фамилию...

    Помню, как-то давно был на одной беседе со священником, там среди православных присутствовал один протестант, так он обращался к священнику просто по имени-отчеству. Но это у русских можно, у иностранцев нет такого обращения.

    Так как же называть, например, ксендза, если судьба свела с ним в купе поезда?
    Вполне возможно, что обращение "отец" к католическому священнику и допустимо, надо бы просто уточнить у тех же священников. Старообрядцы-таки обращаются к нашим священникам так, хотя и не признаЮт нашу иерархию.
    А я пока повременю до окончательного уточнения, а уж тем более по отношению к вышеупомянутому протоиерею.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Сталин - Страница 10 Empty Re: Сталин

    Сообщение  Holder 22.05.16 23:09

    Михаил_ пишет:А я пока повременю до окончательного уточнения
    Да, я тоже попробую уточнить.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Сталин - Страница 10 Empty Re: Сталин

    Сообщение  Нюся 22.05.16 23:11

    [quote="Holder"]
    Значит, Вы тоже радикал, только с другой стороны  Very Happy  

    Я не могу себе позволить назвать безблагодатной ни РПЦ МП, ни РПЦЗ, ни катакомбную Церковь. Слова "раскол" я здесь тоже не употребляю. Я рассматриваю это как великую трагедию Русской Церкви XX века, в основании которой лежат ошибки и заблуждения не более чем человеческие.

    Тогда будем молить Господа Сил, чтобы Он даровал и нонешним и будущим Иерархам РПЦ великую чистоту помыслов и великую любовь к единой пастве, чтобы они, как главы имели такую благодать, которая охватила бы святостью все сердца, хотящие единства и единения, не смотря на границы. И не надо дальнейших отколов и расколов, ибо их творит сатана духом зависти и ревности. Помилуй, Господи.

    Был случай в прежней старине...

    В базарный день майдан торговый
    Товаров полный и людей
    Пришёл торговец, явно новый,
    И с вестью новою своей -
    Что, де, соседний град великий
    Идёт на них большой войной!
    Кругом раздались вопли, крики,
    И разбежались все домой.
    Наместник войско собирая,
    Велел готовиться к войне,
    Призыв на площади читая.
    Уж флот качался на волне,
    Повсюду слышались проклятья
    На град соседний, где вчера
    Ещё, казалось, жили братья.
    Так ночь кипела до утра.

    А под покровом ночи тёмной,
    Пешком, как-будто он привык,
    Шёл в одеянии не новом
    Епископ тутошний, старик.
    Подслеповатыми очами
    Он строго вглядывался в даль,
    И очи, полные слезами,
    Покрыла скорбная печаль...
    Он быстро шёл, теряя силы,
    И неустанно повторял
    Одно лишь:"Господи, помилуй!",
    И слёзы горькие глотал...
    Он шёл, любовию гонимый
    В ещё сегодня мирный град,
    Чтоб гнев они, сменив на милость
    Не шли войной...Вдруг слышит:"Брат!
    Остановись! Я поспешаю
    Тебе навстречу! Не спеши!
    Тебя люблю и обнимаю!", -
    В ночной послышалось тиши.

    То был епископ того града,
    Который шёл на них войной.
    "Не утруждай себя, не надо,
    И свое сердце успокой.
    Я тоже, в горести печальной
    И Имя Господа призвав,
    Шёл во дворец, там царь венчанный
    Меня приветливо встречал,
    Но услыхав о мире речи,
    Он слушать, было, не хотел,
    И разгораясь жарче печи,
    Глазами жадными горел.
    Но, видя милость и смиренье
    И всё почтение моё,
    Он укрощал свое кипенье
    И нетерпение свое.
    Потом сказал:"Ко мне являлись
    Иоанн Апостол, Николай
    И грозно так увещевали,
    Чтоб не ходил в соседний край.
    Но я не Отдал им почтенье -
    Так мщеньем сердце жгло моё.
    Но оно дрогнуло, смиренье
    Увидев кроткое твоё..."

    И я бегу в ваш город дальний,
    Чтобы утишилась волна,
    Чтоб успокоить люд печальный,
    Чтобы не началась война."

    И в поле, где б начАлась битва,
    И тьма бы полегла людей,
    Лились ко Господу молитвы...
    Один седой, другой седей,
    Они стояли на коленях.
    И слёзы тихие текли...

    А птицы начинали пенье,
    Пар шёл от пахотной земли...

    Как много от главы зависит,
    Глава от сердца путь ведёт...
    Кто добр и чист - тот мудро мыслит,
    И много, многих он спасёт.
    И не оправданны расколы,
    И спрос великий с головы:
    Веками после распри новы
    От слов неверных и молвы...





    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Сталин - Страница 10 Empty Re: Сталин

    Сообщение  Holder 22.05.16 23:19

    Бездомный пишет:Рассказывал, а как же, про то как выпущенные в 53м году заключенные с топорами бегали друг за другом, много чего еще поведал.А вот о "рябом" (именно так его называли местные жители) такая слава и осталась, да и опять же, куда любовницу то денешь, да еще с посылками от "самого"...
    Да, я тоже больше верю рассказам родственников, друзей и знакомых из старшего поколения, чем печатной пропаганде.

    Вот один покойный священник из нашего храма рассказывал, как в 30-е годы чекисты измывались над священниками, верующими, как убили пономаря прямо в алтаре - я ему верю. И пусть коммунисты хоть лоб о стену разобьют, доказывая, что "этого не было, это все враждебная пропаганда", я им не верил и не поверю никогда.

    И отцу моему верю, который про войну обычно не говорил, но иногда цедил сквозь зубы такое, что в газетах и учебниках никогда не писали - ему я верю, он там был.

    А разные коммунистические сладкопевцы и сказочники - да идут они по известному адресу, далеко и надолго. Клал я на их сказки.





    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Сталин - Страница 10 Empty Re: Сталин

    Сообщение  Holder 22.05.16 23:22

    Нюся пишет:Тогда будем молить Господа Сил, чтобы Он даровал и нонешним и будущим Иерархам РПЦ великую чистоту помыслов и великую любовь к единой пастве, чтобы они, как главы  имели такую  благодать, которая охватила  бы святостью  все сердца, хотящие единства и единения, не смотря на границы. И не надо дальнейших отколов и расколов, ибо их творит сатана духом зависти и ревности. Помилуй, Господи.
    Да, это то, что сегодня более всего нужно всем нашим "юрисдикциям" и "направлениям".
    Бездомный
    Бездомный
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 783
    Дата регистрации : 2012-10-17
    Вероисповедание : Православный неофит

    Сталин - Страница 10 Empty Re: Сталин

    Сообщение  Бездомный 22.05.16 23:33

    Holder пишет:
    Да, я тоже больше верю рассказам родственников, друзей и знакомых из старшего поколения, чем печатной пропаганде.

    Вот один покойный священник из нашего храма рассказывал, как в 30-е годы чекисты измывались над священниками, верующими, как убили пономаря прямо в алтаре - я ему верю. И пусть коммунисты хоть лоб о стену разобьют, доказывая, что "этого не было, это все враждебная пропаганда", я им не верил и не поверю никогда.

    И отцу моему верю, который про войну обычно не говорил, но иногда цедил сквозь зубы такое, что в газетах и учебниках никогда не писали - ему я верю, он там был.

    А разные коммунистические сладкопевцы и сказочники - да идут они по известному адресу, далеко и надолго. Клал я на их сказки.

    О...родня много чего рассказывала, это все не печатное, но живое и хорошо, что мы можем своим деткам рассказать, именно передать правду.
    А коммунисты, я их все нутро изучил, горе там, может какой то процент и есть искренних-заблудших, порядочных, но в основном приспосабливались, творя себе выгодное только, отвергнув все высокие принципы. Совхозы к примеру, разрушили сами начальники местные.А кто они есть?Коммунисты и есть, поголовно.И дела их получаются вражьи.


    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Сталин - Страница 10 Empty Re: Сталин

    Сообщение  Ingwar 23.05.16 14:38

    Holder пишет:Кстати, интересный вопрос: а как вежливо обращаться к священнослужителю иной религии, если вдруг доведется поддерживать некий разговор? Обращаться к нему "отец" - это против совести, "господин" - тоже неуместно, нужно знать фамилию...

    Помню, как-то давно был на одной беседе со священником, там среди православных присутствовал один протестант, так он обращался к священнику просто по имени-отчеству. Но это у русских можно, у иностранцев нет такого обращения.

    Так как же называть, например, ксендза, если судьба свела с ним в купе поезда?
    Если говорить о "ксёндзе", то тут всё просто - называть его можно также, как и православного священника - "Отче" или "Батюшка".
    Преемственность священства от апостолов и у католиков, и православных сохранена, поэтому ничего противного совести в подобном назывании не будет.
    (Кстати, обвинение в ереси не отменяет сана священников. Даже если оно справедливо.)

    А вот в отношении разных протестантских "пасторов" использование слова "отец" невозможно. У протестантов нет апостольской преемственности. Поэтому называть их можно любым приличествующим словом/именем, но только не "отче".

    Меня, например, смущает другое. Использование православными в отношении католических священников термина "ксёндз".
    Почему не "падре", "кюре" или "патер"?
    (То же самое могу сказать и о слове "костёл".)
    Лично я очень не люблю полонизмы в русском языке. Особенно когда они не укоренились в нём исторически или противоречат национальному самосознанию.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Сталин - Страница 10 Empty Re: Сталин

    Сообщение  Holder 23.05.16 17:26

    Ingwar пишет:Меня, например, смущает другое. Использование православными в отношении католических священников термина "ксёндз".
    Почему не "падре", "кюре" или "патер"?
    (То же самое могу сказать и о слове "костёл".)
    Лично я очень не люблю полонизмы в русском языке. Особенно когда они не укоренились в нём исторически или противоречат национальному самосознанию.
    Наверное, традиция: в основном историческая Россия имела дело с поляками-католиками. Я бы предпочел "кюре" (куратор). Кстати, и в личном обращении неплохо звучит. Чей куратор? Я однажды была у ксёндза в Гомельском их соборе. Надо было вопрос задать один. Так сходу и сказала" Здрасьте, батюшка" Smile Потом, исправилась. Просто "Здрасьте". Но, вижу, ему пондравилось "батюшкою" бЫть... Laughing
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Сталин - Страница 10 Empty Re: Сталин

    Сообщение  Admin 24.05.16 12:24

    Смешно, известный норвежский татарин Другой-Адагамов запостил статью о расстреле физика-теоретика Матвея Петровича Бронштейна с комментарием: "О том, как деревенское быдло из НКВД уничтожало интеллектуальную элиту страны". Ну, понятно, понаехали русские из своих деревень и давай бедных еврейских мальчиков со скрипочками направо и налево стрелять, сволочи такие, устроили Холокост хуже Гитлера. Все бы хорошо, но отправившим Бронштейна на смерть следователем был Цесарский Вольф Нухимович, старший майор Государственной Безопасности, особый уполномоченный при Народном Комиссаре НКВД СССР.

    Уроженец, само собой, города Одесса. Как ни крути, но в "деревенское (русское) быдло" его сложно записать при всем желании.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Сталин - Страница 10 Empty Re: Сталин

    Сообщение  Holder 25.05.16 17:15

    Admin пишет:Все бы хорошо, но отправившим Бронштейна на смерть следователем был Цесарский Вольф Нухимович, старший майор Государственной Безопасности, особый уполномоченный при Народном Комиссаре НКВД СССР.
    Нет, это был русский Иван, который взял себе революционную кошерную фамилию, чтобы легче было в Органы проникнуть Laughing

    А Бронштейн попал наверняка как "родственник Троцкого", ведь настоящая фамилия Троцкого - Бронштейн...

    И звание интересное какое - старший майор. "Майор" по-латыни "старший", значит, "старший старший"...
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Сталин - Страница 10 Empty Re: Сталин

    Сообщение  Holder 25.05.16 18:18

    Holder пишет:
    Наверное, традиция: в основном историческая Россия имела дело с поляками-католиками. Я бы предпочел "кюре" (куратор). Кстати, и в личном обращении неплохо звучит. Чей куратор?  Я однажды была у ксёндза в Гомельском их соборе. Надо было вопрос задать один. Так сходу и сказала" Здрасьте, батюшка" Smile Потом, исправилась. Просто "Здрасьте". Но, вижу, ему пондравилось "батюшкою" бЫть... Laughing
    Нюся, ты все же смотри, куда пишешь. У меня этих слов нет.
    Бездомный
    Бездомный
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 783
    Дата регистрации : 2012-10-17
    Вероисповедание : Православный неофит

    Сталин - Страница 10 Empty Re: Сталин

    Сообщение  Бездомный 25.05.16 20:25

    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Сталин - Страница 10 Empty Re: Сталин

    Сообщение  Admin 26.05.16 15:51

    Я прекрасно знаю психологию советских людей и цену их "убеждениям". Уверен, что с одного удара в ухо советские будут валяться в ногах, целовать руки, сдадут родственников. А затем всю жизнь будут писать покаянные письма. Нет у советского человека убеждений и никогда не было. Только прыгучесть и большая присоска. Присосаться повыше к сегменту пирамиды распределения и сосать, сосать. Ни чести, ни совести, ни убеждений - ПОЛИП.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Сталин - Страница 10 Empty Re: Сталин

    Сообщение  Holder 26.05.16 16:11

    Admin пишет:Я прекрасно знаю психологию советских людей и цену их "убеждениям". Уверен, что с одного удара в ухо советские будут валяться в ногах, целовать руки, сдадут родственников. А затем всю жизнь будут писать покаянные письма.
    Я думаю, дело здесь тоньше обстоит.

    Советские могут вполне достойно держаться в плену врага - например, в гестапо могут вынести пытки и никого не сдать. Это не сказки.

    Совок поплывет в лапах "своих" органов, потому что совок не может даже на миг допустить, что "родные Органы" не правы, совок будет искать вину в себе: "Враг - во мне, я в чем-то виноват перед Родиной и Партией, я должен раскаяться, признать свою вину". И совок будет "раскаиваться" - признаваться в чем угодно, писать доносы на себя и на близких своих, ведь "Органы никогда не ошибаются, значит, я действительно враг!". Слепая фанатичная вера в абсолютную правоту и непогрешимость "Родины, Партии и Органов" ломает совка на раз-два, и тогда он сдувается и начинает "валяться в ногах и целовать руки".
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Сталин - Страница 10 Empty Re: Сталин

    Сообщение  Нюся 26.05.16 17:12

    Admin пишет:Я прекрасно знаю психологию советских людей и цену их "убеждениям". Уверен, что с одного удара в ухо советские будут валяться в ногах, целовать руки, сдадут родственников. А затем всю жизнь будут писать покаянные письма. Нет у советского человека убеждений и никогда не было. Только прыгучесть и большая присоска. Присосаться повыше к сегменту пирамиды распределения и сосать, сосать. Ни чести, ни совести, ни убеждений - ПОЛИП.
    Может и я...полиппп...? Sad
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Сталин - Страница 10 Empty Re: Сталин

    Сообщение  Admin 26.05.16 18:53

    Holder пишет:
    Admin пишет:Я прекрасно знаю психологию советских людей и цену их "убеждениям". Уверен, что с одного удара в ухо советские будут валяться в ногах, целовать руки, сдадут родственников. А затем всю жизнь будут писать покаянные письма.
    Я думаю, дело здесь тоньше обстоит.

    Советские могут вполне достойно держаться в плену врага - например, в гестапо могут вынести пытки и никого не сдать. Это не сказки.

    Совок поплывет в лапах "своих" органов, потому что совок не может даже на миг допустить, что "родные Органы" не правы, совок будет искать вину в себе: "Враг - во мне, я в чем-то виноват перед Родиной и Партией, я должен раскаяться, признать свою вину". И совок будет "раскаиваться" - признаваться в чем угодно, писать доносы на себя и на близких своих, ведь "Органы никогда не ошибаются, значит, я действительно враг!". Слепая фанатичная вера в абсолютную правоту и непогрешимость "Родины, Партии и Органов" ломает совка на раз-два, и тогда он сдувается и начинает "валяться в ногах и целовать руки".
    Интересная мысль. Не могу не согласиться.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Сталин - Страница 10 Empty Re: Сталин

    Сообщение  Admin 26.05.16 18:53

    Нюся пишет:
    Admin пишет:Я прекрасно знаю психологию советских людей и цену их "убеждениям". Уверен, что с одного удара в ухо советские будут валяться в ногах, целовать руки, сдадут родственников. А затем всю жизнь будут писать покаянные письма. Нет у советского человека убеждений и никогда не было. Только прыгучесть и большая присоска. Присосаться повыше к сегменту пирамиды распределения и сосать, сосать. Ни чести, ни совести, ни убеждений - ПОЛИП.
    Может и я...полиппп...? Sad
    Ты русская.

    Ты же против советской власти и того, что она вторила...
    "...В 1937–1941 годах в СССР были репрессированы 175 800 клириков и наиболее активных прихожан, из них расстреляны 110 700 человек (по другим данным — 116 тыс.). Абсолютное большинство расстрелянных (106 800) приходится на 1937–1938 годы. В 1917 году в Православной Церкви насчитывалось 146 тыс. священнослужителей и монашествующих, в России действовали более 55 тыс. приходов, более 67 тыс. церквей и часовен. В 1917–1939 годах в результате террора и репрессий из 146 тыс. священнослужителей и монашествующих погибли более 120 тыс.человек. В 1939 году в Советском Союзе оставались действующими по разным оценкам лишь 150–300 приходов и не более трехсот пятидесяти храмов. К 1941 году общее количество священников и диаконов, находившихся на свободе, составляло всего лишь 6376 человек, преимущественно в западных областях, присоединенных к СССР в 1939–1940 годах. В РСФСР церковная жизнь практически умерла и за первые 23 года советской власти большевикам удалось почти полностью уничтожить самую крупную поместную Православную Церковь в мире."
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Сталин - Страница 10 Empty Re: Сталин

    Сообщение  мышкин 27.05.16 9:20

    Admin пишет:
    Интересная мысль. Не могу не согласиться.

    Не соглашусь

    1. нет никакого достоинства если ты идеологический зомби да еще с примесью психологической ненормальности (Камо, Космодемьянская) Любой хорошо накачанный пропагандой может таким быть (примеров полно по всему мiру).

    2. не все совки ломались в казематах своих же красных палачей (примеров тоже много). А пытки были такие что перещеголяли всех иезуитов с древними китайцами.

    То есть за этим много факторов. НО самое главное что это все советское мужество НЕ РАВНОЗНАЧНО мужеству святых мучеников за Христа умученных.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Сталин - Страница 10 Empty Re: Сталин

    Сообщение  noname 27.05.16 10:30

    мышкин пишет:1. нет никакого достоинства если ты идеологический зомби да еще с примесью психологической ненормальности (Камо, Космодемьянская)
    Космодемьянскую не тронь, фашист проклятый.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Сталин - Страница 10 Empty Re: Сталин

    Сообщение  Admin 27.05.16 10:34

    noname пишет:
    мышкин пишет:1. нет никакого достоинства если ты идеологический зомби да еще с примесью психологической ненормальности (Камо, Космодемьянская)
    Космодемьянскую не тронь, фашист проклятый.
    Вообще-то она поджигала дома мирныъ жителей, обрекая их на жизнь на морозе. Когда немцы ее поймали, то местные сами чуть не строили самосуд.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Сталин - Страница 10 Empty Re: Сталин

    Сообщение  noname 27.05.16 10:37

    Admin пишет:
    Вообще-то она поджигала дома мирныъ жителей, обрекая их на жизнь на морозе. Когда немцы ее поймали, то местные сами чуть не строили самосуд.
    Она поджигала дома предателей - пособников фашистов и немецкие склады. Она - героиня!
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Сталин - Страница 10 Empty Re: Сталин

    Сообщение  Admin 27.05.16 10:38

    noname пишет:
    Admin пишет:
    Вообще-то она поджигала дома мирныъ жителей, обрекая их на жизнь на морозе. Когда немцы ее поймали, то местные сами чуть не строили самосуд.
    Она поджигала дома предателей - пособников фашистов и немецкие склады. Она - героиня!
    Она поджигала вообще все дома, куда потенциально могли заселиться немецкие солдаты.

    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Сталин - Страница 10 Empty Re: Сталин

    Сообщение  noname 27.05.16 10:39

    Admin пишет:Она поджигала вообще все дома, куда потенциально могли заселиться немецкие солдаты.
    Так учит фашистская пропаганда?
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Сталин - Страница 10 Empty Re: Сталин

    Сообщение  мышкин 27.05.16 10:43

    Она поджигала все дома, которые не поджигали сами жители согласно сталинского Приказа о сжигании населением своих домов и имущества в 40-километровой зоне оккупации.

    Вот и все тут и о советской власти и ее адептах.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Сталин - Страница 10 Empty Re: Сталин

    Сообщение  noname 27.05.16 10:48

    Вам, фашисты, не удастся опорочить святое имя великой русской героини Зои Космодемьянской.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Сталин - Страница 10 Empty Re: Сталин

    Сообщение  Admin 27.05.16 10:53

    мышкин пишет:Она поджигала все дома, которые не поджигали сами жители согласно сталинского Приказа о сжигании населением своих домов и имущества в 40-километровой зоне оккупации.

    Вот и все тут и о советской власти и ее адептах.

    Да уж. Все, что нужно знать о советских. Простых людей с детьми -на мороз. Дома-под снос.
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Сталин - Страница 10 Empty Re: Сталин

    Сообщение  мышкин 27.05.16 10:54

    Зачем ты ее обижаешь, она советская. От русской она сама отреклась в экстазе интернационализма.

    Последыватели палачей сегодня своими рученками любят напяливать на красных сволочей одежды разстрелянной России.

    Не обижай Зою, она бы тебя поправила.


    Последний раз редактировалось: мышкин (27.05.16 10:56), всего редактировалось 1 раз(а)
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Сталин - Страница 10 Empty Re: Сталин

    Сообщение  Admin 27.05.16 10:55

    мышкин пишет:Зачем ты ее обижаешь, она советская. От русской она сама отреклась в экстазе интернационализма.

    Последыватели палачей сегодня красными кровавыми рученками любят напяливать на себя одежды разстрелянной России.

    Не обижай Зою, она бы тебя поправила.
    Согласен.

    Не стоит красным приписывать русскость.

    Русские своим односельчанам дома не поджигали.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Сталин - Страница 10 Empty Re: Сталин

    Сообщение  noname 27.05.16 15:20

    *нецензурная брань* снова поют в Храме Христа Спасителя

    "Во вторник к нам в Саров приезжал с концертом ансамбль солистов патриаршего хора Эйдос. Начали концерт с исполнения "Богородица-Дева, радуйся!", закончили " Артиллеристы, Сталин дал приказ!""

    http://diak-kuraev.livejournal.com/1219236.html

      Текущее время 19.05.24 18:23