Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+22
Монтгомери
Holder
Викторыч
Михаил_
Михаил55
Небельверфер
Нюся
Ingwar
Бездомный
Georg Lenz
благоразумный
Zar
Veronika
Крымчанин
Sevlagor
Валерий (Миклош)
Nuklon
Дим21
Елена-христианка
Мафусал
Премьер-министр
Стахий
Участников: 26

    Сталин

    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Сталин - Страница 19 Empty Re: Сталин

    Сообщение  Holder 24.07.16 18:50

    Викторыч пишет:А как жилось при царе люду на своей земле  рассказывала моя прабабка, крестьянка. Невеселые рассказы. Так уж лучше поверю ей, чем твоей болтавне.
    Тут у меня тоже есть что поведать.

    Дед и бабушка с отцовской стороны были из соседних сел. Дед был из бедняков, а бабушка из середняков. Так вот, дед был крутой большевик, атеист, а бабушка сохранила веру и к политике была невосприимчива.

    В детстве я приставал к бабушке с вопросами: "Бабушка, а как вы при царе жили?" - "Ой, хорошо жили, 10 десятин земли было". "Бабушка, а царь хороший был?" - "Хороший!". "Бабушка, а как царя звали?" - "Николай Александрович Романов!".

    Дед же разражался бранью на "царские порядки", любил цитировать Ленина, вспоминать Сталина... Вот, тсзть, какое у меня противоречивое классовое происхождение Smile
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Сталин - Страница 19 Empty Re: Сталин

    Сообщение  Монтгомери 24.07.16 19:28

    Holder пишет:
    Тут у меня тоже есть что поведать.

    Дед и бабушка с отцовской стороны были из соседних сел. Дед был из бедняков, а бабушка из середняков. Так вот, дед был крутой большевик, атеист, а бабушка сохранила веру и к политике была невосприимчива.

    В детстве я приставал к бабушке с вопросами: "Бабушка, а как вы при царе жили?" - "Ой, хорошо жили, 10 десятин земли было". "Бабушка, а царь хороший был?" - "Хороший!". "Бабушка, а как царя звали?" - "Николай Александрович Романов!".

    Дед же разражался бранью на "царские порядки", любил цитировать Ленина, вспоминать Сталина... Вот, тсзть, какое у меня противоречивое классовое происхождение Smile
    Тоже самое. Только мне мать рассказывала, что моя бабушка была равнодушна к политике и любила царя, а дед Сталина с кулаками и бранью защищал. Заводился, говорит, не шуточно, когда Сталина кто критиковал.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Сталин - Страница 19 Empty Re: Сталин

    Сообщение  Holder 24.07.16 19:32

    Монтгомери пишет:Тоже самое. Только мне мать рассказывала, что моя бабушка была равнодушна к политике и любила царя, а дед Сталина с кулаками и бранью защищал.
    Только, может быть, не бабушка, а прабабушка? Ты же походу в два раза меня моложе Smile
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Сталин - Страница 19 Empty Re: Сталин

    Сообщение  Монтгомери 24.07.16 19:42

    Holder пишет:
    Только, может быть, не бабушка, а прабабушка? Ты же походу в два раза меня моложе Smile
    Именно бабка и дед. Но бабка по рассказам матери была такого мнения о царе, а дед так.
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Сталин - Страница 19 Empty Re: Сталин

    Сообщение  мышкин 25.07.16 8:58

    Holder пишет:
    Только, может быть, не бабушка, а прабабушка? Ты же походу в два раза меня моложе Smile

    <•••>

    [mod]Мышкин, давай все же без личных выпадов, ага? - Holder[/mod]
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Сталин - Страница 19 Empty Re: Сталин

    Сообщение  Admin 25.07.16 10:27

    Holder пишет:
    Викторыч пишет:А как жилось при царе люду на своей земле  рассказывала моя прабабка, крестьянка. Невеселые рассказы. Так уж лучше поверю ей, чем твоей болтавне.
    Тут у меня тоже есть что поведать.

    Дед и бабушка с отцовской стороны были из соседних сел. Дед был из бедняков, а бабушка из середняков. Так вот, дед был крутой большевик, атеист, а бабушка сохранила веру и к политике была невосприимчива.

    В детстве я приставал к бабушке с вопросами: "Бабушка, а как вы при царе жили?" - "Ой, хорошо жили, 10 десятин земли было". "Бабушка, а царь хороший был?" - "Хороший!". "Бабушка, а как царя звали?" - "Николай Александрович Романов!".

    Дед же разражался бранью на "царские порядки", любил цитировать Ленина, вспоминать Сталина... Вот, тсзть, какое у меня противоречивое классовое происхождение Smile

    А меня специально не агитировали, просто дед честно рассказывал истории из жизни как оно все было.

    Потом сам много изучал.

    Так я и стал строгим антикоммунистом и антисоветистом.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Сталин - Страница 19 Empty Re: Сталин

    Сообщение  Holder 25.07.16 11:14

    Admin пишет:А меня специально не агитировали, просто дед честно рассказывал истории из жизни как оно все было.

    Потом сам много изучал.

    Так я и стал строгим антикоммунистом и антисоветистом.
    У меня сложнее путь был. Вначале я был убежденным пионером-комсомольцем-ленинцем, воинствующим атеистом - сказывалось влияние деда. В голове стало проясняться где-то в конце 70-х.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Сталин - Страница 19 Empty Re: Сталин

    Сообщение  noname 25.07.16 11:23

    А я пошёл в школу в 1985 году, меня учили любить дедушку Ленина, я любил, читал про него детские книжки, был октябрёнком, пионером. Атеистом не был, был агностиком. К вере пришёл только в 2006, на воцерковление ушло ещё 10 лет. Я тормоз.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Сталин - Страница 19 Empty Re: Сталин

    Сообщение  Holder 25.07.16 11:29

    noname пишет:А я пошёл в школу в 1985 году, меня учили любить дедушку Ленина, я любил, читал про него детские книжки, был октябрёнком, пионером. Атеистом не был, был агностиком. К вере пришёл только в 2006, на воцерковление ушло ещё 10 лет. Я тормоз.
    Да нормально все, никакой ты не тормоз. Работники единонадесятого часа принимаются так же, как и работники часа первого. Мой дед вот на смертном одре Бога все-таки вспомнил.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Сталин - Страница 19 Empty Re: Сталин

    Сообщение  noname 25.07.16 11:41

    Holder пишет:Работники единонадесятого часа принимаются так же, как и работники часа первого.
    Да, я тоже эту притчу вспомнил. А вот мои родственники и друзья все невоцерковлённые или вообще неверующие. Ни одного воцерковлённого нет, а папа и единственный двоюродный брат - атеисты. Они все пойдут в ад? Но они все в детстве крещёные, в нашей семье Таинству Крещения придавался такой магический смысл, типа "надо!" Меня так же крестили. Бабушек и дедушку покойных отпевали, они тоже в церковь не ходили, что неудивительно - их воспитали в СССР в воинствующем атеизме. Но они верили в Бога, но были невоцерковлёнными. Подаю за них записки за упокой каждую субботу теперь. Не знаю где они, в аду или в раю. Когда я с Богом разговаривал в 2008 году, Он мне сказал: "Не бери на себя Мои функции".
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Сталин - Страница 19 Empty Re: Сталин

    Сообщение  Admin 25.07.16 18:01

    В конце сентября 1941 года в Москву приехал лорд Бивербрук, в миру Макс Эйткен, доверенное лицо Черчилля. Его задача заключалась в том, чтобы на месте согласовать объём помощи СССР со стороны Великобритании и США (американскую сторону в Москве представлял Гарриман).

    Визит Бивербрука был крайне почётен для Сталина и символизировал повышение градуса в чиновничьей иерархии Британской Империи. Московский набоб организовал дорогому гостю царский приём и, зная о его пристрастиях, выделил из кремлёвского гарема секс-жемчужину — красивого мальчика с очаровательной попкой. Когда визит закончился, Бивербрук ласково попрощался с генсеком и неожиданно добавил:

    — А мальчонку я с собой забираю. Толковый мальчонка.

    Сталин бросился на колени, пытался свой лунопопый персик, усладу очей и отраду вселенной отмолить. Ничего не помогло. Англичанин погрузил добычу в самолёт и улетел.

    Дело здесь не только в высоких чувствах мистера Эйткина, но и в дипломатической школе. У английской дипломатии накопился большой опыт опускания восточных зверушек. Знают как облупленных и управляют мастерски: щелчок-конфетка-щелчок.
    Петр Павлович
    Петр Павлович
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2012-03-10
    Вероисповедание : православный христианин

    Сталин - Страница 19 Empty Re: Сталин

    Сообщение  Петр Павлович 02.10.16 12:22

    Простите, уважаемый Admin, неужели эта гомофантазия - ваше сочинение? Интересно Shocked
    Если же это не вы сочинили, то вроде как, принято указывать автора, у которого взята цитата.Very Happy
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Сталин - Страница 19 Empty Re: Сталин

    Сообщение  мышкин 03.10.16 11:08

    Admin пишет:

    А меня специально не агитировали, просто дед честно рассказывал истории из жизни как оно все было.

    Потом сам много изучал.

    Так я и стал строгим антикоммунистом и антисоветистом.

    У меня так же. Да, кстати, дети мои, просто слушая речи папы и его друзей о совке получили такую могучую прививку от совка, что мне просто радостно.

    А вот мне непонятны люди которые зная правду о техстрашных временах и о реальной несостоятельности советской экономики стараются обелить и совок и сталина.

    Зачем не пойму, и как можно быть тогда православным. Можно и Нерона и Траяна тоже за какие-нибудь "Великие Победы" и за мучеников благодарить и боготворить.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Сталин - Страница 19 Empty Re: Сталин

    Сообщение  Holder 03.10.16 12:06

    мышкин пишет:А вот мне непонятны люди которые зная правду о техстрашных временах и о реальной несостоятельности советской экономики стараются обелить и совок и сталина.
    А вот мне давно все понятно. Это не русские люди, а русскоязычные советские перерожденцы. Русские им - не братья, а враги, поэтому они и не жалеют о гибели десятков миллионов, а, наоборот, радуются ей.
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Сталин - Страница 19 Empty Re: Сталин

    Сообщение  мышкин 03.10.16 12:57

    Мне кажется что перерождение коснулось и церкви. И советская и постсоветская церковь занимается цареборчеством и те крупицы народа (это про нас православных) заражены цареборчеством (от безразличия к монархизму до неприятия его), то картина вообще печальная.

    тут уже другой вариант перерождения. Вспомни девяностые, трудно было найти тех кто не против совка. А как сегодня ведут себя те же самые после "православной" цареборческой обработки (Дёмин нас просветил) и мероприятий типа "Дня примерения со злом и согласием на неправду"
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Сталин - Страница 19 Empty Re: Сталин

    Сообщение  Holder 03.10.16 13:13

    мышкин пишет:Вспомни девяностые, трудно было найти кто не против совка. а как сегодня ведут себя те же самые после "православной" цареборческой обработки и мероприятий типа "Дня примерения со злом и согласием на неправду"
    Ты прав, это "те же самые" совки.

    Совок по природе своей потребленец, ему "все должны" и "все обязаны", в том числе политики и государство. Совку в 90-е пообещали "капитализм как на Западе", с высоким уровнем жизни и морем изобилия всего - и совок гуртом повалил за перестройщиками, проклиная на ходу соввласть, которая ему "пообещала коммунизм и обманула".

    Совков снова обманули уже новые вождюки, не дали ему молочных рек, а только обобрали - и совок озлобился теперь уже на новый режим, снова стал фапать на соввласть, вспоминать Сталина, колбасу по 2.20 и водку по 3.62.

    Совкам бы засучить рукава и начать строить свою жизнь самостоятельно. Но для этого надо быть нацией, которая изнутри себя производит органичных вождей и органичные национальные идеи. А совки - не нация, точнее, ущербная, дефективная нация с ущербными национальными приоритетами. Им нужен внешний хозяин-барин, который пообещает и сделает все за них. А если хозяин не делает, то очень приветствуется внешний враг, который ему, как тестикулы плохому танцору, будет всегда мешать.
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Сталин - Страница 19 Empty Re: Сталин

    Сообщение  мышкин 05.10.16 9:29

    Проведена была страшная кровавая селекция в пользу люмпенов или проще лентяев, быдлосовков. А справных хозяев уничтожали.

    И вот вам генетический материал, который сегодня перерабатываться не хочет в нормального из совка халявщика.

    Любой человек вам скажет, что система у рабочего только одна - меньше сделать и больше получить.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Сталин - Страница 19 Empty Re: Сталин

    Сообщение  Holder 05.10.16 17:43

    мышкин пишет:Проведена была страшная кровавая селекция в пользу люмпенов или проще лентяев, быдлосовков. А справных хозяев уничтожали.

    И вот вам генетический материал, который сегодня перерабатываться не хочет в нормального из совка халявщика.

    Любой человек вам скажет, что система у рабочего только одна - меньше сделать и больше получить.
    Эта истина сегодня все яснее и яснее.
    Кто не помнит, как в советские времена был критерий теплого места: "Сидишь, получаешь 180 рэ и них.. не делаешь".
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Сталин - Страница 19 Empty Re: Сталин

    Сообщение  мышкин 06.10.16 8:21

    Это одно, а когда ты получаешь 130 ходишь на базар и покупаешь продукты у сельских. Потом тебя загоняют в колхоз (сроки разработки остаются прежними!). И продвинутая рабочекрестьянка из кабины шохвера тебе заявляет мол "кто на кого учился". Очень тогда хотелось ей заехать по кумполу ящиком.

    А сегодня Нюси и прочие совкодр...черы страдают по колхозам и вообще совку. Нет господа-товарищи прекращайте ностальгировать. Мы еще помним диктатуру пролетариата, который хорошо пользовался совком.
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Сталин - Страница 19 Empty Re: Сталин

    Сообщение  мышкин 18.10.16 16:27


    Духовник Патриарха Кирилла высказал мнение о Сталине и большевистской революции

    Сталин - Страница 19 Post_image_jO2iNM3f7M
    Схиархимандрит Илий (Ноздрин Алексей ­Афанасьевич), родившийся в 1932 году в селе Становой Колодезь Орловского района Орловской области, ныне являющийся духовником Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла высказал свое мнение о большевистской революции и Сталине: "К сожалению, к глубокому сожалению, ничего полезного нам революция не дала. Ничего не дала. Прежде всего территориально: сколько Россия потеряла через эти события и сколько людей - 70 млн человек - утратила, пойдя по этому пути и получив Гражданскую войну, голод, репрессии. Ещё 30 млн жизней унесла Великая Отечественная война. Общая цифра - 100 млн человек. История скажет на этот счёт своё слово. - В то же время сейчас можно услышать, что, мол, в советское время жизнь была лучше. - Далеко не ходя, расскажу о собственной жизни. Мне 84 с лишним года уже. Одно чувство с первых дней моего сознания помню - голод, голод, голод. Отец, который успел пожить до революции, говорил, что так плохо, как при коммунистах, не было никогда прежде.

    Отец, Афанасий Ноздрин, погиб на фронте, он ушёл воевать с первых дней. Голод был как во время войны, так и после. Хлеб у нас по-настоящему появился где-то в 50-х годах. Жизнь сельская была нищен­ская, крепостному праву было далеко до этой нищеты. Мать наша в колхозе работала и ни копейки при Сталине не получала. Но в то же время не пересчитать, сколько надо было налогов платить: подоходный налог, самообложение, заём, страховки всякие. Ну и, конечно, продуктами в течение одного года надо было выплатить 40 кг мяса, отдать 150 яиц, 150 литров молока. Всё это с 25 соток земли. Это Орловская область, казалось, самая богатая. Вот. А сейчас хвалят, мол, при Сталине, при советской власти было хорошо. Ну были, конечно, номенклатурные работники, начальство, которые даже в блокадном Ленинграде себе сытую жизнь устроили. - Сегодня не редкость услышать, что именно Сталин выиграл Великую Отечественную войну.

    Когда пытаешься возразить, что народ выиграл, говорят - нет, Сталин, ведь это он руководил страной. - Сначала на лжи построили революцию, мол, людей эксплуатируют, люди плохо живут. На самом деле всё было в достатке. Люди были за царя. Россия была богатая, крепкая, могучая. Были расходы на оборону, страна была крепкая в военном отношении. Был громадный флот. Всё было. Революция не была нужна. Теперь врут про Сталина. Кем он был? Бандит Коба, который грабил инкассаторов. За что он сидел? За грабёж, за злодеяния. Бандит, одним словом. Мог ли он положительную роль играть в войне? Если что-то и было с его стороны, то это - необдуманные приказы. Остались воспоминания немцев, что они чуть с ума не сходили, в упор расстреливая наши войска. Людей гнали вперёд, а сзади шли заград­отряды. Один штурм Сапун-горы в Севастополе чего стоит - сколько там наших дивизий полегло. Кровь текла рекой. По-другому можно было вести наступление, чтобы не было таких жертв, но Сталин не привык жалеть людей. В августе 1941 г. он отдал приказ взорвать при отступлении Днепрогэс. После взрыва плотины образовалась волна в несколько десятков метров, она сносила всё на своём пути, утонули десятки тысяч человек. Может, в этом и есть заслуга Сталина - погубить столько людей. А народ наш и без этого был настроен защищать Родину, Отечество. И это при том, что в первые годы войны не было ни снабжения, ни обмундирования, ни достаточного количества оружия. Солдаты сутками не ели, на ногах носили обмотки.

    Люди в тылу, сами в голоде и холоде, всё на фронт отправляли. И всё это выдержал наш народ с Божией помощью. Господь дал нам Победу. Но никакой не Сталин, бандит этот! Сколько русских душ они вместе с Ульяновым погубили! Скольких они лишили жизни только на Колыме, на Соловках, на севере, на юге. За что? За что расстреливали совершенно невинных людей? Один факт. В Оранском монастыре Нижегородской области расстреляли 11 тысяч священников, монахов и архиереев! А на Бутовском полигоне - почти 30 тысяч человек. Чуть ли не каждый город, область превратились в полигон смерти. На моей родине, Орловщине, были расстреляны тысяча священнослужителей и верующих. И кто он - Сталин? Как был бандитом, так и остался.

    Почитайте люди и про совок и про сралина. думаю это будет хороший холодный душ для неосовков.
    тут Нюсечка и про колхозы хорошо сказано.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Сталин - Страница 19 Empty Re: Сталин

    Сообщение  Нюся 18.10.16 16:38

    Так что ж теперь, мышкин...Будем стараться быть людьми Божьими и в совке, и при фашистах, и при царе Давиде, и при царе Ироде. Так нам сказано Христом.
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Сталин - Страница 19 Empty Re: Сталин

    Сообщение  Ingwar 19.10.16 15:03

    Кстати, Мышкин. Я тоже с Орловщины. В школу в г.Орле пошёл. Школа № 36. А у меня с балкона (ну ты, наверное, знаешь, Советский район, где улица Интернатная). В овраги взгляд. Там на оврагах было написано "100 лет". Типа Ленину. Я там первую сигарету закурил. В шесть лет. И магазин "Тысяча мелочей", где я советских красноармейцев из красной пластмассы покупал. За деньги, которые вытащил из своей копилки.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Сталин - Страница 19 Empty Re: Сталин

    Сообщение  Admin 09.05.17 16:00

    Holder пишет:
    Викторыч пишет:А как жилось при царе люду на своей земле  рассказывала моя прабабка, крестьянка. Невеселые рассказы. Так уж лучше поверю ей, чем твоей болтавне.
    Тут у меня тоже есть что поведать.

    Дед и бабушка с отцовской стороны были из соседних сел. Дед был из бедняков, а бабушка из середняков. Так вот, дед был крутой большевик, атеист, а бабушка сохранила веру и к политике была невосприимчива.

    В детстве я приставал к бабушке с вопросами: "Бабушка, а как вы при царе жили?" - "Ой, хорошо жили, 10 десятин земли было". "Бабушка, а царь хороший был?" - "Хороший!". "Бабушка, а как царя звали?" - "Николай Александрович Романов!".

    Дед же разражался бранью на "царские порядки", любил цитировать Ленина, вспоминать Сталина... Вот, тсзть, какое у меня противоречивое классовое происхождение Smile
    Советским и сталинистам бесполезно что-то втолковывать, они в какой-то своей исторической утопии живут, где Коба белый и пушистый, а в Союзе все жили дружбанародно. У них русские в 1917 году пропали, зато появились советские, куда эти советские в 91 делись, они говорить не любят. Не любят рассказывать про Красный террор, про продразвёрстку и спровоцированный ею голод, про коллективизацию, по сути новый вид рабовладения в компактных общинах, за счёт которых держали низкие цены на продукты, про раскулачивание, по сути грабеж обыкновенных честных трудяг, которые не хотели на дядю, а хотел и работать на себя, про уничтожение целых сословий - купечества, аристократии, духовенства, крестьянства, про репрессии 37 года, про то как Ландау с Королевым в тюрьмах гнобили, и многое, многое другое. Всего этого для них не было, они это отказываются видеть и слышать, потому что им очень удобно и комфортно в такой реальности. А любого кто им напоминает об этом, они тут же запишут в агенты Госдепа или в любителей майдана - в общем и целом конструктивная беседа с этими людьми не возможна, дискуссии они бояться, аки черти ладана, ибо достаточно задать пару вопросов и их уютный, но нереальный мирок начинает рушиться на глазах, они начинают паниковать, глазки метаются, а сделать ничего не могут, ибо против правды не попрёшь. Вот и остаётся два варианта - либо слиться, либо шипеть и плеваться.
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Сталин - Страница 19 Empty Re: Сталин

    Сообщение  мышкин 10.05.17 9:20

    Нюся пишет:Так что ж теперь, мышкин...Будем стараться быть людьми Божьими и в совке, и при фашистах, и при царе Давиде, и при царе Ироде. Так нам сказано Христом.

    Быть людьми Божиими (на мой взгляд) это со всем не то чтобы славить сатанинский советский режим уничтожавший Веру православную и устроивший геноцид руского народа.

    И самое главное - понять, осознать и разсказать эту правду, а не грустить о колхозах. Будьте вы человеком Божиим - не славьте антинародный и сатанинский проект.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Сталин - Страница 19 Empty Re: Сталин

    Сообщение  Admin 10.05.17 11:08

    мышкин пишет:
    Нюся пишет:Так что ж теперь, мышкин...Будем стараться быть людьми Божьими и в совке, и при фашистах, и при царе Давиде, и при царе Ироде. Так нам сказано Христом.

    Быть людьми Божиими (на мой взгляд) это со всем не то чтобы славить сатанинский советский режим уничтожавший Веру православную и устроивший геноцид руского народа.

    И самое главное - понять, осознать и разсказать эту правду, а не грустить о колхозах. Будьте вы человеком Божиим - не славьте антинародный и сатанинский проект.
    Коммунизм, социализм, и, тем более, людоедская форма этих извращений - сталинизм, - есть ничто иное как политическая и ментальная содомия. Мерзкое противоестественное помрачение ума, преступление против собственности, нации, веры, человека и человечества. Держите свой ум чистым. Будьте русскими.
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Сталин - Страница 19 Empty Re: Сталин

    Сообщение  мышкин 12.05.17 11:53

    За шутки о Сталине давали 10 лет лагерей

    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Сталин - Страница 19 Empty Re: Сталин

    Сообщение  Holder 12.05.17 17:41

    мышкин пишет:

    За шутки о Сталине давали 10 лет лагерей


    Вспомнил про Брежнева загадку:

    Брови черные густые,
    Речи длинные пустые,
    Кто даст правильный ответ,
    Тот получит десять лет.

    Very Happy
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Сталин - Страница 19 Empty Re: Сталин

    Сообщение  мышкин 19.06.17 14:02

    Оригинал взят у Сталин - Страница 19 Userinfo_v8.svg?v=17080?v=156bogomilos в Могила матери JewгашвиллиМогила матери Jewгашвили. Иудейский шаббатный кубок КИДДУШ, накрытый саваном по иудейскому обычаю. Странно и нетипично для Православной Грузии.

    Сталин - Страница 19 0fa25765cf1354bdacd3787459c7052b

      Текущее время 19.05.24 18:23