Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+24
Nuklon
Премьер-министр
+Антон+
пинна
Ingwar
Александр А
Русик
Михаил_
Нюся
noname
Елена-христианка
Мафусал
olga los
Admin
Перестукин
Veronika
Сан-Саныч
Старик
Монтгомери
Дим21
Стахий
Zar
Андрей Кир
Sevlagor
Участников: 28

    Новороссия - новости, обсуждение

    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Новороссия - новости, обсуждение - Страница 29 Empty Re: Новороссия - новости, обсуждение

    Сообщение  Nuklon 05.01.15 20:57

    Ingwar пишет:
    Она дала тебе атеизм.

    Вы ошибаетесь уважаемый, я был верующим Laughing И даже не был членом ВЛКСМ, о чем сейчас иногда жалею Laughing
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Новороссия - новости, обсуждение - Страница 29 Empty Re: Новороссия - новости, обсуждение

    Сообщение  Admin 05.01.15 21:01

    Стахий пишет:
    Я даже рад ,что сейчас все так происходит по крайней мере сразу видно ху из ху, ещё посмотрим кто кого.
    Согласен.

    События с Украиной стали лакмусовой бумажкой, показавшей, кто из ху. Все эти марши мира, вопли про "слезинки ребенков"... После всего этого ни у кого не осталось иллюзий на счет либеральной интеллигенции, записавшейся в бандеровцы.

    Этот год стал уникальным вот в каком смысле. В этом году - может быть, впервые с начала 1990-х, - мы увидели удивительные вещи, глядя на московскую либеральную интеллигенцию. Мы ведь привыкли, что она всегда читает свой рэп про гуманизм, слезинку ребенка, стремление к свободе, нравственность, благородство восстаний, невинные жертвы, освободительную революцию, жестокость палачей, ну, вы знаете весь этот список.

    И тут вдруг оказалось, что бывает слезинка ребенка, которая течет - ну и пусть себе течет, бывает, это ж сепаратисты, ватники.

    Оказалось, что бывают неправильные жертвы, неправильные трупы, неправильное восстание, неправильная молодежь на баррикадах, неправильное сопротивление, неправильная иностранная помощь, неправильная революция, неправильная гуманитарная катастрофа, неправильное стремление к свободе - не от тех, от кого надо, неправильные - неинтересные - политзаключенные, и неправильные - тоскливые то есть, вызывающие то ли скуку, то ли иронию, - аресты, посадки, избиения, пытки, сфабрикованные дела, убийства, изнасилования, грабежи, расстрелы...

    Оказалось, что если где-то в мире какое-то зло происходит против Путина, против русских, - то это правильное, достойное зло, и оно в своем праве.

    Оказалось, что если где-то в мире какие-то беды и страдания валятся на голову русским, да еще и сторонникам Путина, хотя бы теоретическим, потенциальным, - то это правильно, поделом, так им и надо.

    Жрецы Правды и Добра в этом году закрыли глаза, сладко потянулись, зевнули, шутку пошутили.

    Решили, в общем, не обращать внимание на всяких там совков, ползающих возле своих разбомбленных домов.

    Тем более, что в этом году, как мы помним, бомбили и убивали хорошие люди.

    Я им - жрецам Правды и Добра - этого никогда не забуду. И всякая речь, которая теперь произносится нашей интеллигенцией в очередном приступе моральной озабоченности, - это для меня теперь просто набор гнилых слов.

    Нравственность, говорите? Слезинка, говорите, ребенка? А в Горловке, в Первомайске, в Луганске, - слезинка ребенка вас волновала?

    Ах, не волновала? Ну тогда отдыхайте. Прокурор, как говорится, добавит.

    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Новороссия - новости, обсуждение - Страница 29 Empty Re: Новороссия - новости, обсуждение

    Сообщение  Стахий 05.01.15 21:01

    Nuklon пишет:

    Не буду спорить, нет желания. Но насчет того, что современная западная модель капитализма имеет гораздо больше черт социализма, в том числе в плане защиты прав и интересов человека труда, чем "наше" не поймешь чего... это очевидно.

    ТО что на западе есть в плане соцзащиты,пусть нам в ножки кланяются,только благодаря соперничеству с СССР капиталисты пошли на уступки рабочему классу понимая,чуть что и могут лишиться всего.
    А почитай что было на начало века у рабочего,что в США,что в Германии,что у нас,даже у нас ещё не всё так мрачно,по сравнению с другими.
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Новороссия - новости, обсуждение - Страница 29 Empty Re: Новороссия - новости, обсуждение

    Сообщение  Стахий 05.01.15 21:35

    Мафусал пишет:
    Это, Ингвар, обыкновенный фашизм. Фашизм и коммунизм - это антиподы. Нацизм - это господство одной избранной расы над всеми прочими. Коммунизм - это интернационализм, стремящийся стереть все национальные границы. И то, и другое - крайность и зло. А выход не в попытке или уничтожить всех нацистов, или уничтожить всех коммунистов. А в том, чтобы не быть ни там, ни там. Просто любить своё отечество, свой народ, без ненависти ко всем другим.

    А насчёт Мавзолея я уже не раз предлагал самый разумный вариант. Отдать тело Ленина КПРФ и пусть они на свой счёт содержат его где-нибудь у себя.

    Михаил,а что не предлагаете создать фракцию фашистов в Думе,так сказать уравнять в правах с коммунистами,чтобы был баланс и все такое.Типа мир ,дружба, жвачка.Они с Алоизовичом на портрете,коммунисты с Ильичем,попьют чайку в Думе пошумят,и по домам,не жизнь ,а сказка демократии.
    Только не будет этого,мой дед мне будет снится,мне мои предки не простят,чтобы я с фашистами рядом спокойно сидел.


    Последний раз редактировалось: Стахий (07.01.15 0:19), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Новороссия - новости, обсуждение - Страница 29 Empty Re: Новороссия - новости, обсуждение

    Сообщение  Nuklon 05.01.15 21:38

    Стахий пишет:

    ТО что на западе есть в плане соцзащиты,пусть нам в ножки кланяются,только благодаря соперничеству с СССР капиталисты пошли на уступки рабочему классу понимая,чуть что и могут лишиться всего.
    А почитай что было на начало века у рабочего,что в США,что в Германии,что у нас,даже у нас ещё не всё так мрачно,по сравнению с другими.

    Я не спорю Стахий, но революция 1917 произошла все-же у нас. Да и к СССР у меня не однозначное отношение.., но если бы я мог выбирать между СССР и ..., я бы выбрал СССР. К тому же я до сих пор помню, что давал той стране присягу, а этой я не чем не обязан.Laughing
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Новороссия - новости, обсуждение - Страница 29 Empty Re: Новороссия - новости, обсуждение

    Сообщение  Нюся 05.01.15 21:40

    Стахий пишет:
    Только не будет этого,мой дед мне будет снится,мне мои предки не простят,чтобы я с фашистами рядом спокойно сидел.

    То есть САМА идея фашизма - это очень плохо? Я не понимаю: как могли наши мальчики полюбить и принять себе...фашизм? Может, они чего до конца в нём не поняли?
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Новороссия - новости, обсуждение - Страница 29 Empty Re: Новороссия - новости, обсуждение

    Сообщение  Стахий 05.01.15 21:47

    Нюся пишет:

    То есть САМА идея фашизма - это очень плохо? Я не понимаю: как могли наши мальчики полюбить и принять себе...фашизм? Может, они чего до конца в нём не поняли?

    Очень плохо!
    А почему приняли? Зло иногда имеет притягательную силу.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Новороссия - новости, обсуждение - Страница 29 Empty Re: Новороссия - новости, обсуждение

    Сообщение  Admin 05.01.15 21:52

    Стахий пишет:
    Мафусал пишет:
    Это, Ингвар, обыкновенный фашизм. Фашизм и коммунизм - это антиподы. Нацизм - это господство одной избранной расы над всеми прочими. Коммунизм - это интернационализм, стремящийся стереть все национальные границы. И то, и другое - крайность и зло. А выход не в попытке или уничтожить всех нацистов, или уничтожить всех коммунистов. А в том, чтобы не быть ни там, ни там. Просто любить своё отечество, свой народ, без ненависти ко всем другим.

    А насчёт Мавзолея я уже не раз предлагал самый разумный вариант. Отдать тело Ленина КПРФ и пусть они на свой счёт содержат его где-нибудь у себя.

    Михаил,а что не предлагаете создать фракцию фашистов в Думе,так сказать уравнять в правах с коммунистами,чтобы был баланс и все такое.Типа мир ,дружба, жвачка.Они с Алоизовичом на портрете,коммунисты с Ильичем,по пьют чайку в Думе пошумят,и по домам,не жизнь ,а сказка демократии.
    Только не будет этого,мой дед мне будет снится,мне мои предки не простят,чтобы я с фашистами рядом спокойно сидел.
    А мне как быть?

    Мой дед и с фашистами воевал и от коммунистов страдал.

    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Новороссия - новости, обсуждение - Страница 29 Empty Re: Новороссия - новости, обсуждение

    Сообщение  Стахий 05.01.15 21:55

    Nuklon пишет:

    Я не спорю Стахий, но революция 1917 произошла все-же у нас. Да и к СССР у меня не однозначное отношение.., но если бы я мог выбирать между СССР и ..., я бы выбрал СССР. К тому же я до сих пор помню, что давал той стране присягу, а этой я не чем не обязан.Laughing  

    Нуклон,было две революции не забывайте.)))
    Первая буржуазная с подачи Англии и при поддержке её спецслужб,вместе с нашими высшими чиновниками и буржуазией.
    Вторая с подачи уже США,при её прямом финансовом участии, товарищ Троцкий из США с баблом как раз в во время подоспел,Ильич уже загрустил,и ещё в августе 1917 года говорил что ещё рано,у нас делать революцию,но бабло пришло и революцию сделали в самый раз к дню рождения Бронштейна.Хотя власть тогда уже валялась в грязи,её надо было подобрать,что большевики и сделали.
    А зачем капиталистам финансировать своих могильщиков большой вопрос,хотя думаю там был свой кошерный интерес.
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Новороссия - новости, обсуждение - Страница 29 Empty Re: Новороссия - новости, обсуждение

    Сообщение  Стахий 05.01.15 21:57

    Admin пишет:
    А мне как быть?

    Мой дед и с фашистами воевал и от коммунистов страдал.

    Понять и простить.)))
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Новороссия - новости, обсуждение - Страница 29 Empty Re: Новороссия - новости, обсуждение

    Сообщение  Nuklon 05.01.15 21:58

    Admin пишет:

    Мой дед и с фашистами воевал и от коммунистов страдал.


    Admin пишет:
    У нас много тысяч на сбернижках пропало.

    Ты уж определись, страдали, или не очень. Во времена кровавой гебни Laughing
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Новороссия - новости, обсуждение - Страница 29 Empty Re: Новороссия - новости, обсуждение

    Сообщение  Nuklon 05.01.15 22:05

    Стахий пишет:

    Нуклон,было две революции не забывайте.)))
    Первая буржуазная с подачи Англии и при поддержке её спецслужб,вместе с нашими высшими чиновниками и буржуазией.
    Вторая с подачи уже США,при её прямом финансовом участии, товарищ Троцкий  из США с баблом как раз в во время подоспел,Ильич уже загрустил,и ещё в августе 1917 года говорил что ещё рано,у нас делать революцию,но бабло пришло и революцию сделали в самый раз к дню рождения Бронштейна.Хотя власть тогда уже валялась в грязи,её надо было подобрать,что большевики и сделали.
    А зачем капиталистам финансировать своих могильщиков большой вопрос,хотя думаю там был свой кошерный интерес.

    Понимаете, я не верю в "подачу", если нет условий, то никакая подача не поможет. То что помощь оказывалась, это безусловно. Для примера можно посмотреть на Украину, если-бы у власти не стояли жулики и воры всех мастей, ни какой бы госдеп ничего бы не смог сделать. Потому причины революций в России, прежде всего в самой России. Так же как впрочем и на Украине.
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Новороссия - новости, обсуждение - Страница 29 Empty Re: Новороссия - новости, обсуждение

    Сообщение  Стахий 05.01.15 22:15

    Nuklon пишет:

    Понимаете, я не верю в "подачу", если нет условий, то никакая подача не поможет. То что помощь оказывалась, это безусловно. Для примера можно посмотреть на Украину, если-бы у власти не стояли жулики и воры всех мастей, ни какой бы госдеп ничего бы не смог сделать. Потому причины революций в России, прежде всего в самой России. Так же как впрочем и на Украине.
    Всё правильно,как учили классики,низы не хотят ,верхи не могут.Всё должно сложиться в хитрый пазл.
    Как с разрушением СССР,сразу после смерти Сталина кое кто взял курс на уничтожение первого в мире государства рабочих и крестьян,но тогда сразу сделать было невозможно,взяли курс,на постепенное уничтожение.Всё достигает своего апогея,вот и Горбачев у власти,а перед этим массовая смерть членов Цк КПСС,случайность ли это?
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Новороссия - новости, обсуждение - Страница 29 Empty Re: Новороссия - новости, обсуждение

    Сообщение  Nuklon 05.01.15 22:26

    Стахий пишет:
    Всё правильно,как учили классики,низы не хотят ,верхи не могут.Всё должно сложиться в хитрый пазл.
    Как с разрушением СССР,сразу после смерти Сталина кое кто взял курс на уничтожение первого в мире государства рабочих и крестьян,но тогда сразу сделать было невозможно,взяли курс,на постепенное уничтожение.Всё достигает своего апогея,вот и Горбачев у власти,а перед этим массовая смерть членов Цк КПСС,случайность ли это?

    Насчет случайности не знаю, большинство из них все же были довольно преклонного возраста. Да и перестройку-то тоже нельзя назвать чем-то навязанным, действительно надо было что-то менять, в восьмидесятых наше отставание от развитых стран Запада, во всех отношениях было уже ощутимо заметно, другое дело к чему она привела, вон до сих пор аукается, сейчас на Украине..., кто следующий? Может быть если бы немного другие люди и более слаженная работа КГБ СССР, мы бы сейчас жили совсем в другой стране. Хотя эти самые "бывшие" комитетчики первыми побежали делить пирог...
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Новороссия - новости, обсуждение - Страница 29 Empty Re: Новороссия - новости, обсуждение

    Сообщение  Стахий 05.01.15 22:27

    А теперь многие говорят, что простить советам не могут репрессированных предков.Да я понимаю это,да это была страшная и кровавая страница истории нашей страны.Но!!! Разве только при советской власти гибли люди,их неправедно репрессировали,такое было всегда,вот живой пример старообрядцы,они с полным правом могут также говорить уже по отношению к царской власти.
    Скажут масштабы разные,а кто знает точные масштабы того и другого? Кому верить? Неужели Солженицыну,который договорился до 100 миллионов,не краснея.
    Так что мой совет,ни к чему хорошему нападки на советскую власть не приведут,только к розни.Хотим быть единым народом,нам надо принять свою историю как есть,указывая на плохое,но не обвиняя.


    Последний раз редактировалось: Стахий (05.01.15 23:01), всего редактировалось 1 раз(а)
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Новороссия - новости, обсуждение - Страница 29 Empty Re: Новороссия - новости, обсуждение

    Сообщение  Нюся 05.01.15 22:29

    Стахий пишет:

    Очень плохо!
    А почему приняли? Зло иногда имеет притягательную силу.

    Но и Социализм постоянно ходил по острию между жестоким фашизмом и кровавым коммунизмом, а свалился...в капитализм! Shocked

    Нет. Прав Дух Святой, говорящий устами Апостола Павла:

      13Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле; 14ибо те, которые так говорят, показывают, что они ищут отечества.

    15И если бы они в мыслях имели то отечество, из которого вышли, то имели бы время возвратиться; 16но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город. ( Посл. Евр. гл 11)


    Последний раз редактировалось: Нюся (05.01.15 22:42), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Новороссия - новости, обсуждение - Страница 29 Empty Re: Новороссия - новости, обсуждение

    Сообщение  Nuklon 05.01.15 22:30

    Стахий пишет:Хотим быть единым народом,нам надо принять свою историю как есть,указывая на плохое,но не обвиняя.

    Я бы ещё добавил и не идеализировали тот или иной исторический отрезок истории нашего государства.
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Новороссия - новости, обсуждение - Страница 29 Empty Re: Новороссия - новости, обсуждение

    Сообщение  Стахий 05.01.15 22:35

    Nuklon пишет:

    Насчет случайности не знаю, большинство из них все же были довольно преклонного возраста. Да и  перестройку-то тоже нельзя назвать чем-то навязанным, действительно надо было что-то менять, в восьмидесятых наше отставание от развитых стран Запада, во всех отношениях было уже ощутимо заметно, другое дело к чему она привела, вон до сих пор аукается, сейчас на Украине..., кто следующий? Может быть если бы немного другие люди и более слаженная работа КГБ СССР, мы бы сейчас жили совсем в другой стране. Хотя эти самые "бывшие" комитетчики первыми побежали делить пирог...
    Нуклон умничка,умеете здраво рассуждать.КГБ вел себя очень странно если сказать,не более того.Есть сведения,что курировал бандеровский проект, так не сильно щемя.Уже в позднем СССР во Львове мой друг дрался с бандеровцами,и в Прибалтике и с ихними нациками тоже.А КГБ ведь создавался как щит и меч советской власти,так почему щит оказался дырявым,а меч тупым большой вопрос,куда вел Горби,многим людям было видно сразу с его приходом,а КГБ этого не заметило.
    Вопросы одни вопросы.Жалко ответов не узнаю,мало знаешь крепче спишь,может быть лучше быть дурачком верящим во всесильную руку рынка победившую коммунизм.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Новороссия - новости, обсуждение - Страница 29 Empty Re: Новороссия - новости, обсуждение

    Сообщение  Монтгомери 05.01.15 22:40

    Николай Стариков подробно рассказал и объяснил закулисную игру Запада против России, поведал о том, какой технологией США пытается натравить Украину на войну с Россией и как этому плану сопротивляется нынешнее руководство России, в частности - президент Путин.

    Понимая это, мы понимаем, почему Россия не признает независимость Новороссии, а предпочитает оставлять ее в составе Украины.

    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Новороссия - новости, обсуждение - Страница 29 Empty Re: Новороссия - новости, обсуждение

    Сообщение  Admin 05.01.15 22:51

    Стахий пишет:
    Admin пишет:
    А мне как быть?

    Мой дед и с фашистами воевал и от коммунистов страдал.

    Понять и простить.)))
    Фашистов или коммунистов? Very Happy

    Или и тех и других? Shocked
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Новороссия - новости, обсуждение - Страница 29 Empty Re: Новороссия - новости, обсуждение

    Сообщение  Admin 05.01.15 22:52

    Монтгомери пишет:Николай Стариков подробно рассказал и объяснил закулисную игру Запада против России, поведал о том, какой технологией США пытается натравить Украину на войну с Россией и как этому плану сопротивляется нынешнее руководство России, в частности - президент Путин.

    Понимая это, мы понимаем, почему Россия не признает независимость Новороссии, а предпочитает оставлять ее в составе Украины.


    Александр Жучковский так прокомментировал это видео:

    Набрался терпения и первый раз в жизни от начала до конца посмотрел ролик мастера многоходовочки Старикова - очень уж заголовок заинтриговал ("Николай Стариков раскрыл все карты Путина" - прямо из серии политического ширпотреба "без грифа секретно", "сенсация века" и пр.)

    Мужчина в высшей степени самоуверен ("владеет ситуацией"), вещает с апломбом. Начинает с настойчивого "отложим эмоции" и повторяет это за десять минут несколько раз. Произносит заклинание "это геополитика" и подобно Кургиняну чертит аргументы на бумаге.

    Ключевые фразы: "Люди на Донбассе борются за свое видение развития Украины" (гениально сформулировал), "ДНР и ЛНР должна находиться в составе Украины".

    В сухом остатке: Украина должна быть единой, РФ должна продолжать торговать с Украиной и не должна признавать ДНР и ЛНР, поддерживать республики нужно лишь настолько, насколько это нужно для "прагматических интересов" РФ (то есть чтобы война шла лишь на этой территории), ввязываться в войну нельзя, потому что этого хочет Америка.

    То есть человек просто заранее капитулировал и даже потенциально не рассматривает возможности России военным путем прекратить бойню на Донбассе, сместить русофобский и ненавидимый миллионами русских украинский режим и спасти тысячи русских жизней.

    Вообще ребята хорошо работают, далеко продвинулись - теперь национальную капитуляцию и сдачу русских интересов обосновывают не либеральными догмами, а геополитическими интересами от лица идеологов "державной мощи России".
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Новороссия - новости, обсуждение - Страница 29 Empty Re: Новороссия - новости, обсуждение

    Сообщение  Стахий 05.01.15 22:59

    Admin пишет:
    Фашистов или коммунистов? Very Happy

    Или и тех и других? Shocked

    зачем глупые вопросы задавать? Получишь глупый ответ.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Новороссия - новости, обсуждение - Страница 29 Empty Re: Новороссия - новости, обсуждение

    Сообщение  Монтгомери 05.01.15 23:00

    По мне, так нужно вводить миротворцев и гнать нечисть фашистскую куда подальше.
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Новороссия - новости, обсуждение - Страница 29 Empty Re: Новороссия - новости, обсуждение

    Сообщение  Стахий 05.01.15 23:08

    Admin пишет:

    Александр Жучковский так прокомментировал это видео:


    Мне смешно слышать,все нападки на ВВП по поводу Донбасса от тебя Админ.Ты же первым будешь плакать если доллар взлетит до 100 рублей и выше,и сразу забудешь и про Донбасс и про все остальное.Готов ли ты сам пострадать ради Родины? Вот в чем вопрос! И этот вопрос для всех нас! Легко быть патриотом когда легко и все складывается хорошо,а когда плохо и трудно готовы ли мы сами ради своей страны пострадать хотя бы чем то? Наши деды ответили на этот вопрос,а вот мы- нет.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Новороссия - новости, обсуждение - Страница 29 Empty Re: Новороссия - новости, обсуждение

    Сообщение  Nuklon 05.01.15 23:08

    Стахий пишет:
    Вопросы одни вопросы.Жалко ответов не узнаю,мало знаешь крепче спишь,может быть лучше быть дурачком верящим во всесильную руку рынка победившую коммунизм.

    Коммунизм это все же утопия, это надо изменить сущность человека, а это никогда ни у кого не получится. А что касается социализма... думаю что он вполне может сосуществовать с рынком. Когда дефицит всего и вся, это тоже не дело.
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Новороссия - новости, обсуждение - Страница 29 Empty Re: Новороссия - новости, обсуждение

    Сообщение  Стахий 05.01.15 23:19

    Nuklon пишет:

    Коммунизм это все же утопия, это надо изменить сущность человека, а это никогда ни у кого не получится. А что касается социализма... думаю что он вполне может сосуществовать с рынком. Когда дефицит всего и вся, это тоже не дело.
    Нуклон ,вы меня радуете .)))
    Именно так коммунизм к этому и зовет к созданию нового человека.Кстати и Христианство призывает к этому.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Новороссия - новости, обсуждение - Страница 29 Empty Re: Новороссия - новости, обсуждение

    Сообщение  Admin 05.01.15 23:25

    Стахий пишет:
    Admin пишет:

    Александр Жучковский так прокомментировал это видео:


    Мне смешно слышать,все нападки на ВВП по поводу Донбасса от тебя Админ.Ты же первым будешь плакать если доллар взлетит до 100 рублей и выше,.
    А он и так взлетит скорее всего. Только в случае разгрома Украины - это можно было бы оправдать военными трудностями, а теперь чем это будут оправдывать? Тем, что "наши западные партнеры" не хотят договариваться?

    Сегодня открылись торги и доллар опять стал расти.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Новороссия - новости, обсуждение - Страница 29 Empty Re: Новороссия - новости, обсуждение

    Сообщение  Admin 05.01.15 23:27

    Стахий пишет:


    Именно так коммунизм к этому и зовет к созданию нового человека.
    Коммунизм проповедует атеизм и безбожие.

    Создание нового идеального человека в этом поврежденном материальном мире, да еще и без опоры на религию и духовность- это не просто утопия, а даже не знаю, что.

    Кстати и Христианство призывает к этому.

    Христианство не призывает к насаждению воинствующего атеизма и насильному сгону людей в колхозы против их воли. Христианство не пытается сделать человека счастливым насильно.

    Те же монастыри, которые любят приводить в  примеры апологеты сравнения христианства с коммунизмом не являются обязательными и туда христиане насильно вступают,а  воспринимают это как добровольный подвиг. Да и создаются монастыри не для построения светлого будущего на земле.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Новороссия - новости, обсуждение - Страница 29 Empty Re: Новороссия - новости, обсуждение

    Сообщение  Мафусал 06.01.15 9:15

    Ingwar пишет:

    Теперь насчёт ненависти. Лично я люблю все народы. Негров, арабов, китайцев... Вот только люблю я негров в Африке. Арабов люблю в Аравии. А китайцев в Китае. (Если кого забыл, извините.)
    Кто где родился, там и пригодился.
    Я понял, Ингвар, что в слово фашизм вы вкладываете свой смысл, а не тот, который принято в него вкладывать после Второй Мировой. Но фашизм, если я не ошибаюсь, переводится как связка или вместе. Не забывайте, Ингвар, что дьявол скрывается между теорией и практикой. В теории может быть всё идеально. Но как только она начинает воплощаться, вдруг появляется дьявол со своим легионом бесов, и начинается ад на земле. Реализация фашизма это показала.

    Я лично тоже за национальные государства. Но большинство стран, и Россия в том числе, уже сформировались как многонациональные государства. Что же, по вашему теперь: мама роди меня обратно?

    Сегодня Европа и Штаты уже поняли свою ошибку мультикультурного мира. В Европе растёт нацизм именно как естественная реакция против неконтролируемого нашествия чужаков. Но время вспять не повернёшь. Что есть, то есть. Нужно просто остановить вредоносные процессы миграции. Для этого их нужно сначала затормозить. А потом начать строить страну с теми людьми, какие уже есть.

    Но и нельзя забывать: гиперборейцы пришли с севера как чужаки в Индию и стали ариями. Арии как чужаки пришли в Европу и стали славянами. Славяне как чужаки пришли в земли угро-финнов и стали русскими. Помните это.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Новороссия - новости, обсуждение - Страница 29 Empty Re: Новороссия - новости, обсуждение

    Сообщение  Мафусал 06.01.15 9:18

    Ingwar пишет:

    Я просто надеюсь, что найдётся некий здравомыслящий христианин, который, обладая властью, остановит экспансию ислама. И возможно, мои слова будут ему в помощь.
    Ислам и православие - союзники. А вот ислам и католичество - вечные конкуренты и враги. Так что, Ингвар, среди православных вы не найдёт сочувствующих. Ищите их в католической или нацистской Европе.

      Текущее время 17.05.24 4:42