Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+14
Виктор48
Admin
Ариец
Михаил_
Ingwar
Монтгомери
Нюся
noname
Holder
Nuklon
Андрей Кир
Sevlagor
Zar
Елена-христианка
Участников: 18

    Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 2 Empty Re: Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Сообщение  Монтгомери 07.07.16 6:55

    Ingwar пишет:
    Ну, не американцы же вывешивали российские флаги над зданиями Верховного Совета и Совета Министров Автономной республики Крым.
    А граждане российского Крыма этого не могли сделать? Laughing Я например у себя на балконе вывесил японский флаг. Меня захватили вооружённые силы Японии, помогите!!!Я его вывесил только потому, что симпатизирую им. Так и в данном случае в Крыму. Уж не сочиняйте уже басен.
    Ingwar пишет:1Хотя и это само "разрешение" уже может быть расценено как акт агрессии против независимого государства.

    2. Далее, в Вашем тексте используется термин "народ Крыма". Однако, никакого "народа Крыма" не существует.
    1. Не правда. Не было никакой агрессии, но была осуществлена помощь, дабы избавить крымчан от агрессии Украины. Если бы не это, то Украина залила бы Крым кровью похлеще чем Донбасс. Так и США вводили свои войска, туда, где их не просили, снабжая террористов оружием, и к чему это привело. А тут именно просили о помощи против террористов Украины, и была насущная на то необходимость. И Россия помогла совершенно без пролития чьей-либо крови, а не так, как выдумывали вам в уши США - что там расстреливали, насильно заставляли голосовать под дулами автоматов и др. фантазии Wink . Было открытое волеизъявление народа Крыма провести референдум. Украина же ясно давала понять, что никакого референдума не допустила бы, но намеревалась истреблять всех, кто не согласен с нынешней прозападной властью и устремлениями Украины. Вот это действительно террор. А Крым - это к тому же особая земля, исторически принадлежащая России. Вы за неё кровь не проливали, сколько пролил русский народ. Когда-то вас туда приглашали, как гостей, а тут такой-же прозападный мудак вздумал разбазаривать русские земли и отдал Крым в ваше распоряжение. Совершилась историческая несправедливость, которая была восстановлена. К тому же все мы прекрасно знаем о целях США в Крыму - террор против России развёртыванием своих ПРО.

    2. Существует. Совокупность всех этих граждан Крыма и был назван народом Крыма, так как выступили они против украинского террора именно, как сплочённый народ и имели на то право.
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 2 Empty Re: Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Сообщение  мышкин 07.07.16 17:09

    Так как прожил в Харькове 9 лет, а так же бывал на западной Украине, то считаю что могу делать кое-какие выводы по данному вопросу.

    1. А когда начался парад самостийности всех народов, не в 1917 и в 1991 году?

    2. Почему все народы при Царях входили в РИ самостоятельно иногда через коленопреклонные и слезные прошения?

    3. Почему все народы при Царях жили реально мирно и никто никого не обкрадывал и не давил?

    А вывод один Царь - это сакральное и предназначенное Богом нам правление и светской и церковной власти.
    Как мы живем после 1917 года? Да мучаемся и выживаем ведь и кругом одни нестроения и развалы всего только чего можно.

    КТО ПРОТИВ - ВЫСКАЖЕТЕСЬ.

    Кто все испортил и зачем, в т.ч. умы людей, в 1917 году - это уже второй вопрос?

    Кто такие украинцы и почему они такие? Это тоже интересный вопрос и для руского не знающего правильную историю России, казачества и происхождения славян, и кого выгнал Владимир и за что, будет разобраться трудно.

    А главное надо пожить с ними и пообщаться с разными типами украинцев. Они тоже разные.
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 2 Empty Re: Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Сообщение  Ingwar 08.07.16 10:03

    Монтгомери, вы пишите, что "Не было никакой агрессии, но была осуществлена помощь, дабы избавить крымчан от агрессии Украины. Если бы не это, то Украина залила бы Крым кровью похлеще чем Донбасс."
    Я вас не понимаю. Крым - это часть Украины. Какая агрессия со стороны Украины в отношении части своей территории? Нет её. И не планировалось. Зачем придумывать?
    И с чего вы используете термин "террористы Украины"? Террористами являются дэнээровцы и элэнэровцы. Бандиты и убийцы! Совки!
    Именно лёгкая аннексия Крыма Эрэфией и создала у донецких и луганских пидоров ощущение того, что Эрэфия их поддержит. Эта война - последствие Крыма.
    Но Путин сдрейфил. Гуманитарку дал. Вооружение дал. Добровольцев дал. Но ввязываться в настоящую войну не захотел. Побоялся.

    А аннексия Крыма...
    Юридически нелегитимно.
    Экономически невыгодно.
    Мифологически если только.
    Миф был создан. Севастополь - город русской славы, а Крым - русская земля.
    Кроме мифа ничего нет.
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 2 Empty Re: Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Сообщение  Ingwar 08.07.16 10:11

    мышкин пишет:Так как прожил в Харькове 9 лет, а так же бывал на западной Украине, то считаю что могу делать кое-какие выводы по данному вопросу.

    1. А когда начался парад самостийности всех народов, не в 1917 и в 1991 году?

    2. Почему все народы при Царях входили в РИ самостоятельно иногда через коленопреклонные и слезные прошения?

    3. Почему все народы при Царях жили реально мирно и никто никого не обкрадывал и не давил?

    А вывод один Царь - это сакральное и предназначенное Богом нам правление и светской и церковной власти.
    Как мы живем после 1917 года? Да мучаемся и выживаем ведь и кругом одни нестроения и развалы всего только чего можно.

    КТО ПРОТИВ - ВЫСКАЖЕТЕСЬ.

    Кто все испортил и зачем, в т.ч. умы людей, в 1917 году - это уже второй вопрос?

    Кто такие украинцы и почему они такие? Это тоже интересный вопрос и для руского не знающего правильную историю России, казачества и происхождения славян, и кого выгнал Владимир и за что, будет разобраться трудно.

    А главное надо пожить с ними и пообщаться с разными типами украинцев. Они тоже разные.
    Ты просил. Высказываюсь.
    Когда есть царь-батюшка, государь, короче. То всё нормально.
    И не имеет значения на каком языке говорят или к какой народности принадлежат его подданные. А вот когда провозглашается республика, тогда каждый народ за себя. Удерживающего начала нет. Вот и разбредаются кто куда, сами свою жизнь строить.
    Царь вправе собирать.
    А всякие сталины-путины не вправе.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 2 Empty Re: Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Сообщение  Holder 08.07.16 14:24

    Польша ссорится с Украиной:
    https://news.mail.ru/politics/26377713/?frommail=1
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 2 Empty Re: Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Сообщение  Монтгомери 08.07.16 16:56

    Ingwar пишет:Монтгомери, вы пишите, что "Не было никакой агрессии, но была осуществлена помощь, дабы избавить крымчан от агрессии Украины. Если бы не это, то Украина залила бы Крым кровью похлеще чем Донбасс."
    Я вас не понимаю. Крым - это часть Украины. Какая агрессия со стороны Украины в отношении части своей территории? Нет её. И не планировалось. Зачем придумывать?
    И с чего вы используете термин "террористы Украины"? Террористами являются дэнээровцы и элэнэровцы. Бандиты и убийцы! Совки!
    Именно лёгкая аннексия Крыма Эрэфией и создала у донецких и луганских пидоров ощущение того, что Эрэфия их поддержит. Эта война - последствие Крыма.
    Но Путин сдрейфил. Гуманитарку дал. Вооружение дал. Добровольцев дал. Но ввязываться в настоящую войну не захотел. Побоялся.

    А аннексия Крыма...
    Юридически нелегитимно.
    Экономически невыгодно.
    Мифологически если только.
    Миф был создан. Севастополь - город русской славы, а Крым - русская земля.
    Кроме мифа ничего нет.
    Придумываете здесь как раз-таки вы. Была прямая агрессия против народа Крыма, не признавшая тех террористов, что пришли к украинской власти. Дэнээровцы и элэнэровцы - простые граждане, ставшие на защиту мирных граждан от тех террористов, что пришли их убивать. Война в ДНР и ЛНР - это последствие майдана со свержением законной власти и прихода к ней прозападных террористов. Путин помог гуманитарной именно мирным жителям и собственно защитникам ДНР и ЛНР, вооружения и армии никакой не давал. Это выдумки. Не ввязывался в войну не по тому что побоялся, а потому что просто вёл сдержанную политику, хоть его и провоцировали на войну. Молодец, что не поддался и всех посрамил. Возвращение Крыма как раз-таки полностью законно. То, что Крым является русской землёй - не миф, а факт. Не вы за него кровь проливали. Так что знайте своё место и помалкивайте. Сами виноваты. И после тех угроз и преступлений, что вы натворили против Крама, ДНР и ЛНР - к вам они уже никогда не вернутся и не простят.


    Последний раз редактировалось: Монтгомери (08.07.16 21:27), всего редактировалось 1 раз(а)
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 2 Empty Re: Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Сообщение  noname 08.07.16 17:02

    Монтгомери, ничего Вы этому фашисту не докажете.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 2 Empty Re: Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Сообщение  Монтгомери 08.07.16 17:09

    noname пишет:Монтгомери, ничего Вы этому фашисту не докажете.
    Знаю. Когда голова задурманена такой ложью - тут только если Бог чем-то тяжёлым стукнет по голове. Про то, как он обеляет немецких террористов мне известно. Впрочем, стоит сказать, что и в России сейчас тоже многое не лучше. Всё берут у антихристов западных различные мерзкие ток-шоу и развращают наше население. Про многое другое вообще молчу. Сейчас нигде совершенства нету, везде апостасия. Спасайтесь.


    Последний раз редактировалось: Монтгомери (08.07.16 21:28), всего редактировалось 1 раз(а)
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 2 Empty Re: Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Сообщение  Нюся 08.07.16 17:38

    Русских, которые живут на Украине благословляет Бог, если, правда, они не лгуны.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 2 Empty Re: Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Сообщение  Монтгомери 08.07.16 17:46

    Нюся пишет:Русских, которые живут на Украине благословляет Бог, если, правда, они не лгуны.
    Smile  А я "проклинаю" украинский народ вот таким вот "проклятием":

    "Да преисполнит Бог ваши сердца Своей благостью и Своей многой любовью — до такой степени, чтобы вы стали безумны, чтобы ваш ум был уже оторван от земли и отныне пребывал близ Него, на Небе. Так становитесь же безумны от божественного безумия Божией любви! Да опалит Бог Своей любовью ваши сердца!.". Вот какому "проклятию" я вас предаю и не принуждайте меня его повторять — ведь мое доброе "проклятие" исходит от моего сердца и поэтому обладает силой" (Св. Паисий Святогорец).
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 2 Empty Re: Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Сообщение  Нюся 08.07.16 18:20

    Монтгомери пишет:
    Smile  А я "проклинаю" украинский народ вот таким вот "проклятием":

    "Да преисполнит Бог ваши сердца Своей благостью и Своей многой любовью — до такой степени, чтобы вы стали безумны, чтобы ваш ум был уже оторван от земли и отныне пребывал близ Него, на Небе. Так становитесь же безумны от божественного безумия Божией любви! Да опалит Бог Своей любовью ваши сердца!.". Вот какому "проклятию" я вас предаю и не принуждайте меня его повторять — ведь мое доброе "проклятие" исходит от моего сердца и поэтому обладает силой" (Св. Паисий Святогорец).
    Ты Бог? Кстати, не забудь о себе сомом сим помолиться..со трепетом. Я не знаю, что такое "народ Украины" Или "народ России, или РБ. Есть граждане, и они уж точно НИКОГДА, акромя редких времён, не были народом одного духа. Так что думай.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 2 Empty Re: Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Сообщение  Монтгомери 08.07.16 18:32

    Нюся пишет:
    Ты Бог? Кстати, не забудь о себе  сомом сим помолиться..со трепетом. Я не знаю, что такое "народ Украины" Или "народ России, или РБ. Есть граждане, и они уж точно НИКОГДА, акромя редких времён, не были народом одного духа. Так что думай.
    Потому и благословляю, чтобы были в едином духе, свергнув дух антихриста. Но сомневаюсь, что это поможет. Слишком сильно апостасия укоренилась. Одни неправы в том, другие в эдаком. Никто не лучше друг друга. Потому никому своих предпочтений не даю и не верю, какие бы правильные поступки кто не совершал. Возвращение Крыма и помощь Донбассу - это конечно же хорошо, но толку во всём этом нету, пока народ отторгается и отторгаем от Христа.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 2 Empty Re: Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Сообщение  Нюся 08.07.16 18:39

    Монтгомери пишет:
    Потому и благословляю, чтобы были в едином духе, свергнув дух антихриста. Но сомневаюсь, что это поможет. Слишком сильно апостасия укоренилась. Одни неправы в том, другие в эдаком. Никто не лучше друг друга. Потому никому своих предпочтений не даю и не верю, какие бы правильные поступки кто не совершал. Возвращение Крыма и помощь Донбассу - это конечно же хорошо, но толку во всём этом нету, пока народ отторгается и отторгаем от Христа.
    Какой народ ? Кем?
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 2 Empty Re: Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Сообщение  Монтгомери 08.07.16 18:43

    Нюся пишет:
    Какой народ ? Кем?
    Русский народ к примеру властью? Приучают сейчас новое поколение особенно ко всему дурному.
    avatar
    Михаил_
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2262
    Дата регистрации : 2011-06-09
    Вероисповедание : православный РПЦ МП

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 2 Empty Re: Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Сообщение  Михаил_ 08.07.16 19:00

    Ingwar пишет:Крым - это часть Украины.
    У крымчан иное мнение.
    Ingwar пишет:Какая агрессия со стороны Украины в отношении части своей территории? Нет её. И не планировалось. Зачем придумывать?
    Не в отношении территории, а угроза в отношении людей, её населяющих. "Поезда дружбы" крымчанам прислать обещали; крымских участников майдана, поддерживавших В. Януковича, избивали. В других городах губернаторов на колени ставили и угрожали им, редакторов газет избивали, милиционеров поджигали, вооружение со складов захватывали...
    Ingwar пишет:И с чего вы используете термин "террористы Украины"? Террористами являются дэнээровцы и элэнэровцы. Бандиты и убийцы! Совки!
    02.06.2014 ВСУ нанесли ракетный авиаудар по зданию ОГА в г. Луганск — погибли мирные жители. ВСУ многократно обстреливали жилые кварталы Донбасса — кол-во жертв огромное.
    Ingwar пишет:... у донецких и луганских пидоров ощущение...
    Все пидоры давным-давно уехали с Донбасса в Киев. Только в Киеве проводятся гей-парады, в Донбассе такого не бывает.
    Ingwar пишет:Эта война - последствие Крыма.
    Война — следствие нарушения Конституции Украины майданутыми.
    Ingwar пишет:Но Путин сдрейфил... Побоялся.
    Чего? У него же стальные ... шары.
    Ingwar пишет:Гуманитарку дал.
    Дал.
    Ingwar пишет:Вооружение дал.
    Нет доказательств.
    Ingwar пишет:Добровольцев дал.
    Сами ехали.
    Ingwar пишет:Но ввязываться в настоящую войну не захотел.
    И правильно: главная цель достигнута.
    Ingwar пишет:А аннексия Крыма... Юридически нелегитимно.
    Обратитесь в междунар. суд — там о легитимности и потолкуем.
    Ingwar пишет:Экономически невыгодно.
    Потерпим.
    Ingwar пишет:Мифологически если только. Миф был создан. Севастополь - город русской славы, а Крым - русская земля. Кроме мифа ничего нет.
    Российские войска остались в выгоднейшей военно-стратегической позиции в Крыму.
    Если бы Украина реально захотела воспрепятствовать возможному размещению в Крыму бах США и НАТО, она дала бы России 200% гарантии, что их там не будет, но Украина не сделала этого — так что всё правильно с Крымом было сделано.
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 2 Empty Re: Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Сообщение  Ingwar 12.07.16 13:08

    Монтгомери пишет:
    То, что Крым является русской землёй - не миф, а факт. Не вы за него кровь проливали.
    Ну, давайте пробежимся по истории.
    Крымская война. Героическая оборона Севастополя. Всё верно.
    Вот только обороняла Севастополь Армия Российской империи. А в эту Армию входили представители всех народов Российской империи. Следовательно, Севастополь можно назвать Городом славы Российской империи (а не городом только русской славы).
    Кстати, Крымскую войну Россия проиграла. Но героическая оборона была.

    Дальше. Ещё одна оборона Севастополя во время Второй Міровой. Опять же обороняла его Красная Армия, в которую опять входили представители всех народов Советского Союза. Можете назвать Севастополь Городом славы Советского Союза (но не городом русской славы). Кстати, Севастополь был немцами всё-таки взят. Но героическая оборона была. (Мехлиса, правда, надо было после этого повесить.)

    Что ещё? А! Ну, захват Белого Крыма Красной Армией.
    Хм. Красноармейцы (не все из которых были русскими) топтались у Перекопа, но взять его не могли. Врангелевцы хорошо держали оборону. И тут Махно, который в этот момент пошёл на союз с большевиками, со своей 20-ти тысячной армией прошёл через Сиваш, дошёл до Симферополя и взял его. Только тогда врангелевцы и отступили от Перекопа, боясь попасть в окружение. И только тогда Красная Армия перешла Перекоп.
    Махновцы, как известно, были большей частью как раз украинцы.
    Красноармейцы махновцев "отблагодарили". Вырезали все 20 тысяч армии Махно. Ушло только около 250 человек.

    Ну, и кто кровь проливал за Крым и Севастополь?
    Армия Российской Империи, Красная Армия и Армия Махно.
    В первые две входили представители всех народов России и пост-России, а в третью украинцы.

    Я могу продолжать, но не верю, что вы измените своё отношение к советскому мифу, возникшему только после Второй Міровой.
    avatar
    Михаил_
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2262
    Дата регистрации : 2011-06-09
    Вероисповедание : православный РПЦ МП

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 2 Empty Re: Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Сообщение  Михаил_ 16.07.16 10:05

    Взятие проб ДНК у подозреваемых в убийстве О. Бузины для сравнения её с пробой ДНК из слюны, оставшейся на масках убийц.
    avatar
    Ариец
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 36
    Дата регистрации : 2016-09-22
    Вероисповедание : Православие

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 2 Empty Надежды на скоропостижную кончину бандформирования "Украина", наивны.

    Сообщение  Ариец 22.09.16 8:32



    Россия финансирует и спасает украинскую хунту.
    Бывший глава Нацбанка Украины при В.Януковиче С.Арбузов признался в том, что половину иностранных инвестиций в Украину поступает от Российских банков.
    О том, что Российские банки финансируют кровавую бойню на Донбассе уже писали...

    Структура прямых иностранных инвестиций в украинскую экономику за 2015-й год.
    Банки с западным капиталом – 21%
    Банки с российским капиталом – 49%
    Остальные прямые иностранные инвестиции – 30%

    Вакханалия с погромом иностранных банков в центре Киева сама по себе крайне неприятна. Ведь иностранные инвесторы не понимают, почему Сбербанк прекрасно работает в странах ЕС, а Альфабанк – вполне успешен в США, но подвергаются нападкам в Украине. Банкиры видят дикость с разбиванием витрин и опрокидыванием вазонов, и живо представляют свои логотипы под сапогами бравых молодчиков. В результате каждая минута этого дикого видео – дополнительные проценты платы за риск, которые теперь будут закладываться в бизнес-планы по Украине. Точнее, не будет никаких планов, пока можно безнаказанно разрушать частную собственность и продолжать оставаться на свободе.
    Но есть и особая пикантность в этом псевдопатриотическом угаре. Дело в том, что в прошлом году собственники банков с российским капиталом, по сути, обеспечили половину иностранных инвестиций в страну. По данным Нацбанка, три четверти чистого прироста прямых инвестиций пришлось на банковский сектор. В этой сумме львиную долю – 65%, составила докапитализация банков с российским капиталом. Еще нет окончательных данных НБУ, но предварительно, 34 млрд. грн. или $1,5 млрд. по среднегодовому курсу российскими финансовыми учреждениями было в разное время заведено в дочерние банки: 18,7 млрд. грн в ВТБ Украина, более 6 млрд. грн. – в Проминвестбанк, и 4,8 млрд. грн. – в Сбербанк Украина (данные – Ассоциации украинских банков). Альфабанк, который к русским банкам можно отнести с большой натяжкой, - еще 3,1 млрд. грн. При этом западные банки нарастили капитал «дочек» всего на 14 млрд. грн., что меньше, чем докапитализация одного только ВТБ. Полагаю, вопрос о том, кто поддерживает платежный баланс Украины в крайне тяжелое для нее время, можно закрывать.
    Напомним
    В 1998 году министр по делам СНГ Тулеев послал "закрытое" письмо депутатам ГД, где приводились некоторые экономические выкладки. За транзит по территории Украины газа и нефти, за пролет..., за проезд..., аренду ЧФ и т.д.
    Россия платила Украине $50 миллиардов в год! Для сравнения: бюджет самостийной был $10 миллиардов... Так это всего за один год! А их, начиная с 91-го уже двадцать пять!
    На представленной выше диаграмме хорошо видно, кто спасает хунту.
    (Источник: Газета "Русское слово", №9 (162) сентябрь 2016 г.)

    =========================
    Кроме финансовых вливаний в истребление Русских , осуществляемых из кармана Русского народа, украинскую хунту подкармливают ещё и горючим для украинских танков…
    Я предлагаю неравнодушным людям, ознакомившимся с этим сообщением, обратиться в Государственную Думу, с требованием прекратить финансирование и снабжение украинских террористов. Для этого привожу электронные адреса фракций Госдумы:

    (увы, запрещено на форуме),

    и, ФСБ: (запрещено на форуме).

    Обращение можно сформулировать, например, так.


    Уважаемые соотечественники!
    Мёртворождённый урод по кличке «Украина», без внешней поддержки, уже давно испустил бы дух, и больше не занимался бы террором, убийствами и разрушениями, и обвинениями России во всех смертных грехах, творимых им. Однако Российская Федерация, с фанатичным упрямством продолжает «вливания» в экономику «государства», официальные деятели которого много раз заявляли со всех мыслимых трибун о том, что они ведут войну против России. И вот, опять, в моих руках материал, говорящий о том, что банки РФ буквально содержат украинскую хунту – банду террористов. Именно, террористов, так их действия квалифицировал сам Президент РФ.
    В РФ, наверное, есть статьи в Уголовном Кодексе, предусматривающие ответственность за деятельность такого рода? А, если нет, такие статьи необходимо немедленно туда ввести, и привести в действие.
    Я прошу сделать всё для того, чтобы финансирование хунты, банды убийц на Украине, уже и на территории России занимающейся террором (вспомните убийства украинских оппозиционных деятелей, и наших граждан в Москве), было немедленно прекращено. А, лица, осуществляющие финансирование террористов, должны быть привлечены к уголовной ответственности.
    С уважением, (подпись автора).
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 2 Empty Re: Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Сообщение  Ingwar 08.10.16 14:27

    Знаете, Ариец... Мне не нравится Ваше мнение по поводу "мертворождённого урода". Я тоже ариец. Хотя и не делаю этот термин своим ником.
    В Украине, по крайней мере, происходит декоммунизация, борьба со всеми проявлениями советчины, а Вам, похоже, больше по душе кэгэбэшный ренессанс в России?
    Тогда Вас огорчу. Вы - не ариец.

    А вот банкиры (хоть в России, хоть в Украине), тоже точно не арийцы. И если они там между собой перебрасываются миллионами или миллиардами долларов, ни русским, ни украинцам, от этого прибыли нет.

    Плюньте на всех этих путиноидов и порошенковцев!
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 2 Empty Re: Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Сообщение  Admin 09.10.16 0:10

    Ingwar пишет:
    В Украине, по крайней мере, происходит декоммунизация, борьба со всеми проявлениями советчины, а Вам, похоже, больше по душе кэгэбэшный ренессанс в России?
    Неотъемлемой частью десоветизации является ликвидация нацреспублик, созданных советской властью, в т.ч. нацреспублик, получивших независимость (т.н. "Украина", "Белоруссия", "Казахстан"). Почему-то значительная часть т.н. "украинцев" понимает десоветизацию как свалить памятник Ленину, но при этом не трогать границы УССР. А, извините, в честь чего такое уважение к советскому административному делению? Десоветизация, так десоветизация, при царе-батюшке никакой "Украины" и в помине не было.



    А вот банкиры (хоть в России, хоть в Украине), тоже точно не арийцы. И если они там между собой перебрасываются миллионами или миллиардами долларов, ни русским, ни украинцам, от этого прибыли нет.

    Плюньте на всех этих путиноидов и порошенковцев!

    Структурно и РФ, и Украина - давайте скажем честно, чо мы тут перед кем изображаем - это ж пародия на страны, с обвешенных свастиками евреями в качестве "украинских националистов", и грозящем им из бункера в Грозном чеченца в качестве "российского империалиста". Это ж МММ, и надо уже думать о том, что делать после того, как российские и украинские Мавроди сбегут с рублями и гривнами, любезно оставив нам пепелище для новой, честной жизни.

    Ведь украинцы - это не Коломойский с Аваковым, а русские - не Кадыров с Альбацем.
    avatar
    Ариец
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 36
    Дата регистрации : 2016-09-22
    Вероисповедание : Православие

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 2 Empty Re: Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Сообщение  Ариец 17.10.16 18:19

    Ingwar пишет:Знаете, Ариец... Мне не нравится Ваше мнение по поводу "мертворождённого урода". Я тоже ариец.
    Тогда Вас огорчу. Вы - не ариец.
    Ваши мнения о моей родословной пусть будут вашей проблемой, НЕарийцы.
    А вашему мёртворождённому уроду могу лишь повторить.
    У «украинцев» превратное представление о праве, равно, как и об истории. Крым, не часть "украины". Более того, т. н. "украина" - часть территории СССР, не легитимно отделившаяся от него, и захватившая, и присвоившая территории, ей не принадлежавшие. Речь должна идти о том, что нынешняя территория "украины", захвачена у СССР. Согласно правовым нормам ООН, захваченная территория должна быть освобождена, возвращена владельцу, захватчики не вправе менять статус территории, и формы общественного устройства, гражданство населения… Т.е., "де юре", на той территории, которую они называют своей, в настоящее время должны действовать правовые нормы СССР, а «украинцы» обязаны вывести оттуда свои войска. Ну, а, в этом случае, в случае освобождения ими захваченной ими территории, вступают в силу правовые нормы Российской Федерации, как международно-признанной правопреемницы СССР, по правовым нормам которого, они, если отказались сдаться, подлежат отстрелу, равно, как и в нормах права других государств. «Украина» не является государством, у них, чужая территория, захваченная ими, на которой, плюс к тому, в результате бандитского налёта совершён государственный переворот. А, практически, территория захвачена бандой уголовников, подлежащих отстрелу вполне в соответствии с нормами международного права.
    Просто, международное право сейчас, "де факто", не действует, ибо их поддерживает вторая банда международных уголовников - США.
    Их недоумения и стенания по поводу Крыма, это, от наглости и безнаказанности. И, от того, что для них право, это - "Я хОчу", иных правовых принципов они, не приемлют. Им крепко повезло, что Путин вовремя прислал сюда помощь. В противном случае, замедли он, на день-два, мы бы взяли арсенал, и получилась бы у нас, до зубов вооружённая дивизия Крымского ополчения, состоящая из людей "не пальцем сделанных", мы бы отплатили им за убийства крымчан. И сейчас, от Тирасполя до Харькова простирались бы земли Новороссии.
    Это, без воспоминания о Хельсинкских Соглашениях.
    Так что пусть благодарят своего спасителя, Путина, и главу их "государства" - посла США.
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 2 Empty Re: Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Сообщение  Ingwar 17.10.16 18:58

    Admin пишет:
    Неотъемлемой частью десоветизации является ликвидация нацреспублик, созданных советской властью, в т.ч. нацреспублик, получивших независимость (т.н. "Украина", "Белоруссия", "Казахстан"). Почему-то значительная часть т.н. "украинцев" понимает десоветизацию как свалить памятник Ленину, но при этом не трогать границы УССР. А, извините, в честь чего такое уважение к советскому административному делению? Десоветизация, так десоветизация, при царе-батюшке никакой "Украины" и в помине не было.
    Не передёргивайте!
    Независимость получили и Финляндия, и Эстония, и Латвия, и Литва, и Украина.
    Мы Красную Армию в Украину не звали!
    Красная Армия пришла. Началась война.
    Да, нас победили. К сожалению.

    Всё остальное - советская возня, которая была заточена под то, что бы все "республики СССР" были послушны и никогда не разделились. Отсюда и Крым. (Хотя вся экономика была в Крыму украинской.)

    Пиетета у нас к советскому административному делению нет. Об этом говорили на Беловежских соглашениях. Но Ельцин сказал, что, у кого что есть, то у того и есть. И всё.
    Не ко мне вопрос.
    А если уж международные договоры заключили (и не один), то уж будьте любезны их исполнять.
    Важно не то, как поделили. Важно то, как согласились.

    (А чтобы Ельцину не вписать в договор о денонсации договора о том, что границы между республиками бывшего СССР могут быть пересмотрены в результате референдума? Не вписал!)
    Так что какие есть границы, такие и есть.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 2 Empty Re: Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Сообщение  Нюся 17.10.16 19:08

    Бог границами вас проверяет и на единство и на вшивость. Как говорится, рЭзультат - налицо!
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 2 Empty Re: Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Сообщение  Ingwar 17.10.16 19:26

    Налицо результат референдума о поддержке Акта о независимости Украины в 1991 году. Во всех областях Украины. В том числе и в Крымской, и в Донецкой, и в Луганской, и в Харьковской областях и т.д.
    Виктор48
    Виктор48
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 359
    Дата регистрации : 2016-09-11
    Откуда : г. Раменское
    Вероисповедание : Православный

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 2 Empty Re: Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Сообщение  Виктор48 17.10.16 21:57

    Ingwar пишет:Налицо результат референдума о поддержке Акта о независимости Украины в 1991 году. Во всех областях Украины. В том числе и в Крымской, и в Донецкой, и в Луганской, и в Харьковской областях и т.д.
    А от кого это Украина независима? Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 2 369263090 Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 2 369263090 Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 2 369263090  Не от Америки ли?
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 2 Empty Re: Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Сообщение  Ingwar 18.10.16 10:46

    Виктор48 пишет:
    А от кого это Украина независима? Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 2 369263090 Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 2 369263090 Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 2 369263090  Не от Америки ли?
    Как говорится, спасибо за вопрос.
    На референдуме 1991 года речь шла о независимости от СССР.
    Что касается влияния США на Украину, так это тоже подтверждение независимости Украины. Украина сама решила с кем ей дружить и, раз уж вы сказали, то и от кого получать указания.
    И то, что Украина выбрала не Россию, подтверждает её независимость. Это её выбор.
    Россия, конечно же, хотела бы, чтобы Украина получала указания из Москвы. Но уж слишком много глупостей наделала Москва. Поэтому и не хочет Украина дружить с Россией.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 2 Empty Re: Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Сообщение  noname 18.10.16 11:17

    В 21 веке сбылась давняя мечта Запада - поссорить Украину и Россию. Раскололи Единый Великий Русский народ.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 2 Empty Re: Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Сообщение  noname 15.07.17 17:09

    ЧТО ТАКОЕ "УКРАИНСТВО"?
    "Украинствовать" значит: отказываться от своего прошлого, стыдиться принадлежности к русскому народу, даже названий Русь, русский, отказываться от преданий истории, тщательно стирать с себя все общерусские своеобразные черты и стараться подделаться под областную "украинскую" самобытность. "Украинство" - это отступление от вековых, всеми ветвями русского народа и народным гением выработанных языка и культуры, самопревращение в междуплеменной обносок, в обтирку то польских, то немецких сапог (первоначально "украинцы" держались полы польской, теперь же, как свидетельствует издаваемый в Вене журнал Ruthenische Revue, ухватились за немецкую), идолопоклонство пред областностью, угодничество пред польско-жидовско-немецкими социалистами, отречение от исконных начал своего народа, от исторического самосознания, отступление от церковно-общественных традиций. "Украинство" - это недуг, который способен подточить даже самый сильный национальный организм, и нет осуждения, которое достаточно было бы для этого добровольного саморазрушения! О.А. Мончаловский. "Главные основы русской народности". Львов, 1904.
    Осип Андреевич Мончаловский – виднейший галицко-русский общественно-политический деятель общерусской (руссофильской) ориентации, стоявший на позициях собирания исторических русских земель от Карпат до Камчатки в составе единой и неделимой Российской Империи.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 2 Empty Re: Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Сообщение  Holder 15.07.17 17:24

    noname пишет:ЧТО ТАКОЕ "УКРАИНСТВО"?
    "Украинствовать" значит: отказываться от своего прошлого, стыдиться принадлежности к русскому народу, даже названий Русь
    М.О. Меньшиков писал об этом еще более резко ("мазепинство"):
    http://liv.piramidin.com/politica/menshikov_pisma/menshikov_pisma.htm#1911-16

    Только слишком многое изменилось с тех пор - точнее, слишком велико поражение русского народа в борьбе с деструктивными силами... Мы живем уже совсем в иной реальности, чем была 100 лет назад.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 2 Empty Re: Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Сообщение  Перестукин 15.07.17 20:09

    Holder пишет:
    М.О. Меньшиков писал об этом еще более резко ("мазепинство"):
    http://liv.piramidin.com/politica/menshikov_pisma/menshikov_pisma.htm#1911-16

    Только слишком многое изменилось с тех пор - точнее, слишком велико поражение русского народа в борьбе с деструктивными силами... Мы живем уже совсем в иной реальности, чем была 100 лет назад.
    Госсударство Украина существует. И с этим уже ничего не поделать. Госсударство не дружественное России. И по мере разрешения военного кризиса, враждебность будет только возрастать. Конечная цель, разрыв всех ранее существовавших связей и интеграция в западное общество или интеграция со странами бывшего ВКЛ.

      Текущее время 11.05.24 8:57