Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+14
Виктор48
Admin
Ариец
Михаил_
Ingwar
Монтгомери
Нюся
noname
Holder
Nuklon
Андрей Кир
Sevlagor
Zar
Елена-христианка
Участников: 18

    Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 8 Empty Re: Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Сообщение  мышкин 13.04.18 13:11

    Ingwar пишет:
    А люди на Украине и не забывают, что они Россы, истинные Россы.
    Вот только имя Россов москали прихватизировали.
    Такая вот беда.

    Дело за малым - выявить москалей. Откройте тему "Кто такие Москали?"
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 8 Empty Re: Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Сообщение  мышкин 01.10.18 12:16

    Что происходит между Украиной и Венгрией в Закарпатье и каков в этом деле русский интерес.

    https://360tv.ru/news/tekst/madjary-protiv-bandery/

    Закарпатье никогда не ассоциировало себя с Украиной, с гораздо большей симпатией смотря на Москву, и терпеть не могло украинизации. В 2008 году, насмотревшись на памятники Бандере и презрительные ужимки и гримасы во Львове, я приехал в Ужгород, нашел какое-то незакрытое еще кафе и выдавил из себя: «До якого року ви працюете?». Милая девушка улыбнулась и ответила: «Не переживайте, вы не во Львове, говорите нормально. Работаем мы до полуночи, садитесь, поужинайте, у нас есть вкуснейшая «уха по-путински». Уха действительно была потрясающая.

    Следующие несколько дней я сплошь и рядом сталкивался с проявлениями симпатии ко мне как к «москалю». Узнав откуда я — таксисты говорили «денег не надо», все отвечали на безукоризненном русском языке. В одной точке я обнаружил группу молодежи, с увлечением слушающую какой-то местный рэп с рефреном «Я москаль, Я москаль, Я москаль». Ощущение, с учетом того, что ты был западней Львова, было странное.

    Но немало было и свидетельств активной работы, развернутой в свою пользу Венгрией (вот как раз никаких свидетельств работы российской дипломатии не было вообще) — памятники венгерским историческим героям, объявления о курсах венгерского языка и возможности сделать венгерский паспорт. Гражданство одной из почтенных стран ЕС казалось закарпатцам куда более прямым путем «евроинтеграции», чем кружной через Киев.

    Были все основания отнести Закарпатье и к русскому миру, и к миру венгерскому. И только на Украину там смотрят на явление чужеродное и, как многие надеются, временное. Несмотря на то, что 80% населения области по переписям числятся украинцами, значительная их часть это просто переименованные русины, да и остальные, зачастую, готовы евроинтегрироваться напрямую, через Будапешт. Поэтому Киеву, конечно, не следовало будить лихо и начинать борьбу с венгерским языком.

    если, с одной стороны, ЕС и НАТО продолжат расшатываться с той же скоростью, с которой пошло дело в последние два года, если будет нарастать конфликт между Будапештом и Брюсселем, а с другой стороны, Украина будет продолжать терять адекватность и, при этом, еще больше слабеть, то конечно соблазн вернуть свою тысячелетнюю провинцию у Венгрии будет чрезвычайно велик.

    Если события пойдут по такому сценарию, в Москве трудно будет отнестись к этому однозначно. С одной стороны, там большинство там живущих все-таки русские, русины, а не венгры. С другой, Венгрия — цивилизованное европейское государство, уважающее права меньшинств, русины и мадьяры жили рядом тысячелетие и все-таки славяне не мадьяризировались (а вот часть венгров, наоборот, ославянилась). А значит для русских Закарпатья Венгрия явнее предпочтительней «Бандерланда». Ну, а главное — такой судьбы как нынешняя необандеровская Украина никто на свете не заслужил и от нее следует спасать любыми способами.

      Текущее время 11.05.24 19:04