Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+7
miha61
Nuklon
noname
Горюшкин
Veronika
Нюся
Монтгомери
Участников: 11

    Пророчества старцев о России

    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Пророчества старцев о России - Страница 4 Empty Re: Пророчества старцев о России

    Сообщение  Нюся 05.03.14 17:35

    Монтгомери пишет:
    Верно, пора нам всем усугубить молитву, а то только ссоримся.
    Надо. Только едиными устами, единым сердцем, единой Церковью.

    О единстве

    Едиными устами, единым сердцем в лад,
    Едиными словами, одною вестью рад,
    Одною волей волен - таков мой друг и брат,
    Одною болью болен, единым Духом свят!

    Единственному Богу мы души отдадим.
    Но первым на дорогу пойдёт из нас один,
    Другой вздохнёт печально, но радостно махнёт
    Рукою на прощанье и песню запоёт,

    Не помнящий обиды. И не было обид.
    Словами Панихиды он другу покадит,
    Святым сорокоустом, Псалтирью золотой
    С Иоанном Златоустом пока ещё земной.

    Но верю - будем вместе и здесь, и там – везде,
    Как две тестинки в тесте, как капельки в воде.
    И где бы первый не был - другой его найдёт,
    Ведь сердце - дар от Неба - его не подведёт!
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Пророчества старцев о России - Страница 4 Empty Re: Пророчества старцев о России

    Сообщение  Монтгомери 05.03.14 17:57

    Нюся пишет:
    Надо. Только едиными устами, единым сердцем, единой Церковью.

    У меня сейчас утром много сил на молитву было, хотя спал 5 часов, от чего обычно был разбит. Молитесь под вечер, да подаст Господь сил на утреннее славословие, на себя уже и не надеюсь. Господь - единый податель телесных и духовных сил.

    Кто со мной каждый день в 5 часов на молитву вставать? Я хоть буду знать и утешаться в веселии, что в данный день и в данный час со мной молится один из форумчан.

    Впрочем с нами и без того молятся все живые на Небе.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Пророчества старцев о России - Страница 4 Empty Re: Пророчества старцев о России

    Сообщение  Нюся 05.03.14 18:03

    Монтгомери пишет:

    У меня сейчас утром много сил на молитву было, хотя спал 5 часов, от чего обычно был разбит. Молитесь под вечер, да подаст Господь сил на утреннее славословие, на себя уже и не надеюсь. Господь - единый податель телесных и духовных сил.
    Да. Наша Церковь так мудро Христом через Его Апостолов и их преемников и сподвижников Устроена, что, послушав Её, не пропадёшь и не устанешь. Слава Богу! Smile 
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Пророчества старцев о России - Страница 4 Empty Re: Пророчества старцев о России

    Сообщение  Монтгомери 09.05.14 19:11

    Пророчества старцев о России - Страница 4 News_img_file_3686_b

    Преподобный Лаврентий Черниговский о последних временах

    Стяжавший обильно Всесвятого Духа Божия Старец Лаврентий часто беседовал со своими чадами о последних временах, предупреждал, что нужно быть бдительными и осторожными, так как антихрист близко.
    Батюшка говорил: «Вот сейчас голосуем, то левой рукой брось — это ничего, да еще не за одного во всем мире. А если будут голосовать за одного — это уже он самый, и голосовать нельзя.
    Говорил Преподобный, что такая будет война всемирная, что никто нигде не останется, разве только в ущелье. И будут драться, и останутся два или три государства, и решат: «Давайте изберем одного царя на всю вселенную». — И изберут.
    И в последние времена истинные христиане будут ссылаться, а старые и немощные пусть хоть за колеса хватаются, а бегут вслед за ними.
    О грядущем антихристе просвященный Святым Духом Старец говорил такие слова: «Будет время, когда будут ходить подписывать за одного царя на земле. И будут строго переписывать людей. Зайдут в дом, а там — муж, жена, дети. И вот жена станет уговаривать супруга: «Давай подпишемся, у нас дети, ведь ничего же не купишь для них». А муж скажет: «Ты как хочешь, а я готов умереть, но за антихриста подписывать не буду». Такая трогательная картина будущего».
    Они же спросили Старца: «Как все сие будет?» Святой Старец ответил со слезами: «На святом месте будет стоять мерзость запустения и показывать скверных обольстителей мира, и они будут обманывать людей, отступивших от Бога, и творить ложные чудеса. И после них явится антихрист и весь мир увидит его одноразово». Отцы вопросили Святого: «Где на святом месте? В церкви?» Преподобный ответил: «Не в церкви, а в каждом доме. В углу, где стоят и висят сейчас святые иконы, будут стоять обольстительные прилады для прельщения людей. Многие скажут: «Нам нужно смотреть и слушать новости». Вот в новостях-то и явится антихрист».
    «Он своих людей будет «штамповать» печатями. Будет ненавидеть христиан. Начнутся последние гонения на душу христианскую, которая откажется от печати сатаны... Ничего нельзя будет ни купить, ни продать христианину. Но не унывайте: Господь своих чад не оставит... Бояться не нужно! Церкви будут, но христианину православному в них нельзя будет ходить, так как там не будет приноситься Безкровная Жертва Иисуса Христа, а там будет все «сатанинское» сборище...Еще раз повторяю, что ходить в те храмы нельзя будет, благодати в них не будет».
    «Ремонты храмов будут продолжаться до самого пришествия антихриста, и везде будет благолепие небывалое, — говорил Старец. — А вы для нашей церкви в ремонте будьте умеренны, в ее наружном виде. Больше молитесь, ходите в церковь пока есть возможность, особенно на Литургию, на которой приносится Безкровная Жертва за грехи всего мира. Почаще исповедуйтесь и причащайтесь Тела и Крови Христовой и вас Господь укрепит.
    Пророческие слова Преподобного Лаврентия о ересях и расколах в Украинской Православной Церкви
    «Когда появится малая свобода, будут открываться церкви, монастыри и будут ремонтировать их, тогда все лжеучения выйдут наружу вместе с бесами и безбожниками тайными (католики, униаты, украинцы-самосвяты и другие) и сильно на Украине ополчатся против канонической Православной Церкви, ее единства и соборности. Этих еретиков будет поддерживать безбожная власть, а поэтому будут отнимать у православных церкви и верных избивать.
    Тогда Киевский Митрополит (недостоин сего звания) вместе со своими единомышленными архиереями и иереями сильно поколеблет Церковь Русскую. Сам уйдет в вечную погибель, как и Иуда.
    Но все эти наветы лукавого и лжеучения в Руси исчезнут, а будет Единая Церковь Православная - Русская».
    Слова Преподобного Лаврентия о Руси, о ересях и расколах
    Преподобный Лаврентий говорил настойчиво и строго, с предупреждением, что наше родное слово Русь и русский. И обязательно нужно знать, помнить и не забывать, что было Крещение Руси, а не крещение Украины. Киев — это второй Иерусалим и мать русских городов.
    В Польше была тайная иудейская столица. Иудеи понуждали поляков завоевывать Русь. Когда поляки завоевали часть Руси, то отдали иудеям в аренду православные монастыри и церкви. Священники и православные люди не могли без их разрешения совершать никаких треб. Теснили и притесняли православных со всех сторон, покровительствуя Польше, католичеству и унии.
    Иудеям очень не нравились слова: Русь и русский, поэтому назвали сначала завоеванные поляками и отданные им в аренду русские земли Малороссия. Потом опомнились, что здесь есть слово Рос, и назвали Окраиной. Слово окраина — это позорное и унизительное слово! Какая окраина? Чего, почему окраина?! Ведь за этой мнимой иудо-польской окраиной находятся другие страны и государства. И позже по их же указке поляки узаконили нам понятия Украина и украинцы, чтобы мы охотно забыли свое название русский, навсегда оторвались от Святой и Православной Руси.
    Преподобный Феодосии, игумен Киево-Печерский, писал, чтобы мы не хвалили чужую веру и ни в коем случае не соединялись с католиками и не оставляли Православную Веру. Близкие по духу великие Архиепископы Лазарь Баранович, Святитель Феодосии Черниговский и Святитель Иоанн, Митрополит Тобольский, — они всеми силами старались по слову Господа Иисуса: «Да вси будут едино», быть с Православной Россией, чтобы вместе составить Святую Русь. И чтобы навсегда освободиться от польского владычества и от гнета иудеев и их аренды и избавиться от чуждого нам католичества и унии душепагубной, введенной и насажденной угрозами, пытками, насилием и смертью. И еще Батюшка сказал: «Как нельзя разделить Пресвятую Троицу, Отца и Сына, и Святого Духа, это Един Бог, так нельзя разделить Россию, Украину и Белоруссию. Это вместе Святая Русь. Знайте, помните и не забывайте.
    В городе Киеве никогда не было Патриарха. Патриархи были и жили в Москве. Берегитесь самосвятской украинской группы (церкви) и унии».
    Киево-Печерской Лавры наместник отец Кронид Батюшке возразил, что уже самосвяты и униаты на Украине исчезли. Батюшка ответил грустно и печально: «Бес в них войдет и они с сатанинской злобой ополчатся против Православной Веры и Церкви, но им будет позорный конец, а их последователи понесут небесную кару от Господа Царя Сил».
    Какие Батюшкины драгоценные слова, им нет цены: Батюшка все предвидел и знал наперед. Теперь явился украинский самосвятский архиерей, назвал себя Киевским Патриархом. Да он не знает и забыл, что в Киеве никогда не было Патриарха... И некоторые себе на вечные мучения и к своему стыду кричат в безумии: «Наш Патриарх».
    Батюшка предупреждал, чтобы мы были верны Московской Патриархии и ни в коем случае не входили ни в какой раскол. Что те архиереи и иереи, которые ввели в смуту верных людей, большой сделали себе вред и множество православных душ погубили.
    «Уходят в раскол и в ересь только недостойные милости Божией и великие грешники, которые не хотят знать: «Верую во Единую Святую Соборную и Апостольскую Церковь!» И что Православная Церковь есть Тело Христово (разве можно Тело Христа разделять?), и, наконец, Церковь есть нешвенный хитон Господень, (который, подобно Арию, нельзя разрывать).
    И не помнят, что Един Бог, едина вера и едино крещение.
    Господь Иисус Христос создал одну Церковь (а не церкви), которую не одолеют и врата адовы. Одна только Церковь Православная Святая, Соборная и Апостольская. Другие, называющие себя церквами, не церкви, а плевелы диавола среди пшеницы и скопища диавола».
    Батюшка при этих словах помолился обо всех заблудших и отступивших от правоверия, заплакал и сказал: «Нет, не призовет их Господь к покаянию, не спасутся, ибо недостойны милости Божией. Сие мне открыто Царицей Небесной и Святым Ангелом-Хранителем... В них, заблудших и отступивших от правоверия, нет благодати Святаго Духа, спасения и получения Царствия Небесного. Нам, православным, ничего не надо, а только Православной Веры, спасения души и получения Царствия Небесного, а у нашей Матери Русской Православной Церкви все это есть. Благодарение Господу! И откалываться, и отходить от нее — величайший и непростительный грех и в сей жизни, и в будущей — это хула на Духа Святаго».
    И Батюшка озарился светом неземным, окончив свою беседу словами: «Слыши и виждь!» — так Святое Евангелие гласит, — и добавил: —Будут глухи и слепы!»
    Из книги: «Поучения и пророчества старца-Лаврентия Черниговского», 1994г.

    http://www.diveevo.ru/2/0/1/3686/
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Пророчества старцев о России - Страница 4 Empty Re: Пророчества старцев о России

    Сообщение  Монтгомери 09.05.14 19:13

    Преподобный Лаврентий Черниговский
    Пророчества о грядущем антихристе


    Доживете до антихриста!

    Игумения Домницкой обители с двумя келейницами зашли к батюшке отцу Лаврентию на чай. А за обедом он сказал:
    - Мы с тобой, матушка игумения, не доживем до антихриста, а эти твои келейницы доживут!
    Это было в 1948 году. Обе инокини были 1923 года рождения. Рассказала монахиня Н.

    Мне нужно видеть

    Когда отец Лаврентий садился за стол обедать, то, ожидая всех, говорил:
    - Я есть не хочу, а мне надо видеть вас всех, да поговорить, что всех вас ожидает.
    Потом сам плакал и говорил:
    - Если бы вы знали, что ждет людей и что всем нам предстоит! Если бы вы знали, как мучаются люди в аду!

    Да как шарахнет!

    Батюшка Лаврентий говорил:
    - Не дивитесь, когда услышите, что в храмах кто как молится. Как в золотых шапках скажут псалтири не читать, а потом и часы, то Господь потерпит-потерпит да как шарахнет! Второе пришествие недалеко уже!
    Записано со слов сестры М.

    Запомни это!

    - Это было еще при жизни моего отца, - вспоминала И.М. о своем разговоре с батюшкой Лаврентием. - у нас была большая бедность, никак не могли прийти в себя после военной разрухи. И я пошла к старцу Лаврентию, чтобы просить благословения на тайное ношение подрясника, а он мне говорит:
    - Не все в миру погибнут, и не все в монастыре спасутся! Ты поняла? Не время еще.
    Я опять стала проситься в монастырь, ведь в миру очень трудно спасаться, а батюшка мне:
    - Монахи и схимники монастырские будут на седьмом небе, но если бы ты знала, что ожидает тех дев, которые живут в миру! Вот тем схимникам скажет Господь, чтобы дали место тем тайным, которые не жили в монастыре. И они станут впереди их намного! Ты поняла, что тайные будут пред Богом выше монастырских? Ты поняла? - спросил старец.
    - Я ничего не поняла, - был мой ответ.
    - Тогда хотя бы запомни это! - сказал батюшка.

    Если жить по любви

    Одной благочестивой вдове приснился сон:
    Вижу, как будто в Троицком монастыре батюшка Лаврентий Черниговский с насельницами. Сестер было много, а хор поет "Радуйся, Царице". И вдруг старец поднимается на воздух, а с ним только несколько матушек - семь или восемь! Я побежала и спросила его: почему так мало монашек поднялось вверх, но с этими словами, не получив ответа, я проснулась.
    Когда я приехала к отцу Лаврентию, он сказал:
    - Как тебе снилось, так оно и есть! Если бы жили по любви, то было бы все хорошо, Если есть у кого кусок хлеба, это - чтобы разделить с другим, который о нем помолился бы. Так, у обоих была бы милостыня, все бы спаслись! А у нас наоборот: у кого есть кусок хлеба, тот подымает сильные скандалы. Потому и мало подымается в воздух, что нет любви!
    Так объянил батюшка мне этот сон.

    Спасаются немногие

    Преподобный отец Лаврентий Черниговский неоднократно повторял, что в ад идут души, как люди из храма в праздник, а в рай, как люди в храм в будний день. Батюшка часто сидел и плакал: жалел людей, которые погибают.
    - Сколько же людей набито в пекле, словно в бочке селедки, - говорил старец Лаврентий. Чада его утешали, а он отвечал сквозь слезы:
    - Вы не видите. А если бы видели, то как жалко! А в последнее время ад наполнится юношами.

    Мотайте на ус

    И вам я говорю и очень сожалею об этом, что вы будете покупать дома, убивать время на уборку больших красивых монастырских помещений. А на молитву у вас не будет хватать времени, хотя давали обет нестяжательства!
    Спастись в последнее время не трудно, но мудро. Кто преодолеет все эти искушения, тот и спасется! Тот и будет в числе первых. Прежние будут как светильники, а последние - как солнце. Вам и обители приготовлены другие. А вы слушайте да на ус мотайте!
    Так, заглядывая своим прозорливым умом в будушее, преподобный старец Лаврентий увещевал своих многочисленных духовных чад.

    Cтрашное время

    - Незадолго до воцарения антихриста и закрытые храмы будут ремонтировать, оборудовать не только снаружи, но и внутри. Будут золотить купола как храмов, так и колоколен, а когда закончат главный, то наступит время воцарения антихриста. Молитесь, чтобы Господь продлил нам это время для укрепления: страшное ожидает нас время. Ремонты храмов будут продолжаться до самого коронования антихриста, и у нас благолепие будет небывалое, - говорил старец Лаврентий Черниговский.
    - Видите, как все это коварно готовится? - продолжал со слезами батюшка. - Все храмы будут в величайшем благолепии, как никогда, а ходить в те храмы нельзя будет, так как там не будет приноситься Бескровная Жертва Иисуса Христа. Поймите: церкви-то будут, но православному христианину нельзя будет их посещать, так как там будет все "сатанинское сборище" (Апок. 2;9)! Еще раз повторяю, что ходить в те храмы нельзя будет: благодати в них не будет!

    Преподобный об антихристе

    - Антихрист будет короноваться как царь в Иерусалимском великолепном восстановленном храме с участием российского духовенства и Патриарха. Будет свободный въезд и выезд из Иерусалима для всякого человека, но тогда уж старайтеся и не ездить, потому что все будет сделано, чтобы "прельстить" (Мф. 24;24)! Он будет сильно обучен всем сатанинским хитростям и будет делать знамения ложные. Его будет слышать и видеть весь мир. Своих людей он будет "штамповать" печатью сатаны, будет ненавидеть православную Россию, - говорил о будущем преподобный старец Лаврентий Черниговский.

    Не нужно бояться

    Одному диакону, который сейчас еще жив, но уже стар, батюшка Лаврентий прямо сказал:
    - Ты доживешь до времени, когда будет антихрист! Не бойся, а говори всем, что это - он, и не нужно бояться! Будет война, и где она пройдет, там людей не будет! А перед тем Господь пошлет слабым людям небольшие болезни и они умрут, а при антихристе смерти уже не будет. Третья всемирная война будет уже не для покаяния, а для истребления. А самых сильных Господь оставит для встречи с ним.

    Главный "миротворец"

    Преподобный старец Лаврентий Черниговский часто говорил говорил об антихристе:
    - Придет время, когда будут биться-биться и начнется война всемирная. А в самый разгар скажут: давай изберем себе одного царя на всю вселенную. И изберут! Антихриста будут избирать как всемирного царя и главного "миротворца" на земле. Надо внимательно слушать, нужно быть осторожным! Как только будут голосовать за одного во всем мире, знайте, что это уже он самый и что голосовать нельзя.

    Все слова - верны!

    Батюшка Лаврентий, сидя на хорах, рассказывал о последнем времени, о конце мира сего, о подробностях воцарения антихриста над богоотступниками... А священники Никифор, Григорий и Василий Ганзин возразили отцу Лаврентию, что он еще и иначе и по-другому говорил об этом. И он им ответил:
    - Отцы и братия, вы одного не знаете и не понимаете, что я говорю не только для России, но и для всего мира! Все мои слова о будущих событиях верны, потому что мне их открыл по благодати Дух Святый.

    На малое время

    Схиархимандрит Феофан повествовал, что батюшка Лаврентий с улыбкой радостно говорил:
    - Русские люди будут каяться в смертных грехах: что попустили жидовскому нечестию в России, не защитили Помазанника Божия Царя, церкви православные и монастыри и все русское святое. Презрели благочестие и возлюбили бесовское нечестие. Но будет духовный взрыв! И Россия вместе со всеми славянскими народами и землями составит могучее Царство. Окормлять его будет Царь православный Божий Помазанник. Благодаря ему в России исчезнут все расколы и ереси. Гонения на православную Церковь не будет. Господь Святую Русь помилует за то, что в ней уже было страшное предантихристово время. Русского православного Царя-Самодержца будет бояться даже сам антихрист. А другие все страны, кроме России и славянских земель, будут под властью антихриста и испытают все ужасы и муки, написанные в Священном Писании. В России же будет процветание веры и ликование, но только на малое время, ибо придет Страшный Судия судить живых и мертвых.

    О лице антихриста на святом месте

    - Блажен и треблажен человек, который не пожелает и посему не будет видеть богомерзкого лица антихриста. Кто его будет видеть и слышать богохульную его речь с обещанием всех земных благ, те прельстятся и пойдут ему навстречу с поклонением. И вместе с ним они погибнут для вечной жизни, будут гореть в вечном огне!
    Мы спросили преподобного: "Как сие будет?" И он ответил нам со слезами:
    - На святом месте будет стоять мерзость запустения и показывать скверных обольстителей мира, которые будут обманывать людей, отступивших от Бога, и творить ложные чудеса. И после них явится антихрист! Весь мир его увидит одноразово.
    На вопрос: "Где на святом месте, в церкви?" преподобный Лаврентий сказал:
    - Не в церкви, а у нас дома! Раньше в углу стоял стол со святыми иконами, а тогда будут стоять обольстительные прилады* для прельщения людей. Многие отступившие от Истины скажут: нам нужно смотреть и слушать новости. Вот в новостях и явится антихрист, и они примут его.

    Выдержки из статьи "Преподобный старец" (Газета "Жизнь вечная" май 1996г.)

    http://www.zaistinu.ru/proroch/antichrist/lavrent1.shtml
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Пророчества старцев о России - Страница 4 Empty Re: Пророчества старцев о России

    Сообщение  Нюся 09.05.14 22:35

    Володя, Анфиса через своего"старца" гомельского во всеуслышание объявила тут, что святой преподобный старец Лаврентий писал...чушь....
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Пророчества старцев о России - Страница 4 Empty Re: Пророчества старцев о России

    Сообщение  Анфиса 09.05.14 22:40

    Нюся пишет:Володя, Анфиса через своего"старца" гомельского во всеуслышание объявила тут, что святой преподобный старец Лаврентий писал...чушь....
    Не "старца" а монаха. Он знает больше тебя.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Пророчества старцев о России - Страница 4 Empty Re: Пророчества старцев о России

    Сообщение  Монтгомери 09.05.14 22:46

    Нюся пишет:Володя, Анфиса через своего"старца" гомельского во всеуслышание объявила тут, что святой преподобный старец Лаврентий писал...чушь....

    Так и фарисеи про проповедь Иисуса Христа говорили... И?
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Пророчества старцев о России - Страница 4 Empty Re: Пророчества старцев о России

    Сообщение  Нюся 09.05.14 22:50

    Монтгомери пишет:

    Так и фарисеи про проповедь Иисуса Христа говорили... И?

    И погибли.
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Пророчества старцев о России - Страница 4 Empty Re: Пророчества старцев о России

    Сообщение  Анфиса 09.05.14 22:51

    Монтгомери пишет:

    Так и фарисеи про проповедь Иисуса Христа говорили... И?
    Ну, я не думаю, что этот монах фарисей. По отношению к нам я его считаю "специалистом", который знает что говорит. По крайней мере у меня нет причин ему не доверять.
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Пророчества старцев о России - Страница 4 Empty Re: Пророчества старцев о России

    Сообщение  Анфиса 09.05.14 22:54

    Нюся пишет:

    И погибли.
    Нюся, ты не согласна с о.Авесентием. А почему я должна верить тебе а не ему?
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Пророчества старцев о России - Страница 4 Empty Re: Пророчества старцев о России

    Сообщение  Монтгомери 09.05.14 22:57

    Анфиса пишет:
    Ну, я не думаю, что этот монах фарисей. По отношению к нам я его считаю "специалистом", который знает что говорит. По крайней мере у меня нет причин ему не доверять.

    А какие у этого монаха есть причины говорить, что Лаврентий Черниговский (Дух Святой через него) говорит чушь?
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Пророчества старцев о России - Страница 4 Empty Re: Пророчества старцев о России

    Сообщение  Нюся 09.05.14 23:02

    Анфиса пишет:
    Нюся, ты не согласна с о.Авесентием. А почему я должна верить тебе а не ему?

    Потому, что фарисеи - погибли. По крайней мере до Суда.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Пророчества старцев о России - Страница 4 Empty Re: Пророчества старцев о России

    Сообщение  Монтгомери 09.05.14 23:04

    Анфиса пишет:
    Нюся, ты не согласна с о.Авесентием. А почему я должна верить тебе а не ему?

    А почему мы должны верить монаху Авеселентию, а не преподобному Лаврентию?

    Если вы Анфиса читали Жития Святых, то вы обнаружили бы, что таких "специалистов", без причин выказывающих нападки на святых было масса. Не напомните того священника, который имел неприязнь к Симеону Новому Богослову? Ведь он тоже был весьма грамотным и начитанным и был посрамлён...

    Ах да, забыл. О мёртвых, тем более Святых не принято говорить ничего худого
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Пророчества старцев о России - Страница 4 Empty Re: Пророчества старцев о России

    Сообщение  Sevlagor 10.05.14 2:35

    Анфиса пишет:
    Ну, я не думаю, что этот монах фарисей. По отношению к нам я его считаю "специалистом", который знает что говорит. По крайней мере у меня нет причин ему не доверять.
    Тогда получается спор между двумя специалистами и что бы в нем разобраться нужно понять в чем заключается расхождение взглядов. Нужна конкретика.
    Ваш знакомый с каждым словом не согласен или с какой-то мыслью?
    Я думаю, что пророчества старцев это ведь не какие-то картинки которые им в голову приходят, а видение специалистами ситуации и ее развития. Поэтому, даже на примере своей работы могу сказать, что специалисты с видением, которое не работает, отсеиваются вначале.
    Или я ошибаюсь?
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Пророчества старцев о России - Страница 4 Empty Re: Пророчества старцев о России

    Сообщение  Анфиса 10.05.14 9:03

    Монтгомери пишет:

    А почему мы должны верить монаху Авеселентию, а не преподобному Лаврентию?

    "специалистов", без причин выказывающих нападки на святых

    Ах да, забыл. О мёртвых, тем более Святых не принято говорить ничего худого
    Я верю "специалисту", какой источник информации верный или не верный. Как я не специалист, могу сказать специалисту по его специальности, что я не согласна?

    Просто он доверяет другим источникам святых, что тут особенного?

    Я не расцениваю, что  тут сказано что-то худое. Можно было бы сказать мягче "заблуждался", но видимо для него он настолько сильно заблуждался, что применил слово "чушь". Не вижу ничего страшного.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Пророчества старцев о России - Страница 4 Empty Re: Пророчества старцев о России

    Сообщение  Монтгомери 10.05.14 10:34

    Анфиса пишет:Можно было бы сказать мягче "заблуждался", но видимо для него он настолько сильно заблуждался, что применил слово "чушь".

    О том, что слова преподобного Лаврентия есть истина по факту я сказать не могу. Я могу лишь веровать в то, что его устами вещал Дух Святой и всё. А остальное время покажет, факты будут или не будут в будущем. Всё зависит от того, чего мы будем достойны. Если будет в России достаточно праведных людей, чтобы смилостивился Господь, то все слова Лаврентия не сбудутся. Если недостойно себя покажем и Бог решит покарать нас, то сбудутся. Святые никогда не говорили о том, что будет так-то и так-то, ничего не изменить, но они всегда пророчествовали, что будет так-то, если не будет того-то; и будет так-то, если будет то-то. Судьба мира не предрешена, она строится нами. Через пророков Господь лишь показывает нам, что будет, если не исправимся. Русский Царь может явиться, а может и не явиться и т.д.

    Воины, стихийные бедствия, о которых говорил Господь, а также апокалипсис Иоанна - всё это могло бы и не сбыться (на данный момент оно сбывается), если бы люди поняли основную причину того, почему всё это произойдёт (зло: язычество, отсутствие веры в Бога и благочестивой жизни) и обратились бы к добру: православному христианству и начали бы веровать и молиться к Богу, исповедуя свои грехи и прося благодати в мире и благочестии прожить всю свою жизнь. Но ничего этого в полной мере нет и пророчество сбывается, а ведь есть почва к тому, чтобы это предотвратить, есть пророчество, есть учение христианское. Всегда есть эта благодатная почва и всегда есть возможность посадить на ней цветы вместо плевелов.

    Вывод: пророчество Лаврентия Черниговского не несёт в себе ничего, что было бы достойно быть названо заблуждением или чушью. Оно смиряет, мол видите как страшно будет. Начните жить по христиански, прекратите убивать и даже малое время на суетное, молитесь и бодрствуйте. Проснитесь, прекратите спать.

    Вы со мной не согласны? По моему всё логично и оправданно.

    Впрочем нельзя забывать, что в мире есть и дьявол и казалось бы полезное может обратить во вред. Так есть много лжехристиан, которые начитавшись этих пророчеств, впадают в прелесть (начинают хулить православную церковь и молитвенному предстоянию Богу предпочитают бункеры и землянки). Вот это горе. Наверно для этого монах осмотрительно и решил назвать пророчества Преподобного чушью, так как есть в нём и опасность для неопытных в невидимой брани.


    Последний раз редактировалось: Монтгомери (10.05.14 11:05), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Пророчества старцев о России - Страница 4 Empty Re: Пророчества старцев о России

    Сообщение  Nuklon 10.05.14 11:03

    Эй, православные  Laughing  Илия с Енохом уже пришли? Храм в Иерусалиме построили? Нет. А значит все ваши разговоры чушь  Laughing  Ну а то что конец истории рано или поздно будет, это и ежу понятно. Для этого даже верить не надо не в какие легенды. Во!  Laughing 
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Пророчества старцев о России - Страница 4 Empty Re: Пророчества старцев о России

    Сообщение  Монтгомери 10.05.14 11:09

    Nuklon пишет:Илия с Енохом уже пришли?

    Их пришествие увидит весь мир посредством СМИ. Пока этого нет.

    Nuklon пишет:Храм в Иерусалиме построили?

    Нет, но всё это может сбыться уже в скорое время. Всё к тому идёт.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Пророчества старцев о России - Страница 4 Empty Re: Пророчества старцев о России

    Сообщение  Nuklon 10.05.14 11:11

    Монтгомери пишет:
    Нет, но всё это может сбыться уже в скорое время. Всё к тому идёт.

    Не смешите пожалуйста. Евреи конечно ещё те вояки, но мечеть Омара (вроде) даже у них кишка тонка снести  Laughing 
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Пророчества старцев о России - Страница 4 Empty Re: Пророчества старцев о России

    Сообщение  Nuklon 10.05.14 11:14

    Монтгомери пишет:

    Их пришествие увидит весь мир посредством СМИ. Пока этого нет.

    СМИ, это те у которых рога на крыше?  Laughing 
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Пророчества старцев о России - Страница 4 Empty Re: Пророчества старцев о России

    Сообщение  Монтгомери 10.05.14 11:14

    Nuklon пишет:

    Не смешите пожалуйста. Евреи конечно ещё те вояки, но мечеть Омара (вроде) даже у них кишка тонка снести  Laughing 

    Согласно пророчеству это произойдёт во время большой войны. Под шумок многое чего будет снесено. Может даже "Статую Свободы" в США снесут  Wink 
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Пророчества старцев о России - Страница 4 Empty Re: Пророчества старцев о России

    Сообщение  Монтгомери 10.05.14 11:16

    Nuklon пишет:

    СМИ, это те у которых рога на крыше?  Laughing 

    Средства массовой информации - в переводе Пророчества старцев о России - Страница 4 14501682 
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Пророчества старцев о России - Страница 4 Empty Re: Пророчества старцев о России

    Сообщение  Nuklon 10.05.14 11:17

    Монтгомери пишет:

    Согласно пророчеству это произойдёт во время большой войны. Под шумок многое чего будет снесено. Может даже "Статую Свободы" в США снесут  Wink 

    Ладно..., спасибо за хорошее настроение. Поеду акк. к буку покупать, запорол однако  Laughing  Клиент будет в ярости, к пророкам не ходи  Laughing 
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Пророчества старцев о России - Страница 4 Empty Re: Пророчества старцев о России

    Сообщение  Нюся 10.05.14 11:19

    Nuklon пишет:

    Не смешите пожалуйста. Евреи конечно ещё те вояки, но мечеть Омара (вроде) даже у них кишка тонка снести  Laughing 

    Плохой ты, старче, стратег..., хоть и тужишься всё...Не они снесут! А ДЛЯ них снесут их же, тайные, что думают, что они ПРАВЯТ Божьим миром!!! Idea 
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Пророчества старцев о России - Страница 4 Empty Re: Пророчества старцев о России

    Сообщение  Nuklon 10.05.14 11:20

    Монтгомери пишет:

    Средства массовой информации - в переводе Пророчества старцев о России - Страница 4 14501682 

    Да я в курсе, просто тоже тут читал пророчества  Laughing  Ну Вы к курсе наверное, про глаз дьявола в каждом доме и рога на крыше  Laughing 
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Пророчества старцев о России - Страница 4 Empty Re: Пророчества старцев о России

    Сообщение  Nuklon 10.05.14 11:21

    Нюся пишет:

    Плохой ты, старче, стратег..., хоть и тужишься всё...Не они снесут! А ДЛЯ них снесут их же, тайные, что думают, что они ПРАВЯТ Божьим миром!!! Idea 

    Ой не говори старушка, вот вишь какое паподалово  Laughing  Ладно, поехал я  Laughing 
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Пророчества старцев о России - Страница 4 Empty Re: Пророчества старцев о России

    Сообщение  Sevlagor 10.05.14 11:23

    Nuklon пишет:

    Да я в курсе, просто тоже тут читал пророчества  Laughing  Ну Вы к курсе наверное, про глаз дьявола в каждом доме и рога на крыше  Laughing 
    И что? Не сбылось?
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Пророчества старцев о России - Страница 4 Empty Re: Пророчества старцев о России

    Сообщение  Нюся 10.05.14 11:23

    Монтгомери пишет:

    О том, что слова преподобного Лаврентия есть истина по факту я сказать не могу. Я могу лишь веровать в то, что его устами вещал Дух Святой и всё. А остальное время покажет, факты будут или не будут в будущем. Всё зависит от того, чего мы будем достойны. Если будет в России достаточно праведных людей, чтобы смилостивился Господь, то все слова Лаврентия не сбудутся. Если недостойно себя покажем и Бог решит покарать нас, то сбудутся. Святые никогда не говорили о том, что будет так-то и так-то, ничего не изменить, но они всегда пророчествовали, что будет так-то, если не будет того-то; и будет так-то, если будет то-то. Судьба мира не предрешена, она строится нами. Через пророков Господь лишь показывает нам, что будет, если не исправимся. Русский Царь может явиться, а может и не явиться и т.д.

    Анфиссия! Laughing  Как парад в Гомеле? Была?

    И читай Книги Пророков. Не забывай, дараженькая! Это тебе ни какие там Вовка с Танькой! Это - ПРОРОКИ Божьи! У Пр. Иеремии очень наглядно всё сказано и писано! Дерзай, дщерь Нового Израиля! Idea 
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Пророчества старцев о России - Страница 4 Empty Re: Пророчества старцев о России

    Сообщение  Нюся 10.05.14 11:39

    Монтгомери пишет:Преподобный Лаврентий Черниговский
    Пророчества о грядущем антихристе


    - Антихрист будет короноваться как царь в Иерусалимском великолепном восстановленном храме с участием российского духовенства и Патриарха. Будет свободный въезд и выезд из Иерусалима для всякого человека, но тогда уж старайтеся и не ездить, потому что все будет сделано, чтобы "прельстить" (Мф. 24;24)! Он будет сильно обучен всем сатанинским хитростям и будет делать знамения ложные. Его будет слышать и видеть весь мир. Своих людей он будет "штамповать" печатью сатаны, будет ненавидеть православную Россию, - говорил о будущем преподобный старец Лаврентий Черниговский.

    - Блажен и треблажен человек, который не пожелает и посему не будет видеть богомерзкого лица антихриста. Кто его будет видеть и слышать богохульную его речь с обещанием всех земных благ, те прельстятся и пойдут ему навстречу с поклонением. И вместе с ним они погибнут для вечной жизни, будут гореть в вечном огне!


    Выдержки из статьи "Преподобный старец" (Газета "Жизнь вечная" май 1996г.)
    http://www.zaistinu.ru/proroch/antichrist/lavrent1.shtml

    Итак.

    Это - с участием российского духовенства и Патриарха. в текст ДОБАВЛЕНО! Зачем, спрашивается? Батюшка именно этой фразе Не говорил!

    И хорошо бы всё-таки ещё и САМО Откровение Апостола Иоанна Богослова параллельно читать!

      Текущее время 20.05.24 16:51