Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+7
miha61
Nuklon
noname
Горюшкин
Veronika
Нюся
Монтгомери
Участников: 11

    Пророчества старцев о России

    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Пророчества старцев о России - Страница 2 Empty Re: Пророчества старцев о России

    Сообщение  Nuklon 02.03.14 23:15

    Монтгомери пишет:Россия согласно пророчествам победит  Very Happy 

    Знаете что такое пророчество, это апокрифическая байка, приписываемая кому нибудь из святых, или ещё кому. И не более.
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Пророчества старцев о России - Страница 2 Empty Re: Пророчества старцев о России

    Сообщение  Горюшкин 02.03.14 23:15

    Монтгомери пишет:Россия согласно пророчествам победит  Very Happy 

    В Олимпиаде 2014?
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Пророчества старцев о России - Страница 2 Empty Re: Пророчества старцев о России

    Сообщение  Горюшкин 02.03.14 23:17

    Nuklon пишет:

    Знаете что такое пророчество, это апокрифическая байка, приписываемая кому нибудь из святых, или ещё кому. И не более.

    Нет, Витек. Ты не прав. Но в чем-то и прав: нужно с осторожностью относиться к пророчествам.

    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Пророчества старцев о России - Страница 2 Empty Re: Пророчества старцев о России

    Сообщение  Монтгомери 02.03.14 23:17

    Горюшкин пишет:

    В Олимпиаде 2014?

    Победит Антихриста
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Пророчества старцев о России - Страница 2 Empty Re: Пророчества старцев о России

    Сообщение  Монтгомери 02.03.14 23:19

    Nuklon пишет:

    Знаете что такое пророчество, это апокрифическая байка, приписываемая кому нибудь из святых, или ещё кому. И не более.

    Поживём, увидим - байки это или нет. А пророчество может и от Бога быть. Все такие пророчества сложены в Библии и Предании. Вот только не всё предание может быть названо с большой буквы. Есть и лжепредания.
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Пророчества старцев о России - Страница 2 Empty Re: Пророчества старцев о России

    Сообщение  Горюшкин 02.03.14 23:23

    Монтгомери пишет:

    Победит Антихриста

    А я думаю, что христиане победят антихриста. Независимо от нации.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Пророчества старцев о России - Страница 2 Empty Re: Пророчества старцев о России

    Сообщение  Nuklon 02.03.14 23:26

    Горюшкин пишет:

    Нет, Витек. Ты не прав. Но в чем-то и прав: нужно с осторожностью относиться к пророчествам.


    Ну давай вместе поразмыслим. Дать прогноз, зная А и Б и выводя на этом основании Х можно, ну с некоторой погрешностью, что в общем то и делают всевозможные предсказатели, от фантастов до политиков, это понятно. Теперь давай представим, что Бог кому то дает увидеть будущее, которого ещё не существует, значит получается, что просто все идет, по какому то там, неведомому нам сценарию. А это фатализм. А значит все разговоры о свободной воле, значит её нет. И значит мы приходим к утверждению, что рыпаться бесполезно, за нас и так все предрешено. Понимаешь о чем я.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Пророчества старцев о России - Страница 2 Empty Re: Пророчества старцев о России

    Сообщение  Монтгомери 02.03.14 23:27

    Горюшкин пишет:

    А я думаю, что христиане победят антихриста. Независимо от нации.

    В данном случае Россия будет великой державой. Там и соберутся все христиане.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Пророчества старцев о России - Страница 2 Empty Re: Пророчества старцев о России

    Сообщение  Монтгомери 02.03.14 23:29

    Nuklon пишет:

    Ну давай вместе поразмыслим. Дать прогноз, зная А и Б и выводя на этом основании Х можно, ну с некоторой погрешностью, что в общем то и делают всевозможные предсказатели, от фантастов до политиков, это понятно. Теперь давай представим, что Бог кому то дает увидеть будущее, которого ещё не существует, значит получается, что просто все идет, по какому то там, неведомому нам сценарию. А это фатализм. А значит все разговоры о свободной воле, значит её нет. И значит мы приходим к утверждению, что рыпаться бесполезно, за нас и так все предрешено. Понимаешь о чем я.

    Вы упускаете один очень важный момент - Бог всё знает, но ничего не предопределяет. Но иногда он вмешивается, чтобы нам помочь сделать правильное решение.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Пророчества старцев о России - Страница 2 Empty Re: Пророчества старцев о России

    Сообщение  Монтгомери 02.03.14 23:38

    Наша цель - увидеть этот Божий стук в наши сердца и изменить будущее. И здесь свободная воля. Если мы продолжим поступать по своему, то всё и случится так, как Бог предвидел. Господь нас не оставляет, но подобно Отцу Милосердному поддерживает нас от падения. Это подобно тому, как мяч скатывается с горы, а Некто останавливает его и снова поднимает на вершину горы, откуда он не должен скатываться не на миг. Но в отличии от этого мяча, мы - гигантский валун, который не так просто остановить, как это обстоит с остановкой мяча.

    ТРУДНО БЫТЬ БОГОМ
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Пророчества старцев о России - Страница 2 Empty Re: Пророчества старцев о России

    Сообщение  Nuklon 02.03.14 23:42

    Монтгомери пишет:

    Вы упускаете один очень важный момент - Бог всё знает, но ничего не предопределяет. Но иногда он вмешивается, чтобы нам помочь сделать правильное решение.

    Знаете что я вам скажу, практически у всех народов, имеются пророчества, и все они говорят одно и тоже, что данный народ будет самым великим и так далее. И все эти пророчества, А, относятся к временам столь далеким, что умозрительно их увидеть нельзя, Б, это мы имеем пророчества, которые чудесным образом появились из под спуда, нашлись в библиотеке, галка на хвосте принесла и так далее, которые говорят о уже сбывшемся пророчестве, например таких, якобы написанных в дни старины глубокой, появилось воз и маленькая тележка после 1991 года, где описывалось падение безбожного коммунистического режима, и великий духовный подъем, правда потом они куда то исчезли. А то что Вы написали, насчет Бога, я учел. Да он конечно может вмешиваться, но общая картина будущего делается людьми, и вариантов этого будущего, бесконечное множество. Или фатализм.
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Пророчества старцев о России - Страница 2 Empty Re: Пророчества старцев о России

    Сообщение  Горюшкин 02.03.14 23:47

    Nuklon пишет: Теперь давай представим, что Бог кому то дает увидеть будущее, которого ещё не существует, значит получается, что просто все идет, по какому то там, неведомому нам сценарию. А это фатализм. А значит все разговоры о свободной воле, значит её нет. И значит мы приходим к утверждению, что рыпаться бесполезно, за нас и так все предрешено. Понимаешь о чем я.

    Виктор. Ты читал про Ниневию и Иону?

    Ниневия погрязла в мерзости. А Иона отлынивал от воли Божьей. Ниневия ( образ нашего мира) должна была погибнуть. Но Иона все-таки раскачался, пошел, обличил, вразумил. И Ниневия стала жить.


    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Пророчества старцев о России - Страница 2 Empty Re: Пророчества старцев о России

    Сообщение  Горюшкин 02.03.14 23:49

    Nuklon пишет:

    Знаете что я вам скажу, практически у всех народов, имеются пророчества, и все они говорят одно и тоже, что данный народ будет самым великим и так далее. И все эти пророчества, А, относятся к временам столь далеким, что умозрительно их увидеть нельзя, Б, это мы имеем пророчества, которые чудесным образом появились из под спуда, нашлись в библиотеке, галка на хвосте принесла и так далее, которые говорят о уже сбывшемся пророчестве, например таких, якобы написанных в дни старины глубокой, появилось воз и маленькая тележка после 1991 года, где описывалось падение безбожного коммунистического режима, и великий духовный подъем, правда потом они куда то исчезли. А то что Вы написали, насчет Бога, я учел. Да он конечно может вмешиваться, но общая картина будущего делается людьми, и вариантов этого будущего, бесконечное множество. Или фатализм.

    Виктор. Не пророчествую, но говорю элементарную логику: Ежели мы будем бухать безбожно, то погибнем.

    Согласен?

    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Пророчества старцев о России - Страница 2 Empty Re: Пророчества старцев о России

    Сообщение  Nuklon 02.03.14 23:56

    Горюшкин пишет:
    Виктор. Не пророчествую, но говорю элементарную логику: Ежели мы будем бухать безбожно, то погибнем.

    Согласен?


    Согласен, но это не пророчество, а прогноз, основанный на знании А и Б  Laughing  Тоже самое касается и государства, если оно не будет ничего производить, не разработает какую либо вменяемую идеологию, которая будет приемлема для большинства населения, а будет тупо сидеть на нефтегазовой трубе, то оно накроется медным тазом. Это мой прогноз  Laughing  А вот когда начинаются всякие там цари помазанники и прочий средневековый бред, мне сначала смешно, а потом грустно.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Пророчества старцев о России - Страница 2 Empty Re: Пророчества старцев о России

    Сообщение  Нюся 03.03.14 0:16

    Nuklon пишет:Это мой прогноз  Laughing  А вот когда начинаются всякие там цари помазанники и прочий средневековый бред, мне сначала смешно, а потом грустно.

    А как доживёшь до помазанника Божьего, да увидишь? Вот тебе срама-то будет!
    И жена глаза спрячет. Ты и Христа на том свете увидишь, то не воскликнешь ли и не ПОКЛОНИШЬСЯ?
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Пророчества старцев о России - Страница 2 Empty Re: Пророчества старцев о России

    Сообщение  Nuklon 03.03.14 0:23

    Нюся пишет:

    А как доживёшь до помазанника Божьего, да увидишь? Вот тебе срама-то будет!
    И жена глаза спрячет. Ты и Христа на том свете увидишь, то не воскликнешь ли и не ПОКЛОНИШЬСЯ?

    Нет Нюся, не доживу. Потому как есть стадии развития общества, от родоплеменного к феодальному далее к индустриальному потом к постиндустриальному, это я так, вкратце их там гораздо больше, так вот и для каждого из них, есть своя форма правления, которая хороша в свое время.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Пророчества старцев о России - Страница 2 Empty Re: Пророчества старцев о России

    Сообщение  Нюся 03.03.14 0:49

    Nuklon пишет:

    Нет Нюся, не доживу.
    Не тешь ся. До Христа Бога точно доживёшь. И Он посмотрит в твои ясные очи. И узришь ты ТОГО, в Кого ну никак не хотел уверовать. Поспеши, мой тебе совет. Вот тебе , ты говорил - скуушно. А как уверуешь - сразу станет не скуушно: увидишь грехов море своих и себя посреди. Но ты, Виктор, не отчаявай ся. Покаяние окутает тебя благодатными слезами и грехи Христовыми Ранами омоются, всяка шелуха отпадёт и проказа пройдёт, а очи откроются сердечные ко Спасению!
    Счастливчик! Very Happy 
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Пророчества старцев о России - Страница 2 Empty Re: Пророчества старцев о России

    Сообщение  Nuklon 03.03.14 0:54

    Нюся пишет:
    Не тешь ся. До Христа Бога точно доживёшь. И Он посмотрит в твои ясные очи. И узришь ты ТОГО, в Кого ну никак не хотел уверовать. Поспеши, мой тебе совет. Вот тебе , ты говорил - скуушно. А как уверуешь - сразу станет не скуушно: увидишь грехов море своих и себя посреди. Но ты, Виктор, не отчаявай ся. Покаяние окутает тебя благодатными слезами и грехи Христовыми Ранами омоются, всяка шелуха отпадёт и проказа пройдёт, а очи откроются сердечные ко Спасению!
    Счастливчик! Very Happy 

    Хорошо, договорились. Вот как помру и все там своими глазами увижу, обязательно по прощусь обратно, что бы вам тут на форуме все рассказать. А пока оставь меня старушка, я в печали  Laughing 
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Пророчества старцев о России - Страница 2 Empty Re: Пророчества старцев о России

    Сообщение  Нюся 03.03.14 1:04

    Nuklon пишет:

    Хорошо, договорились. Вот как помру и все там своими глазами увижу, обязательно по прощусь обратно, что бы вам тут на форуме все рассказать. А пока оставь меня старушка, я в печали  Laughing 
    Потому и в печали, что не вернёшься.

    Но всё равно, ВиктОр, это - тебе. Поддержка на Пост! Smile 

    Путь христианина Домой

    Оставляя задняя, через ломкий лёд
    К берегу далёкому лодочка идёт.
    Упираясь вёслами в льдины, что грозят,
    Молча продвигается: ей НЕЛЬЗЯ назад!!!
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Пророчества старцев о России - Страница 2 Empty Re: Пророчества старцев о России

    Сообщение  Nuklon 03.03.14 1:11

    Нюся пишет:
    Потому и в печали, что не вернёшься.

    Но всё равно, ВиктОр, это - тебе. Поддержка на Пост! Smile 

    Путь христианина Домой

    Оставляя задняя, через ломкий лёд
    К берегу далёкому лодочка идёт.
    Упираясь вёслами в льдины, что грозят,
    Молча продвигается: ей НЕЛЬЗЯ назад!!!

    Эх Нюся, хорошая ты тетка, только взбалмошная, я же не пощусь. Laughing 
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Пророчества старцев о России - Страница 2 Empty Re: Пророчества старцев о России

    Сообщение  Нюся 03.03.14 1:17

    Nuklon пишет:

    Эх Нюся, хорошая ты тетка, только взбалмошная, я же не пощусь. Laughing 

    И я не пощусь по Уставу: кишки мне перешили как-то...Батюшка духовник сказал как поститься, чтоб не возгордиться. Smile 
    Так что ты тоже, как говорят украинцы: по-тыхэньку.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Пророчества старцев о России - Страница 2 Empty Re: Пророчества старцев о России

    Сообщение  Nuklon 03.03.14 1:24

    Нюся пишет:
    Так что ты тоже, как говорят украинцы: по-тыхэньку.

    Так и быть, сало только под одеялом.  Пророчества старцев о России - Страница 2 1410107320 
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Пророчества старцев о России - Страница 2 Empty Re: Пророчества старцев о России

    Сообщение  Нюся 03.03.14 1:44

    Nuklon пишет:

    Так и быть, сало только под одеялом.  Пророчества старцев о России - Страница 2 1410107320 
    Но попечение о плоти - не превращайте в похоти.(посл. к Римлянам).

    Ешь сало без похоти.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Пророчества старцев о России - Страница 2 Empty Re: Пророчества старцев о России

    Сообщение  Nuklon 03.03.14 1:52

    Нюся пишет:
    Но попечение о плоти - не превращайте в похоти.(посл. к Римлянам).

    Ешь сало без похоти.

    Это как  Shocked , у меня нет похотливых желаний в отношении шмата сала, Нюся ты за кого меня принимаешь?  Laughing 
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Пророчества старцев о России - Страница 2 Empty Re: Пророчества старцев о России

    Сообщение  Монтгомери 03.03.14 5:55

    Nuklon пишет: Практически у всех народов, имеются пророчества, и все они говорят одно и тоже, что данный народ будет самым великим и так далее.

    Самое любимое оправдание всех невежд, только вот оно не оправдывает ничего, а является как раз тем, от чего то ли смеяться хочется, то ли грустить.

    Да, у каждого народа своя вера, но очень глупо с вашей стороны мне, или кому-либо ещё это говорить. Я православный - я верую в православное; они не православные - пусть верят в не православное. Что тут такого? А уж кто прав - то время покажет. Дам совет вам нуклон: впредь больше не оправдываться этим, ну правда - глупо. Вы вроде себя человеком разумным считаете?...

    Nuklon пишет:А вот когда начинаются всякие там цари помазанники и прочий средневековый бред, мне сначала смешно, а потом грустно.

    Тут вопрос выры. Нам Господь сказал, какому Духу верить, а какому нет.

    Видно вы просто против этого, не понимаете преимущества грядущей монархии и не верите в возможности её постановления в наше время. Но это всего лишь ваше личное мнение (всё, что невозможно человеку, во что трудно некоторым людям поверить - возможно Богу). А оно не такое, как вам мерещится... Лично я верую в грядущего Царя и желаю его пришествия, знаю, к какому духовному расцвету он приведёт. Люди будут при нём богаты не материально, но духом. Уразумеют тогда все, как высоко духовное богатство по сравнению с низменным-материальным, посрамят пресыщенный моммоной запад. Вы не должны смеяться над этим, так как не знаете этого. Но чтобы пришёл Царь, мы должны об этом молиться и должны быть достойны этого.

    А что смех, что грусть без разумной причины - признак плута и...
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Пророчества старцев о России - Страница 2 Empty Re: Пророчества старцев о России

    Сообщение  Nuklon 03.03.14 11:19

    Монтгомери пишет:

    Самое любимое оправдание всех невежд

    Вам ли говорить, о моём невежестве.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Пророчества старцев о России - Страница 2 Empty Re: Пророчества старцев о России

    Сообщение  Нюся 03.03.14 12:24

    Nuklon пишет:

    Вам ли говорить, о моём невежестве.

    Задели за живое наше невежество. Если ты веждами своими видишь, то и веру имать будешь. А говоришь, что не имашь.
    Так что ....
    А похоть - это желание обладать, вот хоть и самом твоим. Smile 
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Пророчества старцев о России - Страница 2 Empty Re: Пророчества старцев о России

    Сообщение  Nuklon 03.03.14 12:37

    Нюся пишет:

    Задели за живое наше невежество. Если ты веждами своими видишь, то и веру имать будешь. А говоришь, что не имашь.
    Так что ....
    А похоть  - это желание обладать, вот хоть и самом твоим. Smile 

    Нюся, верьте во что хотите, хотите в пророчества, хотите в то, что икона "Неупиваемая Чаща" исцелит вас от алкоголизма, а "Прибавление Ума", его добавит, можете верить в Бродягу Кэнсина, короче во что угодно, а мне позволь скромно верить в Бога, не стилизовать свою речь в стиле а-ля жития святых, и думать своей головой.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Пророчества старцев о России - Страница 2 Empty Re: Пророчества старцев о России

    Сообщение  Нюся 03.03.14 13:18

    Nuklon пишет:

    Нюся, верьте во что хотите, хотите в пророчества, хотите в то, что икона "Неупиваемая Чаща" исцелит вас от алкоголизма, а "Прибавление Ума", его добавит, можете верить в Бродягу Кэнсина, короче во что угодно, а мне позволь скромно верить в Бога, не стилизовать свою речь в стиле а-ля жития святых, и думать своей головой.  
    Если бы ты ходил в храм со всеми людьми молиться Богу да внимательно слушал с желанием понять смысл своего спасения во Христе Иисусе, Господе твоём, то не презирал меня, как говоришь, за "стилизацию"!
    Да Псалтирь открыл, как интересующийся христианин, да Апостола читал, как редки твои благочестивые читали, то и устыдилась бы душа твоя от презрительных выражения на весь свет в сторону твоих верующих сограждан!
    Теперь т ы остаёшься на форуме почти один! Тебе выбирать, Виктор - хулить ИЛИ отстаивать свою веру и Церковь от еретиков и Перестукиных, а так же и правду.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Пророчества старцев о России - Страница 2 Empty Re: Пророчества старцев о России

    Сообщение  miha61 03.03.14 13:21

    Монтгомери пишет:[. Дам совет вам нуклон: впредь больше не оправдываться этим, ну правда - глупо. Вы вроде себя человеком разумным считаете?...

    ..
    Прошу прощение, что встреваю в ваш разговор, но давать советы тому, кто Вас об этом не простит, так же является невежеством.

      Текущее время 20.05.24 19:51