Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

    Блог нонейма на форуме

    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный
    20140219

    Блог нонейма на форуме Empty Блог нонейма на форуме

    Сообщение  noname

    Я открываю блог нонейма на форуме. Тут я буду писать то, чего нет в моём ЖЖ. Итак - сегодня мне подарили две книги: "Житие преподобного Сергия Радонежского" и "Новые чудеса святых угодников божиих". Ура! Я очень люблю бумажные книги, у меня и Библия бумажная есть. Буду читать! А причащаться я позже буду, я причащался в последний раз в начале ноября прошлого года. Хватит. И сегодня пост сорвался: я в кафешку ходил, а утром яйца кушал. Столько грехов... Но Иисус меня простит, Он добрый. Да?
    Опубликовать эту запись на: reddit

    Нюся

    Сообщение 19.02.14 20:32  Нюся

    noname пишет: Хватит. И сегодня пост сорвался: я в кафешку ходил, а утром яйца кушал. Столько грехов... Но Иисус меня простит, Он добрый. Да?

    Так ты сам себя прекрасно простил. Всё Ок!
    avatar

    Сообщение 20.02.14 0:16  automne

    noname пишет:И сегодня пост сорвался: я в кафешку ходил, а утром яйца кушал.
    Ужас какой Shocked
    А книжки бумажные я тоже люблю. Правда, ничего уже не осталось - все в топке. И это тоже ужас Sad
    Нюся

    Сообщение 20.02.14 0:24  Нюся

    Ёрничаете, ребята? Дело не в яйце....
    avatar

    Сообщение 20.02.14 0:52  automne

    Нюся пишет:Дело не в яйце....
    Тем более, выеденном.
    Нюся

    Сообщение 20.02.14 0:54  Нюся

    Люда, вы как относитесь к Причастию в Церкви? Серьёзно?
    avatar

    Сообщение 20.02.14 1:07  automne

    Нюся пишет:Люда, вы как относитесь к Причастию в Церкви? Серьёзно?
    Положительно.
    Нюся

    Сообщение 20.02.14 1:22  Нюся

    automne пишет:
    Положительно.
    Т.е. полностью согласны с традицией Православной Церкви подготовки к величайшим Таинствам Церкви - Исповеди и Причастию. и Причащаетесь.

    Тогда вы должны понимать, как велико это Событие в жизни христианина, и что НЕВОЗМОЖНО творить его с небрежением.
    avatar

    Сообщение 20.02.14 13:23  automne

    .


    Последний раз редактировалось: automne (20.02.14 13:26), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar

    Сообщение 20.02.14 13:25  automne

    Нюся пишет:

    Тогда вы должны понимать, как велико это Событие в жизни христианина, и что НЕВОЗМОЖНО творить его с небрежением.
    Танюша, а это Вы к чему?
    Нюся

    Сообщение 20.02.14 15:49  Нюся

    automne пишет:
    Танюша, а это Вы к чему?

    НО вы же Причащаетесь в Церкви Православной или нет? Ответ хорошо бы получить одним словом. Idea 
    noname

    Сообщение 20.02.14 16:14  noname

    Сегодня в книжном магазине купил себе семь книг Макса Фрая серии "Хроники Ехо". Это фэнтези. Я так рад! Я раньше читал серию "Лабиринты Ехо", был в восторге.
    Нюся

    Сообщение 20.02.14 16:17  Нюся

    noname пишет:Сегодня в книжном магазине купил себе семь книг Макса Фрая серии "Хроники Ехо". Это фэнтези. Я так рад! Я раньше читал серию "Лабиринты Ехо", был в восторге.

    Вот так он помогает бедным! Laughing Фантазёр...Табе скольки гадоу, парань?
    Ingwar

    Сообщение 20.02.14 16:54  Ingwar

    А мои книжки не хочешь почитать? Тоже фэнтази. Smile
    noname

    Сообщение 20.02.14 19:15  noname

    Сейчас читаю книгу о чудесах, совершаемых по молитвам к святым. Так много! А я к святым ни разу не обращался, только к Богородице один раз и Она меня исцелила от страшной болезни. А вот к другим святым я не обращался. А кто-нибудь обращался?
    noname

    Сообщение 21.02.14 11:57  noname

    Прочитал книгу о чудесах. Начал читать "Житиё преподобного Сергия Радонежского". Я тоже Сергий и мой православный долг - знать житиё своего святого покровителя. Да?
    Ingwar

    Сообщение 21.02.14 17:59  Ingwar

    Святых Сергиев много. Но если твой, то знать надо.
    А к святым обращался и я, и не только. Уверен, что многие из нас. Но это тайна. Что ты хочешь узнать конкретно?
    noname

    Сообщение 21.02.14 18:20  noname

    Ingwar пишет:
    А к святым обращался и я, и не только. Уверен, что многие из нас. Но это тайна. Что ты хочешь узнать конкретно?
    Случаи чудес - помощь святых - это я хочу узнать.
    Нюся

    Сообщение 21.02.14 18:28  Нюся

    noname пишет:
    Случаи чудес - помощь святых - это я хочу узнать.

    Записанным в книгах ты уже не веришь? Давайте тебе рассказывайте? И что дальше?
    avatar

    Сообщение 21.02.14 18:38  automne

    noname пишет:
    Случаи чудес - помощь святых - это я хочу узнать.
    Сергей, можешь вот это посмотреть http://spyridon-trimifuntsky.narod.ru/
    noname

    Сообщение 21.02.14 19:32  noname

    automne пишет:
    Сергей, можешь вот это посмотреть http://spyridon-trimifuntsky.narod.ru/
    Мне не нужны ссылки, мне нужны реальные истории очевидцев и свидетелей на форуме.
    Мудрец

    Сообщение 21.02.14 20:32  Мудрец

    Воспользовавшись случаем, приведу в качестве примера историю из детства. Было время, я сильно заболел непонятной болезнью, всё тело покрылось язвами. 3 месяца  лечился, обращался к врачам, лежал в больнице. Таблетки, уколы капельницы...На это потратили в районе 15 000 рублей. Все безтолку, становилось только хуже. Тогда мать заказала за меня сорокоуст в церкви, поставили свечку перед иконой Христа Спасителя. И буквально в течение 5 дней все язвы исчезли, остались только шрамы, у меня до сих пор все руки в шрамах, как напоминание. Может кому-то эта история покажется банальной, но она была на самом деле.
    noname

    Сообщение 21.02.14 21:04  noname

    Мудрец пишет:Воспользовавшись случаем, приведу в качестве примера историю из детства. Было время, я сильно заболел непонятной болезнью, всё тело покрылось язвами. 3 месяца  лечился, обращался к врачам, лежал в больнице. Таблетки, уколы капельницы...На это потратили в районе 15 000 рублей. Все безтолку, становилось только хуже. Тогда мать заказала за меня сорокоуст в церкви, поставили свечку перед иконой Христа Спасителя. И буквально в течение 5 дней все язвы исчезли, остались только шрамы, у меня до сих пор все руки в шрамах, как напоминание. Может кому-то эта история покажется банальной, но она была на самом деле.
    У меня было практически то же самое: болезнь, при которой болело всё тело, врачи не смогли поставить диагноз, от отчаяния хотел наложить на себя руки, но помолился Богородице (икона "Избавительница"), заснул - и проснулся здоровым. И мне никто не верит.
    noname

    Сообщение 22.02.14 17:56  noname

    Читаю первую книгу "Хроник Ехо" Макса Фрая. Так интересно! Снова миры Макса Фрая, снова сэр Макс в Ехо!
    Монтгомери

    Сообщение 22.02.14 18:00  Монтгомери

    noname пишет:"Житие преподобного Сергия Радонежского"

    У меня тоже есть. Я её не отрываясь прямо на работе прочитал.
    noname

    Сообщение 22.02.14 18:02  noname

    Монтгомери пишет:

    У меня тоже есть. Я её не отрываясь прямо на работе прочитал.
    Я её за два дня прочитал, за два вечера. Откровенно говоря, думал, будет скучно, но прочитал на одном дыхании. Очень интересная книга.
    Монтгомери

    Сообщение 22.02.14 18:03  Монтгомери

    Нюся пишет:Люда, вы как относитесь к Причастию в Церкви? Серьёзно?

    Согласно древней традиции причащаться положено каждый день.
    Монтгомери

    Сообщение 22.02.14 18:04  Монтгомери

    noname пишет:Очень интересная книга.
    Это верно. Не будь Сергия Радонежского - давно бы наша страна в пепле лежала.
    Нюся

    Сообщение 22.02.14 18:29  Нюся

    noname пишет: но помолился Богородице (икона "Избавительница"), заснул - и проснулся здоровым. И мне никто не верит.
    Я верю если не врёшь. Но когда исцелила Богородица мальчика, будущего св. Серафима, он ещё крепче уверовал.
    А ты, Сергий, как-то всё норовишь потеплее устроиться и да голову всё больше забить всяким-разным... Блог нонейма на форуме 883734 
    noname

    Сообщение 25.02.14 12:42  noname

    Вчера весь день бухал с Николаем. Сначала у него дома выпили по 2 литра пива, потом пошли в кафе, там пили водку, бутылку на двоих уговорили и ещё закуску кушали, на горячее - пельмени. Потом пошли в сауну, заказали 2 часа, потом продлили ещё на 1 час. Блудниц не стали вызывать, мы праведные. Пили в сауне пиво, пели в караоке, парились, плескались в бассейне - оторвались по полной. Вот такая масленица.

      Текущее время 10.05.24 5:47