Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+5
Сергей мск
Nuklon
Нюся
Смердяков
Admin
Участников: 9

    Ученикам воскресной школы раздали оружие и бронежилеты

    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Ученикам воскресной школы раздали оружие и бронежилеты - Страница 2 Empty Re: Ученикам воскресной школы раздали оружие и бронежилеты

    Сообщение  Сергей мск 10.02.14 19:27

    LIA пишет:

    И почему бы не перенимать традиции, которые себя хорошо зарекомендовали:


    Не хочу! Имею на то право! Ученикам воскресной школы раздали оружие и бронежилеты - Страница 2 556872  Если Вам не нравится как я детей воспитываю,
    поставьте вопрос передЪ ....о лишении меня родительских прав. Laughing
    avatar
    LIA
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 414
    Дата регистрации : 2011-06-16
    Откуда : Новый субъект
    Вероисповедание : Православный

    Ученикам воскресной школы раздали оружие и бронежилеты - Страница 2 Empty Re: Ученикам воскресной школы раздали оружие и бронежилеты

    Сообщение  LIA 10.02.14 19:46

    Сергей мск пишет:

    Не хочу! Имею на то право! Ученикам воскресной школы раздали оружие и бронежилеты - Страница 2 556872  Если Вам не нравится как я детей воспитываю,
    поставьте вопрос передЪ ....о лишении меня родительских прав. Laughing

    Больно надо. Имейте на здоровье.
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Ученикам воскресной школы раздали оружие и бронежилеты - Страница 2 Empty Re: Ученикам воскресной школы раздали оружие и бронежилеты

    Сообщение  Сергей мск 10.02.14 21:17

    LIA пишет:

    Больно надо. Имейте на здоровье.

    Взаимно.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Ученикам воскресной школы раздали оружие и бронежилеты - Страница 2 Empty Re: Ученикам воскресной школы раздали оружие и бронежилеты

    Сообщение  Nuklon 10.02.14 21:22

    Сергей мск пишет:

    Не хочу! Имею на то право! Ученикам воскресной школы раздали оружие и бронежилеты - Страница 2 556872 

    А разве на него кто то покушается?
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Ученикам воскресной школы раздали оружие и бронежилеты - Страница 2 Empty Re: Ученикам воскресной школы раздали оружие и бронежилеты

    Сообщение  Сергей мск 10.02.14 21:38

    Nuklon пишет:

    А разве на него кто то покушается?
    ДА, покушаются!
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Ученикам воскресной школы раздали оружие и бронежилеты - Страница 2 Empty Re: Ученикам воскресной школы раздали оружие и бронежилеты

    Сообщение  Admin 10.02.14 21:52

    LIA пишет:
    Сергей мск пишет:

    Согласись, Виктор, что воскресная школа точно не место для подобного рода занятий,
    для этого существуют другие места! Откроюсь, мы перестали своего старшего пускать
    в воскресную школу, куда парень ходил года полтора именно из-за подобных пополз-
    новений! К изучении Закона Божьего и укреплению религиозного чувства у ребёнка
    это никакого отношения не имеет.

    Разрешите внести в этот разговор свою точку зрения. И не согласиться.
    Казачьи полки в русской армии считались самыми боеспособными частями. Предлагаю для общего развития информацию о воспитании казака и особое внимание обратить на возраст:


    Лет с трёх-пяти казачок приучался к верховой езде. Обучение было тяжёлым и постоянным. Стрелять учили с семи лет, рубить шашкой с десяти. Сначала спускали тонкой струйкой воду и «ставили руку», чтобы клинок под правильным углом резал воду, не оставляя брызг. Потом учили «рубить лозу», сидя на коновязи, на бревне, и только потом на боевом коне, по-боевому, по-строевому осёдланном. Рукопашному бою учили с трёх лет, передавая особые, в каждом роду хранящиеся приёмы. Мальчика воспитывали гораздо строже, чем девочку, и жизнь его с раннего детства была заполнена трудом и обучением. С пяти лет мальчишки работали с родителями в поле: погоняли волов на пахоте, пасли овец и другой скот. Но время для игры оставалось. И крёстный, и атаман, и старики следили, чтобы мальчонку «не заездили», чтобы играть позволяли. Но сами игры были такими, что в них казак обучался либо работе, либо воинскому искусству.

    Сыновьям казачьих офицеров времени на детские игры отпускалось меньше, чем сыновьям простых казаков. Как правило, с пяти-семилетнего возраста отцы забирали их в сменные сотни, полки и увозили с собой на службу, часто и на войну. Именно приобретённые в счастливые годы детства навыки помогали стать казаку лучшим в том ремесле, для которого он был рождён — военной службе.

    Для либералов такое воспитание невыносимо.
    Либералы скорее потерпят в школах гомосексуальное растление, чем военную подготовку.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Ученикам воскресной школы раздали оружие и бронежилеты - Страница 2 Empty Re: Ученикам воскресной школы раздали оружие и бронежилеты

    Сообщение  Nuklon 10.02.14 21:54

    Сергей мск пишет:
    ДА, покушаются!

    Ну не знаю Сергей. Меня вот знаешь что удивляет, так это то, что Россия это страна крайностей, если речь начинается о патриотизме, который несомненно нужен, иначе государства попросту не станет, то все обязательно скатывается к ура-патриотизму, а если речь идет о либерализме, то этот либерализм со своим отрицаловом всего без разбору и агрессивностью навязывания своих псевдолиберальных ценностей, становится чем-то сродни тоталитаризму. А хочется чего то разумного, золотой середины. Наверное я очень много хочу.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Ученикам воскресной школы раздали оружие и бронежилеты - Страница 2 Empty Re: Ученикам воскресной школы раздали оружие и бронежилеты

    Сообщение  Admin 10.02.14 21:55

    Сергей мск пишет:
    Nuklon пишет:

    А разве на него кто то покушается?
    ДА, покушаются!
    Либералы лезут в школы с уроками промискуитета, содомии и толерантности.
    Вы отдадите своих детей извращенцам на растление? Или воспротивитесь?
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Ученикам воскресной школы раздали оружие и бронежилеты - Страница 2 Empty Re: Ученикам воскресной школы раздали оружие и бронежилеты

    Сообщение  Admin 10.02.14 21:56

    Nuklon пишет:
    Сергей мск пишет:
    ДА, покушаются!

    Ну не знаю Сергей. Меня вот знаешь что удивляет, так это то, что Россия это страна крайностей, если речь начинается о патриотизме, который несомненно нужен, иначе государства попросту не станет, то все обязательно скатывается к ура-патриотизму, а если речь идет о либерализме, то этот либерализм со своим отрицаловом всего без разбору и агрессивностью навязывания своих псевдолиберальных ценностей, становится чем-то сродни тоталитаризму. А хочется чего то разумного, золотой середины. Наверное я очень много хочу.
    Согласен.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Ученикам воскресной школы раздали оружие и бронежилеты - Страница 2 Empty Re: Ученикам воскресной школы раздали оружие и бронежилеты

    Сообщение  Nuklon 10.02.14 21:59

    Admin пишет:
    Либералы лезут в школы с уроками промискуитета, содомии и толерантности.

    Слушай Админ, не погань хорошее слово, либерализм здесь не причем, это что то совершенно другое, раньше например этому было очень хорошие определение дано народом, демшиза.
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Ученикам воскресной школы раздали оружие и бронежилеты - Страница 2 Empty Re: Ученикам воскресной школы раздали оружие и бронежилеты

    Сообщение  Сергей мск 10.02.14 22:48

    Nuklon пишет:если речь начинается о патриотизме, который несомненно нужен, иначе государства попросту не станет,

    Ну вот кто мне наконец-то объяснит, что такое патриотизм, полжизни мужицкой прожил, ума не нажил!
    Ну как её любить-то Родину, с берёзками что ли обниматься, руки что ли простирать с криком:"Россия, ААА-АААА!
    Может быть спать со всеми подряд? Так админ возмутится, разврат, скажет!  Ну как? Морду брутальную как на
    агитплакате делать? Бороду отрастить и причёску хвостатую, чтобы под более православного косить? Ну объясните
    же, наконец, люди добрые!!!!
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Ученикам воскресной школы раздали оружие и бронежилеты - Страница 2 Empty Re: Ученикам воскресной школы раздали оружие и бронежилеты

    Сообщение  Елена-христианка 10.02.14 22:50

    Не понимаю, в чем возмущение? Если только в том, что это воскресная школа?
    А так, уроки военной подготовки были всегда в СССР и никто не сдвинулся умом, все воспринималось здраво и патриотично. А что щас не так? 
    Кстати, пора бы заглянуть в свою православную историю, где и монахи сражались с врагами, а не только православные миряне. Ученикам воскресной школы раздали оружие и бронежилеты - Страница 2 413941
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Ученикам воскресной школы раздали оружие и бронежилеты - Страница 2 Empty Re: Ученикам воскресной школы раздали оружие и бронежилеты

    Сообщение  Nuklon 10.02.14 22:53

    Сергей мск пишет:

    Ну вот кто мне наконец-то объяснит, что такое патриотизм, полжизни мужицкой прожил, ума не нажил!
    Ну как её любить-то Родину, с берёзками что ли обниматься, руки что ли простирать с криком:"Россия, ААА-АААА!
    Может быть спать со всеми подряд? Так админ возмутится, разврат, скажет!  Ну как? Морду брутальную как на
    агитплакате делать? Бороду отрастить и причёску хвостатую, чтобы под более православного косить? Ну объясните
    же, наконец, люди добрые!!!!

    Серега, вот скажи, ты свой дом любишь, не гадишь наверное на кухне, если воры полезут, наверное защищать будешь, родных, имущество?
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Ученикам воскресной школы раздали оружие и бронежилеты - Страница 2 Empty Re: Ученикам воскресной школы раздали оружие и бронежилеты

    Сообщение  Сергей мск 10.02.14 22:55

    Елена-христианка пишет:Не понимаю, в чем возмущение? Если только в том, что это воскресная школа?
    А так, уроки военной подготовки были всегда в СССР и никто не сдвинулся умом, все воспринималось здраво и патриотично. А что щас не так? 
    Кстати, пора бы заглянуть в свою православную историю, где и монахи сражались с врагами, а не только православные миряне. Ученикам воскресной школы раздали оружие и бронежилеты - Страница 2 413941

    В такой "воскресной" школе, моих детей ноги не будет! Пусть самураев-фанатиков
    делают из своих детей, пример этому мы уже на днях видали!
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Ученикам воскресной школы раздали оружие и бронежилеты - Страница 2 Empty Re: Ученикам воскресной школы раздали оружие и бронежилеты

    Сообщение  Admin 10.02.14 22:59

    На днях мы видели апофеоз либерализма и безразличия. Если бы этого школьника муштровали бы в юношеской патриотической организации, то он стрелял бы не по людям, а по мишеням за призовое место и значок.
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Ученикам воскресной школы раздали оружие и бронежилеты - Страница 2 Empty Re: Ученикам воскресной школы раздали оружие и бронежилеты

    Сообщение  Сергей мск 10.02.14 23:00

    Nuklon пишет:

    Серега, вот скажи, ты свой дом любишь, не гадишь наверное на кухне, если воры полезут, наверное защищать будешь, родных, имущество?
    Ну-у, а как ты догадался! Ученикам воскресной школы раздали оружие и бронежилеты - Страница 2 890598
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Ученикам воскресной школы раздали оружие и бронежилеты - Страница 2 Empty Re: Ученикам воскресной школы раздали оружие и бронежилеты

    Сообщение  Nuklon 10.02.14 23:03

    Смердяков пишет:Даже  банальное сексуальное просвещение пока саботируется.

    А я вот в упор не пойму, а на хрена оно надо, вот между нами мальчиками, ну чего там изучать. Когда созревание, уже и так знаешь от чего дети родятся и как гусарский насморк не подцепить, ну а насчет всего остального, я безо всякого обучения по молодости мог такую камасутру показать, да и сейчас ещё не очень старый  Laughing  Ну глупость же несусветная.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Ученикам воскресной школы раздали оружие и бронежилеты - Страница 2 Empty Re: Ученикам воскресной школы раздали оружие и бронежилеты

    Сообщение  Admin 10.02.14 23:04

    Сергей мск пишет:
    Елена-христианка пишет:Не понимаю, в чем возмущение? Если только в том, что это воскресная школа?
    А так, уроки военной подготовки были всегда в СССР и никто не сдвинулся умом, все воспринималось здраво и патриотично. А что щас не так? 
    Кстати, пора бы заглянуть в свою православную историю, где и монахи сражались с врагами, а не только православные миряне. Ученикам воскресной школы раздали оружие и бронежилеты - Страница 2 413941

    В такой "воскресной" школе, моих детей ноги не будет! Пусть самураев-фанатиков
    делают из своих детей, пример этому мы уже на днях видали!
    А мои дети будут ходить.
    Я приучу их к ножевому бою с малолетства и к гладкостволу как минимум. Из детей нужно растить бойцов, а не малодушных женоподобных мямлей, которые не смогут защитить ни самих себя, ни свою семью, ни нашу русскую отчизну.Посмотрите до чего довело либеральное воспитание норвежцев! Огромная толпа позволила одному Брейвику расправиться над собой!


    Последний раз редактировалось: Admin (10.02.14 23:12), всего редактировалось 1 раз(а)
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Ученикам воскресной школы раздали оружие и бронежилеты - Страница 2 Empty Re: Ученикам воскресной школы раздали оружие и бронежилеты

    Сообщение  Елена-христианка 10.02.14 23:11

    Сергей мск пишет:

    В такой "воскресной" школе, моих детей ноги не будет! Пусть самураев-фанатиков
    делают из своих детей, пример этому мы уже на днях видали!
    Ну, это твой выбор. Вот только объяснений насчет самураев я не услышала. Что тебе не нравится? Что это в воскресной школе? Или ты вообще против патриотического воспитания?
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Ученикам воскресной школы раздали оружие и бронежилеты - Страница 2 Empty Re: Ученикам воскресной школы раздали оружие и бронежилеты

    Сообщение  Nuklon 10.02.14 23:11

    Сергей мск пишет:
    Ну-у, а как ты догадался! Ученикам воскресной школы раздали оружие и бронежилеты - Страница 2 890598
    Но вот видишь, а дальше твоя улица, твой город, твоя страна. Просто по честному надо, либо жить здесь как у себя дома, со всеми вытекающими, или валить отсюда. Я вот лично никуда не собираюсь, и березки мне милы, и зорька на рыбалке, а по грибы в лес, это вообще. А на велике по деревням в лесах затерянным, такая красота, одни наличники на окнах чего стоять, куда там твой Париж. И это все мой дом, а на царей мне плевать с Останкинской башни, главное что бы жить особо не мешали, да и не мешают особо. А за свой дом, я так же как и ты, зубами грызть любого буду. Вот и весь патриотизм в моём понимании.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Ученикам воскресной школы раздали оружие и бронежилеты - Страница 2 Empty Re: Ученикам воскресной школы раздали оружие и бронежилеты

    Сообщение  Елена-христианка 10.02.14 23:16

    Nuklon пишет:
    Но вот видишь, а дальше твоя улица, твой город, твоя страна. Просто по честному надо, либо жить здесь как у себя дома, со всеми вытекающими, или валить отсюда. Я вот лично никуда не собираюсь, и березки мне милы, и зорька на рыбалке, а по грибы в лес, это вообще. А на велике по деревням в лесах затерянным, такая красота, одни наличники на окнах чего стоять, куда там твой Париж. И это все мой дом, а на царей мне плевать с Останкинской башни, главное что бы жить особо не мешали, да и не мешают особо. А за свой дом, я так же как и ты, зубами грызть любого буду. Вот и весь патриотизм в моём понимании.
    Вить, дык твой патриотизм- это патриотизм большинства народа. Тем и живем. Idea
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Ученикам воскресной школы раздали оружие и бронежилеты - Страница 2 Empty Re: Ученикам воскресной школы раздали оружие и бронежилеты

    Сообщение  Admin 10.02.14 23:17

    А под мой патриотизм подведена мощная философская база.
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Ученикам воскресной школы раздали оружие и бронежилеты - Страница 2 Empty Re: Ученикам воскресной школы раздали оружие и бронежилеты

    Сообщение  Сергей мск 10.02.14 23:37

    Nuklon пишет:
    Но вот видишь, а дальше твоя улица, твой город, твоя страна. Просто по честному надо, либо жить здесь как у себя дома, со всеми вытекающими, или валить отсюда. Я вот лично никуда не собираюсь, и березки мне милы, и зорька на рыбалке, а по грибы в лес, это вообще. А на велике по деревням в лесах затерянным, такая красота, одни наличники на окнах чего стоять, куда там твой Париж. И это все мой дом, а на царей мне плевать с Останкинской башни, главное что бы жить особо не мешали, да и не мешают особо. А за свой дом, я так же как и ты, зубами грызть любого буду. Вот и весь патриотизм в моём понимании.

    А в чём тогда НЕпатриотизм? Меня частенько в этом упрекают. Хотя долг свой
    конституционный выполнил (хотя и откосить мог), налоги, сборы оплачиваю
    вовремя и сполна (на тот же самый патриотизм), законы не нарушаю! Трескотню
    правда барабанную, показуху ритуально-обрядовую не люблю! И что из этого?

    Ах да, чуть не забыл! Я и православный нетипичный какой-то, по внешнему виду,
    и как меня уверяют "не нашей ментальности", Кольцо не ношу, цепки всякие не
    перевариваю, троекратно ни с кем не лобызаюсь! Не наш чеа-эк, короче! Laughing
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Ученикам воскресной школы раздали оружие и бронежилеты - Страница 2 Empty Re: Ученикам воскресной школы раздали оружие и бронежилеты

    Сообщение  Nuklon 11.02.14 0:59

    Сергей мск пишет:

    А в чём тогда НЕпатриотизм? Меня частенько в этом упрекают. Хотя долг свой
    конституционный выполнил (хотя и откосить мог), налоги, сборы оплачиваю
    вовремя и сполна (на тот же самый патриотизм), законы не нарушаю! Трескотню
    правда барабанную, показуху ритуально-обрядовую не люблю! И что из этого?

    Ах да, чуть не забыл! Я и православный нетипичный какой-то, по внешнему виду,
    и как меня уверяют "не нашей ментальности", Кольцо не ношу, цепки всякие не
    перевариваю, троекратно ни с кем не лобызаюсь! Не наш чеа-эк, короче! Laughing

    А я тебя разве в чем либо обвиняю? Ты спросил, я ответил  Smile  Я тоже трескотню не люблю. Насчет ритуально-обрядовой, не соглашусь, даже в отряде космонавтов есть свои обряды и ритуалы и они их неукоснительно соблюдают, так как минимум интересней. Smile 
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Ученикам воскресной школы раздали оружие и бронежилеты - Страница 2 Empty Re: Ученикам воскресной школы раздали оружие и бронежилеты

    Сообщение  Сергей мск 11.02.14 1:32

    Nuklon пишет:

    А я тебя разве в чем либо обвиняю? Ты спросил, я ответил  Smile  Я тоже трескотню не люблю. Насчет ритуально-обрядовой, не соглашусь, даже в отряде космонавтов есть свои обряды и ритуалы и они их неукоснительно соблюдают, так как минимум интересней. Smile 

    Я тоже никому не в претензии, более того, не ища сообщников, хочу на себя вашими глазами взглянуть.
    Это мой принцип обратной связи с действительностью.
    А на обрядово-ритуальную трескотню у меня после армии аллергия, ничего сделать не могу с собой, при
    виде блестящих пуговиц, любой униформы, тоскливый ужас нападает! Другого я боялся в армии, а вот...!
    Раньше петь любил, в хор на спевки ходил, но отказались от меня, к курению пристрастился!
    А песни тоже не могу слушать, всякой строевой фигнёй перекормили на всю жиссь..."вьётся, вьётся....,
    ну и так далее по тексту" Laughing . Теперь только классику могу слушать да чистый инструментал!
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Ученикам воскресной школы раздали оружие и бронежилеты - Страница 2 Empty Re: Ученикам воскресной школы раздали оружие и бронежилеты

    Сообщение  Nuklon 11.02.14 1:49

    Сергей мск пишет:

    Я тоже никому не в претензии, более того, не ища сообщников, хочу на себя вашими глазами взглянуть.
    Это мой принцип обратной связи с действительностью.
    А на обрядово-ритуальную трескотню у меня после армии аллергия, ничего сделать не могу с собой, при
    виде блестящих пуговиц, любой униформы, тоскливый ужас нападает! Другого я боялся в армии, а вот...!
    Раньше петь любил, в хор на спевки ходил, но отказались от меня, к курению пристрастился!
    А песни тоже не могу слушать, всякой строевой фигнёй перекормили на всю жиссь..."вьётся, вьётся....,
    ну и так далее по тексту" Laughing . Теперь только классику могу слушать да чистый инструментал!

    Серег прости, а нашими это чьими, моими, Нюсиными, Пиннинами и далее по форуму, но это же смешно. У каждого человека свой собственный взгляд. А мы с тобой вроде друзья, по либерализму  Laughing , и я же от этого не открещиваюсь. Насчет армии, я не знаю почему у тебя такая аллергия, у меня только теплые воспоминания остались, я уже как то говорил, армия это место для маленького личного подвига, для своей маленькой победы, в чем то и над самим собой, да и служил я, так скажем в действующей армии, все эти "Не плач девчонка", только по учебке помню, я в армии делом занимался, связь давал, релейка, коммутаторы, линии связи. Потому у меня очень много в душе осталось этих маленьких побед. А ты начинаешь, вот курить пристрастился, но это же тебя не старшина заставлял или замполит, это ты сам. А я вот в запой ухожу периодически, и что, Путин виноват, или патриоты с либералами, сам конечно. А ты начинаешь виноватых искать, вот в этом и корень. По крайней мере мне так кажется.
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Ученикам воскресной школы раздали оружие и бронежилеты - Страница 2 Empty Re: Ученикам воскресной школы раздали оружие и бронежилеты

    Сообщение  Сергей мск 11.02.14 2:03

    Nuklon пишет:

    Серег прости, а нашими это чьими, моими, Нюсиными, Пиннинами и далее по форуму, но это же смешно. У каждого человека свой собственный взгляд. А мы с тобой вроде друзья,  по либерализму  Laughing , и я же от этого не открещиваюсь. Насчет армии, я не знаю почему у тебя такая аллергия, у меня только теплые воспоминания остались, я уже как то говорил, армия это место для маленького личного подвига, для своей маленькой победы, в чем то и над самим собой, да и служил я, так скажем в действующей армии, все эти "Не плач девчонка", только по учебке помню, я в армии делом занимался, связь давал, релейка, коммутаторы, линии связи. Потому у меня очень много в душе осталось этих маленьких побед. А ты начинаешь, вот курить пристрастился, но это же тебя не старшина заставлял или замполит, это ты сам. А я вот в запой ухожу периодически, и что, Путин виноват, или патриоты с либералами, сам конечно. А ты начинаешь виноватых искать, вот в этом и корень. По крайней мере мне так кажется.

    Витя, и твоими и Нюсиными и Елены, ....всеми вашими глазами на себя смотрю! Не смейся, и Пинниными тоже Very Happy ! Вы все разные и в этом ценность!
    А что касается "дружбы по либерализьму", то разные мы...! Ты жёсткий, собранный либерал, а я гнилой, прозападного толка! Но другим уже быть
    не хочу, после того как с разных сторон энтот Запад я рассмотрел. Рано вы его хороните, они выживут, так как подвержены коррекции демократи-
    ческой обратной связи, у нас же гной под кожу загоняют! У них принцип индивидуальной ответственности, у нас же, коллективный. На Западе, на
    христианском Западе, община, коммуна, советы тоже есть. Но они создаются снизу , по "цеховым" интересам, для защиты каждого, у нас же, община
    вождями создаётся. для защиты барских и чиновничьих интересов. В этом сильный залог извечного русского крепостничества. Это данность, ничего
    не сделаешь, только временем изживается, если ещё пару поколений не будет искалечено идеологией Третьего Интернационала  Третьего
    Рима. И никакой Путин здесь ни при чём, сами создали его: когда есть куча наворованного, всегда требуется охранник. С интеллектом упыря.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Ученикам воскресной школы раздали оружие и бронежилеты - Страница 2 Empty Re: Ученикам воскресной школы раздали оружие и бронежилеты

    Сообщение  Nuklon 11.02.14 2:11

    Сергей мск пишет:

    Витя, и твоими и Нюсиными и Елены, ....всеми вашими глазами на себя смотрю! Не смейся, и Пинниными тоже Very Happy ! Вы все разные и в этом ценность!
    А что касается "дружбы по либерализьму", то разные мы...! Ты жёсткий, собранный либерал, а я гнилой, прозападного толка! Но другим уже быть
    не хочу, после того как с разных сторон энтот Запад я рассмотрел. Рано вы его хороните, они выживут, так как подвержены коррекции демократи-
    ческой обратной связи, у нас же гной под кожу загоняют! У них принцип индивидуальной ответственности, у нас же, коллективный. На Западе, на
    христианском Западе, община, коммуна, советы тоже есть. Но они создаются снизу , по "цеховым" интересам, для защиты каждого, у нас же, община
    вождями создаётся. для защиты барских и чиновничьих интересов. В этом сильный залог извечного русского крепостничества. Это данность, ничего
    не сделаешь, только временем изживается, если ещё пару поколений не будет искалечено идеологией Третьего Интернационала  Третьего
    Рима. И никакой Путин здесь ни при чём, сами создали его: когда есть куча наворованного, всегда требуется охранник. С интеллектом упыря.

    Да я то ничего не хороню, пусть их как хотят. А Россия, мне все же милей по сердцу с её ухабами, удалью, глупостью и сумасбродством и широкой душой, я не хочу что бы она в Европу превращалась, с её порядком и индивидуальностью. Мне здесь все нравится, и даже бунт бессмысленный и беспощадный, а там все может и красиво, чисто и по закону. Но я бы там удавился с тоски.
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Ученикам воскресной школы раздали оружие и бронежилеты - Страница 2 Empty Re: Ученикам воскресной школы раздали оружие и бронежилеты

    Сообщение  Сергей мск 11.02.14 2:17

    Nuklon пишет:

    Да я то ничего не хороню, пусть их как хотят. А Россия, мне все же милей по сердцу с её ухабами, удалью, глупостью и сумасбродством и широкой душой, я не хочу что бы она в Европу превращалась, с её порядком и индивидуальностью. Мне здесь все нравится, и даже бунт бессмысленный и беспощадный, а там все может и красиво, чисто и по закону. Но я бы там удавился с тоски.

    А я не буду бить себя в грудь, клянясь в любви, рубаху на себе рвать не буду.
    Просто буду заниматься своим делом, не мешая другим жить. Жить и здесь
    можно, при желании и разбогатеть можно. Духота надоела, форточку иногда
    открывать надо. На Запад. Иначе вышибут стену. С "дружеского" Востока или
    Юга.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Ученикам воскресной школы раздали оружие и бронежилеты - Страница 2 Empty Re: Ученикам воскресной школы раздали оружие и бронежилеты

    Сообщение  Nuklon 11.02.14 2:29

    Сергей мск пишет:На Запад. Иначе вышибут стену. С "дружеского" Востока или
    Юга.

    А чем для нас Запад лучше Востока или Юга, мне вот знаешь понравились слова героя акунинского детектива, что все беды России, от того что она смотрит на Запад и пятится на Восток, вместо того, что-бы остановится и быть просто Россией. Вон глянь на Японию, она Япония и все этим сказано. А мы то европейский костюм примеряем, то восточную витиеватость. Надо просто самими собой становится, и избавляться от комплекса неполноценности, мы не чем не хуже европейцев, и не чем не глупее евреев, и не трусливей восточных товарищей, сами себе легенд на создавали, от этого и воюем со всем миром.

      Текущее время 17.05.24 6:32