Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+26
automne
Монтгомери
Молчун
пинна
Admin
Девана
кулибин
Елена-христианка
zint
Смердяков
Ingwar
дядя Коля
noname
Валерий (Миклош)
Ищущий
Nikolayy
Sevlagor
miha61
Нюся
Петра
Nuklon
Анфиса
olga los
Андрей Кир
VasyaBit
Loki
Участников: 30

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 18 Empty Re: Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    Сообщение  Sevlagor 11.02.14 11:24

    Ну, как мы можем наблюдать критерий Поппера не работает.
    Эволюция является идеологией атеизма и не имеет к науке отношения.
    Вот работа генетика исследователя не нуждается в т.э.
    Так же как и другие научные специальности.
    У эволюции нет предсказательной силы и она безполезна.
    Так как это философия объяснить она может все. В том числе и кролика в архее. Который, кстати существует, но т.э. от этого никуда не делась. Ей просто плевать на противоречащие ей факты.

    VasyaBit
    VasyaBit
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 313
    Дата регистрации : 2014-01-28
    Вероисповедание : нет

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 18 Empty Re: Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    Сообщение  VasyaBit 11.02.14 11:27

    пинна пишет:
    Отвечаю вам:вы из тех,кто ничему не верит,лишь потому,что не хочет.Потому и вести в вами диалог невозможно.
    А в контактеров с Сириусом, рептилойдов и всемирный заговор, и прочую брехню вы тоже не верите, только потому что не хотите?
    пинна пишет:
    И,кстати,именно вы приводите совершенно невообразимые аргументы и распространяете абсурдные идеи.И,кстати,ничем не обоснованные и не подтверждённые!
    Вообще-то к вам это относится в большей степени. Поэтому в религиозной среде так хорошо и распространяется лженаука, эзотерика, суеверия и прочее тому подобное.
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 18 Empty Re: Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    Сообщение  Sevlagor 11.02.14 11:42

    VasyaBit пишет:
    Вот она ложь креацианистов. Я понимаю что соврать гораздо легче, чем докопаться до истины.
    Я еще раз предупреждаю.
    Заканчивайте бросаться обвинениями во лжи. Иначе разговора не будет.
    Хотите разговора? приведите один пример, разберем его. Или вы желаете закидывать меня сто страничными ссылками и, что вы ждете, что я через год появлюсь с ответами?
    zint
    zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1378
    Дата регистрации : 2012-04-08
    Возраст : 63
    Откуда : Харьков
    Вероисповедание : Православие

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 18 Empty Re: Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    Сообщение  zint 11.02.14 11:44

    Sevlagor пишет:Ну, как мы можем наблюдать критерий Поппера не работает.
    Эволюция является идеологией атеизма и не имеет к науке отношения.
    Вот работа генетика исследователя не нуждается в т.э.
    Так же как и другие научные специальности.
    У эволюции нет предсказательной силы и она безполезна.
    Так как это философия объяснить она может все. В том числе и кролика в архее. Который, кстати существует, но т.э. от этого никуда не делась. Ей просто плевать на противоречащие ей факты.

    Правильно.Согласен !.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 18 Empty Re: Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    Сообщение  пинна 11.02.14 11:57

    VasyaBit пишет:
    А в контактеров с Сириусом, рептилойдов и всемирный заговор, и прочую брехню вы тоже не верите, только потому что не хотите?
    Православные верят,что лишь бесовские проделки,для того,чтобы отвлечь человека от познания истинной веры.В общем,"запудрить"мозги как можно бОльшему проценту населения человечества.
    VasyaBit пишет:
    Вообще-то к вам это относится в большей степени. Поэтому в религиозной среде так хорошо и распространяется лженаука, эзотерика, суеверия и прочее тому подобное.
    В Православии нет места-лженауке(с какого боку она там?),эзотерике(мистицизму точно делать нечего!),суевериям(слово само говорит:всуе вера.)Если вы о старушках,которых в храме так и называют "православные ведьмы"-то это к Православию не относится.
    VasyaBit
    VasyaBit
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 313
    Дата регистрации : 2014-01-28
    Вероисповедание : нет

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 18 Empty Re: Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    Сообщение  VasyaBit 11.02.14 11:59

    Sevlagor пишет:
    Я еще раз предупреждаю.
    Заканчивайте бросаться обвинениями во лжи. Иначе разговора не будет.
    Хотите разговора? приведите один пример, разберем его.
    Вы утверждаете что СТЭ нефальсифицируема, а это ложь. Следовательно - вы лжете, о чем я вам и говорю, так что это не обвинение, а констатация факта. Диалог не получается по другой причине, вашего вранья и изварачивания.
    Sevlagor пишет:
    Или вы желаете закидывать меня сто страничными ссылками и, что вы ждете, что я через год появлюсь с ответами?
    Вообще то заваливаете простынями копипаста, как раз вы, я же привел список утверждений креоцианистов, для того что бы вы прежде чем их распространять их ложь могли бы сначала проверить это. Это довольно просто, берете ваше утверждение, находите его в списке и убеждаетесь в его несостоятельности. Очистите ваши посты от лжи, и если там что-то останется, тогда и можно о чем-то говорить.
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 18 Empty Re: Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    Сообщение  Sevlagor 11.02.14 12:03

    VasyaBit пишет:
    Вы утверждаете что СТЭ нефальсифицируема, а это ложь. Следовательно - вы лжете, о чем я вам и говорю, так что это не обвинение, а констатация факта. Диалог не получается по другой причине, вашего вранья и изварачивания.
    Приведите пример возможной гипотетической фальсифицируемости, обсудим его.
    VasyaBit
    VasyaBit
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 313
    Дата регистрации : 2014-01-28
    Вероисповедание : нет

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 18 Empty Re: Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    Сообщение  VasyaBit 11.02.14 12:13

    пинна пишет:
    Православные верят,что лишь бесовские проделки,для того,чтобы отвлечь человека от познания истинной веры.В общем,"запудрить"мозги как можно бОльшему проценту населения человечества.
    Но методы то их не отличаются от ваших, сначала нужно поверить, а тогда и доказательства будут ненужны.
    пинна пишет:
    В Православии нет места-лженауке(с какого боку она там?)
    А креационизм? Оглядитесь вокруг.
    пинна пишет:
    ,эзотерике(мистицизму точно делать нечего!),суевериям(слово само говорит:всуе вера.)Если вы о старушках,которых в храме так и называют "православные ведьмы"-то это к Православию не относится.
    Относиться, даже если это вызвано неправильным пониманием православного учения. Идеи черпаются оттуда, и говорить что мол мы не причем, есть лицемерие. Когда гонятся за количеством часто страдает качество, и за это в ответе те кто плохо учат. Идеал православия может быть сколь угодно хорош, но это только идеал, реальность от него далека.
    VasyaBit
    VasyaBit
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 313
    Дата регистрации : 2014-01-28
    Вероисповедание : нет

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 18 Empty Re: Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    Сообщение  VasyaBit 11.02.14 12:14

    Sevlagor пишет:
    Приведите пример  возможной гипотетической фальсифицируемости, обсудим его.
    http://www.predanieneo.com/t6781p480-topic#391507
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 18 Empty Re: Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    Сообщение  Sevlagor 11.02.14 12:20

    VasyaBit пишет:
    http://www.predanieneo.com/t6781p480-topic#391507
    Снова здорова, и опять за рыбу деньги.
    Мне, что по вашим ссылкам ходить и на свой вкус выбирать вопросы, а потом на них отвечать?
    Что вы там своим текстом привели?
    Мне на все по очереди отвечать или вас что-то одно более интересует.
    Вы уж определитесь и выберите сами, а то у меня складывается впечатление, что у вас не с поиском информации, а с пониманием сложности.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 18 Empty Re: Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    Сообщение  пинна 11.02.14 12:22

    VasyaBit пишет:
    Но методы то их не отличаются от ваших, сначала нужно поверить, а тогда и доказательства будут ненужны.

    А креационизм? Оглядитесь вокруг.

    Относиться, даже если это вызвано неправильным пониманием православного учения. Идеи черпаются оттуда, и говорить что мол мы не причем, есть лицемерие. Когда гонятся за количеством часто страдает качество, и за это в ответе те кто плохо учат. Идеал православия может быть сколь угодно хорош, но это только идеал, реальность от него далека.
    Кто это гонится за количеством?Господь говорил о малом стаде.Если вы знакомы с притчей о сеятеле,то и видно,что спасётся четверть процента из всех живущих людей.
    А план выполняйте на заводе,и вам  Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 18 556872 
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 18 Empty Re: Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    Сообщение  пинна 11.02.14 12:28

    Всем атеистам-эволюционистам СМОТРЕТЬ и ДУМАТЬ!
    фильм "Крах теории эволюции"

    Оригинальное название: Крах теории эволюции
    Год выпуска: 2005
    Жанр: Документальный
    Студия, страна: Турция
    Продолжительность: 01:03:04
    Режиссер: Харун Яхья

    Описание: Большинство людей считают теорию Дарвина научным фактом. На самом же деле эта теория, опровергнутая современной наукой, не более, чем сказка XIX века. С момента появления этой теории до сегодняшнего дня такие развивающиеся области науки, как биохимия, микробиология, генетика, палеонтология и анатомия, показали, что дарвинизм является всего лишь плодом воображения. Современная наука, доказывая несостоятельность теории Дарвина, одновременно раскрывает настоящую причину происхождения жизни - создание. Все живые существа были созданы Творцом в совершенном виде и не подвергались никакой эволюции. Это убедительно показано в фильме Стамбульского Института Научных Исследований "Крах теории Эволюции".
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 18 Empty Re: Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    Сообщение  Nuklon 11.02.14 12:41

    пинна пишет:Всем атеистам-эволюционистам СМОТРЕТЬ и ДУМАТЬ!
    фильм "Крах теории эволюции"

    Слушай радость моя, я на тебя сейчас матом ругаться начну, вот возьми пару книжек по биологии, и посмотри свой "крах" и подумай какую лабудень, ты перелагаешь посмотреть образованным людям. Laughing 
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 18 Empty Re: Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    Сообщение  Валерий (Миклош) 11.02.14 12:58

    пинна пишет:
    Большинство людей считают теорию Дарвина научным фактом.

    фактом ее считают только те, кто не понимает, чем отличается термины "теория" и факт". Назвать теорию фактом все равно, что назвать самокат самолетом.


    пинна пишет:
    На самом же деле эта теория, опровергнутая современной наукой

    Из 480.000 биологов научного сообщества лишь 0,15% принадлежат к креационистам и не считают эволюционистскую теорию доказанной.  Поэтому утверждение, что она "опровергнута современной наукой" это некоторое преувеличение.
    VasyaBit
    VasyaBit
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 313
    Дата регистрации : 2014-01-28
    Вероисповедание : нет

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 18 Empty Re: Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    Сообщение  VasyaBit 11.02.14 12:58

    Sevlagor пишет:
    Снова здорова, и опять за рыбу деньги.
    Мне, что по вашим ссылкам ходить и на свой вкус выбирать вопросы, а потом на них отвечать?
    Что вы там своим текстом привели?
    Мне на все по очереди отвечать или вас что-то одно более интересует.
    Вы уж определитесь и выберите сами, а то у меня складывается впечатление, что у вас не с поиском информации, а с пониманием сложности.
    Это  ссылка на мой предыдущий пост. Вот на него и отвечайте, конечно было бы неплохо если бы вы ознакомились с содержанием ссылок, но это не обязательно, я привел вам некоторые основные примеры. Вам надо ответить преимущественно на один вопрос с чего вы взяли что СТЭ нефальсифицируема. Вот на него и отвечайте, с обоснованием. Если собираетесь просто отрицать приведенные мной аргументы, то можете забыть об этом. Т.е это не как не поможет аргументировать свое утверждение и уж тем более доказать.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 18 Empty Re: Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    Сообщение  пинна 11.02.14 13:01

    Nuklon пишет:

    Слушай радость моя, я на тебя сейчас матом ругаться начну, вот возьми пару книжек по биологии, и посмотри свой "крах" и подумай какую лабудень, ты перелагаешь посмотреть образованным людям. Laughing 
     Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 18 369263090 Нуклон,ты же помнишь про Амазонку,где люди деградировали до атеизма?Это печально.Но больше всего печальней зрелище богоборца-эволюциониста!
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 18 Empty Re: Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    Сообщение  Sevlagor 11.02.14 13:01

    VasyaBit пишет:
    Это  ссылка на мой предыдущий пост. Вот на него и отвечайте, конечно было бы неплохо если бы вы ознакомились с содержанием ссылок, но это не обязательно, я привел вам некоторые основные примеры. Вам надо ответить преимущественно на один вопрос с чего вы взяли что СТЭ нефальсифицируема. Вот на него и отвечайте, с обоснованием. Если собираетесь просто отрицать приведенные мной аргументы, то можете забыть об этом. Т.е это не как не поможет аргументировать свое утверждение и уж тем более доказать.
    Это замкнутый круг.
    Я еще раз повторю.
    Приведите пример возможной фальсификации т.э. Обсудим его.
    Вот Валерий до вас привел, а вас, что конкретно безпокоит?
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 18 Empty Re: Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    Сообщение  Nuklon 11.02.14 13:04

    пинна пишет:
     Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 18 369263090 Нуклон,ты же помнишь про Амазонку,где люди деградировали до атеизма?Это печально.Но больше всего печальней зрелище богоборца-эволюциониста!

    Неуч выглядит значительно комичней, это кстати не та фильма, где про лунную пыль Laughing 
    VasyaBit
    VasyaBit
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 313
    Дата регистрации : 2014-01-28
    Вероисповедание : нет

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 18 Empty Re: Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    Сообщение  VasyaBit 11.02.14 13:08

    пинна пишет:
    Кто это гонится за количеством?
    Религия, ее главная задача увеличение численности последователей, сколько у нас считающих себя православными?
    пинна пишет:
    Господь говорил о малом стаде.Если вы знакомы с притчей о сеятеле,то и видно,что спасётся четверть процента из всех живущих людей.
    Неужели вы хотите что бы вокруг вас было больше грешников, что бы повысить вероятность собственного спасения?
    VasyaBit
    VasyaBit
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 313
    Дата регистрации : 2014-01-28
    Вероисповедание : нет

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 18 Empty Re: Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    Сообщение  VasyaBit 11.02.14 13:15

    Sevlagor пишет:
    Это замкнутый круг.
    Я еще раз повторю.
    Приведите пример возможной фальсификации т.э. Обсудим его.
    Мы не мои аргументы обсуждаем, а вашу ложь. Каким способом вы собираетесь обосновывать свое утверждения? Отрицая или, вдруг, обсуждая мои аргументы вы этого сделать не сможете принципиально, если только не собираетесь прибегать к логическим ошибкам с целью обмана, но со мной такой трюк не сработает.
    Sevlagor пишет:
    Вот Валерий до вас привел, а вас, что конкретно безпокоит?
    И я вам привел. К чему повторятся?
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 18 Empty Re: Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    Сообщение  пинна 11.02.14 13:18

    VasyaBit пишет:
    Религия, ее главная задача увеличение численности последователей, сколько у нас считающих себя православными?

    Неужели вы хотите что бы вокруг вас было больше грешников, что бы повысить вероятность собственного спасения?
    При чём здесь моё мнение?!
    Это сказал Спаситель и это есть Истина.
    Не мудрите,-нет никакого толку от ваших слов.
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 18 Empty Re: Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    Сообщение  Sevlagor 11.02.14 13:19

    VasyaBit пишет:
    И я вам привел. К чему повторятся?
    Вы мне портянку привели. Сами не в состоянии даже сформулировать вопрос.
    Я автоответчиком работать не желаю.
    Пошевелите мозгами, сформулируйте вопрос, а если не желаете
    идите.. вот по этому адресу там при должном терпении сами наковыряете ответы.
    http://www.scienceandapologetics.org/index.html
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 18 Empty Re: Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    Сообщение  Нюся 11.02.14 13:32

    VasyaBit пишет:
    Относиться, даже если это вызвано неправильным пониманием православного учения. Идеи черпаются оттуда, и говорить что мол мы не причем, есть лицемерие. Когда гонятся за количеством часто страдает качество, и за это в ответе те кто плохо учат. Идеал православия может быть сколь угодно хорош, но это только идеал, реальность от него далека.

    А  тебе что до того? Shocked Ну есть больные в нашей Церкви люди психически, душевнобольные разной степени, и на паперти стоят...( и Бог знает от чего. Да и юродивых Бог не отменил своих). Так ты, Вася с Валерием получаетесь , простите, ещё дурнеее больнее: они неосознанно могут сказать нечто противное учению здравому, а вы-то, гляжу, себя чуть ли до величия вознесли!
    Так что, поостерегитеся, робяты!



    Последний раз редактировалось: Нюся (11.02.14 13:49), всего редактировалось 1 раз(а)
    VasyaBit
    VasyaBit
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 313
    Дата регистрации : 2014-01-28
    Вероисповедание : нет

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 18 Empty Re: Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    Сообщение  VasyaBit 11.02.14 13:43

    Sevlagor пишет:
    Вы мне портянку привели. Сами не в состоянии даже сформулировать вопрос.
    Я автоответчиком работать не желаю.
    9-предложений - это портянка? У вас проблемы с прочтением постов более одного предложения?
    Sevlagor пишет:
    Пошевелите мозгами, сформулируйте вопрос,
    Я уже его вам не раз формулировал. На каком основании вы утверждаете что СТЭ нефальсифицируема? Сложно ответить? Или вы понимаете что соврали, и теперь изворачиваетесь любыми способами, лишь бы не признавать этого.
    Sevlagor пишет:
    а если не желаете идите.. вот по этому адресу там при должном терпении сами наковыряете ответы.
    http://www.scienceandapologetics.org/index.html
    Здесь нет ответов, т.к поставленные вопросы лежат исключительно в научных областях, поэтому и ответы должны быть соответствующие. Так что объяснить неправомерность подобных статей можно очень просто: "Прежде всего, рассмотрите простейшее объяснение, что это все вранье!"(Ландау)
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 18 Empty Re: Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    Сообщение  Sevlagor 11.02.14 13:46

    VasyaBit пишет:

    На каком основании вы утверждаете что СТЭ нефальсифицируема?
    Потому, что невозможно придумать теоретический эксперимент опровергающий данную теорию.
    VasyaBit
    VasyaBit
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 313
    Дата регистрации : 2014-01-28
    Вероисповедание : нет

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 18 Empty Re: Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    Сообщение  VasyaBit 11.02.14 13:57

    Sevlagor пишет:
    Потому, что невозможно придумать теоретический эксперимент опровергающий данную теорию.
    Однако вам привели доказательства обратного, причем не одно. Так что сколько бы вы не пытались изворачиваться вам это не поможет.
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 18 Empty Re: Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    Сообщение  Валерий (Миклош) 11.02.14 14:01

    Sevlagor пишет:
    Потому, что невозможно придумать теоретический эксперимент опровергающий данную теорию.

    Я вам уже давал ссылку на понятие "теория". Там было сказано, что не во всякой области знания можно поставить прямой эксперимент. Но вы ссылку не читали, и пост не читали. Повторяю:

    "Обычно считают, что стандартным методом проверки теорий является прямая экспериментальная проверка («эксперимент — критерий истины»). Однако часто теорию нельзя проверить прямым экспериментом (например, теорию о возникновении жизни на Земле), либо такая проверка слишком сложна или затратна (макроэкономические и социальные теории), и поэтому теории часто проверяются не прямым экспериментом, а по наличию предсказательной силы — то есть если из неё следуют неизвестные/незамеченные ранее события, и при пристальном наблюдении эти события обнаруживаются, то предсказательная сила присутствует."

    Немного офтопа. Если вы поставили целью показать перед кем-то, какой вы борец с атеизмом, вы своей цели достигли. Правда достигли весьма неспортивными методами.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 18 Empty Re: Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    Сообщение  пинна 11.02.14 14:02

    VasyaBit пишет:
    Религия, ее главная задача увеличение численности последователей, сколько у нас считающих себя православными?
    Интересно...во-первых:чем докажете,и во-вторых(самое главное)зачем это нужно Церкви?И ещё:приведите пример насильного привлечения в Церковь.
    Вы же пишите-главная задача,а для этого дела все средства хороши!
    VasyaBit пишет:
    Неужели вы хотите что бы вокруг вас было больше грешников, что бы повысить вероятность собственного спасения?
    Странные математические вычисления. Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 18 1735653825 
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 18 Empty Re: Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    Сообщение  Sevlagor 11.02.14 14:02

    VasyaBit пишет:
    Однако вам привели доказательства обратного, причем не одно. Так что сколько бы вы не пытались изворачиваться вам это не поможет.
    Я видимо не внимателен и пропустил доказательство.
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 18 Empty Re: Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    Сообщение  Sevlagor 11.02.14 14:06

    Валерий (Миклош) пишет:
    Я вам уже давал ссылку на понятие "теория". Там было сказано, что не во всякой области знания можно поставить прямой эксперимент. Но вы ссылку не читали, и пост не читали. Повторяю:

    Валерий, не торопитесь.
    Я рассуждаю и мне не перед кем ничего показывать не хочется.
    Если мы пришли к выводу, что т.э. не соответствует критерию Поппера, давайте пойдем дальше и посмотрим каким еще признакам соответствует или не соответствует т.э.

      Текущее время 19.05.24 8:07