Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+26
automne
Монтгомери
Молчун
пинна
Admin
Девана
кулибин
Елена-христианка
zint
Смердяков
Ingwar
дядя Коля
noname
Валерий (Миклош)
Ищущий
Nikolayy
Sevlagor
miha61
Нюся
Петра
Nuklon
Анфиса
olga los
Андрей Кир
VasyaBit
Loki
Участников: 30

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 2 Empty Re: Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    Сообщение  miha61 05.02.14 17:52

    Анфиса пишет:
    А я понимаю Истину, как знать, понимать смысл жизни, цель жизни, ориентиры в жизни, как, что и почему.
    Под опытом я понимаю духовный опыт, как встречу души с Богом. Еще этот опыт называется благодатью. Кстати, тоже от человека не зависит, я думаю. Вот Кураев, как стал миссионером. Шел себе мимо церкви, будучи студентом МГУ на факультете научный атеизм. И решил ради шутки зайти в храм и причастился, как бы шутя. Но почувствовал такое чувство счастья, которое никогда не испытывал. Он был поражен и сходу написал заявление об отчислении с факультета. Бог дал ему благодать, предвидя, что он станет миссионером.
    Вот такой наш опыт.
    Да, это наверное большое счастье , чувствовать себя в раю и быть уже счастливым здесь на земле. Причем, чужие грехи в этом состоянии, разглядываются гораздо легче, чем собственные.
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 2 Empty Re: Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    Сообщение  Анфиса 05.02.14 17:56

    Нюся пишет:

    Сей, Анфиса, свои семена Духа, выпавшие зрелыми из твоих многострадальных плодов веры!

    Сей в семье своей, сей среди...паствы своей!

    Ой, чего это я? Увлеклась...Ты же ещё не пастырь Wink Извини. Сори.
    Понимаю твой сарказм, прощаю.
    Верно подметила -никак не пастырь, разве только на своем маленьком уровне.
    А как ты думаешь, Богу нравиться, что мы Его защищаем? Ответ очевиден. Так что имеешь против? А если, с твоей более компетентной т.з., я неправильно защищаю, так все равно защищаю ж ведь.
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 2 Empty Re: Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    Сообщение  Анфиса 05.02.14 17:58

    miha61 пишет:
    Да, это наверное большое счастье , чувствовать себя в раю и быть уже счастливым здесь на земле. Причем, чужие грехи в этом состоянии, разглядываются гораздо легче, чем собственные.
    Я Вас не поняла, о чем Вы?
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 2 Empty Re: Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    Сообщение  Нюся 05.02.14 18:00

    Анфиса пишет:Вот Кураев, как стал миссионером. Шёл себе мимо церкви, будучи студентом МГУ на факультете научный атеизм. И решил ради шутки зайти в храм и причастился, как бы шутя. Но почувствовал такое чувство счастья, которое никогда не испытывал. Он был поражен и сходу написал заявление об отчислении с факультета. Бог дал ему благодать, предвидя, что он станет миссионером.
    Вот такой наш опыт.

    Наконец-то...Гюльчитай открыла своего кумира! Браво!

    Это как вы с Кураевым шли, шли, и ..нашли! Laughing Церковь Православную на Руси трепать...

    Хорошая вспомнилась поучилка:

    Баба сеяла горох, оказался он ...не плох! Ох!

    Пошла баба на базар и купила самовар,
    Села, поела..., опять пошла. Ах!

    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 2 Empty Re: Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    Сообщение  Нюся 05.02.14 18:02

    Анфиса пишет:
    А как ты думаешь, Богу нравиться, что мы Его защищаем? Ответ очевиден. Так что имеешь против? А если, с твоей более компетентной т.з., я неправильно защищаю, так все равно защищаю ж ведь.
    Анфиска, ты чо??? Shocked 

    Ну-ка, плюнь через плечо! Laughing 

    Это же тебе Бог сказал: Придите ко МНЕ!
    Или ты Ему?
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2199
    Дата регистрации : 2012-10-15
    Возраст : 63
    Откуда : м.Свобода
    Вероисповедание : Православная христианка

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 2 Empty Re: Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    Сообщение  Петра 05.02.14 18:03

    Nuklon пишет:

    Как вы думаете Петра, почему наши чиновники так стараются попасть на камеру, находясь в храме, и где бы они это пытались делать, если бы глава государства объявил себя почитателем Астарты, и о строительстве каких бы храмов велась речь на совещаниях в районных управах. Думаю ответ на ваш вопрос лежит в этой же плоскости.
    Почти три века гонений на христиан возражают против этого аргумента. Только в 4-ом веке стало выгодно креститься и, конечно, нашлись такие меркантильные люди.
    Почитайте жития мучеников, они "на камеру" не старались попасть, но и под пытками от Христа не отреклись.
    А вот отец Карла Маркса, например, еврей, крестился сам и сыновей крестил именно из таких, человеческих соображений выгоды в жизни сей.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 2 Empty Re: Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    Сообщение  Нюся 05.02.14 18:06

    Петра пишет:
    Почти три века гонений на христиан возражают против этого аргумента. Только в 4-ом веке стало выгодно креститься и, конечно, нашлись такие меркантильные люди.
    Почитайте жития мучеников, они "на камеру" не старались попасть, но и под пытками от Христа не отреклись.
    А вот отец Карла Маркса, например, еврей, крестился сам и сыновей крестил именно из таких, человеческих соображений выгоды в жизни сей.

    И мы все знаем, ЧТО из этого вышло...
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 2 Empty Re: Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    Сообщение  miha61 05.02.14 18:07

    Анфиса пишет:
    Я Вас не поняла, о чем Вы?
    О благодати здесь на земле.
    Господь говорит -"Претерпевший до конца, получит благодать" А тут и терпеть ничего не нужно, зашел в храм и получил благодать Smile  Тут-то и открылись глаза, тот плох, другой. Особенно в последнее время. ЖЖ миссионера не умолкает.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 2 Empty Re: Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    Сообщение  Nuklon 05.02.14 18:23

    Петра пишет:
    Почти три века гонений на христиан возражают против этого аргумента.

    Тут видите в чем дело, три века, это не было христианством в нашем понимании, это были достаточно разные по направлениям общины, в большинстве случаев их объединяло только общее название при совершенно разной сути. Думаю здесь тоже можно все объяснить с человеческой точки зрения, достаточно вспомнить кто в большей своей части были эти первые, по своему социальному положению. Язычество не обещает награды там, за страдания здесь, оно говорит о том, что ты будешь тем, чего добился здесь. А христианство говорит об обратном. В примитиве, богатые будут в аду, а бедных Бог любит. Или вы думаете, что у рабов было образование современных богословов?
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 2 Empty Re: Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    Сообщение  Анфиса 05.02.14 18:34

    miha61 пишет:
    О благодати здесь на земле.
    Господь говорит -"Претерпевший до конца, получит благодать" А тут и терпеть ничего не нужно, зашел в храм и получил благодать Smile  Тут-то и открылись глаза, тот плох, другой. Особенно в последнее время. ЖЖ миссионера не умолкает.
    А, вот оно что! Ну во-первых не надо отождествлять веру в Бога и критику Церкви. Кураева поддерживают очень многие священники. Что с ними будем делать, тоже в игнор.? Также как многие священники отрицательно относятся к о.Чаплину. Это уже наши внутри церковные семейные отношения. Причем здесь вера в Христа? И кто прав, кто виноват - пусть судит Бог. Но всех нас обьединяет вера и любовь к Христу.
    Михаил, Вы действительно считаете, что никто здесь на земле не получает благодать? Тогда что по Вашему есть духовный опыт?
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 2 Empty Re: Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    Сообщение  Nuklon 05.02.14 18:43

    Вообще Петра, думаю нам следует прекратить разговор на эту тему, мне не хотелось бы выходить за определенные рамки, я как бы признался, что не смотря не на что, все же являюсь верующим человеком, придерживающимся православной традиции, в плане традиции и не что Евангельское мне не чуждо. Ну а насчет осмысления и прочего, тут оставьте мне право думать своей головой, повторю ещё раз, у каждого человека свой путь.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 2 Empty Re: Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    Сообщение  miha61 05.02.14 18:52

    Анфиса пишет:Тогда что по Вашему есть духовный опыт?
    Я свою точку зрения , по этому вопросу, озвучивал уже не раз и Вы ее знаете. Это борьба со грехом своим. Причем, побеждая одно зло, приходишь к пониманию другого зла в себе. Так что, как-то, не до благодати.
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2199
    Дата регистрации : 2012-10-15
    Возраст : 63
    Откуда : м.Свобода
    Вероисповедание : Православная христианка

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 2 Empty Re: Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    Сообщение  Петра 05.02.14 18:56

    Nuklon пишет:Вообще Петра, думаю нам следует прекратить разговор на эту тему, мне не хотелось бы выходить за определенные рамки
    Так же и я подумала и... прекратила уже, видите?..  Smile 
    Но очень благодарна вам, Нуклон, за то, что вы сами, первый это предложили и озвучили. Рада единомыслию, брат Виктор!  Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 2 1743547594 
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 2 Empty Re: Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    Сообщение  Nuklon 05.02.14 18:58

    Петра пишет:
    Но очень благодарна вам, Нуклон, за то, что вы сами, первый это предложили и озвучили. Рада единомыслию, брат Виктор!   Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 2 1743547594 

     Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 2 414742163 
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 2 Empty Re: Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    Сообщение  Нюся 05.02.14 19:28

    Анфиса пишет:
    А, вот оно что! Ну во-первых не надо отождествлять веру в Бога и критику Церкви.

    Вот до этого уж точно БАБКА у подсвечника не догадается ляпнуть: благодать убережёт!
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 2 Empty Re: Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    Сообщение  Sevlagor 05.02.14 19:54

    Так, что с диалогом-то решили?
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 2 Empty Re: Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    Сообщение  Нюся 05.02.14 20:05

    Sevlagor пишет:Так, что с диалогом-то решили?
    Так новый диалог образовался...Не заметил? Smile 
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 2 Empty Re: Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    Сообщение  Анфиса 05.02.14 20:20

    miha61 пишет:
    Я свою точку зрения , по этому вопросу, озвучивал уже не раз и Вы ее знаете. Это борьба со грехом своим. Причем, побеждая одно зло, приходишь к пониманию другого зла в себе. Так что, как-то, не до благодати.
    Нет, я не знаю Вашей т.з. Я  уже совсем не понимаю, что Вы имеете ввиду под благодатью? Пусть кто-нибудь подключится к теме, что такое благодать?
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 2 Empty Re: Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    Сообщение  Анфиса 05.02.14 20:25

    Нюся пишет:
    Анфиска, ты чо??? Shocked 

    Ну-ка, плюнь через плечо! Laughing 

    Это же тебе Бог сказал: Придите ко МНЕ!
    Или ты Ему?
    Но Дар то веры Он дает. Так можно все передернуть.
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 2 Empty Re: Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    Сообщение  Анфиса 05.02.14 20:26

    Sevlagor пишет:Так, что с диалогом-то решили?
    Что-то исчезли наши атеисты, может пошли размышлять? Very Happy
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 2 Empty Re: Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    Сообщение  Нюся 05.02.14 20:28

    Анфиса пишет:
    Но Дар то веры Он дает. Так можно все передернуть.
    А плоды, дорогая Анфиса, моей веры мне кушать...
    avatar
    Loki
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 798
    Дата регистрации : 2013-11-08
    Откуда : Сахалин
    Вероисповедание : Нет

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 2 Empty Re: Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    Сообщение  Loki 05.02.14 20:33

    Анфиса пишет:
    Что-то исчезли наши атеисты, может пошли размышлять? Very Happy
    Ваши размышления, здесь представленные, в лучшей случае логическая фикция. И это начиная с "доказательств")
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 2 Empty Re: Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    Сообщение  Анфиса 05.02.14 20:37

    Нюся пишет:

    Вот до этого уж точно БАБКА у подсвечника не догадается ляпнуть: благодать убережёт!
    Нюся, но ты должна была понять, что под Церковью я подразумевала ее служителей а не Церковь Христову. Кстати, Кураев остается членом РПЦ и не собирается ее бросать или раскалывать. Он вольнодумец, но не раскольник. Я так думаю.
    А имеет ли благодать бабка у подсвечника, мы не знаем. Также как мы не знаем, есть ли она, например, у католика.
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 2 Empty Re: Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    Сообщение  Анфиса 05.02.14 20:42

    Loki пишет:
    Ваши размышления, здесь представленные, в лучшей случае логическая фикция. И это начиная с "доказательств")
    Понятно. Но никто ничего не доказывал а говорили об аргументах в пользу большей вероятности. А размышлять всегда полезно.
    avatar
    Nikolayy
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 123
    Дата регистрации : 2013-11-15
    Вероисповедание : верующий

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 2 Empty Re: Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    Сообщение  Nikolayy 05.02.14 21:00

    Евангелие от Луки гл.10. 30 На это сказал Иисус: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым.
    31 По случаю один СВЯЩЕННИК шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо.
    32 Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо.
    33 Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился
    34 и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем;
    35 а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе.
    36 Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?
    37 Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 2 Empty Re: Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    Сообщение  miha61 05.02.14 22:15

    Анфиса пишет:
    Нет, я не знаю Вашей т.з. Я  уже совсем не понимаю, что Вы имеете ввиду под благодатью? Пусть кто-нибудь подключится к теме, что такое благодать?
    Человек бросил курить, человек перестал сквернословить, человек перестал осуждать и т.д. Разве это, не благодать?
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 2 Empty Re: Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    Сообщение  Нюся 05.02.14 22:16

    Анфиса пишет:
    Нюся, но ты должна была понять, что под Церковью я подразумевала ее служителей а не Церковь Христову. Кстати, Кураев остается членом РПЦ и не собирается ее бросать или раскалывать. Он вольнодумец, но не раскольник. Я так думаю.
    А имеет ли благодать бабка у подсвечника, мы не знаем. Также как мы не знаем, есть ли она, например, у католика.

    У тебя даже не винегрет, у тебя полный акомпот в голове, дорогая Анфиса.... Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 2 4665641 
    Давно Таинства Церкви Православной нашей принимала?

    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 2 Empty Re: Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    Сообщение  Ищущий 05.02.14 22:46

    miha61 пишет: Человек бросил курить, человек перестал сквернословить, человек перестал осуждать и т.д. Разве это, не благодать?
    Это самая нижняя ступенька подъёма, так сказать начало очищения.
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 2 Empty Re: Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    Сообщение  Анфиса 05.02.14 22:50

    miha61 пишет:
    Человек бросил курить, человек перестал сквернословить, человек перестал осуждать и т.д. Разве это, не благодать?
    Не понимаю. Очень многие, совершенно неверующие бросили пить, курить а также сквернословить и что? Какая ж тут благодать? Бросили, т.к. вредно для здоровья.
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 2 Empty Re: Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    Сообщение  Анфиса 05.02.14 22:53

    Нюся пишет:

    У тебя даже не винегрет, у тебя полный акомпот в голове, дорогая Анфиса.... Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 2 4665641 
    Давно Таинства Церкви Православной нашей принимала?

    Тише Танечка не плач... Таинства принимала не так давно. А комментарий по существу будет?

      Текущее время 06.05.24 16:15