Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+12
evidentpepper
дядя Коля
xmission
zint
Смердяков
miha61
Горюшкин
Валерий (Миклош)
Андрей Кир
Сергей мск
Admin
noname
Участников: 16

    Просвещение детей (секспросвет)

    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

     Просвещение детей (секспросвет) - Страница 3 Empty Re: Просвещение детей (секспросвет)

    Сообщение  Валерий (Миклош) 04.11.13 23:14

    Елена-христианка пишет:
     Просвещение детей (секспросвет) - Страница 3 472173  Просвещение детей (секспросвет) - Страница 3 472173  Просвещение детей (секспросвет) - Страница 3 414742163
    https://www.youtube.com/watch?v=eknIz5ELh2E

    Нападение православных прихожанок на секс-шоп. Интересно. Это можно сравнить с актом вандализма пусей в ХХС? Так сказать, зеркальный вариант?
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

     Просвещение детей (секспросвет) - Страница 3 Empty Re: Просвещение детей (секспросвет)

    Сообщение  Елена-христианка 04.11.13 23:21

    Валерий (Миклош) пишет:https://www.youtube.com/watch?v=eknIz5ELh2E

    Нападение православных прихожанок на секс-шоп. Интересно. Это можно сравнить с актом вандализма пусей в ХХС? Так сказать, зеркальный вариант?
    Некогда смотреть. Да и какое это имеет отношение к "просвещению" детей?
    Ты че на мой вопрос не ответил? Нечем? Просвещение детей (секспросвет) - Страница 3 413941
    дядя Коля
    дядя Коля
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 349
    Дата регистрации : 2013-11-04
    Вероисповедание : ПравоВерный христианин

     Просвещение детей (секспросвет) - Страница 3 Empty Re: Просвещение детей (секспросвет)

    Сообщение  дядя Коля 04.11.13 23:33

    Смердяков пишет:Вы полагаете, что за пределами религиозных учебных заведений один сплошной атеизм?  Shocked 
    Не только атеизм, но и мультикультурализм. Европейские "ценности" разве для нашего народа?

    О нашем советском православии, о каком же еще?!
    Советское православие? А это что за фрукт?
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

     Просвещение детей (секспросвет) - Страница 3 Empty Re: Просвещение детей (секспросвет)

    Сообщение  Валерий (Миклош) 04.11.13 23:36

    дядя Коля пишет:
    Не только атеизм, но и мультикультурализм. Европейские "ценности" разве для нашего народа?
    Астрономию отменили, ввели закон Божий. Это для нашего народа?
    дядя Коля
    дядя Коля
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 349
    Дата регистрации : 2013-11-04
    Вероисповедание : ПравоВерный христианин

     Просвещение детей (секспросвет) - Страница 3 Empty Re: Просвещение детей (секспросвет)

    Сообщение  дядя Коля 04.11.13 23:43

    Валерий (Миклош) пишет:Астрономию отменили, ввели закон Божий. Это для нашего народа?
    Если отдельные личности делали ошибки, то это не имеет отношения к Церкви. Церковь - это мы верующие. Мы астрономию не отменяли.
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

     Просвещение детей (секспросвет) - Страница 3 Empty Re: Просвещение детей (секспросвет)

    Сообщение  Горюшкин 04.11.13 23:54

    Валерий (Миклош) пишет:Астрономию отменили, ввели закон Божий. Это для нашего народа?
    Астрономия и закон Божий - вещи едва ли сопоставимые по значимости.

    Закон Божий гораздо важнее.
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

     Просвещение детей (секспросвет) - Страница 3 Empty Re: Просвещение детей (секспросвет)

    Сообщение  Сергей мск 05.11.13 0:13

    дядя Коля пишет:Советское православие? А это что за фрукт?
    Кураевский суррогат под названием ОПК. Комиксы из Евангелия. Слава Богу удалось отделаться,
    надеемся четвёртый класс без него осилить.
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

     Просвещение детей (секспросвет) - Страница 3 Empty Re: Просвещение детей (секспросвет)

    Сообщение  Горюшкин 05.11.13 0:20

    Сергей мск пишет:Кураевский суррогат под названием ОПК. Комиксы из Евангелия. Слава Богу удалось отделаться,
    надеемся четвёртый класс без него осилить.
    Кураева не каждый поймет.
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

     Просвещение детей (секспросвет) - Страница 3 Empty Re: Просвещение детей (секспросвет)

    Сообщение  Сергей мск 05.11.13 0:23

    Горюшкин пишет:Кураева не каждый поймет.
    Новоделов в Москве и без него хватает. Пусть бывших комсомольцев и милиционеров
    просвещает, там поймут. Свой он там. Без переводчика.
    Да и не обязан никто к нему прислушиваться, хотя и имеет право.
    дядя Коля
    дядя Коля
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 349
    Дата регистрации : 2013-11-04
    Вероисповедание : ПравоВерный христианин

     Просвещение детей (секспросвет) - Страница 3 Empty Re: Просвещение детей (секспросвет)

    Сообщение  дядя Коля 05.11.13 0:54

    Сергей мск пишет:Кураевский суррогат под названием ОПК. Комиксы из Евангелия. Слава Богу удалось отделаться,
    надеемся четвёртый класс без него осилить.
    Отец Андрей Кураев радеет за верующих, поэтому и хочет ввести в школы ОПК. Однако Вы не разъяснили, что такое советское православие. Я сам не могу понять, причем здесь православие и наша правоверная вера.
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

     Просвещение детей (секспросвет) - Страница 3 Empty Re: Просвещение детей (секспросвет)

    Сообщение  Сергей мск 05.11.13 1:03

    дядя Коля пишет:Отец Андрей Кураев радеет за верующих, поэтому и хочет ввести в школы ОПК. Однако Вы не разъяснили, что такое советское православие. Я сам не могу понять, причем здесь православие и наша правоверная вера.
    Да мало ли что он хочет! А я вот не хочу, чтобы моему ребёнку преподавали советскими методами.
    В данном случае мне важнее, что я хочу а не Кураев. Что такое ОПК, найдите сами, рекламировать не хочу.
    И чтобы противозаконно мне и моим детям навязывали , тоже не хочу!
    По крайней мере одну школу в Москве где всё это на тормозах спустили, я знаю.
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

     Просвещение детей (секспросвет) - Страница 3 Empty Re: Просвещение детей (секспросвет)

    Сообщение  Валерий (Миклош) 05.11.13 8:13

    Елена-христианка пишет:

    https://www.youtube.com/watch?v=eknIz5ELh2E

    Нападение православных прихожанок на секс-шоп. Интересно. Это можно сравнить с актом вандализма пусей в ХХС? Так сказать, зеркальный вариант?

    Некогда смотреть. Да и какое это имеет отношение к "просвещению" детей?
    Ты че на мой вопрос не ответил? Нечем? Просвещение детей (секспросвет) - Страница 3 413941
    Вопрос ведь не в том, по какому учебнику будут учиться дети. Учиться они будут по интернету. И знать больше любого учебника. И уже знают. Даже страшно, насколько они отличаются от нас в их годы. Вопрос в том, как православие относится к нормальным человеческим чувствам и нормальным биологическим процессам. Ведь маньяками извращенцами становятся не те, кто за свободный секс, а те, кому мама в детстве твердила, что секс это грязно, мерзко и даже думать не моги! Из таких вырастают уроды. Не даром никто не прокомментировал налет православных на секс-шоп...
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

     Просвещение детей (секспросвет) - Страница 3 Empty Re: Просвещение детей (секспросвет)

    Сообщение  Admin 05.11.13 8:16

    Валерий (Миклош) пишет:
    дядя Коля пишет:
    Не только атеизм, но и мультикультурализм. Европейские "ценности" разве для нашего народа?
    Астрономию отменили, ввели закон Божий. Это для нашего народа?
    Астрономия, конечно важна и нужна, но она не спасает народ от морального разложения и растления.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

     Просвещение детей (секспросвет) - Страница 3 Empty Re: Просвещение детей (секспросвет)

    Сообщение  Перестукин 05.11.13 9:18

    Admin пишет:Астрономия, конечно важна и нужна, но она не спасает народ от морального разложения и растления.
    Вспомнился фильм "Мусульманин" как братик братика чуть до смерти не забил за отказ целовать икону.
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

     Просвещение детей (секспросвет) - Страница 3 Empty Re: Просвещение детей (секспросвет)

    Сообщение  Горюшкин 05.11.13 9:21

    Перестукин пишет:Вспомнился фильм "Мусульманин" как братик братика чуть до смерти не забил за отказ целовать икону.
    Перестукин, привет. Чего это с тобой с утра, что за ипохондрия? Выпей самогоночки и поищи работу в интернете.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

     Просвещение детей (секспросвет) - Страница 3 Empty Re: Просвещение детей (секспросвет)

    Сообщение  Перестукин 05.11.13 9:24

    Горюшкин пишет:
    Перестукин, привет. Чего это с тобой с утра, что за ипохондрия? Выпей самогоночки и поищи работу в интернете.
    Нету у меня епахондрии. И работу мне искать не надо. Скоро пойду на работу.
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

     Просвещение детей (секспросвет) - Страница 3 Empty Re: Просвещение детей (секспросвет)

    Сообщение  Смердяков 05.11.13 10:20

    дядя Коля пишет:Отец Андрей Кураев радеет за верующих, поэтому и хочет ввести в школы ОПК.
    Такими введениями можно только стравить верующих с неверующими, а верующих в Бога с верующими в государство.
    Вполне можно было ввести нечто вроде истории религий России и мира.
    дядя Коля пишет: Однако Вы не разъяснили, что такое советское православие. Я сам не могу понять, причем здесь православие и наша правоверная вера.
    А чего тут не понять. Раньше был марксизм-ленинизм, с помощью которого объясняли, что наше правительство самое мудрое в мире, а кругом нас враги, которые мечтают нас уничтожить, против которых нужно иметь армию, флот и ядерные ракеты и повышать дисциплину. Это называлась идеология.
    А потом марксизму настали опаньки и правительство стало искать ему замены. Решили заменить марксизм православной верой.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

     Просвещение детей (секспросвет) - Страница 3 Empty Re: Просвещение детей (секспросвет)

    Сообщение  Admin 05.11.13 10:22

    Тем временем, пока некоторые играются в либерализм, новые хозяева Европы уже во всю режут коренных жителей.

    http://www.predanieneo.com/t6344-topic#356846
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

     Просвещение детей (секспросвет) - Страница 3 Empty Re: Просвещение детей (секспросвет)

    Сообщение  Admin 05.11.13 10:25

    Смердяков пишет:Решили заменить марксизм православной верой.
    Кто решил? В чем это проявляется?

    Лично я считаю, что православие это истинная вера и мне без разницы как к нему относится государство.


    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

     Просвещение детей (секспросвет) - Страница 3 Empty Re: Просвещение детей (секспросвет)

    Сообщение  Смердяков 05.11.13 10:32

    Admin пишет: Кто решил? В чем это проявляется?
    В том, что правительство ради оправдания своих действий иногда стало ссылаться на религиозные постулаты и церковных деятелей.
    Admin пишет: Лично я считаю, что православие это истинная вера и мне без разницы как к нему относится государство.
    А вы не боитесь, что религия будет опошлена так же, как был опошлен марксизм?

    В 1990-х они нам говорили, что нужно заступаться за Сербию и не допустить отторжения Косова, потому что сербы православные. И Америка и Европа ненавидит сербов за православную веру.
    В 2000-х они затеяли конфликт с Грузией и провозгласили независимость Абхазии, несмотря на то, что грузины ничуть не менее православные, чем сербы.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

     Просвещение детей (секспросвет) - Страница 3 Empty Re: Просвещение детей (секспросвет)

    Сообщение  Admin 05.11.13 10:38

    Смердяков пишет:А вы не боитесь, что религия будет опошлена так же, как был опошлен марксизм?
    Религия не может быть опошлена никем. Я верю не в то, что думает о религии государство, а в истинные догматы.

    Государство преходящее явление, а религия незыблема.

    А на мнение гомосексуальных демократических журналистов, хулиганов-эксгибиционистов, и прочей рукопожатной шушеры я плевал с высокой башни.

    В 1990-х они нам говорили, что нужно заступаться за Сербию и не допустить отторжения Косова, потому что сербы православные. И Америка и Европа ненавидит сербов за православную веру.
    Америка и Европа разбомбили Сербию не за православие в частности, а за несогласие вообще.

    В 2000-х они затеяли конфликт с Грузией и провозгласили независимость Абхазии, несмотря на то, что грузины ничуть не менее православные, чем сербы.
    Это чистая политика. Грузия начала подлизывать пятки Западу и получила в 2008 году по заслугам.

    Я вовсе не стою на стороне нынешнего государства РФ, но и западные подхалимы у меня тоже не вызывают никаких симпатий.
    дядя Коля
    дядя Коля
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 349
    Дата регистрации : 2013-11-04
    Вероисповедание : ПравоВерный христианин

     Просвещение детей (секспросвет) - Страница 3 Empty Re: Просвещение детей (секспросвет)

    Сообщение  дядя Коля 05.11.13 10:52

    Admin пишет:Астрономия, конечно важна и нужна, но она не спасает народ от морального разложения и растления.
    По большому счету астрономия и знания о космосе вообще не нужны людям. Мы не можем справиться с элементарными проблемами на земле, не можем возлюбить Бога, но упрямо хотим познать иное.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

     Просвещение детей (секспросвет) - Страница 3 Empty Re: Просвещение детей (секспросвет)

    Сообщение  Admin 05.11.13 10:54

    дядя Коля пишет:
    Admin пишет:Астрономия, конечно важна и нужна, но она не спасает народ от морального разложения и растления.
    По большому счету астрономия и знания о космосе вообще не нужны людям. Мы не можем справиться с элементарными проблемами на земле, не можем возлюбить Бога, но упрямо хотим познать иное.
    Не согласен. Любая наука нужна людям.

    Людям дан разум для того, чтобы они познавали мир.

    Естественно-научные дисциплины, в том числе и астрономия, очень важны для людей.

    Та же астрономия призвана изучать глубины космоса и мудрое устроение вселенной, сотворенной Богом.

    не можем возлюбить Бога, но упрямо хотим познать иное.
    Разве познание космоса не может вызвать в человеке восхищение перед величием Творца?
    дядя Коля
    дядя Коля
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 349
    Дата регистрации : 2013-11-04
    Вероисповедание : ПравоВерный христианин

     Просвещение детей (секспросвет) - Страница 3 Empty Re: Просвещение детей (секспросвет)

    Сообщение  дядя Коля 05.11.13 11:13

    Admin пишет:Не согласен. Любая наука нужна людям.
    Есть два пути познания Бога. Можно через формулы, расчеты и эксперименты, но придти к Богу, а можно просто уверовать в Бога. Первый путь долог и тернист, а второй путь короток и близок. Правоверие дает такой шанс, познать Бога.

    Людям дан разум для того, чтобы они познавали мир.
    Познавать мир можно только через богопознание.

    Естественно-научные дисциплины, в том числе и астрономия, очень важны для людей.
    Но не для верующих.

    Та же астрономия призвана изучать глубины космоса и мудрое устроение вселенной, сотворенной Богом.
    Разве подлежит сомнению мудрое устроение Вселенной?

    Разве познание космоса не может вызвать в человеке восхищение перед величием Творца?
    Если верующий не восхищается творением Творца, то он не верующий.
    Алина
    Алина
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 749
    Дата регистрации : 2011-06-06
    Откуда : из-под С-Пб
    Вероисповедание : христианcтво православное

     Просвещение детей (секспросвет) - Страница 3 Empty Re: Просвещение детей (секспросвет)

    Сообщение  Алина 05.11.13 11:21

    Нас не обучали и даже наоборот, в то время (до 90-х годов) в провинции в сознании людей в большинстве своем было естественно, что все эти интимные дела нормальны только после свадьбы. Похождения вне брака тоже были, но тщательно скрывались, как что-то постыдное, а когда узнавались, то на этих людей соседи косились, не одобряя.
    А судя по этому гадкому «учебнику» школьнице с 12-13, студентке или незамужней взрослой женщине предлагается отправлять «естественные» потребности не задумываясь, как в туалете типа, насмотрелась-наслушалась возбуждающего плоть, давай скорее беги к соседу «уфффф-добежала», у соседа жена дома? тогда беги без задней мысли на трассу ловить помощников для отправления потребностей.
    Приятно читать? А это только предлагаемый начальный уровень. А какой совет будет из учебника для среднего уровня тогда? Наверное накупить себе приспособлений из сексшопа и тихо сама с собою отправлять. А какой высший уровень? Завести подружку для совместных чаепитий, шоппинга и сексинга?
    И не грязные и мерзкие это вещи, а, наоборот, благословленные Богом, но только для двоих в законном браке. Вне этого да, эти же отношения превращаются в мерзкие и воровские.
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

     Просвещение детей (секспросвет) - Страница 3 Empty Re: Просвещение детей (секспросвет)

    Сообщение  Смердяков 05.11.13 15:08

    Admin пишет:Религия не может быть опошлена никем. Я верю не в то, что думает о религии государство, а в истинные догматы.
    А вдруг государство поймет, что религия малополезна для укрепления власти, порядка и законопослушания и снова отвернется от Церкви? Таких ужасов, как при большевиках, конечно, больше не будет. Но могут заставить платить налоги, будут выделять участки земли по рыночной стоимости и не будут гонять конкурирующие религиозные организации.

    Admin пишет:
    А на мнение гомосексуальных демократических журналистов, хулиганов-эксгибиционистов, и прочей рукопожатной шушеры я плевал с высокой башни.
    На них, может быть и плевать, но на мнения и настроения широких масс простых россиян не очень-то расплюешься.

    Admin пишет:Америка и Европа разбомбили Сербию не за православие в частности, а за несогласие вообще.
    На самом деле разбомбили за то, что вздумали вооруженным путем перекраивать внутриюгославские границы и учинили очередную балканскую войну. Но они нам говорили, что американцы Сербию бомбят за православную веру, а если мы не будем держать порох сухим, то американцы и нас разбомбят.

    Admin пишет:Это чистая политика. Грузия начала подлизывать пятки Западу и получила в 2008 году по заслугам.
    Ну да, Грузии не понравилось, что из бывших автономных республик выгнали грузин и учредили там независимые государства. (Совсем как в Чечне, только из Чечни выгнали не грузин, а русских)

    Admin пишет:Я вовсе не стою на стороне нынешнего государства РФ, но и западные подхалимы у меня тоже не вызывают никаких симпатий
    Вы просто понимаете, что в текущей политической ситуации можно критиковать, а что лучше не надо.
    Типа как при советской власти можно было высмеивать пьяных строителей, вороватых продавцов или ленивых колхозников, но попробовали бы обличить партию, армию, органы или внешнюю политику!
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

     Просвещение детей (секспросвет) - Страница 3 Empty Re: Просвещение детей (секспросвет)

    Сообщение  Горюшкин 05.11.13 15:19

    Смердяков пишет: а если мы не будем держать порох сухим, то американцы и нас разбомбят.

    Если без иллюзий: с них станется. Очень агрессивно себя ведут. Думаете, постесняются здесь хозяйничать, если Россия ослабнет?


    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

     Просвещение детей (секспросвет) - Страница 3 Empty Re: Просвещение детей (секспросвет)

    Сообщение  Смердяков 05.11.13 15:35

    Горюшкин пишет:
    Если без иллюзий: с них станется. Очень агрессивно себя ведут. Думаете, постесняются здесь хозяйничать, если Россия ослабнет?
    Думаю, что да. Украину до сих пор не разбомбили.
    Конечно, если наше дорогое правительство будет умышленно обострять обстановку, переть на рожон и нарываться на проблемы, то последствия могут быть непредсказуемые. Но не обязательно. Более вероятен конфликт по чистой случайности, ложному срабатыванию или провокации. (Как, впрочем, и в советские времена)
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

     Просвещение детей (секспросвет) - Страница 3 Empty Re: Просвещение детей (секспросвет)

    Сообщение  Елена-христианка 05.11.13 17:53

    Валерий (Миклош) пишет:Вопрос ведь не в том, по какому учебнику будут учиться дети. Учиться они будут по интернету. И знать больше любого учебника. И уже знают. Даже страшно, насколько они отличаются от нас в их годы.

    Не прав ты, Валерий. Оч. даже важно, как , что и откуда узнают дети о сексуальной жизни. А ,главное, в каком возрасте.
    Мы тоже не по учебникам узнавали, но у нас было нравственное общество,в котором такого безпредела пошлости и вседозволенности не было.
    А сейчас не только есть, но еще и хотят узаконить на уровне школы(!)
    Ты думаешь, что случайно сегодня дети начинают рано половую жизнь? Не случайно.  Просвещение детей (секспросвет) - Страница 3 548279 В этом виновато то самое либеральное-свободное общество, требующее "просвещения" детей. Razz 
    Вопрос в том, как православие относится к нормальным человеческим чувствам и нормальным биологическим процессам.

    Православие нормально относится и к человеческим чувствам и к биологическим процессам, НО в нравственных рамках , выработанных человечеством на основе заповедей Божиих.
    Согласись, что как бы атеисты не отрицали существование Бога, но не могут отрицать , что нравственные законы мира исходят из законов Божиих.
    Ведь маньяками извращенцами становятся не те, кто за свободный секс, а те, кому мама в детстве твердила, что секс это грязно, мерзко и даже думать не моги!
    Да ладно тебе тень на плетень наводить!Wink У маньяков превалируют другие психические проблемы, не обязательно связанные с детскими запретами. Насмотрелся западной ерунды ...
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

     Просвещение детей (секспросвет) - Страница 3 Empty Re: Просвещение детей (секспросвет)

    Сообщение  Елена-христианка 05.11.13 17:58

    Алина пишет:Нас не обучали и даже наоборот, в то время (до 90-х годов) в провинции в сознании людей в большинстве своем было естественно, что все эти интимные дела нормальны только после свадьбы. Похождения вне брака тоже были, но тщательно скрывались, как что-то постыдное, а когда узнавались, то на этих людей соседи косились, не одобряя.
    А судя по этому гадкому «учебнику» школьнице с 12-13, студентке или незамужней взрослой женщине предлагается отправлять «естественные» потребности не задумываясь, как в туалете типа, насмотрелась-наслушалась возбуждающего плоть, давай скорее беги к соседу «уфффф-добежала», у соседа жена дома? тогда беги без задней мысли на трассу ловить помощников для отправления потребностей.
    Приятно читать? А это только предлагаемый начальный уровень. А какой совет будет из учебника для среднего уровня тогда? Наверное накупить себе приспособлений из сексшопа и тихо сама с собою отправлять. А какой высший уровень? Завести подружку для совместных чаепитий, шоппинга и сексинга?
    И не грязные и мерзкие это вещи, а, наоборот, благословленные Богом, но только для двоих в законном браке. Вне этого да, эти же отношения превращаются в мерзкие и воровские.
    Согласна на все 100! Просвещение детей (секспросвет) - Страница 3 414742163 

      Текущее время 18.05.24 8:29