Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+9
Нюся
noname
Ingwar
Сергей мск
Елена-христианка
Pavinich
Holder
Смердяков
Admin
Участников: 13

    Христианская сексуальная революция

    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Христианская сексуальная революция - Страница 3 Empty Re: Христианская сексуальная революция

    Сообщение  Ingwar 19.09.13 18:36

    Елена-христианка пишет:
    Что касается Крещения Руси, то не стоит подменять понятия. Хотя Русь крестилась ДО раскола между православными и католиками, но веру мы приняли от православной Византии, а не от Рима.Христианская сексуальная революция - Страница 3 413941 
    Напомню, что святых Кирилла и Мефодия на Русь отправил Римский Папа.

    И между прочим по одной из легенд Рюрик был крещён в 826 году именно по латинскому обряду, причём вместе со своими родителями, когда они ещё служили Карлу Великому и его сыну Людовику.
    Также есть версия, что и княгиня Ольга тоже была крещена по латинскому обряду задолго до её приезда в Византию. А её крещение в Константинополе было всего лишь политической (или иной какой) уловкой.
    Этот факт подтверждается тем, что и епископа, и священников она попросила прислать у германского императора Оттона I Великого. Он и прислал ей монаха Адальберта, архиепископа г.Магдебурга, поставленного в 961 году во “епископа русского”. Так что первый епископ на Руси был латинского обряда.

    Но это так, к слову... Smile
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Христианская сексуальная революция - Страница 3 Empty Re: Христианская сексуальная революция

    Сообщение  noname 19.09.13 18:41

    Ингвар, я Вам не верю. Всё ложь.
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Христианская сексуальная революция - Страница 3 Empty Re: Христианская сексуальная революция

    Сообщение  Ingwar 19.09.13 18:45

    noname пишет:Ингвар, я Вам не верю. Всё ложь.
    Я же написал: "по одной из легенд...", "есть версия...".
    Я же юрист, пишу аккуратно. Smile
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Христианская сексуальная революция - Страница 3 Empty Re: Христианская сексуальная революция

    Сообщение  Admin 19.09.13 19:04

    Ingwar пишет:
    noname пишет:Ингвар, я Вам не верю. Всё ложь.
    Я же написал: "по одной из легенд...", "есть версия...".
    Я же юрист, пишу аккуратно. Smile
    даже если легенды окажутся правдивыми- ничего страшному, ведь в ту пору латинская церковь была православной.
    avatar
    Pavinich
    Гость


    Сообщения : 1550
    Дата регистрации : 2013-06-29
    Вероисповедание : УГКЦ

    Христианская сексуальная революция - Страница 3 Empty Re: Христианская сексуальная революция

    Сообщение  Pavinich 19.09.13 19:13

    Admin пишет:даже если легенды окажутся правдивыми- ничего страшному, ведь в ту пору латинская церковь была православной.
    Она была частью единой вселеннской, но никак не православной.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Христианская сексуальная революция - Страница 3 Empty Re: Христианская сексуальная революция

    Сообщение  Admin 19.09.13 19:16

    Pavinich пишет:
    Admin пишет:даже если легенды окажутся правдивыми- ничего страшному, ведь в ту пору латинская церковь была православной.
    Она была частью единой вселеннской, но никак не православной.
    я имел ввиду тоже самое. Латинская церковь принадлежала ко вселенскому православию.
    avatar
    Pavinich
    Гость


    Сообщения : 1550
    Дата регистрации : 2013-06-29
    Вероисповедание : УГКЦ

    Христианская сексуальная революция - Страница 3 Empty Re: Христианская сексуальная революция

    Сообщение  Pavinich 19.09.13 19:25

    Admin пишет:
    я имел ввиду тоже самое. Латинская церковь принадлежала ко вселенскому православию.
    К католическому (кафолическому) православию? )))) Не старайтесь играть словами. Не в словах истина.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Христианская сексуальная революция - Страница 3 Empty Re: Христианская сексуальная революция

    Сообщение  Елена-христианка 19.09.13 19:57

    Pavinich пишет:Елена. Чтобы иметь определенный взгляд на вещи не обязательно чтобы тобой руководили. Достаточно родиться и быть воспитанным в определенной среде, чтобы олицетворять ее. Сергей прав. Истину нужно определять методом сравнения. Но никто не даст гарантии, что Вы останетесь объективной, даже если и используете этот метод.
    Не согласна. Человека можно воспитать как угодно, вплоть до русофобии, но это не будет нести исторической правды. Все зависит, что заложено в это воспитание?- реальные факты или надуманные хотелки.
    Поэтому, оч. важно опираться не на свое восприятие, а на реальные исторические факты.
    Я ведь не всех подряд читаю. Стараюсь искать соответствие историческим документам и своим знаниям и воспитанию.
    И вполне спокойно отношусь к тому, если мое мнение расходится с фактами- выбираю факты и меняю свое мнение.Христианская сексуальная революция - Страница 3 413941 
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Христианская сексуальная революция - Страница 3 Empty Re: Христианская сексуальная революция

    Сообщение  Елена-христианка 19.09.13 20:00

    Ingwar пишет:Не веру, а обряд.
    Вы уж тоже не подменяйте понятия, ладно?
    Не обряд, а веру с обрядом, если быть точным. А вот католики после раскола изменили свою веру через доморощенные догматы. Обряд- это сопутствие вере. Догмат- это основа веры.Христианская сексуальная революция - Страница 3 413941 
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Христианская сексуальная революция - Страница 3 Empty Re: Христианская сексуальная революция

    Сообщение  Елена-христианка 19.09.13 20:02

    Pavinich пишет:Не веру, а учение. Я принципиально разделяю эти понятия и не вижу причин быть верным какому нибудь учению во вред собственной культуре.
    Выше Ингвару уже ответила насчет веры.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Христианская сексуальная революция - Страница 3 Empty Re: Христианская сексуальная революция

    Сообщение  Admin 19.09.13 20:03

    Мои политические воззрения основаны на знании исторических фактов и на опыте моего рода.
    avatar
    Pavinich
    Гость


    Сообщения : 1550
    Дата регистрации : 2013-06-29
    Вероисповедание : УГКЦ

    Христианская сексуальная революция - Страница 3 Empty Re: Христианская сексуальная революция

    Сообщение  Pavinich 19.09.13 20:04

    Елена-христианка пишет:Не согласна. Человека можно воспитать как угодно, вплоть до русофобии, но это не будет нести исторической правды. Все зависит, что заложено в это воспитание?- реальные факты или надуманные хотелки.
    Поэтому, оч. важно опираться не на свое восприятие, а на реальные исторические факты.
    Я ведь не всех подряд читаю. Стараюсь искать соответствие историческим документам и своим знаниям и воспитанию.
    И вполне спокойно отношусь к тому, если мое мнение расходится с фактами- выбираю факты и меняю свое мнение.Христианская сексуальная революция - Страница 3 413941 
    Это Вам только кажется. Вы воспринимаете факт только как русская, православная христианка и не сможете воспринимать иначе.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Христианская сексуальная революция - Страница 3 Empty Re: Христианская сексуальная революция

    Сообщение  Елена-христианка 19.09.13 20:05

    Напомню, что святых Кирилла и Мефодия на Русь отправил Римский Папа.
    Напомните ссылкой на документ.Laughing 
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Христианская сексуальная революция - Страница 3 Empty Re: Христианская сексуальная революция

    Сообщение  Елена-христианка 19.09.13 20:10

    Pavinich пишет:Это Вам только кажется. Вы воспринимаете факт только как русская, православная христианка и не сможете воспринимать иначе.
    И в чем здесь неправда? То, что я русская, это заложено в генотипе. То, что православная- в моей вере. Какое это отношение имеет к историческому восприятию?
    Мы ведь не говорили о религии или национальности сегодняшнего розлива. Мы говорили о том ,является ли Россия потомком Киевской Руси.Христианская сексуальная революция - Страница 3 413941 
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Христианская сексуальная революция - Страница 3 Empty Re: Христианская сексуальная революция

    Сообщение  Елена-христианка 19.09.13 20:15

    Pavinich пишет:К католическому (кафолическому) православию? ))))  Не старайтесь играть словами. Не в словах истина.
    После раскола латиняне присвоили себе название -Кафолической (Вселенской) церкви, но в реальности просто отделились от Вселенской Церкви, создав свои догматы, изменив Символ веры.
    В общем, без обид, но как бы католики не называли себя- они отступили от православной веры и стали еретиками.
    avatar
    Pavinich
    Гость


    Сообщения : 1550
    Дата регистрации : 2013-06-29
    Вероисповедание : УГКЦ

    Христианская сексуальная революция - Страница 3 Empty Re: Христианская сексуальная революция

    Сообщение  Pavinich 19.09.13 20:20

    Елена-христианка пишет:И в чем здесь неправда? То, что я русская, это заложено в генотипе. То, что православная- в моей вере. Какое это отношение имеет к историческому восприятию?
    Мы ведь не говорили о религии или национальности сегодняшнего розлива. Мы говорили о том ,является ли Россия потомком Киевской Руси.Христианская сексуальная революция - Страница 3 413941 
    По какому признаку? По династическому? Рюрики - Романовы- Голштейн- Гопторские? Или по православной преемственности? Или имперской традиции?
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Христианская сексуальная революция - Страница 3 Empty Re: Христианская сексуальная революция

    Сообщение  Елена-христианка 19.09.13 20:40

    Pavinich пишет:По какому признаку? По династическому?  Рюрики - Романовы- Голштейн- Гопторские?  Или по православной преемственности?  Или имперской традиции?
    Я говорю о народе, а не о царях. Россия и Русь- это ведь народ, значит государство..в первую очередь.Христианская сексуальная революция - Страница 3 413941 
    avatar
    Pavinich
    Гость


    Сообщения : 1550
    Дата регистрации : 2013-06-29
    Вероисповедание : УГКЦ

    Христианская сексуальная революция - Страница 3 Empty Re: Христианская сексуальная революция

    Сообщение  Pavinich 19.09.13 20:47

    Елена-христианка пишет:Я говорю о народе, а не о царях. Россия и Русь- это ведь народ, значит государство..в первую очередь.Христианская сексуальная революция - Страница 3 413941 
    Не совсем так. Государство может отличаться политическим строем, границами, национальным или интернациональная составом, идеологией в конце концов. Народ отличает язык, но и он меняется со временем или под давлением внешних факторов, что хорошо наблюдается в Украине.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Христианская сексуальная революция - Страница 3 Empty Re: Христианская сексуальная революция

    Сообщение  Нюся 19.09.13 21:46

    Pavinich пишет:Не совсем так. Государство может отличаться политическим строем,  границами, национальным или интернациональная составом, идеологией в конце концов. Народ отличает язык, но и он меняется со временем или под давлением внешних факторов, что хорошо наблюдается в Украине.
    Значит, есть к тому расположение в душе народа, что он не имеет стержня ни в единстве веры , ни в дружбе, ни в стойкости понятий... Хвалиться нечем. Обнять только и...плакать.Христианская сексуальная революция - Страница 3 4665641 
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Христианская сексуальная революция - Страница 3 Empty Re: Христианская сексуальная революция

    Сообщение  Елена-христианка 19.09.13 21:48

    Pavinich пишет:Не совсем так. Государство может отличаться политическим строем,  границами, национальным или интернациональная составом, идеологией в конце концов. Народ отличает язык, но и он меняется со временем или под давлением внешних факторов, что хорошо наблюдается в Украине.
    Павинич, это уже размывание вопроса- демагогия. Конкретно что можете ответить на мои посты по истории Руси и России? С чем согласны? С чем не согласны? Тогда прошу опровержение того, что Россия не является потомком Киевской Руси.Христианская сексуальная революция - Страница 3 2284156008
    avatar
    Pavinich
    Гость


    Сообщения : 1550
    Дата регистрации : 2013-06-29
    Вероисповедание : УГКЦ

    Христианская сексуальная революция - Страница 3 Empty Re: Христианская сексуальная революция

    Сообщение  Pavinich 19.09.13 22:22

    Елена-христианка пишет:Павинич, это уже размывание вопроса- демагогия. Конкретно что можете ответить на мои посты по истории Руси и России? С чем согласны? С чем не согласны? Тогда прошу опровержение того, что Россия не является потомком Киевской Руси.Христианская сексуальная революция - Страница 3 2284156008
    Какая же это демагогия? Вы утверждаете, что Россия является потомком Киевской Руси и на мое уточнение по наследованию признаков ответили - народ. Я Вам, как мне кажется, достаточно полно ответил. Это Вы не уточнили какие признаки древних русичей унаследовали современные русские, украинцы и белорусы?
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Христианская сексуальная революция - Страница 3 Empty Re: Христианская сексуальная революция

    Сообщение  Елена-христианка 19.09.13 22:29

    Pavinich пишет:Какая же это демагогия?  Вы утверждаете, что Россия является потомком Киевской Руси и на мое уточнение по наследованию признаков ответили - народ. Я Вам, как мне кажется, достаточно полно ответил. Это Вы не уточнили какие признаки древних русичей унаследовали современные русские, украинцы и белорусы?
    Жаль, что Вы тугодум.
    См.пост 51. там есть даже ссылка на подобную тему.
    avatar
    Pavinich
    Гость


    Сообщения : 1550
    Дата регистрации : 2013-06-29
    Вероисповедание : УГКЦ

    Христианская сексуальная революция - Страница 3 Empty Re: Христианская сексуальная революция

    Сообщение  Pavinich 19.09.13 22:42

    Елена-христианка пишет:Жаль, что Вы тугодум.
    См.пост 51. там есть даже ссылка на подобную тему.
    Скажите, Елена, а пост 51 - показатель Вашего ума или ума Нечволодова?
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Христианская сексуальная революция - Страница 3 Empty Re: Христианская сексуальная революция

    Сообщение  Елена-христианка 19.09.13 23:07

    Pavinich пишет:Скажите, Елена, а пост 51 - показатель Вашего ума или ума Нечволодова?
    обоюдного. Ведь я не с потолка инфу беру, в отличии от многих.
    Там мои мысли, основанные на документах по книге А.Нечволодова.Idea
    А Вас что-то не устраивает в моем размышлении?  Что-то я не вижу вашей позиции в этом вопросе.  Тогда может хватит вопросы задавать, пора и самому ответ держать?Христианская сексуальная революция - Страница 3 413941
    avatar
    Pavinich
    Гость


    Сообщения : 1550
    Дата регистрации : 2013-06-29
    Вероисповедание : УГКЦ

    Христианская сексуальная революция - Страница 3 Empty Re: Христианская сексуальная революция

    Сообщение  Pavinich 19.09.13 23:20

    Елена-христианка пишет:обоюдного. Ведь я не с потолка инфу беру, в отличии от многих.
    Там мои мысли, основанные на документах по книге А.Нечволодова.Idea
    А Вас что-то не устраивает в моем размышлении?  Что-то я не вижу вашей позиции в этом вопросе.  Тогда может хватит вопросы задавать, пора и самому ответ держать?Христианская сексуальная революция - Страница 3 413941
    Да нет у Вас размышлений. Слепое копирование чужой работы. Ну а какие ответы у Нечволодова Вы найдете на мои вопросы по поводу наследственных признаков?
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Христианская сексуальная революция - Страница 3 Empty Re: Христианская сексуальная революция

    Сообщение  Елена-христианка 19.09.13 23:30

    Pavinich пишет:Да нет у Вас размышлений. Слепое копирование чужой работы. Ну а какие ответы у Нечволодова Вы найдете на мои вопросы по поводу наследственных признаков?
    Павинич, напоследок перед сном я Вам скажу, что Вы умело увертываетесь от прямых вопросов. Это не есть хорошо для полемики.
    Если хотите общаться по определенным темам, то либо отвечайте , высказывайте свои мысли, давайте опровержения, либо признайте, что Вы не разбираетесь в истории.
    Мне совершенно не интересно общаться, когда человек, заявляющий себя знатоком истории, не отвечает ни на один вопрос и более того,  не имеет своей позиции.
    Спок. ночи!
    avatar
    Pavinich
    Гость


    Сообщения : 1550
    Дата регистрации : 2013-06-29
    Вероисповедание : УГКЦ

    Христианская сексуальная революция - Страница 3 Empty Re: Христианская сексуальная революция

    Сообщение  Pavinich 19.09.13 23:39

    Елена-христианка пишет:Павинич, напоследок перед сном я Вам скажу, что Вы умело увертываетесь от прямых вопросов. Это не есть хорошо для полемики.
    Если хотите общаться по определенным темам, то либо отвечайте , высказывайте свои мысли, давайте опровержения, либо признайте, что Вы не разбираетесь в истории.
    Мне совершенно не интересно общаться, когда человек, заявляющий себя знатоком истории, не отвечает ни на один вопрос и более того,  не имеет своей позиции.
    Спок. ночи!
    А я и не заявлял о себе, как о знатоке истории и о Невчалодове сегодня узнал впервые. Но в отличии от Вас я не ставлю знак равенства между народом и государством. Вчера, кстати, Вы заявили, что этнос первичен. Что случилось сегодня?
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Христианская сексуальная революция - Страница 3 Empty Re: Христианская сексуальная революция

    Сообщение  Елена-христианка 20.09.13 9:47

    Pavinich пишет:А я и не заявлял о себе, как о знатоке истории и о Невчалодове сегодня узнал впервые.  Но в отличии от Вас я не ставлю знак равенства между народом и государством. Вчера, кстати, Вы заявили, что этнос первичен. Что случилось сегодня?
    Вообще-то, любое государство состоит из какого-то народа+ власть с соц.-полит. институтом. Т.ч. ваше высказывание о знаке равенства некорректно.Wink
    Да и насчет этноса я свое мнение не изменила. Сначала формируется этнос, а уж из него- государство, а не наоборот.Idea
    Вы когда перестанете допрашивать и начнете дискутировать? Suspect
    avatar
    Pavinich
    Гость


    Сообщения : 1550
    Дата регистрации : 2013-06-29
    Вероисповедание : УГКЦ

    Христианская сексуальная революция - Страница 3 Empty Re: Христианская сексуальная революция

    Сообщение  Pavinich 20.09.13 11:03

    Елена-христианка пишет:Вообще-то, любое государство состоит из какого-то народа+ власть с соц.-полит. институтом. Т.ч. ваше высказывание о знаке равенства некорректно.Wink
    Да и насчет этноса я свое мнение не изменила. Сначала формируется этнос, а уж из него- государство, а не наоборот.Idea
    Вы когда перестанете допрашивать и начнете дискутировать? Suspect
    Этнос может существовать как государствообразующий, как внутри государства автономно от остальных, или вне государства, как кочевые племена. Я не допрашиваю, я уточняю. Познакомился с Нечволодовым, извините, но его работа - это Карамзин в художественно христианской обработке.
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Христианская сексуальная революция - Страница 3 Empty Re: Христианская сексуальная революция

    Сообщение  Ingwar 20.09.13 12:27

    Ну, а я считаю, что первичен Государь.
    Он же и конечен.
    Есть Государь - есть государство.
    Нет Государя - нет государства.

      Текущее время 12.05.24 1:59