Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+8
Стахий
alexis28-82
Ирина76
сержант
Сергей КСС
ДмитрийИв
nichar
Семёнов Алексей
Участников: 12

    Мальчик с козой и свой же боец

    Георгий Вигант
    Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3223
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 59
    Откуда : Шангалы
    Вероисповедание : Православие

    Мальчик с козой и свой же боец - Страница 3 Empty Re: Мальчик с козой и свой же боец

    Сообщение  Георгий Вигант 09.04.11 7:54

    Ирина76 пишет: Мне хорошо джосталось в этом плане - семья военных...
    За гневом приходит смирение. Терпения и выдержки, сестра, всей семье терпения и выдержки. Храни вас Господь.
    Георгий Вигант
    Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3223
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 59
    Откуда : Шангалы
    Вероисповедание : Православие

    Мальчик с козой и свой же боец - Страница 3 Empty Re: Мальчик с козой и свой же боец

    Сообщение  Георгий Вигант 09.04.11 8:00

    Вася Рогов пишет:
    Но решение надо принимать очень быстро. На раздумья и рефлексии фремени нет. Басмачи могут нагрянуть в любую минуту.
    Может подобные темы открывать на форумах военной тематики? Там все же и участников боевых действий больше, и есть кому что сказать из собственного опыта.
    А здесь она выглядит как демонстрация бравады "бравого" солдата перед мирной публикой тыла, состоящей из стариков, баб и детей.
    Простите, если был резок.
    avatar
    ?????
    Гость


    Мальчик с козой и свой же боец - Страница 3 Empty Re: Мальчик с козой и свой же боец

    Сообщение  ????? 09.04.11 10:15

    Георгий Вигант пишет:Может подобные темы открывать на форумах военной тематики? Там все же и участников боевых действий больше, и есть кому что сказать из собственного опыта.
    А здесь она выглядит как демонстрация бравады "бравого" солдата перед мирной публикой тыла, состоящей из стариков, баб и детей.
    Простите, если был резок.
    Там такое давно не обсуждается. Там такой проблемы нет.
    А тут же, хоть и верующие, но всё ж мужики. Или служили, или еще могут послужить. В партизаны-то и сейчас еще забирают.
    Да и какая ж бравада в вопросе? Я что, рву тельняшку на пузе и о коллекции скальпов баллады слагаю?
    Я простой мент. Старый советский мент.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Мальчик с козой и свой же боец - Страница 3 Empty Re: Мальчик с козой и свой же боец

    Сообщение  Семёнов Алексей 09.04.11 10:32

    Вася Рогов пишет:
    Георгий Вигант пишет:Может подобные темы открывать на форумах военной тематики? Там все же и участников боевых действий больше, и есть кому что сказать из собственного опыта.
    А здесь она выглядит как демонстрация бравады "бравого" солдата перед мирной публикой тыла, состоящей из стариков, баб и детей.
    Простите, если был резок.
    Там такое давно не обсуждается. Там такой проблемы нет.
    А тут же, хоть и верующие, но всё ж мужики. Или служили, или еще могут послужить. В партизаны-то и сейчас еще забирают.
    Да и какая ж бравада в вопросе? Я что, рву тельняшку на пузе и о коллекции скальпов баллады слагаю?
    Я простой мент. Старый советский мент.
    Не кичись пустым, будь не ментом, а христианином, в Царстве Небесном ментовские корочки не предъявишь и не скажешь - я бывший мент, пустите меня в рай. Расскажи о Христе, как веруешь, а мы рассудим, что за вера у тебя такая и есть ли она вообще, если ты опускаешься до прямой клеветы и подлога и лжесвидетельства, то в чём твоё христианство? Увы, его нет, а вот ментовское и продажное как раз с преизбытком.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Мальчик с козой и свой же боец - Страница 3 Empty Re: Мальчик с козой и свой же боец

    Сообщение  Семёнов Алексей 09.04.11 10:35

    *М* Удалено
    Георгий Вигант
    Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3223
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 59
    Откуда : Шангалы
    Вероисповедание : Православие

    Мальчик с козой и свой же боец - Страница 3 Empty Re: Мальчик с козой и свой же боец

    Сообщение  Георгий Вигант 09.04.11 11:36

    Вася Рогов пишет:
    А тут же, хоть и верующие, но всё ж мужики. Или служили, или еще могут послужить. В партизаны-то и сейчас еще забирают.
    Да и какая ж бравада в вопросе? Я что, рву тельняшку на пузе и о коллекции скальпов баллады слагаю?
    Я простой мент. Старый советский мент.

    А здесь о чем речь?

    Вася Рогов пишет:
    Эх, здешних бы гуманистов да в мой взвод в старые добрые времена... Мальчик с козой и свой же боец - Страница 3 890598

    Я пришел на этот форум не военные приемы обсуждать, хоть и ест о чем поговорить из опыта. Я пришел спокойствия душе найти. А тот, кто хоть раз заглянул смерти в глаза, не будет на страничках форумов дальше обсуждать свои действия при повторной встрече с ней. На мой взгляд надо о спасении души думать, а не о том, как ее дальше в трясину вбить, обсуждая методы войны и душегубства. Это моё мнение.
    Ирина76
    Ирина76
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 170
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православная

    Мальчик с козой и свой же боец - Страница 3 Empty Re: Мальчик с козой и свой же боец

    Сообщение  Ирина76 09.04.11 11:49

    Как легко мы осуждаем... вот чего вы мента осуждаете? Что войной - прошлым своим - живет? А вы бы спали спокойно - с ТАКИМ прошлым? Я ТАМ не была - и то плоховато. Я просто рядом была, людей видела...А вы - "Красуется"... ну да - кому красуется, кому пытается ответы на вопросы найти, его мучающие...

    З.Ы. По себе людей не судят. Вы на его месте не были - и ни дай Бог побывать...
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Мальчик с козой и свой же боец - Страница 3 Empty Re: Мальчик с козой и свой же боец

    Сообщение  Семёнов Алексей 09.04.11 11:53

    Георгий Вигант пишет:

    Я пришел на этот форум не военные приемы обсуждать, хоть и ест о чем поговорить из опыта. Я пришел спокойствия душе найти. А тот, кто хоть раз заглянул смерти в глаза, не будет на страничках форумов дальше обсуждать свои действия при повторной встрече с ней. На мой взгляд надо о спасении души думать, а не о том, как ее дальше в трясину вбить, обсуждая методы войны и душегубства. Это моё мнение.
    И я с Вами совершенно согласен.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Мальчик с козой и свой же боец - Страница 3 Empty Re: Мальчик с козой и свой же боец

    Сообщение  Семёнов Алексей 09.04.11 11:56

    Ирина76 пишет:Как легко мы осуждаем... вот чего вы мента осуждаете? Что войной - прошлым своим - живет? А вы бы спали спокойно - с ТАКИМ прошлым? Я ТАМ не была - и то плоховато. Я просто рядом была, людей видела...А вы - "Красуется"... ну да - кому красуется, кому пытается ответы на вопросы найти, его мучающие...

    З.Ы. По себе людей не судят. Вы на его месте не были - и ни дай Бог побывать...
    Мы все служили и такое видели и в таком участвовали, что этому менту и не снилось, только бравировать этим не желаем, здесь мы говорим о Христе и вере.
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Мальчик с козой и свой же боец - Страница 3 Empty Re: Мальчик с козой и свой же боец

    Сообщение  Стахий 09.04.11 12:46

    Сергей КСС пишет:
    Стахий пишет:
    Нет не за это они распяли Христа,а именно за то что они власти лишались -народ шел за Господом,вот и распяли.Читайте Евангелие там всё есть.
    А отговорку эту для себя придумали чтобы повод найти -ведь сам посуди, кто как не Понтий Пилат смотрел за бунтарями но ни нашел ни какой вины за Господом Иисусом Христом и хотел его отпустить,а вот все священство настояло на смерти Господа.В том то и дело что первосвященники знали кого распинали это называется сознательно идти против Истины,про них же Господь сказал Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; (Мк. 3:28, 29)
    Деян 3.17
    Впрочем я знаю, братия, что вы, как и начальники ваши,
    сделали это по неведению;
    Они по неведению и Лазаря воскрешего хотели казнить?
    Народ конечно не знал а вот первосвященники знали кого распинали и на них лежит кровь святая.
    23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять. Ос 6:6; Мих 6:8; Мф 12:7; Лк 11:42
    24 Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!
    25 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.
    26 Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
    27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты; Лк 11:44; Деян 23:3
    28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
    29 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников,
    30 и говорите: если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в пролитии крови пророков;
    31 таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков;
    32 дополняйте же меру отцов ваших.
    33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
    34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город; 2Пар 36:15–16; Лк 11:49
    35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником. Быт 4:8; 2Пар 24:21–22; Лк 11:51; 1Ин 3:12
    36 Истинно говорю вам, что всё сие придет на род сей.

    24 впрочем Сын Человеческий идет, как писано о Нем, но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы этому человеку не родиться. Пс 21:3; Ис 53:3; Дан 9:26
    а это написано не только про Иуду,у него хотя бы совесть была он не смог жить с таким грузом,а у этих вообще совести нет,они и сейчас одобряют распятие Бога.
    Георгий Вигант
    Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3223
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 59
    Откуда : Шангалы
    Вероисповедание : Православие

    Мальчик с козой и свой же боец - Страница 3 Empty Re: Мальчик с козой и свой же боец

    Сообщение  Георгий Вигант 09.04.11 12:56

    Ирина76 пишет:Как легко мы осуждаем... вот чего вы мента осуждаете? Что войной - прошлым своим - живет? А вы бы спали спокойно - с ТАКИМ прошлым? Я ТАМ не была - и то плоховато. Я просто рядом была, людей видела...А вы - "Красуется"... ну да - кому красуется, кому пытается ответы на вопросы найти, его мучающие...

    З.Ы. По себе людей не судят. Вы на его месте не были - и ни дай Бог побывать...
    Где же мы его осуждаем? А разве он живет этим прошлым? Он ведь сам писал в первом посте, что там не участвовал. А то, что он советский мент и при этом пенсионер, так только низкий поклон ему за это. Ведь всю жизнь с преступностью боролся человек. Честь и хвала. Нет ни какого осуждения в его адрес.
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Мальчик с козой и свой же боец - Страница 3 Empty Re: Мальчик с козой и свой же боец

    Сообщение  Стахий 09.04.11 13:37

    По теме мальчика не обязательно убивать можно было и связать,и оставить в лесу.Его так и так искать будут и найдут.Если вы его убьете то всё равно искать будут и раскроют группу,что не убьете все равно раскроют,так лучше наверное не убивать,не брать грех на душу.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Мальчик с козой и свой же боец - Страница 3 Empty Re: Мальчик с козой и свой же боец

    Сообщение  Семёнов Алексей 09.04.11 14:02

    Стахий пишет:По теме мальчика не обязательно убивать можно было и связать,и оставить в лесу.Его так и так искать будут и найдут.Если вы его убьете то всё равно искать будут и раскроют группу,что не убьете все равно раскроют,так лучше наверное не убивать,не брать грех на душу.
    Совершенно верно.
    alexis28-82
    alexis28-82
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 77
    Дата регистрации : 2011-03-11
    Возраст : 42
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : атеист

    Мальчик с козой и свой же боец - Страница 3 Empty Re: Мальчик с козой и свой же боец

    Сообщение  alexis28-82 09.04.11 18:42

    Вася Рогов пишет:
    Можно и не убивать мальчика с козой. Но, если он расскажет взрослым о незнакомых военных, то РДГ конец.
    Вы вводные внимательно читали? Там же ясно сказано: в губоком тылу противника. Не обязательно в Чечне. Это может быть и в Антарктиде. Тогда там будет мальчик с пингвином.
    Это может быть и в штате Юта. Там будет мормонская девочка со скунсом.
    Но решение надо принимать очень быстро. На раздумья и рефлексии фремени нет. Басмачи могут нагрянуть в любую минуту.
    Значит, делаем вывод: война против народа (а мальчик - это народ, даже если он партизан, он тем не менее народ) преступна. Провести референдум, и если абсолютное большинство чеченского народа проголосуют за отделение от РФ, то дать им независимость. Если проголосуют против отделения, пусть своими силами разбираются с сепаратистами. Нашим парням там делать нечего. В партизанской войне еще никто не выиграл, а взаимная ненависть растет в геометрической прогрессии. Это даже не православном форуме посреди Великого поста заметно.
    alexis28-82
    alexis28-82
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 77
    Дата регистрации : 2011-03-11
    Возраст : 42
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : атеист

    Мальчик с козой и свой же боец - Страница 3 Empty Re: Мальчик с козой и свой же боец

    Сообщение  alexis28-82 09.04.11 19:11

    Ирина76 пишет:
    Ну да, когда во времена Лермонтова наши с Кавказом воевали - тоже нефти жаждали...
    Да никто они без русских. И звать их будет никак. Повыгонять их из России - и пусть ходят на своем Кавказе в норках и дубленках, овец пасут. ЧТО У НИХ ЕСТ СВОЕГО? Кровная месть? войны постоянные? ты сам историю повтори - они же воевали и воюют... со всеми, а если не с кем - так междусобойчики у них... Да что говорить...
    Знаете, вот сколько у меня знакомых, друзей было - и у родителей моих, и у брата - никого нет грузин и армян, и чеченцев. Никого. мне это о многом говорит.
    З.Ы. За диагноз спасибо. Я тебе про мужчину своего рассказывала, со шрамом на шее - еле жив остался... с кавказа с семьей кое как уехал, еле живы остались... ему тоже фашиста приклеем? А родина наша ему медаль дала... дураки они и фашисты, да?
    Во времена Лермонтова воевали за выход в Каспийское море. Я не вижу логики в твоих рассуждениях. Да, чеченцы воинственны, да, там есть кровная месть (кровная месть и на Сицилии лет 70 назад процветала). Но ведь и во времена Лермонтова МЫ пришли на их землю (исконную землю) с мечом, а не наоборот. А захватчикам нигде и никто рад не будет.
    avatar
    ?????
    Гость


    Мальчик с козой и свой же боец - Страница 3 Empty Re: Мальчик с козой и свой же боец

    Сообщение  ????? 09.04.11 19:12

    А с чего Вы к Чечне-то прицепились? Или для Вас мальчик с козой - это только чечен? Я ж специально уточнил, что это может быть и девочка с пингвином. В джунглях Конго.
    alexis28-82
    alexis28-82
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 77
    Дата регистрации : 2011-03-11
    Возраст : 42
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : атеист

    Мальчик с козой и свой же боец - Страница 3 Empty Re: Мальчик с козой и свой же боец

    Сообщение  alexis28-82 09.04.11 19:14

    Вася Рогов пишет:А с чего Вы к Чечне-то прицепились? Или для Вас мальчик с козой - это только чечен? Я ж специально уточнил, что это может быть и девочка с пингвином. В джунглях Конго.
    Да нет. Неважно. Даже если и в Конго. Война армии против народа преступна и бесперспективна.

      Текущее время 28.04.24 1:33