Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+8
Стахий
alexis28-82
Ирина76
сержант
Сергей КСС
ДмитрийИв
nichar
Семёнов Алексей
Участников: 12

    Мальчик с козой и свой же боец

    ДмитрийИв
    ДмитрийИв
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 325
    Дата регистрации : 2011-02-02
    Откуда : Русь
    Вероисповедание : Православный

    Мальчик с козой и свой же боец - Страница 2 Empty Re: Мальчик с козой и свой же боец

    Сообщение  ДмитрийИв 08.04.11 17:41

    С другой стороны, на войне как на войне, сложно нам, мирским это воспринять, один батюшка говорил, что, у военных, свой особый суд у Господа, свои святые, приказ есть приказ, не по своей воле идут зачастую на тот или иной шаг.
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Мальчик с козой и свой же боец - Страница 2 Empty Re: Мальчик с козой и свой же боец

    Сообщение  Стахий 08.04.11 19:45

    Нет, ты невнимательно Библию читаешь. Каиафа так и сказал: лучше одному погибнуть, чем всему народу. Тем более, Каиафе надо было убедить 70 членов Синедриона. Эти 70 человек не были атеистами, они верили в Бога, и реально сомневались: а вдруг и правда Мессия? И вот выбор: казнить возможного Мессию или навлечь гнев Рима? А гнев Рима падет на весь народ, легионеры не пощадят ни стариков, ни малых детей. Тиберий не стал бы ждать бунта. Римляне знали о политике превентивных мер. Называть себя царем уже было бунтом. Вся Палестина бы покрылась крестами. И как бы потом Каиафа смотрел в глаза матерям, чьих детей распяли бы ради устрашения?

    Нет не за это они распяли Христа,а именно за то что они власти лишались -народ шел за Господом,вот и распяли.Читайте Евангелие там всё есть.
    А отговорку эту для себя придумали чтобы повод найти -ведь сам посуди, кто как не Понтий Пилат смотрел за бунтарями но ни нашел ни какой вины за Господом Иисусом Христом и хотел его отпустить,а вот все священство настояло на смерти Господа.В том то и дело что первосвященники знали кого распинали это называется сознательно идти против Истины,про них же Господь сказал Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; (Мк. 3:28, 29)
    alexis28-82
    alexis28-82
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 77
    Дата регистрации : 2011-03-11
    Возраст : 42
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : атеист

    Мальчик с козой и свой же боец - Страница 2 Empty Re: Мальчик с козой и свой же боец

    Сообщение  alexis28-82 08.04.11 22:43

    Ирина76 пишет:Алеш, давай все же реальнее на вещи смотреть. Мальчик - ОДНОЗНАЧНО ВРАГ, террорист, который тчоно не задумается о цене чужой жизни. Будущий смертник - а не Энштейн или Вивальди. Христа распяли из-за веры - здесь о вере речи не идет. Есть снайперы - католики, может , есть и из других конфессий. Снайперы - православные - это в основном наши ребята. И они на Афон не грехи отмаливать ездят - покой ищут душевный, потому что им тоже плохо - но они ДОЛЖНЫ выбрать, и на конце любого выбора - чья-то смерть. ты знаешь, что часть изх них потом психологов и психиатров посещает? Ты знаешь о том, что им спать ночами плохо - сны снятся, не приведи Бог увидеть? А ты знаешь, что такие сны им снятся потому, что мы с тобой спим спокойно?????

    З.Ы. Если сейчас объявится Христос - навряд ли распнут. Ноги вытрут - это да. как же, нищий...А мальчик с козочкой приедет в Москву - твою москву - и че-нить взорвет... погибнут мирные люди... оставить его жить?

    З.З.Ы. Алеш, и пожалуйста, перестань сравнивать ситуации с МАЛЬЧИКОМ и ХРИСТОМ! НЕТ между ними ничего общего!!!! Мне жаль, что ты этого не понимаешь...
    Мальчик с козочкой - это всего лишь мальчик с козочкой. Он може вырасти и превратиться в террориста. А может вырасти и жить нормальной жизнью. Это еще бабушка надвое сказала. Он может рассказать о наших, а может не рассказать. Он может быть и шпион, а может просто погулять вышел. А убить его предлагается сейчас. Причем не за какое-то реальное преступление, уже совершенное. Убить его ты предлагаешь для профилактики. Извини, Ир, я не знаю, как это назвать.
    ЗЫ. А кто виноват в том, что из мальчиков с козочкой иногда (но вовсе НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО) вырастают террористы.
    alexis28-82
    alexis28-82
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 77
    Дата регистрации : 2011-03-11
    Возраст : 42
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : атеист

    Мальчик с козой и свой же боец - Страница 2 Empty Re: Мальчик с козой и свой же боец

    Сообщение  alexis28-82 08.04.11 22:49

    Стахий пишет:
    Нет не за это они распяли Христа,а именно за то что они власти лишались -народ шел за Господом,вот и распяли.Читайте Евангелие там всё есть.
    А отговорку эту для себя придумали чтобы повод найти -ведь сам посуди, кто как не Понтий Пилат смотрел за бунтарями но ни нашел ни какой вины за Господом Иисусом Христом и хотел его отпустить,а вот все священство настояло на смерти Господа.В том то и дело что первосвященники знали кого распинали это называется сознательно идти против Истины,про них же Господь сказал Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; (Мк. 3:28, 29)
    Если первосвященники знали точно, Кого распинают, то они мазохисты, которые сознательно решили попасть в ад. А народ за Христом не шел. Народ кричал: Распни.
    Пилат, действительно, не видел состава преступления в том, что кто-то называт себя Сыном Божиим. Для него, язычника, это не преступление. А вот когда Пилату намекнули, что дело-то политическое (Царь Иудейский), то тогда он понял, что может лишиться головы. А колебания его связаны с тем, что казнь накануне Пасхи тоже может вызвать бунт. И тогда он снова будет виноват. Вот он и решил исхитриться и ручки помыть перед народом. А сам приказал голени перебить, чтоб на Пасху распятых на виду у народа не было. И, кстати, табличку "Царь Иудейский" он и привесил как состав преступления.
    Ирина76
    Ирина76
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 170
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православная

    Мальчик с козой и свой же боец - Страница 2 Empty Re: Мальчик с козой и свой же боец

    Сообщение  Ирина76 08.04.11 22:56

    alexis28-82 пишет:
    Ирина76 пишет:Алеш, давай все же реальнее на вещи смотреть. Мальчик - ОДНОЗНАЧНО ВРАГ, террорист, который тчоно не задумается о цене чужой жизни. Будущий смертник - а не Энштейн или Вивальди. Христа распяли из-за веры - здесь о вере речи не идет. Есть снайперы - католики, может , есть и из других конфессий. Снайперы - православные - это в основном наши ребята. И они на Афон не грехи отмаливать ездят - покой ищут душевный, потому что им тоже плохо - но они ДОЛЖНЫ выбрать, и на конце любого выбора - чья-то смерть. ты знаешь, что часть изх них потом психологов и психиатров посещает? Ты знаешь о том, что им спать ночами плохо - сны снятся, не приведи Бог увидеть? А ты знаешь, что такие сны им снятся потому, что мы с тобой спим спокойно?????

    З.Ы. Если сейчас объявится Христос - навряд ли распнут. Ноги вытрут - это да. как же, нищий...А мальчик с козочкой приедет в Москву - твою москву - и че-нить взорвет... погибнут мирные люди... оставить его жить?

    З.З.Ы. Алеш, и пожалуйста, перестань сравнивать ситуации с МАЛЬЧИКОМ и ХРИСТОМ! НЕТ между ними ничего общего!!!! Мне жаль, что ты этого не понимаешь...
    Мальчик с козочкой - это всего лишь мальчик с козочкой. Он може вырасти и превратиться в террориста. А может вырасти и жить нормальной жизнью. Это еще бабушка надвое сказала. Он может рассказать о наших, а может не рассказать. Он может быть и шпион, а может просто погулять вышел. А убить его предлагается сейчас. Причем не за какое-то реальное преступление, уже совершенное. Убить его ты предлагаешь для профилактики. Извини, Ир, я не знаю, как это назвать.
    ЗЫ. А кто виноват в том, что из мальчиков с козочкой иногда (но вовсе НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО) вырастают террористы.
    Алеш, глупо полагать, что мальчики Чечни не знают, что если они будут гулят с козами - то это чревато. Ладно если он стадо пасет - тогда точно (скорее всего) - не враг. А если он один с козой... че те сказать? Ты видел, как чеченцы пытали нашщих мальчишек, 20-летних? нет? тогда молчи. У меня нет к ним жалости. Вообще. Моя бы воля - я бы туда атомную бомбу сбросила, чтобы территорию освободить... Я понимаю ,что подобный выпад, да еще на православном форуме - чреват. Мальчик с козой и свой же боец - Страница 2 548279 И все же пишу. У меня там брат был. И телефон периодически не отвечал. Значит - на задании. А я и его жена в это время - ни живы ни мертвы...парню сейчас только 28, а он уже хлебнул. И еще поедет - когда дочка подрастет, отправят...
    Ирина76
    Ирина76
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 170
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православная

    Мальчик с козой и свой же боец - Страница 2 Empty Re: Мальчик с козой и свой же боец

    Сообщение  Ирина76 08.04.11 22:59

    alexis28-82 пишет:
    Стахий пишет:
    Нет не за это они распяли Христа,а именно за то что они власти лишались -народ шел за Господом,вот и распяли.Читайте Евангелие там всё есть.
    А отговорку эту для себя придумали чтобы повод найти -ведь сам посуди, кто как не Понтий Пилат смотрел за бунтарями но ни нашел ни какой вины за Господом Иисусом Христом и хотел его отпустить,а вот все священство настояло на смерти Господа.В том то и дело что первосвященники знали кого распинали это называется сознательно идти против Истины,про них же Господь сказал Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; (Мк. 3:28, 29)
    Если первосвященники знали точно, Кого распинают, то они мазохисты, которые сознательно решили попасть в ад. А народ за Христом не шел. Народ кричал: Распни.
    Пилат, действительно, не видел состава преступления в том, что кто-то называт себя Сыном Божиим. Для него, язычника, это не преступление. А вот когда Пилату намекнули, что дело-то политическое (Царь Иудейский), то тогда он понял, что может лишиться головы. А колебания его связаны с тем, что казнь накануне Пасхи тоже может вызвать бунт. И тогда он снова будет виноват. Вот он и решил исхитриться и ручки помыть перед народом. А сам приказал голени перебить, чтоб на Пасху распятых на виду у народа не было. И, кстати, табличку "Царь Иудейский" он и привесил как состав преступления.
    Трактовать можно и так. Но в Библии по-другому написано.
    А то у тебя из Сына Божьего какой-то революционер получается, да еще с придурью - непротивления злу злом же... тогда жертва Христа не жертва, а так, акт самосожжения в порядке акции протеста... В общем, не прокатывает версия.
    alexis28-82
    alexis28-82
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 77
    Дата регистрации : 2011-03-11
    Возраст : 42
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : атеист

    Мальчик с козой и свой же боец - Страница 2 Empty Re: Мальчик с козой и свой же боец

    Сообщение  alexis28-82 08.04.11 23:06

    Ирина76 пишет:
    Алеш, глупо полагать, что мальчики Чечни не знают, что если они будут гулят с козами - то это чревато. Ладно если он стадо пасет - тогда точно (скорее всего) - не враг. А если он один с козой... че те сказать? Ты видел, как чеченцы пытали нашщих мальчишек, 20-летних? нет? тогда молчи. У меня нет к ним жалости. Вообще. Моя бы воля - я бы туда атомную бомбу сбросила, чтобы территорию освободить... Я понимаю ,что подобный выпад, да еще на православном форуме - чреват. Мальчик с козой и свой же боец - Страница 2 548279 И все же пишу. У меня там брат был. И телефон периодически не отвечал. Значит - на задании. А я и его жена в это время - ни живы ни мертвы...парню сейчас только 28, а он уже хлебнул. И еще поедет - когда дочка подрастет, отправят...
    А была бы моя воля, я бы дал Чечне независимость. Ну коли чеченскому народу так хочется от нас отделиться, пусть идут. Моя бабушка, Ир, видала, как бандеровцы пытали красноармейцев. По той же причине: не хотели они, чтоб Украина была в составе СССР. А Сталин хотел. И готов был русской кровью залить всю Украину. Сейчас это независимое государство. Получается, те парни зря страдали?
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Мальчик с козой и свой же боец - Страница 2 Empty Re: Мальчик с козой и свой же боец

    Сообщение  Стахий 08.04.11 23:06

    Если первосвященники знали точно, Кого распинают, то они мазохисты, которые сознательно решили попасть в ад.
    У них другой бог и они сознательно убили Сына Божьего,ОНИ ЗНАЛИ КОГО УБИВАЛИ!!!
    А народ за Христом не шел. Народ кричал: Распни.
    ПОЧИТАЙТЕ ЕВАНГЕЛИЕ. ТАМ ВСЁ ЕСТЬ КТО ЕСТЬ КТО.
    итак, когда собрались они, сказал им Пилат: кого хотите, чтобы я отпустил вам: Варавву, или Иисуса, называемого Христом? Мф 21:11
    18 ибо знал, что предали Его из зависти.
    19 Между тем, как сидел он на судейском месте, жена его послала ему сказать: не делай ничего Праведнику Тому, потому что я ныне во сне много пострадала за Него.
    20 Но первосвященники и старейшины возбудили народ просить Варавву, а Иисуса погубить. Мк 15:11; Лк 23:18; Ин 18:40; Деян 3:14
    21 Тогда правитель спросил их: кого из двух хотите, чтобы я отпустил вам? Они сказали: Варавву.
    22 Пилат говорит им: что же я сделаю Иисусу, называемому Христом? Говорят ему все: да будет распят.
    23 Правитель сказал: какое же зло сделал Он? Но они еще сильнее кричали: да будет распят.
    24 Пилат, видя, что ничто не помогает, но смятение увеличивается, взял воды и умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего; смотрите вы.

    Так что Понтий Пилат по чесноку хотел отпустить Христа но испугался что понятно А вот превосвященники возбудили народ к казни Иисуса Христа на них вся кровь невинная.
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Мальчик с козой и свой же боец - Страница 2 Empty Re: Мальчик с козой и свой же боец

    Сообщение  Стахий 08.04.11 23:09

    alexis28-82 пишет:
    Ирина76 пишет:
    Алеш, глупо полагать, что мальчики Чечни не знают, что если они будут гулят с козами - то это чревато. Ладно если он стадо пасет - тогда точно (скорее всего) - не враг. А если он один с козой... че те сказать? Ты видел, как чеченцы пытали нашщих мальчишек, 20-летних? нет? тогда молчи. У меня нет к ним жалости. Вообще. Моя бы воля - я бы туда атомную бомбу сбросила, чтобы территорию освободить... Я понимаю ,что подобный выпад, да еще на православном форуме - чреват. Мальчик с козой и свой же боец - Страница 2 548279 И все же пишу. У меня там брат был. И телефон периодически не отвечал. Значит - на задании. А я и его жена в это время - ни живы ни мертвы...парню сейчас только 28, а он уже хлебнул. И еще поедет - когда дочка подрастет, отправят...
    А была бы моя воля, я бы дал Чечне независимость. Ну коли чеченскому народу так хочется от нас отделиться, пусть идут. Моя бабушка, Ир, видала, как бандеровцы пытали красноармейцев. По той же причине: не хотели они, чтоб Украина была в составе СССР. А Сталин хотел. И готов был русской кровью залить всю Украину. Сейчас это независимое государство. Получается, те парни зря страдали?
    Хорошо что не твоя воля ,я бы таких умников близко к власти не подпускал,нахлебались уже...
    alexis28-82
    alexis28-82
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 77
    Дата регистрации : 2011-03-11
    Возраст : 42
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : атеист

    Мальчик с козой и свой же боец - Страница 2 Empty Re: Мальчик с козой и свой же боец

    Сообщение  alexis28-82 08.04.11 23:11

    Сергей КСС пишет:
    Ирина76 пишет:Мальчик - ОДНОЗНАЧНО ВРАГ, террорист, который тчоно не задумается о цене чужой жизни. Будущий смертник - а не Энштейн или Вивальди. Христа распяли из-за веры - здесь о вере речи не идет.
    Это пахнет фашизмом. Embarassed Shocked Embarassed
    Вот я тоже хотел так написать. Но поскольку Ира мой самый хороший друг, я удержался от этого слова. Ну раз уж прозвучало скажу. Извини, Ир.
    alexis28-82
    alexis28-82
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 77
    Дата регистрации : 2011-03-11
    Возраст : 42
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : атеист

    Мальчик с козой и свой же боец - Страница 2 Empty Re: Мальчик с козой и свой же боец

    Сообщение  alexis28-82 08.04.11 23:13

    Стахий пишет:Хорошо что не твоя воля ,я бы таких умников близко к власти не подпускал,нахлебались уже...
    А так не нахлебались? Терракты бесконечные. И все, потому что олигархам и чинушам нужна чеченская нефть. NO WAR FOR OIL!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Ирина76
    Ирина76
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 170
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православная

    Мальчик с козой и свой же боец - Страница 2 Empty Re: Мальчик с козой и свой же боец

    Сообщение  Ирина76 08.04.11 23:15

    Сергей КСС пишет:Удалено
    Может вы мне сразу диагноз поставите?????
    Вы пардон, откуда свалились? вы не знали, что в чечне воюют уже 10-летние? вы не знаете, что они стреляют как снай2перы в 13? Что их растят в ненависти к русским? Вы посмотрите на армян, азербайджанцев, на рынке торгуюущих фруктиками - они тока что под юбку не заглянут, когда мимо идешь! Дай вам Бог, Сережа, проводить кого-нибудь на эту войну. Сына, брата, жаль стары вы для отца. Мне хорошо джосталось в этом плане - семья военных... Тогда поймете, где фашисты.

    З.Ы. И еще один выпад по адресу - жалобу нажму. За свои слова надо отвечать. Я за свои отвечу - а вы тока флудить умеете. Как выяснилось - еще и не думаете совершенно при этом Smile)))))
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Мальчик с козой и свой же боец - Страница 2 Empty Re: Мальчик с козой и свой же боец

    Сообщение  nichar 08.04.11 23:19

    Тема сугубо военная, поэтому пускать сопли в ней недопустимо. На войне свои законы. Если есть возможность спасти человека, значит надо спасать, а если нет такой возможности, то принимать так, как есть, уповая на Бога. На рассусоливания времени нет и решение в такие моменты принимается очень быстро.
    Ирина76
    Ирина76
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 170
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православная

    Мальчик с козой и свой же боец - Страница 2 Empty Re: Мальчик с козой и свой же боец

    Сообщение  Ирина76 08.04.11 23:21

    alexis28-82 пишет:
    Стахий пишет:Хорошо что не твоя воля ,я бы таких умников близко к власти не подпускал,нахлебались уже...
    А так не нахлебались? Терракты бесконечные. И все, потому что олигархам и чинушам нужна чеченская нефть. NO WAR FOR OIL!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Ну да, когда во времена Лермонтова наши с Кавказом воевали - тоже нефти жаждали...
    Да никто они без русских. И звать их будет никак. Повыгонять их из России - и пусть ходят на своем Кавказе в норках и дубленках, овец пасут. ЧТО У НИХ ЕСТ СВОЕГО? Кровная месть? войны постоянные? ты сам историю повтори - они же воевали и воюют... со всеми, а если не с кем - так междусобойчики у них... Да что говорить...
    Знаете, вот сколько у меня знакомых, друзей было - и у родителей моих, и у брата - никого нет грузин и армян, и чеченцев. Никого. мне это о многом говорит.
    З.Ы. За диагноз спасибо. Я тебе про мужчину своего рассказывала, со шрамом на шее - еле жив остался... с кавказа с семьей кое как уехал, еле живы остались... ему тоже фашиста приклеем? А родина наша ему медаль дала... дураки они и фашисты, да?
    Сергей КСС
    Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1803
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Откуда : Украина-Крым-Керчь
    Вероисповедание : Христианское

    Мальчик с козой и свой же боец - Страница 2 Empty Re: Мальчик с козой и свой же боец

    Сообщение  Сергей КСС 08.04.11 23:26

    Стахий пишет:
    Нет не за это они распяли Христа,а именно за то что они власти лишались -народ шел за Господом,вот и распяли.Читайте Евангелие там всё есть.
    А отговорку эту для себя придумали чтобы повод найти -ведь сам посуди, кто как не Понтий Пилат смотрел за бунтарями но ни нашел ни какой вины за Господом Иисусом Христом и хотел его отпустить,а вот все священство настояло на смерти Господа.В том то и дело что первосвященники знали кого распинали это называется сознательно идти против Истины,про них же Господь сказал Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; (Мк. 3:28, 29)
    Деян 3.17
    Впрочем я знаю, братия, что вы, как и начальники ваши,
    сделали это по неведению;
    Ирина76
    Ирина76
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 170
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православная

    Мальчик с козой и свой же боец - Страница 2 Empty Re: Мальчик с козой и свой же боец

    Сообщение  Ирина76 08.04.11 23:35

    Знаете, вот пришло в голову: Христос отдал Свою жизнь за нас, чтобы мы жили жизнью вечной, а не только здесь... И если бы у меня была такая возможность - прекратить войны своей смертью - я бы наверное и муки потерпела бы. не ради Христа, пусть - но ради Жизни. Если бы можно было гарантировано сказать, что мальчик с козой - не враг... Если бы можно было сказать, что он - враг.. Цена выбора, ценой жизни и смерти...
    Права Нина, на войне свои законы.

    КСС, плохо молитесь - Господь вас не слышит. А я не Господь - не помилую. Как вы меня осудили - так и я вас осужу. Вы чего сказать-то хотели? что я неправа? Или ужас, что у меня брат был ТАМ, выразили? Объяснитесь, сударь. А то придется вам вызов посылать - или уже вас посылать. Вы не юродствуйте - вы хоть раз без экивоков в адрес Господа - СВОЮ позицию выразите!
    lelik
    lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1648
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 39
    Откуда : Раменский р-он
    Вероисповедание : неофит

    Мальчик с козой и свой же боец - Страница 2 Empty Re: Мальчик с козой и свой же боец

    Сообщение  lelik 08.04.11 23:37

    alexis28-82 пишет: Нет, ты невнимательно Библию читаешь. Каиафа так и сказал: лучше одному погибнуть, чем всему народу. Тем более, Каиафе надо было убедить 70 членов Синедриона. Эти 70 человек не были атеистами, они верили в Бога, и реально сомневались: а вдруг и правда Мессия? И вот выбор: казнить возможного Мессию или навлечь гнев Рима? А гнев Рима падет на весь народ, легионеры не пощадят ни стариков, ни малых детей. Тиберий не стал бы ждать бунта. Римляне знали о политике превентивных мер. Называть себя царем уже было бунтом. Вся Палестина бы покрылась крестами. И как бы потом Каиафа смотрел в глаза матерям, чьих детей распяли бы ради устрашения?
    Страшную вещь вы написали,Алексей Shocked .А я ведь об этом не задумывалась Shocked
    Неужели у первосвященников действительно был такой страшный выбор.
    lelik
    lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1648
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 39
    Откуда : Раменский р-он
    Вероисповедание : неофит

    Мальчик с козой и свой же боец - Страница 2 Empty Re: Мальчик с козой и свой же боец

    Сообщение  lelik 08.04.11 23:39

    Семёнов Алексей пишет:
    alexis28-82 пишет:И это же объясняет, почему народ, который вчера еще кричал: "Осанна в вышних", сегодня кричит: "Распни" и "Нет у нас другого царя, кроме римского кесаря". Народ спасал свою шкуру. Рассуждали так: если Он Мессия, то тогда с легкостью сойдет с креста и раскидает римлян, как игрушечных солдатиков. А если не Мессия, то казнив Его, продемонстрируем свою лояльность Риму. Пусть один умрет, но народ останется невредим.
    Давно не слышал подобных рассуждений, Вы очень интересный собеседник, читал с радостью, ибо видел здравые рассуждения в вере.
    Да я сама тут неожиданные вещи узнала pale .
    Алекс@ндр
    Алекс@ндр
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 449
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Подмосковье
    Вероисповедание : Православие

    Мальчик с козой и свой же боец - Страница 2 Empty Re: Мальчик с козой и свой же боец

    Сообщение  Алекс@ндр 08.04.11 23:39

    Ирина76 пишет:Моя бы воля - я бы туда атомную бомбу сбросила, чтобы территорию освободить...
    Ничего себе. Shocked Нравится принцип "Бог узнает своих"?
    alexis28-82 пишет:И все, потому что олигархам и чинушам нужна чеченская нефть. NO WAR FOR OIL!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Да что там за нефть, там её уж нет почти. А чинуши (в общем) ни за ни против отделения, потому что их любой вариант устроит. Если как сейчас, то можно поучаствовать в попилинге средств, которые туда направляются, если отделятся, то будет множество видов бизнеса на крови и страданиях.
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Мальчик с козой и свой же боец - Страница 2 Empty Re: Мальчик с козой и свой же боец

    Сообщение  nichar 08.04.11 23:39

    Хватит разводить пустой базар в этой теме!!!
    Ирина76
    Ирина76
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 170
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православная

    Мальчик с козой и свой же боец - Страница 2 Empty Re: Мальчик с козой и свой же боец

    Сообщение  Ирина76 08.04.11 23:45

    Алекс@ндр пишет:Ничего себе. Shocked Нравится принцип "Бог узнает своих"?
    Нет. Но и принцип - ваша кровь за ваши же деньги - тоже не устраивает. предложите разумный выход, а, Александр?
    lelik
    lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1648
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 39
    Откуда : Раменский р-он
    Вероисповедание : неофит

    Мальчик с козой и свой же боец - Страница 2 Empty Re: Мальчик с козой и свой же боец

    Сообщение  lelik 08.04.11 23:48

    Прошу прощение за флуд,но у меня в связи с темой вопрос возник:
    Первосвященники распяли Христа потому что в гордости своей сознательно противились истине
    или
    потому что не хотели ,чтобы римские легионеры утопили в крови Палестину за бунт?И по слабости человеческой сделали выбор не в пользу Бога?
    Ирина76
    Ирина76
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 170
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православная

    Мальчик с козой и свой же боец - Страница 2 Empty Re: Мальчик с козой и свой же боец

    Сообщение  Ирина76 08.04.11 23:56

    ув. Модераторы! уже второй раз меня просто обзывают фашистом. в ответ на мои просьбы обосновать - см. тему- ноль эмоций и дальнейщшие оскорбления. прошу принять меры. Я понимаю - тема горячая. но не в меру ретивых надо тормозить.
    Судия праведный - наш КСС Smile)))))) Токльок вот сам он - кто? тоже, что ли диагнозы начать ставить?


    Последний раз редактировалось: Ирина76 (09.04.11 0:02), всего редактировалось 1 раз(а)
    Алекс@ндр
    Алекс@ндр
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 449
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Подмосковье
    Вероисповедание : Православие

    Мальчик с козой и свой же боец - Страница 2 Empty Re: Мальчик с козой и свой же боец

    Сообщение  Алекс@ндр 08.04.11 23:58

    Ирина76 пишет:
    предложите разумный выход, а, Александр?
    Такой, чтобы раз и готово - не предложу, нет такого. Тут многое намешано и самое неприятное - различие в национальном менталитете. У них, например, не принято не отвечать злом на зло, также не принято задумываться о том, зло ли на самом деле то, что они считают злом. И если мы будем такими же, то вражда эта никогда не кончится, определённо. А если мы будем их проклинать, то надо бы вспомнить, что их тоже Бог сотворил, и не без цели, надо думать.
    Ирина76
    Ирина76
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 170
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православная

    Мальчик с козой и свой же боец - Страница 2 Empty Re: Мальчик с козой и свой же боец

    Сообщение  Ирина76 09.04.11 0:06

    Алекс@ндр пишет:
    Ирина76 пишет:
    предложите разумный выход, а, Александр?
    Такой, чтобы раз и готово - не предложу, нет такого. Тут многое намешано и самое неприятное - различие в национальном менталитете. У них, например, не принято не отвечать злом на зло, также не принято задумываться о том, зло ли на самом деле то, что они считают злом. И если мы будем такими же, то вражда эта никогда не кончится, определённо. А если мы будем их проклинать, то надо бы вспомнить, что их тоже Бог сотворил, и не без цели, надо думать.
    Smile)) я рада, что вы понимаете, что однозначного выхода здесь нет. тогда зачем было задавть мне провокационные вопросы? Показать, что я неправа? А вы правы? тоже не везде.

    З.Ы. А зачем Бог создал нас? Мы тоже жить хотим. прощай врагам твоим - да.но не сказано - "хотящему убить тебя отдай жизнь..."
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Мальчик с козой и свой же боец - Страница 2 Empty Re: Мальчик с козой и свой же боец

    Сообщение  miha61 09.04.11 0:13

    lelik пишет:Прошу прощение за флуд,но у меня в связи с темой вопрос возник:
    Первосвященники распяли Христа потому что в гордости своей сознательно противились истине
    или
    потому что не хотели ,чтобы римские легионеры утопили в крови Палестину за бунт?И по слабости человеческой сделали выбор не в пользу Бога?
    Вопрос, думаю интересный, может создадите для него отдельную тему?
    Алекс@ндр
    Алекс@ндр
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 449
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Подмосковье
    Вероисповедание : Православие

    Мальчик с козой и свой же боец - Страница 2 Empty Re: Мальчик с козой и свой же боец

    Сообщение  Алекс@ндр 09.04.11 0:18

    Ирина76 пишет:Мы тоже жить хотим. прощай врагам твоим - да.но не сказано - "хотящему убить тебя отдай жизнь..."
    Но сказано не бояться убивающих тело, а бояться гибели души. А если в ответ на их жестокость из нас выплёскивается волна ненависти, то что с нашей душой происходит?
    avatar
    сержант
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 38
    Дата регистрации : 2011-03-25
    Вероисповедание : православный не воцерковленный

    Мальчик с козой и свой же боец - Страница 2 Empty Re: Мальчик с козой и свой же боец

    Сообщение  сержант 09.04.11 2:45

    Спасибо Васе за тему. Многое понял о этом форуме. По теме. За неислолнение приказа в военное время растрел, а не выполнение задачи это и есть. А ежели нет то будут потом судить как Эльмана три раза,а после посадят. Так что и козу и мальчика сразу и тихо
    avatar
    ?????
    Гость


    Мальчик с козой и свой же боец - Страница 2 Empty Re: Мальчик с козой и свой же боец

    Сообщение  ????? 09.04.11 7:10

    alexis28-82 пишет:Мальчик с козочкой - это всего лишь мальчик с козочкой. Он може вырасти и превратиться в террориста. А может вырасти и жить нормальной жизнью. Это еще бабушка надвое сказала. Он может рассказать о наших, а может не рассказать. Он может быть и шпион, а может просто погулять вышел. А убить его предлагается сейчас. Причем не за какое-то реальное преступление, уже совершенное. Убить его ты предлагаешь для профилактики.
    Можно и не убивать мальчика с козой. Но, если он расскажет взрослым о незнакомых военных, то РДГ конец.
    Вы вводные внимательно читали? Там же ясно сказано: в губоком тылу противника. Не обязательно в Чечне. Это может быть и в Антарктиде. Тогда там будет мальчик с пингвином.
    Это может быть и в штате Юта. Там будет мормонская девочка со скунсом.
    Но решение надо принимать очень быстро. На раздумья и рефлексии фремени нет. Басмачи могут нагрянуть в любую минуту.
    avatar
    ?????
    Гость


    Мальчик с козой и свой же боец - Страница 2 Empty Re: Мальчик с козой и свой же боец

    Сообщение  ????? 09.04.11 7:15

    сержант пишет: и козу и мальчика сразу и тихо
    И мясо с собой. Козлиное, естественно. Cool
    Эх, здешних бы гуманистов да в мой взвод в старые добрые времена... Мальчик с козой и свой же боец - Страница 2 890598

      Текущее время 27.04.24 18:43