Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+10
Инезилья
Альбина
Егорка
Елена-христианка
Holder
olga los
zint
noname
Перестукин
пинна
Участников: 14

    Страшный Суд.

    zint
    zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1378
    Дата регистрации : 2012-04-08
    Возраст : 63
    Откуда : Харьков
    Вероисповедание : Православие

    Страшный Суд. - Страница 2 Empty Re: Страшный Суд.

    Сообщение  zint 31.08.13 19:47

    Перестукин пишет:Понятно. Желаю успехов.
    Спасибо.И вам того же.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Страшный Суд. - Страница 2 Empty Re: Страшный Суд.

    Сообщение  пинна 31.08.13 19:51

    Вот и поговорили...о Страшном Суде.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Страшный Суд. - Страница 2 Empty Re: Страшный Суд.

    Сообщение  Перестукин 31.08.13 19:52

    пинна пишет:Вот и поговорили...о Страшном Суде.
    Где?
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Страшный Суд. - Страница 2 Empty Re: Страшный Суд.

    Сообщение  пинна 31.08.13 20:17

    ПРАВОСЛАВНАЯ ЖИЗНЬ
    Проповедь свт. Игнатия Брянчанинова о Страшном Суде

    Суд Божий

    Величественно изображено в Евангелии от Матфея второе, славное пришествие Господа, нелицеприятный и страшный суд Его над племенами и народами. Эта необыкновенная картина, представленная с необыкновенной простотой и ясностью, невольно оживляется перед взорами ума, поражает сердце страхом.

    Созерцая эту картину, можно изобразить состояние, в которое она приводит душу, словами Иова: Ужас мя срете и трепет, и зело кости моя стрясе: устрашишася же власи мои и плоти. При наступлении суда для изгнанников с неба, страна изгнания и клятвы – земля – запылает, а небо свиется, как свивается одежда. Мертвецы всех времен и народов, возбужденные животворящей трубой – Словом Божиим – восстанут из гробов и составят из себя необозримое и неисчислимое собрание. Полки и воинства святых Ангелов придут на страшное зрелище, на великое служение.

    И ангелы отверженные предстанут на суд. Сын Божий воссядет на престоле славы, славы страшной по необъятному величию ее. Все разумные создания потрясутся от страха, увидев Создателя своего, вызвавшего их в бытие из ничтожества единым всемогущим Словом. Они будут предстоять перед Тем Словом, для Которого нет невозможного исполнения. Они будут предстоять перед Той Жизнью, при Которой, вне Ее, не может быть иной жизни.

    Справедливо сказали Отцы, что в это грозное время вся тварь, если бы она не была удержана всемогуществом Божиим, и предоставлена самой себе, обратилась бы в ничтожество. Праведники, увидев лицом к лицу Правду совершенную, сочтут свою правду не имеющей никакого значения, а грешники оправданием, чуждым евангельского разума, осудят себя. Решится участь всех на вечность.

    Прежде наступления этого суда Божественный Апостол сознается, что он не может оправдаться, хотя и не знает за собой никакого греха: потому что Судия его – Бог. Все святые, во время земного странствования своего, часто приходят воспоминанием и размышлением благочестивым на страшный суд Христов, – благовременным, спасительным страхом ограждают себя от страха, который возбудится в погибших отчаянием; благовременным осуждением себя они стараются благовременно снискать оправдание, плачем отвратить плач.

    Братия! Нужно, необходимо нам, немощным и грешным, частое воспоминание второго пришествия и страшного суда Христова: такое воспоминание есть благонадежнейшее приуготовление. Страшен тот Суд, который ожидает всех человеков после общего воскресения, страшен и тот суд, который ожидает каждого человека после его смерти.


    Страшный Суд

    Последствия того и другого суда или вожделенны или бедственны. Если земные суды, на которых дело идёт об одном тленном и временном, возбуждают нашу заботливость: тем более должен озабочивать нас суд Божий. С какой другой целью Господь возвестил нам о нем так ясно, как не с целью возбудить в нас душеспасительный страх, могущий предохранить нас от греховной, беспечной жизни, в которой – условие нашей погибели?

    Преподобный Илия, Египетский инок, безмолвствовавший в Фиваидской пустыне, говаривал: «Меня устрашают три времени: время исшествия души из тела, время суда Божия, и время изречения, какое последует о мне от Бога». И так, от нас зависит удостоиться стоять на страшном суде на правой стороне и избежать левой; услышать всеблагословенный глас Спасителя, зовущий нас в царство небесное, и избежать страшного гласа, отсылающего в огонь вечный.

    Мы сами здесь пишем, так сказать, делами своими, вечное оправдание или вечное осуждение себе на страшном суде; и в этом, между прочим, смысле будущий суд называется написанным: сотворити в них, сказано, суд написан. (Пс 149,9) Совестные книги наши или оправдают нас, или осудят нас, и нам останется только выслушать праведный, вечный приговор Судии всемирного. Скорее же будем изглаживать усердным покаянием и милостынею из совести все грехи наши, вольные или невольные, и вписывать в неё всякие добрые дела. Дела бо их ходят вслед с ними (Откр 14,13), говорит писание. Аминь.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Страшный Суд. - Страница 2 Empty Re: Страшный Суд.

    Сообщение  noname 31.08.13 20:33

    Митрополит Иларион (Алфеев):

    Страшный Суд:

    Протодиакон Андрей Кураев:


    Страшный Суд:
    olga los
    olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4223
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : Православие

    Страшный Суд. - Страница 2 Empty Re: Страшный Суд.

    Сообщение  olga los 31.08.13 20:38

    пинна пишет:ПРАВОСЛАВНАЯ ЖИЗНЬ
    Проповедь свт. Игнатия Брянчанинова о Страшном Суде ...
    ... Суд Божий ...
    Насколько знаю, у православных не приветствуется называть Суд "Страшным". Но это широко вошло в обиход Laughing Страшный Суд. - Страница 2 2284156008 
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Страшный Суд. - Страница 2 Empty Re: Страшный Суд.

    Сообщение  Holder 31.08.13 20:44

    olga los пишет:Насколько знаю, у православных не приветствуется называть Суд "Страшным".  Но это широко вошло в обиход Laughing Страшный Суд. - Страница 2 2284156008 
    Почему? Это название вполне церковно. В календаре так и написано: "Неделя мясопустная, о Страшном Суде".
    olga los
    olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4223
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : Православие

    Страшный Суд. - Страница 2 Empty Re: Страшный Суд.

    Сообщение  olga los 31.08.13 20:48

    Holder пишет:Почему? Это название вполне церковно. В календаре так и написано: "Неделя мясопустная, о Страшном Суде".
    Вот, не знаю... От батюшек на ТВ и по радио не раз слышала, что неверный термин. Хотелось бы уточнить.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Страшный Суд. - Страница 2 Empty Re: Страшный Суд.

    Сообщение  Елена-христианка 31.08.13 22:00

    olga los пишет:Насколько знаю, у православных не приветствуется называть Суд "Страшным".  Но это широко вошло в обиход Laughing Страшный Суд. - Страница 2 2284156008 
    Откуда это?Shocked  Впервые слышу от Вас.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Страшный Суд. - Страница 2 Empty Re: Страшный Суд.

    Сообщение  Елена-христианка 31.08.13 22:02

    olga los пишет:Вот, не знаю... От батюшек на ТВ и по радио не раз слышала, что неверный термин. Хотелось бы уточнить.
    Думаю, что нужно больше святых отцов читать и меньше слушать батюшек по ТВ. Тогда и вопросов таких не возникнет. Я так думаю.Idea 
    olga los
    olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4223
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : Православие

    Страшный Суд. - Страница 2 Empty Re: Страшный Суд.

    Сообщение  olga los 31.08.13 22:04

    Елена-христианка пишет:Откуда это?Shocked  Впервые слышу от Вас.
    Буквально на днях даже слышала. Не помню точно - кто говорил. В следующий раз зафиксирую и сообщу источник. Но слышала не один раз. И не от ОБС!
    olga los
    olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4223
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : Православие

    Страшный Суд. - Страница 2 Empty Re: Страшный Суд.

    Сообщение  olga los 31.08.13 22:10

    Елена-христианка пишет:Думаю, что нужно  больше святых отцов читать и меньше слушать батюшек по ТВ. Тогда и вопросов таких не возникнет. Я так думаю.Idea 
    В том-то и дело, Елена, - оставляю в памяти почерпнутое из источников, которым доверяю. Так сказать, исповедующих официальную позицию. Я, ведь, задала вопрос, а не выступила с утверждением.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Страшный Суд. - Страница 2 Empty Re: Страшный Суд.

    Сообщение  Елена-христианка 31.08.13 22:31

    olga los пишет:В том-то и дело, Елена, - оставляю в памяти почерпнутое из источников, которым доверяю. Так сказать, исповедующих официальную позицию. Я, ведь, задала вопрос, а не выступила с утверждением.
    Ольга, а где Вы видели в официальной позиции нашей церкви, что слово "Страшный"( суд) не приветствуется?
    Я не наезжаю, а действительно, хочу понять, потому что от Вас только и услышала..
    Может Вам лучше сменить этот уровень изучения Православия на др.уровень, пока Вам не скажут, что вместо Страшного суда всех ждет манна небесная , ну или вечеринка на небесах.Wink 
    Обидеть не хочу, хочу, чтобы задумались.
    olga los
    olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4223
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : Православие

    Страшный Суд. - Страница 2 Empty Re: Страшный Суд.

    Сообщение  olga los 31.08.13 22:36

    Елена-христианка пишет:Ольга, а где Вы видели в официальной позиции нашей церкви, что слово "Страшный"( суд) не приветствуется?
    Я не наезжаю, а действительно, хочу понять, потому что от Вас только и услышала..
    Может Вам лучше сменить этот уровень изучения Православия на др.уровень, пока Вам не скажут, что вместо Страшного суда всех ждет манна небесная  , ну  или вечеринка на небесах.Wink 
    Обидеть не хочу, хочу, чтобы задумались.
    Елена, меня как раз и смутило это противоречие. И самому надо изучать и батюшек слушать. С чего-то же они такое говорили? Потому и хочу уточнить.

    "... а где Вы видели в официальной позиции нашей церкви, что слово "Страшный"( суд) не приветствуется? " - я так не говорила. Посмотрите внимательнее. Речь шла об источнике информации, которым (в большей степени) доверяю.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Страшный Суд. - Страница 2 Empty Re: Страшный Суд.

    Сообщение  Елена-христианка 31.08.13 23:11

    olga los пишет:Елена, меня как раз и смутило это противоречие. И самому надо изучать и батюшек слушать. С чего-то же они такое говорили? Потому и хочу уточнить.


    Согласна, но не самому изучать, а изучать Св.отцов . Ну и ,конечно, батюшек слушать, но только не отходящих от святоотеческого учения. Тут тоже нужен выбор, потому как всяк человек- ложь. Об этом не стоит забывать.Idea 
    А то, что смутило- так это ж хорошо! Значит есть фундамент-камень, на котором стоит вера, которую нельзя изменить.Idea 
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Страшный Суд. - Страница 2 Empty Re: Страшный Суд.

    Сообщение  пинна 01.09.13 16:28

    Кстати,о вечности(бесконечности)мучений.Свт.И.Брянчанинов пишет:"Грех всякой ограниченной твари пред её Творцом,бесконечно совершенным,есть грех бесконечный;а такой грех требует бесконечного наказания."
    (Слово о смерти).
    Егорка
    Егорка
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 22
    Дата регистрации : 2013-08-02
    Вероисповедание : ищу

    Страшный Суд. - Страница 2 Empty Re: Страшный Суд.

    Сообщение  Егорка 06.09.13 19:56

    Есть много документальных свидетельств и свидетелей,о том, что нас ждёт на суде после смерти.Самое удивительное для меня, это то,что во всех этих свидетельствах, упоминается то, что в ад попадают не только неверующие или православные миряне,но и священники и даже монашествующие.Я собственно говоря в шоке.Кто же спасётся.Если исповедь и причастие не очищают... может лучше тогда не в Христа верить ,а смерти покланятся и жертвы приносить,так или иначе к ней попадут все грешники,почитателям смерти, их наставники по крайней мере, прямо говорят,что после смерти вы попадёте в ад,но, есть одно но,вы там не мучаться будете, а будете теми кто мучает грешников,т.е.обещают  жизнь бесов, мучающих грешников,какое никакое, а спасение, от гиены огненной,да и невыполнимых запретов и ограничений нет,есть конечно свои трудности,но реально выполнимые любым обычным человеком.Вы не подумайте что я тут проповедую поклонятся смерти ,просто реально страшно.





    Последний раз редактировалось: Егорка (06.09.13 19:59), всего редактировалось 1 раз(а)
    Егорка
    Егорка
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 22
    Дата регистрации : 2013-08-02
    Вероисповедание : ищу

    Страшный Суд. - Страница 2 Empty Re: Страшный Суд.

    Сообщение  Егорка 06.09.13 19:59

    olga los
    olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4223
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : Православие

    Страшный Суд. - Страница 2 Empty Re: Страшный Суд.

    Сообщение  olga los 06.09.13 21:51

    Егорка пишет:Есть много документальных свидетельств и свидетелей,о том, что нас ждёт на суде после смерти.Самое удивительное для меня, это то,что во всех этих свидетельствах, упоминается то, что в ад попадают не только неверующие или православные миряне,но и священники и даже монашествующие.Я собственно говоря в шоке.Кто же спасётся.Если исповедь и причастие не очищают... может лучше тогда не в Христа верить ,а смерти покланятся и жертвы приносить,так или иначе к ней попадут все грешники,почитателям смерти, их наставники по крайней мере, прямо говорят,что после смерти вы попадёте в ад,но, есть одно но,вы там не мучаться будете, а будете теми кто мучает грешников,т.е.обещают  жизнь бесов, мучающих грешников,какое никакое, а спасение, от гиены огненной,да и невыполнимых запретов и ограничений нет,есть конечно свои трудности,но реально выполнимые любым обычным человеком.Вы не подумайте что я тут проповедую поклонятся смерти ,просто реально страшно.



    Прошу прощение, но смущает меня этот рассказ, как смущает всякое многословие. Не слишком ли много событий там произошло, не слишком ли много ответов?

    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Страшный Суд. - Страница 2 Empty Re: Страшный Суд.

    Сообщение  Елена-христианка 06.09.13 21:56

    Егорка пишет:Самое удивительное для меня, это то,что во всех этих свидетельствах, упоминается то, что в ад попадают не только неверующие или православные миряне,но и священники и даже монашествующие.
    К сожалению, ничего удивительного тут нет. Все это известно- ВСЯК ЧЕЛОВЕК- ЛОЖЬ. Но кто-то раскаивается, а кто-то нет, независимо от статуса. Там и архиереев немерено. Об этом тоже св.отцы говорили. Страшный Суд. - Страница 2 413941 
    Я собственно говоря в шоке.Кто же спасётся.Если исповедь и причастие не очищают...
    Очищают, но вопрос в другом- все ли каются в своих грехах искренне? Искреннее покаяние все смывает, как у фарисея в храме.
    может лучше тогда не в Христа верить ,а смерти покланятся и жертвы приносить,так или иначе к ней попадут все грешники,почитателям смерти, их наставники по крайней мере, прямо говорят,что после смерти вы попадёте в ад,но, есть одно но,вы там не мучаться будете, а будете теми кто мучает грешников,т.е.обещают  жизнь бесов, мучающих грешников,какое никакое, а спасение, от гиены огненной,да и невыполнимых запретов и ограничений нет,есть конечно свои трудности,но реально выполнимые любым обычным человеком.Вы не подумайте что я тут проповедую поклонятся смерти ,просто реально страшно.
    Язычество это. От страха. Не надо страшиться, надо доверять Богу.  Как только начнете доверять, то и страхи начнут отступать.Idea
    Альбина
    Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1789
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Вероисповедание : гностицизм

    Страшный Суд. - Страница 2 Empty Re: Страшный Суд.

    Сообщение  Альбина 06.09.13 22:31

    Егорка пишет:Есть много документальных свидетельств и свидетелей,о том, что нас ждёт на суде после смерти.Самое удивительное для меня, это то,что во всех этих свидетельствах, упоминается то, что в ад попадают не только неверующие или православные миряне,но и священники и даже монашествующие.Я собственно говоря в шоке.Кто же спасётся.Если исповедь и причастие не очищают... может лучше тогда не в Христа верить ,а смерти покланятся и жертвы приносить,так или иначе к ней попадут все грешники,почитателям смерти, их наставники по крайней мере, прямо говорят,что после смерти вы попадёте в ад,но, есть одно но,вы там не мучаться будете, а будете теми кто мучает грешников,т.е.обещают  жизнь бесов, мучающих грешников,какое никакое, а спасение, от гиены огненной,да и невыполнимых запретов и ограничений нет,есть конечно свои трудности,но реально выполнимые любым обычным человеком.Вы не подумайте что я тут проповедую поклонятся смерти ,просто реально страшно.



    В Евангелии от Иоанна сказано:

    Ин.5

    24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
    Егорка
    Егорка
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 22
    Дата регистрации : 2013-08-02
    Вероисповедание : ищу

    Страшный Суд. - Страница 2 Empty Re: Страшный Суд.

    Сообщение  Егорка 06.09.13 23:02

    olga los пишет:
    Прошу прощение, но смущает меня этот рассказ, как смущает всякое многословие. Не слишком ли много событий там произошло, не слишком ли много ответов?

    Меня этот рассказ не смущает, а пугает, причём дико,у меня был опыт подобного переживания но не в таком масштабе,как у них,интеллектуальное понимание этой проблемы и реальный опыт видения ада, это разные вещи,я понял что бесполезно описывать мучения в аду людям не имеющим опыта видения таких вещей.
    Егорка
    Егорка
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 22
    Дата регистрации : 2013-08-02
    Вероисповедание : ищу

    Страшный Суд. - Страница 2 Empty Re: Страшный Суд.

    Сообщение  Егорка 06.09.13 23:05

    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Страшный Суд. - Страница 2 Empty Re: Страшный Суд.

    Сообщение  пинна 06.09.13 23:09

    Ад-это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ СТРАШНО.
    И,действительно,кому Бог не показал в этой жизни АД,те не поймут,НАСКОЛЬКО ЭТО СТРАШНО.
    olga los
    olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4223
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : Православие

    Страшный Суд. - Страница 2 Empty Re: Страшный Суд.

    Сообщение  olga los 06.09.13 23:10

    Егорка пишет:Меня этот рассказ не смущает, а пугает, причём дико,у меня был опыт подобного переживания но не в таком масштабе,как у них,интеллектуальное понимание этой проблемы и реальный опыт видения ада, это разные вещи,я понял что бесполезно описывать мучения в аду людям не имеющим опыта видения таких вещей.
    Вы впечатлительны. Отвлекитесь от таких тем. Просто живите ... хотя бы, по совести.
    Ефесянам 2:8-9
    8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: 9 не от дел, чтобы никто не хвалился
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Страшный Суд. - Страница 2 Empty Re: Страшный Суд.

    Сообщение  Инезилья 07.09.13 4:56

    Кстати,о вечности(бесконечности)мучений.Свт.И.Брянчанинов пишет:"Грех всякой ограниченной твари пред её Творцом,бесконечно совершенным,есть грех бесконечный;а такой грех требует бесконечного наказания."
    (Слово о смерти).


    Перестантье уж говорить, что ваш Бог благ. Если бы он был благ, никто бы не был перед ним грешен.
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Страшный Суд. - Страница 2 Empty Re: Страшный Суд.

    Сообщение  Инезилья 07.09.13 4:57

    Ад-это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ СТРАШНО.
    И,действительно,кому Бог не показал в этой жизни АД,те не поймут,НАСКОЛЬКО ЭТО СТРАШНО.


    Докажите, что ад - это не выдумки тех, кому выгодно пугать людей.
    Егорка
    Егорка
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 22
    Дата регистрации : 2013-08-02
    Вероисповедание : ищу

    Страшный Суд. - Страница 2 Empty Re: Страшный Суд.

    Сообщение  Егорка 07.09.13 8:27

    Кто видел ад, тому доказательства не требуются,кто не видел, будет пребывать в прелести что он туда не попадет.Могу дать практический совет,молитесь о даровании видения ада и будет вам.Но оценивая своё состояние до такого видения и после,я думаю вы не станете прилагать усилий к достижению такого видения,потому что, где то в глубине нашей души есть твёрдая ложная уверенность, что всё будет хорошо,но к сожалению это самообман.Вы хотите доказательств,посмотрите что происходит в мире,войны,насилие,нищета,человечество погружено в пучину страданий.Бесчеловечное отношение к женщинам.

    Вы думаете что все эти мучения есть только на земле,а после того как вы умрёте вы попадетё в мир нежных грёз.Наш земной мир есть лишь отражение мира небесного.Вам нужны ещё доказательства,я могу вам представить столько доказательств, что ваша психика может не выдержать такого потока насилия,и это будут не выдумки, а сухие действительные факты.
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Страшный Суд. - Страница 2 Empty Re: Страшный Суд.

    Сообщение  Смердяков 07.09.13 8:40

    Егорка пишет:Есть много документальных свидетельств и свидетелей,о том, что нас ждёт на суде после смерти.
    Документальных? Небось, даже нотариально заверенных?

    Егорка пишет:Самое удивительное для меня, это то,что во всех этих свидетельствах, упоминается то, что в ад попадают не только неверующие или православные миряне,но и священники и даже монашествующие.
    А может, они как раз попадают в ад в первую очередь, потому что них больше спрос и им практически невозможно не нарушить какое-нибудь правило или догмат?
    Так и у евреев считается. Нееврею, чтобы попасть в рай, достаточно не убивать, не изменять жене, не молиться идолам и соблюдать прочие элементарные заповеди. А еврей должен соблюдать кашрут, талмуд, носить лапсердак, пейсы и соблюдать прочие раввинские требования, которые вряд ли в полном объеме соблюдают даже черношляпые в Иерусалиме. Стало быть, еврею гораздо труднее попасть в рай, а практически невозможно.

    Егорка пишет:Кто же спасётся.Если исповедь и причастие не очищают... может лучше тогда не в Христа верить ,а смерти покланятся и жертвы приносить,
    А может, лучше изучать научный атеизм, который учит, что после смерти наступает полный нуль и ничто и лапух вырастет? Хоть какое-то утешение. Все же лучше ничто, чем вечный огонь и сера непонятно за что для 99,99% населения включая даже монахов.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Страшный Суд. - Страница 2 Empty Re: Страшный Суд.

    Сообщение  Перестукин 07.09.13 8:49

    Смердяков пишет:
    Документальных? Небось, даже нотариально заверенных?
    В красивой рамочке и на стеночке.

      Текущее время 10.05.24 2:45