Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+14
Гровен
_Наталия_
Алина
Смердяков
Рокер
Ksertoo
Инезилья
Нюся
Елена-христианка
Holder
din
viktor-sher
noname
miha61
Участников: 18

    от чего спасает Спаситель?

    Старик
    Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1653
    Дата регистрации : 2012-09-03
    Вероисповедание : Умом понимаю, что надо быть православным.

    от чего спасает Спаситель? - Страница 3 Empty Re: от чего спасает Спаситель?

    Сообщение  Старик 09.08.13 22:10

    Инезилья пишет:

    Вы путаете: я ползать на коленях не хочу, называть себя свиньей в калу не хочу, душу наизнанку на исповеди выворачивать не хочу (зачем, если Бог и так всеведущ?). Ведь это обязательное условие.
    Это Вам люди бают.
    Бог такого не требует.
    Он вообще ничего не требует.
    Еще раз повторяю.
    Не вините Бога, это Вы не хотите Его любви.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    от чего спасает Спаситель? - Страница 3 Empty Re: от чего спасает Спаситель?

    Сообщение  Нюся 09.08.13 22:42

    Старик пишет:Это Вам люди бают.
    Бог такого не требует.
    Он вообще ничего не требует.
    Еще раз повторяю.
    Не вините Бога, это Вы не хотите Его любви.
    Если собрать в кучу ВСЕ подобные речи про Бога, что Он "любит, а Его не просят", то места ЭТО займёт на сто страниц сто...Как терпят провода и воздух? А как бесы радуются воздушные...Кстати, это правда, что им уже кишит ....
    Старик
    Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1653
    Дата регистрации : 2012-09-03
    Вероисповедание : Умом понимаю, что надо быть православным.

    от чего спасает Спаситель? - Страница 3 Empty Re: от чего спасает Спаситель?

    Сообщение  Старик 09.08.13 23:22

    Нюся пишет:
    Если собрать в кучу ВСЕ подобные речи про Бога, что Он "любит, а Его не просят", то места ЭТО займёт на сто страниц сто...Как терпят провода и воздух? А как бесы радуются воздушные...Кстати, это правда, что им уже кишит ....
    Что же, моя хорошая, я рад что не одинок в этой мысли.
    Кстати, а по поводу бесов - это Вы спрашиваете или утверждаете?
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    от чего спасает Спаситель? - Страница 3 Empty Re: от чего спасает Спаситель?

    Сообщение  Нюся 09.08.13 23:25

    Старик пишет:Что же, моя хорошая, я рад что не одинок в этой мысли.
    Кстати, а по поводу бесов - это Вы спрашиваете или утверждаете?
    Спрашиваю. Утверждают более знающие. Я только догадываюсь. Становится всё жальче и жальче людей....
    Старик
    Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1653
    Дата регистрации : 2012-09-03
    Вероисповедание : Умом понимаю, что надо быть православным.

    от чего спасает Спаситель? - Страница 3 Empty Re: от чего спасает Спаситель?

    Сообщение  Старик 09.08.13 23:37

    Нюся пишет:
    Спрашиваю. Утверждают более знающие. Я только догадываюсь.  Становится всё жальче и жальче людей....
    Ну что же, если спрашиваете, тогда попробую ответить.
    Думаю, что бесы не радуются тому, что Бог любит человека и принимает его таким какой он есть, главное обратиться к Богу.
    Так же полагаю, что бесы и тому не радуются, что люди об этом говорят.
    А что их больше стало, полагаю, что это не правда.
    Сколько было от момента падения сатаны, столько и есть сейчас.
    Не прибавилось ни одного.
    А почему Вам становится жальче людей?
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    от чего спасает Спаситель? - Страница 3 Empty Re: от чего спасает Спаситель?

    Сообщение  Нюся 09.08.13 23:44

    Старик пишет:Ну что же, если спрашиваете, тогда попробую ответить.
    Думаю, что бесы не радуются тому, что Бог любит человека и принимает его таким какой он есть, главное обратиться к Богу.
    Так же полагаю, что бесы и тому не радуются, что люди об этом говорят.
    А что их больше стало, полагаю, что это не правда.
    Сколько было от момента падения сатаны, столько и есть сейчас.
    Не прибавилось ни одного.
    А почему Вам становится жальче людей?
    Потому, что бродят ..без пастыря...в основном...от чего спасает Спаситель? - Страница 3 4665641 
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    от чего спасает Спаситель? - Страница 3 Empty Re: от чего спасает Спаситель?

    Сообщение  Нюся 10.08.13 0:00

    Ну вот как же хорошо сказано!

    Благослови, душа моя, Господа, и не забывай всех благодеяний Его. Он прощает все беззакония твои, исцеляет все недуги твои
    (Пс. 102, 2, 3)


    Если бы мы всегда помнили все бесчисленные благодеяния Господа к нам, недостойным, в нас не осталось бы места для ропота и недовольства. Но мы слишком склонны помнить из прошлого одно только тяжелое. И часто, перечисляя все горести и невзгоды нашей жизни, мы забываем сопоставлять с ними те многие случаи, когда мы испытали на себе явное и ощутительное действие милосердия и помощи Господа.
    Какая же неблагодарность к нашему Отцу Небесному и какое маловерие выказываются в нас при этом! Что бы сказали мы, если бы, несмотря на многочисленные услуги, оказанные нами нашему другу, он все-таки смотрел бы на нас с недоверием и сомневался бы в нашей дружбе? Мы бы, конечно, были возмущены таким отношением. Насколько же более грешим мы против Господа, когда, испытав уже неоднократно Его щедрую помощь и долготерпение, мы все еще сомневаемся в том, что наша молитва будет услышана, и со страхом смотрим в будущее.
    Не этого ожидает от нас Господь. Дух сомнения не может быть угоден Ему. Сколь же лучше было бы, если бы мы, постоянно сознавая свое недостоинство, хранили в сердце благодарную память о стольких доказательствах милосердия к нам нашего Спасителя и готовы были бы безропотно отдать Ему все, чего бы Он от нас ни потребовал.
    Неужели же наша любовь к Господу еще так несовершенна, что, когда настанет час покориться Его святой воле, мы поколеблемся с полною покорностью повторить слова Иова: "Господь дал, Господь и взял, да будет имя Господне благословенно!"(Дневник священника)
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    от чего спасает Спаситель? - Страница 3 Empty Re: от чего спасает Спаситель?

    Сообщение  Инезилья 10.08.13 3:32

    Не вините Бога, это Вы не хотите Его любви.

    Бога я ни в чем и не виню. Людей, которые узурпировали право говорить от имени Бога - дело другое.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    от чего спасает Спаситель? - Страница 3 Empty Re: от чего спасает Спаситель?

    Сообщение  miha61 10.08.13 13:45

    Старик пишет:От чего спасает Спаситель?

    Я думаю от ОДИНОЧЕСТВА.
    Тысячи лет человек жил в одиночестве, и вот наконец он может быть с Богом.
    Не думаю, что в аду только один человек
    Старик
    Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1653
    Дата регистрации : 2012-09-03
    Вероисповедание : Умом понимаю, что надо быть православным.

    от чего спасает Спаситель? - Страница 3 Empty Re: от чего спасает Спаситель?

    Сообщение  Старик 10.08.13 13:57

    miha61 пишет:
    Не думаю, что в аду только один человек
    Я употребил термин человек, как философское понятие, а не как конкретную личность.
    Старик
    Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1653
    Дата регистрации : 2012-09-03
    Вероисповедание : Умом понимаю, что надо быть православным.

    от чего спасает Спаситель? - Страница 3 Empty Re: от чего спасает Спаситель?

    Сообщение  Старик 10.08.13 14:03

    Инезилья пишет:
    Бога я ни в чем и не виню. Людей, которые узурпировали право говорить от имени Бога - дело другое.
    Солнышко мое, но вы постоянно твердите, что Вам не нужен Бог,
    Вам "и в одиночестве не плохо".
    В таком случае пишите. что Вам не нужны такие люди, а Бог Вам нужен.
    И это уже совершенно другой разговор.от чего спасает Спаситель? - Страница 3 414742163
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    от чего спасает Спаситель? - Страница 3 Empty Re: от чего спасает Спаситель?

    Сообщение  Нюся 10.08.13 16:59

    В Спасителе нуждается ВСЁ, всё нуждается в очищении от греха мерзкого, смерти. Я принимаю личное помилование и спасение, и молю о нём Бога Святую Троицу через веру во Иисуса Христа. И невозможно выразить тут словами.
    Старик
    Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1653
    Дата регистрации : 2012-09-03
    Вероисповедание : Умом понимаю, что надо быть православным.

    от чего спасает Спаситель? - Страница 3 Empty Re: от чего спасает Спаситель?

    Сообщение  Старик 10.08.13 17:27

    Нюся пишет:В Спасителе нуждается ВСЁ, всё нуждается в очищении от греха мерзкого, смерти.  Я принимаю личное помилование и спасение, и молю о нём Бога Святую Троицу  через веру во Иисуса Христа. И невозможно выразить тут словами.
    Моя хорошая, далеко не все нуждаются в Спасителе.

    Кто нуждается в спасателе?
    Тот, кто тонет.
    Он не чувствует опоры под ногами, погружается в воду, с трудом выныривает и кричит "Спасите, помогите!".
    Если же человек хорошо плавает, ему не нужен спасатель.
    Он плывет себе и плывет.

    Так же и Спаситель.
    В Спасителе нуждается лишь тот, кто погибает.
    Лишь тот, кто не чувствует опоры под ногами, кто чувствует, что тонет в грехе и не видит никакой надежды, лишь этот человек будет нуждаться в Спасителе.
    Кто чувствует себя уверенно, тому не нужен Спаситель.
    Он сам себя чувствует хорошо.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    от чего спасает Спаситель? - Страница 3 Empty Re: от чего спасает Спаситель?

    Сообщение  miha61 10.08.13 20:40

    Хорошо, допустим мы погибаем, снова встречный вопрос от чего? Я думаю от грехов. Тогда возникает другой вопрос, можно ли спастись от грехов? В одной из опсуждаемой теме, из большинства мнений я понял что нельзя. Так от чего мы погибаем и от чего должен спсти Христос?
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    от чего спасает Спаситель? - Страница 3 Empty Re: от чего спасает Спаситель?

    Сообщение  noname 10.08.13 20:46

    miha61 пишет:Хорошо, допустим мы погибаем, снова встречный вопрос от чего?
    От последствий первородного греха.
    Тогда возникает другой вопрос,  можно ли спастись от грехов?
    Можно, если покаяться. Иисус нас спасёт.
    В одной из опсуждаемой теме, из большинства мнений я понял что нельзя.
    Можно.
    Так от чего мы погибаем и от чего должен спсти Христос?
    Мы погибаем от последствий первородного греха - от последствий грехопадения прародителей Адама и Евы. А Христос нас спасает от грехов, смерти и от мук адских вечных.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    от чего спасает Спаситель? - Страница 3 Empty Re: от чего спасает Спаситель?

    Сообщение  miha61 10.08.13 21:08

    Спасибо Сергей, Ваше мне мне понятно, но как тогда понимать слова Библии, где сказано, что вск человек ложь , нет праведного ниодного? Если нет праведных, то нет и спасенных?
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    от чего спасает Спаситель? - Страница 3 Empty Re: от чего спасает Спаситель?

    Сообщение  noname 10.08.13 21:19

    miha61 пишет: но как тогда понимать слова Библии,  где сказано, что вск человек ложь , нет праведного ниодного? Если нет праведных, то нет и спасенных?
    Вот Вам слова из Евангелия от Марка, глава 10:

    23 И, посмотрев вокруг, Иисус говорит ученикам Своим: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!
    24 Ученики ужаснулись от слов Его. Но Иисус опять говорит им в ответ: дети! как трудно надеющимся на богатство войти в Царствие Божие!
    25 Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие.
    26 Они же чрезвычайно изумлялись и говорили между собою: кто же может спастись?
    27 Иисус, воззрев на них, говорит: человекам это невозможно, но не Богу, ибо всё возможно Богу.


    То есть Бог спасает не праведных (таковых нет), а грешных - по милости своей.
    avatar
    Гровен
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 238
    Дата регистрации : 2012-11-14
    Откуда : Самара

    от чего спасает Спаситель? - Страница 3 Empty Re: от чего спасает Спаситель?

    Сообщение  Гровен 10.08.13 23:18

    noname пишет:От последствий первородного греха.
    Можно, если покаяться. Иисус нас спасёт.
    Можно.
    Мы погибаем от последствий первородного греха - от последствий грехопадения прародителей Адама и Евы. А Христос нас спасает от грехов, смерти и от мук адских вечных.
    А как же миллионы людей, которые не то что о Христе, но и существовании других материков понятия не имели (до прихода европейцев с их новой религией)? Они абсолютно не имели никакого выбора, получается? Бог Ваш массовку для ада собирал на других материках и территориях? Так что ли?
    31 декабря 2012г одна телекомпания собрала вместе представителей мусульманства, иудеев и христианства. Очень известные деятели культов, особенно примелькавшийся клирик РПЦ. Так вот. Этот продвинутый клирик РПЦ прямо так и заявил: спасутся только те, кто верит в православную религию и совершает обряды в храмах, все остальные будут в аду гореть. В отличие от мусульманина и иудея, которые более скользкие в этом вопросе. Ваши религиозные командиры настолько циничны или всё-таки слабоумны, чтобы делать такие позорные заявления? Иудей и мусульманин как психологи более пластичны были в разговоре, прекрасно понимали ответственность за слова в прямом эфире. А Вашим "светочам", похоже, абсолютно наплевать на потенциальную "паству"....
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    от чего спасает Спаситель? - Страница 3 Empty Re: от чего спасает Спаситель?

    Сообщение  Инезилья 11.08.13 2:17

    А Вашим "светочам", похоже, абсолютно наплевать на потенциальную "паству"....

    Вспомнилась чья-то подпись на каком-то спортивном форуме "Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям".
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    от чего спасает Спаситель? - Страница 3 Empty Re: от чего спасает Спаситель?

    Сообщение  noname 11.08.13 7:21

    Гровен пишет: Этот продвинутый клирик РПЦ прямо так и заявил: спасутся только те, кто верит в православную религию и совершает обряды в храмах, все остальные будут в аду гореть.
    Правильно.

      Текущее время 20.05.24 12:27