Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+15
Инезилья
zint
Валерий (Миклош)
Сергей мск
Sevlagor
Перестукин
loretta
Старик
Voldemir
Елена-христианка
noname
Admin
Nuklon
Нюся
пинна
Участников: 19

    Нехристи.

    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Нехристи. Empty Нехристи.

    Сообщение  пинна 09.07.13 13:08

    Синонимы: нелюди




    Нехристианский — нехристи анский …   Русский орфографический словарь:
    Не́христь — я, м. 1. прост. устар. Человек нехристианской веры, а также человек, не верующий в Бога. [Сандырева:] Вы хуже всякого турка! Тем все таки простительно: они нехристи.

    Нехристи

    Ветер злобно завывает и сбивает с ног прохожих,
    Бьёт в лицо немилосердно, ослепляет на ходу.
    По стремлению к злодейству с этим ветром очень схожи
    Те, кто в дьявола крестились в обступившем нас аду.

    Ни души, ни интеллекта, ни почтения к героям,
    Лишь бесовская гордыня да изгаженный язык.
    Эти нехристи ГОРДЯТСЯ наступившим диким строем,
    Где любой любого грабить и обманывать привык.

    Обличая бесноватых, буду твёрд я и спокоен,
    Укрепляя сердце верой до поры, когда умру.
    Тот из смертных в самом деле Царства Божьего достоин,
    Кто гонимым был за правду в этом дьявольском миру.


    Последний раз редактировалось: пинна (09.07.13 13:27), всего редактировалось 1 раз(а)
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Нехристи. Empty Re: Нехристи.

    Сообщение  Нюся 09.07.13 13:17

    пинна пишет:Синонимы: нелюди




    Нехристианский — нехристи анский …   Русский орфографический словарь:
    Не́христь — я, м. 1. прост. устар. Человек нехристианской веры, а также человек, не верующий в бога. [Сандырева:] Вы хуже всякого турка! Тем все таки простительно: они нехристи.

    Нехристи

    Ветер злобно завывает и сбивает с ног прохожих,
    Бьёт в лицо немилосердно, ослепляет на ходу.
    По стремлению к злодейству с этим ветром очень схожи
    Те, кто в дьявола крестились в обступившем нас аду.

    Ни души, ни интеллекта, ни почтения к героям,
    Лишь бесовская гордыня да изгаженный язык.
    Эти нехристи ГОРДЯТСЯ наступившим диким строем,
    Где любой любого грабить и обманывать привык.

    Обличая бесноватых, буду твёрд я и спокоен,
    Укрепляя сердце верой до поры, когда умру.
    Тот из смертных в самом деле Царства Божьего достоин,
    Кто гонимым был за правду в этом дьявольском миру.

    Но гоним за Правду Божью,
    Когда стало невтерпёж!
    Но терпеть гоненья сможет
    Тот, кто спрячет в ножны нож!

    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Нехристи. Empty Re: Нехристи.

    Сообщение  Нюся 09.07.13 13:21

    9 июля 2013 г. (26 июня ст.ст.),
    Вторник. Седмица 3-я по Пятидесятнице.
    св. Феофан Затворник Вышинский.
    "
    (Рим. 7, 14-8,2; Мф. 10, 9-15). Говорил еще Господь апостолам, что если какой город не примет их, и слов их слушать не станет, то "отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому". А что будет нам за неслушание слов Божественного Откровения? Нашей безотрадности и меры не будет. После стольких осязательных доказательств не верить истине Божией есть то же, что впадать в хулу на Духа Святого, в богохульство. И однако же, мы не робеем."

    Не робеешь, Нуклон?
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Нехристи. Empty Re: Нехристи.

    Сообщение  Nuklon 09.07.13 13:56

    Нюся пишет:9 июля 2013 г. (26 июня ст.ст.),
    Вторник. Седмица 3-я по Пятидесятнице.
    св. Феофан Затворник Вышинский.
    "
    (Рим. 7, 14-8,2; Мф. 10, 9-15). Говорил еще Господь апостолам, что если какой город не примет их, и слов их слушать не станет, то "отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому". А что будет нам за неслушание слов Божественного Откровения? Нашей безотрадности и меры не будет. После стольких осязательных доказательств не верить истине Божией есть то же, что впадать в хулу на Духа Святого, в богохульство. И однако же, мы не робеем."

    Не робеешь, Нуклон?

    Нет Нюся, старого воробья на мякине не проведешь, а тем более не испугаешьLaughing 
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Нехристи. Empty Re: Нехристи.

    Сообщение  Нюся 09.07.13 14:03

    Nuklon пишет:

    Нет Нюся, старого воробья на мякине не проведешь, а тем более не испугаешьLaughing 

    А сам, небось, фигу в кармане держишь...Ты же против Бога идёшь! Это тебе не с Нюськой да Пинкой базарить! Трепещи, Виктор!
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Нехристи. Empty Re: Нехристи.

    Сообщение  Nuklon 09.07.13 14:12

    Нюся пишет:

    А сам, небось, фигу в кармане держишь...Ты же против Бога идёшь! Это тебе не с Нюськой да Пинкой базарить! Трепещи, Виктор!

    Нет Нюся, против Бога я не иду и некогда не шел, я лишь не согласен с вашим о нем представлении. Да и христианство на мой взгляд гораздо выше и чище, чем всякие там православные или католические о нем представления, сделанные в угоду светским властям и собственному благополучию...
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Нехристи. Empty Re: Нехристи.

    Сообщение  Нюся 09.07.13 14:32

    Nuklon пишет:

    Нет Нюся, против Бога я не иду и некогда не шел, я лишь не согласен с вашим о нем представлении. Да и христианство на мой взгляд гораздо выше и чище, чем всякие там православные или католические о нем представления, сделанные в угоду светским властям и собственному благополучию...
    Тебе ставятся на вид словА НОВОГО ЗАВЕТА, а не просто слова! Тут ты безгласен! Слово Божье тебе ставится! Так ты с ним, со Словом не согласен, а проти Бога, говоришь, не идёшь? Ещё и врёшь...Как ты живёшь в таком противоречии?
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Нехристи. Empty Re: Нехристи.

    Сообщение  Nuklon 09.07.13 14:36

    Нюся пишет:
    Тебе ставятся на вид словА НОВОГО ЗАВЕТА, а не просто слова! Тут ты безгласен! Слово Божье тебе ставится! Так ты с ним, со Словом не согласен, а проти Бога, говоришь, не идёшь? Ещё и врёшь...Как ты живёшь в таком противоречии?

    Нюся, у меня свой взгляд на Новый Завет, приоритеты знаешь ли другие.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Нехристи. Empty Re: Нехристи.

    Сообщение  пинна 09.07.13 14:51

    Laughing Нехристи. Rhr1Laughing 
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Нехристи. Empty Re: Нехристи.

    Сообщение  Нюся 09.07.13 14:58

    Nuklon пишет:

    Нюся, у меня свой взгляд на Новый Завет, приоритеты знаешь ли другие.

    Это тебе!
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Нехристи. Empty Re: Нехристи.

    Сообщение  Nuklon 09.07.13 15:21

    Нюся пишет:

    Это тебе!

    Спасибо Нюся, но у меня знаешь ли аллергия на всяких сладкоголосых.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Нехристи. Empty Re: Нехристи.

    Сообщение  Нюся 09.07.13 15:50

    Nuklon пишет:

    Спасибо Нюся, но у меня знаешь ли аллергия на всяких сладкоголосых.

    Священника ли Божьего хулишь? Он не от себя нуклонит, он СЛОВО БОГА ТВОЕГО тебе глаголит! А ты вот так? И Апостол тебе же говорит, что ОТРАДНЕЕ будет Содому в День Суда, чем вот таким. И Апостол Христов тебе ...не Апостол? отвечай прямо. не юли!
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Нехристи. Empty Re: Нехристи.

    Сообщение  Nuklon 09.07.13 15:56

    Нюся пишет:

    Священника ли Божьего хулишь? Он не от себя нуклонит, он СЛОВО БОГА ТВОЕГО тебе глаголит! А ты вот так? И Апостол тебе же говорит, что ОТРАДНЕЕ будет Содому в День Суда, чем вот таким. И Апостол Христов тебе ...не Апостол? отвечай прямо. не юли!

    Нюся, ты мою графу, где вероисповедание, внимательно читала? Если я имею некоторый интерес к христианству, и даже в чем-то считаю Евангелие, заметь Евангелие а не Новый Завет, или тем более Ветхий, не совсем пустым звуком, это не делает меня поклонником вашего представления о Боге, а авторитетность мнения не определяется наличием рясы на говорящем.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Нехристи. Empty Re: Нехристи.

    Сообщение  Нюся 09.07.13 16:03

    Nuklon пишет:

    Нюся, ты мою графу, где вероисповедание, внимательно читала? Если я имею некоторый интерес к христианству, и даже в чем-то считаю Евангелие, заметь Евангелие а не Новый Завет, или тем более Ветхий, не совсем пустым звуком, это не делает меня поклонником вашего представления о Боге, а авторитетность мнения не определяется наличием рясы на говорящем.
    Кончай тролить! Чтец!
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Нехристи. Empty Re: Нехристи.

    Сообщение  Nuklon 09.07.13 16:06

    Нюся пишет:
    Кончай тролить! Чтец!

    Нюся, я всего лишь делюсь своим мнением, тебе есть что сказать по делу? Нет, уволь выслушивать твои беспочвенные обвинения.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Нехристи. Empty Re: Нехристи.

    Сообщение  Admin 09.07.13 16:40

    Ребята, ну может хватит троллить друг дружку? Ну хоть один вечер дружелюбно пообщайтесь, может, понравится. Нехристи. 414742163 Нехристи. 414742163 Нехристи. 414742163 
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Нехристи. Empty Re: Нехристи.

    Сообщение  пинна 09.07.13 17:33

    Почему Церковь не молится за некрещеных, неправославных, еретиков и самоубийц.

    К сожалению, очень часто в церковь приходят люди и со слезами на глазах спрашивают, можно ли помянуть умерших некрещеных родственников. Церковь за некрещеных не молится, т. к. эти люди еще при жизни лишили себя возможности получить православное христианское поминовение, не вошли в спасительную ограду Церкви.
    По Уставу Церкви также нельзя совершать православные обряды погребения и церковного поминовения людей крещенных, но отрекшихся от веры и отошедших от веры (еретиков), которые при жизни относились к Церкви с насмешкой, враждой, или, считаясь православными, увлекались восточными мистическими религиями, искажали Слово Божие, толкуя Евангелие по своему мудрованию, ища в нем якобы скрытый смысл для посвященных. Раньше таких людей отлучали от Церкви (провозглашали анафему) - ныне такое делается очень редко, но эти люди отлучили себя от Церкви сами. Странно было бы совершать молитвы наравне с верными и за людей неправославной веры, не признавших Православную Церковь за Церковь истинную и тем самым выступавших против нее.
    Самоубийцы же - люди, отказавшиеся нести своей жизненный крест, восставшие против Божиего промысла, против Божией воли, против Его Церкви.
    По учению святого апостола Павла Церковь есть живое Тело Христово, а Он - Глава, все же верующие — члены, так сказать, - живые клеточки этого великого организма, одушевляемого Духом Божиим. Некрещеные люди, равно как и еретики, есть мертвые члены, отсеченные от целого тела Церкви, потому и бесполезно заботиться о мертвом члене, бесполезно и молиться о нем. Об отрезанном и загнившем пальце можно лишь сожалеть, но вылечить его уже невозможно. Некрещеные и отступники, души которых отошли в мир иной в неприятии Бога, уподобляются гнилому зерну, брошенному в пашню вместе с зернами здоровыми. И как такому зерну, в отличие от зерен
    неповрежденных гнилью, не помогает ни обильное орошение, ни воздействие животворного солнца, так и душам, погасившим в себе Дух Христов, трудно получить помощь от молитвы близких.
    Часто приходится слышать упреки, что Церковь, мол, жестоко поступает по отношению к умершим некрещеным, а среди них встречаются очень хорошие и добрые люди. Так что же мешало хорошим людям стать членами Церкви? Наверное, у каждого были причины. Один боялся потерять положение, другой — должность, кто-то стеснялся или ему было некогда, но в основе всего лежит их неверие в Бога. И это неверие, отрицание Бога душа унесла с собой в загробную жизнь, где она уже новые качества не приобретает. И поэтому молитва за неверующего даже опасна для души молящегося.
    Еще опаснее молиться за самоубийц, т. к. воспринимая память о душе усопшего, молящийся вместе с тем делается как бы общником и его душевного состояния, входит в область его душевных томлений, соприкасается с его грехами, неочищенными покаянием. Существует расхожее мнение, что есть специальный день, когда Церковь совершает молитвы за самоубийц. Это неверно. Такого дня нет.
    Если усопший был православным христианином и когда-то в земной жизни обращался к Богу с молитвенной просьбой о милосердии и прощении, то молящийся о нем теми же молитвами преклоняет к нему Божие милосердие и прощение. А если душа перешла в иной мир в настроении, враждебном к Церкви? Как можно, молясь за некрещеного или крещенного, но отошедшего от веры, допустить себя до некоторого прикосновения к тому богоборческому настроению, которым душа их была заражена? Как воспринять в свою душу все те насмешки, хулы, безумные речи и помыслы, которыми были полны их души? Не значит ли это — подвергать свою душу опасности заражения такими настроениями?
    Обо всем этом должны подумать те, кто упрекает Церковь в немилосердии.
    Если человек по слабости плоти и имел грехи, но провел свою жизнь в истинном покаянии, в стремлении изжить их из себя, то стремление это и покаяние, становясь состоянием его души, переносится в мир иной при смерти человека и становится благодатной почвой для восприятия молитв живущих. Неверие же, жестокосердие, нераскаяние, насмешливое или враждебное отношение к Церкви - есть не что иное, как хула на Духа Святого. В Евангелии же сказано, что все может
    проститься человеку, но хула на Духа Святого не прощается. Загробная участь душ, просветившихся истинной верой, но отошедших от нее или ее не принявших, приоткрывается из жития преподобного Макария Египетского. Проходя по пустыне, преподобный нашел человеческий череп, который оказался черепом языческого жреца и заговорил с ним. Рассказывая про адские мучения, череп поведал: «Нам, не ведавшим Бога, оказывается хотя некоторое милосердие; но те, которые познали Бога и отреклись от Него, и не исполняли воли Его, находятся ниже нас».

    http://www.hramuspeniya.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=6
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Нехристи. Empty Re: Нехристи.

    Сообщение  noname 09.07.13 17:34

    пинна пишет:Почему Церковь не молится за некрещеных, неправославных, еретиков и самоубийц.

       
    За таких молятся святому Уару.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Нехристи. Empty Re: Нехристи.

    Сообщение  пинна 09.07.13 18:16

    noname пишет:
    За таких молятся святому Уару.
    Святогой мученик Уар – единственный христианский святой, являющийся небесным ходатаем за некрещеных умерших. В дореволюционной России не было ни одного храма в честь святого Уара, и это неслучайно: весь народ, за исключением нехристиан, был крещен в Православной вере, поэтому и не было потребности прибегать к заступничеству святого мученика. В наше время необходимость молитвенного обращения верующих к этому святому чрезвычайно остра: ведь за семьдесят с лишним лет богоборческой власти в нашей стране миллионы людей были насильно отлучены от Церкви; они жили, трудились, воевали, и покидали этот мир так и не приняв Святого Крещения. Да и в наши дни далеко не все, связывающие себя с традициями и культурой нашего народа спешат принимать таинство Крещения. За некрещеных Церковь в обычном порядке не молится, их имена не разрешается поминать на Божественной литургии и заупокойных службах, – однако за них можно просить, молитвенно обращаясь к святому мученику Уару.
    Мученику Уару молятся и о самоубийцах.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Нехристи. Empty Re: Нехристи.

    Сообщение  Елена-христианка 09.07.13 18:17

    Спасибо, Инна, за хорошую статью.drunken 
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Нехристи. Empty Re: Нехристи.

    Сообщение  пинна 09.07.13 18:21

    Елена-христианка пишет:Спасибо, Инна, за хорошую статью.drunken 
    Нехристи. 185809 Нехристи. 2156185088 
    Voldemir
    Voldemir
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 958
    Дата регистрации : 2012-10-11
    Вероисповедание : атеист

    Нехристи. Empty Re: Нехристи.

    Сообщение  Voldemir 09.07.13 18:23

    пинна пишет:Синонимы: нелюди




    Нехристианский — нехристи анский …   Русский орфографический словарь:
    Не́христь — я, м. 1. прост. устар. Человек нехристианской веры, а также человек, не верующий в Бога. [Сандырева:] Вы хуже всякого турка! Тем все таки простительно: они нехристи.

    Нехристи

    Ветер злобно завывает и сбивает с ног прохожих,
    Бьёт в лицо немилосердно, ослепляет на ходу.
    По стремлению к злодейству с этим ветром очень схожи
    Те, кто в дьявола крестились в обступившем нас аду.

    Ни души, ни интеллекта, ни почтения к героям,
    Лишь бесовская гордыня да изгаженный язык.
    Эти нехристи ГОРДЯТСЯ наступившим диким строем,
    Где любой любого грабить и обманывать привык.

    Обличая бесноватых, буду твёрд я и спокоен,
    Укрепляя сердце верой до поры, когда умру.
    Тот из смертных в самом деле Царства Божьего достоин,
    Кто гонимым был за правду в этом дьявольском миру.

    Если хочешь что бы в мире стало больше атеистов
    То не нужно напрямую говорить всем "Бога нет"!

    Ведь намного эффективней, стать "ревнивой православной"
    Крестик нацепить, косынку, и нести различный бред.

    Больше ври и фантазируй, про колдуний и про бесов
    Смейся смело над наукой, напридумывай примет.

    И конечно, стоит чаще, обличать в грехах неверных
    На любое возраженье оскорблять людей в ответ

    Очень скоро отвращенье, ты к религии посеешь
    Все поймут тогда, что если, вера есть, то мозга нет!

    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Нехристи. Empty Re: Нехристи.

    Сообщение  пинна 09.07.13 18:57


    "В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них - верующий, другой - неверующий.
    Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?
    Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.
    Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?
    Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю,что там будет больше света, и что мы, может быть,будем сами ходить и есть своим ртом.
    Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь - пуповина - и так уже слишком коротка.
    Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.
    Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь - это одно большое страдание в темноте.
    Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.
    Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
    Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.
    Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.
    Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов.
    А ты?"
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Нехристи. Empty Re: Нехристи.

    Сообщение  пинна 09.07.13 19:06

    Нехристи. Kyly
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Нехристи. Empty Re: Нехристи.

    Сообщение  Nuklon 09.07.13 19:13

    Все на что тут способны некоторые, это постить дебильные картинки, и пересказывать набившие оскомину православные анекдоты, с видом великой мудрости. Своих слов у них по всей видимости нет. Один Бог, одна вера,...., короче всего по одной Laughing 
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Нехристи. Empty Re: Нехристи.

    Сообщение  пинна 09.07.13 21:06

    Nuklon пишет:Все на что тут способны некоторые, это постить дебильные картинки, и пересказывать набившие оскомину православные анекдоты, с видом великой мудрости. Своих слов у них по всей видимости нет. Один Бог, одна вера,...., короче всего по одной Laughing 
    1 Тимофея 2:5: "...один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус,"
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Нехристи. Empty Re: Нехристи.

    Сообщение  Нюся 09.07.13 21:27

    Admin пишет:Ребята, ну может хватит троллить друг дружку? Ну хоть один вечер дружелюбно пообщайтесь, может, понравится. Нехристи. 414742163 Нехристи. 414742163 Нехристи. 414742163 
    Говорить противнику Божьему словами Писания - тролить? Тогда пусть уходит с Православного Форума! Мир велик, врата - широки! свобода!
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Нехристи. Empty Re: Нехристи.

    Сообщение  Nuklon 09.07.13 21:27

    Nuklon пишет:Все на что тут способны некоторые, это постить дебильные картинки, и пересказывать набившие оскомину православные анекдоты, с видом великой мудрости. Своих слов у них по всей видимости нет. Один Бог, одна вера,...., короче всего по одной Laughing 
    пинна пишет:
    1 Тимофея 2:5: "...один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус,"

    Радость моя Laughing
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Нехристи. Empty Re: Нехристи.

    Сообщение  Елена-христианка 09.07.13 21:54

    пинна пишет:
    "В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них - верующий, другой - неверующий.
    Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?
    Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.
    Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?
    Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю,что там будет больше света, и что мы, может быть,будем сами ходить и есть своим ртом.
    Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь - пуповина - и так уже слишком коротка.
    Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.
    Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь - это одно большое страдание в темноте.
    Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.
    Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
    Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.
    Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.
    Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов.
    А ты?"
    полная идентичность диалога православного и атеиста.Нехристи. 414742163 
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Нехристи. Empty Re: Нехристи.

    Сообщение  пинна 09.07.13 22:03

    Voldemir пишет:

    Если хочешь что бы в мире стало больше атеистов
    То не нужно напрямую говорить всем "Бога нет"!

    Ведь намного эффективней, стать "ревнивой православной"
    Крестик нацепить, косынку, и нести различный бред.

    Больше ври и фантазируй, про колдуний и про бесов
    Смейся смело над наукой, напридумывай примет.

    И конечно, стоит чаще, обличать в грехах неверных
    На любое возраженье оскорблять людей в ответ

    Очень скоро отвращенье, ты к религии посеешь
    Все поймут тогда, что если, вера есть, то мозга нет!

    Верой ум, рассеянный страстями, собирается, освобождается от чувственного и достигает спокойствия и кротости мыслей. Живя чувствами в мире чувственного, ум болен. С помощью веры ум выходит из темницы мира сего, удушливой от греха, и входит в новый мир, где витает чудный новый воздух. «Сон разума» опасен как смерть, поэтому нужно верой разбудить разум к духовной деятельности, в которой человек одолеет себя, изгоняя страсти из себя.

      Текущее время 20.05.24 8:21