Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+7
Zar
Сергей мск
Sevlagor
noname
Павел
Руслан Остров
Admin
Участников: 11

    К вопросу о возникновении жизни: самозарождение танков

    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    К вопросу о возникновении жизни: самозарождение танков - Страница 3 Empty Re: К вопросу о возникновении жизни: самозарождение танков

    Сообщение  Сергей мск 27.06.13 22:17

    Admin пишет:
    А под воздействием чего они образовались? Они ведь не сразу образовались?
    Благодаря обратной связи, без которой немыслимо развитие вообще ничего.
    IngvarRuricson
    IngvarRuricson
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 126
    Дата регистрации : 2012-06-06
    Вероисповедание : знающий

    К вопросу о возникновении жизни: самозарождение танков - Страница 3 Empty Re: К вопросу о возникновении жизни: самозарождение танков

    Сообщение  IngvarRuricson 28.06.13 6:20

    Инезилья пишет:Неужели г-жа Инезилья никак не может забыть тот наш жаркий спор насчёт абортов, в результате которого нас дисквалифицировали, а тему закрыли.
    Нет. Меня считают убийцей, а мне пофигу.
    Впрочем, убийцу уважать гораздо легче, нежели кроткого и смирного человека. Этология, знаете ли.
    Не будемте вторично наступать на те же грабли и продолжать ту провальную нашу полемику, тем более что теперь тема у нас другая.
    IngvarRuricson
    IngvarRuricson
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 126
    Дата регистрации : 2012-06-06
    Вероисповедание : знающий

    К вопросу о возникновении жизни: самозарождение танков - Страница 3 Empty Re: К вопросу о возникновении жизни: самозарождение танков

    Сообщение  IngvarRuricson 28.06.13 6:30

    Admin пишет:
    А под воздействием чего они образовались? Они ведь не сразу образовались?
    Мне кажется я достаточно подробно осветил этот вопрос в Сообщении 55.
    IngvarRuricson
    IngvarRuricson
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 126
    Дата регистрации : 2012-06-06
    Вероисповедание : знающий

    К вопросу о возникновении жизни: самозарождение танков - Страница 3 Empty Обратная связь должна быть кем-то установлена

    Сообщение  IngvarRuricson 28.06.13 6:34

    Сергей мск пишет:
    Благодаря обратной связи, без которой немыслимо развитие вообще ничего.
    Как говорят в Одессе, я конечно дико извиняюсь, но это общие ничего не говорящие слова. Посредством чего или кого осуществляется эта обратная связь? Даже элементарный регулятор ведь кем-то создан. Мы снова приходим к идее Творца.
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    К вопросу о возникновении жизни: самозарождение танков - Страница 3 Empty Re: К вопросу о возникновении жизни: самозарождение танков

    Сообщение  Сергей мск 28.06.13 8:40

    IngvarRuricson пишет:
    Как говорят в Одессе, я конечно дико извиняюсь, но это общие ничего не говорящие слова. Посредством чего или кого осуществляется эта обратная связь? Даже элементарный регулятор ведь кем-то создан. Мы снова приходим к идее Творца.

    А разве я отрицаю здесь роль Творца?
    IngvarRuricson
    IngvarRuricson
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 126
    Дата регистрации : 2012-06-06
    Вероисповедание : знающий

    К вопросу о возникновении жизни: самозарождение танков - Страница 3 Empty Re: К вопросу о возникновении жизни: самозарождение танков

    Сообщение  IngvarRuricson 28.06.13 8:51

    Сергей мск пишет:

    А разве я отрицаю здесь роль Творца?
    Приношу свои извинения, я только сейчас обратил внимание на Вашу графу "Вероисповедание".
    zint
    zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1378
    Дата регистрации : 2012-04-08
    Возраст : 63
    Откуда : Харьков
    Вероисповедание : Православие

    К вопросу о возникновении жизни: самозарождение танков - Страница 3 Empty Re: К вопросу о возникновении жизни: самозарождение танков

    Сообщение  zint 28.06.13 8:58

    Инезилья пишет:Неужели г-жа Инезилья никак не может забыть тот наш жаркий спор насчёт абортов, в результате которого нас дисквалифицировали, а тему закрыли.
    Нет. Меня считают убийцей, а мне пофигу.
    Впрочем, убийцу уважать гораздо легче, нежели кроткого и смирного человека. Этология, знаете ли.
    Особенно ,если этот убийца лишит жизни кого из близких ...?. Пофигу ...? В нормальном обществе кроткого и смирного человека уважают сильнее чем убийцу.В обществе безбожников и атеистов убийца на высоте.Это льстит ихнему властелину - дьяволу.Рабами которого они являются и которому служат.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    К вопросу о возникновении жизни: самозарождение танков - Страница 3 Empty Re: К вопросу о возникновении жизни: самозарождение танков

    Сообщение  Admin 28.06.13 9:06

    zint пишет:
    Инезилья пишет:Неужели г-жа Инезилья никак не может забыть тот наш жаркий спор насчёт абортов, в результате которого нас дисквалифицировали, а тему закрыли.
    Нет. Меня считают убийцей, а мне пофигу.
    Впрочем, убийцу уважать гораздо легче, нежели кроткого и смирного человека. Этология, знаете ли.
    Особенно ,если этот убийца лишит жизни кого из близких ...?. Пофигу ...? В нормальном обществе кроткого и смирного человека уважают сильнее чем убийцу.В обществе безбожников и атеистов убийца на высоте.Это льстит ихнему властелину - дьяволу.Рабами которого они являются и которому служат.
    А безбожном обществе злодейство возведено в ранг добродетели.
    zint
    zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1378
    Дата регистрации : 2012-04-08
    Возраст : 63
    Откуда : Харьков
    Вероисповедание : Православие

    К вопросу о возникновении жизни: самозарождение танков - Страница 3 Empty Re: К вопросу о возникновении жизни: самозарождение танков

    Сообщение  zint 28.06.13 9:12

    Admin пишет:
    А безбожном обществе злодейство возведено в ранг добродетели.
    Это точно.
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    К вопросу о возникновении жизни: самозарождение танков - Страница 3 Empty Re: К вопросу о возникновении жизни: самозарождение танков

    Сообщение  Сергей мск 28.06.13 9:36

    IngvarRuricson пишет:
    Приношу свои извинения, я только сейчас обратил внимание на Вашу графу "Вероисповедание".

    Спасибо, но я не обиделся, при этом Ваш интерес к выдвинутому тезису считаю вполне естественным.
    Что касается графы "Вероисповедание", её заполнение обязательно, я вынужден был пойти на это, хотя
    по жизни против обязательности подобных вопросов вообще. Вера или неверие, вопрос глубоко личный.
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    К вопросу о возникновении жизни: самозарождение танков - Страница 3 Empty Re: К вопросу о возникновении жизни: самозарождение танков

    Сообщение  Инезилья 28.06.13 14:13

    В нормальном обществе кроткого и смирного человека уважают сильнее чем убийцу.В обществе безбожников и атеистов убийца на высоте.Это льстит ихнему властелину - дьяволу.Рабами которого они являются и которому служат.
    Значит, вы где-то видели общество, в котором законы этологии не работают. Я не видела и не читала про такое. Может, назовете?
    А безбожном обществе злодейство возведено в ранг добродетели.
    К вящей славе Господней сделано очень много злодейств!
    megatron
    megatron
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 204
    Дата регистрации : 2013-01-05
    Вероисповедание : Православный Инквизитор

    К вопросу о возникновении жизни: самозарождение танков - Страница 3 Empty Re: К вопросу о возникновении жизни: самозарождение танков

    Сообщение  megatron 28.06.13 14:53

    Admin пишет:
    А под воздействием чего они образовались? Они ведь не сразу образовались?

     Я могу лишь высказать своё личное предположение. Я думаю часть мозга индивиды использовали в качестве сенсора теплового (инфракрасного) излучения, а затем в процессе плавного обычного развития появилась чувствительность к другим диапазонам, при этом костяной и кожный покров этой зоны изменился, заодно появились направляющие мышцы.  Конкретно этот пример вписывается в плавную эволюцию и естественный отбор.


        Кстати о пушках на танках. Насколько я помню, на них обычно устанавливали ранее разработанные корабельные зенитные орудия от 30 до 100мм, а иногда по началу даже пулемёты.  Тогда есть смысл рассматривать этот вопрос совместно с развитием кораблей.

     Автору в любом случае плюс очко за смелость мысли и фантазию.

      А что если развитие техники руками человека есть тоже промысел Божий ?  Ведь Он создаёт по всей Вселенной мир, гармонию, красоту и порядок. Мы созданы творческими помощниками Ему, и продолжаем этот порядок на сферы нашей жизнедеятельности, взаимоотношений, профессии, науке, технике. Правильно работающая техника, которая работает правильно, делает только то что нужно и ничего лишнего, не засоряет природу, - разве это не помощь Богу.
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    К вопросу о возникновении жизни: самозарождение танков - Страница 3 Empty Re: К вопросу о возникновении жизни: самозарождение танков

    Сообщение  Инезилья 28.06.13 15:39

    Автору в любом случае плюс очко за смелость мысли и фантазию.
    Да ну, идея-то позаимствована у Николая Полкачева ака Успокоитель. у него подобных трудов много.
    Конкретно этот пример вписывается в плавную эволюцию и естественный отбор.
    Да. Но не вписывается в христианскую концепцию о том, что до того, как Адам и Ева что-то съели, никакие животные не умирали. Правда, неясно, а те животных, у которых жизненный цикл очень короток?
    megatron
    megatron
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 204
    Дата регистрации : 2013-01-05
    Вероисповедание : Православный Инквизитор

    К вопросу о возникновении жизни: самозарождение танков - Страница 3 Empty Re: К вопросу о возникновении жизни: самозарождение танков

    Сообщение  megatron 29.06.13 18:41

    Инезилья пишет: Автору в любом случае плюс очко за смелость мысли и фантазию.
    Да ну, идея-то позаимствована у Николая Полкачева ака Успокоитель. у него подобных трудов много.
    Конкретно этот пример вписывается в плавную эволюцию и естественный отбор.
    Да. Но не вписывается в христианскую концепцию о том, что до того, как Адам и Ева что-то съели, никакие животные не умирали. Правда, неясно, а те животных, у которых жизненный цикл очень короток?

     Ну почему же, всё вписывается, известные теории сообщяют о тенденциях и закономерностях, это не значит что так и было, и в добавок, мало ли кто или что, и как, в этот процесс вмешивается...  В добавок, решение с глазами у Адама и Евы могло быть взято после того как найдено ранее естественным развитием у животных и даже не на этой планете...  Вариантов-то много.
    По моему здесь никто не претендует на истину в последней инстанции, а притягивать факты "за уши", никто не собирается, разговор, как я понял, совершенно отвлечённый.


    >>>а те животных, у которых жизненный цикл очень короток?
    Ну а это здесь причём...  Что, естественый отбор происходит за одно поколение?

    >>>никакие животные не умирали.
    Что, правда так написано? По-моему это касалось Адама и Евы. (Если ошибаюсь, пусть меня поправят. Буду благодарен.)


    Последний раз редактировалось: megatron (30.06.13 10:27), всего редактировалось 2 раз(а)
    zint
    zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1378
    Дата регистрации : 2012-04-08
    Возраст : 63
    Откуда : Харьков
    Вероисповедание : Православие

    К вопросу о возникновении жизни: самозарождение танков - Страница 3 Empty Re: К вопросу о возникновении жизни: самозарождение танков

    Сообщение  zint 30.06.13 0:19

    Инезилья пишет: В нормальном обществе кроткого и смирного человека уважают сильнее чем убийцу.В обществе безбожников и атеистов убийца на высоте.Это льстит ихнему властелину - дьяволу.Рабами которого они являются и которому служат.
    Значит, вы где-то видели общество, в котором законы этологии не работают. Я не видела и не читала про такое. Может, назовете?
    А безбожном обществе злодейство возведено в ранг добродетели.
    К вящей славе Господней сделано очень много злодейств!
    В любом обществе могут работать законы этологии (также как и иные законы),но не стоит их выводить в ранг основных. К славе Господней не возможно делать злодейство - нет совместимости.
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    К вопросу о возникновении жизни: самозарождение танков - Страница 3 Empty Re: К вопросу о возникновении жизни: самозарождение танков

    Сообщение  Инезилья 30.06.13 13:05

    Что, правда так написано? По-моему это касалось Адама и Евы. (Если ошибаюсь, пусть меня поправят. Буду благодарен.)
    Ну а это здесь причём...  Что, естественый отбор происходит за одно поколение?

    Ну представьте себе что вы на реке или на озере, но не в городе, а где-нибудь на природе. Хочется вам присесть на травку - а муравьишки под одежду лезут, комарики кусаются, а еще куча всяких букашек, названия которых вы не знаете, гусеницы волосатые, пауки противные, клещи энцефалитные... Вы, однако, знаете: эти существа неприятны вам, но с точки зрения обмена веществ в природе они нужны. С христианской точки зрения, неприятности, которые все эти букашки-шмакодявки доставляют людям - результат того, что вместе с человеком повредилась и вся живая природа, а в Эдемском саду было не так, а в Валиноре и сейчас не так. Но насекомые и прочая мелочь все равно должны были существовать - а живут-то они недолго. При этом в плане обмена веществ нужны не только взрослые особи, но и их личинки. Значит, размножение было - а смерти не было? А что, земной шар был тогда резиновым?

    К славе Господней не возможно делать злодейство - нет совместимости.
    - Видишь суслика?
    - Вижу.
    - А его нет!
    Раз к вящей славе Господней делали злодейства, и некоторые из делавших до сих пор святые - значит, возможно!
    megatron
    megatron
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 204
    Дата регистрации : 2013-01-05
    Вероисповедание : Православный Инквизитор

    К вопросу о возникновении жизни: самозарождение танков - Страница 3 Empty Re: К вопросу о возникновении жизни: самозарождение танков

    Сообщение  megatron 30.06.13 15:03

    [quote="Инезилья"]Что, правда так написано? По-моему это касалось Адама и Евы. (Если ошибаюсь, пусть меня поправят. Буду благодарен.)
    Ну а это здесь причём...  Что, естественый отбор происходит за одно поколение?

    Ну представьте себе что вы на реке или на озере, но не в городе, а где-нибудь на природе. Хочется вам присесть на травку - а муравьишки под одежду лезут, комарики кусаются, а еще куча всяких букашек, названия которых вы не знаете, гусеницы волосатые, пауки противные, клещи энцефалитные... Вы, однако, знаете: эти существа неприятны вам, но с точки зрения обмена веществ в природе они нужны. С христианской точки зрения, неприятности, которые все эти букашки-шмакодявки доставляют людям - результат того, что вместе с человеком повредилась и вся живая природа, а в Эдемском саду было не так, а в Валиноре и сейчас не так. Но насекомые и прочая мелочь все равно должны были существовать - а живут-то они недолго. При этом в плане обмена веществ нужны не только взрослые особи, но и их личинки. Значит, размножение было - а смерти не было? А что, земной шар был тогда резиновым?



    >>>никакие животные не умирали.
    Ещё раз спрашиваю: Там так написано?
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    К вопросу о возникновении жизни: самозарождение танков - Страница 3 Empty Re: К вопросу о возникновении жизни: самозарождение танков

    Сообщение  Инезилья 30.06.13 15:11

    Ещё раз спрашиваю: Там так написано?
    Где "там"? Ссылки на креационистов "новой земли" я не сохраняю, но один из их аргументов против эволюции как раз этот: до грехопадения никто не умирал, в том числе и животные. Креационисты "старой земли" напротив, считают, что эволюция могла иметь место, но Бог ею управлял. есть и совсем упертые: они даже искусственный отбор отрицают.
    megatron
    megatron
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 204
    Дата регистрации : 2013-01-05
    Вероисповедание : Православный Инквизитор

    К вопросу о возникновении жизни: самозарождение танков - Страница 3 Empty Re: К вопросу о возникновении жизни: самозарождение танков

    Сообщение  megatron 30.06.13 15:28

    Инезилья пишет:Ещё раз спрашиваю: Там так написано?
    Где "там"? Ссылки на креационистов "новой земли" я не сохраняю, но один из их аргументов против эволюции как раз этот: до грехопадения никто не умирал, в том числе и животные. Креационисты "старой земли" напротив, считают, что эволюция могла иметь место, но Бог ею управлял. есть и совсем упертые: они даже искусственный отбор отрицают.


    >>>никто не умирал, в том числе и животные.
    В Библии так написано?

    А самое главное: Иисус Христос что-нибудь говорил про смертность людей или животных?  По моему Он говорил о том как жить, о целях и приоритетах, и почему. Его объяснения краткие но исчерпывающие. Меня они полностью убеждают, и мне как-то чихать на говорильню о процессах которые люди не видели своими глазами.


    Последний раз редактировалось: megatron (30.06.13 15:46), всего редактировалось 1 раз(а)
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    К вопросу о возникновении жизни: самозарождение танков - Страница 3 Empty Re: К вопросу о возникновении жизни: самозарождение танков

    Сообщение  Инезилья 30.06.13 15:34

    В Библии так написано?
    "Одним человеком вошел в мир грех, и грехом смерть".
    Впрочем, я за толкование этого места креационистами "новой земли" ответственности не несу!
    megatron
    megatron
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 204
    Дата регистрации : 2013-01-05
    Вероисповедание : Православный Инквизитор

    К вопросу о возникновении жизни: самозарождение танков - Страница 3 Empty Re: К вопросу о возникновении жизни: самозарождение танков

    Сообщение  megatron 30.06.13 15:49

    Инезилья пишет:В Библии так написано?
    "Одним человеком вошел в мир грех, и грехом смерть".
    Впрочем, я за толкование этого места креационистами "новой земли" ответственности не несу!

    Это что  - ответ на мой вопрос?
    Касается ли это животных непонятно, касается ли это Библии тоже непонятно.

    >>>никто не умирал, в том числе и животные.
    Там так написано?


    Тема как бы отвлечённая от вопросов веры, но если кому-то не нравится христианство, и уж прямо не даёт покоя, то это его проблемы, пусть откроет фйорточку и поорёт.

      Текущее время 28.04.24 18:51