Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+10
Nuklon
Veronika
nichar
Нюся
Старик
Алина
Zar
noname
Алексей П
пинна
Участников: 14

    Ложное смирение.

    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Ложное смирение. - Страница 3 Empty Re: Ложное смирение.

    Сообщение  nichar 21.06.13 2:26

    Nuklon пишет:

    Страсть - это же грех Laughing
    И что с того? Хочешь сказать, что кроме страсти нет других грехов? Любой грех может перерасти в страсть и порок. А форум кишит всевозможными страстями, так чего зря языком молоть, как будто от того, что ты назвал вещи своими именами что-то изменится.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Ложное смирение. - Страница 3 Empty Re: Ложное смирение.

    Сообщение  пинна 21.06.13 5:57

    nichar пишет:
    И что с того? Хочешь сказать, что кроме страсти нет других грехов? Любой грех может перерасти в страсть и порок. А форум кишит всевозможными страстями, так чего зря языком молоть, как будто от того, что ты назвал вещи своими именами что-то изменится.
    Они,наверно,думают,то мы "перебесимся" и из нас "дурь выветрится"и мы станем "нормальными"людьми,почти "строителями коммунизма",и будем "как все".
    Насчёт этого не питайте иллюзий.Мы нормальные-нормальнее быть не бывает.Это вы сидите во мраке и выходить не собираетесь.Сидите;а мы над вашей глупостью только посмеёмся!
    Старик
    Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1653
    Дата регистрации : 2012-09-03
    Вероисповедание : Умом понимаю, что надо быть православным.

    Ложное смирение. - Страница 3 Empty Re: Ложное смирение.

    Сообщение  Старик 21.06.13 11:35

    nichar пишет:
    И что с того? Хочешь сказать, что кроме страсти нет других грехов? Любой грех может перерасти в страсть и порок. А форум кишит всевозможными страстями, так чего зря языком молоть, как будто от того, что ты назвал вещи своими именами что-то изменится.
    РЕМАРКА
    Радость моя, уж простите старикаЛожное смирение. - Страница 3 860716707 , что вмешиваюсь в Ваш негромкий разговор.
    Буквально в качестве ремарки.
    Я нисколько не сомневаюсь, что Вы это знаете, но чтобы Ваше сообщение не ввело случайно в заблуждение тех кто этого не знает.
    Насколько я помню, а я конечно же могу ошибаться, в святоотеческой литературе нескольно иная последовательность.
    Сначала страсть, затем грех и уже последнее порок.
    Т.е. страсть переростает в грех, а не наоборот.

    nichar пишет:А форум кишит всевозможными страстями, так чего зря языком молоть, как будто от того, что ты назвал вещи своими именами что-то изменится.
    Так же в качестве ремарки.
    А хотелось бы чтобы изменилось.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Ложное смирение. - Страница 3 Empty Re: Ложное смирение.

    Сообщение  Nuklon 21.06.13 12:13

    пинна пишет:Мы нормальные-нормальнее быть не бывает.Это вы сидите во мраке и выходить не собираетесь.Сидите;а мы над вашей глупостью только посмеёмся!

    Да чего же ты все таки забавная, Инна Laughing
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Ложное смирение. - Страница 3 Empty Re: Ложное смирение.

    Сообщение  пинна 21.06.13 13:58

    Nuklon пишет:

    Да чего же ты все таки забавная, Инна Laughing
    Виктор,я же не могу препятствовать в том,что ты произошёл от обезьяны,но только,чур,-это ты и твои сторонники!
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Ложное смирение. - Страница 3 Empty Re: Ложное смирение.

    Сообщение  Admin 21.06.13 14:01

    пинна пишет:
    Nuklon пишет:

    Да чего же ты все таки забавная, Инна Laughing
    Виктор,я же не могу препятствовать в том,что ты произошёл от обезьяны,но только,чур,-это ты и твои сторонники!
    Вся беда в том, что и нас хотят заставить верить, будто мы обезьяны.lol!
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Ложное смирение. - Страница 3 Empty Re: Ложное смирение.

    Сообщение  nichar 21.06.13 14:41

    Старик пишет:
    РЕМАРКА
    Радость моя, уж простите старикаЛожное смирение. - Страница 3 860716707 , что вмешиваюсь в Ваш негромкий разговор.
    Буквально в качестве ремарки.
    Я нисколько не сомневаюсь, что Вы это знаете, но чтобы Ваше сообщение не ввело случайно в заблуждение тех кто этого не знает.
    Насколько я помню, а я конечно же могу ошибаться, в святоотеческой литературе нескольно иная последовательность.
    Сначала страсть, затем грех и уже последнее порок.
    Т.е. страсть переростает в грех, а не наоборот.


    Так же в качестве ремарки.
    А хотелось бы чтобы изменилось.
    Ты мне очень напоминаешь Афанасия, тот тоже долгое время слащавил, а потом резко озверел.
    Ну да ладно.
    Так что ты там говоришь про последовательность?
    Ну так вот: сначала мысль, потом согласие с ней, потом грех.
    Далее повторяющийся грех, переходящий в страсть, при этом он может даже мысленным, но тем не менее грехом от этого не перестает быть. А укоренившийся грех с помощью страсти является уже пороком. Короче, страсть - сильное желание, в большинстве своем парализующее волю. Само по себе уже грех.
    Ну а если по-человечески, то не надо цепляться к словам, выискивать всякие ремарки, тем самым подмачивая собственную репутацию, особенно в глазах женщины. Ты хоть и старик, но всё-таки мужик, и в отличие от бабы просто обязан зрить в корень.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Ложное смирение. - Страница 3 Empty Re: Ложное смирение.

    Сообщение  пинна 21.06.13 14:44

    nichar пишет:
    Ты мне очень напоминаешь Афанасия, тот тоже долгое время слащавил, а потом резко озверел.
    Ну да ладно.
    Так что ты там говоришь про последовательность?
    Ну так вот: сначала мысль, потом согласие с ней, потом грех.
    Далее повторяющийся грех, переходящий в страсть, при этом он может даже мысленным, но тем не менее грехом от этого не перестает быть. А укоренившийся грех с помощью страсти является уже пороком. Короче, страсть - сильное желание, в большинстве своем парализующее волю. Само по себе уже грех.
    Ну а если по-человечески, то не надо цепляться к словам, выискивать всякие ремарки, тем самым подмачивая собственную репутацию, особенно в глазах женщины. Ты хоть и старик, но всё-таки мужик, и в отличие от бабы просто обязан зрить в корень.
    Ложное смирение. - Страница 3 472173Ложное смирение. - Страница 3 185809Ложное смирение. - Страница 3 414742163
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Ложное смирение. - Страница 3 Empty Re: Ложное смирение.

    Сообщение  Нюся 21.06.13 15:06

    Старик пишет:
    РЕМАРКА
    Радость моя, уж простите старикаЛожное смирение. - Страница 3 860716707 , что вмешиваюсь в Ваш негромкий разговор.
    Буквально в качестве ремарки.
    Я нисколько не сомневаюсь, что Вы это знаете, но чтобы Ваше сообщение не ввело случайно в заблуждение тех кто этого не знает.
    Насколько я помню, а я конечно же могу ошибаться, в святоотеческой литературе нескольно иная последовательность.
    Сначала страсть, затем грех и уже последнее порок.
    Т.е. страсть переростает в грех, а не наоборот.


    Так же в качестве ремарки.
    А хотелось бы чтобы изменилось.
    Деда, ты хоть сам-то изменись....А нас учи тольки тому, что СМОГ с Помощью Божьей ИСКОРЕНИТЬ! А то, что с бабусею своею Посты слабодно от страстей блюдйшь... прости, но это уже не твоя заслуга, а Божья. Это Он старостью нашей нам же и помогает от СТРАСТЕЙ избавиться!
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Ложное смирение. - Страница 3 Empty Re: Ложное смирение.

    Сообщение  пинна 21.06.13 15:43


    ОБРАТЯТСЯ КО ЗЛУ ЗЛОЮ ПОГИБЕЛЬЮ…

    ОБРАТЯТСЯ КО ЗЛУ ЗЛОЮ ПОГИБЕЛЬЮ…Пророческая характеристика людей пред концом мира (ч. 1, гл. 28). Какое сделается тогда хищение? Какое мужестрастие, прелюбодейство, кровосмешение, распутство будет тогда? До какого упадка снизойдут тогда люди, до какого растления блудом? Обратятся ко злу злою погибелью погибающих, так что не будут познавать, что есть брат и что сестра, что отец с матерью, и что мать с сыном ея, не будут признавать и брачного венца. Будут иметь только одну погибель, одно падение в погибель, как Содом и Гоморра, т.е. и пяти праведников не найдется... И будет брат иметь сестру, как жену, мать иметь сына, как мужа, будет умерщвлять сын отца и прелюбодействовать с матерью, и иные тьмы зол войдут в обычай. Поскольку же станут к людям прививаться злые дела, постольку будут находить на них бедствия.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Ложное смирение. - Страница 3 Empty Re: Ложное смирение.

    Сообщение  Нюся 21.06.13 16:10

    пинна пишет:
    ОБРАТЯТСЯ КО ЗЛУ ЗЛОЮ ПОГИБЕЛЬЮ…

    ОБРАТЯТСЯ КО ЗЛУ ЗЛОЮ ПОГИБЕЛЬЮ…Пророческая характеристика людей пред концом мира (ч. 1, гл. 28).  Какое сделается тогда хищение? Какое мужестрастие, прелюбодейство, кровосмешение, распутство будет тогда? До какого упадка снизойдут тогда люди, до какого растления блудом? Обратятся ко злу злою погибелью погибающих, так что не будут познавать, что есть брат и что сестра, что отец с матерью, и что мать с сыном ея, не будут признавать и брачного венца. Будут иметь только одну погибель, одно падение в погибель, как Содом и Гоморра, т.е. и пяти праведников не найдется... И будет брат иметь сестру, как жену, мать иметь сына, как мужа, будет умерщвлять сын отца и прелюбодействовать с матерью, и иные тьмы зол войдут в обычай. Поскольку же станут к людям прививаться злые дела, постольку будут находить на них бедствия.

    Правильно сказано! Вот! Прививаться! Что и делается!
    Ну, либералы чёртовы, в какое темечко вас ещё бить правдою Божьей? Доколе вы будете обелять грех в погибель СВОЕЙ души и ближнего!
    Старик
    Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1653
    Дата регистрации : 2012-09-03
    Вероисповедание : Умом понимаю, что надо быть православным.

    Ложное смирение. - Страница 3 Empty Re: Ложное смирение.

    Сообщение  Старик 21.06.13 16:12

    nichar пишет:
    Ты мне очень напоминаешь Афанасия, тот тоже долгое время слащавил, а потом резко озверел.
    Ну да ладно.
    Так что ты там говоришь про последовательность?
    Ну так вот: сначала мысль, потом согласие с ней, потом грех.
    Далее повторяющийся грех, переходящий в страсть, при этом он может даже мысленным, но тем не менее грехом от этого не перестает быть. А укоренившийся грех с помощью страсти является уже пороком. Короче, страсть - сильное желание, в большинстве своем парализующее волю. Само по себе уже грех.
    Ну а если по-человечески, то не надо цепляться к словам, выискивать всякие ремарки, тем самым подмачивая собственную репутацию, особенно в глазах женщины. Ты хоть и старик, но всё-таки мужик, и в отличие от бабы просто обязан зрить в корень.

    Солнышко мое, вижу что не напрасно написал, что Вы все знаете.
    Умыли старика.
    Это радует, что не ошибся в Вас.

    Я понял, что мы говорим о разных вещах.

    Конечно когда младенец "бесстрастен", в нем укоризненная страсть появляется именно тем путем о котором Вы говорите.
    Беру слово бесстрастен в кавычки намеренно, чтобы не подумали, что буд-то бы думаю якобы младенец абсолютно бесстрастен.
    Безусловно печать первородного греха на нем лежит.
    И, так называемые неукоризненные страсти в его природе конечно же есть.

    Со взрослым же человеком, который уже развил в себе укоризненные страсти как раз иная последовательность.
    Когда помысел появляется, что на него реагирует в человеке?
    Именно та страсть, которая уже лежит в сердце.
    И она уже укоризненная.
    Если мы дали волю этой страсти хоть немного, даже не выпустив ее наружу, а хотя бы лишь на уровне своих внутренних эмоций - это уже, как Вы совершенно верно заметили, - грех.
    Если же сделали так как Вы делаете, сразу же ее задавили Иисусовой молитвой, то совершили маленькую победу в этой внутренней брани в этом маленьком бою.
    И я писал именно об этой последовательности развития греха.
    Но конечно же лучше держать ум в сердце и не давать помыслам войти туда и разбудить эти наши страсти.
    Как совершенно верно писала Пинна в теме "ложное смирение":
    пинна пишет:9. Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень!
    Псалтирь, «Псалом 136»

    Ну что же, делаю вывод.

    Не для Вас, для себя.

    Прежде  чем что-то написать, прежде чем нахамить, обругать, спорить и т.д. надо узнать человека, разобраться в предмете разговора, понять о чем он пишет и почему именно в этих словах и т.д.
    И уже после этого принимать решение хамить ли ему, ругать ли его, спорить ли с ним, или же продолжать вежливое уважительное общение.


    Последний раз редактировалось: Старик (21.06.13 16:23), всего редактировалось 1 раз(а)
    Старик
    Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1653
    Дата регистрации : 2012-09-03
    Вероисповедание : Умом понимаю, что надо быть православным.

    Ложное смирение. - Страница 3 Empty Re: Ложное смирение.

    Сообщение  Старик 21.06.13 16:14

    Нюся пишет:
    Деда, ты хоть сам-то изменись....А нас учи тольки тому, что СМОГ с Помощью Божьей ИСКОРЕНИТЬ!  А то, что с бабусею своею Посты слабодно от страстей блюдйшь... прости, но это уже не твоя заслуга, а Божья. Это Он старостью нашей нам же и помогает от СТРАСТЕЙ избавиться!
    Ложное смирение. - Страница 3 2011549247
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Ложное смирение. - Страница 3 Empty Re: Ложное смирение.

    Сообщение  пинна 21.06.13 16:14

    Старик пишет:

    Солнышко мое, виже что не напрасно написал, что Вы все знаете.
    Умыли старика.
    Это радует, что не ошибся в Вас.

    Я понял, что мы говорим о разных вещах.

    Конечно когда младенец "бесстрастен", в нем укоризненная страсть появляется именно тем путем о котором Вы говорите.
    Беру слово бесстрастен в кавычки намеренно, чтобы не подумали, что буд-то бы думаю якобы младенец абсолютно бесстрастен.
    Безусловно печать первородного греха на нем лежит.
    И, так называемые неукоризненные страсти в его природе конечно же есть.

    Со взрослым же человеком, который уже развил в себе укоризненные страсти как раз иная последовательность.
    Когда помысел появляется, что на него реагирует в человеке?
    Именно та страсть, которая уже лежит в сердце.
    И она уже укоризненная.
    Если мы дали волю этой страсти хоть немного, даже не выпустив ее наружу, а хотя бы лишь на уровне своих внутренних эмоций - это уже, как Вы совершенно верно заметили, - грех.
    Если же сделали так как Вы делаете, сразу же ее задавили Иисусовой молитвой, то совершили маленькую победу в этой внутренней брани в этом маленьком бою.
    И я писал именно об этой последовательности развития греха.
    Но конечно же лучше держать ум в сердце и не давать помыслам войти туда и разбудить эти наши страсти.
    Как совершенно верно писала Пинна в теме "ложное смирение":


    Ну что же, делаю вывод.

    Не для Вас, для себя.

    Прежде  чем что-то написать, прежде чем нахамить, обругать, спорить и т.д. надо узнать человека, разобраться в предмете разговора, понять о чем он пишет и почему именно в этих словах и т.д.
    И уже после этого принимать решение хамить ли ему, ругать ли его, спорить ли с ним, или же продолжать вежливое уважительное общение.
    ... Мольберты из такого дерева практически не дают трещин - что улучшает обороноспособность обидчивых художников.
    к чему бы это?..pirat
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Ложное смирение. - Страница 3 Empty Re: Ложное смирение.

    Сообщение  Нюся 21.06.13 16:20

    Старик пишет:

    Ну что же, делаю вывод.

    Не для Вас, для себя.:

    Прежде  чем
    что-то написать, прежде чем нахамить, обругать, спорить и т.д. надо узнать человека, разобраться в предмете разговора, понять о чем он пишет и почему именно в этих словах и т.д.
    И уже после этого принимать решение хамить ли ему, ругать ли его, спорить ли с ним, или же продолжать вежливое уважительное общение.

    Письменно для себя на весь мир пишете на публичном ФОРУМЕ????

    Да, с собою грубым, конечно, надо бороться и побеждать, НО ..не надо играть в мысли , догадки, шарады. намёки! Хорошо?
    Старик
    Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1653
    Дата регистрации : 2012-09-03
    Вероисповедание : Умом понимаю, что надо быть православным.

    Ложное смирение. - Страница 3 Empty Re: Ложное смирение.

    Сообщение  Старик 21.06.13 16:24

    пинна пишет:
    ...  Мольберты из такого дерева практически не дают трещин - что улучшает обороноспособность обидчивых художников.
    к чему бы это?..pirat
    Ложное смирение. - Страница 3 2011549247
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Ложное смирение. - Страница 3 Empty Re: Ложное смирение.

    Сообщение  пинна 21.06.13 16:32

    Старик пишет:
    Ложное смирение. - Страница 3 2011549247
    старик.начни с азов.
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Ложное смирение. - Страница 3 Empty Re: Ложное смирение.

    Сообщение  nichar 21.06.13 16:36

    Старик пишет:

    Солнышко мое, вижу что не напрасно написал, что Вы все знаете.
    Умыли старика.
    Это радует, что не ошибся в Вас.

    Я понял, что мы говорим о разных вещах.

    Конечно когда младенец "бесстрастен", в нем укоризненная страсть появляется именно тем путем о котором Вы говорите.
    Беру слово бесстрастен в кавычки намеренно, чтобы не подумали, что буд-то бы думаю якобы младенец абсолютно бесстрастен.
    Безусловно печать первородного греха на нем лежит.
    И, так называемые неукоризненные страсти в его природе конечно же есть.

    Со взрослым же человеком, который уже развил в себе укоризненные страсти как раз иная последовательность.
    Когда помысел появляется, что на него реагирует в человеке?
    Именно та страсть, которая уже лежит в сердце.
    И она уже укоризненная.
    Если мы дали волю этой страсти хоть немного, даже не выпустив ее наружу, а хотя бы лишь на уровне своих внутренних эмоций - это уже, как Вы совершенно верно заметили, - грех.
    Если же сделали так как Вы делаете, сразу же ее задавили Иисусовой молитвой, то совершили маленькую победу в этой внутренней брани в этом маленьком бою.
    И я писал именно об этой последовательности развития греха.
    Но конечно же лучше держать ум в сердце и не давать помыслам войти туда и разбудить эти наши страсти.
    Как совершенно верно писала Пинна в теме "ложное смирение":


    Ну что же, делаю вывод.

    Не для Вас, для себя.

    Прежде  чем что-то написать, прежде чем нахамить, обругать, спорить и т.д. надо узнать человека, разобраться в предмете разговора, понять о чем он пишет и почему именно в этих словах и т.д.
    И уже после этого принимать решение хамить ли ему, ругать ли его, спорить ли с ним, или же продолжать вежливое уважительное общение.
    Послушай Я тебя не просила меня учить, как бороться с грехом, тут не детский сад. И тема у нас тоже совсем о другом. Ты для себя выбрал путь, методику этой борьбы, дерзай и дальше.
    Ты хочешь казаться хорошим, правильным. Не нужно провоцировать и озлоблять людей, настраивая их против себя самого.

    * Переходы на личности удалены.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Ложное смирение. - Страница 3 Empty Re: Ложное смирение.

    Сообщение  пинна 21.06.13 16:52

    Вот у меня вопрос-вы,те кто приходит на форум не пообщаться,а постибаться,вы какую цель преследуете?
    Старик
    Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1653
    Дата регистрации : 2012-09-03
    Вероисповедание : Умом понимаю, что надо быть православным.

    Ложное смирение. - Страница 3 Empty Re: Ложное смирение.

    Сообщение  Старик 21.06.13 16:53

    Нюся пишет:

    Письменно для себя на весь мир пишете на публичном ФОРУМЕ????

    Да, с собою грубым, конечно, надо бороться и побеждать, НО ..не надо играть в мысли , догадки, шарады. намёки! Хорошо?
    Радость моя!
    Ну оно ведь сейчас так принято.
    Во всех социальных сетях пишут все о себе любимом.
    Почему же мне нельзя?
    И потом, ошибку я допустил публично, значит и исправлять публично.
    Или нет?
    А мысли, догадки, шарады, намеки - это не про меня старика.
    Это скорее Ваше дело молодое.
    Вы вкупе с Пинной уже писали для меня шарады и намеки.
    Старик
    Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1653
    Дата регистрации : 2012-09-03
    Вероисповедание : Умом понимаю, что надо быть православным.

    Ложное смирение. - Страница 3 Empty Re: Ложное смирение.

    Сообщение  Старик 21.06.13 16:55

    пинна пишет:
    старик.начни с азов.
    Это Вы о чем, солнышко мое?
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Ложное смирение. - Страница 3 Empty Re: Ложное смирение.

    Сообщение  Nuklon 21.06.13 16:56

    Admin пишет:
    Вся беда в том, что и нас хотят заставить верить, будто мы обезьяны.lol!

    Видите ли в чем дело, на самом деле вам кажется что кто то там хочет заставить вас во что то там верить, от кого вы там хотите вести свою родословную, от рыб или рептилий, или гипотетического Адама, это ваше дело. Загвоздка тут в чем, к сожалению большая часть адептов любой религии, да и не только религий, это люди довольно средненькие, своей головой думать не способные, клюющие не только ино, но и своих единоверцев, если те отличаются от них большим интеллектом и широтой взглядов. Так вот если им не противостоять тем или иным образом, то они очень быстро размножаются и начинают диктовать свои условия, так было у нас до Петра Великого, когда ничего не было окромя литургии, так кое где и сейчас. Дело ведь не в конкретной вере, а в религии вообще. Да и не только религии, человеку не способному мыслить самостоятельно, всегда необходима идея с верху, по всей видимости так ему легче жить.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Ложное смирение. - Страница 3 Empty Re: Ложное смирение.

    Сообщение  Нюся 21.06.13 16:57

    Старик пишет:
    Вы вкупе с Пинной уже писали для меня шарады и намеки.

    Ну, ловкий деда-старичок! Wink
    Мы с Инной - в лоб: то - не намёк!Ложное смирение. - Страница 3 564504
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Ложное смирение. - Страница 3 Empty Re: Ложное смирение.

    Сообщение  Admin 21.06.13 17:01

    Nuklon пишет:
    Admin пишет:
    Вся беда в том, что и нас хотят заставить верить, будто мы обезьяны.lol!

    Видите ли в чем дело, на самом деле вам кажется что кто то там хочет заставить вас во что то там верить, от кого вы там хотите вести свою родословную, от рыб или рептилий, или гипотетического Адама, это ваше дело. Загвоздка тут в чем, к сожалению большая часть адептов любой религии, да и не только религий, это люди довольно средненькие, своей головой думать не способные, клюющие не только ино, но и своих единоверцев, если те отличаются от них большим интеллектом и широтой взглядов. Так вот если им не противостоять тем или иным образом, то они очень быстро размножаются и начинают диктовать свои условия, так было у нас до Петра Великого, когда ничего не было окромя литургии, так кое где и сейчас. Дело ведь не в конкретной вере, а в религии вообще. Да и не только религии, человеку не способному мыслить самостоятельно, всегда необходима идея с верху, по всей видимости так ему легче жить.
    а мыслить самостоятельно, это, конечно же, ходить строем в ватниках, работать за пек в ГУЛАГЕ и ломать храмы? Или другой вид свободомыслия- ешь, пей, воруй, убивай?

    Не...это не самостоятельное мышление.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Ложное смирение. - Страница 3 Empty Re: Ложное смирение.

    Сообщение  Nuklon 21.06.13 17:05

    Admin пишет:
    а мыслить самостоятельно, это, конечно же, ходить строем в ватниках, работать за пек в ГУЛАГЕ и ломать храмы? Или другой вид свободомыслия- ешь, пей, воруй, убивай?

    Не...это не самостоятельное мышление.

    А у Вас уважаемый, есть ещё какие ни будь краски, кроме черной и белой, ну хотя бы серая. Про цветные не спрашиваю.
    Старик
    Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1653
    Дата регистрации : 2012-09-03
    Вероисповедание : Умом понимаю, что надо быть православным.

    Ложное смирение. - Страница 3 Empty Re: Ложное смирение.

    Сообщение  Старик 21.06.13 17:07

    nichar пишет:
    Послушай Я тебя не просила меня учить, как бороться с грехом, тут не детский сад. И тема у нас тоже совсем о другом. Ты для себя выбрал путь, методику этой борьбы, дерзай и дальше.
    Ты хочешь казаться хорошим, правильным.  Не нужно провоцировать и озлоблять людей, настраивая их против себя самого.

    * Переходы на личности удалены.
    Радость моя, недавно Пинна мне специально большими буквами писала, что это КОНЕЧНО не люди нас искушают, а мы сами искушаемся своею похотью и плотью, а люди тут не при чем.
    А теперь выходит наоборот?
    Или она не правильно мне указала мое место, выделив большими буквами?
    На самом деле люди меня искушают, а я тут не при чем, совсем даже.
    Так это же здорово!

    Что-то я с вами, милые девченки совсем запутался.

    Простите меня старикаЛожное смирение. - Страница 3 860716707, за бестолковость и давайте наконец начнем нормально дискутировать, не переходя на личности.
    Старик
    Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1653
    Дата регистрации : 2012-09-03
    Вероисповедание : Умом понимаю, что надо быть православным.

    Ложное смирение. - Страница 3 Empty Re: Ложное смирение.

    Сообщение  Старик 21.06.13 17:10

    Нюся пишет:
    Ну, ловкий деда-старичок! Wink
    Мы с Инной - в лоб: то - не намёк!Ложное смирение. - Страница 3 564504
    Ну тем паче, солнышко мое, может хватит в лоб, и пора от личностей переходить к нормальной дискуссии.
    Или Вам нравится ругать меня?
    Если нравится, то продолжайте, а мне пора идти.
    Встретимся часа через три.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Ложное смирение. - Страница 3 Empty Re: Ложное смирение.

    Сообщение  Нюся 21.06.13 17:17

    Старик пишет:
    Ну тем паче, солнышко мое, может хватит в лоб, и пора от личностей переходить к нормальной дискуссии.
    Или Вам нравится ругать меня?
    Если нравится, то продолжайте, а мне пора идти.
    Встретимся часа через три.
    Я вас не ругаю, а вас пародирую, но , пожалуй, хватит. Надо дожить до Троицы как-то
    ....Ложное смирение. - Страница 3 2011549247
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Ложное смирение. - Страница 3 Empty Re: Ложное смирение.

    Сообщение  пинна 21.06.13 17:18

    Старик,не переходя на личности(хотя,было бы кстати)отвечаю из своего личного опыта:в человеке находится легион бесов,которые его провоцируют на разнообразные страсти,банально-человек ведётся,бесы радуются и потирают руки от удовольствия,что соблазнили на грех человека.Только не спрашивай-откуда знаю,не отвечу,поверь на слово.
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Ложное смирение. - Страница 3 Empty Re: Ложное смирение.

    Сообщение  nichar 21.06.13 17:59

    Как же меня админы достали! да чтоб у них матрицы в компах сгорели!

      Текущее время 12.05.24 16:55