Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+8
Marina Sea
Нюся
пинна
Алексей П
Димас1
Veronika
Zar
Fair
Участников: 12

    Доброго здоровья

    Fair
    Fair
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2013-04-15
    Вероисповедание : православие

    Доброго здоровья - Страница 2 Empty Re: Доброго здоровья

    Сообщение  Fair 15.04.13 22:32

    ОльгаСофия пишет:
    А на Богословских курсах, как об этой книге отзывались, если не секрет? )

    Не очень лестно.
    Fair
    Fair
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2013-04-15
    Вероисповедание : православие

    Доброго здоровья - Страница 2 Empty Re: Доброго здоровья

    Сообщение  Fair 15.04.13 22:42

    пинна пишет:А почему вы это скрываете?

    По двум причинам.
    У меня очень много друзей православных верующих, и эта б информация их сильно смутила.
    Я не хочу делать им неприятности.
    Вторая причина мне не хотелось бы оказаться в среде недомолвок и непонимания.

    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Доброго здоровья - Страница 2 Empty Re: Доброго здоровья

    Сообщение  пинна 15.04.13 22:44

    Fair пишет:

    По двум причинам.
    У меня очень много друзей православных верующих, и эта б информация их сильно смутила.
    Я не хочу делать им неприятности.
    Вторая причина мне не хотелось бы оказаться в среде недомолвок и непонимания.

    Не ошибусь,если скажу-что вы были и сейчас пребываете в секте.
    Fair
    Fair
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2013-04-15
    Вероисповедание : православие

    Доброго здоровья - Страница 2 Empty Re: Доброго здоровья

    Сообщение  Fair 15.04.13 23:04

    пинна пишет:
    Не ошибусь,если скажу-что вы были и сейчас пребываете в секте.

    Вы ошибаетесь, я никогда не был сектантом. Последователи творческого наследия Д. Андреева не были и никогда не будут сектантами. Они не создали ни одной, организации с признаками секты. И если пишут что где то в Москве или ещё в каком городе есть секты «Розы Мира» то это прямая ложь а их лидеры это самозванцы присвоивши себе яркий бренд что б дурачить людей. Сам Д. Андреев был против всего этого.
    Хотя бы вспомните, сколько организаций называют себя «истинными православными христианами» не являясь таковыми.

    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Доброго здоровья - Страница 2 Empty Re: Доброго здоровья

    Сообщение  Нюся 15.04.13 23:09

    Fair пишет:
    Конечно. Я даже закончил Богословские курсы.

    Обалдеть! Ещё один богОслов Доброго здоровья - Страница 2 4665641 Всем плякать...
    avatar
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7758
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

    Доброго здоровья - Страница 2 Empty Re: Доброго здоровья

    Сообщение  Veronika 15.04.13 23:13

    Fair пишет:
    Не очень лестно.
    Чем же Вас привлекает эта книга?
    Fair
    Fair
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2013-04-15
    Вероисповедание : православие

    Доброго здоровья - Страница 2 Empty Re: Доброго здоровья

    Сообщение  Fair 15.04.13 23:40

    Нюся пишет:
    Обалдеть! Ещё один богОслов Доброго здоровья - Страница 2 4665641 Всем плякать...

    Нюся! Не заставляйте меня, Вас, жалеть - я же знаю что Вы, очень хороший человек )))

    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Доброго здоровья - Страница 2 Empty Re: Доброго здоровья

    Сообщение  Нюся 15.04.13 23:42

    Fair пишет:
    Хотя бы вспомните, сколько организаций называют себя «истинными православными христианами» не являясь таковыми.

    А чего вы так печетесь за каких-то там "православных"? Живите в "лесу" Андреева (упокой , Господи, его душу)и самочинно спасайтесь на здоровье! Вы же не Апостол , например, Иаков или Иоанн, Пётр, Павел, св. Иоанн Златоустый и другие святые? Нет? Нет! Наше Учение полно благодати. Чего вы ищите, а главное: ДЛЯ ЧЕГО ,кому чего доказать? Эх, суета человеческая...
    Fair
    Fair
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2013-04-15
    Вероисповедание : православие

    Доброго здоровья - Страница 2 Empty Re: Доброго здоровья

    Сообщение  Fair 15.04.13 23:47

    ОльгаСофия пишет:
    Чем же Вас привлекает эта книга?

    Своей гармоничностью, внутренней логикой, неким духовным горением, где всё направленно к Свету к Богу. Я получил ответы, которые не вполне смог получить в Православии.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Доброго здоровья - Страница 2 Empty Re: Доброго здоровья

    Сообщение  Нюся 15.04.13 23:52

    Fair пишет:

    Своей гармоничностью, внутренней логикой, неким духовным горением, где всё направленно к Свету к Богу. Я получил ответы, которые не вполне смог получить в Православии.
    Ясно. Я тоже в своё время читала. Но ответы нахожу и буду искать а Православной Церкви (в полноте) .В Евангелии.., в Посланиях, у свв. отцов. А что вас НЕ устраивает в ответах Святого Духа, иже в Церкви просвещает?
    Fair
    Fair
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2013-04-15
    Вероисповедание : православие

    Доброго здоровья - Страница 2 Empty Re: Доброго здоровья

    Сообщение  Fair 16.04.13 0:07

    Нюся пишет:А чего вы так печетесь за каких-то там "православных"?
    Для меня не существует религиозных одежд. И высшим критерием для меня является, Ваше, доброе отзывчивое сердце. Я не пытаюсь, кому то и что - то доказать или навязать свою точку зрения – зачем? Рано или поздно, если истина от Бога, она сама будет свидетельствовать о себе.

    Чего вы ищите
    Ищу понимания так как к сожалению его ещё слишком мало.



    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Доброго здоровья - Страница 2 Empty Re: Доброго здоровья

    Сообщение  Ищущий 16.04.13 0:14

    Fair пишет: Ищу понимания так как к сожалению его ещё слишком мало.
    Понимания чего?
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Доброго здоровья - Страница 2 Empty Re: Доброго здоровья

    Сообщение  Zar 16.04.13 0:17

    Fair пишет:
    Если честно я приготовился, мечём махать, боевую раскраску нанёс. Но ни как ни ожидал, что меня так лихо разоружат )))
    Ага... Тактическое отступление Cool (один мой знакомый говорил: "победоносное отступление"). Ладушки, посмотрим далее...

    Проблема то ведь заключается в том, что у людей, моего мистического типа мышления, есть чувство некой отверженности. Они хотят усидеть сразу на двух стульях, которые постоянно хотят из под тебя вырвать.
    О двух стульях читайте в Евангелии: все четко написано.

    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Доброго здоровья - Страница 2 Empty Re: Доброго здоровья

    Сообщение  Нюся 16.04.13 0:19

    Fair пишет:
    Для меня не существует религиозных одежд. И высшим критерием для меня является, Ваше, доброе отзывчивое сердце. Я не пытаюсь, кому то и что - то доказать или навязать свою точку зрения – зачем? Рано или поздно, если истина от Бога, она сама будет свидетельствовать о себе.


    Ищу понимания так как к сожалению его ещё слишком мало.



    Ищешь ты, милок, себе забавы, как погляжу! Не искушайся пустыми обидами. Обратися ко Христу и Он откроет тебе И Себя, и тебя самого. Не отчаивайся! Доброго здоровья - Страница 2 2237928243
    Fair
    Fair
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2013-04-15
    Вероисповедание : православие

    Доброго здоровья - Страница 2 Empty Re: Доброго здоровья

    Сообщение  Fair 16.04.13 0:39

    Нюся пишет:
    Ясно. Я тоже в своё время читала. Но ответы нахожу и буду искать а Православной Церкви (в полноте) .В Евангелии.., в Посланиях, у свв. отцов. А что вас НЕ устраивает в ответах Святого Духа, иже в Церкви просвещает?

    Однажды я спросил преподавателя Богословия, опытного солидного священника который закончил МДА

    - В чём смысл вечного страдания грешников в аду
    Он пристально посмотрел на меня, потом поманил пальцем и на ухо прошептал
    - Пока на этот вопрос чёткого ответа нет.
    Я перерыл много святоотеческой литературы, и выяснил что конкретного ответа на этот вопрос действительно нет.
    Есть две наиболее встречающиеся Богословскии тенденции объяснения этого вопроса, как у святых отцов, так и у современных Богословов.
    Которые, крайне противоречивы друг другу.
    Это только один из примеров

    Но я не хочу сказать, что все ответы я нахожу в трудах Д. Андреева.
    Очень много нужного, полезного и спасительного сосредоточенно именно в православной вере.
    Это Богатейший опыт духовного стояния, духовной борьбы с повреждённой грехом человеческой природы и ещё многое… многое… что нет ни водной мировой религии.


    Fair
    Fair
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2013-04-15
    Вероисповедание : православие

    Доброго здоровья - Страница 2 Empty Re: Доброго здоровья

    Сообщение  Fair 16.04.13 1:06

    Ага... Тактическое отступление (один мой знакомый говорил: "победоносное отступление"). Ладушки, посмотрим далее...

    Как я буду перед, Вами, гопака плясать? - чего ж хороших людей не повеселить, смотрите дальше)))

    О двух стульях читайте в Евангелии: все четко написано.


    Вы случайно не о "Кесарю Кесарево" ?

    шучу: Люблю весёлых людей )))



    Последний раз редактировалось: Fair (16.04.13 1:25), всего редактировалось 1 раз(а)
    Fair
    Fair
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2013-04-15
    Вероисповедание : православие

    Доброго здоровья - Страница 2 Empty Re: Доброго здоровья

    Сообщение  Fair 16.04.13 1:17


    Нюся пишет:[quote="Fa
    Ищешь ты, милок, себе забавы, как погляжу! Не искушайся пустыми обидами. Обратися ко Христу и Он откроет тебе И Себя, и тебя самого. Не отчаивайся! Доброго здоровья - Страница 2 2237928243

    Спасибо хоть кто то пожалел, дахе на плече сыро стало )))
    Fair
    Fair
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2013-04-15
    Вероисповедание : православие

    Доброго здоровья - Страница 2 Empty Re: Доброго здоровья

    Сообщение  Fair 16.04.13 2:01

    Ищущий пишет:
    Понимания чего?

    Когда люди понимают друг друга, между ними происходит некое единение, душа с душою разговаривает. Не к этому ли призывает нас Господь.

    Другими словами поговорить по душам )))
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Доброго здоровья - Страница 2 Empty Re: Доброго здоровья

    Сообщение  Ищущий 16.04.13 9:00

    Fair пишет: Когда люди понимают друг друга, между ними происходит некое единение, душа с душою разговаривает. Не к этому ли призывает нас Господь. Другими словами поговорить по душам )))
    Скажу за себя, стараюсь жить по Учению Христа, по Евангелию, вы говорите о каком-то Андрееве, учение которого я не знаю, да если честно, то и знать не хочу. Когда разные учения, то они никак не соединятся, но это не значит, что имею что-то против вас. Каждый имеет полное право жить так, как ему нравится, можно и поговорить, но не по душам, а по плоти.
    Дим21
    Дим21
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 1975
    Дата регистрации : 2011-10-08
    Возраст : 55
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Доброго здоровья - Страница 2 Empty Re: Доброго здоровья

    Сообщение  Дим21 16.04.13 9:07

    Fair пишет:...
    Д. Андреев сам был человек глубокой веры, вышедший из православной семьи. ...
    День добрый. "Розу мира" до конца не дочитал. Параллельно ей читал тогда 9в начале 90-х) Бхагават-гиту, "тайную доктрину" и т.п. Может. и не стоит ставить эти книги в один ряд, но у меня они отсортировались как-то так. В каждой из них можно найти что-то интересное, новое, необычное, но, скажем, своему сыну я не рекомендую тратить время на их чтение.
    Все НЕОБХОДИМЫЕ нам знания есть в Евангелии, жалко, что к этому выводу я шел сорок лет.. Как Моисей в пустыне Laughing
    А вот Леонида Андреева, папу автора "Розы мира" читал и читаю с удовольствием, и всем рекомендую.
    Слава Богу, если даниил Андреев перед смертию успел и исповедаться, и причаститься. Не удивлюсь, если раскаялся в написании "Розы..."
    А про "секреты...", которые, как вы говорите, не раскрывает Православие - так нету этих секретов. Меня долгое время также терзали вопросы, обозначенные вами, и докопался я до одного мудрого батюшки (не старца Laughing ), который мне О-Очень быстро все объяснил. Все ответы на эти хитрые вопросы есть, но только знать их нам неполезно. Ну, грубо говоря, чтобы стать хорошим водителем машины, нужно знать правила дорожного движения, иметь навыки вождения, легкого ремонта, заправки, а вот, скажем, убивать время на изучение кристаллографии, чтобы до тонкостей понять работу катколлектора, не только не полезно, но и вредно.
    [justify]
    Fair
    Fair
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2013-04-15
    Вероисповедание : православие

    Доброго здоровья - Страница 2 Empty Re: Доброго здоровья

    Сообщение  Fair 17.04.13 11:25

    Дим21 пишет:
    А про "секреты...", которые, как вы говорите, не раскрывает Православие - так нету этих секретов. Меня долгое время также терзали вопросы, обозначенные вами, и докопался я до одного мудрого батюшки (не старца Laughing ), который мне О-Очень быстро все объяснил. Все ответы на эти хитрые вопросы есть, но только знать их нам неполезно. Ну, грубо говоря, чтобы стать хорошим водителем машины, нужно знать правила дорожного движения, иметь навыки вождения, легкого ремонта, заправки, а вот, скажем, убивать время на изучение кристаллографии, чтобы до тонкостей понять работу катколлектора, не только не полезно, но и вредно.[/justify][justify]

    Добрый день, Дим21! Спасибо за спокойный разговор.
    Я полностью согласен с объяснением мудрого батюшки. Есть вещи которые по нашим страстям действительно знать не только не полезно но и вредно.
    Но есть вещи, незнание которых или неверное истолкование их ведёт к очень трагическим последствиям для души человека. И дело даже не только в нас самих, а нас вопрошающих.
    Вспомните Евангельскую строфу "Ищите, и обрящете; стучите, и отворят вам" (Мф. 7,7)
    Первая её часть говорит о том что бы обрести что то надо искать, вернее человек обязан искать, обязан стучаться в этом отчасти и есть его духовный труд. Если человек не ищет, то он уже «нашёл»
    зачем ему нужна высшая математика, ломать свой мозг в логарифмах если достаточно простой арифметики что б не ошибиться на рынке. И в этом он будет отчасти прав так как каждому Господь даёт свой Крест и не налагает ни на кого не посильной ноши.
    Но если есть неудлетворённость души то это первый признак того что человек не обрёл и должен опять становиться на тропу духовного поиска.
    Вы наверное заметили что слово «нашёл» я поставил в кавычках так как слово нашёл часто связано с прекращением духовного поиска с успокоенностью совести (особенно в этом сильны сектанты с «обретением» Христа и в этом их пропасть) для человека ведущего духовную жизнь такое состояние – подобно смерти, застойному болоту.
    Fair
    Fair
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2013-04-15
    Вероисповедание : православие

    Доброго здоровья - Страница 2 Empty Re: Доброго здоровья

    Сообщение  Fair 17.04.13 11:28

    Ищущий пишет: можно и поговорить, но не по душам, а по плоти.

    А как это?!!! Shocked
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Доброго здоровья - Страница 2 Empty Re: Доброго здоровья

    Сообщение  Ищущий 17.04.13 11:33

    Fair пишет: А как это?!!! Shocked
    А вы текст не дробите, тогда поймёте.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Доброго здоровья - Страница 2 Empty Re: Доброго здоровья

    Сообщение  Нюся 17.04.13 11:40

    Fair пишет:
    зачем ему нужна высшая математика, ломать свой мозг в логарифмах если достаточно простой арифметики что б не ошибиться на рынке. И в этом он будет отчасти прав так как каждому Господь даёт свой Крест и не налагает ни на кого не посильной ноши.
    Но если есть неудлетворённость души то это первый признак того что человек не обрёл и должен опять становиться на тропу духовного поиска.
    Вы наверное заметили что слово «нашёл» я поставил в кавычках так как слово нашёл часто связано с прекращением духовного поиска с успокоенностью совести (особенно в этом сильны сектанты с «обретением» Христа и в этом их пропасть) для человека ведущего духовную жизнь такое состояние – подобно смерти, застойному болоту.
    оставим на время "высшую математику" Д. Андреева , Блавтской и т.п. Приведите , пожалуйста, места из Розы, где автор говорит о божестве Господа Иисуса Христа? Только полно. Вы ведь хорошо знаете текст.
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Доброго здоровья - Страница 2 Empty Re: Доброго здоровья

    Сообщение  Zar 17.04.13 11:52

    Fair пишет:Если человек не ищет, то он уже «нашёл»
    зачем ему нужна высшая математика, ломать свой мозг в логарифмах если достаточно простой арифметики что б не ошибиться на рынке. И в этом он будет отчасти прав так как каждому Господь даёт свой Крест и не налагает ни на кого не посильной ноши.
    А действительно, зачем изобретать велосипед? Ну вот - изучили мы "высшую математику". И что с этим знанием делать? К чему применить?

    Но если есть неудлетворённость души то это первый признак того что человек не обрёл и должен опять становиться на тропу духовного поиска.
    Вы наверное заметили что слово «нашёл» я поставил в кавычках так как слово нашёл часто связано с прекращением духовного поиска с успокоенностью совести (особенно в этом сильны сектанты с «обретением» Христа и в этом их пропасть) для человека ведущего духовную жизнь такое состояние – подобно смерти, застойному болоту.
    Smile А вот я не буду слово нашел брать в кавычки. Просто, слегка уточню то, о чем Вы не написали...
    Искать свой духовный путь можно сколько угодно и... не найти. Так и будем кружить в поисках дороги...
    А тот, кто уже нашел - преспокойно по этому пути идет, испытывая все его радости и трудности.
    То, что вы обозначили, как "прекращение духовного поиска" очень часто обозначает "начало духовного труда на уже найденном духовном пути".
    "Духовный поиск" и "духовный труд" - не одно и тоже. )
    Дим21
    Дим21
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 1975
    Дата регистрации : 2011-10-08
    Возраст : 55
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Доброго здоровья - Страница 2 Empty Re: Доброго здоровья

    Сообщение  Дим21 17.04.13 11:54

    Fair пишет:
    Добрый день, Дим21!
    Спойлер:

    День добрый!
    В данном вопросе со всем, вами сказанном, согласен. Рад единодушию!
    Кстати, один из лучших Пасхальных рассказов прочитал именно у Леонида Андреева. "Баргамот и Гараська". В отличие от остальных его рассказов, этот очень светлый.
    Fair
    Fair
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2013-04-15
    Вероисповедание : православие

    Доброго здоровья - Страница 2 Empty Re: Доброго здоровья

    Сообщение  Fair 17.04.13 11:55

    Ищущий пишет:
    А вы текст не дробите, тогда поймёте.

    Извините если я, Вас, обидел – всё это от избытка юмора.

    Только я действительно не понимаю, как можно разговаривать по плоти.
    Может с Вашей точки зрения более сухо, официально не принимая во внимания мои какие то доводы. Если так то эта игра будет в одни ворота.


    Fair
    Fair
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2013-04-15
    Вероисповедание : православие

    Доброго здоровья - Страница 2 Empty Re: Доброго здоровья

    Сообщение  Fair 17.04.13 12:08

    Нюся пишет:

    оставим на время "высшую математику" Д. Андреева , Блавтской и т.п. Приведите , пожалуйста, места из Розы, где автор говорит о божестве Господа Иисуса Христа? Только полно. Вы ведь хорошо знаете текст.

    Мне кажется что Вы, его тоже знаете не плохо. Если выставлять на общее обозрение то к чему?
    Что б разжигая страсти произвести общественное линчевание?!


    Fair
    Fair
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2013-04-15
    Вероисповедание : православие

    Доброго здоровья - Страница 2 Empty Re: Доброго здоровья

    Сообщение  Fair 17.04.13 12:11

    Дим21 пишет:
    День добрый!
    В данном вопросе со всем, вами сказанном, согласен. Рад единодушию!
    Кстати, один из лучших Пасхальных рассказов прочитал именно у Леонида Андреева. "Баргамот и Гараська". В отличие от остальных его рассказов, этот очень светлый.

    И Вам, доброго дня! Спасибо за рекомендацию, постараюсь обязательно прочесть)))
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Доброго здоровья - Страница 2 Empty Re: Доброго здоровья

    Сообщение  Нюся 17.04.13 12:19

    Fair пишет:

    Мне кажется что Вы, его тоже знаете не плохо. Если выставлять на общее обозрение то к чему?
    Что б разжигая страсти произвести общественное линчевание?!


    Странно... сам всё выставил. Я лично имею ввиду не литературное творчество Андреева вообще. Вот Дима там нашёл хороший светлый рассказ, стихи есть у него.. Речь идёт о " учении Андреева" без Христа. Странно....Я не собираюсь ничего искать.Поэтому повторюсь: Приведите , пожалуйста, места из Розы, где автор говорит о божестве Господа Иисуса Христа? Только полно.

      Текущее время 09.05.24 7:20