Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+14
Юлия Добрая
footloose
miha61
Сергей КСС
Елена христианка
nichar
Саккoс
Вольдемар
Ksertoo
Михаил55
Тёмный
lelik
Семёнов Алексей
Петр Петрович
Участников: 18

    "Расцерковление"

    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    "Расцерковление" - Страница 4 Empty Re: "Расцерковление"

    Сообщение  Admin 26.03.11 18:18

    Ksertoo пишет:
    lelik пишет:
    Admin пишет:
    Ksertoo пишет:А я пытался ходить в Церковь, но не увидел там живой веры, одно исполнение обрядов и потакание поповскому сребролюбию и жажды наживы. С тех пор я в церковь не ногой, иду ко Христу без посредников, которые только отталкивают от себя, иду своей личной верой.
    Вы думаете, что так везде?
    По крайней мере священников-сребролюбцев еще не разу не встречала.Это скорее притча во языцех.

    А зачем тогда священники ставят рядом с исповедальным местом тазики или банки для пожертвований? Зачем на молебнах и панихидах теже тарелочки для пожертвований? Не о сребролюбии ли это говорит?
    Так все пожертвования добровольны. Вас ни кто не заставляет жертвовать. Ходите на службы, а если вас искушают пожертвования, то не жертвуйте. Лучше молиться с миром в душе без пожертвования, чем, пожертвовав несколько рублей, искушаться.

    Пожертвования-это средства, на которые существует Церковь в нашем мире. Священникам ведь тоже надо кушать. Всякий трудящийся достоин пропитания.

    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    "Расцерковление" - Страница 4 Empty Re: "Расцерковление"

    Сообщение  Семёнов Алексей 26.03.11 18:21

    Admin пишет:

    Пожертвования-это средства, на которые существует Церковь в нашем мире. Священникам ведь тоже надо кушать. Всякий трудящийся достоин пропитания.


    Церковь существует всё – таки не на пожертвования, здесь маленькая богословская ошибка, а потому существует, что такова воля Божья, Церковь не зависит от материального мира совершенно и абсолютно.

    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    "Расцерковление" - Страница 4 Empty Re: "Расцерковление"

    Сообщение  Михаил55 26.03.11 18:22

    По моему, отец Сергий, доступно обо всем этом изложил. Надо внимательно перечитать его посты. Все же изнутри виднее.
    Елена христианка
    Елена христианка
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1000
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Москва. РПЦ МП
    Вероисповедание : православие

    "Расцерковление" - Страница 4 Empty Re: "Расцерковление"

    Сообщение  Елена христианка 26.03.11 20:31

    Семёнов Алексей пишет:Получается так, что половина Церкви в какой то момент Богослужения не понимая о чём собственно Церковь молится, говорит - аминь на то, что в богословских диалогах отвергает, обличает как ересь, как совершенную вероучительную ахинею….
    А в другой момент Богослужения другая половина Церкви говорит – аминь на то, что так же cчитает совершенной вероучительной ахинеей. Вот какая получается картина маслом, если посмотреть на неё без лицемерия. Поэтому, смысл молитв должен быть понятен всякому, что бы он не дай Бог не сказал - аминь там, где считает подобное утверждение совершенной ахинеей, и через это неразумие не был осужден, как лицемер.

    Леш, ну ты действительно, за всех не суди, если тебе не понятно.
    Мне ,например, все богослужение понятно. И не мне одной. А кому не понятно, то тот стремится к пониманию, а не начинает огород городить для оправдания своего непонимания. Rolling Eyes
    Елена христианка
    Елена христианка
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1000
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Москва. РПЦ МП
    Вероисповедание : православие

    "Расцерковление" - Страница 4 Empty Re: "Расцерковление"

    Сообщение  Елена христианка 26.03.11 20:34

    Ksertoo пишет:
    Вот пусть Юлия Добрая не хулит и не поносит и не злословит мою святыню - веру.
    А вера то какая? Shocked Как называется? Вы нам не представили свое вероучение. pirat
    Елена христианка
    Елена христианка
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1000
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Москва. РПЦ МП
    Вероисповедание : православие

    "Расцерковление" - Страница 4 Empty Re: "Расцерковление"

    Сообщение  Елена христианка 26.03.11 20:41

    Тёмный пишет:
    lelik пишет:
    Ksertoo пишет:Фуууух, с обеда пол дня не мог ни слова на форум вымолвить, сатана не давал.
    Наконец он от меня отступил и Слава Господу я теперь вновь свободно пишу! А всё благодаря Слову Божьему, что раскрыл его, оно и изгнало духа злобы и антихриста!
    Вы шутите,по-тому что ТРОЛЛЬ.
    Это ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ТОЛСТЫЙ ТРОЛЛЬ! Ещё бы- заявиться на "форум православной направлености" и открыто выставлять свои ереси. Конечно люди сердобольные будут пытаться вразумить такого, он в ответ будет хамить, поддерживая интрижку или прикидываться непонимающим. Везде ему мерещатся попы-сребролюбцы, а когда ему прямо говорят:"неправославно это"- орёт, что оскорбляют ЕГО веру. Типичный троллинг. В "баню" его. И пожизненно! "Расцерковление" - Страница 4 55283
    +1000!!!! "Расцерковление" - Страница 4 472173
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    "Расцерковление" - Страница 4 Empty Re: "Расцерковление"

    Сообщение  Ksertoo 26.03.11 21:11

    Тёмный пишет:Это ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ТОЛСТЫЙ ТРОЛЛЬ! Ещё бы- заявиться на "форум православной направлености" и открыто выставлять свои ереси. Конечно люди сердобольные будут пытаться вразумить такого, он в ответ будет хамить, поддерживая интрижку или прикидываться непонимающим. Везде ему мерещатся попы-сребролюбцы, а когда ему прямо говорят:"неправославно это"- орёт, что оскорбляют ЕГО веру. Типичный троллинг. В "баню" его. И пожизненно! "Расцерковление" - Страница 4 55283

    По теме что сказать можешь? А если нет, то зачем здесь твой флуд нужен? Если тебе мерещатся ереси, то значит, что читаешь ты через слово и не понимаешь о чём речь.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    "Расцерковление" - Страница 4 Empty Re: "Расцерковление"

    Сообщение  Admin 26.03.11 21:14

    Киприан карфагенский:"Кому Церковь не Мать, тому Бог не Отец."
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    "Расцерковление" - Страница 4 Empty Re: "Расцерковление"

    Сообщение  Ksertoo 26.03.11 21:15

    Елена христианка пишет:
    Ksertoo пишет:
    Вот пусть Юлия Добрая не хулит и не поносит и не злословит мою святыню - веру.
    А вера то какая? Shocked Как называется? Вы нам не представили свое вероучение. pirat

    Мое учение христово, я стремлюсь к вере в духе и истине, а ваше не знаю какое.
    Елена христианка
    Елена христианка
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1000
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Москва. РПЦ МП
    Вероисповедание : православие

    "Расцерковление" - Страница 4 Empty Re: "Расцерковление"

    Сообщение  Елена христианка 26.03.11 21:23

    Ksertoo пишет:
    Мое учение христово, я стремлюсь к вере в духе и истине, а ваше не знаю какое.
    Ну тогда докажите, что оно христово. "Расцерковление" - Страница 4 413941 Где Христос говорил то, что Вы проповедуете?
    Я вижу пока сектанство чистой воды. Типа старообрядцев-безпоповцев. Сами себе учителя , никаких апостолов(священства) не нужно. "Расцерковление" - Страница 4 890598
    Тёмный
    Тёмный
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 404
    Дата регистрации : 2011-03-25
    Возраст : 51
    Откуда : Б.О.М.Ж.
    Вероисповедание : Post-Православный

    "Расцерковление" - Страница 4 Empty Re: "Расцерковление"

    Сообщение  Тёмный 26.03.11 21:25

    Ksertoo пишет:По теме что сказать можешь? А если нет, то зачем здесь твой флуд нужен? Если тебе мерещатся ереси, то значит, что читаешь ты через слово и не понимаешь о чём речь.
    А по теме скажу: церковного человека сразу видно хотя бы из того, что с незнакомыми людьми он обращается на "вы" и не переходит на личности.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    "Расцерковление" - Страница 4 Empty Re: "Расцерковление"

    Сообщение  Семёнов Алексей 26.03.11 21:28

    Елена христианка пишет:
    Семёнов Алексей пишет:Получается так, что половина Церкви в какой то момент Богослужения не понимая о чём собственно Церковь молится, говорит - аминь на то, что в богословских диалогах отвергает, обличает как ересь, как совершенную вероучительную ахинею….
    А в другой момент Богослужения другая половина Церкви говорит – аминь на то, что так же cчитает совершенной вероучительной ахинеей. Вот какая получается картина маслом, если посмотреть на неё без лицемерия. Поэтому, смысл молитв должен быть понятен всякому, что бы он не дай Бог не сказал - аминь там, где считает подобное утверждение совершенной ахинеей, и через это неразумие не был осужден, как лицемер.

    Леш, ну ты действительно, за всех не суди, если тебе не понятно.
    Мне ,например, все богослужение понятно. И не мне одной. А кому не понятно, то тот стремится к пониманию, а не начинает огород городить для оправдания своего непонимания. Rolling Eyes
    Дай Бог, что бы это не было голословным.
    Войдите в тему: «О чём молится Церковь?», https://predanieneo.forum2x2.ru/t524-topic#15642
    И истолкуйте мне смысл молитв. Если Вы этого не сделаете, то буду считать Ваше заявление голословным, это если без лицемерия, и человекоугодничества.
    avatar
    иерей Сергий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3156
    Дата регистрации : 2011-03-13
    Откуда : Санкт-Петербург
    Вероисповедание : православный

    "Расцерковление" - Страница 4 Empty Re: "Расцерковление"

    Сообщение  иерей Сергий 26.03.11 21:31

    Не надоело еще деньги священников считать? Просто удивительно, какая актуальная для всех тема...
    Елена христианка
    Елена христианка
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1000
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Москва. РПЦ МП
    Вероисповедание : православие

    "Расцерковление" - Страница 4 Empty Re: "Расцерковление"

    Сообщение  Елена христианка 26.03.11 21:35

    Семёнов Алексей пишет:Дай Бог, что бы это не было голословным.
    Войдите в тему: «О чём молится Церковь?», https://predanieneo.forum2x2.ru/t524-topic#15642
    И истолкуйте мне смысл молитв. Если Вы этого не сделаете, то буду считать Ваше заявление голословным, это если без лицемерия, и человекоугодничества.
    Леш, ты мне условия не ставь. Very Happy Я захожу и пишу то, что меня интересует на данный момент. Смысл молитв я не хочу истолковывать, хотя бы потому, что считаю это чушью, извини.
    А в лицемерии и человекоугодии меня ни один человек не может обвинить. Потому, как сие клевета! "Расцерковление" - Страница 4 890598
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    "Расцерковление" - Страница 4 Empty Re: "Расцерковление"

    Сообщение  Ksertoo 26.03.11 21:39

    Тёмный пишет:
    Ksertoo пишет:По теме что сказать можешь? А если нет, то зачем здесь твой флуд нужен? Если тебе мерещатся ереси, то значит, что читаешь ты через слово и не понимаешь о чём речь.
    А по теме скажу: церковного человека сразу видно хотя бы из того, что с незнакомыми людьми он обращается на "вы" и не переходит на личности.

    Как считаю нужным так и общаюсь, на личности не переходил, не ври. Просто не флудить надо и обвинять в троллинге, а птсать по теме.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    "Расцерковление" - Страница 4 Empty Re: "Расцерковление"

    Сообщение  Admin 26.03.11 21:42

    ВНИМАНИЕ: ТЕМА ПРО РАСЦЕРКОВЛЕНИЕ, А НЕ ПРО ОКЛАДЫ ДУХОВЕНСТВА, НЕ УХОДИТЕ В ОФФ-ТОП, ЕСЛИ ХОТИТЕ ОБСУДИТЬ СТОРОННИЕ ТЕМЫ, ТО ОТКРЫВАЙТЕ ИХ ОТДЕЛЬНО.
    Тёмный
    Тёмный
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 404
    Дата регистрации : 2011-03-25
    Возраст : 51
    Откуда : Б.О.М.Ж.
    Вероисповедание : Post-Православный

    "Расцерковление" - Страница 4 Empty Re: "Расцерковление"

    Сообщение  Тёмный 26.03.11 21:43

    Ksertoo пишет:Как считаю нужным так и общаюсь
    Хамишь, парниша...
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    "Расцерковление" - Страница 4 Empty Re: "Расцерковление"

    Сообщение  Михаил55 26.03.11 21:45

    А может тема исчерпана, кругами все пошло?
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    "Расцерковление" - Страница 4 Empty Re: "Расцерковление"

    Сообщение  Admin 26.03.11 21:46

    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    "Расцерковление" - Страница 4 Empty Re: "Расцерковление"

    Сообщение  Михаил55 26.03.11 21:47

    Большое спасибо, admin
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    "Расцерковление" - Страница 4 Empty Re: "Расцерковление"

    Сообщение  Admin 26.03.11 21:47

    ВНИМАНИЕ: Если ссоры не прекратятся, то придется закрыть тему.

    Прошу придерживаться темы обсуждения.

    Все сообщение содержащие личные разборки, а так же уклонения от темы будут удаляться здесь.

    Для обсуждения окладов церковных служителей создана отдельная тема-там и обсуждайте данный вопрос.


    Последний раз редактировалось: Admin (26.03.11 21:51), всего редактировалось 1 раз(а)
    Елена христианка
    Елена христианка
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1000
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Москва. РПЦ МП
    Вероисповедание : православие

    "Расцерковление" - Страница 4 Empty Re: "Расцерковление"

    Сообщение  Елена христианка 26.03.11 21:53

    Иномарки, евроремонты, изысканная дорогая еда, которую может позволить
    себе не каждый - это у наших духовных вождей, ведущих к Горним обителям,
    норма жизни.
    Мда..По сравнению с Вами, я не могу говорить за все священство, потому и спрашиваю доказательств ваших разглагольствований, не увиливайте в "ту степ".
    Знаю ,что иномарки и проч. имеет священноначалие от Епископа и выше по статусу. А, если какой иерей или иеромонах имеет все это, то это сребролюбие их личный грех. И не с тазиков все это, а от крупных "благотворителей". Бог им Судия!
    Потому , если не можете доказать, то не надо жидовские сказки тут рассказывать. Я знаю, как живут батюшки по всей России и как они эти денежки из тазиков отправляют централизованно в епархии и выше..
    Лучше свои деньги посчитайте, пока Господь не забрал и то, что имеете. Не гневите Его !
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    "Расцерковление" - Страница 4 Empty Re: "Расцерковление"

    Сообщение  Ksertoo 26.03.11 21:54

    Елена христианка пишет:
    Ksertoo пишет:
    Мое учение христово, я стремлюсь к вере в духе и истине, а ваше не знаю какое.
    Ну тогда докажите, что оно христово. "Расцерковление" - Страница 4 413941 Где Христос говорил то, что Вы проповедуете?
    Я вижу пока сектанство чистой воды. Типа старообрядцев-безпоповцев. Сами себе учителя , никаких апостолов(священства) не нужно. "Расцерковление" - Страница 4 890598

    А что вы нашли у меня такого, что расходиься с Евангелием?
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    "Расцерковление" - Страница 4 Empty Re: "Расцерковление"

    Сообщение  Admin 26.03.11 22:03

    Свщ. Писание прямо говорит, что спасение возможно только во Христе (Деян. 4, 12): "ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись". Без соединения со Христом невозможно принести никакой добрый плод. Поучение Спасителя о лозе и ветвях заканчивается словами: "...без Меня не можете делать ничего. Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет..." (Ин. 15, 5—6). Однако эти высказывания, которые говорят о невозможности спасения без Христа, еще сами по себе не доказывают невозможность спасения вне Церкви.

    Кого или что спасает Господь? Апостол Павел говорит: "...Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела" (Еф. 5, 23). О необходимости находиться в единении с главой и быть членом церковного тела напоминают и другие слова апостола:

    "Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим" (Кол. 2, 18—19). О необходимости пребывать в единении со Христом как с Главой Церкви говорят все экклезиологические образы Нового Завета: лоза и ветви, краеугольный камень и строящееся на нем здание, образы дома и семьи, пастыря и единого стада.

    Из этих высказываний можно сделать вывод — Христос спасает не каждого отдельного человека, но Церковь как единое целое, как Свое тело. И каждый из нас спасается в той мере, в какой он принадлежит этому телу. Иными словами, спасение наше осуществляется не на основании заключения индивидуального "контракта" о спасении, но через вхождение в Вечный Завет между Богом и человеком, однажды установленный Иисусом Христом в собственной Его Крови.

    Таким образом, спасение невозможно без участия в жизни Церкви, без участия в таинствах, прежде всего, в таинстве Евхаристии: "...истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день" (Ин. 6, 53—54). Относится это и к другим таинствам, например, к Крещению: "...если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие" (Ин. 3, 5). Таинства, посредством которых мы соединяемся со Христом, естественно, возможны только в Церкви, которая сохраняет апостольское преемство.
    Сергей КСС
    Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1803
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Откуда : Украина-Крым-Керчь
    Вероисповедание : Христианское

    "Расцерковление" - Страница 4 Empty Re: "Расцерковление"

    Сообщение  Сергей КСС 26.03.11 22:32

    Admin пишет:Киприан карфагенский:"Кому Церковь не Мать, тому Бог не Отец."
    Ничего себе слоган Shocked
    Вроде политического лозунга для борьбы с оппонентами. Я не прав?
    Сергей КСС
    Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1803
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Откуда : Украина-Крым-Керчь
    Вероисповедание : Христианское

    "Расцерковление" - Страница 4 Empty Re: "Расцерковление"

    Сообщение  Сергей КСС 26.03.11 22:39

    Елена христианка пишет:
    Ksertoo пишет:
    Мое учение христово, я стремлюсь к вере в духе и истине, а ваше не знаю какое.
    Ну тогда докажите, что оно христово. "Расцерковление" - Страница 4 413941 Где Христос говорил то, что Вы проповедуете?
    Я вижу пока сектанство чистой воды. Типа старообрядцев-безпоповцев. Сами себе учителя , никаких апостолов(священства) не нужно. "Расцерковление" - Страница 4 890598
    Открою сестра секрет, что при определённых условиях, не то что внешнее священство и учителя из людей не нужны, но и Писание не нужно. I love you
    Только Вы никому не рассказывайте. От соблазна. Smile


    Спасает Бог.


    Последний раз редактировалось: к сожалению сектант (26.03.11 22:58), всего редактировалось 2 раз(а)
    avatar
    MHER
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2011-02-18
    Вероисповедание : христианин

    "Расцерковление" - Страница 4 Empty Re: "Расцерковление"

    Сообщение  MHER 26.03.11 22:45

    Тёмный пишет:
    Ksertoo пишет:По теме что сказать можешь? А если нет, то зачем здесь твой флуд нужен? Если тебе мерещатся ереси, то значит, что читаешь ты через слово и не понимаешь о чём речь.
    А по теме скажу: церковного человека сразу видно хотя бы из того, что с незнакомыми людьми он обращается на "вы" и не переходит на личности.

    Можешь обращается на "вы" и грубить человека, а ваш подход-не христианский.
    Учимся любить врагов своих, и не грубить!

    Сергей КСС
    Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1803
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Откуда : Украина-Крым-Керчь
    Вероисповедание : Христианское

    "Расцерковление" - Страница 4 Empty Re: "Расцерковление"

    Сообщение  Сергей КСС 26.03.11 23:04

    иерей Сергий пишет:Не надоело еще деньги священников считать? Просто удивительно, какая актуальная для всех тема...
    Не удивительно. Вы ведь всегда на виду, в центре, под прицелом.

    А мы больше в тени. Делаем что хотим, и никого не стесняемся.


    Прости нас Господи.
    Сергей КСС
    Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1803
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Откуда : Украина-Крым-Керчь
    Вероисповедание : Христианское

    "Расцерковление" - Страница 4 Empty Re: "Расцерковление"

    Сообщение  Сергей КСС 26.03.11 23:11

    Admin пишет:Свщ. Писание прямо говорит, что спасение возможно только во Христе (Деян. 4, 12): "ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись". Без соединения со Христом невозможно принести никакой добрый плод. Поучение Спасителя о лозе и ветвях заканчивается словами: "...без Меня не можете делать ничего. Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет..." (Ин. 15, 5—6). Однако эти высказывания, которые говорят о невозможности спасения без Христа, еще сами по себе не доказывают невозможность спасения вне Церкви.

    Кого или что спасает Господь? Апостол Павел говорит: "...Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела" (Еф. 5, 23). О необходимости находиться в единении с главой и быть членом церковного тела напоминают и другие слова апостола:

    "Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим" (Кол. 2, 18—19). О необходимости пребывать в единении со Христом как с Главой Церкви говорят все экклезиологические образы Нового Завета: лоза и ветви, краеугольный камень и строящееся на нем здание, образы дома и семьи, пастыря и единого стада.

    Из этих высказываний можно сделать вывод — Христос спасает не каждого отдельного человека, но Церковь как единое целое, как Свое тело. И каждый из нас спасается в той мере, в какой он принадлежит этому телу. Иными словами, спасение наше осуществляется не на основании заключения индивидуального "контракта" о спасении, но через вхождение в Вечный Завет между Богом и человеком, однажды установленный Иисусом Христом в собственной Его Крови.
    Со многим согласен. Это Христианство.
    Таким образом, спасение невозможно без участия в жизни Церкви, без участия в таинствах, прежде всего, в таинстве Евхаристии: "...истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день" (Ин. 6, 53—54). Относится это и к другим таинствам, например, к Крещению: "...если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие" (Ин. 3, 5). Таинства, посредством которых мы соединяемся со Христом, естественно, возможны только в Церкви, которая сохраняет апостольское преемство.
    А это, простите, уже Православный уклон. Православная трактовка Писания и учения Христа. Так думаю.
    Вольдемар
    Вольдемар
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 294
    Дата регистрации : 2011-03-19
    Откуда : Athos
    Вероисповедание : ὀρθοδοξία

    "Расцерковление" - Страница 4 Empty Re: "Расцерковление"

    Сообщение  Вольдемар 27.03.11 7:30

    Admin пишет:Киприан карфагенский:"Кому Церковь не Мать, тому Бог не Отец."
    Это убедительно только для христиан, а не для еретиков.
    Вера была горяча во времена гонений. Бывало, что утром причастился, а вечером отдавали в цирк ко львам. Поэтому причащались ежедневно. И молились соответсвенно больше. И была братская любовь. Когда христианство становилось государственной религией, то с ересями боролись зачастую силовыми методами. А когда еретикам удавалось убеждать государей, то доставалось и христианам. В современном мире силовые методы стали неприемлемы, поэтому на этой удобренной почве комфортно себя чувствуют и плевелы. Повыдергивать их стало невозможным, а можно лишь только отгородиться от них.

      Текущее время 20.05.24 13:09