Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+6
Admin
Андрей Кир
Валерий (Миклош)
Михаил55
Дим21
Стахий
Участников: 10

    интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок»

    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок» - Страница 2 Empty Re: интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок»

    Сообщение  Стахий 13.12.13 22:13

    Валерий (Миклош) пишет:

    Что вы как девушка ломаетесь.

    Это вы мне? )))
    Просто сказать трудно?
    После всего того сколько вы мне крови выпили,мне действительно трудно сказать.
    1981 или какой? Писали о находке раньше или нет? писали о передаче находки или нет?
    Говорить ничего не буду,читайте и обрящете.
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок» - Страница 2 Empty Re: интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок»

    Сообщение  Сергей мск 13.12.13 22:17

    Стахий пишет:
    Ну если у вас вопросы к картинке,так это г ..вопрос я вам ссылку дам там всё в профиль и в анфас.
    http://www.usinfo.ru/pentagongallery.htm



    Интересно узнать ,как вы эти два события связали? Расскажите пожалуйста, очень хочу услышать эту занимательную историю.Ну так для себя, чисто поржать.


    И здесь восхищаюсь вашей логикой,шмоны перед посадкой это серьезный аргумент,чей некакие там тупые фото на которых самолета нет.

    Я тоже восхищаюсь Вашей логикой, не чуждой фантастической романтики, но сами подумайте,
    что в наше время, в эпоху Adobe Photoshop какая-то фотография! Ну ничего святого нет, никакого
    почтения к фотографии, свидетельнице истории!
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок» - Страница 2 Empty Re: интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок»

    Сообщение  Стахий 13.12.13 22:23

    Сергей мск пишет:
    Я тоже восхищаюсь Вашей логикой, не чуждой фантастической романтики
    Я польщен вашим восхищением.

    , но сами подумайте,
    что в наше время, в эпоху Adobe Photoshop какая-то фотография! Ну ничего святого нет, никакого
    почтения к фотографии, свидетельнице истории!
    Ну тогда надо тогда признать все эти снимки фальшивкой,а распространителей к ответу за клевету.
    И естественно дать наконец-то настоящие снимки теракта у Пентагона,на которых будут находиться обломки того самого угнанного Боинга.
    Как вы думаете это слишком фантастично или так себе?
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок» - Страница 2 Empty Re: интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок»

    Сообщение  Сергей мск 13.12.13 23:17

    Стахий пишет:
    Я польщен вашим восхищением.


    Ну тогда надо тогда признать все эти снимки фальшивкой,а распространителей к ответу за клевету.
    И естественно дать наконец-то настоящие снимки теракта у Пентагона,на которых будут находиться обломки того самого угнанного Боинга.
    Как вы думаете это слишком фантастично или так себе?

    Я думаю, что тайна сей фотографии только для нас, в огромном большинстве своём в Вашингтоне не бывшим
    и представляющим город сей застроенным лишь зданиями обкомов, госдепов. Пентагонами москвичи называют
    обычно специфические сооружения, не только в центре Москвы.
    Смотрел я с гугловской карты на это сооружение, что-то осталось если присмотреться на восточной стороне
    Пентагона. Но как были они так и остались беззаботными, загорают на крыше, приставив ко лбу ладонь, вгля-
    дываются в очертания пролетающих мимо самолётов.
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок» - Страница 2 Empty Re: интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок»

    Сообщение  Стахий 13.12.13 23:23

    Сергей мск пишет:

    Я думаю, что тайна сей фотографии только для нас, в огромном большинстве своём в Вашингтоне не бывшим
    и представляющим город сей застроенным лишь зданиями обкомов, госдепов. Пентагонами москвичи называют
    обычно специфические сооружения, не только в центре Москвы.
    Смотрел я с гугловской карты на это сооружение, что-то осталось если присмотреться на восточной стороне
    Пентагона. Но как были они так и остались беззаботными, загорают на крыше, приставив ко лбу ладонь, вгля-
    дываются в очертания пролетающих мимо самолётов.

    Стесняюсь спросить,сей пост вообще о чем ? Вы только намекните,я понятливый - пойму.)))
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок» - Страница 2 Empty Re: интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок»

    Сообщение  Сергей мск 13.12.13 23:30

    Стахий пишет:

    Стесняюсь спросить,сей пост вообще о чем ? Вы только намекните,я понятливый - пойму.)))

    Мы понимаем друг друга уже с полуслова. Я слишком уважаю собеседников, не рассказывая подробно.
    Иначе подумают, что я считаю их непонятливыми или бестолковыми. Могут обидеться.
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок» - Страница 2 Empty Re: интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок»

    Сообщение  Стахий 14.12.13 23:27

    МОСКВА, 14 дек — РИА Новости. Китайский исследовательский аппарат "Чанъэ-3" в субботу совершил посадку на Луне, передает китайский телеканал CCTV.


    "Чанъэ-3" состоит из посадочного модуля и 100-килограммового лунохода, который назвали "Юйту" ("Нефритовый заяц") — в честь мифологического зайца, принадлежащего богине Чанъэ. Прилунение аппарата произошло в районе кратера Залив радуги (Sinus Iridum). Спутник сел около 21.10 по пекинскому времени (17.10 мск).





    После посадки планируется установить на Луне флаг КНР, затем на поверхности Луны будет работать луноход.

    В задачи лунохода, который может двигаться со скоростью до 200 метров в час, входит исследование геологической структуры и вещества на поверхности Луны. Планируется, что луноход будет работать три месяца.

    Китайская программа зондирования Луны "Чанъэ", названная в честь древней китайской богини Луны, включает три этапа: облет вокруг спутника Земли ("Чанъэ-1" и "Чанъэ-2"), посадка на Луну ("Чанъэ-3" и "Чанъэ-4") и возвращение с Луны на Землю ("Чанъэ-5" и "Чанъэ-6").

    З.Ы. Рекомендовал бы китайским товарищам,навестить места пилотируемых посадок американцев,ну так чисто убедиться всё ли на месте.))) (Или чисто поржать)
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок» - Страница 2 Empty Re: интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок»

    Сообщение  Валерий (Миклош) 14.12.13 23:30

    Стахий пишет:

    З.Ы. Рекомендовал бы китайским товарищам,навестить места пилотируемых посадок американцев,ну так чисто убедиться всё ли на месте.))) (Или чисто поржать)

    Пока же, чтобы я не ржал над вами, ответьте хоть на один простой вопрос. Покажите, что вы можете не только копипастить.

    Итак, когда впервые СМИ стали писать о таинственном объекте этой темы?
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок» - Страница 2 Empty Re: интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок»

    Сообщение  Стахий 14.12.13 23:37

    Валерий (Миклош) пишет:

    Пока же, чтобы я не ржал над вами, ответьте хоть на один простой вопрос. Покажите, что вы можете не только копипастить.

    Итак, когда впервые СМИ стали писать о таинственном объекте этой темы?

    Валерий,а с какой стати я должен это вам говорить? И что это меняет? Вы меня убедите,что вам это инфа так важна,и я может быть подумаю и отвечу на ваш вопрос.А может и нет,я сегодня капризный и настроение ,как у Карлсона хочу сладкого и пошалить.)))

    З.Ы.А будите ставить мне условия ,пошлю лесом.
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок» - Страница 2 Empty Re: интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок»

    Сообщение  Валерий (Миклош) 14.12.13 23:44

    Стахий пишет:
    З.Ы.А будите ставить мне условия ,пошлю лесом.

    Вы на соседнюю тему про Потоп заглядывали? Там Сергей Иваныч ваш болт миллионнолетний объяснил на раз-два-три. Ваша очередная псевдонаучная утка лопнула как мыльный пузырь. Порадуйте же нас еще какой-нибудь сенсацией
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок» - Страница 2 Empty Re: интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок»

    Сообщение  Стахий 14.12.13 23:48

    Валерий (Миклош) пишет:

    Вы на соседнюю тему про Потоп заглядывали? Там Сергей Иваныч ваш болт миллионнолетний объяснил на раз-два-три. Ваша очередная псевдонаучная утка лопнула как мыльный пузырь. Порадуйте же нас еще какой-нибудь сенсацией

    И что это доказывает? Только то что Сергей Иваныч молодец,а вы ему хамите,некультурно как то.)))

    Валерий ,у вас вопросы по снимкам командной капсулы есть? Если нет, не мусорите в теме и давайте прощаться.
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок» - Страница 2 Empty Re: интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок»

    Сообщение  Стахий 15.12.13 0:09

    Вот ещё по теме.

    Чего не хватало Политбюро для повышения цен на торгах разрядки, так это какого-нибудь вещественного доказательства американских пустопорожних полётов «на Луну». В цикле статей [4] изложена версия о том, чтоамериканская ракета «Сатурн-5», якобы отправлявшая «Аполлоны» к Луне, была на самом деле макетом. Пустыми макетами были и сами «Аполлоны». Вся эта бутафория заканчивала свой полёт в водах Атлантики. Советские радиоразведывательные суда в результате слежения за стартами А-9, А-10 и А-11 (1969г) смогли установить район падения макетов «Аполлонов». А через восемь месяцев, в апреле 1970 года советские службы провели блестящую спецоперацию и вскоре после запуска «Аполлона - 13» выловили в Атлантике пустую капсулу - макет корабля. По версии автора это и был «Аполлон-13», который в это время якобы летел к Луне. Под надёжной охраной советских военных кораблей макет доставили в советский Мурманск . Прекрасный вещественный аргумент для полного разоблачения «полётов на Луну». Но Политбюро опять нужно не разоблачение, а угроза разоблачения. А пленённый макет – это козырной туз для торга. Вот как закончилась эта необыкновенная история......

    В общем, поимка в Атлантике пустого «Аполлона» оказалась для американцев очень горьким подарком. Еще бы, весь апрель 1970 –го США вещали о драматическом полёте «Аполлона-13» к Луне. И Советы им поддакивали. А в сентябре эти же Советы с милой ухмылкой, в торжественной обстановке и при свидетелях возвращают США пустой макет «Аполлона» с сообщением, что он выловлен в Атлантике. И обеим сторонам ясно, что США попались как «кур во щи». В Вашингтоне скандал. Директора НАСА «уходят» в отставку. А что Советский Союз? Готов ли он разоблачить лунную афёру? Нет, он готов молчать. И накладывает срок секретности на всю эту историю в 51 год. Потому что молчание иногда превращается в самое натуральное золото из американского кармана.Тут-то и расцвела так называемая политика разрядки – кратковременное, но очень бурное потепление в советско-американских отношениях. В результате чего Советский Союз на первых порах получил ощутимые экономические, да и политические выгоды.
    http://clubs.ya.ru/4611686018427444075/70428
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок» - Страница 2 Empty Re: интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок»

    Сообщение  Валерий (Миклош) 15.12.13 0:34

    Стахий пишет:Вот ещё по теме.

    Чего не хватало Политбюро для повышения цен на торгах разрядки, так это какого-нибудь вещественного доказательства американских пустопорожних полётов «на Луну». В цикле статей [4] изложена версия о том, чтоамериканская ракета «Сатурн-5», якобы отправлявшая «Аполлоны» к Луне, была на самом деле макетом. Пустыми макетами были и сами «Аполлоны». Вся эта бутафория заканчивала свой полёт в водах Атлантики. Советские радиоразведывательные суда в результате слежения за стартами А-9, А-10 и А-11 (1969г) смогли установить район падения макетов «Аполлонов». А через восемь месяцев,  в апреле 1970 года советские службы провели блестящую спецоперацию и вскоре после запуска «Аполлона - 13» выловили в Атлантике пустую капсулу - макет корабля. По версии автора это и был «Аполлон-13», который в это время якобы летел к Луне. Под надёжной охраной советских военных кораблей макет доставили в советский  Мурманск . Прекрасный вещественный аргумент для полного разоблачения «полётов на Луну». Но Политбюро опять нужно не разоблачение, а угроза разоблачения. А пленённый макет – это козырной туз для торга. Вот как закончилась эта необыкновенная история......

       В общем, поимка в Атлантике пустого «Аполлона» оказалась для американцев очень горьким подарком. Еще бы, весь апрель 1970 –го США вещали о драматическом полёте «Аполлона-13» к Луне. И Советы им поддакивали. А в сентябре эти же Советы с милой ухмылкой, в торжественной обстановке и при свидетелях возвращают США пустой макет «Аполлона»  с сообщением, что он выловлен в Атлантике. И обеим сторонам ясно, что США попались  как «кур во щи». В Вашингтоне скандал. Директора НАСА «уходят» в отставку. А что Советский Союз? Готов ли он разоблачить лунную афёру? Нет, он готов молчать. И накладывает срок секретности на всю эту историю в 51 год. Потому что молчание иногда превращается в самое натуральное золото из американского кармана.Тут-то и расцвела так называемая политика разрядки – кратковременное, но очень бурное потепление в советско-американских отношениях. В результате чего Советский Союз на первых порах получил ощутимые экономические, да и политические выгоды.
    http://clubs.ya.ru/4611686018427444075/70428


    Задать вам вопросы по теме? Так вы же на них не отвечаете. И сейчас очередной копипаст.

    Итак, по теме.

    Вы, вернее то, что вы закопипастили, утверждаете, что болванка корабля это нечто экстраординарное, и стоит только ее похитить и продемонстрировать миру, как все станет на свои места, и все убедятся, что американцы никуда не летали. Это не так. Объекты, которые НАСА называет BP-..., полностью boilerplates, представляют собой макеты кораблей. нужны для тестирования весовых характеристик, управляемости, конфигураций. Они намного дешевле полностью укомплектованных кораблей, тем более с людьми. Это нормальная практика использования таких объектов в космонавтике. Они были не только в программе Аполло, но в Джемини. Сейчас они выставлены в музеях, и каждый может на них посмотреть. Причем, большая их часть и в космос не поднималась. Аполло при возвращении приводнялись. Их надо было найти и вынуть из воды, чтобы экипаж не погиб уже на Земле. Для тренировки команд по эвакуации космонавтов и использовались эти модули. Обычно они просто сбрасывались с морского корабля в воду и потом специальная команда отыскивала их и забирала. Такие учения проводились во многих местах Земли.

    Первый подобный объект был использован американцами 22 июля 1959 года, потом 28 июля 1959 года, потом 9 сентября, 6 мая 1960 года, 25 февраля 1961, 24 марта 1961. Макеты для программы Джемини - BP-1, 2, 3, 3A, 4, 5.... Программа Аполло - BP-1.... Например, серия BP-1220/1228 использовалась для изучения различных весовых характеристик, а также внешней формы, в том числе плавучести, удобства устройств для подбора командой спасения и прочее. BP-1224 - создавались для изучения материалов на предмет возгорания.
    Всего к 1967 году было проведено более 1000! экспериментов с болванками разных конфигураций и целей.
    Одна из них - BP-1227 и была потеряна в ходе учений.  Обратите внимание на номер - 1227!



    Так что могла одна потерянная болванка скомпрометировать?
    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2448
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Православный

    интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок» - Страница 2 Empty Re: интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок»

    Сообщение  Андрей Кир 15.12.13 7:04

    Не дождётесь. Наши не сдаются!  Laughing 
    Думаю, что ответа не будет, ибо думать, анализировать и размышлять, качество, вступающее в противоречие с теориями заговора и пр. мифотворчеством.
    Некоторые люди не воспринимают "официоз", им везде кажутся кукиши. Причём им совсем недосуг почитать НАУЧНУЮ литературу. Обычно, только  простофильные сайтики "заговорщиков..."и "альтернативщиков..." Критический инструмент мышления, отвергается. Хотя им кажется, что они "мастерски" расправляются с "мистификациями..."
    Бывает... Arrow 


    p.s. Думаю, что понятие "весовая болванка", для многих любителей заговоров - пустой звук. Они и не слышали о таком предмете. Ведь "Сатурн-5" не летал на Луну...зато были сделаны ошеломительные выводы в связи с находкой утерянного инструмента... Laughing 
    Самое смешное, что как раз недавно, попадались материалы о траекториях полёта лунных экспедиций...сделанные нашими средствами радиоэлектронного слежения...Кстати. Ю. Кондратюк первый проложил полностью сформированную математическую модель полёта...Честь ему и хвала. Американцы, это не раз отмечали.

    Вот жирная точка. Стахию. http://royallib.ru/book/chertok_boris/kniga_4_raketi_i_lyudi_lunnaya_gonka.html Борис Черток. Академик. Не "альтернативщик" Стоял у истоков нашей лунной программы.

    Вот фото лунного разведчика. Одна из экспедиций. Видны приземляемый модуль, оборудование, следы от автомобиля и пр. пр.  


    интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок» - Страница 2 M122184104R
    Image ID: M175428601R
    Longitude: 336.5781°
    Latitude: -3.0125°
    Incidence Angle: 45.16° E

    Вот сайт лунного разведчика: http://featured-sites.lroc.asu.edu/view_site/2
    Pixel Scale: 0.50 m/pix
    Original Pixel Scale: 0.40 m/pix
    Time: 2011-11-08 14:55:34 UTC
    Local Solar Time: 08:59
    Вот другая экспедиция:
    интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок» - Страница 2 M175428601R
    Image ID: M122184104R
    Longitude: 3.6333°
    Latitude: 26.1324°
    Incidence Angle: 35.07° W
    Pixel Scale: 0.50 m/pix
    Original Pixel Scale: 0.48 m/pix
    Time: 2010-03-02 08:47:17 UTC
    Local Solar Time: 13:44
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок» - Страница 2 Empty Re: интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок»

    Сообщение  Валерий (Миклош) 15.12.13 14:04

    Андрей Кир пишет:

    Вот жирная точка. Стахию.

    Андрей, удивляюсь вашей наивности. Наверное вы новичок в лунных диспутах. Неужели вы думаете, что хоббиисты нелетания не знают об этих снимках или не читали Чертока? Снимки простой фотошоп, а Черток продался америкосам. Да если даже китайцы приедут на "небесном зайце" на место посадки Аполлона 11, альтернативщики скажут, что американцы недавно прилетали и понастроили там декораций.
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок» - Страница 2 Empty Re: интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок»

    Сообщение  Валерий (Миклош) 15.12.13 14:14

    Основная мысль авторов, настаивающих на теории заговора, в том, что выловленная находка была тайно передана  американцам, была с подачи СССР сфотографирована неким венгром в качестве материала для шантажа с тем, чтобы этот факт был задокументирован. Находка была невыгода американцам, ведь стоило только ее предать огласке, как всему миру становилось ясно, что никакие Аполлоны никуда не летали, а на макете Сатурна запускали макеты командных модулей. Далее все по фильму "Козерог-1". И никто в течение многих лет об этом не писал. В статье, на которую ссылается Стахий, так и написано:

    "Ни одно из советских СМИ никогда не упоминало об этом факте.  И «ни один из западных источников никогда не упоминал об этом факте». Таким образом, налицо факт согласованного обоюдного умолчания о мурманском эпизоде обеими участвующими сторонами. Молчали и венгры, потому что в Мурманск их пригласила, конечно, советская сторона." (http://clubs.ya.ru/4611686018427444075/70428)

    Молчали, потому что тряслись от страха разоблачения Советским Союзом, а Советский Союз шантажировал американцев и получал бонусы "...потому что молчание иногда превращается в самое натуральное золото из американского кармана. Тут-то и расцвела так называемая политика разрядки – кратковременное, но очень бурное потепление в советско-американских отношениях. В результате чего Советский Союз на первых порах получил ощутимые экономические, да и политические выгоды."
    Впервые эту информацию предоставили широкой публике в 2002 году, когда некий энтузиаст раскопал венгерскую энциклопедию 1981 года, где и был напечатан снимок того самого венгра. Но венгерский язык, как известно, крайне трудный, поэтому мир ничего об этом не знал. Но даже если бы и узнали, то 11 лет полного молчания. Американцы тряслись от страха и посылали в СССР джинсы, жвачку и прочие дефицитные товары. А Брежнев катался на подаренных ему машинах и плевал на истину.

    Итак, суть аргументов разоблачителей в том, что имело место ПОЛНОЕ МОЛЧАНИЕ. СМИ нигде и никогда ни словом. Ни наши, ни их СМИ. И это понятно. Ведь суть шантажа в том, что шантажист грозит компроматом, но не предает его огласке. Ибо стоит только его раскрыть, как суть шантажа обесценивается. Шантажировать больше нечем. А поскольку Брежнев рассекал на импортных авто, население получало продукты питания, а политики политику разрядки, то было ясно - секретные материалы советы крепко держали за пазухой и нигде не публиковали. А США со страхом следили за прессой, не дай бог где-нибудь выплывет тайная информация.

    Я несколько раз спрашивал Стахия, когда же впервые была опубликованы сведения о передаче выловленного груза, Стахий отвечать отказался. Предложил читать, типа там все написано. Я прочитал. Что и изложил выше.
    Теперь, если я хочу разоблачить разоблачителей, достаточно будет найти статьи в газетах до 1981 года, в которых бы рассказывалось о передаче лунного модуля. И желательно ближе к 1970 году. Будем искать.
    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2448
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Православный

    интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок» - Страница 2 Empty Re: интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок»

    Сообщение  Андрей Кир 15.12.13 14:52

    Валерий (Миклош) пишет:

    Андрей, удивляюсь вашей наивности. Наверное вы новичок в лунных диспутах. Неужели вы думаете, что хоббиисты нелетания не знают об этих снимках или не читали Чертока? Снимки простой фотошоп, а Черток продался америкосам. Да если даже китайцы приедут на "небесном зайце" на место посадки Аполлона 11, альтернативщики скажут, что американцы недавно прилетали и понастроили там декораций.

    Тем хуже. От ..... надо подальше держаться. Даже если сунуть под нос лунный реголит, скажут, выдумки. Они ПРИЗНАЮТ, только мнение самих Себя. Это понятно. И даже если их самих выкинуть на Луну, они всё увидев своими глазами, скажут, ну вот, мы же говорили, что инсценировка...
    Потому, спорить не нужно. Тут вы правы. Доводы бессмысленны.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок» - Страница 2 Empty Re: интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок»

    Сообщение  noname 15.12.13 15:18

    Американцы были на Луне! Так верую.
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок» - Страница 2 Empty Re: интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок»

    Сообщение  Валерий (Миклош) 15.12.13 15:31

    интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок» - Страница 2 4786406

    Вот на этой картинке изображен Сатурн с кораблем Аполлон внутри. Командный модуль видите? Алле, Стахий, командный модуль видно? Нет? И правильно. Откуда вам его увидеть, ведь он скрыт под абсолютно непрозрачным обтекателем. Я его стрелкой обозначил. Там внутри и находится то, что потом летело на Луну и возвращалось обратно на Землю. И вам не видно, и никому из зрителей, присутствовавших на запусках, не видно. Так зачем вообще это подделывать, если увидеть то, чего и так никто не видит, невозможно? Зачем делать болванку, и потом спускать ее вблизи от советских траулеров? Такой вопрос опровергатели себе задавали?
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок» - Страница 2 Empty Re: интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок»

    Сообщение  Валерий (Миклош) 15.12.13 15:52

    Валерий (Миклош) пишет:
    Теперь, если я хочу разоблачить разоблачителей, достаточно будет найти статьи в газетах до 1981 года, в которых бы рассказывалось о передаче лунного модуля. И желательно ближе к 1970 году. Будем искать.

    Искать не будем. Я уже нашел. Вот, пожалуйста:

    интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок» - Страница 2 4823289

    Статья "Россия говорит, что найдена капсула Аполлона и будет передана". Смотрим на дату - 6 сентября 1970 года. Читаем статью. В ней упоминается сообщение ТАСС, в котором и говорится о находке модуля в Бискайском заливе.

    Так где же шантаж? Где же трясущиеся от страха разоблачения американцы? И что же теперь скажет Стахий, который запостил статью, в которой на чистом глазу заявляется о том, что "Ни одно из советских СМИ никогда не упоминало об этом факте.  И «ни один из западных источников никогда не упоминал об этом факте». И ТАСС сразу же сообщил, и западные СМИ отреагировали и перепечатали. Мало этой статьи? Неизвестное ведомственное издание? Пожалуйста. Самое читаемое и авторитетное издание - Нью-Йорк Таймс. Дата 4 сентября 1970 года. "Советская сторона планирует передать США космическую капсулу". Вот текст:

    "The Soviet Union announced today that it had found an experimental capsule from the United States Apollo space program and would turn it over to a United States Coast Guard cutter in the northern port of Murmansk tomorrow.
    The cutter Southwind, an icebreaker, has been on an oceanographic research mission in northern waters and was scheduled to make a routine stop in Murmansk for the weekend.
    Embassy sources said that the Soviet Government had informed the embassy about three weeks ago that fishermen from Murmansk, while working in the Bay of Biscay, off France, had found a capsule
    "

    В ней сказано, что "сегодня", то есть 4 сентября и было опубликовано сообщение ТАСС о планируемой передаче.

    8 сентября другое американское издание, "The Milwaukee Journal" публикует сообщение: "Советы возвращают болванку Аполлона". Вот текст:

    "The Soviet Union loaded a wayward American space capsule aboard a US Coast Guard ship Sunday and US officials said it "appears to an Apollo mockup capsule" of the type reported lost by the Navy in 1968"

    И где теперь опровергатели с теорией о хитроумном шантаже американцев и обширных льготах, которое смогли получить хитрые советские спецслужбы?  Я бы сказал где, да воспитание не позволяет.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок» - Страница 2 Empty Re: интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок»

    Сообщение  noname 15.12.13 15:58

    Миклош такой умный. Верил бы он ещё в Бога - цены бы ему не было.  Very Happy 
    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2448
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Православный

    интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок» - Страница 2 Empty Re: интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок»

    Сообщение  Андрей Кир 15.12.13 16:10

    Молодец, Валерий! Это же надо было засесть за подшивки газет!  интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок» - Страница 2 472173 
    Всё равно они скажут, что газета - фальшифка, в правду знают только альтернативщики. Им так показалось. А значит, это может быть только так.
    Есть куча сайтов альтернативщиков, на всех не начихаешься. Когда я доказывал этим ..... то, они упорно сопели и молчали...
    А после, терять своё время не стал. Бился так и с "физиками", и с "историками" Но да любители простофилины, никогда не переводятся.

    Вот сайт, специально созданный для консумации фактов о полётах на Луну. http://cropman.ru/letali/


    Последний раз редактировалось: Андрей Кир (15.12.13 16:49), всего редактировалось 1 раз(а)
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок» - Страница 2 Empty Re: интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок»

    Сообщение  noname 15.12.13 16:31

    Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие? Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти веруюших. Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости; а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость (1Кор. 1:18-24).
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок» - Страница 2 Empty Re: интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок»

    Сообщение  Стахий 15.12.13 19:08

    Валерий (Миклош) пишет:


    Задать вам вопросы по теме? Так вы же на них не отвечаете. И сейчас очередной копипаст.

    Итак, по теме.

    Вы, вернее то, что вы закопипастили, утверждаете, что болванка корабля это нечто экстраординарное, и стоит только ее похитить и продемонстрировать миру, как все станет на свои места, и все убедятся, что американцы никуда не летали. Это не так. Объекты, которые НАСА называет BP-..., полностью boilerplates, представляют собой макеты кораблей. нужны для тестирования весовых характеристик, управляемости, конфигураций. Они намного дешевле полностью укомплектованных кораблей, тем более с людьми. Это нормальная практика использования таких объектов в космонавтике. Они были не только в программе Аполло, но в Джемини. Сейчас они выставлены в музеях, и каждый может на них посмотреть. Причем, большая их часть и в космос не поднималась. Аполло при возвращении приводнялись. Их надо было найти и вынуть из воды, чтобы экипаж не погиб уже на Земле. Для тренировки команд по эвакуации космонавтов и использовались эти модули. Обычно они просто сбрасывались с морского корабля в воду и потом специальная команда отыскивала их и забирала. Такие учения проводились во многих местах Земли.

    Первый подобный объект был использован американцами 22 июля 1959 года, потом 28 июля 1959 года, потом 9 сентября, 6 мая 1960 года, 25 февраля 1961, 24 марта 1961. Макеты для программы Джемини - BP-1, 2, 3, 3A, 4, 5.... Программа Аполло - BP-1.... Например, серия BP-1220/1228 использовалась для изучения различных весовых характеристик, а также внешней формы, в том числе плавучести, удобства устройств для подбора командой спасения и прочее. BP-1224 - создавались для изучения материалов на предмет возгорания.
    Всего к 1967 году было проведено более 1000! экспериментов с болванками разных конфигураций и целей.
    Одна из них - BP-1227 и была потеряна в ходе учений.  Обратите внимание на номер - 1227!



    Так что могла одна потерянная болванка скомпрометировать?

    Валерий,давайте обращаться с терминами правильно.Что такое болванка? И что такое макет?
    Возьмем толковый русский словарь и почитаем что такое болванка.
    ж. 1. Заготовка для изделий — отлитый в форму слиток металла, а также кусок дерева или другого материала.
    2. То же, что болван (во 2 значение). )))
    И что такое макет из журнала мурзилка.
    Маке́т (фр. maquette — масштабная модель, итал. macchietta, уменьшительное от macchia) — модель объекта в уменьшенном масштабе или в натуральную величину, лишённая, как правило, функциональности представляемого объекта. Предназначен для представления объекта. Используется в тех случаях, когда представление оригинального объекта неоправданно дорого, невозможно или просто нецелесообразно.

    Разницу понимаете или как? Так вот болванка никого не могла напугать,а вот макет ДА!


    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2448
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Православный

    интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок» - Страница 2 Empty Re: интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок»

    Сообщение  Андрей Кир 15.12.13 19:13

    Мажется... Laughing 
     интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок» - Страница 2 556872 интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок» - Страница 2 548279 
    Когда к стенке припёрли, толковый словарь вспомнился...
    А потом будет молчание... Idea
    До следующей идеи заговора... Suspect 
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок» - Страница 2 Empty Re: интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок»

    Сообщение  Стахий 15.12.13 19:23

    Валерий (Миклош) пишет:

    Вот на этой картинке изображен Сатурн с кораблем Аполлон внутри. Командный модуль видите? Алле, Стахий, командный модуль видно? Нет? И правильно. Откуда вам его увидеть, ведь он скрыт под абсолютно непрозрачным обтекателем. Я его стрелкой обозначил. Там внутри и находится то, что потом летело на Луну и возвращалось обратно на Землю. И вам не видно, и никому из зрителей, присутствовавших на запусках, не видно. Так зачем вообще это подделывать, если увидеть то, чего и так никто не видит, невозможно? Зачем делать болванку, и потом спускать ее вблизи от советских траулеров? Такой вопрос опровергатели себе задавали?
    Але Валерий,у вас что зрение прорезалось? )))
    Таки не пойму что полетело на Луну и что потом вернулось на Землю?
    Изначально никто и ничто не летело на Луну,а макет был нужен для очень разных целей,ведь пыль в глаза нетолько русским пускали ,но и в первую очередь для своих,об афере знало ограниченный круг лиц,поэтому просто кусок железа никто не собирался запускать.

    Валерий ,откуда вы взяли что макет спускали вблизи советских траулеров? Очередная фантазия воспаленного мосКа?
    Это удачная операция наших ВМФ,или вы правду думаете ,что макет нашел советский траулер в Бискайском заливе?)))


    Последний раз редактировалось: Стахий (15.12.13 19:26), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок» - Страница 2 Empty Re: интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок»

    Сообщение  Стахий 15.12.13 19:25

    Андрей Кир пишет:Мажется... Laughing 
     интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок» - Страница 2 556872 интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок» - Страница 2 548279 
    Когда к стенке припёрли, толковый словарь вспомнился...
    А потом будет молчание... Idea
    До следующей идеи заговора... Suspect 

    Андрей ,ну что вы себя ведете как ..? Зачем не пойму? Сейчас я свободен и могу пообщаться и все вопросы накопившиеся разрулить.)))
    Лучше идите поищите Боинг он там на лужайке у Пентагона.


    Последний раз редактировалось: Стахий (15.12.13 20:42), всего редактировалось 1 раз(а)
    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2448
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Православный

    интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок» - Страница 2 Empty Re: интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок»

    Сообщение  Андрей Кир 15.12.13 19:34

    Стахий пишет:

    Андрей ,ну что вы себя ведете как ЧМО? Зачем не пойму? Сейчас я свободен и могу пообщаться и все вопросы накопившиеся разрулить,а вы как шакал у Шерхана.)))
    Лучше идите поищите Боинг он там на лужайке у Пентагона.
    Точно  ......
    Ну да конечно, на Луне не было американцев... Laughing
    Не обижаюсь.
    Нет причины.
     интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок» - Страница 2 414742163 
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок» - Страница 2 Empty Re: интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок»

    Сообщение  Стахий 15.12.13 19:41

    Валерий (Миклош) пишет:

    Статья "Россия говорит, что найдена капсула Аполлона и будет передана". Смотрим на дату - 6 сентября 1970 года. Читаем статью. В ней упоминается сообщение ТАСС, в котором и говорится о находке модуля в Бискайском заливе.

    Так где же шантаж? Где же трясущиеся от страха разоблачения американцы? И что же теперь скажет Стахий, который запостил статью, в которой на чистом глазу заявляется о том, что "Ни одно из советских СМИ никогда не упоминало об этом факте.  И «ни один из западных источников никогда не упоминал об этом факте». И ТАСС сразу же сообщил, и западные СМИ отреагировали и перепечатали. Мало этой статьи? Неизвестное ведомственное издание? Пожалуйста. Самое читаемое и авторитетное издание - Нью-Йорк Таймс. Дата 4 сентября 1970 года. "Советская сторона планирует передать США космическую капсулу". Вот текст:

    "The Soviet Union announced today that it had found an experimental capsule from the United States Apollo space program and would turn it over to a United States Coast Guard cutter in the northern port of Murmansk tomorrow.
    The cutter Southwind, an icebreaker, has been on an oceanographic research mission in northern waters and was scheduled to make a routine stop in Murmansk for the weekend.
    Embassy sources said that the Soviet Government had informed the embassy about three weeks ago that fishermen from Murmansk, while working in the Bay of Biscay, off France, had found a capsule
    "

    В ней сказано, что "сегодня", то есть 4 сентября и было опубликовано сообщение ТАСС о планируемой передаче.

    8 сентября другое американское издание, "The Milwaukee Journal" публикует сообщение: "Советы возвращают болванку Аполлона". Вот текст:

    "The Soviet Union loaded a wayward American space capsule aboard a US Coast Guard ship Sunday and US officials said it "appears to an Apollo mockup capsule" of the type reported lost by the Navy in 1968"

    И где теперь опровергатели с теорией о хитроумном шантаже американцев и обширных льготах, которое смогли получить хитрые советские спецслужбы?  Я бы сказал где, да воспитание не позволяет.


    Теперь по тексту ,да вполне допускаю что такие заметки были,там же где и истории,что один неудачник проигрался на бирже,есть колонки там объявление войны вывести можно и никто не заметит.
    А ведь это сенсация! Все должно было быть на передовицах газет,телерепортажи и интервью и всё такое прочее.
    Вон кому то в глаз дали,и ограбили тут же на первых полосах и все уши прожужали.
    А тут заметка русские нашли болванку Аполона,любой обыватель скажет ну и что,подумаешь что то отвалилось а русские бомжи подобрали, да нам вернули.)))
    Это своего рода такая скрытая страховка,чтобы была возможность выкрутиться,так чтобы русские во время своего шантажа не борзели и много не просили.
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок» - Страница 2 Empty Re: интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок»

    Сообщение  Стахий 15.12.13 19:48

    Андрей Кир пишет:
    Точно  ......
    Ну да конечно, на Луне не было американцев... Laughing
    Не обижаюсь.
    Нет причины.
     интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок» - Страница 2 414742163 
    Андрей ,а вам какие основания обижаться?
    Вот вы можете объяснить как заметка в газете может подтвердить или опровергнуть были американцы на Луне или нет?
    Она может косвенным подтверждением или опровержением скрывалась передача капсулы Аполона или нет.Вот и все!
    А вы радуетесь как будто сами на Луне побывали,хотя я думаю таких не берут в космонавты.(с) )))

      Текущее время 27.04.24 17:19