Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+4
Национал - патриот
Петра
Димас1
Владимир3b1
Участников: 8

    Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ

    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ - Страница 3 Empty Re: Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ

    Сообщение  Национал - патриот 26.02.13 18:10

    Димас пишет: Расскажите кому другому...Будьте здоровы! Very Happy
    Не нравитесь вы мне что-то, ой как не нравитесь...
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ - Страница 3 Empty Re: Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ

    Сообщение  Димас1 26.02.13 18:13

    Национал - патриот пишет: Не нравитесь вы мне что-то, ой как не нравитесь...
    А вот я к Вам, отношусь хорошо, видит Бог, говорю честно.
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ - Страница 3 Empty Re: Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ

    Сообщение  Национал - патриот 26.02.13 18:25

    Димас пишет:А вот я к Вам, отношусь хорошо, видит Бог, говорю честно.
    Так это хорошо! А я, вот видите, какой нехороший человек.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ - Страница 3 Empty Re: Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ

    Сообщение  miha61 26.02.13 19:04

    Национал - патриот пишет: Не нравитесь вы мне что-то, ой как не нравитесь...
    *М* Замечание за офф-топ и переход на личность.
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ - Страница 3 Empty Re: Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ

    Сообщение  Владимир3b1 26.02.13 19:59

    Друзья. Тема-то совсем о другом. А именно о том, что Божья Матерь - есть врата к Божьей милости. Вот давайте все вместе и прославим здесь и сейчас Пресвятую Госпожу.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ - Страница 3 Empty Re: Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ

    Сообщение  miha61 26.02.13 20:12

    КРЕСТОНОСЕЦ пишет:Друзья. Тема-то совсем о другом. А именно о том, что Божья Матерь - есть врата к Божьей милости. Вот давайте все вместе и прославим здесь и сейчас Пресвятую Госпожу.
    Скорее не врата, а лестница (лествица), соединяющая земное с Небесным
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ - Страница 3 Empty Re: Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ

    Сообщение  Владимир3b1 26.02.13 20:12

    Димас пишет: А Вы думаете что из Богородицы нельзя идола сделать? Начните поклоняться Богородице(творению) как Богу(Творцу) и Вы автоматом станете идолопоклонником. Идолопоклонство имеет много сторон, но смысл в том, что кто-то начинает кого-то возвышать на уровень Творца. Надеюсь что Вы заповеди знаете. И понимаете что такое поклонение Богу и почитание всех других святых и Богородицы. Very Happy


    Дорогой Дима. Согласно Писанию Божья Матерь, что ныне Царица небесная - не есть что-либо земное, из чего и создаются идолы, а Дух, единый с Богом по благодати, по сути Бог и кто почитает Духов Божиих (Его сыновьям и Матери Небесной), тот поклоняется Богу.
    Христос - глава. Богоматерь, св. апостолы, пророки, святители, мученики, преподобные, безсребренники, праведные и все святые - суть члены Христовы.


    Последний раз редактировалось: КРЕСТОНОСЕЦ (26.02.13 20:15), всего редактировалось 1 раз(а)
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ - Страница 3 Empty Re: Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ

    Сообщение  Владимир3b1 26.02.13 20:14

    miha61 пишет:Скорее не врата, а лестница (лествица), соединяющая земное с Небесным

    Верно
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ - Страница 3 Empty Re: Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ

    Сообщение  Елена-христианка 26.02.13 20:48

    КРЕСТОНОСЕЦ пишет:На Афоне говорят, что если бы Пресвятая Богородица не ходатайствовала о христианах к своему Сыну, Господу нашему, то никто бы не спасся. То есть все мы по суду Божию достойны погибели и спасёмся только благодаря Ей.

    Исходя из этого потребно нам взрастить в себе большУю любовь к Богородице и даже не меньше, чем к Господу.
    Пресвятая Богородица- наша скорая заступница и ходатаица перед Богом. Тут даже вопроса не возникает.
    А что касается любви, то к Богородице прилежно притецем, грешные и смиренные..и возопием...
    полностью:
    Канон молебный ко Пресвятой Богородице

    Tворение Феостирикта монаха

    Тропарь Богородице, глас 4
    К Богородице прилежно ныне притецем, грешнии и смиреннии, и припадем, в покаянии зовуще из глубины души:
    Владычице, помози, на ны милосердовавши, потщися, погибаем от множества прегрешений, не отврати Твоя рабы тщи,
    Тя бо и едину надежду имамы. (Дважды)


    [К Богородице прилежно ныне прибегнем мы, грешные и смиренные, и припадем к Ней, в раскаянии взывая из глубины души:
    "Владычица, помоги, умилосердившись над нами, поспеши - мы погибаем от множества грехов. Не отпусти Твоих рабов ни
    с чем, ибо в Тебе мы имеем единственную надежду]
    Слава, и ныне: Не умолчим никогда, Богородице, силы Твоя глаголати, недостойнии. Аще бо Ты не бы
    предстояла молящи, кто бы нас избавил от толиких бед, кто же бы сохранил доныне свободны? Не отступим, Владычице,
    от Тебе: Твоя бо рабы спасаеши присно от всяких лютых.


    [Не перестанем никогда мы, недостойные, возвещать о могуществе Твоем, Богородица, ибо, если бы не Ты защищала нас
    Своими молитвами, кто бы избавил нас от многих бед, кто сохранил бы нас доныне свободными. Не отступим от Тебя,
    Владычица, ибо ты всегда спасаешь рабов Твоих от всяких бедствий]
    ---------------------------------
    Когда-то при воцерковлении я только обращалась к Богу, не считая, что Богородица может помогать так же. Но время показало, как я ошибалась. Христос доверил Своей Матери все наши молитвы. Только через Нее они быстро доходят до Бога.

    Честнейшая Херувимь и Славнейшая без сравнения Серафимь! Выше всех святых и ангелов.Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ - Страница 3 3232987807


    Последний раз редактировалось: Елена-христианка (26.02.13 20:49), всего редактировалось 1 раз(а)
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ - Страница 3 Empty Re: Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ

    Сообщение  Нюся 26.02.13 20:48

    miha61 пишет:
    *М* Замечание за офф-топ и переход на личность.

    Можно спросить? Но ведь часто видно, что человек явно, но словами лукавствия, а не прямо говорит, что вы (или я) ему не нравитесь. Почему это не считается переходом на личность и оф-топ?
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2199
    Дата регистрации : 2012-10-15
    Возраст : 63
    Откуда : м.Свобода
    Вероисповедание : Православная христианка

    Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ - Страница 3 Empty Re: Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ

    Сообщение  Петра 26.02.13 20:50

    КРЕСТОНОСЕЦ пишет:Вот давайте все вместе и прославим здесь и сейчас Пресвятую Госпожу.
    В рождестве девство сохранила еси,
    во успении мира не оставила еси,
    Богородице,
    преставилася еси к животу, Мати сущи Живота,
    и молитвами Твоими
    избавляеши от смерти души наша.


    Скачать этот тропарь в замечательном исполнении хора Киево-Печерской лавры можно отсюда:

    http://poiskm.com/song/5455410-Hor-bratii-Kievo-pecherskoy-lavri-Tropar-uspeniyu-Presvyatoy-Bogoroditsi-V-rozhdestve-devstvo-sohranila..
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ - Страница 3 Empty Re: Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ

    Сообщение  Елена-христианка 26.02.13 20:55

    Димас пишет:Скажите честно. Вы на равных любите свою маму и тётю Клаву с пятого подъезда. То что Вы любите обеих, я не сомневаюсь. Но думаю что не ошибусь, если скажу что маму, Вы любите больше, чем тётю Клаву. Very Happy
    А тетя клава- кто? Богородица чтоль? Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ - Страница 3 3696926579
    Вообще у тебя ,Димас, постоянно прослеживаются сектантские нотки. Ты как в православие -то зашел? Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ - Страница 3 2851510102
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ - Страница 3 Empty Re: Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ

    Сообщение  Владимир3b1 26.02.13 20:56

    Хочу задать вопрос по молитве "Богородице Дево, радуйся..."

    Вот слова "И благословен плод чрева твоего, яко Спаса родила еси душ наших"

    Что подразумевается под словами "плод чрева Твоего"?
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ - Страница 3 Empty Re: Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ

    Сообщение  miha61 26.02.13 20:59

    КРЕСТОНОСЕЦ пишет:

    Что подразумевается под словами "плод чрева Твоего"?
    Христос и есть Плод чрева Ее.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ - Страница 3 Empty Re: Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ

    Сообщение  Елена-христианка 26.02.13 21:01

    miha61 пишет:Христос и есть Плод чрева Ее.
    Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ - Страница 3 3232987807 Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ - Страница 3 3232987807 Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ - Страница 3 3232987807
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ - Страница 3 Empty Re: Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ

    Сообщение  Владимир3b1 26.02.13 21:02

    Достойно есть яко воистину блажити Тя Богородицу, присноблаженную и пренепорочную и Матерь Бога нашего. Честнейшую херувим и славнейшую без сравнения серафим, без истления Бога Слова рождшую, сущую Богородицу Тя величаем.
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ - Страница 3 Empty Re: Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ

    Сообщение  Luchik 26.02.13 21:05

    КРЕСТОНОСЕЦ пишет:Друзья. Тема-то совсем о другом. А именно о том, что Божья Матерь - есть врата к Божьей милости. Вот давайте все вместе и прославим здесь и сейчас Пресвятую Госпожу.
    Я бы не была столь уверенной насчет врат, Крестоносец.

    Иисус сказал "Я есмь путь, и истина, и жизнь"
    Разве Он говорил о вратах, кроме тех, что "Игольное ушко"? Но они о другом.

    А Матерь Божья - это наша Проводница, Милости подательница и Рука помогающая на Пути.
    Но никак не врата, т.к. врата - это барьер, препятствие, пропускной пункт.

    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ - Страница 3 Empty Re: Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ

    Сообщение  Владимир3b1 26.02.13 21:06

    miha61 пишет:Христос и есть Плод чрева Ее.

    Ну я ток внимаю, когда молюсь. Только меня смущают слова, сразу следующие за этим "...яко Спаса родила" и ещё то, что "плод чрева" пишется с маленьких букв. Я даже думал... что это говорится о её яйцеклетке...
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ - Страница 3 Empty Re: Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ

    Сообщение  Luchik 26.02.13 21:07

    miha61 пишет:Скорее не врата, а лестница (лествица), соединяющая земное с Небесным
    Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ - Страница 3 0cf17f30a903c5a0ee2fca9d3580a65d
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ - Страница 3 Empty Re: Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ

    Сообщение  Димас1 26.02.13 21:07

    КРЕСТОНОСЕЦ пишет:


    Дорогой Дима. Согласно Писанию Божья Матерь, что ныне Царица небесная - не есть что-либо земное, из чего и создаются идолы, а Дух, единый с Богом по благодати, по сути Бог и кто почитает Духов Божиих (Его сыновьям и Матери Небесной), тот поклоняется Богу.
    Христос - глава. Богоматерь, св. апостолы, пророки, святители, мученики, преподобные, безсребренники, праведные и все святые - суть члены Христовы.
    Приветствую Вас! Вы должны знать, что идол можно сделать из много чего. Пример, мне одна бабулька твердила, что СПАСАЕТ Богородица, ИМЕННО Богородица, во Вам духовное идолопоклонство. Ибо я у неё спросил, а как же Господь и она ответила. И Господь тоже спасает. Поэтому давайте насчёт идолов дискуссию закончим. К Вам вопрос. Без Богородицы можно ли спастись? Прошу Вас, если можно коротко. Very Happy
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ - Страница 3 Empty Re: Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ

    Сообщение  Luchik 26.02.13 21:08

    КРЕСТОНОСЕЦ пишет: Я даже думал... что это говорится о её яйцеклетке...
    Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ - Страница 3 509644de2e60712c2d66077359a62725
    Ты ничего не принимал много-градусного? Shocked
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ - Страница 3 Empty Re: Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ

    Сообщение  Владимир3b1 26.02.13 21:09

    Luchik пишет:
    Я бы не была столь уверенной насчет врат, Крестоносец.

    Иисус сказал "Я есмь путь, и истина, и жизнь"
    Разве Он говорил о вратах, кроме тех, что "Игольное ушко"? Но они о другом.

    А Матерь Божья - это наша Проводница, Милости подательница и Рука помогающая на Пути.
    Но никак не врата, т.к. врата - это барьер, препятствие, пропускной пункт.


    Под этими словами я подразумевал то, что Господь Ею нас и милует. Я даже читал, как Святые говорили, что в Царствие Небесное после вознесение на небеса Богородицы и воцарения её там, по одной лишь милости Божией никто не попадал.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ - Страница 3 Empty Re: Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ

    Сообщение  Елена-христианка 26.02.13 21:11

    КРЕСТОНОСЕЦ пишет:

    Ну я ток внимаю, когда молюсь. Только меня смущают слова, сразу следующие за этим "...яко Спаса родила" и ещё то, что "плод чрева" пишется с маленьких букв. Я даже думал... что это говорится о её яйцеклетке...
    Володя, в цся вообще-то и Бог пишется с маленькой буквы.
    Это сейчас стали на русском яз. писать с большой, видно много богов развелось.
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ - Страница 3 Empty Re: Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ

    Сообщение  Владимир3b1 26.02.13 21:13

    Luchik пишет:
    Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ - Страница 3 509644de2e60712c2d66077359a62725
    Ты ничего не принимал много-градусного? Shocked

    Тогда почему плод чрева пишется с маленькой буквы, если это Господь?

    Только не думайте. Я не спорю и тоже думаю, что это о Господе.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ - Страница 3 Empty Re: Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ

    Сообщение  Елена-христианка 26.02.13 21:13

    Димас пишет: Приветствую Вас! Вы должны знать, что идол можно сделать из много чего. Пример, мне одна бабулька твердила, что СПАСАЕТ Богородица, ИМЕННО Богородица, во Вам духовное идолопоклонство. Ибо я у неё спросил, а как же Господь и она ответила. И Господь тоже спасает. Поэтому давайте насчёт идолов дискуссию закончим. К Вам вопрос. Без Богородицы можно ли спастись? Прошу Вас, если можно коротко. Very Happy
    Идола и из Бога можно сделать, если постараться. Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ - Страница 3 1071211947
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ - Страница 3 Empty Re: Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ

    Сообщение  miha61 26.02.13 21:22

    Luchik пишет:
    Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ - Страница 3 0cf17f30a903c5a0ee2fca9d3580a65d
    Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ - Страница 3 D3bf18df97ec43e3db83b2cad974d4fc
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ - Страница 3 Empty Re: Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ

    Сообщение  miha61 26.02.13 21:24

    Елена-христианка пишет:
    Володя, в цся вообще-то и Бог пишется с маленькой буквы.
    Это сейчас стали на русском яз. писать с большой, видно много богов развелось.
    Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ - Страница 3 F8d608fd2d03547ade4bdd56d034d467
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ - Страница 3 Empty Re: Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ

    Сообщение  Димас1 26.02.13 21:27

    Елена-христианка пишет:
    А тетя клава- кто? Богородица чтоль? Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ - Страница 3 3696926579
    Вообще у тебя ,Димас, постоянно прослеживаются сектантские нотки. Ты как в православие -то зашел? Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ - Страница 3 2851510102
    Пример был на тот момент уместен, возможно не корректен. Прошу прощение, если кого-то огорчил. Что касается дальнейшей Вашей писанины, то смотрите за собой! А в Православие, с Божьей помощью зашёл. Надеюсь, что удовлетворил Ваше любопытство. Very Happy
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ - Страница 3 Empty Re: Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ

    Сообщение  Димас1 26.02.13 21:28

    Елена-христианка пишет:
    Идола и из Бога можно сделать, если постараться. Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ - Страница 3 1071211947
    К сожалению, можно!
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ - Страница 3 Empty Re: Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ

    Сообщение  Владимир3b1 26.02.13 21:31

    Всё верно. Нашёл толкование Феофилакта Болгарского:

    Ибо Елисавета тогда исполнилась Духом, когда младенец взыграл во чреве; если бы младенец не взыграл, она не пророчествовала бы. Как о пророках говорят, что они прежде приходили в вышеестественное состояние и вдохновлялись, а потом пророчествовали, так, может быть, и Иоанн, как бы вдохновившись, прежде взыграл, потом устами матери пророчествовал. Что же пророчествовал? «Благословенна Ты между женами». Потом, поскольку многие святые жены рождали недостойных детей, например Ревекка Исава, говорит: «и благословен плод чрева Твоего». Можно разуметь и иначе: «Благословенна Ты между женами». Потом, как бы кто спрашивал: почему? — высказывает причину: ибо «благословен плод чрева Твоего», то есть ибо плод чрева твоего — Бог, так как один Бог благословен, как и Давид говорит; «Благословен грядущий» (Пс. 117, 26).

    ________________________________

    А то, что с маленькой буквы, так потому, что что Елисавета, произносящая эти слова, ещё не знала всего величие того, кто был в утробе Марии. Хотя это всего лишь догадка

      Текущее время 19.05.24 7:44