Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+4
Национал - патриот
Петра
Димас1
Владимир3b1
Участников: 8

    Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ

    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ - Страница 2 Empty Re: Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ

    Сообщение  Димас1 26.02.13 10:39

    Национал - патриот пишет:А христианский только православный.
    Хотите по бодаться(поспорить), зайдите на Католический или Протестантский форум и поговорите там, по этому поводу. Только не огорчитесь сильно там, когда Вас обезоружат (так сказать). Ну а что касается меня, то слава Богу, что на данный момент я Православный. И чтобы Вы знали, достаточно святых, которые до Православия где только не были и какие только мнения не имели...Читайте мою подпись ниже! Я что-то нарушил? Есть что предъявить? А то что Вы, думаете обо мне плохо, так это Ваши проблемы! Бог в помощь, Вам! Very Happy
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ - Страница 2 Empty Re: Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ

    Сообщение  Димас1 26.02.13 10:44

    Национал - патриот пишет: А Православная Церковь так и делает Idea
    Это делается не на уровне догмата, а так более по традиции. Вот поэтому и имеет свой минус, так как многие зЯлёные могут впасть даже в идолопоклонство... Ибо всё поклонение, только Богу, а вот почитание и другим! Very Happy
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ - Страница 2 Empty Re: Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ

    Сообщение  Национал - патриот 26.02.13 10:55

    Димас пишет: Это делается не на уровне догмата, а так более по традиции. Вот поэтому и имеет свой минус, так как многие зЯлёные могут впасть даже в идолопоклонство... Ибо всё поклонение, только Богу, а вот почитание и другим! Very Happy

    Это кого вы идолом назвали? Богородицу???

    "Кто не исповедует Госпожу нашу, всепетую, святейшую и пренепорочную деву, честнейшую всех разумных существ, истинною Матерью Бога, сотворившего небо и землю, море и все, что в них, тот да будет анафема от Отца, и Сына, и Святого Духа." Максим Исповедник.
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ - Страница 2 Empty Re: Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ

    Сообщение  Димас1 26.02.13 11:05

    Национал - патриот пишет:
    Это кого вы идолом назвали? Богородицу???

    "Кто не исповедует Госпожу нашу, всепетую, святейшую и пренепорочную деву, честнейшую всех разумных существ, истинною Матерью Бога, сотворившего небо и землю, море и все, что в них, тот да будет анафема от Отца, и Сына, и Святого Духа." Максим Исповедник.
    А Вы думаете что из Богородицы нельзя идола сделать? Начните поклоняться Богородице(творению) как Богу(Творцу) и Вы автоматом станете идолопоклонником. Идолопоклонство имеет много сторон, но смысл в том, что кто-то начинает кого-то возвышать на уровень Творца. Надеюсь что Вы заповеди знаете. И понимаете что такое поклонение Богу и почитание всех других святых и Богородицы. Very Happy
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2199
    Дата регистрации : 2012-10-15
    Возраст : 63
    Откуда : м.Свобода
    Вероисповедание : Православная христианка

    Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ - Страница 2 Empty Re: Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ

    Сообщение  Петра 26.02.13 11:46

    Димас пишет:Идолопоклонство имеет много сторон, но смысл в том, что кто-то начинает кого-то возвышать на уровень Творца.
    Мир тебе, Димитрий!
    У меня после Пасхи любимый праздник Успение Пресвятой Богородицы, и акафист этому празднику тоже самый любимый - в нем чувствую вдохновение Духа Святаго.
    Думаю, ты понимаешь, дорогой Дима, что я различаю разницу между поклонением и почитанием, но всё-таки о Богородице считаю, лично для себя, невозможным говорить в прозе, а только стихами. Жаль, если у тебя в сердце пока только сухое, рассудочное отношение к Богородице и святым, как мне кажется. Но это поправимо, мы растем, не всё сразу, сердце оттаивает постепенно и вмещает, также постепенно, все больше любви и восхищения, и конечно, в первую очередь к Матери Божией и святым угодникам Божиим.

    "Непроходимая Врата, тайна запечатствованная, благословенная Богородице Дево, приими моления наша и принеси Твоему Сыну и Богу, да спасет Тобою души наша".

    Здесь можно скачать, послушать это песнопение в исп. мужского хора нашего курского Знаменского Кафедрального собора:

    http://sharkmp3.net/music/%E0%EB%E5%EA%F1%E0%ED%E4%F0+%EB%EE%E1%E0%ED%EE%E2

    Обогащайся, дорогой братик, божественными мыслями и переживаниями по милости Божией в Духе Его!
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ - Страница 2 Empty Re: Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ

    Сообщение  Димас1 26.02.13 12:04

    Петра пишет: Жаль, если у тебя в сердце пока только сухое, рассудочное отношение к Богородице и святым, как мне кажется. Но это поправимо, мы растем, не всё сразу, сердце оттаивает постепенно и вмещает, также постепенно, все больше любви и восхищения, и конечно, в первую очередь к Матери Божией и святым угодникам Божиим.

    Мир и тебе, драгоценная Галина! Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ - Страница 2 414742163 Галина, а как же без рассуждения в разуме и сердце! И расти мы будем во всём, всю свою жизнь. Просто я не принимаю, когда мне хотят что-либо навязать. Ведь многие понимают, что я ничего не нарушил, но так как имеют свой, другой взгляд на что-либо, начинают, пытаются сразу обработать. Вот только не понимают(или не хотят понимать) что это бесполезно. Другое дело, если бы я нарушил догмат! Спасибо тебе, Галина, за ссылку. Молись за меня Богу! cheers
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2199
    Дата регистрации : 2012-10-15
    Возраст : 63
    Откуда : м.Свобода
    Вероисповедание : Православная христианка

    Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ - Страница 2 Empty Re: Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ

    Сообщение  Петра 26.02.13 12:16

    Димас пишет:

    И расти мы будем во всём, всю свою жизнь. Просто я не принимаю, когда мне хотят что-либо навязать.
    Сама такая! Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ - Страница 2 890598
    "Навязать" - это, как на срубленную елку искусственные игрушки навесить. Толку мало, внешние дела.
    А если мы живые "ёлки" во Христе Иисусе, то на нас, изнутри, постепенно настоящие, живые шишки вырастут - и украшение, и потенциал. Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ - Страница 2 890598
    Молюсь за тебя, брат, Пресвятой Владычице нашей Богородице и прошу твоих святых молитв!
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ - Страница 2 Empty Re: Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ

    Сообщение  Димас1 26.02.13 12:27

    Петра пишет:
    Сама такая! Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ - Страница 2 890598
    "Навязать" - это, как на срубленную елку искусственные игрушки навесить. Толку мало, внешние дела.
    А если мы живые "ёлки" во Христе Иисусе, то на нас, изнутри, постепенно настоящие, живые шишки вырастут - и украшение, и потенциал. Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ - Страница 2 890598
    Молюсь за тебя, брат, Пресвятой Владычице нашей Богородице и прошу твоих святых молитв!
    Согласен. Конечно же молюсь и я за тебя сестричка, Богу и Богородице сейчас помолюсь чтобы попросила здравие для тебя у Него! Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ - Страница 2 1743547594
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ - Страница 2 Empty Re: Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ

    Сообщение  Нюся 26.02.13 13:23

    Димас пишет:Может Вы ещё предложите, чтобы ей и славу, и честь, и поклонение возносили на равных с Господом. Объясняю ещё раз, я всех стараюсь любить одинакова, но так как никто не имеет из людей совершенной любви, то поэтому я, никого не поставлю в чём-либо, на равных с Господом! И поэтому я образно(так сказать) имел ввиду, что Господа люблю больше. Very Happy

    Про Богородицу поём : Тайна запечатанная..". Её невозможно полюбить, понять Её величие, если не быть участником Православных церковных служб. Не знаю, как там у католиков - не была. У если вы не ходите на вечернюю службу, например, то не услышите песенное величание Пречистой " Величи душа моя Господа". Не услышав- не удивишься ему, не удивившись -не заинтересуешься. А когда будешь петь(многие знают напамять)со всеми людьми, не сможешь не ощутить,что тайна Богородицы начинает в тебе, как некая роза благоуханная раскрываться, постепенно. Всё в нашей Церкви проверено и Святым Духом сверено. И кто входит с доверием в неё - получает соответственно.
    И вопрос к тебе, Дима: Получается всех, как говоришь, одинаково любить людей, хоть и на Форуме?
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ - Страница 2 Empty Re: Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ

    Сообщение  Димас1 26.02.13 13:38

    Нюся пишет:
    И вопрос к тебе, Дима: Получается всех, как говоришь, одинаково любить людей, хоть и на Форуме?
    Слово любовь, имеет одно значение, а уже после, люди понапридумывали много трактовак(так сказать) на это слово. Бог любит всех? Мерило всего Кто? На кого нужно взирать и с кого стараться брать пример? Мой ответ. Да, нужно стараться любить всех людей одинакова! Другое, что по немощи нашей, по каким-либо обстоятельствам это не получается. П.С. И в Церковь я хожу и на литургию и на вечернюю. И Бог, для меня, всегда будет выше всех. Very Happy
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ - Страница 2 Empty Re: Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ

    Сообщение  Нюся 26.02.13 14:15

    Димас пишет: Слово любовь, имеет одно значение, а уже после, люди понапридумывали много трактовак(так сказать) на это слово. Бог любит всех? Мерило всего Кто? На кого нужно взирать и с кого стараться брать пример? Мой ответ. Да, нужно стараться любить всех людей одинакова! Другое, что по немощи нашей, по каким-либо обстоятельствам это не получается. П.С. И в Церковь я хожу и на литургию и на вечернюю. И Бог, для меня, всегда будет выше всех. Very Happy

    Для нас ВСЕХ нет ничего Святее Святой Троицы! И ОНА, Троица Святая открыта человеку отчасти...Не обосабливайся, Димитрий..
    А любить людей - дело невозможное без смирения и Божьей помощи. Это- тоже тайна не распечатанная нам , грешным, напоказ. ТАМ, Дух Святой говорит , ВСЁ откроется!


    Последний раз редактировалось: Нюся (26.02.13 16:35), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ - Страница 2 Empty Re: Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ

    Сообщение  Димас1 26.02.13 16:05

    Нюся пишет:

    Для нас ВСЕХ нет ничего Святее Святой Троицы! И ОНА, Троица Святая открыта человеку отчасти...Не обосабливайся, Димитрий..
    А любить людей - дело невозможное без смирения и Божьей помощи. Это- тоже тайна не распечатанная нам , грешным, напоказ. ТАМ, Дух святой говорит , ВСЁ откроется!
    Да, от части, всё от части.., кто же с этим спорит, а в своё время, думаю что узнаем в полноте. И не вижу проблемы, в том что имею более личные отношения с Богом, чем менее к примеру с Вами. Это никого не умаляет! С Богом! Very Happy
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ - Страница 2 Empty Re: Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ

    Сообщение  Нюся 26.02.13 16:26

    Димас пишет:И не вижу проблемы, в том что имею более личные отношения с Богом, чем менее к примеру с Вами. Это никого не умаляет! С Богом! Very Happy

    Личные отношения с Богом имеет

    и лист, и лис,и пианист:
    он дар от Бога получает -
    летит, бежит или играет..
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ - Страница 2 Empty Re: Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ

    Сообщение  Luchik 26.02.13 16:26

    КРЕСТОНОСЕЦ пишет:

    А что плохого в том, чтобы в равной степени любить Господа и Мать Его?
    Господь - это путь. Господь возлюбил мать и нам должно возлюбить.
    Я например вообще не умею измерять любовь свою. Есть в продаже такие линейки?

    И управлять любовью как-то не получается. Оно само почему-то любится совершенно стихийным образом Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ - Страница 2 2851510102
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ - Страница 2 Empty Re: Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ

    Сообщение  Димас1 26.02.13 16:29

    Нюся пишет:

    Личные отношения с Богом имеет


    Что, Вас это огорчает...Так это Ваши проблемы. Извините. Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ - Страница 2 1743547594
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ - Страница 2 Empty Re: Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ

    Сообщение  Нюся 26.02.13 16:34

    Димас пишет:

    Что, Вас это огорчает...Так это Ваши проблемы. Извините. Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ - Страница 2 1743547594

    Я радуюсь, что Бог - во всём, и всё- в Боге. И слово Божье подтверждает. Разве вы этого не замечаете? И разве это- проблема?
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ - Страница 2 Empty Re: Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ

    Сообщение  Димас1 26.02.13 16:40

    Luchik пишет:
    Я например вообще не умею измерять любовь свою. Есть в продаже такие линейки?

    И управлять любовью как-то не получается. Оно само почему-то любится совершенно стихийным образом Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ - Страница 2 2851510102
    Такая линейка есть у Духа Святого, вот Он, Дух Святой, в сердце и вкладывает по благодати любовь. А другое дело, когда хотят на первое место(Абсолютного чемпиона и с этим местом этот чемпион не с кем не делится,) продвинуть другого... Мол будет на равных... Для меня лично, никак!
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ - Страница 2 Empty Re: Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ

    Сообщение  Димас1 26.02.13 16:42

    Нюся пишет:

    Я радуюсь, что Бог - во всём, и всё- в Боге. И слово Божье подтверждает. Разве вы этого не замечаете? И разве это- проблема?
    А! Ну если Вы это имели ввиду, то слава Богу и я порадуюсь с Вами и никаких проблем. Very Happy
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ - Страница 2 Empty Re: Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ

    Сообщение  Luchik 26.02.13 16:45

    Я вообще не понимаю, в чем сыр-бор Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ - Страница 2 2074923561

    Кто-то настаивает в том, чтобы любить Царицу Небесную на равных с Богом. Кто-то говорит, что не может на равных, но ведь тоже любит и почитает.

    Я лично вообще не понимаю про то, как можно искуственно вырастить или умалить любовь. Она есть какая есть.

    А не почитать Богородицу невозможно. Вот в какой степени почитать? Кто это знает?
    Это определенное количество молитв? Их процентное соотношение?
    Как это вообще выражается?

    Я Ее прошу молиться обо мне и близких, чтобы за меня грешную заступилась перед Христом тоже молюсь. Она к Нему ближе всех. Но ведь милует только Господь, и по ее святым молитвам.
    Т.е. без Богородицы нам бы туго пришлось - мы вроде как все это понимаем.
    Но зачем и кому нужно регулировать температуру любви?
    На что способны, то и идет из сердца.
    А увеличить любовь как мне кажется можно только очищаясь через молитву, пост, посещение служб, исповеди и Причастие. И расти она может, как и Благодать, по мере нашей духовной чистоты.

    Такое мое ИМХО Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ - Страница 2 3167944946
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ - Страница 2 Empty Re: Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ

    Сообщение  Димас1 26.02.13 16:53

    Luchik пишет:Я вообще не понимаю, в чем сыр-бор Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ - Страница 2 2074923561

    Кто-то настаивает в том, чтобы любить Царицу Небесную на равных с Богом. Кто-то говорит, что не может на равных, но ведь тоже любит и почитает.

    Я лично вообще не понимаю про то, как можно искуственно вырастить или умалить любовь. Она есть какая есть.

    А не почитать Богородицу невозможно. Вот в какой степени почитать? Кто это знает?
    Это определенное количество молитв? Их процентное соотношение?
    Как это вообще выражается?

    Я Ее прошу молиться обо мне и близких, чтобы за меня грешную заступилась перед Христом тоже молюсь. Она к Нему ближе всех. Но ведь милует только Господь, и по ее святым молитвам.
    Т.е. без Богородицы нам бы туго пришлось - мы вроде как все это понимаем.
    Но зачем и кому нужно регулировать температуру любви?
    На что способны, то и идет из сердца.
    А увеличить любовь как мне кажется можно только очищаясь через молитву, пост, посещение служб, исповеди и Причастие. И расти она может, как и Благодать, по мере нашей духовной чистоты.

    Такое мое ИМХО Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ - Страница 2 3167944946
    Хорошо сказала, сестрёнка! drunken Так в том то и дело, что я в 20 посте всё сказал. Но к сожалению люди, бывают неугомонными и пытаются любыми способами доказать свою правоту. А я, возможно тоже к сожалению, стал отстаивать свой взгляд. Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ - Страница 2 3167944946
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ - Страница 2 Empty Re: Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ

    Сообщение  miha61 26.02.13 17:03

    Димас пишет:Ну значит лично для меня, никто не заслуживает той любви, как к Господу! За меня, умер Христос и никто другой!
    Если Вы христианин, то должны понимать, что для любви заслуг не должно быть. Господь любит всех одинаковы, а мы должны быть подобны ему в этом.
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ - Страница 2 Empty Re: Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ

    Сообщение  Димас1 26.02.13 17:11

    miha61 пишет:
    Если Вы христианин, то должны понимать, что для любви заслуг не должно быть. Господь любит всех одинаковы, а мы должны быть подобны ему в этом.
    Я вкладывал в этот пост совсем другой смысл! Поясняю. Под любовью имелось ввиду то, что с Богом никто не сравнится. И так как я Христианин, то соответственно для меня Христос выше всех, но это не значит что я других в чём то умаляю!
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ - Страница 2 Empty Re: Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ

    Сообщение  Национал - патриот 26.02.13 17:37

    Димас пишет: А Вы думаете что из Богородицы нельзя идола сделать? Начните поклоняться Богородице(творению) как Богу(Творцу) и Вы автоматом станете идолопоклонником. Идолопоклонство имеет много сторон, но смысл в том, что кто-то начинает кого-то возвышать на уровень Творца. Надеюсь что Вы заповеди знаете. И понимаете что такое поклонение Богу и почитание всех других святых и Богородицы. Very Happy
    Интересно, а как вы поклоняетесь невидимому Творцу? Поклоняться Творцу можно и через образ Божией Матери. Это один из лучших способов поклонения.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ - Страница 2 Empty Re: Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ

    Сообщение  Нюся 26.02.13 17:44

    Димас пишет:Я вкладывал в этот пост совсем другой смысл! Поясняю. Под любовью имелось ввиду то, что с Богом никто не сравнится. И так как я Христианин, то соответственно для меня Христос выше всех, но это не значит что я других в чём то умаляю!

    Вы доказываете неизвестно кому то, что всем христианам известно, да и не им одним:"Возлюби Бога своего всем сердцем своим....."
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ - Страница 2 Empty Re: Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ

    Сообщение  Димас1 26.02.13 17:47

    Национал - патриот пишет: Интересно, а как вы поклоняетесь невидимому Творцу? Поклоняться Творцу можно через образ Божией Матери. Это один из лучших способов поклонения.
    Вы извините меня, я читаю Ваши посты и мне становится смешно...Для меня сам образ, не идол, если Вы клоните к этому, это к Протестантам. А мои отношения с Богом, это мои отношения! Надеюсь что Вы знаете, что такое идолопоклонство.
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ - Страница 2 Empty Re: Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ

    Сообщение  Димас1 26.02.13 17:50

    Нюся пишет:

    Вы доказываете неизвестно кому то, что всем христианам известно, да и не им одним:"Возлюби Бога своего всем сердцем своим....."
    Как неизвестно кому, кто спрашивает тому и отвечаю...И при этом никому, ничего не доказывая, а выражаю свою точку зрения. Да и вопрос был не в этом, к чему Вы сейчас пытаетесь тонко подвести. Very Happy
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ - Страница 2 Empty Re: Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ

    Сообщение  miha61 26.02.13 17:53

    Димас пишет: Я вкладывал в этот пост совсем другой смысл! Поясняю. Под любовью имелось ввиду то, что с Богом никто не сравнится. И так как я Христианин, то соответственно для меня Христос выше всех, но это не значит что я других в чём то умаляю!
    При чем здесь сравнение и проявление?
    Богородица,это человек, который может помочь тем кто, к Ней обращается.
    К сожалению, Господь не всегда принимает те или иные молитвы от нас. Просьбы Матери Своей, для Него первичнее.
    Помните, как друзья Иова молили Бога о прощении их, но Он не принял их молитв, а простил лишь тогда, когда за них попросил Его Иов ?
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ - Страница 2 Empty Re: Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ

    Сообщение  Национал - патриот 26.02.13 17:58

    Димас пишет: Вы извините меня, я читаю Ваши посты и мне становится смешно...Для меня сам образ, не идол, если Вы клоните к этому, это к Протестантам. А мои отношения с Богом, это мои отношения! Надеюсь что Вы знаете, что такое идолопоклонство.
    В отношении Божией Матери слово "идолопоклонство" лучше не употреблять, а то можно невзначай оскорбить самого Бога.
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ - Страница 2 Empty Re: Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ

    Сообщение  Димас1 26.02.13 18:06

    miha61 пишет:
    При чем здесь сравнение и проявление?
    Богородица,это человек, который может помочь тем кто, к Ней обращается.
    К сожалению, Господь не всегда принимает те или иные молитвы от нас. Просьбы Матери Своей, для Него первичнее.
    Помните, как друзья Иова молили Бога о прощении их, но Он не принял их молитв, а простил лишь тогда, когда за них попросил Его Иов ?
    Так я же не против молитв к Ней, так как Она помогает нам, просит Христа за нас. Вопрос в другом, относится на равных с Богом. А вот тут, я не могу относится на равных к творению по отношению к Творцу. Понимаете!
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ - Страница 2 Empty Re: Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ

    Сообщение  Димас1 26.02.13 18:08

    Национал - патриот пишет: В отношении Божией Матери слово "идолопоклонство" лучше не употреблять, а то можно невзначай оскорбить самого Бога.
    Расскажите кому другому...Будьте здоровы! Very Happy

      Текущее время 19.05.24 11:13