Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+18
мышкин
Перестукин
zint
Петра
Сергiй
Екатерина Алексеевна
Petenokor
Admin
Дим21
Национал - патриот
noname
Валенсия
Сан-Саныч
Евгений Сумский
Нюся
Nuklon
Елена-христианка
Алекс С
Участников: 22

    Украинский язык среди славянских

    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Украинский язык среди славянских - Страница 11 Empty Re: Украинский язык среди славянских

    Сообщение  Holder 11.02.19 9:29

    ПётрПавел пишет:Есть сравнение звучания слов в славянских языках
    Ваша табличка может быть рассмотрена и под другим углом. Польский, чешский, словацкий языки - языки западно-славянской группы, это понятно. А вот второй и третий столбец можно рассматривать как доказательство того, что украинский и белорусский языки формировались под очень сильным давлением польского Smile

    А таких картинок с Есениным каждый может наделать десятки. Нужна отсылка к первоисточнику, откуда взяты эти слова. Без отсылки к источнику это просто пропагандистский трюк.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Украинский язык среди славянских - Страница 11 Empty Re: Украинский язык среди славянских

    Сообщение  Нюся 11.02.19 12:49

    Дело не в том, что украинская мова не имеет право на существование! Диалекты и наречия всегда мирно уживались с основным языком на Руси. Но беда в том, что земли Украины не есть украинские земли исторически! И народ веками жил...на Руси, как не зови Украину, Беларусь или Россию, и основная культурно и духовно образующая стала на Руси русская часть, постепенно расширяясь по Божьей воле, ради общего народа и веры.
    И вот враги здравого смысла на Украине решили насильственно украинизировать всё и вся имея сами извращённый ум и всячески извращая его у населения всеми способами управления. ВМЕСТО мира душевного, они принесли людям только волнение и ненависть ко всему русскому, причём, распространяя свою злобу по всему миру. Смысл? Дурь и пошлость, не говоря уже о другом. Т.о. невольно и к украинскому такому национализьму и со стороны русского цивилизационного мира возникает антипатия. Вот вам и раскол! Но и этого им мало оказалось: духовное вековое единство подверглось нападкам и подкопам ТОЙ же силой, тупой и неистовой, бесовской! И вот вам результат: они в единство Православного мира на Земле, в Церковь Христову нагло внесли... РАСКОЛ!
    А это уже вам не одной только мовою запахло, а серьёзным покушением на Христа и Его Церковь, Которую врата Адовы и всякие там раскольники и хищники Не одолеют. Посему и надо спокойно, но уверенно противостать этому духу зла, не соглашаясь с ним, и понимать все его уловки. На Украине если останутся люди, понимающие жизненно важную необходимость единства с Россией в духовном и моральном аспекте, и Единства с РПЦ в полноте, а не только фигурально - будет ещё надежда на спасение их душ, а если лукавство всё более будет побеждать истину, то будет всё темнее на этих землях ,и дух Мордора всё более силен... Есть о чём подумать, православные. К другим я и не обращаюсь.
    Тут сейчас оспаривать начнут совершенно омирщвлённые духом, но это их дело, личное.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Украинский язык среди славянских - Страница 11 Empty Re: Украинский язык среди славянских

    Сообщение  Перестукин 12.02.19 6:31

    Нюся пишет:
     Они за границей  разговаривают ( Не поверите!) по..... РУССКИ! Едьте в Польшу и послушайте.
    Вооот! А ты из-за генетических дефектов не можешь выучить язык страны проживания столько лет.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Украинский язык среди славянских - Страница 11 Empty Re: Украинский язык среди славянских

    Сообщение  Перестукин 12.02.19 6:33

    Нюся пишет:Дело не в том, что украинская мова не имеет право на существование! Диалекты и наречия всегда мирно уживались с основным языком на Руси.
    Никогда эти языки мирно не уживались. Только через большую кровь. И очень хорошо, что это скоро закончится.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Украинский язык среди славянских - Страница 11 Empty Re: Украинский язык среди славянских

    Сообщение  Holder 12.02.19 10:04

    Перестукин пишет:Никогда эти языки мирно не уживались. Только через большую кровь.
    А как же запорожцы? Замирились с Великороссией, с царями, перебрались на плодородную Кубань и до сих пор по-украински "балакают", у них этот язык балачкой зовут. И без польских вкраплений.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Украинский язык среди славянских - Страница 11 Empty Re: Украинский язык среди славянских

    Сообщение  Перестукин 12.02.19 12:24

    Holder пишет:
    А как же запорожцы? Замирились с Великороссией, с царями, перебрались на плодородную Кубань и до сих пор по-украински "балакают", у них этот язык балачкой зовут. И без польских вкраплений.
    А Власов замирился с Гитлером. Это доводы для вашей аудитории. И ещё в украинском не польские, а славянские вкрапления присутствующих в хорватском, чешском , которых у вас в следствии другого развития быть не может. Хорватов тоже поляки вкрапляли? Или тот же австрийский генштаб?
    Я не против того, когда вы начинаете крутиться против часовой стрелки. Но это ваши дела. Мы разные и никогда уже не будем одним целым.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Украинский язык среди славянских - Страница 11 Empty Re: Украинский язык среди славянских

    Сообщение  Holder 12.02.19 15:28

    Перестукин пишет:А Власов замирился с Гитлером.
    Так для вас запорожцы - предатели? Тогда со времен Екатерины у вас никакого козачества и нет.

    Перестукин пишет:И ещё в украинском не польские, а славянские вкрапления присутствующих в хорватском, чешском , которых у вас в следствии другого развития быть не может. Хорватов тоже поляки вкрапляли? Или тот же австрийский генштаб?
    Это уже постил тов. ПетрПавел, а я ему ответил. Не просто славянские, а западно-славянские. А конкретно - польские.

    Перестукин пишет:Я не против того, когда вы начинаете крутиться против часовой стрелки. Но это ваши дела. Мы разные и никогда уже не будем одним целым.
    Вот мне лично пофиг Украина, есть она, нет ее - до фонаря. А ДНР-ЛНР я не поддерживаю потому, что они красные, советские, а не по какой другой причине.

    А вообще ты, по-моему, аггравируешь. И у русских, и у украинцев разные настроения есть. Только пропагандой канализируется одно настроение, и с той, и с другой стороны.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Украинский язык среди славянских - Страница 11 Empty Re: Украинский язык среди славянских

    Сообщение  Перестукин 12.02.19 16:09

    Holder пишет:
    Так для вас запорожцы - предатели? Тогда со времен Екатерины у вас никакого козачества и нет.
    Запорожцев Екатерина победила и расселила. Они не могут быть предателями, потому как являются побеждёнными. А побеждённыё подчиняются не по своей воле


    Holder пишет:Это уже постил тов. ПетрПавел, а я ему ответил. Не просто славянские, а западно-славянские. А конкретно - польские.
    Ты ерунду говоришь. Мне у кого десятилетиями в ухе висела польская культура, язык и ментальность очень трудно было перейти на украинский. На польском языке пожалуйста, а на украинском фиг. Вот тебе и "вкрапления". Понадобилось полтора месяца чтобы переломить. Вы часто говорите ерунду, абсолютно не понимая о чём говорите. Эти языки похожи потому, что они славянские по настоящему. Они понятны по той же причине. Вам же из них не понятен ни один.

    Holder пишет:Вот мне лично пофиг Украина, есть она, нет ее - до фонаря. А ДНР-ЛНР я не поддерживаю потому, что они красные, советские, а не по какой другой причине.
    Это хорошо.

    Holder пишет:А вообще ты, по-моему, аггравируешь. И у русских, и у украинцев разные настроения есть. Только пропагандой канализируется одно настроение, и с той, и с другой стороны.
    Да, есть разные настроения.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Украинский язык среди славянских - Страница 11 Empty Re: Украинский язык среди славянских

    Сообщение  Holder 12.02.19 16:16

    Перестукин пишет:Эти языки похожи потому, что они славянские по настоящему. Они понятны по той же причине. Вам же из них не понятен ни один.
    Ладно, положим, этот вопрос дискуссионный. А вот как с этим быть?

    немецкие слова в украинском языке:
    Конечно, и в русском языке немецкие слова тоже присутствуют, с Петра I особенно. Но такого количества... Вот это "славянский язык", вот это я понимаю! Laughing
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Украинский язык среди славянских - Страница 11 Empty Re: Украинский язык среди славянских

    Сообщение  Holder 12.02.19 16:19

    Перестукин пишет:Запорожцев Екатерина победила и расселила. Они не могут быть предателями, потому как являются побеждёнными. А побеждённыё подчиняются не по своей воле
    М-да... Кого еще так "побеждали" - в благодатный край "рассяляли"?

    Впрочем, если почитать книгу С. Сергеева, то многое становится ясным...

    А ты же сам их с Власовым сравнил Laughing
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Украинский язык среди славянских - Страница 11 Empty Re: Украинский язык среди славянских

    Сообщение  Перестукин 12.02.19 16:36

    Holder пишет:
    М-да... Кого еще так "побеждали" - в благодатный край "рассяляли"?
    Никто не просил ощастливливать силой.
    Holder пишет:Впрочем, если почитать книгу С. Сергеева, то многое становится ясным...
    Не читал.

    Holder пишет:А ты же сам их с Власовым сравнил Laughing
    Я показал, что есть множество причин и случаев. У всех они свои. А у вас всё просто, как кусок хозяйственного мыла. Насильно мил не будешь. Плюс всё теперь в открытом доступе в интернете.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Украинский язык среди славянских - Страница 11 Empty Re: Украинский язык среди славянских

    Сообщение  Holder 12.02.19 16:41

    Перестукин пишет:Никто не просил ощастливливать силой.
    А вот ты зайди на кубанский форум и попробуй поагитировать за Украину:
    http://forums.kuban.ru/f1044/

    Знаешь, что ты там получишь?

    Сегодня кубанцы - одни из самых горячих патриотов России. Если бы они таили обиду на Екатерину, то сегодня бы она выплыла наружу. Однако ж все обстоит как раз наоборот.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Украинский язык среди славянских - Страница 11 Empty Re: Украинский язык среди славянских

    Сообщение  Перестукин 12.02.19 17:52

    Holder пишет:
    А вот ты зайди на кубанский форум и попробуй поагитировать за Украину:
    http://forums.kuban.ru/f1044/

    Знаешь, что ты там получишь?
    А зачем мне они? Есть дончане в составе "Азова".

    Holder пишет:Сегодня кубанцы - одни из самых горячих патриотов России. Если бы они таили обиду на Екатерину, то сегодня бы она выплыла наружу. Однако ж все обстоит как раз наоборот.
    Я рад за них, что с вами они нашли своё счастье.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Украинский язык среди славянских - Страница 11 Empty Re: Украинский язык среди славянских

    Сообщение  Нюся 12.02.19 18:47

    Перестукин пишет:
    Вооот! А ты из-за генетических дефектов не можешь выучить язык страны проживания столько лет.
    Для чего? Чего надо я понимаю. К примеру, несколько песен на укр. мове я знаю. А что мне более даст полезного для души и духа Т.Г Шевченко, чего бы не дал уже Александр Сергеевич Пушкин? Т.Г-чу в России столько милости и добра сделали люди, а он всех их по-большому счёту обкакал своими вечным нытьём, неблагодарностью и призывами к бунту бидной неньки. Ну, хай теперича, полюбуется: в Польше рабы, а у себя невольники. А всё за бездарность, злобу и продажность ставленников сатаны. Он разделил и властвует, Запад радостно ручки потирает, не замечая своего глобального духовного распада: закон сеяния и жатвы - от него не убежишь: сеют ветер - обязательно пожинают бурю! Против Бога не попрёшь и ответ держать будешь, человек.
    Естественно, что некий духовный распад не минет и Россию, это процесс глобален, но пример Новомучеников и их святая исповедническая воля и кровь являются нам великим подспорьем для духа и души, наши славные предки живы на небесах у Бога и им одно только и дело : славить Бога и просить Его о нашем вразумлении, покаянии и укреплении веры! несомненно! А ты, перестукин, чьих будешь?
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Украинский язык среди славянских - Страница 11 Empty Re: Украинский язык среди славянских

    Сообщение  Перестукин 12.02.19 19:00

    Нюся пишет:
     Для чего? Чего надо я понимаю. К примеру, несколько песен на укр. мове я знаю.
    Понятно... У тебя русскоязычная челюсть. Я сразу понял про твои генетические дефекты.

    Нюся пишет:А что мне более даст полезного для души и духа Т.Г Шевченко, чего бы не дал  уже Александр Сергеевич Пушкин?  
    Тебе, точно ничего. Просто с такими закидонами будь готова, что тебя тоже с твоим Пушкиным пошлют в .... люля-кебаб... И когда пошлют, ты знай, что это такое же как ты.

    Нюся пишет:Т.Г-чу в России столько милости и добра сделали люди, а он всех их по-большому счёту обкакал своими вечным нытьём, неблагодарностью и призывами к бунту бидной неньки. Ну, хай теперича, полюбуется: в Польше рабы, а у себя невольники. А всё за  бездарность, злобу и  продажность ставленников сатаны. Он разделил и властвует, Запад радостно ручки потирает, не замечая своего глобального духовного распада: закон сеяния и жатвы - от него не убежишь: сеют ветер - обязательно пожинают бурю! Против Бога не попрёшь и ответ держать будешь, человек.
      Естественно, что некий  духовный распад не минет  и Россию, это процесс глобален, но пример Новомучеников и их святая исповедническая воля и кровь являются нам великим подспорьем для духа и души, наши славные предки живы на небесах у Бога и им одно только и дело : славить Бога и просить Его о нашем вразумлении, покаянии и укреплении веры! несомненно! А ты, перестукин, чьих будешь?
    Ты нормальная? Ты задаёшь уже х/з сколько раз одни и те же вопросы. Я БУДУ "НЕ ТВОИХ". С такими как ты я не хочу иметь ничего общего. Ииии смотри за своими родственниками(предками) , а от моих отвянь.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Украинский язык среди славянских - Страница 11 Empty Re: Украинский язык среди славянских

    Сообщение  Нюся 12.02.19 19:17

    Пора перестукину писать здесь на мове. Нечего русский язык поганить. Да и честнее ему будет, и нам всем о нём понятнее! Давай, перестукин, перестукивай на мове. Я пойму.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Украинский язык среди славянских - Страница 11 Empty Re: Украинский язык среди славянских

    Сообщение  Перестукин 12.02.19 22:08

    Нюся пишет: Пора перестукину писать здесь на мове. Нечего русский язык поганить. Да и честнее ему будет, и нам всем о нём понятнее! Давай, перестукин, перестукивай на мове. Я пойму.
    Ты мужу рисуй горизонты, когда и чего ему пора. И тренируй русскоязычную челюсть.

      Текущее время 20.05.24 2:27