Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+4
Инезилья
Национал - патриот
Nuklon
Алекс С
Участников: 8

    13 мифов об эволюции человека

    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    13 мифов об эволюции человека - Страница 5 Empty Re: 13 мифов об эволюции человека

    Сообщение  Мафусал 21.02.13 17:46

    Алекс С пишет:

    - мозг, те его отделы, что располагаются под неокортексом
    А почему я имею веру, а вы нет? От непросвещённости моей?
    Алекс С
    Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4038
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Откуда : Украина, Харьков
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

    13 мифов об эволюции человека - Страница 5 Empty Re: 13 мифов об эволюции человека

    Сообщение  Алекс С 21.02.13 17:49

    Мафусал пишет:
    А скалярное поле высокой энергии пребывало вечно, а потом вдруг стало распадаться аккурат в нашу вселенную? Или как?

    Да, судя по всему скалярное поле вечно, вернее безначально и постоянно распадается на Вселенную. То есть, "Большой Взрыв" закончился в нашей локальной области пространства, а в других областях он до сих пор происходит.


    Мафусал пишет:
    А почему эволюция не пошла на усиление выживаемости природы и не устроила "внебрачные" связи между разными видами?

    Потому что у природы нет разума и цели в продвижении эволюции.
    Алекс С
    Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4038
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Откуда : Украина, Харьков
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

    13 мифов об эволюции человека - Страница 5 Empty Re: 13 мифов об эволюции человека

    Сообщение  Алекс С 21.02.13 17:51

    Мафусал пишет:
    А почему я имею веру, а вы нет? От непросвещённости моей?

    Как я уже говорил выше - основа веры - желания, страхи и надежды.

    Я не нуждаюсь в психологическо-эмоциональной поддержке от осознания того, что я нечто уникальное во Вселенной, что где-то там есть Всесильный любящий меня творец.

    Все-таки это инфантильные части нашей личности. у кого-то они сильнее, у когото слабее
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    13 мифов об эволюции человека - Страница 5 Empty Re: 13 мифов об эволюции человека

    Сообщение  Мафусал 21.02.13 18:05

    Алекс С пишет:

    Как я уже говорил выше - основа веры - желания, страхи и надежды.

    Я не нуждаюсь в психологическо-эмоциональной поддержке от осознания того, что я нечто уникальное во Вселенной, что где-то там есть Всесильный любящий меня творец.

    Все-таки это инфантильные части нашей личности. у кого-то они сильнее, у когото слабее
    У меня нет страхов. Бывает времена лишь тоска. Ну хорошо, Алекс, вас лично устраивает, что вы продукт распада скалярного поля, и что ваше сознание на миг возникнув навеки исчезнет?
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    13 мифов об эволюции человека - Страница 5 Empty Re: 13 мифов об эволюции человека

    Сообщение  Национал - патриот 21.02.13 18:09

    Алекс С пишет:И снова Вы ошибаетесь. С открытием бозона Хиггса понимание сути только увеличивается.Чтобы понимать суть фактов
    Погуглите "Гносиология" и прочитайте внимательно.
    Алекс С
    Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4038
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Откуда : Украина, Харьков
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

    13 мифов об эволюции человека - Страница 5 Empty Re: 13 мифов об эволюции человека

    Сообщение  Алекс С 21.02.13 18:10

    Мафусал пишет:
    У меня нет страхов. Бывает времена лишь тоска. Ну хорошо, Алекс, вас лично устраивает, что вы продукт распада скалярного поля, и что ваше сознание на миг возникнув навеки исчезнет?

    Что значит устраивает\не устраивает? Как от моего устраивания или неустраивания изменится реальность? Это данность, подтвержденная наукой
    Алекс С
    Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4038
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Откуда : Украина, Харьков
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

    13 мифов об эволюции человека - Страница 5 Empty Re: 13 мифов об эволюции человека

    Сообщение  Алекс С 21.02.13 18:11

    Национал - патриот пишет: Погуглите "Гносиология" и прочитайте внимательно.

    От философских проблем в гносиологии степень изученности той или иной области реальности - не меняется
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    13 мифов об эволюции человека - Страница 5 Empty Re: 13 мифов об эволюции человека

    Сообщение  Национал - патриот 21.02.13 18:13

    Мафусал пишет:У меня нет страхов. Бывает времена лишь тоска. Ну хорошо, Алекс, вас лично устраивает, что вы продукт распада скалярного поля, и что ваше сознание на миг возникнув навеки исчезнет?
    Да что его может устраивать? Он пришел на форум чисто постебаться. Вот, когда горя хапнет, тогда и поговорим с ним по существу.
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    13 мифов об эволюции человека - Страница 5 Empty Re: 13 мифов об эволюции человека

    Сообщение  Национал - патриот 21.02.13 18:14

    Алекс С пишет:

    От философских проблем в гносиологии степень изученности той или иной области реальности - не меняется
    Скажите, а что надо сделать, чтобы вы уверовали в Бога?
    Алекс С
    Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4038
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Откуда : Украина, Харьков
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

    13 мифов об эволюции человека - Страница 5 Empty Re: 13 мифов об эволюции человека

    Сообщение  Алекс С 21.02.13 18:19

    Национал - патриот пишет: Да что его может устраивать? Он пришел на форум чисто постебаться. Вот, когда горя хапнет, тогда и поговорим с ним по существу.

    А что должно горе в моей жизни изменить? Laughing Типа, если я буду сильно страдать то поверю в Бога? С какого, простите, лешего я должен это делать?
    Алекс С
    Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4038
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Откуда : Украина, Харьков
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

    13 мифов об эволюции человека - Страница 5 Empty Re: 13 мифов об эволюции человека

    Сообщение  Алекс С 21.02.13 18:19

    Национал - патриот пишет: Скажите, а что надо сделать, чтобы вы уверовали в Бога?

    Доказать его существование
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    13 мифов об эволюции человека - Страница 5 Empty Re: 13 мифов об эволюции человека

    Сообщение  Национал - патриот 21.02.13 18:50

    Алекс С пишет:А что должно горе в моей жизни изменить? Laughing Типа, если я буду сильно страдать то поверю в Бога? С какого, простите, лешего я должен это делать?
    Чувак, да будь Божья воля, Он вас в бараний рог свернет, заставит вас на карачках приползти в храм - Дом Божий. Хотите развлечься? Ну развлекайтесь, как вашей душе угодно. Но помните, что не стоит бежать от снайпера - только умрешь уставшим.
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    13 мифов об эволюции человека - Страница 5 Empty Re: 13 мифов об эволюции человека

    Сообщение  Национал - патриот 21.02.13 18:58

    Алекс С пишет:Доказать его существование
    Если доказать, то это будет знание, а не вера. А вера - это уверенность в невидимом. Если вы, в своем жизненном пути, еще не достигли такого уровня сознания, то все у вас еще впереди. Удачи вам, всех благ вам и вашим родным! Да спасет вас Господь!
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    13 мифов об эволюции человека - Страница 5 Empty Re: 13 мифов об эволюции человека

    Сообщение  noname 21.02.13 18:59

    Вера - это дар, она даётся тогда, когда человека касается Дух Святый.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    13 мифов об эволюции человека - Страница 5 Empty Re: 13 мифов об эволюции человека

    Сообщение  Мафусал 21.02.13 20:03

    Алекс С пишет:

    Что значит устраивает\не устраивает? Как от моего устраивания или неустраивания изменится реальность? Это данность, подтвержденная наукой
    Ну, если вас такое дел не устраивает, вы можете себя просто самоуничтожить.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    13 мифов об эволюции человека - Страница 5 Empty Re: 13 мифов об эволюции человека

    Сообщение  Мафусал 21.02.13 20:04

    Национал - патриот пишет: Да что его может устраивать? Он пришел на форум чисто постебаться. Вот, когда горя хапнет, тогда и поговорим с ним по существу.
    Да нет, это больше напоминает, как человек не имеющий зрения, доказывает, что зрения не должно быть.
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    13 мифов об эволюции человека - Страница 5 Empty Re: 13 мифов об эволюции человека

    Сообщение  Национал - патриот 21.02.13 20:11

    Мафусал пишет:Да нет, это больше напоминает, как человек не имеющий зрения, доказывает, что зрения не должно быть.
    Не, он догадывается, что Бог есть, просто хочет самоутвердиться в своем неверии, тренируясь на кошках, то бишь неискушенных христианах.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    13 мифов об эволюции человека - Страница 5 Empty Re: 13 мифов об эволюции человека

    Сообщение  Мафусал 21.02.13 20:24

    Национал - патриот пишет: Не, он догадывается, что Бог есть, просто хочет самоутвердиться в своем неверии, тренируясь на кошках, то бишь неискушенных христианах.
    Хотите сказать, Патриот, что Алекс хочет убить в себе последние искры веры?
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    13 мифов об эволюции человека - Страница 5 Empty Re: 13 мифов об эволюции человека

    Сообщение  Национал - патриот 21.02.13 20:48

    Мафусал пишет:
    Хотите сказать, Патриот, что Алекс хочет убить в себе последние искры веры?
    Не столько в себе, как в других. Он сделал неправильный выбор и служит врагу человеческому. Надеюсь, что он покается, парень то он вроде нормальный, не гнилой.
    Алекс С
    Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4038
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Откуда : Украина, Харьков
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

    13 мифов об эволюции человека - Страница 5 Empty Re: 13 мифов об эволюции человека

    Сообщение  Алекс С 21.02.13 23:05

    Национал - патриот пишет: Чувак, да будь Божья воля, Он вас в бараний рог свернет, заставит вас на карачках приползти в храм - Дом Божий. Хотите развлечься? Ну развлекайтесь, как вашей душе угодно. Но помните, что не стоит бежать от снайпера - только умрешь уставшим.

    Зачем меня пугать несуществующими существами?))

    Национал - патриот пишет: Если доказать, то это будет знание, а не вера. А вера - это уверенность в невидимом. Если вы, в своем жизненном пути, еще не достигли такого уровня сознания,

    Какого уровня сознания? Принимать на веру то что хочется? Простите, но любой шизофреник и параноик находится на данном уровне сознания. Они так же само веруют (а то и сильнее!) без единого доказательства
    Алекс С
    Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4038
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Откуда : Украина, Харьков
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

    13 мифов об эволюции человека - Страница 5 Empty Re: 13 мифов об эволюции человека

    Сообщение  Алекс С 21.02.13 23:07

    Мафусал пишет:
    Ну, если вас такое дел не устраивает, вы можете себя просто самоуничтожить.

    Зачем себя самоуничтожать? От того что я воображу себя неким венцом творения или аватаром Кришны или еще кем-нибуть - реальность от этого не поменяется. Так стоит ли оно того?

    А уничтожать себя - совершенно бесмысленно.

    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    13 мифов об эволюции человека - Страница 5 Empty Re: 13 мифов об эволюции человека

    Сообщение  Мафусал 22.02.13 12:45

    Алекс С пишет:

    Зачем себя самоуничтожать? От того что я воображу себя неким венцом творения или аватаром Кришны или еще кем-нибуть - реальность от этого не поменяется. Так стоит ли оно того?

    А уничтожать себя - совершенно бесмысленно.

    Так вопрос не в том, какова реальность, а каковы вы в ней, Алекс. Вас устраивает, что вы - просто продукт распада?
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    13 мифов об эволюции человека - Страница 5 Empty Re: 13 мифов об эволюции человека

    Сообщение  noname 22.02.13 12:55

    Алекс С пишет:

    А уничтожать себя - совершенно бесмысленно.

    Жить совершенно бессмысленно, если Вы веруете в вечное небытиё после смерти.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    13 мифов об эволюции человека - Страница 5 Empty Re: 13 мифов об эволюции человека

    Сообщение  Мафусал 22.02.13 13:06

    noname пишет:
    Жить совершенно бессмысленно, если Вы веруете в вечное небытиё после смерти.
    Нонейм, вы растёте на глазах!
    Алекс С
    Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4038
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Откуда : Украина, Харьков
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

    13 мифов об эволюции человека - Страница 5 Empty Re: 13 мифов об эволюции человека

    Сообщение  Алекс С 22.02.13 17:26

    Мафусал пишет:
    Так вопрос не в том, какова реальность, а каковы вы в ней, Алекс. Вас устраивает, что вы - просто продукт распада?

    О нет, я не "всего лишь" продукт расспада...

    Субатомные частицы моего тела появились 14 миллиардов лет назад вместе со всем что наполняет Вселенную...
    Атомы моего тела появились в недрах звезд Первого поколения, то есть атомы моего тела и все вещество всех планет и лун Солнечной системы ранее были одной звездой, свет которой до сих пор виден в далеких галактиках...
    Молекулы моего тела созданы механизмом, формировавшимся 3 миллиарда лет на этой планете...

    Разве это может не вдохновлять?
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    13 мифов об эволюции человека - Страница 5 Empty Re: 13 мифов об эволюции человека

    Сообщение  Национал - патриот 24.02.13 20:18

    Алекс С пишет:Зачем меня пугать несуществующими существами?))
    Вы, сами того не зная, сказали истину. Святые Отцы так и говорили, что Бог не существует. Потому что Бог не существует так, как существуют остальные существа. Бог есть несуществующее существо.

    Какого уровня сознания? Принимать на веру то что хочется? Простите, но любой шизофреник и параноик находится на данном уровне сознания. Они так же само веруют (а то и сильнее!) без единого доказательства
    Ну, если встать в такую позу, то все образование застопориться. Каждый первоклашка будет говорить учителям "Не верю!" и требовать все ему доказать. Но что ему, безграмотному, можно доказать?
    Алекс С
    Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4038
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Откуда : Украина, Харьков
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

    13 мифов об эволюции человека - Страница 5 Empty Re: 13 мифов об эволюции человека

    Сообщение  Алекс С 24.02.13 20:21

    Национал - патриот пишет:Ну, если встать в такую позу, то все образование застопориться. Каждый первоклашка будет говорить учителям "Не верю!" и требовать все ему доказать. Но что ему, безграмотному, можно доказать?

    И правильно будет делать. Скепсис - основа науки
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    13 мифов об эволюции человека - Страница 5 Empty Re: 13 мифов об эволюции человека

    Сообщение  Национал - патриот 24.02.13 20:24

    Алекс С пишет:Разве это может не вдохновлять?
    Вдохновлять может только Дух, объединяющий все сущее. Без Божьей воли не было бы даже элементарных частиц, не говоря уже о вашей личности.
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    13 мифов об эволюции человека - Страница 5 Empty Re: 13 мифов об эволюции человека

    Сообщение  Национал - патриот 24.02.13 20:29

    Алекс С пишет:И правильно будет делать. Скепсис - основа науки
    Основа науки не скепсис, а исследования. Исследовать заставляет интерес, а интерес подогревает вера. Без веры в успех экспедиции, Христофор Колумб никогда бы не открыл Америку.
    Алекс С
    Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4038
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Откуда : Украина, Харьков
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

    13 мифов об эволюции человека - Страница 5 Empty Re: 13 мифов об эволюции человека

    Сообщение  Алекс С 24.02.13 20:44

    Национал - патриот пишет:Вдохновлять может только Дух, объединяющий все сущее. Без Божьей воли не было бы даже элементарных частиц, не говоря уже о вашей личности.

    Докажите

      Текущее время 20.05.24 1:33